Пятница, 2024-04-19, 21.06.22
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Пятница, 2008-05-16, 22.09.27 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Здравствуйте, господа Североведы! Вас опять сердечно приветствует АРКАДИЙ НАРОДНЫЙ! Ну наконец -то новые люди
отметились на форуме, а то я уже думал,что буду один там отдуваться.Сразу отвечу на поступившие вопросы по - очереди
1. на сайте www.zaycev.net уже точно присутствуют все 11 ремастеров А.Северного и ещё 7 новых моих работок - их я
перечислю в конце послания. 2.Чтобы,как вы говорите отправлять песни на файлообменник - надо как-то договориться
с Администрацией Данного Сайта,если мне подскажут как это должно быть, то никаких проблемм,даже круто! К примеру
кто - нибудь заказывает на Форуме очень редкую песню СЕВЕРНОГО,хотя бы * НУ И ПОГОДУШКА,Ё...ЫЙ В РОТ* а через пару
деньков она уже на сайте в максимальнейшем возможном качестве! 3. По поводу концерта А.Северного *Ленинградский
диксиленд*. А кто Вам сказал,что вокал А.Северного должен быть в одном канале? Дело в том,что уважаемый С.Маклаков
начиная с концерта *АХ,МАМОЧКА* записывал всё на квадро. А затем при тиражировании выдирались 2 канала то одни,то
другие и получались разные варианты одного и того же концерта.Так у меня есть и несколько вариантов * ДИКСИЛЕНДА*.
В одном варианте идут 2 канала,взятые с микрофонной стойки и вокал Северного идёт отлично в двух каналах,но вот
оркестр задвинут куда -то далеко,трубы и гитары -все на отшибе. А господин Фрумин издал другой вариант фонограммы,
где и оркестр близко и вокал громкий - да всё по - отдельности друг от друга.Вот я и сделал такой remix,что бы и
музыка и вокал были на высоте. Кстати,опять реплика для Администрации Сайта.Я почитал,что вы выставляли для скачивания
*ИНТЕРВЬЮ А.СЕВЕРНОГО*. А я эту фонограмму как раз месяца 2 назад отреставрировал по высшему,как горориться,разряду!
Там только стуков - бряков микрофона пришлось убрать примерно 800 штук! И теперь когда А.Северный поёт кусочек песенки
в купе,то это слешается как номерная песня без всяких *примесей*- можно выставлять для народа по - новой уже * во всей
красе*. ну а теперь о приятном.Про первые 11 песен вы можете прочитать в предыдещем моём послании.А вот 7 новых REMASTRов.
1.В БОРОДЕ ТОНКОРУННЫХ БЕРЁЗ
2.В ТЁМНОМ ПЕРЕУЛКЕ МОЛДАВАНКИ
3.ВСЁ ЧАЩЕ ВИЖУ НАД ЧАЩЕЙ
4.КАК СТИЛЯГУ ХОРОНИЛИ
5.НЕ ПЛАЧЬ ГИТАРА МОЯ
6.НЕ ПОД ЗВОН ГИТАРЫ
7.ОТШУМЕЛИ ЗЕЛЁНЫЕ ТРАВЫ. Кроме того на zaycev.net уже точно появились в доступе 4 новых песни из цикла
АНАТОЛИЙ ПИСАРЕВ поёт песни на стихи Аркадия Народного.
1.ХОРОШО В ЛЕСУ ВЕСНОЮ
2.ОКРАСИЛОСЬ НЕБО ЗАРЁЮ
3.СЛОН И МАРТЫШКА
4.НА ПЛЕТНЯХ ВИСЯТ БАРАНКИ (пародия на С.Есенина) Всё! - всем удачи и любви к настоящему шансону!
 
severnij-forumДата: Вторник, 2008-05-20, 05.11.35 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
А.Народный! В очередной раз приветсвуем Вас на сайте "Северная Энциклопедия"!

Ваше предложение о том, что бы на одном из сайтов МР3 в интернете появились действительно качественно-отреставрированные песни Аркадия Дмитриевича Северного (в особенности из ранних концертов, фонограммы которых с трудом поддаются аудио-реставрации) - действительно интересное. Сейчас на сайте - www.zaycev.net присутсвует всего порядка 65-ти песен, основная часть из которых в оригинале звучит достаточно неплохо. Но вот песни из старых "фуксовских" гитарников требуют обязательной реставрации. Думаю, что со своей стороны мы могли подготавливать для Вас раз в неделю список подобных заказов, на качественно-ремастерированные варианты некоторых фонограмм А.Северного. И всё же, не стоит забывать, что в своём большинстве, основную часть коллекционеров больше интересуют не отрывистые части-треки какого-то концерта (то есть выборные песни - а точнее "СБОРНИКИ", коих в сети предостаточно, пускай и не всегда лучшего качества), а прежде всего - ПОЛНЫЕ записи фонограмм концертов певца. Понятно, что это далеко не просто, однако стоит того. Если бы вы могли найти время и изыскать возможности для ремастеризации "полновесных" концертных записей А.Северного, то это было бы просто превосходно, и это было бы однозначно гораздо лучше, чем выкладывание даже самых "редких" песен А.Северного по одиночке, так как по общепринятому суждению, Северного нужно (и необходимо) слушать только целиком (это утверждение касается любого концерта). Поэтому, если у вас получится подобный проект, то со свое стороны мы могли бы подавать вам просьбы о той или иной записи (для реставрации, разумеется речь идёт о самых ужасных по качеству, записей Аркадия).

И ещё, по данной теме, насколько можно судить по информации пресс-изданий, на сайте www.zaycev.net до сих пор активно продолжаются "судебные тяжбы" с правообладателями муз. произведений и насколько можно было понять, если сайт www.zaycev.net не примет выставленных ему условий, то в течении этого года может быть окончательно решён вопрос о закрытии этого МР3-ресурса (статья-материал об этом судебном процессе недавно была выложена на нашем "Форуме"). Если подобное "направление событий" не мешает вам в ваших действиях, то мы и в дальнейшем будем признательны вам за важную помощь коллекционерам, в прослушивании и скачивании наиболее качественных отреставрированных фонограмм на сайте www.zaycev.net (и всё же повторюсь, конечно было бы желательнее - выкладывание целиковых концертов А.Северного, хотя бы постепенно, частями и лишь на какое-то определённое время, во-избежание конфликтов с право-обладателями). Если понадобится, то со своей стороны, мы с удовольствием предложим свободное место для ваших от-реставрированных фонограмм на хостинге нашего сайта и форума. Хотя, сразу надо сказать, что на нашем сайте в основном собираются коллекционеры, которые вышеупомянутыми "сборниками" интересуются крайне редко (пожалуй кроме сборников, официально-изданных компанией "RСD" - СД-дисков серии "Король подпольной песни", записанные с оригинальных материалов старыми ленинградскими коллекционерами Рудольфом Фуксом и Владимиром Ефимовым, на профессиональных цифровых хромовых DAT-кассетах и с помощью проведённого качественного ремастеринга, на лидирующей в этой области цифровой системе "КАНОНЪ" - цифровой системе реставрации фонограмм. До недавнего времени, эта система была общепринята наиболее ведущей и отвечающей вкусам потребителей в нашей стране. В цифровой системе "КАНОНЪ" реализованы оригинальные эвристические алгоритмы цифровой обработки музыки и речи, для подавления фоновых и импульсных шумов (шипение, гудение, фон, жужжание и так далее), а так же для изменения длительности или высоты тона фонограмм (при необходимости), кроме этого - регулирование "зашкаленной" громкости и тембра звука. Возможно сейчас уже появились новые системы по реставрации звука, однако буквально, ещё 7-8 лет назад, система "Канонъ" являлась лидирующей в области реставрации старых фонограмм и фонограмм сомнительного качества. В следствии чего, СД-дисков со сборными записями А.Северного из этой серии ("Король подпольной песни") до сих пор пользуются неизменных успехом у слушателей. Ныне записи этой серии до сих пор пока ещё переиздаются компанией "Русский Компакт-Диск ("RCD"). Вот ещё несколько основных параметров системы "Канонъ" - это современная система цифровой обработки и монтажа фонограмм, позволяющая быстро производить монтаж звука и применять к фонограммам самые качественные на сегодняшний день алгоритмы цифровой обработки и реставрации, обеспечивающие высочайшую точность. Вы можете работать используя частоты дискретизации: 32, 44.1 и 48 kHz. Вычисления внутри Системы производятся с использованием 32 бит. Взаимодействие с Системой осуществляется с помощью удобного графического интерфейса.
Программа функционирует под управлением операционной системы "IBM OS/2", являющейся единственной наиболее производительной и совершенной операционной системой для ЭВМ семейства "IBM" на сегодняшний день, которая максимально эффективно использует все имеющиеся ресурсы. Использование машин "IBM PC" связано с большой их распространенностью, а так же низкой стоимостью, по сравнению с аналогичными по мощности ЭВМ таких, например, как "Apple Macintosh". Над этим проектом трудились в тесном сотрудничестве опытнейшие математики, программисты и звуко-режиссеры. Система находится в развитии и сегодня.
Если Вам, как любителю-профессионалу, станут интересны подробности этой новой и постоянно совершенствующейся системы реставрации старых аудио-фонограмм, то можете посетить ссылку на сайт цифровой реставрации "Канонъ": http://ru.ecomstation.ru/showarticle.php?id=68
В своё время, я длительное время собирал информацию о наиболее важных достижениях в области реставрации звука и пришёл к выводу, что наиболее перспективной пока всё ещё является компания "КАНОНЪ".
Пару дней назад прослушал порядка пяти отреставрированных Вами композиций-песен А.Северного и остался весьма доволен их новых звучанием (в особенности песни "В бороде тонкорунных берёз..."). В том числе прослушал композицию из концерта "Божья Обитель" (1979) и вариант вновь от-реставрированной композиции на песню из этого концерта - "А я всё чаще, вижу над чащей...", вариант которой оставил очень приятное впечатление своим ровным объёмным и мягким звучанием с чётким и хорошо слышимым звучанием инструментов, без скрежета завышенных высоких частот и качественным разделением стерео-звука по каналам. Было бы здорово сделать подобный высококачественный ре-мастеринг всего концерта, тогда вам были бы благодарны многие слушатели, так как до сих пор, эта запись имеет хождении в довольно отвратительном виде (и многие, даже толковые звукооператоры ничего поделать с ней, увы, не могут), в вашем же варианте, всё звучит достаточно органично и очень неплохо (в нашей коллекции содержится не менее четырёх вариантов этой записи и все они по разным причинам не устраивают своим звучанием). Понятно, что тут многое зависит от "исходного" материала, и всё таки стоит попробовать... Подумайте, над этим предложением, а так же по поводу полноценных сборников от-реставрированных "гитарных" песен, например, включающих одновременно до 20-ти (и более) треков, прошедших аудио-реставрацию, которые будет возможно выкладывать отдельным полноценным файловым сборником.
Не менее интересным является и реставрированный вами вариант 15-16-минутной фонограммы так называемого "Интервью А.Северного Н.Криворогу, на Киевском вокзале" (август 1979 года), о котором вы рассказываете уже во второй раз (очень хотелось бы услышать результат). Кстати, точное время этой самой записи почему-то практически ни у кого не сходится, возможно из-за скорости аппаратуры и плёнки (приходилось видеть в одном из каталогов эту самую запись продолжительностью даже - 17 минут). Может быть есть какие-то дополнительные около-минутные отрезки фонограммы (в начале и конце), которые по каким-то причинам не вошли в основной вариант, ведь есть же в середине фонограммы парочка моментов, когда запись специально останавливали (а позднее возможно и монтировали)? Вот эту запись так же было бы крайне интересно прослушать в новом более достойном качестве, тем более в ней содержится немало любопытных сведений. Однако пока, данную фонограмму обнаружить на сайте www.zaycev.net не удалось.
В остальном, спасибо Вам за новую интересную информацию (по записям концерта "Диксиленд") и рассказ о своей работе. Будем ждать от Вас новых кардинальных действий, по реставрации и предложению действительно редких и качественно-ре-мастерированных записей Аркадия Северного. Что касается администрации нашего сайта, то никаких трудностей с договорённостью у нас с Вами не возникнет, поскольку качественно восстановленные записи Аркадия только приветствуются большинством серьёзных коллекционеров. Ну, и ещё раз, напоследок, хочется напомнить вам, что крайне хотелось бы увидеть здесь ссылку на качественно-восстановленный Вами отрывок записи "Киевского интервью А.Северного" в августе 1979 года (а может быть в дальнейшем и полностью восстановленный вариант "Божьей Обители" - концерта любимого очень многими слушателями). Будем с нетерпением ждать от Вас свежих новостей!

С Уважением и дальнейших успехов!
Администрация сайта "Северная Энциклопедия"

 
Curent775Дата: Суббота, 2008-05-24, 20.05.13 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вас приветствует опять Аркадий Народный. Спасибо АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА за большой ответ и хорошую оценку remasterов песен А.Северного.
Отвечаю по порядку. Конечно, с программой КАНОНЪ я знаком,но пользуюсь только старой доброй ADOBE AUDITION 1.5.Всё- таки шумодав
в ней при использовании специальной методики- лучший из лучших. Бывает,что в исходной фонограмме шум чуть ли не в пол- шкалы,а всё
равно удаётся убрать его до -80 -85 дб.без ущерба для самой музыки.Что же касается 16-ти битовой цифровой обработки,то ее вполне
хватает не только для записей шансона, но и для более сложной музыки - вот недавно улучшал звучание PINK FLOYD,взятого с фирменного
штатовского диска,и ничего- исправил ошибки забугорных звукорежиссёров,как сказал Старый Рокер-отлично.Да и сама оцифровка старых записей
производится на CD- рекодере PIONEER 839 - там тоже 16-ти биттная обработка,но в наличии ещё система ЛЕГАТО ЛИНК,которая полностью
убирает цифровой джиттер,поэтому звук получается отличным!
Идём далее.Конечно,я готов предоставить фонограмму *Интервью А.Северного для программы Время*, как она называлась у меня в приходнике
и другие редкие ранние концерты А.Северного,например - гитарник № 1 1963 год *Я встретил Вас* целиком в наилучшем звуке,но честно
говоря я не до конца понял,как это сделать ТЕХНИЧЕСКИ,грубо говоря а как это залить на ВАШ сайт. подскажите тупому.В каталоге МР.3
файлов есть возможность скачивания,причём весьма запутанная,ну а загрузки я не нашёл.Поэтому и загрузил А.Северного и А.Писарева
на zaycev и для ГОСТЯ,приславшего ответ № 48 и на другой сайт www.butt-head.ru На этом сайте - вообще смех - присутствовала сиротливо
всего ОДНА песня Северного * Показания невиновного* - ну теперь там поболее... хотя модераторы этого butt-head по какой- то своей
причине *зарубили* несколько песен,видимо они более привычны к Диме Билану. По этой же причине и *ИНТЕРВЬЮ* на zaycev не проскочит.
Кстати,а пока я загрузил на zaycev ещё 6 новых REMASTERов Аркадия Северного и если они попадут в доступ,сообщу всем североведам
их названия.
Далее, что касается поздних альбомов А.Северного,то многие уже выходили или будут выходить официально,поэтому нельзя тут тревожить
права правообладателей из города Питера.Что же касается песни *БЕРЁЗЫ*,которая присутствовала в издании Фрумина,то скажу по секрету -
она была переоцифрована через аналоговый тракт усилителя SHERWOOD 4050,поэтому её нельзя назвать цифровым копированием.Так что полный
альбом *Божья обитель* всё - таки не стоит выкладывать в интернете,а отдельные песни попробуем выложить для некоммерческого ознакомления
любителям А.Северного. И последнее.Вариант *ИНТЕРВЬЮ А.Северного* в том виде,как он отремастирован у меня, стал короче почти на 1 минуту
исключительно из- за того,что я убрал из него штук 700 - 800 стуков - бряков микрофона и других гадостей - но звон стаканчиков в купе
святое дело,остался на месте! ВСЕМ - ПОКА,надеюсь после Вашей подсказки -*Интервью* скоро снова появится на Вашем сайте,а так же и к
примеру*Воспоминания А.Писарева об Аркадии - full remaster* или * Воспоминания Бориса Касамары об Аркадии Северном - full remaster*
и много ещё интересного!


Arkady
 
severnij-forumДата: Воскресенье, 2008-05-25, 04.20.23 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Здравствуйте Аркадий Н. !
Спасибо за развёрнутый ответ, и особенно за информацию технического плана, по поводу проделанного вами ре-мастеринга и задействованной аппаратуры. Касательно объёмной загрузки файлов непосредственно на наш сайт, то этот вариант к сожалению нам пока не подходит, поэтому в настоящее время мы ограничиваемся лишь небольшим собственным разделом МП3-файлов (включающим порядка ста "музыкальных" файлов, загруженных непосредственного на наш хост), а в остальном - как правило выкладываем только ссылки на доступные и всем известные сервера (в разделе "Каталог МР3-файлов"). Бесплатный хостинг нашего сайта не столь велик, хотя мы и пользуемся всеми возможными способами для его расширения, однако как известно, на бесплатных хостах присутствует масса ограничений (например, на том же "народ.ру", позволительно закачивать файлы объёмом лишь не более 5 МВ, а специально занижать битрейты мы, по понятным причинам, не стремимся). Одно время у нас была такая "идея" - раз в три месяца полностью обновлять весь аудио-архив на сайте, иными словами - периодически менять "репертуар", но в итоге, было решено оставить всё без особых изменений (пусть уж лучше на сайте будет присутствовать наиболее подходящая и интересная подборка самых популярных композиций, дающая максимально-возможный способ ознакомиться с "творческими вехами" А.Северного). Разумеется, подобное "положение вещей" нас далеко не устраивает, тем более когда дело касается новых и ранее неизвестных аудио-материалов, которые могли бы быть интересны многим посетителям, и по-возможности, мы всегда будем стараться изыскивать "свободное пространство" на нашем ресурсе, для публикации интересных аудио-материалов. Однако, к примеру, если речь идёт о выкладывании на сайте продолжительных по-времени записей "интервью", то для "широкой аудитории" качество обычной "речевой" записи, в принципе особого значения не имеет (хотя "для личной коллекции" напротив), но в интернете подобные "интервью" в принципе можно выкладывать (по-началу и для ознакомления) в самом низком битрейте, без высокого качества звучания, ради "экономии" места (как это не прискорбно). Конечно же, было бы очень здорово опубликовать широко-неизвестные записи "Воспоминаний Б.Касамары об А.Северном", и если такая возможность имеется, то все посетители нашего сайта были бы только рады и благодарны вам за предоставленную возможность, но если объём этой фонограммы достаточно велик, то в хорошем качестве выложить эту запись будет затруднительно. А вот что касается небольшой по-объёму записи А.Северного "Интервью для программы "Время", то его вполне можно загрузить на наш сайт для свободного прослушивания в качественном ре-мастерированном варианте (некачественный всем давно известен). Думаю, для этой фонограммы мы обязательно сможем найти место на своём хостинге. В "идеале", было бы проще всего загрузить вам этот файл на любой из бесплатных хостов, и переслать эту ссылку нам, через "личку" форума, а мы затем перезагрузим его на свой хост. Можно даже сделать подобающую страницу, с дополнительной информацией об истории записи, и фото (для этого дела как раз имеется снимок Северного на перроне Киевского вокзала). Вообщем-то идей хватает, а пока сейчас просчитаем "лимит" нашего свободного хостинга и попытаемся изыскать "резерв" (кстати, какой в итоге объём получился у обновлённого файла "Интервью для программы "Время"?). Ну, а что вцелом, до разного рода проблем с "право-обладателями", то тут мы с вами солидарны - придёться стремиться "жить с ними в мире"....
Пишите. Будем рады новым материалам и информации.
С Уважением! Администрация сайта
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-05-26, 06.38.49 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Появилась ранее неизвестная запись А.Северного,под гитару.
1. На Востоке славят Насредина.
2. Чайный домик…
3. Голый бесполый ветер, один на свете мечется…
4. В бананово – лимонном Сингапуре…
5. Имел наш Абраша состояние миллион…
6. Я с детства мечтал наслаждаться природой…
7. Жил на свете монах весёлый…
8. Было нас на воле четверо друзей
9. Оделся я как модный франт
10. Не смогу дойти, ей богу…
11. Письмо женщинам
12. Железный шлем, деревянный костыль…
13. Лева из Могилева
14. Однажды объявили забастовку мы опять
15. Кондуктор Варька
16. Есть в Стамбуле кафе
17. Как мне быть, как мне быть, я всю ночь не спала…
18. Много прелестных на свете историй…
19. Настроил гитару…
 
Curent775Дата: Среда, 2008-05-28, 22.52.03 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Здравствуйте,господа Североведы.Вас опять приветствует Аркадий Народный. Спешу сообщить всем Вам хорошую новость - в прошлом послании
я писал вам,что выложил ещё 5 новых ремастеров АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО. Так вот они удачно прошли процесс модерации и появились в доступе сразу
и на www.zaycev.net и на www.butt-head.ru .Вот их названия:
1.НА ТРОИХ
2.Я ПО ПЕРВОМУ СНЕГУ БРЕДУ
3.КОСТЫЛЁМ СТУЧУ В ДВЕРЬ РЕСТОРАНА
4.ВЬЮЖИТСЯ ОТ ХОЛОДА НОЧЬ - ГИТАРНАЯ
5.В ВАГОНЕ МЕТРО
Качество как всегда - ГАРАНТИРУЮ! Обращаю Ваше внимание,что на обоих этих сайтах теперь присутствуют 3 песни А.СЕВЕРНОГО,которые Вам
подарил АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ ПИСАРЕВ,тоесть он разрешил лично мне выложить эти песни в CD-качестве для Вас. Эти песни записал он в 1980 г.
1.ЗА МЕНЯ МАМАША
2.ИЗ- ЗА ПАРЫ МАЛИНОВЫХ КОС
3.В ВАГОНЕ МЕТРО Названия всех других REMASTERов Вы можете посмотреть в моих предыдущих посланиях.Всем пока - впереди нас ждёт
ещё много хороших новостей!!!

Добавлено (2008-05-28, 22.52.03)
---------------------------------------------
28.05.2008 в 23:48 оправлено письмо на e-mail Admin от Аркадия Народного
по поводу ремастера "Интервью".


Arkady
 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 22.11.44 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Только что скачал песню<в вагоне метро>,очень понравилась,качество прямо таки студийное.Так держать!!!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 22.32.10 | Сообщение # 58
Группа: Гости





очень понравилась,качество прямо таки студийное.....
А мне кажется,что качество -для ознакомления.

А вот
н сайте ifolder.ru можно скачать кусочек проэкта "70 лет".
Remix и ремастеринг делаются за деньги ,для коммерческого использования.
Качество немного занижено умышленно.
искать номер 6776068

легально

 
anatol1961Дата: Пятница, 2008-05-30, 16.35.04 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Для тех кто не очень с зайцами

Формат: MP3 256 kbps
Размер архива: 89,9 мб
Время: 46 min 11 sec

Playlist files:

1. Аркадий Северный - Берёзы (4:39)
2. Аркадий Северный - Арабелла (1:33)
3. Аркадий Северный - Вешние воды (4:12)
4. Аркадий Северный - За меня мамаша (4:00)
5. Аркадий Северный - Заплутали мишки (4:17)
6. Аркадий Северный - Из - за пары малиновых кос (3:47)
7. Аркадий Северный - Летит Паровоз по долинам (7:21) (320 kbps)
8. Аркадий Северный - Наш домик (4:30)
9. Аркадий Северный - Сладка ягода (3:23)
10. Аркадий Северный - Четвёртые сутки пылают станицы (3:07)
11. Аркадий Северный - Шумит ночной Марсель (5:22) (320 kbps)

http://www.megaupload.com/?d=2633X2EX
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------

Формат: MP3 192-320 kbps
Размер архива: 91.7 мб
Время: 51 min 10 sec

Playlist files:

1. Аркадий Северный - В бороде тонкорунных берез (6:03) (224)
2. А.Северный - В темном переулке Молдаванки (4:49) ( 192)
3. Аркадий Северный - Всё чаще вижу над чащей (3:33)( 320)
4. А.Северный - Как стилягу хоронили (3:34) ( 192)
5. Аркадий Северный - Не плачь гитара моя (2:56) ( 256)
6. А.Северный - Не под звон гитары (3:22) ( 320)
7. Аркадий Северный - Отшумели зеленые травы (3:01) ( 320 )
8. Аркадий Северный - На троих (1:36) (192
9. Аркадий Северный - Я по первому снегу бреду (4:33) (224)
10. Аркадий Северный - Костылём стучу в дверь (2:33) (320)
11. Аркадий Северный - Вьюжится от холода ночь (2:53) (224)
12. Аркадий Северный - В вагоне метро (4:19) (224)
13. Аркадий Северный - Дни уходят от нас стороной (4:26) (320)
14. Аркадий Северный - Очи чёрные (3:32) (320)

http://www.megaupload.com/?d=PYKES5KU
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

Качество: 224 kbps
Размер архива: 76,1 мб
Время: 49 min 27 sec

Playlist files:

1. Анатолий Писарев - Sunrise Waiting (2:43)
2. Анатолий Писарев - Белая береза (3:09)
3. Анатолий Писарев - Ватикан (3:57)
4. Анатолий Писарев - Выйду рано с зорькою (3:52)
5. Анатолий Писарев - Выхожу один я на дорогу (3:01)
6. Анатолий Писарев - Моя чувиха (2:59)
7. Анатолий Писарев - Про пивище (7:42)
8. Анатолий Писарев - Родина Россия (2:19)
9. Анатолий Писарев - Собачий год (4:08)
10. Анатолий Писарев - Товарищ Сталин (4:00)
11. Анатолий Писарев - С голубого ручейка (3:16)
12. Анатолий Писарев - Сегодня встретил друга я (3:30)
13. Анатолий Писарев - Меж высоких хлебов (4:51)

http://www.megaupload.com/?d=B141S6SQ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------------------------------------

Качество: 320 kbps
Размер архива: 99,6 мб
Время: 49 min 57 sec

Playlist files:

1. Анатолий Писарев - Выйду Рано Зорькою (4:02)
2. Анатолий Писарев - Лебёдушка (9:53) (256 kbps)
3. Анатолий Писарев - Над Полями Снова Вьюга (3:53)
4. Анатолий Писарев - Ваши пальцы пахнут ладаном (1:52)
5. Анатолий Писарев - Вешние воды (3:16)
6. Анатолий Писарев - Горек запах чёрной гари (3:16)
7. Анатолий Писарев - Журавли (2:05)
8. Анатолий Писарев - На плетнях висят баранки (2:18) (256 kbps)
9. Анатолий Писарев - Окрасилось небо зарёю (3:39) (256 kbps)
10. Анатолий Писарев - Посвящение Сербии (2:48)
11. Анатолий Писарев - Слон и мартышка (4:24) (256 kbps)
12. Анатолий Писарев - Ты жива ещё, моя старушка (3:45)
13. Анатолий Писарев - Хорошо в лесу весною (4:46) (256 kbps)

http://www.megaupload.com/?d=T14L69QR

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------
Здравствуйте Аркадий Народный. Уж прошу меня извинить ,без Вашего разрешения выставил эти треки для ознакомления на сайтах
russhanson.ru и shanson-e.tk .Так как они в свободном доступе на zaycev ,я думаю не нарушил ничьих прав ?
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=9497 Северный
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=9536 Писарев

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=29597 Северный

Народу нравится .На russhanson.ru сборки выставлены на конкурс лучших альбомов за май 2008 г
Продолжайте в том же духе .Нужное дело делаете.И еще раз извините


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5
 
ГостьДата: Пятница, 2008-05-30, 17.23.21 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Для anatol1961

Большое спасибо за то что скомпоновали и выложили все ре-мастерированные версии одним файлом, очень удобно. А мастеринг реально очень грамотный (тов. А.ФВ.Фрумину было б чему поучиться и начать хотя бы в таком качестве выпускать официальные альбомы А.Северного). Все нюансы голоса и инструментов восстановлены просто великолепно! До сего дня, ничего более лучшего, из ре-мастеринга песен Северного (от современных звукооператоров) слышать пока не приходилось. Насколько можно понять, вероятно изначально восстанавливались целые альбомы, а слушателям сейчас представлены варианты-сборники песен, этих восстановленных фонограмм.

 
severnij-forumДата: Пятница, 2008-05-30, 19.02.48 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Аркадию Народному:

Здравствуйте!
К сожалению, Ваше письмо (от 28.05.2008 / 23:48), касающееся фонограммы "Интервью для программы "Время", на э-мейл нашего сайта по неясным причинам не пришло. Если вас не затруднит, отправьте пожалуйста ещё раз.
Наш адрес:
arkasha-severnij@narod.ru

С Уважением! Администрация

 
Curent775Дата: Суббота, 2008-05-31, 00.39.23 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вас опять приветствует Аркадий Народный. Только что отправил письмо к АДМИНИСТРАЦИИ на указанный адрес,должно дойтить.
Особая моя благодарность товарищу anatol1961 -Вы сделали очень важную и профессиональную работу,СПАСИБО! Я всё-таки
больше разбираюсь в работе со звуком - Вы в работе на просторах интернета.
Для всех Североведов я приготовил ещё 2 маленьких сюр - приза,их Вы найдёте по адресам в конце послания.Можете прислать
свои комментарии или Ваше мнение - это всегда интересно.Любите и понимайте Северного - это наш душевный стержень в мире,
где кое- кто поёт примерно вот такие песенки:

Я ЗНАЮ ТОЧНО - НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО,
НО ВОТ КОГДА ПОЮ, ТО ВРУ ВСЕГДА БЕЗБОЖНО!
ДАВНО ЗАБЫЛ Я СТЫД, ЗАБЫЛ И ЧУВСТВО МЕРЫ,
ПО СЦЕНЕ ВСЁ СКАЧУ ПОД ВОЙ ГНИЛОЙ ФАНЕРЫ!
АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ МНЕ ВАШ - НЕИНТЕРЕСЕН,
ВЕДЬ ПОД ФАНЕРУ ОН НЕ ПЕЛ ПОПСОВЫХ ПЕСЕН.
ПЕРЕДО МНОЮ ВАШ АРКАДИЙ - ПРОСТО НИЩИЙ,
НУ А В МЕНЯ ПРОДЮССЕР ВБУХАЛ - БАКСОВ ТЫЩИ!
СКАКНУ РАЗОК - ВИЗЖАТ ДЕВЧОНКИ ЗВОНКО!
ОТКРОЮ РОТ - ФАНЕРА ЛУПИТ ГРОМКО!
И НАПЛЕВАТЬ,ЧТО МНОЙ ОБМАНУТЫ ТЕ ДУРЫ.
ЗАТО В КОРМАН ТЕКУТ ЗЕЛЁНЫЕ КУПЮРЫ!

Ну а теперь адрес, где фанера не живёт!!!

http://depositfiles.com/files/5697262
http://depositfiles.com/files/5697361


Arkady
 
anatol1961Дата: Суббота, 2008-05-31, 07.53.08 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Curent775)
Особая моя благодарность товарищу anatol1961 -Вы сделали очень важную и профессиональную работу,СПАСИБО! Я всё-таки больше разбираюсь в работе со звуком - Вы в работе на просторах интернета.

В большей степени ,я думаю,люди будут благодарны вам .А интернет не так уж сложно как кажется на первый взгляд.Всегда готов помочь -если понадобится помощь. biggrin


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5

Сообщение отредактировал anatol1961 - Суббота, 2008-05-31, 07.55.24
 
ГостьДата: Суббота, 2008-05-31, 09.26.22 | Сообщение # 64
Группа: Гости





2 Гость
Дата: Четверг, 2008-05-29, 22.32.10 | Сообщение # 59

www.ifolder.ru/6776068

Это(Разбуди...) совсем неплохо. А что такое "проэкт 70 лет"?

 
ГостьДата: Суббота, 2008-05-31, 13.04.58 | Сообщение # 65
Группа: Гости





М-да-а... Дал тут шороху Анатолий Петрович, по поводу "русского скабрёза". Такая вольная пародия на матерные памфлеты Шуры Каретного, получилась. Однако теперь, становится окончательно ясно, откуда в записях Аркадия Северного, сделанных у А.П.Писарева, взялось такое гитантское количество мата и матерных песен (далёких от стилистики маэстро Северного). Теперича во многом угадывается влияние Анатолия Петровича, на репертур этих концертов... и на самого мэтра, который в то время уже не был способен к критической само-цензуре, при всём том, что спрос на "скабрезные песенки" был стойким всегда и остаётся до сих пор. Однако, в жанровой стилистике Аркадия Северного, песенки "про это" носили только малую часть, и Аркадий Дмитриевич (как интеллигент) чаще был разборчив и аккуратен в этом вопросе, без излишних перегибов в сторону "оголтелой пошлости", свалиться в которую очень просто, а правильно "маневрировать на грани" способен только талант.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-05-31, 13.19.50 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Аркадию Народному
Примите, если возможно, "спец-заказ" пожалуйста!
Не могли бы вы отреставрировать композицию А.Северного - "Вешние воды" из концерта с ансамблем "Казачок". Песня, инструментал и вариант исполнения - просто гениальнейшие. Но, всё это здорово портит кусок фонограммы (секунд на 7-8), на котором Аркадий Северный роняет микрофон, и все эти "бряки-стуки" соответственно зафиксировались на записи (плюс кое-где есть ещё пара-тройка нюансов, а может вы, как специалист, найдёте больше). Очень бы хотелось иметь эту песню в идеальном звучании, поскольку это одна из лучших песен Аркадия Северного, к тому же записанная с шикарным инструменталом.
От имени всех заранее благодарен !
 
vanyaДата: Суббота, 2008-05-31, 18.19.54 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо Аркадию Народному за записи Аркадия Дмитрича Северного и за Анатолия Петровича Писарева. У меня одна из песен Анатолия Писарева подписана, как для альбома с Есенинскими стихами, а вы много записали песен на стихи Есенина? Если можете выложите ещё, что-нибудь из песен на стихи Есенина.
А за ремастинг Аркадия Северного вам спасибо огромное, и особенно за 3 песни из коллекции Анатолия Писарева!
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23.42.28 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Аркадий Народный Вас приветствует! Спасибо всем за отклики! Отвечаю по порядку: на сообщение 66 - действительно А.Писарев порезвился
слегка, но насчёт его влияния на А.Северного,как известно если Аркадий не хотел петь какую либо песню, то никто и не мог его заставить
спеть то,что не понравилось по какой - то причине. Так, кстати получилось с песней *Сегодня встретил друга*, которую вы имели возможность
послушать в исполнении Писарева, но вот Северный её петь не стал тогда в 1980 - м, чего -то не легла ему на душу она тогда. Ну а песни
* Дождик* тогда ещё и впомине не было - этот * шедевр* я написал в 2007 году,так что тут можно пенять уже на меня за такое влияние на
Писарева. Хотя и собственных скабрёзных песен у Анатолия этак штук под 200 ! Чего там только нет!Может скоро будет у Вас возможность
послушать и породии аж на самого Есенина- я так иногда упражняюсь на вещах великого Сергея Е. тоесть первые две строки оставляю от
самого Есенина, а две следующие заменяю на свои и получаются у нас с Писаревым забавные штучки типа вот таких:

НА ПЛЕТНЯХ ВИСЯТ БАРАНКИ,
ХЛЕБНОЙ БРАГОЙ ЛЬЁТ ТЕПЛЫНЬ.
ГОВОРЮ СВОЕЙ СМУГЛЯНКЕ:
* РЮМКУ ВОДКИ - ОПРОКИНЬ!*

БАЛАГАНЫ, ПНИ И КОЛЬЯ,
КАРУСЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛИВ.
ПОД НЕГО ЛЮБИТЬ - ПРИВОЛЬНО,
ПОД НЕГО Я ОХ! - СТРОПТИВ!

ДРОБЬ КОПЫТ И ХРИП ТОРГОВОК,
ПЬЯНЫЙ ПАХ МЕДОВЫХ СОТ.
А МЫ ПАРУ ПОЛ - ЛИТРОВОК
ЗАКИДАЕМ ДРУЖНО В РОТ!

ОЙ, УДАЛ И МНОГОСКАЗЕН
ЛАД ВЕСЁЛЫЙ НА ПЫЖНУ.
Я Ж СЕГОДНЯ БЕЗОТКАЗЕН -
ПОЛЮБЛЮ СВОЮ КНЯЖНУ!

ТО ЛИ РУСЬ ТРОПОЙ - ДОРОГОЙ
РАЗМЕТАЛА АЛ НАРЯД ?
Я Ж СЕГОДНЯ БУДУ МНОГО,
МНОГО РАЗ ТЕБЯ ПОДРЯД ...

Если интересно,как это изобразил А.Писарев,то загружу для Вас.Далее в сообщении 67 пришла заявка на * Вешние воды* - после небольшой
доработки она будет для Вас.Сообщение 68 от сержанта.Отвечаю -Огромный пласт из всех песен Писарева занимают Есенинские дела.Такого проникновения
прямо в душу стихов Есенина я больше не встречал ни у кого из исполнителей шансона.Вот только что мы закончили с Анатолием СD -* ПЕРСИДСКИЕ
МОТИВЫ* там что не песня,то скребок по сердцу - это без преувеличения! И уже давно готовы ещё 5 дисков только Есенинских,а всего страшно
сказать готовы около 50 - ти дисков! Но дело в том,то именно эти диски с песнями Есенина мы собираемся выпускать вскорости официально,так
как с этими вещами нет,слава богу, никакой мороки со смежными правами - С.Есенин уже считается народным поэтом и его петь могут все,если
умеют,конечно.Поэтому что бы загрузить ещё что -нибудь из Есенина,мне надо будет исспросить рарешение у Анатолия.Но если Вам понравились
* ЛЕБЁДУШКА * или * ТЫ ЖИВА ЕЩЁ,МОЯ СТАРУШКА*,То несколько вещей ещё появятся для Вас! А пока Вам небольшой подарок от Анатолия на :

http://depositfiles.com/files/5728435
И уважаемый anatol1961 - можете добавить фото и видеоклип Анатолия Писарева на новый адрес! Всем - удачи и успехов!


Arkady
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2008-06-02, 13.45.14 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для А.Народного:

Большое спасибо! Получили Ваше письмо, посланное на адрес сайта, со всеми ссылками. Представленный аудио-материал очень интересен в обновлённом качестве. Надеемся, что к середине этого месяца уже сможем представить восстановленный вариант "Интервью" для наших посетителей (место на хостинге есть). Отдельно благодарим за качественные файлы "Воспоминания А.П.Писарева - Монолог об А.Северном". Ждём от Вас новинок!
С Уважением! Администрация

 
austrovengrinДата: Понедельник, 2008-06-02, 15.15.37 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну говно же записал Писарев "Слово о скабрёзе". Бездарный, никчёмный человек. Я этот бред даже до конца не дослушал, удалил с компа, ничего там кроме бессмысленного мата ни к месту и не в тему, нет!

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-02, 15.31.18 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Писаревские творения - замечательная иллюстрация к тому, что материться и похабничать тоже надо уметь. И тоже надо со вкусом. А так, как Писарев, мы матерились в первом классе.
 
Curent775Дата: Понедельник, 2008-06-02, 23.51.06 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вас опять приветствует Аркадий Народный.По просьбе приславшего сообщение № 67 Вы можете послушать песню Аркадия Северного
*ВЕШНИЕ ВОДЫ* с анс. *Казачок*. При мастеринге этой вещи возникли некоторые трудности,- в исходной фонограмме
были сильно перемодулированы верхи,и не удалось до конца убрать стук микрофона в середине песни,ну послушайте сами,как в итоге
получилось. Вторая песня в этом архиве - одна из самых пронзительных гитарных вещей Аркадия - *ОХ,ВОЛЮШКА,ДОБРАЯ ВОЛЯ*.

http://depositfiles.com/files/5750553


Arkady
 
austrovengrinДата: Вторник, 2008-06-03, 19.01.18 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Отлично! "Вешние воды" получились потрясающе!!! А можите сделать ремастринг оркестрового "Жёлтого ангела " с того же концерта?

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Вторник, 2008-06-03, 19.40.35 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Вцелом "Вешние воды" ремастерированы неплохо, но всё же жаль, что "сгладить" помехи от "ударов" удалось только частичным "урезанием" самого куска записи (на котором звучит самый громкий стук). Наверное всё же было лучше не действовать таким прямым способом, а лучше лишь частично "приглушить", иначе теряется красивый мелодичный кусок игры на фортепиано. И ещё один момент, связанный со скоростью фонограммы. В данном случае она звучит немного замедленно (оркестр так "затянуто" врятли играл, да и голос Северного звучит неестественно тянуче), в моей копии скорость чуть поболее, и как мне кажется - ближе к "оригиналу" (тут можно конечно поспорить, однако "тянущую" фонограмму признать можно).
 
ГостьДата: Вторник, 2008-06-03, 20.02.19 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Объясните дураку.
Чего вас так уж сильно достает это стук. Ну стук и стук. Раз так в оригинале, значит так и надо.
Был у меня друг, досталась ему году этак в 1972 запись битловского "Револьвера" прямо с пластинки, то есть на пару порядков выше по качеству, чем то, что обычно ходило у нас по рукам. Так ему, мудаку, не понравилось, что там перед первой песней, где дают счет - ван, ту, фри, фо..., слышен кашель. Стал он его, пиздаболина преестественная, вырезать. В прямом смысле - как еще в те времена могли "редактировать"? Довырезался - попортил всю песню. Собственно, и весь альбом.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-06-03, 20.29.23 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Ну так это пример совсем другого свойства. То что перед песнями, по определению не должно вырезаться, а там может быть что угодно. А вот на самой песне, это выглядит лишь обидным "просчётом звукооператорской работы" (не могли подготовить нормально микрофон и место для его закрепления). Обидно просто, что хорошая песня, а звук испорчен так не профессионально. Хотя вы тоже правы по-своему, подобные штучки придают записям Северного ту самую "жизненность" и это тоже прекрасно, по-своему...
 
ГостьДата: Среда, 2008-06-04, 21.08.45 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Уважаемый "А.Народный"!
Пожалуйста не надо своими домашними поделками распространять спорные записи А.Писарева, а заодно "реставрировать записи" А.Северного. У Вас плохо получается - уровень слушателя на РС.
Своими работами Вы только дискредитируете возможности (а так же саму идею) цифрового ре-мастеринга.
Скачал и прослушал все Ваши "работы" - ужас!
Не хочу вдаватся в споры - у каждого звуко-режиссёра уши свои. Но по некоторым фрагментам Ваших "фонограмм" саздаётся впечатление:
- или ВЫ просто "дилетант" увлечённый, или недоучившийся "лабух".
А при том вакууме, который присутствует в сфере оригинальных записей А.Северного, Ваши поделки культивируют неадекватное восприятие первоисточника.
С Уважением! avp-master.
 
austrovengrinДата: Среда, 2008-06-04, 21.19.46 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Записи Писарева, это кончено - полный пиздец) Но зачем так огульно хаять труд человека в плане реставрации? Вот лично на мой вкус - "Берёзы" - сделаны просто великолепно, на порядок лучше всех вещей представленных в сети, да и "Марсель" тоже по лучше выложенного здесь же оригинала. По-моему такое начинание нужно развивать и продолжать. А кому не нравится могут слушать "классические" варианты или ремастеринговать сами.

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Среда, 2008-06-04, 21.46.53 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Тут штука вот какая. По-своему правы обе стороны. В Интернете (да и на руках у коллекционеров) в настоящее время на самом деле находится очень мало фонограмм А.Северного с оригинальным звучанием концертов. И надо сказать, что некоторые из оригинальных записей, в оригинале звучат гораздо лучше (теплее, натуральнее, с "ощущением присутствия" и "живых инструментов"), чем то огромное количество "домашних" (и "лицензионных") фонограмм, заполонивших интернет в последнее время. Причины в этом - две. Во-первых, те кто выпускают записи певца официально, как правило видо-изменяют их "до неузноваемости" на своей "супер-пупер-аппаратуре" (хотя и утверждают, что "сохраняют первоначальное звучание"), однако на деле этого практически не происходит, поскольку современные записи должны иметь "современное чистое звучание" иначе они могут не быть востребованы на рынке спроса, а значит ремастеринг будет сделан. Ну и второе, это то, что в основной массе, коллекционеры-любители, в целях экономии места, как правило хранят у себя записи в более сжатых форматах (МП3 - 320/256 кбит/с, не в WAVE), в следствии чего оригинальное звучание "как есть" тоже частично теряется. Не все конечно настолько придирчивы, но это один из тех пунктов, которые придают записям маэстро уникальность, и её по-возможности надо сберечь и охранять.
Что касается ре-мастеринга, то эта "наука" ещё не достигла своей высокой степени качества, как не достигли мастерства и многие сегодняшние домашние "звуко-техники", выделывая и проделывая с оригинальным звуком чёрти какие "акробуляции". Настоящее искусство ремастеринга, настолько сложно и "деликатно", что "самодеятельность" тут не приемлима и не приветствуется. Однако это не значит, что ре-мастеринг нужно нафиг запретить. При грамотном подходе возможен очень даже неплохой результат. И всё же оглянитесь по сторонам, и посмотрите (как верно подмечено в предыдущем посте) - до сих пор толкового мастеринга слышать увы не приходилось, вот поэтому этот вопрос настолько и очевидно является сложным. Слушатель понимающий, конечно сам разберётся, что ему приятнее... Но всё может быть, что спустя десятилетия, от реального настоящего звучания концертов Аркадия Северного может не остаться ничего кроме "видоизменных не живых звучаний), а записи Северного тем и интересны - своей "жизненностью". В этом вопросе надо действовать со всей ответственностью и очень внимательно. Пусть конечно "дерзают" звуко-боги, но где-нить в сторонке, до поры до времени. Такое вот моё мнение...
 
Curent775Дата: Среда, 2008-06-04, 23.53.49 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Здравствуёте Вам от Аркадия Народного. Отвечаю на сообщение 75.Впринципе можно ускорить песню *Вешние воды* и на 1 и на 2% - это дело 2-х минут.
Но я исходил из того факта,что есть с этого же концерта песня *Жёлтый дьявол*,которую издавал господин А.Фрумин,правда пришпилил её к *Тихорецкому
концерту*. Так вот этот вариант *потягивает* куда более ощутимо и я так понял,что эти две песни изначально шли чуть помедленнее и к концу концерта
А.Северный уже наверняка чуть поболее принял,а в этом состоянии Аркадий всегда пел *Помедленнее*. Но это просто такое ощущение интуитивное что -ли.
На сообщения 71 и 72: Ну что ж Вы так совсем заклевали бедного А.Писарева!Прочитав ваши отклики,я уж подумал,что попал по ошибке на сайт
www.КРАСНЫ ДЕВИЦЫ СО СТЫДЛИВЫМ РУМЯНЦЕМ НА ЩЁЧКАХ.ru и весь Ваш гнев из- за шутливой и безобидной песенки *Дождик*! Ну а уж перед тем,как делать
суровые выводы о плохом влиянии Писарева на Северного,хорошо бы переслушать ещё разок *Луку Мудищева* или *Садко* образца начала 70-х или
*Для Жоры Миргородского* образца 1978 г. в исполнении Северного.Заметьте,что при этих делах Писарев уж никак не присутствовал.И кстати,в коллекции
А.Писарева есть 2 отрывка всё того же *ЛУКИ*,правда ни разу Аркадий не смог добраться до конца этого опуса Баркова - не Писарева!!! И не под дулом
пистолета же пел эти дела А.Северный!

Иещё жалко,то никто ни единого словца не сказал про выложенную для Вас *Настроил гитару под мать твою так* и про *ОХ,ВОЛЮШКА*- а песни то хорошие...

Ещё интересная информация для Вас по поводу *Для Жоры Миргородского*. Борис Абрамович Боярский рассказывал мне,что первый раз пригласил Аркадия
к себе домой просто в гости без гитары. А у А.Северного была с собой эта бабина *Для Жоры*. И после небольшого прослушивания Б.А.высказал Аркадию
укор про наличие большого количества ненормативной лексики.На что Северный ответил,Что лавэ -то мне нужны были,а за этот концерт заплатили
очень хорошо,а за хорошие лавэ можно и частушечки попеть! Так что *Для Жоры* был чисто коммерческим концертом Аркадия.Ну а потом Борис Абрамович
поставил на свою крутейшую аппаратуру ТАУНБЕРГ для Аркадия его же *ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ* в К В А Д Р О варианте!Тут уж Аркадий просто
обомлел и уже потом предложил Б.А. стать его импрессарио.Вот так об этом рассказывал Борис Абрамович.

Ну а теперь * На растерзание критикам* Я Вам выставляю ещё один МИНИ- АРХИВЧИК,посвящённый песне *ТОВАРИЩ СТАЛИН* с интересным вариантом
который Вы точно не слышали! Давайте - критикуйте, господа, а может кто и похвалит - ну хотя бы за ЗВУК.

http://depositfiles.com/files/5789308

Добавлено (2008-06-04, 23.53.49)
---------------------------------------------
Аркадий Народный:
Хотелось бы сказать пару слов по поводу сообщения 78. Во-первых записи Анатолия Петровича
Писарева имеют право на то, чтобы с ними ознакомился народ и может поспорил пи..ец это или не пи...ец хотя бы
потому,что многие песни пелись им когда- то совместно с Северным. Ну а по поводу качества - Вы наверное не слышали
в каком ужасном виде были оригинальные приходники -с шумом и треском в пол - шкалы! По Вашему мнению именно
такие записи после 5-10 пере-копирований должны дать людям представление как должен изначально звучать А.Северный??? И вовсю насладиться его творчеством??

Послушайте качество звука на двух последних выходивших МР3 с гитарными вещами А.Северного. Вот где ужас!!!!!
И этот ужас тиражируется тысячами экземпляров... А уж если для Ваших ушей песня *ЗА МЕНЯ МАМАША* звучит плохо - то
без комментариев, как говориться! Попробуйте тогда хотя бы найти и отремастировать песню *ОХ,ВОЛЮШКА, ДОБРАЯ ВОЛЯ* из концерта *О СЕВЕРЕ ДАЛЬНЕМ*, которая изначально записывалась на домашний магнитофон, а не в крутых студиях, а уж до наших дней дошла в 5-й или 7-й копии! Хотите я для вас выставлю исходник этой вещи - и докажите, что такое - настоящий профессионал, сделайте из этого *конфетку*! А потом сравним с моим хреновым ре-мастером.
А уж профессионалы на выпускаемых CD делают столько ляпов, что бывает очень обидно за А.Северного! Примеры - да пожалуйста:
Вот вышел СД - *А.СЕВЕРНЫЙ С АНС. АЛЬБИНОСЫ* и вроде профессиональные звукорежиссёры сделали всё хорошо. Но им и даже в голову не пришло, что сама фонограмма *торопится* на 3 процента, это уже *мелочь* ! А уж сколько говорилось, что в *ТИХОРЕЦКОМ К - ТЕ* орган должен быть в левом канале, а гитара - в правом, так нет - опять выходят работы профессиональных супер-звукорежиссёров, где ритм- гитара слева - орган справа! И продолжать можно очень долго.

В конце концов все эти почищенные вещи выставлены просто для ознакомления и уж точно не хуже тех, что присутствуют в коллекции МР3 сайта. А что касается творчества А.Писарева, то все его 50 CD ещё войдут в историю шансона!!! Пусть и все свои песни он записывал на обычную кассетную деку, всё равно в этих записях поболее души и самобытности, чем в иных студийных творениях.


Arkady
 
austrovengrinДата: Четверг, 2008-06-05, 01.33.25 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Не обращайте внимания на комменты анальных злопыхателей, уважаемый Аркадий, продолжайте делать своё дело - реставрировать записи любимого Артиста! Уверен, ваш труд в области реставрации оценён многими поклониками творчества Аркадия Северного! Спасибо Вам за ваши инициативы!

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Четверг, 2008-06-05, 19.13.30 | Сообщение # 82
Группа: Гости





А.Народному
Было бы очень интересно получить исходник "..Волюшки...", в lossless формате.
Если это, конечно, не те мр3-шки которые вышли "официально" - там, действительно, ужас - согласен на 100%.
Но, как я понял, Вы восстанавливаете с плёнок....
Если же Вы делаете Ваши "ремастеры" из этих мр3, тогда к Вам нет никаких претензий - действительно есть неплохие работы, учитывая исходники.
avp-master
 
ГостьДата: Четверг, 2008-06-05, 20.02.01 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Ребята. Ремастеринг - это, конечно, здорово, и нужно, НО!!!!!!!!!!!!!!!

КРАЙНЕ ВАЖНО сохранить оцифровки с катушек БЕЗ РЕДАКТИРОВАНИЯ. Как исторический материал они бесценны именно в нередактированном виде. Только так можно анализировать и сравнивать звук, и делать какие-то выводы о происхождении, идентификации, атрибуции.
А после ремастеринга записи прекрасны для прослушки, но уже совершенно убиты для истории.
Так что редактируйте... НО СОХРАНЯЙТЕ ИСХОДНИКИ!

 
ГостьДата: Пятница, 2008-06-06, 10.23.11 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Абсолютно верно.
В идеале перевод в цифру должен производится при минимальном редактировании.Только коррекция по уровню, скорости и искажениям. Даже шум плёнки желательно не трогать.
Но оригиналы (1-2 копии) практически невозможно достать. А владельцы редких и, просто бобин хорошего качества, выпускают сами знаете что и как.
 
volderДата: Пятница, 2008-06-06, 19.30.38 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А нельзя ли эти записи У Писарева попросить выложить?
 
ГостьДата: Пятница, 2008-06-06, 21.15.10 | Сообщение # 86
Группа: Гости





А про какие записи вы спрашиваете? Непосредственно про записи самого А.П.Писарева, или про совместные записи с А.Северным?
 
volderДата: Пятница, 2008-06-06, 21.32.47 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Про совместные с Северным
 
ГостьДата: Пятница, 2008-06-06, 21.47.47 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Совместные записи с А.Северным пока широко не распространяются, по причине их сильной "скабрезности", спорности и неравнозначности репертуара. К настоящему времени в интернете были выложены только 2 гитарных концерта А.Северного с А.Писаревым. Остальные записи, если и будут выложены полностью, то со временем.
 
volderДата: Пятница, 2008-06-06, 22.22.41 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да хоть бы не два а один и то рад
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 18.16.54 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вас опять приветствует Аркадий Народный.Давайте приступим к нашим *СЕВЕРНЫМ* делам.Хотелось бы
сказать пару слов на сообщения 86,87,88,89,90. Уже много раз я вам писал,что не было никаких
*концертов* Аркадия Северного у А.Писарева! Просто жил Аркадий у этих хороших людей последние
5 месяцев своей жизни и эпизодически на кухне записывались под настроение отдельные вещи или
с приходом друзей и компашек.С натяжкой можно назвать *концертом* записанную за один заход
250- метровку,когда Аркадий и Аатолий остались одни в мужской компании,приняли на грудь прилично
и изобразили скабрёзик. Песни *Свет серебристый льёт Луна* или *По набережной в Ялте* как раз
из этой ленты. Но лучше об этом Вы узнаете из *Воспоминаний А.Писарева*,которые уже готовы в CD -
качестве - следите за сообщениями от АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА. А отдельные вещи из коллекции с разреше-
ния Писарева я Вам буду выкладывать периодически.

ДАЛЕЕ - по просьбе avp - master выкладываю в архиве ном. 1 три *типичных приходника* , которые
*пришли* в МР.3 виде и очень трудны для обработки!!! Песня *То не ветер + поют гитары вам* как
раз из того же концерта,что * Ох волюшка,добрая воля* а два других приходника из конц. * АНАША*

А в архиве ном. 2 эти же вещи ВЫ,уважаемые североведы, сможете послушать уже в *готовом* виде,то есть
как ремастеры от А. Народного и у Вас появляется очень интересная возможность сравнить как это было
** ДО** и как стало ** ПОСЛЕ**.
Действительно - просто и наглядно!В этот же архив добавлены ещё и другие гитарники и одна песня из
концерта * ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДИКСИЛЕНД*,почищенная по принципу * Вокал А.Северного в 2 -х каналах и ни
единого *пука - задувания* микрофона.Кроме того по Вашим просьбам в архив добавлена Есенинская песня
из последнего альбома Анатолия Писарева *ПЕРСИДСКИЕ МОТИВЫ* с его разрешения, естественно.Послушайте,
господа этот голос и это глубокое проникновение в самую суть Есенинского стиха!!! Я,что - то не знаю
кто из наших современных корефеев шансона делает такой уровень.А -песня наз.*ГОЛУБАЯ РОДИНА ФИРДУСИ*.

Приятного прослушивания, а avp - master от души желаю сделать так, что бы 3 вещи из архива ном. 1
зазвучали лучше их собратьев из архива 2 - remasters. Я с песней *Бабье лето* прилично помучился.
С бобин и кассет делать, конечно, намного легче,хотя песня *АРАБЕЛЛА* И *ВЬЮЖИТСЯ ОТ ХОЛОДА НОЧЬ - ГИ
ТАРНАЯ* делалась, к примеру с кассеты,пролежавшей у Бориса Абрамовича 27 лет и там тоже пришлось повык-
ручиваться ужом, как говориться и даже менять корпус у одной кассеты.
ПРИСЫЛАЙТЕ ОТЗЫВЫ, ЛУЧШЕ НЕ РУГАТЕЛЬНЫЕ ! smile

http://depositfiles.com/files/5865137 - Исходники А.Северного
http://depositfiles.com/files/5865476 - Ремастеры


Arkady
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-09, 09.04.30 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Прослушал два варианта песни "тов.Сталин".Понравилось!! В исполнении Северного слышал и раньше,правда качество похуже было,ну а Писаревский вариант конечно в новинку,достаточно интересный самобытный вариант
 
ГостьДата: Вторник, 2008-06-10, 00.18.14 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Аркадию Народному:
Спасибо за новые ремастеринги! Песня "Товарищ Сталин" в исполнении А.Северного получилась замечательно!
Если позволит время, примите пожалуйста ещё один заказ. Как известно, концерт "Проводы 1977-го года" изначально был записано не очень качественно, но как всегда в концерте есть несколько замечательных песен. Не могли бы Вы попробовать сделать ремастеринг песен "Наркоман и пъяница", а так же песню "Пиковая дама" (на мой взгляд это самый лучший вариант исполнения этой песни у А.Северного) и песню "Ходят девушки разные...". А вообще, у Северного навалом записей, которые требуют качественного ремастеринга. Например, просто замечательна фонограмма акустического "Концерта на кв. у А.Терца" (напрмер песня "Заплутали мишки" исполнена очень красиво). Было бы просто здорово, если бы кто-то смог восстановить эту запись целиком, поскольку там все песни сделаны превосходно. Тоже самое можно сказать и о 2-ом концерте с анс. "Обертон", в котором Аркадий исполнил все песни в инструментально-роковой импровизации (такие песни как: "В Одессе раз в кино" и несколько других, просто шедевральны, но из-за плохого качества впечатление сильно теряется). Заранее спасибо!
 
Curent775Дата: Среда, 2008-06-11, 22.45.21 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Здравствуйте, господа Североведы, привет от Аркадия Нпродного! Немного удивлен последней
просьбой выложить ремастеры песен А.Северного из *10- го юбилейного концерта*,ведь этот
концерт выходил на CD под редакцией А.Фрумина в очень неплохом почищенном звуке - ну может
чуток верхов там маловато. Ну раз попросили, то я придумал, что сделать по этому поводу.
Помните,господа, я вам рассказывал про первую встречу Аркадия с Борисом Абрамовичем Боярским
в 1979 году, когда Б.А. поставил для Аркадия * 10 - й юбилейный* в квадро варианте на 38 ско -
рости? Тогда А.Северный от такого качества просто *выпал в осадок!*. Так вот - эта бобина НЕ
пропала в никуда, а Б.А. потом перевёл её на 19 скорость и в стерео вариант и по схеме,похожей
на к - рт *Ленинградский дикси*, тоесть голос в одном канале - а музыка в другом.Так вот, с этой
самой бобины я сделал оцифровку и подчистку - и эти интересные варианты выложу Вам для ознакомления.
Всё - таки эта бобина несёт в себе какой - то след Аркадия, какую -то энергию тех годочков!

Далее: думал, что побольше откликов придёт на последние выложеные архивы,но всё равно спасибо всем,
кто откликнулся по поводу песни *ТОВАРИЩ СТАЛИН*, всё - таки такого варианта Вы ранее точно не
слышали.
В таком случае откликнусь сам по сообщению 59,где один из тов. выложил песню *РАЗБУДИ МЕНЯ УТРОМ
РАНО* в рамках *70 -ти летия*. А ВЫ ЗНАЕТЕ,УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ,ЧТО ТЕКСТ ЭТОЙ ПЕСНИ НАПИСАН АНАТОЛИЕМ
ПЕТРОВИЧЕМ ПИСАРЕВЫМ ??? И ЕСЛИ ВЫ ПИШЕТЕ ПРО КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЧТО- ТО ТАМ ПРО * ЛЕГАЛЬ -
НО*, ТО ТОГДА УЖ НЕ ЗАБУДЬТЕ И ПРО *АВТОРСКИЕ*,КАК ГОВОРИТЬСЯ. Кроме того в концерте *ТРЕЗВОСТЬ*
целых 7 песен принадлежит перу А.Писарева,тогда в Питере Аркадию просто не дали объявить их авторство -
там имело место обычная ревность Питерских товарищей к *Московскому портному*. И даже слова песни
*КУКУШКА* написаны совместно В.Раменским и А.Писаревым 21 мая 1980 года, когда Раменский приезжал
в гости к Писаревым в Москву на проспект Вернадского !!! Спасибо *БРАТЬЯМ ЖЕМЧУЖНЫМ*,за то что они
записали эту вещь просто наотлично! Как сказал мне Писарев - главное, что песня получилась, это больше
память о РАМЕНСКОМ!! Но всё равно, когда Резанов поёт * ПАРА БДЯДЕЙ У ДВЕРЕЙ РЕСТОРАНА*, то это кусочек
Писаревского скабрёза!
Прощаюсь,в следующий архив закину песни из *10 -го юбилейного* и немного *ЛЁГКОГО СКАБРЁЗА !*

Добавлено (2008-06-11, 22.45.21)
---------------------------------------------
ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ для anatol1961 !!! ЕСЛИ МОЖНО, то не перенесли бы Вы фото и видеоклип
Анатолия Писарева на russhanson из архива,что я недавно выкладывал?!http://depositfiles.com/files/5728435

Ещё раз с лучшими пожеланиями в СОЛНЕЧНУЮ СИБИРЬ !!


Arkady
 
ГостьДата: Среда, 2008-06-11, 22.58.18 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Уважаемый Аркадий Народный!
Что-то вы попутались однако крепко. Перечитайте. В предпоследнем посте с просьбой (№-93) о ре-мастеринге речь идёт не о "10-ом Юбилейном концерте", а о концерте "Проводы 1977-го года" (тоже выходившим на офиц. СД-диске), который был записан гораздо хуже "Юбилейного" (тут вы правы, "Юбилейный" был записан неплохо). Но в "Юбилейном", увы, этих песен ("Наркоман и пъяница" и "Пиковая дама") нет, а если б даже и были, всё равно б это было уже другое исполнение.
Спасибо за интересные сведения об авторстве песен.
 
Curent775Дата: Четверг, 2008-06-12, 00.43.30 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Аркадий Народный. Виноватый я! Над песнями из *ПРОВОДЫ 77-ГО ГОДА* поколдуем! А *10-ый юбилейный* у меня просто в башке засел по причине того, что я как раз доделывал последние 3 песни из бобины Бориса Абрамовича - вот и доделывался до глюков! Но несколько вещей из *10-го юбилейного* всё-таки выложу потом, - уж больно интересно они звучат на этой бобине!

Arkady
 
ГостьДата: Четверг, 2008-06-12, 07.31.26 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Аркадию Народному.

Скажите, а сохранилась ли та бобина записанная в квадро на 38 скорости?

 
vanyaДата: Воскресенье, 2008-06-15, 20.02.48 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Аркадий Народный! Огромное спасибо вам за ремастеринг песен Аркадия Дмитрича! Если вы можете сделать так же здорово, как и с песней "Летит паровоз..." из записи в Ленпроекте, то сделайте песни "Люблю я 40 градусов..." и "Клён ты мой опавший...". Ужаснейшее качество на фруминском диске. Если можете то помогите с этими песнями.

Сообщение отредактировал vanya - Воскресенье, 2008-06-15, 20.03.04
 
volderДата: Воскресенье, 2008-06-15, 20.31.21 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
В некоторых каталогах в альбоме "Анаша" есть песня - "Табор затих, лишь огни догорают в тумане" - не могли бы выложить её.
Спасибо!
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23.53.19 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Эдравствуйте Все!! Аркадий Народный - отвечаю на поступившие сообщения.
Сообщение 97 - Нет,та бобина на 38 скорости не сохранилась,но Борис Абра-
мович перевёл её в стерео на 19 скорость на очень крутой аппаратуре и с
этой новой плёночки есть готовый CD. Запись там очень мягкая и отлично
прописаны все инструменты.

Сообщение 98 - уточните песня *Люблю я 40 гр.* Вас интересует из *Фартового
ЯДа* или из записей Фукса ? Вторая вещь,как я понял - из записей Фукса.

Сообщение 93 - по Вашей просьбе выкладываю в новом архиве,смотрите адрес
для скачивания, три заказанные Вами песни А.Северного в новой обработке и
добавил в этот архив одну отличную вещь А.Писарева из его ранних записей!

И по сообщению 99 - у меня в трёх вариантах *Анаша* нет этой песни *Табор
затих лишь огни догорают...* скрее всего кто- то *пристегнул* эту песню
к концерту *Анаша* из *ВТОРОГО ТИХОРЕЦКОГО К - ТА*, где она спета отлично.
Но я ещё пороюсь в архивах Лепёшкина - там очень много ранних гитарных
вещей Аркадия, может что и отыщется.
ВСЕМ -пока,готовятся потихоньку новые интересные архивчики,на подходе
подборочка *Лёгкого скабрёза*.

Ссылка для скачивания: -Пиковая дама
http://depositfiles.com/files/6006833


Arkady
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-16, 01.36.15 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Аркадию Народному
Премного-премного, благодарю за "Даму". То что нужно, спасибо!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz