Суббота, 2024-05-18, 16.53.58
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 14.18.39 | Сообщение # 1151
Группа: Гости





А где можно помотреть фоты ?
 
volderДата: Вторник, 2009-02-03, 14.45.09 | Сообщение # 1152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Гость)
Каталог Петрушенко убрали

Или он перестал открываться или это одно и тоже.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 15.24.45 | Сообщение # 1153
Группа: Гости





Каталог Петрушенко убрали, так как за него попросту некому стало платить.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 15.40.04 | Сообщение # 1154
Группа: Гости





Интересно, а вчерашние ссылки на фотоснимки удалил сам владелец или они были удалены вместе с постами?
Всё равно жалко, не все же успели ознакомиться.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 17.06.21 | Сообщение # 1155
Группа: Гости





Вызывает негодование то, что никто из них даже ни разу тут не появился, чтобы дать разъяснения своих действий, или просто извиниться за свои поступки.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 17.43.08 | Сообщение # 1156
Группа: Гости





А кто был человек на 9-ой фотке - хозяин фотографий?
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 19.32.46 | Сообщение # 1157
Группа: Гости





Так называемый "щедрый хозяин фотографий" по прозвищу "Новенький", выложил их (а точнее только лишь "засветил", и то в размере пачки сигарет), всего лишь на час-полтора (а может и того меньше), ради чего специально зарегестрировался на соответствующем фото-сайте. После чего спустя короткое время сам "хозяин" благополучно и быстрёхонько их удалил, не оставив и следа. Поэтому большая часть людей даже не успела их рассмотреть. Это самый "Новенький" - некто юзер из Москвы, самолично удалил эти фото, и это был не Иноземцев и не Лоов, а скорей всего либо Самвелов, либо Волокитин, вероятней всего первый (Самвелов), месяц назад хваставшийся наличием у него этих самых фотографий.
Для тех, кто скачал хотя бы "спичечные изображения этих снимков, большая просьба не жаться, а выложить их здесь на Форуме (только без увеличения), для более детального и важного обсуждения, на которое владелец сих фотографий просто-напросто не способен (был бы заинтересован, то выложил бы в нормальном виде и не на полчаса).
Как говорят сегодня, на фотографиях были запечатлены музыканты ансамбля "Обертон" вместе с В.Набокой и А.Шеваловским, а так же были выложены одесские фотографии музыкантов "Черноморской чайки". Короче говоря, по всем прикидкам, фоты эти выложил Самвелов. Так что "хвалить" Иноземцева или Лоова, за их "не тихушную деятельность" пока что преждевременно. А вот "великолепные клинические слова" Самвелова, сказанные им три недели назад, привести здесь стоит:

"Я тоже могу задобрить сайт кучей неизвестных фотографий Кацишевского, Северного, Обертона, Черноморской Чайки, Шеваловского, Сорокина - только так порядочные люди не поступают".
(с) В.Самвелов (2 января 2009 года).

На последней 9-ой фотке - был не "владелец снимков" (на хрена ему светиться), этот снимок был совершенно случайного пассажира опубликованный с того же фото-сайта, специально "для отвода глаз" от истинного владельца по прозвищу "Новенький".

 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 19.50.48 | Сообщение # 1158
Группа: Гости





"А где можно помотреть фоты?"

Здесь: http://www.megaupload.com/?d=Y1X65S9D

 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 20.25.03 | Сообщение # 1159
Группа: Гости





ПРОШУ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ С ФОТО: Если фото были уже на сайте, разве хозяин этих фото может их удалить без Администрации?
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 20.37.05 | Сообщение # 1160
Группа: Гости





Ещё раз о каталоге Петрушенко. Его никто не удалял и не закрывал. Каталог привязан к сайту Лахно "Блатной фольклор" по неизвестным причинам этот сайт перестал работать, вместе с ним и каталог перестал открываться.
 
severnij-forumДата: Вторник, 2009-02-03, 23.23.36 | Сообщение # 1161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гость №1165. "ПРОШУ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ С ФОТО".

Чтож тут непонятного?! Всё уже рассказывалось выше. Конечно владелец может удалить любые материалы - не мы же их удаляем (всё зависит от того, куда они были загружены владельцем)... Вот как обстояло дело с данными фото. Некто неизвестный из Москвы (понятно, что не Иноземцев), вчера в половину десятого вечера якобы закачал какие-то снимки на один из известных сетевых фотосайтов "photofile.ru" и выложил здесь ссылку с фотоснимками, а потом, спустя короткое время (менее чем через пару часов) "успешно" удалил их оттуда, оставив нам лишь полностью пустующую ссылку, в которой совершенно ничего не было - кроме той информации, что адресат зарегестрировался там вечером того же дня, а потом полностью стер все фотоснимки (там даже фукция такая есть - "временные фотографии"). Во всяком случае, ближе к полуночи никаких фотографий по этой самой ссылке уже не было. Ну и само-собой разумеется, пустующую никчёмную ссылку было решено удалить отсюда, чтобы не засорять ветку форума, поскольку там совершенно ничего не было и смахивало толи на розыгрыш, толи на очередной флуд, толи на спам. А на все вопросы посетителей, заданные в связи с этой ссылкой (были там фотографии или нет), был получен только один ответ, что это мол "так пошутил Иноземцев". Ну и как это было понимать? Если снимков никаких нет, а посетители назвали всё это "шуткой"... Лично я также никаких фотографий по данной ссылке не нашел и потому было решено её удалить. Вплоть до сегодняшнего вечера так и небыло ясно, было ли там что-то или небыло. Или это опять наш народ так развлекается...
С Уважением! Админ "СЭ".
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все восемь новых фотографий (в том виде, в котором они были выложены их владельцем 02.01.2009) можно скачать и посмотреть по данной ссылке: http://www.megaupload.com/?d=Y1X65S9D
Некоторые из фотоснимков стоит обсудить, есть интересные детали.

 
новенькийДата: Среда, 2009-02-04, 11.30.58 | Сообщение # 1162
Группа: Гости





Новая серия фото: http://photofile.ru/users/cadillac1959/
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 14.25.54 | Сообщение # 1163
Группа: Гости





Новенький – громадное СПАСИБО за очередные уникальные снимки! Если не трудно, поясните: на втором фото - Сергеева, Сорокин, Кацишевский, а другая женщина кто, очевидно супруга Кацишевского?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 15.28.19 | Сообщение # 1164
Группа: Гости





Фоты с первой папки "ремастерированы" редактором, наверное исходник был черно-белым. Все равно спасибо!
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 15.37.19 | Сообщение # 1165
Группа: Гости





Гость №1169: "Фоты с первой папки "ремастерированы" редактором, наверное исходник был черно-белым".

Да нет, просто подретушированы.

 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 15.54.18 | Сообщение # 1166
Группа: Гости





А мне кажется, что фотки не подретушированы (хотя тоже не исключаю), а просто были пере-фотографированы. Негативами или оригинальными снимками данный владелец не обладает.
На фото вместе с Сорокиным, Сергеевой и Коцишевским находится супруга Коцишевского. Она где-то ранее на других фотоснимках уже была.
А что это за ВИА "ОДЕССКИЕ РЕБЯТА" - это типа "осколки" "Черноморской чайки", среди которых пару человек играло с Аркадием?
А вообще интересно. Часть снимков (все фотографии с Криворогами и Аркадием на гитаре у Криворогов, и на катере и на пляже, это всё было во время второго приезда Аркадия в Киев, а так же снимки на вокзале у платформы вагона - это всё фотографии из личной коллекции покойного Игоря Ефимова. По слухам, большую часть всех этих фотографий после смерти Игоря подмял Сергей Лахно. Каким образом они сюда попали, непонятно? Видимо у Ефимова тоже были не оригиналы, а лишь переснятые фотографии, а сейчас уже возможно сам Криворог кому-то продал все эти снимки.
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 16.50.40 | Сообщение # 1167
Группа: Гости





Дык, вот и сбылось, то о чем «вещали» недавно туточки на Форуме. Нарыли-таки в Киеве, накопали… Кому первому из них подфартило, кто в столицу закинул… нах можь разборы эти, лучше может фотки обсудим?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 17.04.11 | Сообщение # 1168
Группа: Гости





"А что это за ВИА "ОДЕССКИЕ РЕБЯТА" - это типа "осколки" "Черноморской чайки", среди которых пару человек играло с Аркадием?"

Почему "осколки", это на танцульках они "ОДЕССКИЕ РЕБЯТА", а у Каца они "ЧЕРНОМОРСКАЯ ЧАЙКА".

 
GuestДата: Среда, 2009-02-04, 17.48.44 | Сообщение # 1169
Группа: Гости





http://rsx11m.livejournal.com/39037.html

И чего было орать "гипс снимают, клиент уезжает"?

 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.00.38 | Сообщение # 1170
Группа: Гости





А эти киевские фото может кто-нибудь прокомментировать?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.14.16 | Сообщение # 1171
Группа: Гости





Гость №1175: "А эти киевские фото может кто-нибудь прокомментировать?"

Всё может прокомментировать тот, кто выставил эти фотографии или переснимки. Но вряд ли станет это делать, чтобы потом не получить взамен ушат помоев и обвинения во всех грехах. Ему это надо?

 
новенькийДата: Среда, 2009-02-04, 19.41.17 | Сообщение # 1172
Группа: Гости





А что там комментировать? И так все понятно.
Те, кто в теме, всё поняли...
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.46.58 | Сообщение # 1173
Группа: Гости





Фотографии с разных приездов в Киев?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.51.00 | Сообщение # 1174
Группа: Гости





А что это за фото Северного с гитарой?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.54.44 | Сообщение # 1175
Группа: Гости





А что это за фото Северного с гитарой?
Может у Миши во время записи?
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 19.57.20 | Сообщение # 1176
Группа: Гости





У Миши другой интерьер и обстановка. И микрофоны другие были. Известна вроде бы только одна фотография.
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 20.05.11 | Сообщение # 1177
Группа: Гости





А почему решили, что фоты с гитарой обязательно в Киеве?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 04.23.08 | Сообщение # 1178
Группа: Гости





О появлении фотографий, нормальных людях, четырех годах забвения и огромнейшей ошибке:

"Так вот про "Обертон". Эту фотографию я давал только нормальным проверенным людям, 3 или 4 года назад, сказав, чтобы посторонним они ни за что их не давали. Потому, что я в них уверен и знаю, что дальше них точно никуда не пойдёт. Это были Петрушенко, Хекало, Бойко и некоторые друзья из Америки. Была и ещё парочка людей кому я давал, но это не надёжно. Так что, есть ещё два варианта, откуда утекло. Если ты - "Новенький" и есть Самвелов, то получается, что у тебя было только два варианта, чтобы найти эту фотку - у Владислава Петровича в Харькове, куда я её год назад высылал (ладно, хрен с ним, пусть перепродаёт). Самвелов, ведь я знаю, что ты общаешься и с Владиком и с его другом С.. Ведь абсолютно точно, что фотография "Черноморской чайки", так же как и фото Свешниковых и Сорокина получены именно от Каца. Либо, второй вариант, но это уже моя огромнейшая ошибка, через этого московского музыканта, который не требовал, а просто клянчил и вымогал у меня эту фотографию, взамен на какие-то фотографии его ансамбля и Беляева с Осиповым".

(с) "М.Лоов" 05.02.2009

 
костяДата: Четверг, 2009-02-05, 07.46.28 | Сообщение # 1179
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
 
severnij-forumДата: Четверг, 2009-02-05, 07.49.57 | Сообщение # 1180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Большое спасибо Костя, за снимок "Черноморской чайки" в хорошем качестве!
С Уважением! Админ
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 13.37.28 | Сообщение # 1181
Группа: Гости





Спасибо Косте и Новенькому, благодарствуйте за фотосерию. Скажите с Сорокиным сидит Е.Свешников?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 14.45.34 | Сообщение # 1182
Группа: Гости





Конечно - Свешников. Там ещё были фотки с Лялей Свешниковой (10 фото в фотостудии в Одессе)
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 15.15.53 | Сообщение # 1183
Группа: Гости





Да, интересно было бы на Лялю глянуть, ни разу не видел.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 15.17.24 | Сообщение # 1184
Группа: Гости





Странный какой-то этот фотоснимок Коцишевского со Свешниковым. Присмотреться, так какжется, будто бы Коцишевский просто прильнул к цветному фото-плакату Свешникова, висящему где-то на стене. Разница в резкости, в цвете, в сопрокосновении фигур, в эмоциях, и т.д. Возможно, конечно, я и ошибаюсь (снимки всёж таки не резкие), но первое впечатление возникло именно такое. Многие подобным образом "щелкались".
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 15.46.09 | Сообщение # 1185
Группа: Гости





Коцишевский и Свешников. Пересъём, ретуш или раскрас черно-белого изображения?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 16.22.20 | Сообщение # 1186
Группа: Гости





Админ! Почему вы удалили ответ про Лоова? Там всё правильно было написано!
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 16.28.46 | Сообщение # 1187
Группа: Гости





Памфлет "Дурак ты, Лоов" был сохранен, и если Админ даст согласие, может быть опубликован на одном из ведущих сайтов Рунета.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 16.31.21 | Сообщение # 1188
Группа: Гости





Кстати, послание Лоова тоже было сохранено. В общем, это будет бестселлер. Энгельс с Каутским отдыхают!
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 16.32.08 | Сообщение # 1189
Группа: Гости





Спасибо! Будем ждать! Пусть все почитают!
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 18.15.44 | Сообщение # 1190
Группа: Гости





За снимки. Наверное просто после реставрации такой вид.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 18.40.32 | Сообщение # 1191
Группа: Гости





Вопрос Нижегородскому. В трек-листах Тихорецких концертов написано "Заключение" (вариант), а где же оригинальное "Заключение"?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 19.09.29 | Сообщение # 1192
Группа: Гости





Было записано 2 заключения Тихорецкого концерта. Общеизвестный вариант, был записан на рабочей ленте.
Записи с анс. "Встреча" делались в течение нескольких дней.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 19.52.29 | Сообщение # 1193
Группа: Гости





А чего, рабочей ленты не осталось?
Да, действительно, если оригиналы, где - общеизвестное заключение?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 20.10.50 | Сообщение # 1194
Группа: Гости





Откуда ж знать Нижегородскому о Тихорецких концертах, когда они записывались он еще у мамы ...... .....
Вот торговать ими, это - ДА! Совсем другое дело. Он купил - переписал - продал и всё.
И, вообще, Нижегородский изгнан с этого Форума!
 
ОлегДата: Четверг, 2009-02-05, 20.20.33 | Сообщение # 1195
Группа: Гости





Эдуард!
Благодарю вас за то, что вы выполнили мою просьбу об удалении всех моих материалов с вашего сайта.
За прошедший 3-х годичный период с вашего сайта ко мне обратился только один человек.
Так что насчет рекламы вы не обольщайтесь, связывая это с тем что ваш сайт пользуется большим успехом у поклонников А.Северного.
Вы пишите, что взамен за "рекламу на вашем сайте" надо бы выложить хоть один концерт бесплатно!
Знаете, это просто уже смешно видеть вас в роли "попрошайки"! У вас ведь все на этом основано - дайте инфу, выложьте фото, закачайте записи и т.д. А почему вы считаете что кто-то должен все это добывать, покупать, обменивать, а вы будете только говорить красивые слова о бескорыстии, любви к любимому артисту и т.п.? Вместо того, чтобы самому заняться делом! Кто вам мешает купить те же оригиналы, съездить к коллекционерам,
уговорить, чтобы они вам продали фото или записи, т.е.сделать хоть какую-то работу, а не просто чесать языком и поливать помоями тех, кто что-то реально делает. Обвинения в "барыжничестве" - это очень удобная позиция для лентяев, которые только и ждут что кто-то выложит...
Кстати, 90% записей, которые вы поставили на скачку, оцифрованы и ремастированы мной.
Я затратил на это массу времени и средств, а вы просто так, даже не спрося, взяли эти записи и закачали в интернет, указав ссылку на другой сайт.
Даже поленились изменить названия некоторых записей, которые были тоже придуманы мной! Чтобы не быть голословным, приведу пример: записи у Писарева с названиями "Взгляд моих черных очей" ,"Сгорая плачут свечи", "Ну и погодушка" и т.д. - все это мной оцифровано, ремастировано, упорядочено и озаглавлено, а вы попросту взяли и УКРАЛИ чужой труд. Да еще и смеете поучать!
Так же как ваш "туалетный" поэт Кругликов ("Народный"), который попросту "свистнул" все эти писаревские записи, когда Беляев его попросил съездить за этими кассетами и привезти ему их. Этот "гонец", вместо того чтобы просто выполнить просьбу Беляева и привезти их ему, "одолжил" их на несколько деньков, чтобы скопировать и тут же запустить в дело, т.е. говоря откровенно, просто СПИЗ...Л.
С писаревскими записями долго бы ничего не вышло, если бы я хорошо не проплатил Беляеву, а он в свою очередь не попросил Писарева, чтобы тот дал эти записи. А Кругликов просто сел "на хвост" не тратя ни сил, ни энергии - вот такая политика и у вас Мольдон!

p.s.
Ответ для гостей №1197-1198.
Рабочая лента осталась. Общеизвестное заключение в неполном виде было скомпилировано для тиража.
Тот вариант заключения на оригинальной ленте, который не был известен, по каким-то причинам не был использован.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 20.46.27 | Сообщение # 1196
Группа: Гости





Олег! А в какое "дело" мог запустить Народный писаревские записи, если всё это "дело" первым пошло именно от Вас ???
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 21.12.01 | Сообщение # 1197
Группа: Гости





Все было не так. Кругликов кинул с писаревскими записями Лепешкина или Лепешкин Кругликова. Или оба они - Нижегородского. А может - Нижегородский кинул их. Ну, и Беляев, тоже никого не обидел.
 
ОлегДата: Четверг, 2009-02-05, 21.12.05 | Сообщение # 1198
Группа: Гости





Да, нет, не совсем так.
Пока я ждал от Беляева эти кассеты, записи уже начали ходить среди коллекционеров Москвы, то что "нарезал" Кругликов.
Сначала я получил эти его оцифровки с кассет обходным путем, а уж потом пришли кассеты от К.Н.Б.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 21.24.42 | Сообщение # 1199
Группа: Гости





И что ж, этично было вам пускать в открытый тираж подобную хуеботину?!?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-05, 21.25.22 | Сообщение # 1200
Группа: Гости





Олег:
"Рабочая лента осталась. Общеизвестное заключение в неполном виде было скомпилировано для тиража.
Тот вариант Заключения на оригинальной ленте, который не был известен, по каким-то причинам не был использован".

Тогда где же они?

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz