Четверг, 2024-05-16, 22.15.01
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » INFO - AVANGARD/12 (Все Новости Движения:)
INFO - AVANGARD/12
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 11.11.51 | Сообщение # 6501
Группа: Гости





А вот за сколько приглашенный на утренник в детский сад чей-то папа-оператор продает потом остальным родителям копии на болванках - столько это все и стоит. Рублей 300 вместе с болванкой. И не хуй там им ржать. Как будто это редчайшие видеосъёмки Высоцкого или Северного с Димитриевичами.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 11.24.19 | Сообщение # 6502
Группа: Гости





Если не ошибаюсь, Ефимов хотел тысячу за один видео-концерт?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 11.45.14 | Сообщение # 6503
Группа: Гости





Это здесь такую символическую цену установили, а сколько Ефимов хочет, пока неизвестно. Надо звонить ему и торговаться. Но желающих иметь с ним дело, пока не нашлось.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 12.20.34 | Сообщение # 6504
Группа: Гости





Слышал, что тысячу Ефимов хотел за один какой-то концерт. Но это слишком жирно за такое. Да, тысячу, край полторы за все видеозаписи с Лоовскими музыкантами. Остальные встречи, такие как с первой по пятую и задаром никому не нужны. Не хочет Ефимов продавать по минимуму, значит пускай  дальше дрочит без денег, так бы хоть что-то получил. Хотя, не мешало бы ему написать.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 13.02.56 | Сообщение # 6505
Группа: Гости





Никто не будет писать Ефимову. Нет желания иметь дела с людьми такого сорта. Не собираюсь его ругать, но обманщик он явно. Обещал выкладывать почти полные версии, и хватило его всего лишь на две части одного концерта, потом снова огрызки пошли. Как бы за Ефимова не заступались - обман налицо. И нет гарантии, что он и за деньги не будет монтажем заниматься.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 13.39.19 | Сообщение # 6506
Группа: Гости





Я не буду плохо отзываться о Ефимове, не знаком с ним. Но тем кто активно за него заступается, хочу задать вопрос. А чем он лучше остальных североведов? Чем он лучше Петрова, Морозова и прочих? Чем он лучше людей которые безвозмездно сливали в сеть раритеты? Тем что он с Северным был знаком? Все делаем одно общее дело, кто как может. Кто-то делится записями, кто-то информацией, кто-то своими предположениями. Нас не так много любителей Северного, и мы должны помогать друг другу, а не сраться. Что значат какие-то там записи по сравнению с человеческими отношениями? Конечно, некоторые скажут, что это личное дело Владимира Васильевича (как его уважительно любят называть). Это так, но другие почему-то не кромсают продукцию давая ее в сеть. На сайте многих писателей есть все их произведения, многие музыканты выставляют все свои альбомы. Правильно было замечено, что выставляя в сеть полные концерты, Ефимов ничего не теряет. А вот приобретет многое - человеческое уважение. Здесь писали люди слышавшие  21-й и 14-й концерты. Явно они у них не сохранились, иначе поделились бы без вопросов. И значит по вашему, Ефимов лучше людей готовых поделится??? Записи ценны тем, что на них играл музыканты работавшие с Северным. И вот все это, почему-то, со временем пропадет, а должно быть у любителей нашего жанра. Разве трудно взять и выложить все? Порадовать своих соратников по североведению.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 14.50.19 | Сообщение # 6507
Группа: Гости





Как я понимаю, судя по видеозаписям, приглашенные составы никогда полностью не состояли из музыкантов Северного. Всегда два-три человека в этих сессиях, или как минимум один, никогда с Северным не играли.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 14.54.31 | Сообщение # 6508
Группа: Гости





Если Ефимов хочет получить за эти видео какую-то более приемлемую для него сумму, тода пусть продает записи на корню, то есть оригиналы, чтоб у него ничего не оставалось. Тогда ещё можно было бы по торговаться, хоть какой-то смысл во всем этом был, и для него, и для покупателя. А если он решил ударится в расшар, то это не больше косаря за запись, и разговора быть не может. Хочет дороже, пусть продает оригиналы.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 15.38.59 | Сообщение # 6509
Группа: Гости





Хорошая политика переносить пост на другой сайт, и строить там ухмылочки. Но вот ответа чем Ефимов лучше остальных североведов, в особенности тех кто всегда делился инфой и записями - нет. Есть закономерность, что ругают Ефимова. Не всем же ему жопу лизать. Тогда еще вопрос: Что же в Ефимове такого выдающегося кроме того, что он знал Северного? Просветите уж пожалуйста. Мы только видим, что он выкладывает записи в порезанном виде. Я это объяснить могу только вредностью. Может ошибаюсь? Так просветите.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 15.54.32 | Сообщение # 6510
Группа: Гости





Засранцы и не дадут вам ответ. Они и будут дальше строить ухмылочки. Вы разве не поняли их стиль? Тут их давно расчехлили. Фактически их все темы превращаются в одни лишь ухмылочки, да ещё новые темы плодят со скоростью света, чтобы добавить эти ухмылочки.
Ефимов  тоже понял стиль засранцев, поэтому решил сыграть в двойную игру, выложив видос про Майкина.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 15.59.05 | Сообщение # 6511
Группа: Гости





Вот не поверю, что Ефимов все продаст на корню. Копии себе оставит, а скорее сделает копии, и выдаст их за оригиналы. 1000 рублей за запись одного концерта, слишком много для такого, 200 рублей не более, если оптом, то снижение в зависимости от количества купленных концертов.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 16.15.09 | Сообщение # 6512
Группа: Гости





Ответов и не будет потому что итак ясно, что Ефимов ничем не лучше остальных североведов. Будут одни ухмылки. Аргументации не будет, т.к. ее привести невозможно. Только в обратную сторону, настоящие исследователи всегда делятся, а тот кто хочет продать это не коллекционер, а делец от музыки. За Ефимовым есть одна заслуга, он пригласил Васильева, тот остальных музыкантов 4 брата. Но не было этого ансамбля, был бы другой. Хуже или лучше, сейчас сказать невозможно. Это не повлияло никак на становление Северного. Был и вред, Ефимов испортил копию ПО подпевками. Да и концерты КНП тоже здорово испортил своим вокалом. На халяву он их не урвал, снимал на пленку, вот записи у него и остались. Но это любой человек владеющий камерой смог бы снимать. Суворов же тоже снимал. Но то что он снимал, это не основание портить концерты своим пением. Как можно делать то, что совсем не умеешь?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 16.21.19 | Сообщение # 6513
Группа: Гости





Владимир Васильевич человек старой формации, привык всё писать и хранить на физических носителях. Все записи у него на болванках,ни каких флешек и виртуалов. Цены вполне демократические, одна тысяча рублей за любой диск. Хоть СD, хоть DVD, хоть Blue Ray. И не важно что там Северный, Рубашкин, КНП или джаз с изилистингом.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 16.50.54 | Сообщение # 6514
Группа: Гости





Не слишком круто по 1000 за диск? Неблагодарный Владимир Васильевич человек. Если б не североведческое движение в интернете, если б не книга АССС, никто бы о нем и не помнил. Концерты КНП прекратились в 1995 году, и взросли потом только на ниве североведения. Ему же сказали, что люди хотят полные версии, не отблагодарить североведов таким пустяком как выкладка полных концертов это подлость. Но не будем пока обвинять. Может Ефимов забыл о чем его просил Эдуард на канале? Давайте все к нему обратимся с просьбой и объясним, что североведы народ альтруистичный. Вот только кто будет к нему обращаться? Тут нужен человек знакомый Ефимову. Давайте попросим Василия Морозова. Есть же здесь люди которые общаются с Морозовым.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 17.29.35 | Сообщение # 6515
Группа: Гости





Эх Мольдон какой грозный- "на корню" ему. А ключи от квартиры в качестве бонуса Ефимов ему не должен будет отдать?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 17.34.26 | Сообщение # 6516
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Давайте все к нему обратимся с просьбой и

Просьбу сформулируйте конкретней. 1000 рублей за один ПОЛНЫЙ концерт или в сеть на халяву?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 17.54.21 | Сообщение # 6517
Группа: Гости





Все в сеть. Создали из Владимира Васильевича кумира, так пусть оправдывает это гордое звание. Он продвигатель Северного, мы тоже, одно дело делаем. Какая ему разница раз все равно в сеть выкладывает? А так мороки меньше резать ничего не надо.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 17.57.04 | Сообщение # 6518
Группа: Гости





Все просто, пишем письмо Ефимову с просьбой выложить полные концерты, а Морозов перешлет.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 17.59.38 | Сообщение # 6519
Группа: Гости





И обязательно надо сказать чтобы те концерты которые в порезанном виде были выложены заново. Главное чтобы письмо до Ефимова дошло, а потом уже будем о нем судить. Но давайте сами составим, не будем это на Морозова взваливать, он только письмо перешлет.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.03.43 | Сообщение # 6520
Группа: Гости





Эдуард, вот вам совет, бесплатный)) biggrin Если конечно вам действительно нужны эти концерты.
Не надо выпрашивать в комментах на ютубе или на мордакниге.
Просто напишите в лс или позвоните. Обьясните что вам жизненно необходимы эти записи. И я на 100 % уверен что тогда Владимир Васильевич лично вам запишет вожделенное.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.05.28 | Сообщение # 6521
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Все просто, пишем письмо Ефимову

Мне на хрен не нужны эти записи,те надо ты и пишы.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.11.15 | Сообщение # 6522
Группа: Гости





Да и не пиши. Кто заставляет? Не нужны значит не нужны.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.14.40 | Сообщение # 6523
Группа: Гости





Не только Эдуарду. Мне записи нужны уже начиная с 2006-го года. Но как ине их запишет Владимир Васильевич если я ему никто?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.30.27 | Сообщение # 6524
Группа: Гости





Кому очень надо тот булки не мнёт и моск не ипёт. Тыщю закинул и вот тебе щастье. Всего то литр водки непаленой.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.33.04 | Сообщение # 6525
Группа: Гости





Да тыщу закинуть можно. Вот может у Ефимова иное мнение на этот счет. И сколько уже было говорено. Вот на хрена ему резать концерты когда проще полностью выкладывать? Вот объясните мне это пожалуйста.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.37.52 | Сообщение # 6526
Группа: Гости





А Морозову кто и как передаст с нашей то анонимностью? Это надо Бойку отлавливать. Он передаст Морозову, Морозов передаст Ефимову.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.46.08 | Сообщение # 6527
Группа: Гости





Блядь, да пишите уже ваше письмо, хватит мозг полоскать, итак уже все смеются, что столько времени вокруг да около ходите. Бойку в Контакте можно поймать. Кстати, а у него нет записей КНП? Должны б быть.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 18.58.56 | Сообщение # 6528
Группа: Гости





На хер они ему. Тут окромя тебя они вхуй никому нестучат.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 19.07.19 | Сообщение # 6529
Группа: Гости





Тогда пускай передает Морозову письмо. Вот все и решили.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 19.59.33 | Сообщение # 6530
Группа: Гости





Я старый больной пенсионер, не ем что хочется, нету денюг. А хочу утром какао с рыбкой, на обед борщ со фруктами и пюрэшку на ужин с сырниками и кепчуком.Нету денюжек на записи,попросите Ефимова в письме записать мне за так.Как льготнику.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 20.06.19 | Сообщение # 6531
Группа: Гости





А что смеятся? Было бы с чего. Здесь пока нет людей, связанных с Ефимовым напрямую, чтоб решить всё быстро.
Вот поэтому воз и стоит на месте. А для того, чтобы объяснить ему, что от него ждут, нужен как минимум знакомый для него человек. 
Так как в любом случае, начинать разговор нужно с предложения сделать североведам такой подарок, а уж потом, в случае отказаесли будет ещё желание, разговаривать с ним за цену. Незнакомому человеку разговоры про подарки вести не с руки, надо же чтоб
Ефимов знал именно о просьбе североведов, а это может подтвердить только знакомый ему человек. А иначе хрен поймёшь, кто там 
звонит, кто там пишет, и кто там просит бесплатно, и с какой целью. Не мешало бы все таки поговорить в начале.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 20.17.09 | Сообщение # 6532
Группа: Гости





Хренасе, дед, окстись.Какой же ты балной, если по утрянке можешь кофе с копчёной красной рыбой в себя заправлять, в обед жувать острый борщ на жирном сале с черным перцем и чесноком, а на ужин глотать сырники с жареной концерогенной корочкой и перед сном ложками жрать кетчуп. Такое изьебство над организмом 
не каждый здоровый непенсионер вынесет. Больные пенсы манку на воде жуют, да нежирное молоко с пустой булочкой.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 20.26.04 | Сообщение # 6533
Группа: Гости





вы не поняли, перевожу:  дедуля пишет, что в связи с большими тратами денег на записи "он не ест, то что ему так хочется" (и любезно перечисляет что именно ему хочется из ресторанного меню), однако если, он сможет получать записи как льготник, то сэкономленных денег ему как раз будет хватать на все перечисленные ништяк и даже ещё оставаться на бутылку водки. вот об чем дело.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 20.33.42 | Сообщение # 6534
Группа: Гости





Какие вы североведы если ни хуя не имеете? Так написали на РА. Позвольте вопросом на вопрос ответить. А как мы можем иметь, если люди у которых оказались записи не делятся ими? А не имеем мы ничего редкого потому что сами всегда делились и инфой и записями.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.00.12 | Сообщение # 6535
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А не имеем мы ничего редкого потому что сами всегда делились и инфой и записями

Вот не поверю что у местных североведов нет записей, которые не проходят по инету. У каждого из нас есть Северный, которого мы обещали не кидать на шару. Только слабо в этом признаться. У всех есть качеством в разы лучше сетевых и никто этизаписи расшаривать не собирается. У всех главная отмазка - пипл и так хавает и радуется то му что в сеть кладут, большинство качеством довольны, а кому надо тот найдёт.
.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.01.34 | Сообщение # 6536
Группа: Гости





# 6534 
Позвольте узнать - чем именно Вы поделились?
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.09.51 | Сообщение # 6537
Группа: Гости





6536
Они делились записями и инфой скаченой с интернета tongue
" Исследования" - это из пуcтого в порожнее пережевывания одного и того же. Строили догадки, вскрывали и выявляли.

Ездили к очевидцам и искали записи и инфу это другие люди.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.13.57 | Сообщение # 6538
Группа: Гости





Ну и зачем вы сюда припёрлись? Вы же у себя там ровно тем же самым занимаетесь, только впридачу, в отличии от нас, ещё  говном этим и обливаетесь с удовольствием.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.14.54 | Сообщение # 6539
Группа: Гости





6537
Ага, особенно ты ездил.
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.25.30 | Сообщение # 6540
Группа: Гости





Видимо таким как вы не дано понять, что есть немало людей, живущих за Уральским хребтом, или давно на другом континенте, который никогда в своей жизни не смогут попасть в Москву и Питер, чтоб найти нужные им записи. Но они также как и все любят музыку и хотят ее слушать. Для них интернет равносилен "божьей помощи", но приходя в него, они встречают там моральных циников, которые вместо того чтобы помочь, пытаются им тереть за то, "с кем надо дружить и сколько эта дрючба будет стоить". Да чего говорить.....
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 21.33.39 | Сообщение # 6541
Группа: Гости





хех, их бы в зону на полгодика с такими взглядами
 
ГостьДата: Пятница, 2021-09-17, 22.43.59 | Сообщение # 6542
Группа: Гости





"Где-то ночью у параши, взвизгнул пидорок" © Беломорканал.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 05.19.56 | Сообщение # 6543
Группа: Гости





Цитата Гость ()
никогда в своей жизни не смогут попасть в Москву и Питер, чтоб найти нужные им записи


Это всё отговорки. Сейчас не надо жёпу подымать, интернет у всех под рукой. Люди изза бугра пишут в Рашу находят, и договариваются изза океана. Вам же лень самому позвонить и договорится, коллективное письмо стряпаете, и напрягать других людей передать его.Отмазки это
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 08.02.51 | Сообщение # 6544
Группа: Гости





У меня нет записей Северного которые не проходят по интернету. Раньше был на кассетах, с появлением интернета скачал то, что было в интернете, Я не буду никого просить запись более лучшего качества. Но если это это правда, что у всех посетителей форума, кроме меня, есть более качественные записи, и они никуда их не пускают, это ужасно. Это я не к тому чтобы со мной делились, меня вполне удовлетворяет то, что имею. Страшно то, что это уже получается не исследование Северного, а накопительство и единоличество. Очень не хотелось бы чтобы это предположение про имение более качественных записей и не пускание их в сеть оказалось правдой.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 08.07.55 | Сообщение # 6545
Группа: Гости





6536 Если я скажу чем поделился, все сразу поймут кто я, и этим нарушится анонимность сайта. А нарушать анонимность тут считается моветоном, хотя и не гласно.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 12.09.44 | Сообщение # 6546
Группа: Гости





"Это всё отговорки!" © 6543

Разве кого-то за это убьют, если сказать названия? Или навалятся с просьбами переписать? 
До чего же мы все докатились с этой скрытностью, что стремаемся таких элементарных вещей.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 12.25.05 | Сообщение # 6547
Группа: Гости





Хренасе, "отмазки".. пусть попробует напишет мне полный незнакомец, где-то, непонятно как, пробивший мой э-мейл и попросит что-нить бесплатно.
Я не барыга, поэтому не настолько нагл, чтоб вести торги с незнакомцами, да ещё и насчёт музыки. Запишу любому бесплатно, любому, НО знакомому, 
хотя бы номинально, чтоб иметь хотя бы общее понимание с кем имеешь дело. А культурные незнакомцы, пока не станут знакомцами, просить ничего и не должны.
Так что с чего это мы, не зная Ефимова, полезем к нему сами. Это не лень, а адекватное восприятие ситуации. Лично мне претит что-то просить у незнакомого человека, даже если он барыга. К барыгам вообще-то тоже по рекомендации обращаются. Если мы хотим получить записи бесплатно или за символическую цену, как исследователи, то надо и петицию составлять соответствующим образомьи передавать ее через человека знакомого с Ефимовым, не хуй это и напряг для передающего, все равно они время от времени встречаются. Но так было бы самое правильное. Был бы хотя бы шапочно знаком с Ефимовым, написал давно сам и без проблем. Тут другая ситуация.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 12.38.32 | Сообщение # 6548
Группа: Гости





Через засвеченные общественные площадки типа ВКонтакты или Ютубы с Аукционами, связываться по таким вопросам - идиотизм, там по-нормальному ничего не обсудишь. Других же ефимовских (личных) адресов -  нет. И получить их, думаю, не предоставляется возможным. Можно проверить: - Братцы, дайте пожалуйста номер мобильника Ефимова или его э-мейл почту! Уверен, в ответ будет тишина, да ещё и скажут "ты чо, охуел, мы не можем без договоренности раздавать личную инфу". И будут правы. Но тогда переговорите с ним, кто реально его знает и может он согласится дать людям подходящий адрес для переговоров.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 12.43.05 | Сообщение # 6549
Группа: Гости





Нередко, люди даже за хорошие деньги, не хотят иметь дело с незнакомцами, тем более в Сети. Приходилось сталкиваться.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-09-18, 13.23.18 | Сообщение # 6550
Группа: Гости





Цитата Гость ()
дайте пожалуйста номер мобильника Ефимова или его э-мейл почту!

На авито телефон в свободном доступе открыт для всех. Но проще написать в личку там же или на Мешке, ФБ или вКонтакте. Причем тут знаком не знаком, Владимир Васильевич телефон выложил специально для потенциальных покупателей.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » INFO - AVANGARD/12 (Все Новости Движения:)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz