Вторник, 2024-05-21, 12.44.59
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Поп-Рок-Джаз and Классика (Материалы о других направлениях в музыке)
Поп-Рок-Джаз and Классика
ГостьДата: Суббота, 2010-06-12, 19.53.37 | Сообщение # 1151
Группа: Гости





Я - Король:)
 
ГостьДата: Суббота, 2010-06-12, 19.55.55 | Сообщение # 1152
Группа: Гости





=Гость]МЫ это КТО?

Я и Г.С.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-06-12, 20.04.11 | Сообщение # 1153
Группа: Гости





[quote=Гость]Я и Г.С. [/quote]
это всё понятие абструктивное, если на это взглянуть с субконструктивной точки зрения, то вывод выходит совсем иной...
 
ГостьДата: Суббота, 2010-06-12, 20.09.10 | Сообщение # 1154
Группа: Гости





Да уж.
Вывод один: нас ибать - хуй тупить!
 
babaiДата: Суббота, 2010-06-12, 22.36.19 | Сообщение # 1155
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Решил обогатить шведскую культуру русблатом на традиционный мотив стало быть biggrin
http://files1.bredband.net/cpuser_proaudio/Pesni/Raznye/sture2.mp3


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Суббота, 2010-06-12, 23.29.46 | Сообщение # 1156
Группа: Гости





uploadbox.com/files/a408447147
 
babaiДата: Воскресенье, 2010-06-13, 02.23.36 | Сообщение # 1157
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=PCZTi_Y6nfM

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
NNДата: Воскресенье, 2010-06-13, 05.59.16 | Сообщение # 1158
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Признавайтесь, чем сознание расширяете - мы участковому не скажем; здесь все свои.

Воздержание во всем и физический труд на свежем воздухе.

Quote (Гость)
Не поленись ознакомся с двумя неплохими статейками там расписано кто делал джаз в Питере да и по всему совку они были первыми.
«Street of Tears»
«Ленинградский диксиленд

Спасибо, конечно. Не большой я любитель и знаток советского джаза, но навскидку пару десятков имен оттуда назову. Упомянутых просто не знаю. Да и что такое - "навеки вписаны"? Вы же не будете отрицать, что джаз - музыка американская. А коли так, то и критерием высшего успеха в джазе можно посчитать успех именно в США: признание американскими музыкантами, критиками, публикой. Насколько я помню, то за всю историю отечественного джаза один лишь Валерий Пономарев был приглашен в американский коллектив Арта Блейки. Все прочие так и остались в пределах джаза исключительно советского. Для сравнения: тоже уехавшие в Америку и тоже хорошие музыканты саксофонисты Зубов и Гурбелошвили примерно в то же самое время, когда Пономарев играл у Блейки, играли у Миши Шуфутинского. Вы лучше меня знаете Чикова и Заварина (по вашей ссылке - аккомпаниатор Ларисы Долиной), но вашего фанатизма в их отношении при всем уважении к вам разделить не могу.

Сообщение отредактировал NN - Воскресенье, 2010-06-13, 07.42.00
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 05.59.58 | Сообщение # 1159
Группа: Гости





Хуйня-то какая, обалдеть!
 
NNДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.13.43 | Сообщение # 1160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
Интересно было бы восстановить этот самый "мещанский" стиль 7струнки.
Где бы насобирать типичных фишек?

На кладбище. Тлетворное влияние "Битлз". Помимо многого другого плохого, на них и погибель этой самой семиструнки.

Добавлено (2010-06-13, 06.13.43)
---------------------------------------------

Quote (babai)
Решил обогатить шведскую культуру русблатом на традиционный мотив стало быть
http://files1.bredband.net/cpuser_proaudio/Pesni/Raznye/sture2.mp3

Прогресс явный. А дудка как сделана? Что касается пения, то чувствуется и не проходит давний внутренний зажим. Сколько раз уже советовал непосредственно перед пением принять двести грамм. Для раскрепощения это просто необходимо. Оно, конечно, водка в Швеции дорогая, но не до такой же степени!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.27.20 | Сообщение # 1161
Группа: Гости





Тема обалденая и аранж шикарный но акцентик типа пьяного Тома Вэйтса или как Челентано заставили петь по русски цыганские плясовые.
[quote=NN] А дудка как сделана?[/quote]
special guest-Misha Loov
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.36.05 | Сообщение # 1162
Группа: Гости





Заглотил по совету NN 200 грамм водки. Спел “богемскую рапсодию” группы Queen.
Раскрепощёно, без всякого внутреннего зажима. Получилось даже лучше чем у Фреди Меркури.
Сейчас запишу и выложу на мегу.
 
NNДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.40.58 | Сообщение # 1163
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Заглотил по совету NN 200 грамм водки.

Кстати, здесь мой совет был в укороченной версии. Полная версия столь ценного совета состоит в том, что принимать двести грамм следует не только перед пением таких песен, но и перед их прослушиванием. От этого резко усиливается художественное впечатление. Последуйте совету и не пожалеете. Не забывайте, что указанная доза премедикации действительна лишь на одну песню, на вторую ее уже не хватит и придется повторить как певцу, так и слушателям.

Сообщение отредактировал NN - Воскресенье, 2010-06-13, 06.42.29
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.50.52 | Сообщение # 1164
Группа: Гости





Последовал совету и не пожалел- принял еще 200. Предварительно прослушал Лучану Павороти My Way.
Фуфло а не певец. У меня диапазон шире- 6 октав сходу заделал в "Взвейтесь кострами синии ночи"
Сейчас запишу и выложу на мегу.
 
NNДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.56.23 | Сообщение # 1165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Следите за премедикацией слушателей. Не уследите хотя бы за одним - испортит весь концерт. Мое слово верное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 06.59.18 | Сообщение # 1166
Группа: Гости





Генерал-лейтенант я вам верю. Расскажите только что такое премедикация, не могу выговорить это слово, не то что пропеть.
 
NNДата: Воскресенье, 2010-06-13, 07.07.42 | Сообщение # 1167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
То же, что аперитив. Дерболызнуть, так сказать, но не просто так, а перед основным занятием: едой, пением, работой и т.д.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 07.16.26 | Сообщение # 1168
Группа: Гости





Наверное, вы правы, лучше снова дерболызнуть, чтоб вопрос жизни не казался столь животрепещущим и не потянуло бы к основным занятиям (еда, пение, работа и тд.)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 11.03.46 | Сообщение # 1169
Группа: Гости





Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Премедика́ция – предварительная медикаментозная подготовка больного к анестезиологическому пособию и хирургическому вмешательству. Цель данной подготовки – снижение уровня тревоги пациента, снижение секреции желез, усиление действия препаратов для анестезии. Премедикация производится комбинацией препаратов и в большинстве случаев включает в себя наркотический анальгетик, седативный и антигистаминный препарат.

 
babaiДата: Воскресенье, 2010-06-13, 12.32.22 | Сообщение # 1170
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (NN)
Прогресс явный. А дудка как сделана? Что касается пения, то чувствуется и не проходит давний внутренний зажим. Сколько раз уже советовал непосредственно перед пением принять двести грамм. Для раскрепощения это просто необходимо.

Дудка - живая.
Собственно, всё живое, хотя на этой записи я ничего не играл.
Чисто - конструктор.
"Producer Packs" называется.
То бишь, набор живых записей , дорожки все раздельные.
Для авторов песен, продюсеров и тп, чтоб можно было идею донести до игрунов, и тех кто может быть заинетересован в финансировании реальной записи.
Ну а голос записан нараз, без особого рвения и повторов.
Демонстрация вобщем.

Добавлено (2010-06-13, 12.24.09)
---------------------------------------------
Тут кстати, Сечкина упоминали, дык он в прошлом году помер.
Так что действительно - все фишки на кладбище...

Добавлено (2010-06-13, 12.32.22)
---------------------------------------------
А ещё - за текстовку этой песенки в Швеции можно запросто схлопотать судебный штраф.
За неполиткорректность. Такая у нас "дебатракия".
Если бы на английском делал - без проблем, а на шведском - запрещено и цензурируется.
Никогда и никто не выпустит на диске, радио и проч..
Потому, местные тексты либо "о карасях и о тапочках", либо глубоко "иносказатеельные" как у Гребенщикова.
Всё остальное - на английском.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 13.27.09 | Сообщение # 1171
Группа: Гости





[quote=babai]Всё остальное - на английском. [/quote]
Слава, извини без обид со всем уважением до тебя, но твой инглиш не звучит. Лучше делай рашу, она на твой великолепный музон органично ложится.(имха)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 13.38.03 | Сообщение # 1172
Группа: Гости





[quote=NN]Тлетворное влияние "Битлз". Помимо многого другого плохого, на них и погибель этой самой семиструнки.[/quote]

А ведь верно подмечено.

 
babaiДата: Воскресенье, 2010-06-13, 13.41.17 | Сообщение # 1173
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
но твой инглиш не звучит.

Ясен пень что не звучит.
Чтоб звучал, надыть жить там где на нём балакают, причём с детства.
Да и петь я не умею.
И играть особо тоже.
Поставь меня на сцену и скомадуй "Играй!" , я и не смогу.
Потому всю жисть занимаюсь тем, что пишусь на мафон.
Потом сам же слушаю и тащусь!
Не было бы интернета, никто бы и не услышал.
Такие дела.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 13.47.51 | Сообщение # 1174
Группа: Гости





Да ладно, брось babai преуменьшать свою роль на постшансоной сцене нашей многостродальной родине. Вон ты уже и в хит-парадах замелькал и многие североведы тeбя в преемники АС пророчут.
 
babaiДата: Воскресенье, 2010-06-13, 13.58.35 | Сообщение # 1175
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Я так для себя понимаю, если какие-то мои наработки смогут подвигнуть настоящих россмузыкантов и авторов на создание вещей в лучших традициях , заложенных неофициальными звёздами СССР, это будет здорово.
Наперекор всем "Быдлоз" и прочим хип-хопам.
Пусть вернутся семиструнка, балалайка и баян в народ.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 14.13.08 | Сообщение # 1176
Группа: Гости





[quote=babai]Пусть вернутся семиструнка, балалайка и баян в народ. [/quote]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-13, 14.18.43 | Сообщение # 1177
Группа: Гости





Слава, не слушайте никого, Ваш диксиблюзоблат изумителен. Двигайтесь в выбраном Вами направлении и слушатели Вас оценят.
 
babaiДата: Воскресенье, 2010-06-13, 16.56.49 | Сообщение # 1178
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
диксиблюзоблат

Изумительно звучит и под баян, семиструнку с соло на балале.
И всё другое до кучи.
Надо беречь и развивать то хорошее ,что нам оставили наши предки.
...караимы biggrin

Добавлено (2010-06-13, 16.56.49)
---------------------------------------------
Практически, если у меня когда-то опять появится бабло, я хочу сделать скромную студию с набором качественных инструментов и средств записи, чтобы продюсировать и издавать
талантливых авторов, работающих в традиционном и близлежащих блату стилях.
Это будет мой персональный FUCK OFF агентам мирового англо-саксо-кельтского империализма.
Я люблю их музыку. Пусть и оне возлюбят нашу, иначе - нах!
На штыки самурайские.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Воскресенье, 2010-06-13, 16.57.31
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-06-14, 06.26.36 | Сообщение # 1179
Группа: Гости





Вот если гипопотически представить то с кем бы из современных российских исполнителей жанрово близких вы бы могли записаться?
Вопрос к babai
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-06-14, 10.35.27 | Сообщение # 1180
Группа: Гости





Гипопотически символическая группа лучших блат-исполнителей всех времён и народов..
Михаил Лоов – вокал / духовые
Михаил Иноземцев – басс / бэквокал
Александр Волокитин – гитара / бэквокал
Юрий Куплетный – клавиши / бэквокал
Серж Сакенов – боян / аккордион
Слава Бобков - ударные
Слава Швед (a.k.a babai) – сведение / тексты / аранжировка / продюсс / финансы
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-06-14, 10.40.39 | Сообщение # 1181
Группа: Гости





Панкоблат -персональный гипопотический FUCK OFF агентам мирового англо-саксо-кельтского империализма и всем сионистам-баблогрызам.
 
babaiДата: Понедельник, 2010-06-14, 13.06.40 | Сообщение # 1182
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вот если гипопотически представить то с кем бы из современных российских исполнителей жанрово близких вы бы могли записаться?
Вопрос к babai

Инрересный вопрос.
Надо подумать


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-06-14, 13.31.01 | Сообщение # 1183
Группа: Гости





Я бы вот еще в "Гипопотически символическую группу лучших блат-исполнителей всех времён и народов" добавил бы Якова Браславского на подтанцовки и Аркадия Народного как текстовика группы.
 
NNДата: Вторник, 2010-06-15, 10.13.12 | Сообщение # 1184
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
Так что действительно - все фишки на кладбище...

Недавно по телевизору показывали современный цыганский ансамбль. Довольно большой. Все гитаристы играли на шестиструнках, на испанском строе. Это в цыганском-то ансамбле! Причем играли плохонько. Пели еще хуже. Даже плясун и то плохо плясал. Такое впечатление, что никто из них никогда не слушал Алешу Димитриевича и даже не знает такого. Короче, типичная эстрадная халтура, цыганский кич. Потрясти цветными юбками, покричать "ай-нэ-нэ", а больше ни музыкантам, ни слушателям и не надо. Какая уж там семиструнка...

Добавлено (2010-06-15, 10.13.12)
---------------------------------------------

Quote (babai)
Пусть вернутся семиструнка, балалайка и баян в народ.

http://www.youtube.com/watch?v=vsboQ7cp7a4&feature=player_embedded#!

Как из обыкновенной морковки можно сделать свистульку-окарину с вполне приличным звуком.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 13.42.25 | Сообщение # 1185
Группа: Гости





Алёша Димитриевич сам был обделён музыкальным слухом. Моя тётка от него была в ужасе: поёт пьяный старик, да-да - пьяный старче и не попадает в ноты! Я после этого сам разочаровался в нём. Кого вы в пример привели - безголосого.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 15.40.54 | Сообщение # 1186
Группа: Гости





1198

Ну дык а почему у Димитриевича столько поклонников? В жизни бы не сказал, что Алеша был безголосый... Послушайте "Ухаря-Купца". и вы после этого никогда не скажете, что у Димитриевича не было голоса. Да и петь он начал не в 50 лет, как указывают некоторые "биографы". Алеша пел с детства в семейном хоре вместе со своим братом Иваном. А если не нравится, получайте удовольствие от прослушивания песен "настоящих цыган" типа Сличенко.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 16.39.13 | Сообщение # 1187
Группа: Гости





Мы ведь всегда Димитриевича слушаем для смеха, прикольный дед, а коверкал как великий и могучий русская языка. Певец конечно никакой и критики не выдержит ни одного искусствоведа. Но посмеятся над ним можно.
Или дурковал дед или по жизни был такой?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 16.59.23 | Сообщение # 1188
Группа: Гости





Вот Вы слушаете Димитриевича для смеха, а изысканная французская публика завроженно слушала русские романсы и таборные песни в его исполнении, и ни у кого это смеха не вызывало, артист умел зацепить ту самую щемящую нотку... Но все равно меня радует , что Вы его слушаете. пусть даже так...
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 17.45.24 | Сообщение # 1189
Группа: Гости





...А теперь ты ходишь в оборванных калошах и рваная тужурка на тебя... (Щемяще пел дед, явно шатаясь)
 
babaiДата: Вторник, 2010-06-15, 20.53.54 | Сообщение # 1190
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Свеженаписанная старинная караимская песня
http://files1.bredband.net/cpuser_proaudio/Pesni/Raznye/abrek.mp3


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-15, 21.30.23 | Сообщение # 1191
Группа: Гости





http://uploadbox.com/files/42d390b593/
 
NNДата: Четверг, 2010-06-17, 06.47.48 | Сообщение # 1192
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Моя тётка от него была в ужасе: поёт пьяный старик,

Стесняюсь даже спросить, какого мнения была ваша тетка об Аркадии нашем Северном.

Quote (Гость)
А если не нравится, получайте удовольствие от прослушивания песен "настоящих цыган" типа Сличенко.

Вот-вот. Нет смысла что-то доказывать, раз уж человек сам либо наученный теткой додумался до того, что Алеша Димитриевич плохой музыкант. Пусть слушает на здоровье все, что хочет.

 
Юрий МалистовДата: Четверг, 2010-06-17, 08.34.39 | Сообщение # 1193
Группа: Гости





Как у вас поднимается...называть музыкантом - безобразно бренчащего на обшарпанной гитаре безголосого картавого старика? Это значит, что вы настоящих музыкантов не видели. Это я вам говорю, как профессиональный певец (солист группы "Мозаика" в 1980-х). Нет-нет, что-то в мире не то делается, коль проходят и почитаются бездарности и примитив.
 
NNДата: Четверг, 2010-06-17, 08.50.17 | Сообщение # 1194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Юрий Малистов)
Это значит, что вы настоящих музыкантов не видели.

Вы это про себя, о великий бывший солист группы "Мозаика" (не помню такую) ?

 
ГостьДата: Четверг, 2010-06-17, 10.06.20 | Сообщение # 1195
Группа: Гости





Ну это вы зря. "Мозаику" я знал уже в 1982 году, слушали во дворе на магнитофонах по вечерам. А Димитриевича услышал только в 1993 году, его записи ранее у нас не ходили. группа "Мозаика" - легенда, а солист Юрий Малистов действительно сильный вокалист с "Гнесинкой" и имеет право на критику более слабых т.н.певцов. Я считаю, Альберт Асадуллин может запросто раскритиковать Высоцкого и Северного и никто его не посмеет осудить за это.
 
NNДата: Четверг, 2010-06-17, 11.01.16 | Сообщение # 1196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я считаю, Альберт Асадуллин может запросто раскритиковать Высоцкого и Северного и никто его не посмеет осудить за это.

Ну, если критиковать Высоцкого и Северного с позиций Альберта Асадуллина, (дескать, я Гнесинку закончил, а они что?) то и его самого можно сравнить с Энрико Карузо, и тогда от Альберта Асадуллина мокрого места не останется. Ну да черт с ним, с Альбертом Асадуллиным. Не он сам за вас написал сообщение 1208. Вот ваше мнение хотелось бы услышать - вам и вправду Альберт Асадуллин нравится больше Высоцкого и Северного, а Юрий Малистов больше Алеши Димитриевича, потому что он "лучше поет"?

Добавлено (2010-06-17, 11.01.16)
---------------------------------------------

Quote (NN)
"Мозаику" я знал уже в 1982 году, слушали во дворе на магнитофонах по вечерам.

Странный у вас двор. У нас слушать в восьмидесятые годы что-либо советское, да еще тратить на это драгоценную пленку, не практиковалось. В кошмарном сне не снилось потратить хотя бы один сантиметр пленки на Альберта Асадуллина или кто там еще. Записывали либо западное (рок и джаз), либо не советское, то есть не то, что передают по телевизору и радио - Высоцкий, Галич, Северный, Крестовский и цыгане Димитриевичи. Барды и эмигранты тоже. Некоторые увлекались т.н. "русским роком", который, по моему тогдашнему и нынешнему мнению - барахло, и я никогда его не слушал и не держал, но, по крайней мере, советским его тоже не назвать. Критерий этот, конечно, не столько музыкальный, сколько общеэстетический: все, что в вашем телевизоре, в вашем радио и в вашем "Госконцерте", смотрите и слушайте сами. Все, что из-под вашей цензуры, нам не надо, брезгуем. Такой подход был лишь к музыке, а вот против советского кино никто ничего не имел. Интересный феномен. Ведь не я один был такой, а буквально все знакомые, интересовавшиеся музыкой.

Сообщение отредактировал NN - Четверг, 2010-06-17, 11.13.32
 
ГостьДата: Четверг, 2010-06-17, 12.50.54 | Сообщение # 1197
Группа: Гости





Зря вы начали разглагольствовать, видимо уважаемый Юрий Малистов хотел только сказать, что для не всегда попадающего в ноты А.Димитриевича звание "музыканта" недопустимо. Любителю слух не режут такие песнопения (особенно за бутылкой), а вот профессионалу резануло больно, видать, по абсолютному музыкальному слуху-то.
Машина Времени, Мозаика, Круиз, Воскресение, Альфа, Высоцкий в 1980-е у нас были в почёте. Димитриевича никто тогда не знал.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-06-17, 13.11.20 | Сообщение # 1198
Группа: Гости





Нет, правильно NN сказал. А профессионалам от музыки режет слух когда не их хвалят или бабулечек на кармане не шур-шур. А за бутылкой "профессионалы от музыки" говорят о чём угодно, только не о музыке, или же обсирают друг друга. Это издержки профессии. И дело не в наличии абсолютного слуха, а в воспитании, широте взглядов и наличии вкуса.
 
NNДата: Пятница, 2010-06-18, 07.10.37 | Сообщение # 1199
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зря вы начали разглагольствовать

Для этого и наш скромный уютный северофорум, чтобы разглагольствовать. Все, что мы здесь обсуждаем (рок, блатняк, эстрадные и народные песни) - все это можно отнести к легкой музыке, к песенному жанру. Так вот, основная ценность исполнителя в этом жанре определяется вовсе не наличием у него диплома консерватории, не академической выучкой, не владением бельканто (за этим идите в оперу), а совсем наоборот - самым ценным в певце является его индивидуальность, его артистизм и личное обаяние. Вокальные данные тут совсем не главное ( напр. Марк Бернес). Согласно вашему представлению, наличие диплома Гнесинки уже само по себе доказывает преимущество его обладателя перед тем, у кого такого диплома нет. А я придерживаюсь строго противоположного мнения: исполнителю эстрадных песен (назовем все это так) наличие диплома совершенно точно не поможет, а скорее всего навредит. Обладатель подобного диплома может возомнить о себе невесть что. Человек, подписавшийся Юрием Малистовым, ведь нешуточно наделен гипертрофированным чувством собственной важности, всерьез не понимает, что Алеша Димитриевич не только не забыт, но остался в музыке совершенно заслуженно, что его будут слушать пусть немногие, но и через двадцать и через пятьдесят лет. И наверняка появятся новые любители его музыки, которые будут оставлять его записи в коллекциях. А его, Юрия Малистова, несмотря на диплом, не будут. А почему? А потому, что именно как музыкант он со своим дипломом безграмотному самородку в подметки не годится. Вот и злобствует - "пьяный картавый старик", путая даже и факты, картавый - это Вертинский, тоже без диплома. Да и смешно это - тужась и стараясь строго по нотам петь академическим голосом жанровые песни. Не сомневаюсь, что такого певца как Луи Армстронг выгнали бы из Гнесинки к чертовой матери. Однако вы как хотите, а я не променяю одного Луи Армстронга на всех бывших и даже будущих выпускников этой консерватории в полном их составе. У Армстронга диплома не было. И Джанго Рейнхардт Гнесинку не заканчивал. И Астор Пьяцолла тоже. Для меня Димитриевич стоит в их ряду, они все штучные. Всевозможные забытые ныне советские ансамбли, состоящие из дипломированных лохматых мальчиков в одинаковых пиджачках, поющих (даже не буду говорить что) одинаковыми неестественно высокими голосами и косящих под битлов, не заслуживают и ведра помоев, они просто пустое место.

П.С. На мой вопрос вы не ответили - считаете ли вы, что Альберт Асадуллин лучше Северного и Высоцкого?

Сообщение отредактировал NN - Пятница, 2010-06-18, 10.08.33
 
ГостьДата: Пятница, 2010-06-18, 19.31.38 | Сообщение # 1200
Группа: Гости





Выходит Юрий Малистов и есть тот самый “гнессинский гость” или Гость0976. Я почему то думал что это есть сам могучий борец Комиссар-Волокитин ,а окаца ЭТО солист пятого состава просовкового ВИА ,интересующийся старым блатом и творчеством АС в целом.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Поп-Рок-Джаз and Классика (Материалы о других направлениях в музыке)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz