Суббота, 2024-04-27, 06.25.46
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Свобода, братцы (Начальник взял и умер. Не понял энтой хохмы)
Свобода, братцы
ГостьДата: Понедельник, 2020-04-20, 18.03.00 | Сообщение # 101
Группа: Гости





эпохи развитого североведения
__________________________

Это когда, во времена Большого Срача?
 
Amanita VirosaДата: Вторник, 2020-04-21, 06.38.17 | Сообщение # 102
Группа: Гости





https://vk.com/club27514746
 
Вдумчивый критикДата: Вторник, 2020-04-21, 12.18.44 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Даже в обновлёной версии МЕЖ НЕБОМ И ГАВНОМ, тема тесных взаимоотношений главного героя Димы с мальчиком-культработником так и нераскрыта. Туману нагнал, признался бы уж сразу как Сакенов.............
 
Am DmДата: Вторник, 2020-04-21, 14.09.27 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Пионеры, идите в жопу. Если б я знал, что в североведении так популярна эта тема, лучше б я умер маленьким.
 
Восхищённый читательДата: Вторник, 2020-04-21, 16.43.20 | Сообщение # 105
Группа: Гости





А умрёшь стареньким
 
ГостьДата: Вторник, 2020-04-21, 16.57.20 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Чё сразу Раневскую включил? Сам же первым начал загонять за гомосячью закулисью в североведческих кругах и про группу педерастов которые постояно срывали публикацию Пасхального. Праильно что Антона Щербакова тоже смутило излишество психиатрических деталей, затрудняющее чтение ибо так популярная тема в североведении до конца и не раскрыта.
 
ГостьДата: Среда, 2020-04-22, 18.21.15 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Антона Щербакова смутило

бухать меньше надо тоже мне критик-паралитик
 
ГостьДата: Среда, 2020-04-22, 20.36.25 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Тоша не критик, он Поэт и не прозаик!
 
ГостьДата: Четверг, 2020-04-23, 05.01.03 | Сообщение # 109
Группа: Гости





"" он Поэт и не прозаик!""

Про каких таких заик? Всех зайцев челябинский Никита Недоспасов ещо лет 10 назад голыми руками передушил или как он сам писал кирпичами им мозги раскурочивал.
 
Антуан де ЩербиДата: Понедельник, 2020-04-27, 09.16.22 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Третий день в Первопрестольной
Дождик лил как из ведра.
Ленин Сити, в окно глянув,
Лист сорвал с календаря.
Громко пернув от натуги
Завёл старенький мафон
Он любил под стопку слушать
Ретро, блатнячок, шансон.
«Воркутинцы», «Магаданцы»,
Спиридонов и Свекло
Пение с катушек старых
Так душевно под пивко.
Только вот беда, какая –
Плёнки сыплются в песок,
От такой напасти страшной
По утрам болит хуёк.
А в Мытищах у кого-то
В шкафу «ориги» лежат,
И звучат они так сочно,
Аж колоночки дрожат.
- Это так несправедливо, –
Ленин Сити рассуждал,-
Чтобы записями теми
Недостойный обладал!
Я хранить их буду лучше,
У меня свежей мозги,
Если Бог мне не поможет,
Так хоть Дьявол помоги!
Вдруг мигнул свет в коридоре,
Кот от страха заорал.
Сам Князь Тьмы на зов явился,
И такую речь держал:
- Шлю тебе привет, дружище,
Из невиданных миров
Нет причин так сокрушаться,
Это дело дураков!
Фонотеку из Мытищей
Для тебя я украду
Не успеешь оглянуться –
Все шкафы там подмету.
А расплатишься за это
Ты со мной своей душой.
Договор уже составлен,
Прочитай, он не большой!
Ленин Сити так ответил,
Изучив сей документ:
В целом здесь мне всё подходит,
Только есть один момент.
Я хочу концерты эти
Слушать ровно триста лет.
Будет мне такое счастье,
Отвечай, да, или нет?
- Будь, по-твоему, приятель,-
Улыбнулся Сатана
И в зрачках его сверкнула
Преисподней глубина.
Взяв автограф такой нужный,
Он, как в омуте пропал,
А несчастный Ленин Сити
Всё сидел и ожидал.
И лишь только рано утром
По дороге на горшок
Ему под ноги попался
Большой серенький мешок.
В том мешке бобин десятки,
О которых так мечтал
Заорал наш друг от счастья,
Даже «бабочку» сплясал.
Целый день музон он слушал
На соседей наплевав
И его не успокоил
Даже сам домоуправ.
А как только ночь настала,
Дьявол вновь к нему пришёл
Да и не один, с собою
Десять бесов он привёл.
- Собирайся, Ленин Сити,
Ты теперь по праву мой
Место для тебя готово
Рядом с нашей проходной.
Как почётный житель Ада
Будешь принят ты у нас
За тебя все мои черти
Будут сладкий пить пивас,
Не криви так свою рожу
И на жалость не дави.
Заплатить по счёту надо,
Хоть глаза все прореви!
- Как же так, - взмолился Ленин, -
Ведь у нас же Договор!
Триста лет мне дать ты должен
На прослушку, подлый вор!
Но услышав слова эти
Дьявол лишь захохотал:
- Ленин Сити, ты мудила,
Я давно об этом знал!
Для тебя в Аду готова,
Бочка свежего говна
Триста лет в той бочке сидя
Будешь слушать Комара,
Разбирать его концерты,
Изучать, где лучший звук
В деле том тебе поможет
Из Воронежа твой друг!
Он тебя давно заждался,
Ему скучно одному,
Ладно, хватит разговоров,
Прекращаем кутерьму!
О том, что случилось дальше –
Это уж другой рассказ
Муки адовы, ребята,
Они не для наших глаз.
А мораль баллады этой
Проста, словно хвост ежа
Ничего дороже нету,
Чем Бессмертная Душа.
Берегите свою Душу
И не верьте Сатане,
А не то, как Ленин Сити,
Все окажетесь в говне.
В окно солнышко сияет,
Тут и сказочке конец,
Кто прочёл её нетрезвый –
Тот, конечно, молодец!
 
Ербаков А. Щ.Дата: Понедельник, 2020-04-27, 13.12.49 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Спасибо релизёру. Стихи замечательные, правдивые. Ярко, выпукло отражена реальность будней североведения.
По авторству. На первый взгляд ощутима принадлежность баллады к анонимному циклу "Творчество Атеиста"; уверенности в этом, впрочем, пока нет.
 
Борщов А.Н.Дата: Понедельник, 2020-04-27, 15.54.03 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Ништяк! Антону Евгеньевичу респект и уважуха!
 
ГостьДата: Понедельник, 2020-04-27, 17.02.35 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Тоша молодец. Есенинско-лобоновско-беляевское стихосложение.
 
ГостьДата: Вторник, 2020-04-28, 18.28.24 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Прикольно.
 
Шнурок из ЛенинградаДата: Суббота, 2020-05-02, 14.42.21 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Памяти легенды русского шанцона:

Кольщик, наколи мне все подряд,
Крест немецкий, рядом кошку с тапками.
Светофор и трех солдатов в ряд,
Принтер, флэшку, документы с папками.

Наколи на жопе кенгуру
И велосипед с большими фарами,
На плече набей певца Шуру,
Рядом октябрят стоящих парами.

Если места хватит наколи
Дом с трубой, тарелку супа полную,
Телевизор и троих косуль,
Чтобы навсегда меня запомнили.

Ты набей мне творог и кларнет,
Буратину с Чиполином, в валенках,
Наколи на блюдце винегрет,
Профиль Цоя, три цветочка аленьких.

Если сможешь ,то набей ежа,
Гимн России на румынском выколи,
Три огромных кухонных ножа,
Малышей, чтоб у калитки сикали.

Бутерброд мне с сыром наколи,
И тетрадку в клетку цвета алого,
Голубя сидящего в пыли,
А под мышкой тойтерьера мАлого.

Наколи танцующих бомжей,
Наколи как мышь енота трогает,
Наколи гадюку и ужей,
Наколи… и пусть стереть попробуют…

https://www.youtube.com/watch?v=aJcNNi6Ew7s

https://www.youtube.com/watch?v=P6KdQhPPquw
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-02, 17.57.38 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Через день, рано утром, Алексей Ольгин шёл по улице Челюскинцев, которая находилась в одном из старых районов Саратова. Было ещё темно, дорогу освещали ночные фонари. Со стороны Волги дул прохладный ветер, который гонял по мокрому асфальту мусор. Где-то бегала большая серая крыса, иногда навстречу попадались одинокие прохожие. Алексей вглядывался в их хмурые, сосредоточенные лица, думая о том, что сейчас наверно достаточно всего лишь одной небольшой искорки, чтобы внутри этих озлобленных от безысходности людей всё вспыхнуло ярким пламенем, и они принялись крушить то, что их окружает вокруг себя направо и налево. Свернув в одну из подворотен, он подошёл к жилому дому, который был гораздо выше других, что его окружали благодаря своей надстройке. Остановившись у центрального подъезда, и посмотрев имевшийся у него адрес, Ольгин понял, что перед ним находится конечная точка его маршрута. На часах было без двадцати девять, поэтому, конечно же, не стоило идти к Дмитриеву раньше назначенного времени. Засунув руки в карманы, Алексей принялся прогуливаться по территории прилегающего к дому дворика, вспоминая при этом вчерашний день, который был богат событиями, главным из которых явилось сообщение отца, о том, что мать выписывают из больницы.
- Завтра возьму такси и привезу её домой, твоя помощь не потребуется, - сказал он, - можешь заниматься своими делами.
- Мне надо будет уйти, - отвечал сын, - но я постараюсь вернуться домой как можно раньше. Очень хочется скорее её увидеть.
О том, куда и зачем ему необходимо отлучиться, Ольгин – младший своему родителю, конечно же, не сказал. Не сказал он об этом и на студии, лишь предупредил Валентину Петровну, что взял день отгула по согласованию с Пироговым. Она с пониманием кивнула головой и сказала, что раз всё согласовано, ни о чём беспокоиться не следует. С самим Дмитрием поговорить не удалось. Дверь кабинета генерального директора оказалась запертой изнутри. Алексей осторожно постучал, но никакой реакции не последовало.
- Шеф забухал, - прояснил ситуацию подошедший к нему Егор Борисов, - Вчера понервничал, и вот результат. Сейчас, наверно, лежит у себя на тахте и дрыхнет. Когда пьёт, он всегда так делает, запирается в своём кабинете. Не беспокойся, это не в первый раз, через пару дней Дмитрий Валерьевич будет снова как огурчик.
- А что с Глухарёвым? Его нашли?
- Как сквозь землю провалился. Солнцев с ребятами сейчас шарит по всему городу, но пока безрезультатно. Известно лишь то, что Стасик на короткое время появлялся у себя дома, забрал все свои документы и снова убыл в неизвестном направлении. Его жена говорит, что не знает, где он, и похоже, не врёт.
Вот так, размышляя о забухавшем Пирогове, ушедшем в подполье Глухарёве и о предстоящей встрече с матерью, наш герой наматывал круги вокруг серого четырёхэтажного кирпичного дома, когда кто-то его неожиданно окликнул:
- Эй, товарищ, прошу прощения, Алексей Антонович Ольгин – это Вы?
- Да, это я! – Ольгин обернулся на голос.
Перед ним стоял худощавый юноша в очках, лет двадцати, одетый в старенький, давно вышедший из моды плащ тёмно-жёлтого цвета.
- Учитель ждёт Вас! – сказал он, услышав утвердительный ответ на свой вопрос, и жестом пригласил следовать за собой.
«Ну и ноги у парня, тонкие, прямо как спички, – отметил про себя Алексей, - И сам – доходяга. Вероятно, обеды у него бывают раз в три дня, не чаще!»
- Вас смущает моё телосложение? – поинтересовался молодой человек, поднимаясь по лестнице на третий этаж, - Это напрасно. Аркадий Северный, между прочим, тоже был примерно таким же. Похож я на его незаконного сына, что скажете?
Алексей ничего не ответил. Сам факт того, что какому-то постороннему человеку стало известно, то, о чём он только что подумал, привёл его в замешательство.
- А как Вы считаете, кто лучше поёт, Северный, или Шеваловский? – поинтересовался юноша, открывая входную дверь квартиры, обитую дерматином.
- Заданный вопрос не корректен, - это было всё, что смог выдавить из себя Ольгин, проходя за ним, - оба по-своему хороши.
Его провожатый издал дурашливый смешок, и, как только они оказались в прихожей, быстро закрыл дверной замок с помощью ключа. Громко щёлкнул выключатель света, и зажглась старая люстра.
- Снимайте пальто, шапку, обувь и ждите, - сказал он, - если холодно ногам, можете надеть вот эти домашние тапочки.
С этими словами юноша-доходяга прошёл в ближайшую комнату, оставив Алексея одного. Двухкомнатная квартира, где он оказался, была совсем небольшой. На кухне его взору предстал на табурете большой таз, доверху наполненный водой. У стены – газовая плита, изготовленная Брестским заводом «ГАЗОАППАРАТ» в 1963 году. Её некогда белое покрытие уже давно почернело от времени, но, тем не менее, всё говорило о том, что она продолжает верой и правдой служить своим хозяевам. На подоконнике одиноко пребывала стеклянная банка с черничным вареньем, а чуть поодаль на стене висело несколько нитей с сушёными грибами. В раковине валялась пара давно не мытых тарелок, недалеко от них, прямо на полу – отрезанная чем-то очень острым, свежая куриная лапка. Всё это выглядело весьма странно, создавалось впечатление, что люди здесь, конечно же, живут, но их образ жизни сильно отличается от общепринятого. Тем временем, дверь заветной комнаты открылась.
- Алексей Антонович, пожалуйста, проходите! – послышался спокойный, но при этом твёрдый голос.
Ольгин вошёл, и у него сразу же перехватило дух от волнения. Он оказался в помещении, которое по своей площади не превышало девяти квадратных метров. Прямо перед ним был стол, работы начала двадцатого века, обитый зелёным сукном. В его центре находился прозрачный кристалл округлой формы, расположенный на специальной бронзовой подставке. Справа возвышалась большая, по всей видимости, серебряная чаша, красивый, обоюдоострый нож, а так же чернильница, с гусиными перьями и цветными карандашами. Слева лежала какая-то большая старая книга в кожаном переплёте и тонкая деревянная палочка, покрытая различными замысловатыми узорами. За этим столом, в кресле, напоминающем трон Кощея Бессмертного, восседал мужчина в красной мантии с капюшоном, накинутым на голову, невысокого роста, средних лет. Своим внешним видом он напоминал Герберта Уэста, изобретателя волшебной сыворотки для оживления мертвецов, о приключениях которого Ольгину довелось совсем недавно смотреть видеофильм в кабинете Пирогова. На его груди висела большая пятиконечная звезда, перевёрнутая своим остриём вниз. Чуть поодаль, у стены, скрестив руки, стоял молодой человек, уже знакомый Алексею. Его плечи покрывала точно такая же красная мантия, лишь звезда отличалась гораздо меньшими размерами. С минуту они оба, не отрываясь, смотрели Ольгину в глаза, он ясно ощутил, что два этих человека видят его насквозь и от осознания этого факта ему стало ни по себе.
- Здравствуйте, - нарушил молчание мужчина, сидящий за столом, - я Прохор Дмитриев, мне известно, о том, что привело Вас сюда. Присаживайтесь, не стесняйтесь. Позвольте так же представить вам Михаэля, это мой ассистент и очень способный ученик. Он проходил обучение колдовству в Египте, получил там посвящение в Тайные Знания, владеет арамейским, древнегреческим и шумерским языком, участвовал в работе лондонского слёта колдунов и магов всех школ Европы в прошлом году, и сегодня по собственной инициативе вызвался мне помогать.
- Потому, что я, как и Вы, Алексей Антонович очень люблю творчество Аркадия Северного! – вставил своё слово в разговор Михаэль.
- Раз вам известна цель моего визита, скажите, пожалуйста, - начал Ольгин, осторожно подбирая слова, - это Проклятие Северных лент, оно действительно реально?
- К сожалению, реально, - Прохор взял в свои руки деревянную палочку, - у Вас с собой фото всей вашей семьи, о котором я спрашивал через Ирину?
- Конечно, вот оно, самое свежее, какое есть! – Алексей положил на стол фотографию, сделанную сразу после новогодних каникул по желанию его отца в одном из ателье города. На цветной карточке, стоя в полный рост, были изображены все Ольгины, включая самого младшего из них – Артёма. Маг долго и внимательно всматривался в каждое лицо, отпечатанное на бумаге, затем, нахмурившись, вернул снимок.
- Проклятие работает и с каждым днём становится всё сильнее, - произнёс он с сожалением в голосе, - увы, я уже не смогу спасти Вашу мать. И никто не сможет, потому что слишком поздно. Она умрёт.
- Тогда мне нечего здесь делать! – Алексей встал, и направился было к выходу.
- Подождите, не горячитесь! – остановил его Михаэль.
- Алексей, не спешите, - присоединился к нему Дмитриев, - Я, конечно же, никого не вправе у себя задерживать, но, прежде чем принимать какое-либо решение, выслушайте меня. Повторяю, я не смогу спасти Вашу мать, но в моих силах сделать так, что все остальные близкие Вам люди не пострадают. Вернее, сделаете это Вы сами, я лишь расскажу каким образом. Более того, у Вас появится возможность обратить это проклятие в свою пользу, покончить с врагами, подняться на несколько ступенек выше по социальной лестнице, приумножить своё благосостояние, а Ваша мать, расстанется с жизнью быстро, и не особо страдая. Однако это всё произойдёт только в том случае, если Вы сейчас останетесь здесь. Если же уйдёте, ей придётся очень мучительно умирать в течение трёх лет, она потеряет возможность кушать даже самую любимую свою еду, вставать с постели, а на последней стадии болезни у неё разовьётся непроходимость кишечника, представляете, что это такое?! Свои сбережения Вы потратите на лекарства, которые окажутся бесполезными. Вашу семью будут преследовать несчастья, и в конечном итоге – в этом случае всех вас ждёт смерть. Решайте, Алексей Антонович, какой из этих двух сценариев развития событий для Вас наиболее предпочтителен.
Ольгин стоял у выхода из комнаты, и уже взялся было за ручку двери, когда услышал последние слова Прохора. Сам не зная почему, он вдруг развернулся на сто восемьдесят градусов, вернулся к столу и снова уселся напротив.
- Это правильный выбор! – отчеканивая каждое слово, произнёс Дмитриев, - А теперь я расскажу подробно о той напасти, которая с Вами приключилась. Дело в том, что проклятие проклятию - рознь. Каждый божий день и час на этой Земле люди проклинают друг друга, но чаще всего ничего после этого не происходит. Далеко не всякий, пожелав зла одному, или нескольким лицам способен воплотить эти пожелания в реальность. Для этого необходимо иметь определённые способности от природы и пройти соответствующее обучение у наставника. Всё это очень не просто, однако в случае с Аркадием Северным произошло именно так. От рождения он обладал сильнейшей энергетической силой. Она била из него ключом, его голос завораживал, гипнотизировал, и кое-какое обучение магическим навыкам ему удалось всё же получить. Этого оказалось достаточным.
- Но, кто же мог его научить?
- Это состоялось в Одессе, когда он был в этом городе на гастролях в 1977 году. Там ему встретилась очень красивая женщина по имени Зина, болгарка по национальности. Аркадий сразу запал на неё, и она в нём тоже что-то нашла. Прожили они вместе где-то год, потом расстались. Зина была потомственной колдуньей, ворожила, занималась знахарством. Конечно, серьёзно ко всему этому Северный не относился, и, узнав от своей подруги многое из Теоретической Магии, он никогда не занимался Магией Практической, но, тогда, дома у Рышкова был особый случай. Гаврилович отказал ему в деньгах, Дмитриевич обиделся, и произошло то, что произошло.
- Но прошло много времени после этого, прежде чем Рышков умер. Целых четыре года.
- Любое магическое действие такого рода должно набрать силу. Четыре года, на самом деле не такой уж большой срок. Некоторые проклятия сбываются десятилетиями. А нам важно знать правило - беда случается только в том случае, если на этой коллекции Рышкова начинают пытаться делать деньги. Если с этих записей просто пишутся копии в качестве подарка, тогда ничего не происходит.
- А если зарабатывают не с оригиналов, а с их первых копий, проклятие тоже действует?
- Действует, только в несколько ослабленной форме. Характерный пример тому – Ваш знакомец, Виктор Сергеевич Рябинин, - у которого на руках тридцать рышковских мастер - копий. Он стрижет с них деньги очень давно и в больших количествах. Сам пока вроде жив и здоров, но два года тому назад у его родной дочери умер сын, его маленький внук. Осложнения после пневмонии. Это тоже часть Проклятия Северных Лент.
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-02, 17.58.16 | Сообщение # 117
Группа: Гости





- Ну, надо же! Я не знал этого, - ошеломлённый этой новостью Ольгин вытер пот со лба.
- Родственники страдают потому, что вольно, или невольно им достаётся часть материальных благ, вырученных от продажи записей с этих концертов Аркадия Северного. Вы, Алексей Антонович, живёте со своими родителями в одной квартире, у вас общий семейный бюджет, и потому они под угрозой. Если ничего не предпринять, следующим пострадавшим может стать Ваш отец, или сын Артём. Да, да, он тоже потенциальная жертва, так как часто приезжал к вам в гости и получал подарки, вот, например, коньки не так давно Вы ему купили. Ну, и, конечно же, лично с Вами тоже может что-то случиться.
- Да, теперь я, кажется, начинаю понимать, что происходит, - произнёс Алексей, поражённый такой осведомлённостью Прохора о своей жизни, - но, скажите, можно ли всё это как-то прекратить?
- Это прекратится лишь тогда, когда вся коллекция Рышкова попадёт в чьи-то достойные руки, так об этом когда-то сказал сам Аркадий Северный. Затрудняюсь, даже предполагать о том, когда и каким образом это осуществится, к сожалению, я не Бог, мне открыто далеко не всё. А теперь поговорим о других вещах, гораздо более важных для нас на данном этапе. Вы, Алексей Антонович, конечно же, много слышали о Потусторонних Мирах.
- О Рае и Аде, куда попадают души праведников и грешников? Да, слышал. Я даже Библию когда-то читал.
- Библия, книга хорошая и нужная, но она даёт слишком упрощённую информацию. Конечно, и Рай, и Ад существуют, но они где-то там, далеко. Помимо них есть ещё так называемый Тонкий Мир, который здесь, рядом, вокруг нас, но по воле Создателя (Бога, Космического Разума, как угодно) мы его не видим и не соприкасаемся с ним, так как для неподготовленного человека это может быть очень опасно. Каждого из нас оберегает защитное поле, невидимое простым взором. Тонкий Мир обитаем. Когда человек умирает, его душа, отделившись от тела, попадает в него и может находиться в этом мире, годами, порой даже столетиями, прежде чем найдёт место своего окончательного пребывания. Такие души иногда снова являются к нам в виде привидений, или призраков. Раз, Алексей, Вы читали Священное Писание, то возможно помните притчу Иисуса о богаче и Лазаре. Там справедливо говорится о том, что никто из Ада не может перейти в Рай и наоборот. А вот подобные переходы из тех мест в Тонкий Мир, а уже из него к нам сюда - возможны. Для этого необходима лишь энергетическая подпитка, которая черпается большей частью от людей живущих. Теперь понимаете, почему умирающие, просят родственников и друзей, чтобы те чаще о них думали после смерти? Чем больше вспоминают усопших, тем, больше энергии они получают, и тем проще им совершать переходы в наш мир, находиться рядом с нами, продолжать влиять на нашу жизнь. Вот откуда пошло у многих народов поклонение умершим родственникам. Медиумы на спиритических сеансах для скучающей публики всегда стараются вызвать кого-нибудь очень известного, например Наполеона, или Достоевского. Это гораздо проще, чем звать какого-то Ваню Пупкина, о котором помнит лишь пара его собутыльников. А вот Аркадия Северного помнят очень многие, для него не составляют большого труда путешествия из одного мира в другой, так что не удивительно, что он когда-то являлся к Вам. По всей видимости, у него связаны с Вами какие-то замыслы.
- А с кем я не так давно говорил в трамвае?
- Если Вы его не узнали, значит, так надо. Не буду говорить о том, кто это был ради Вашего же блага.
- Учитель, я думаю, Алексею Антоновичу следует больше узнать о жизненной энергии, - заметил Михаэль.
- Совершенно верно, мой юный друг, - согласился Прохор, - Что же, продолжим. Эта жизненная энергия есть в любом из нас, просто у кого-то её больше от рождения, у кого-то меньше. Я уже говорил так же о защитном поле. Когда один человек проклинает другого, он наносит ему своего рода энергетический удар и таким образом пробивает его защиту словно копьём щит. Между прочим, именно поэтому эти два предмета во многих религиозных культах считаются священными. Таким образом, проклятый становится беззащитным перед Тонким Миром, точнее перед его обитателями.
- Перед призраками?
- Нет, сами призраки редко могут причинить нам вред. Гораздо более опасны другие существа - кикиморы, лешие, барабашки, гномы, криксы, тролли и им подобные. В отличие от призраков, ангелов и демонов они смертны, но их век во много раз превышает человеческий. Свою жизнь они поддерживают за счёт нашей энергии, находят того, у которого в защитном поле имеется брешь, прилипают к нему, словно пиявки и высасывают из него всё до последней капли. Насытившись, они продолжают своё существование дальше, а их жертва умирает. Её смерть может наступить как от болезни, так и от несчастного случая, она может быть и естественной, и насильственной. На Вас, Алексей Антонович проклятие особого рода, которое можно сравнить с противопехотной миной, причиняющей вред любому, кто на неё наступит, независимо от возраста, пола, и звания. Как только эта мина срабатывает, об этом становится известно некому существу, которое способно за считанные минуты преодолевать расстояния в сотни и даже тысячи километров. Оно не доброе и не злое, для него это всего лишь вопрос его собственного выживания. Такие существа разумны, у них есть свой характер, интересы, привычки.
- Если я правильно понял, раз это существо, смертно, значит, его можно убить! - выпалил Ольгин, - Как это сделать? Если надо, ради этого я готов на что угодно, даже продать свою душу Дьяволу.
- Алексей Антонович, - остановил его порыв Михаэль, - а Вы подумали о том, представляет ли ваша душа какую-либо ценность для Князя Тьмы?
- Убийством мы ничего не добьёмся,- покачал головой Дмитриев, - Уничтожив одного энергетического вампира, мы тут же освободим его место для другого, который может оказаться гораздо сильнее и опаснее своего предшественника. Действовать придётся иначе. Для начала – выясним, с кем мы имеем дело. Итак, перейдём от теоретической части нашей встречи к части практической. Когда всё будет закончено, я назову денежную сумму, которую необходимо будет мне заплатить. Готовы ли Вы к этому?
- Всё зависит от того, какой будет эта сумма.
- Не беспокойтесь, я никогда не требую со своих клиентов непосильных для них трат.
- Тогда я готов.
- Хорошо, - Прохор Дмитриев, встал со своего кресла, - Сейчас заглянем в магический кристалл. Алексей, попрошу вас оставаться на своём месте, а ты, Михаэль, подойди ближе, будешь мне помогать.
Не сказав ни слова, лишь кивнул головой, ученик чародея встал рядом с ним, почти вплотную, и оба они подняли свои руки над столом ладонями вниз. Одновременно с этим в комнате погас свет, заиграла очень красивая музыка, а кристалл засветился синим цветом, освещая, таким образом, окружающее пространство. Прохор с Михаэлем принялись хором повторять какие-то слова. Так продолжалось несколько минут, затем наступило молчание. Алексей внимательно следил за этими людьми, пытаясь по выражению их лиц понять, что же они видят в этой синеве. Неожиданно всё прекратилось, в комнате снова загорелся свет, а кристалл погас. Прохор Дмитриев удовлетворённо потёр свои руки, а Михаэль занял прежнее место у стены.
- Всё ясно, мы имеем дело с Пасьяном, - изрёк Дмитриев, - что же, это уже немного легче.
- С Пасьяном? – переспросил Ольгин.
- Вы не ослышались, это Пасьян, представитель древнего, вымирающего рода гномов, который обитает в горных пещерах Шотландии. Таких, как он осталось где-то десяток, не более. Гном этот очень умён, хитёр, мстителен и к тому же похотлив, способен вступать в половые сношения с нашими женщинами как инкуб. Этот тип много чего повидал за свою жизнь. На его глазах строился Стоунхендж, он был свидетелем покорения Юлием Цезарем Британии, ему приходилось общаться с Рудольфом Гессом, когда того, содержали в качестве арестанта на вилле в Митчетте. Пасьян уже пожилой. Его нынешний возраст приблизительно соответствует возрасту семидесятилетнего мужчины. Тем не менее, по нашим, человеческим меркам, жить ему ещё долго, он вполне может застать полёты человека на Марс и основание там первых поселений.
- Это всё хорошо, но я не понимаю, каким образом я смогу защитить от него себя и свою семью, - прервал Дмитриева Ольгин.
- Терпение, уважаемый, - успокоил его маг, - Михаэль, давай сюда Камень Силы!
Юноша достал из невзрачного шкафчика в дальнем углу комнаты серый, отшлифованный камень средних размеров и поставил его прямо перед Ольгиным, широко при этом улыбаясь.
- Как Вы думаете, что нужно сделать, для того, чтобы спасти своих овец от голодного тигра, если у Вас нет ружья? – поинтересовался он у Алексея.
- Вы говорите какими-то загадками, молодой человек! - недовольно пробубнил тот ему в ответ.
- Необходимо просто подсунуть ему чужих овец вместо своих, это азбучная истина! – вмешался в их диалог Дмитриев, - Но, не будем торопить события. Сейчас мы установим связь между Камнем Силы и Пасьяном. Как я уже говорил, гном, хитёр, но мы будем хитрее, заманим его в наш круг! Михаэль, ты знаешь, что делать, а Вы, Алексей Антонович, приготовьтесь к встрече с жителем Тонкого Мира!
В руках Михаэля появился пакет обыкновенной поваренной соли. Юноша рассыпал его на полу тонкой щепоткой в виде круга, затем взял камень со стола, положил его в этот круг, ближе к краю, набросав при этом на него несколько тряпок, которые пахли чьей-то мочой. Тем временем Дмитриев положил на стол красивое чайное блюдце и взял свой нож.
- Пасьяна лучше всего привлекать свежей человеческой кровью, - сказал он, - все гномы от неё просто дуреют. Для них она всё равно, что для нас хороший ром, или выдержанный коньячок!
Прежде чем Ольгин открыл рот, чтобы ответить, маг оказался перед ним, схватил за руку и полоснул лезвием ножа по его раскрытой ладони. Алексей взвыл от боли, а Прохор тем временем подставил блюдце.
- Прошу немного потерпеть! - повелительно прозвучал его голос.
Дождавшись, когда посудина наполнится более чем на половину, он отпустил Ольгина и поставил кровь прямо в центр соляного круга. Подоспевший Михаэль заботливо перевязал рану Алексея.

 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-02, 17.59.11 | Сообщение # 118
Группа: Гости





- Не переживайте, Вы даже не заметите, как всё полностью заживёт, - заверил он.
- Сейчас я вызову его, - вновь взял слово Прохор, - Якобы для того, чтобы узнать, насколько ценен вот этот мой рубиновый перстень.
Сказав это, чародей снял украшение со своего пальца, положил его рядом с кровью и продолжил:
- Пасьян неравнодушен к драгоценностям, особенно к таким древним, а увидев кровь, вообще потеряет всякую осторожность и на какие-то ссаные тряпки просто не обратит внимания. Это как раз то, что нам надо. Нескольких минут будет вполне достаточно. Михаэль, у нас всё готово?
- Да, Учитель, осталось только вот это! – в руках ассистента появился небольшой аптечный пузырёк с какой-то мутной жидкостью.
Ольгин внимательно пригляделся и увидел надпись, сделанную от руки – Amanita. Юноша налил немного зелья в малюсенькую стопку и протянул её ему со словами:
- Пожалуйста, выпейте, это необходимо для того, что бы Тонкий Мир открылся Вашему взору!
Поняв, что деваться некуда, Алексей зажмурил глаза, задержал дыхание и залпом выпил то, что ему предлагалось. От жуткой горечи его чуть было не вырвало, но вовремя поднесённый стакан воды выправил ситуацию. Через пару минут он почувствовал некое облегчение, более того, ему вдруг стало даже хорошо, появилась какая-то лёгкость в теле, рана на ладони перестала болеть, а зрение, с которым у него всегда были проблемы, совершенно непонятным образом улучшилось сразу на несколько порядков. Ольгин стал различать каких-то жуков, которые ползали по стенам комнаты, причудливых мотыльков кружащих вокруг лампы под потолком, до его слуха начали доходить чьи-то быстрые мелкие шаги за стеной и какое-то явно не человеческое бормотание. «Неужели это и есть Тонкий Мир?! – подумал он, - На самом деле не такой уж он и страшный, а очень даже интересный!» Где-то в стороне Дмитриев монотонно читал свои заклинания. Алексею захотелось встать, но Михаэль осторожно положил ему руку на плечо и прошептал:
- Алексей Антонович, оставайтесь на месте, Пасьян уже здесь! Смотрите, вот он!
Ольгин взглянул туда, куда ему было указано. На том месте, где ещё несколько секунд никого не было, появилась двуногая фигурка ростом не более одного метра. Пришелец был одет в тёмно-коричневый камзол и плотно облегающие брюки, на его ногах красовались вычищенные до блеска башмаки с квадратными носами, металлическими пряжками и ярко красными каблуками, а на массивной голове - щеголеватый цилиндр, из-под которого торчали тёмно-рыжие, седеющие волосы. Тщательно ухоженная густая, длинная борода доходила до груди гнома. Маленькие, глубоко посаженные жёлтые глаза, с узкими, как у кошки зрачками, не мигая, смотрели на Прохора. Пасьян заговорил первым на языке, который не был похож ни на один из тех, который Ольгин когда-либо слышал. Его речь была подобна карканью вороны, и в ней сквозило явное недовольство тем, что его потревожили. Дмитриев отвечал на том же языке, успокаивающим тоном, в самом конце речи указав на блюдце с кровью. Радость озарила лицо жителя Тонкого мира. Он нагнулся, поднял, ёмкость обеими руками, осушил её всю, затем блаженно улыбнулся, показав при этом свои острые клыки, и задал магу какой-то вопрос.
- Алексей, – отвечал тот.
- А-лек-сей! - повторил Пасьян по слогам, переведя взгляд на обладателя этого имени.
Это был благодарный взгляд. В знак подтверждения этому гном помахал Ольгину ручкой, почесал кривую бородавку на своём приплюснутом носу и вернулся к разговору с Дмитриевым. Они долго что-то обсуждали, спорили, перстень мага был осмотрен самым подробным образом, опробован на зуб и в конечном итоге возвращён хозяину. Прохор, по всей видимости, не приняв аргументов своего оппонента, лишь пожал плечами, разведя при этом руками, давая понять, что говорить больше не о чем. Обитатель Тонкого Мира в свою очередь снял свой цилиндр, и ловко отвесив поклон, растворился в воздухе, как будто его и не было.
- До свидания! – успел он прошамкать на прощание.
- Это единственная фраза на русском, которой он научился за всю свою долгую жизнь, - сказал Дмитриев, поднимая с пола пустое блюдце, - Михаэль, посмотри, всё ли у нас получилось.
- Всё получилось, Учитель! - юный ассистент положил свёрток грязных тряпок на стол, - камень очень горячий, вон, как дымится! А Вам, Алексей, гном выразил свою благодарность за кровь, он оценил угощение.
- Вернёмся к нашим делам, - прервал его Прохор, снова усевшись в своё кресло, - Итак, связь между нашим приятелем и Камнем Силы установлена. С его помощью мы будем получать необходимую информацию.
- Но, каким образом? – с недоверием в голосе осведомился Ольгин.
- Сейчас камень серого цвета, это означает, что у Пасьяна достаточно жизненной энергии, иначе говоря, он просто сыт, - произнёс Прохор, сбросив тряпки на пол, - Как только ему начнёт требоваться подпитка – цвет этого предмета начнёт постепенно меняться, и, из серого, превратится в красный. И вот тогда, для того чтобы уберечь себя и своих близких, Вы, Алексей Антонович, подставите Пасьяну кого-то другого, на котором тоже лежит проклятие коллекции Николая Гавриловича Рышкова. Действовать придётся быстро, в вашем распоряжении будет всего лишь неделя, не более, промедление недопустимо. Вам потребуется взять любую вещь, принадлежавшую этому человеку, в идеале – шариковую ручку, расчёску, какой-нибудь предмет одежды, сжечь его и собрать весь пепел. Далее – поедете на кладбище, найдёте свежую могилу, желательно ребёнка, или юной девушки, обязательно девственницы, возьмёте с неё горстку земли, привезёте к себе домой, и смешаете с уже приготовленным пеплом. Потом завернёте всю эту смесь в какую-то материю и оставите на ночь у изголовья своей кровати, сказав при этом следующие слова:
- Отдаю в руки Великого Пасьяна тело и душу Раба Божьего (назовёте имя и фамилию). Призываю в свидетели Архангела Михаила и Демона Братства Асмодея, эта душа пусть забирается, а беда меня и мою семью не касается! ТРАМБА КАРАМБА НИКС!
Последние три слова являются магическими. Говорить их необходимо тщательно, без ошибок. Благодаря ним, защита выбранного Вами человека от жителей Тонкого Мира на какое-то время полностью прекратит действие, пепел ранее сожжённой его вещи укажет Пасьяну к нему путь, а могильная земля облегчит дальнейшие действия. Вот, пожалуй, и всё, что Вам необходимо знать. Как только наш гном снова зарядится жизненной энергией, Камень Силы вернёт свой первоначальный цвет. Надеюсь, теперь до Вас дошёл смысл той байки о тигре и овцах, которую рассказывал мой ученик?
- Конечно, дошёл! - отвечал Ольгин, который всё это время слушал Дмитриева как когда-то преподавателя сопромата во времена своей учёбы в институте.
- И, ещё. Фиксирую ваше внимание на том, что всё, о чём я сейчас рассказал работает только с теми, на ком лежит Проклятие Северных Лент. Не вздумайте, Алексей, подставить того, кто не имеет к нему никакого отношения. Пасьян, очень обидчив. Потерпев неудачу, он выместит свою злобу на Вас, и никакие святые уже не помогут. Вы будете уничтожены. На этом мы заканчиваем. Вам остаётся только купить у меня Камень Силы и дальше действовать так, как я только что рассказал.
- Сколько я должен заплатить?
- Четыре с половиной тысячи.
- Так дорого?!
- А что Вы, собственно, хотели уважаемый?! Этим камнем пользовались ещё жрецы Атлантиды в Храме Посейдона, который располагался на горе Атлас, далее он принадлежал Мерлину, Карлу Великому, Адольфу Гитлеру и вот, спустя десятилетия, некими особыми путями попал ко мне. Многие сильные мира сего отдали бы всё своё состояние за обладание этой реликвией, которую я отдаю Вам фактически даром.
- Но у меня с собой есть только полторы тысячи.
- У Вас дома в шкафу ещё три. Полторы отдадите сейчас, а остальные заберёт Михаэль, он совершит небольшую прогулку вместе с Вами.
- Хорошо, - Ольгин тяжело вздохнув, достал из своего портмоне купюры, - только позвольте мне задать ещё несколько вопросов.
- У меня мало времени, скоро должен прийти другой клиент, - отвечал Прохор, забирая деньги, - но, так и быть, задавайте!
- Кого можно считать идеальным кандидатом для Пасьяна?
- Ну, это Вам самому лучше самому знать. Сгодится любой из тех, кто переписывал копии с ваших бобин с целью последующей их продажи, а так же тот, кто вольно или невольно, пользовался материальными благами с этого дела. Вот, например, ваш новый приятель – Крюков, чем не кандидатура? Так что включайте мозги!
- И как часто мне придётся всем этим заниматься?
- У меня нет ответа на этот вопрос. Камень Силы может подать сигнал через неделю, а может и через несколько лет.
- И ещё…
- Это будет самый последний вопрос. Нам действительно пора заканчивать.
- Я хочу спросить о своей матери.
- Всё произойдёт так, как я сказал. Она умрёт быстро и без серьёзных мучений. А теперь всего хорошего, идите домой.
- Пойдёмте, Алексей Антонович! – Михаэль указал на выход из комнаты, вложив ему в руки камень, завёрнутый в пакет.
Уже на улице ученик Академика Серой Магии сообщил, что никому не запрещается позвонить Учителю после приёма по телефону и задать ему необходимые вопросы. Далее всю дорогу он рассказывал о том, как ему нравится творчество Аркадия Северного, продемонстрировав в этом весьма серьёзную эрудицию в этом вопросе.
- Я, между прочим, в свободное время тоже пою, - признался молодой человек, уже подходя к дому Ольгина, - освоил гитару и кларнет, веду переговоры с музыкантами ансамбля «Четыре брата и лопата», хочу пригласить их к нам в Саратов на запись моего сольного альбома. Можете взять потом его к себе в студию, для распространения.
Алексей ничего не ответил. Он взбежал вверх по ступеням к себе, оставив Михаэля ждать на улице, забрал деньги и снова вернулся.
- Вот, - произнёс он, - считать будете?
- Нет необходимости, - отвечал юноша, рассовывая пачки денег по карманам, - я знаю, что Вам даже в голову не приходила мысль попытаться нас обмануть. А теперь будем расставаться. Общение с Вами мне доставило большое удовольствие. В обозримом будущем у Вас по жизни всё должно быть хорошо. Опасайтесь лишь одного. Метели в сочельник!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-05-03, 04.39.20 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Молодец Пушкинзон! Давай продолжение.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-05-03, 11.55.54 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Творчество атеиста?
 
русский подземкаДата: Воскресенье, 2020-05-03, 14.45.39 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Не ,я сам вахуе
 
пендоский подпольеДата: Четверг, 2020-05-07, 17.23.30 | Сообщение # 122
Группа: Гости





на Лова тоже не похоже
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 11.24.40 | Сообщение # 123
Группа: Гости





на Лова не похоже

У Михаэля кларнет и гитара, проза это не его
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 13.57.37 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Откуда у него гитара,он не умеет.Он тока в кларнец дудеть может.
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 17.21.02 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Он тока в кларнец дудеть может

На что же он живёт болезный? На жмурах нынче на хлеб с маслицем не надудишься, может он старыми записями торгует. Или как говорят на плюсе - Бабинами?
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 17.48.19 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Ну с гитарой его никто не видел. До короновируса дудел на разных тусовках, на фм за джаз в передачках постоянно, критика в музжурнальчиках, ну и преподает детишкам духовые+ участие в различных музпроектах. Ненадо из него делать Мефистофиля. Он не такой. Он добрый, он мультики про Чебуражку любит.
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 18.07.03 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Какой нах чебуражка. Михина тема -- Тяпа Ляпа и Жаконя. Только одскул.
 
Jiří SequensДата: Пятница, 2020-05-08, 19.50.33 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Potřebuje vidět karikaturu o českém Krteček
 
ГостьДата: Пятница, 2020-05-08, 20.22.39 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Братья чехи, богемцы и моравы, вы опять здесь со своим курваным кртеком?
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-09, 12.19.44 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Лоов, лов, луев, лоов, лоов, лоов, лоов......везде где сайт по Северному или выкладки его записей , везде - Лоов, лов, луев, лоов, лоов, лоов, лоов.....Зачем, почему, ончто Бог ?
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-09, 15.27.19 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Не Б- г,просто Гений.
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-09, 16.23.27 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Все любят М. Лоова, он талант и таких нет больше, когда поёт Лоов, то сразу видно, что поёт психически больной человек, по исполнению видно сразу - дебил! Он - дебил, понимаете? Дебил, клянусь!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-05-10, 10.35.58 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Завидуешь?
Щербачок-дурачок....................
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-05-10, 13.10.12 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Ты бездарное чмо боишься коллекционеров авторской песни. Многие известнейшие поэти и барды Петербурга уже поняли кто ты есть урод. Огромное спасибо импрессарио Антону Евгеньевичу. Так что тебе не долго тут славу вкушать.
 
ГостьДата: Четверг, 2020-05-14, 16.05.39 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Ночная ваза под цветы,
В моче стоит букет сирени,
Любуется в коляске Ленин,
Как хорошо, спокоен ты.

Усадьба в Горках, тишина,
Но Сталин , навещал два раза
И от него в подарок ваза,
Красиво выглядит она!

Да, только верный Большевик
Тебя вниманьем наделяет!
Нас это время отделяет,
Но ты - Живее всех Живых!
 
Синяяя АДата: Пятница, 2020-05-15, 21.54.23 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Наконец то Яков это сделал.
Это его ответ Петрову у Макса на Плюсе.
26 лет назад знакомый Якова у которого гостили Маклаковы, задал Сергею Ивановичу вопрос.
Тот ответил: Серия А.
Всё вопрос исчерпан.
Просто интересно, почему Петров, Волокитин и прочии не могли спросить за это.
Или было выгодно мистификации разводить?
 
просто петров волокитинДата: Суббота, 2020-05-16, 09.57.27 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Потому, наверное, что все остальные с самого начала (а концерт у всех был в 80-е к 90-м, в приличном кач-ве) слышали именно "под серией А" и вопроса не возникало.
 
ГостьДата: Суббота, 2020-05-16, 19.27.48 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Праильно просто петров волокитин написал. Щас с интернету накачают бориных оцифровок с кассет в самом большом разрешении на самом крутом сайте без потерь в какчестве, где не токо слов, там барабан от басухи не отличить и чудится им всякие синяки подсеря А.
 
авторитетный источникДата: Воскресенье, 2020-05-17, 07.03.29 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Просто Петров - это Волокитин
 
источный авторитетДата: Понедельник, 2020-05-18, 18.38.13 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Молодой Петров услышал по Би-Би-Си, передали Аркадий Северный повесился!

https://c.radikal.ru/c02/2005/84/66fb43275daf.jpg
 
Молодой ПетровДата: Понедельник, 2020-05-18, 20.11.39 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Да, у меня была такая "Ригонда".
Но женщина была куда постарше
 
ГостьДата: Вторник, 2020-05-19, 07.50.28 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Зовущая на кровати или которая была постарше, её случаем не Олей звали? Мурадыма не боишся?
 
аманита-ре-минорДата: Вторник, 2020-05-19, 08.02.34 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Нина (Неонила) Николаевна её звали. Вчера же писали.
 
ГостьДата: Вторник, 2020-05-19, 15.12.54 | Сообщение # 144
Группа: Гости





А как жа пионервожатая Жёпа?
 
Ольга СтруковаДата: Вторник, 2020-05-19, 16.25.50 | Сообщение # 145
Группа: Гости





А как же я?
 
Пионервожатая ЖёпаДата: Вторник, 2020-05-19, 16.30.03 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Вот
https://vk.com/club275....1%2Frev
 
QuestionДата: Четверг, 2020-05-21, 16.54.26 | Сообщение # 147
Группа: Гости





А это тогда кто с тобой?:

https://c.radikal.ru/c30/2005/60/e030623f51c6.jpg
 
кто?Дата: Четверг, 2020-05-21, 16.59.22 | Сообщение # 148
Группа: Гости





а кто это? это ж не Олга
 
ГостьДата: Четверг, 2020-05-21, 17.46.00 | Сообщение # 149
Группа: Гости





""а кто это? это ж не Олга""

Любка Дистрофа,дворничиха. Учи матчасть старичок.
 
Володька ЗавитушкинДата: Четверг, 2020-05-21, 19.57.09 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Да не, это какая-то молодая!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Свобода, братцы (Начальник взял и умер. Не понял энтой хохмы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz