Четверг, 2024-03-28, 19.53.17
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Народные проекты "Северного Форума"~ » Народный проект-трибьют "Песни Аркадия Северного" (Посвящается памяти исполнителя!)
Народный проект-трибьют "Песни Аркадия Северного"
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-09, 00.24.09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Среди постоянных посетителей и гостей нашего сайта, наверняка присутствует немало музыкантов (как профессионалов, так и обычных "любителей"), исполняющих в своём творчестве песни из обширного репертуара Аркадия Звездина-Северного. Форум интернет-ресурса "Северная Энциклопедия", вместе с друзьями сайта, предлагает провести независимую акцию по созданию самостоятельного Памятного музыкального Проекта-трибьюта - "Песни Аркадия Северного". Предлагаемый к участию самодеятельный проект, в своём роде - "альтернативный эксперимент", в ответ на многочисленные и надоевшие официозные "попсонные" фестивальные сборники певца. В определённом смысле - это и изучение песенного наследия Аркадия Северного и "перенос" творческого репертуара Маэстро на современную "почву", и ещё одна из возможностей - "вдохнуть" в старые некогда популярные песни "новую жизнь"! Что из всего этого может получится (?), многим, наверное, было бы интересно... Отдельные песни в исполнении некоторых наших участников-любителей и других профессиональных современных исполнителей, уже сейчас можно найти и услышать по ссылкам выложенным на "Форуме".
_____________________________________________________________________________________________________________________

Все музыканты (как профессионалы, так и любители), обладающие подобным музыкальным материалом и желающие принять участие в нашем альтернативном Народном Проекте, могут самостоятельно выложить свои музыкальные композиции в свободном доступе прямо на данном "Северном Форуме", или же прислать файлы на э-мейл Администрации сайта-форума. Так же можно выкладывать Ваши фонограммы напрямую в этой Теме.
Наш адрес: arkasha-severnij@narod.ru

Песенный репертуар для участия в проекте - на Ваш выбор. Композиции принимаются под любой аккомпанемент (главное условие - "живое" звучание: гитара, баян, аккордеон, фортепиано, банджо, акустический "мини-оркестр" и т.д.) и в любом компьютерном формате. Качественно-записанный саунд принципиального значения не имеет, но приветствуется.

Вопросы, касающиеся музыкального проекта, можно задавать здесь или непосредственно Администратору Форума, через "личную" почту в персональном разделе официально зарегистрированных участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОМ НАРОДНОМ ПРОЕКТЕ-ТРИБЬЮТЕ - "ПЕСНИ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО"!

С Уважением ко Всем истинным ценителям творчества Аркадия Дмитриевича Звездина-Северного!
Администрация "СЭ".
 
babaiДата: Вторник, 2008-01-15, 20.24.25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Опять я опоздал... cry

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2008-01-21, 02.05.04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для Babai:

Не волнуйтесь! Идея настоящего любительского Народного Проекта-Трибьюта ещё нова, в достаточной степени пока "сыровата", и в настоящий момент существует на стадии своего развития. Так что, данный творческий проект - действующий и находится в силе, ведь не так просто собрать подходящий, по всем критериям, музыкальный материал, должное количество участников-музыкантов и необходимое количество "номеров" (в долгосрочной перспективе, есть замысел по выпуску отдельного любительского МР3 СД-диска с наиболее интересными композициями и дальнейшим бесплатным распространением сборника среди всех заинтересованных слушателей и коллекционеров).
Так что, пользуясь случаем, ещё раз напоминаем и предлагаем Всем желающим - Присылайте, пожалуйста, нам свои любительские фонограммы с композициями из репертуара Аркадия Северного, и всё, наиболее интересное, будет обязательно выложено и представлено для ознакомления на "Форуме" нашего сайта "Северная Энциклопедия", в Разделе - "Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни", в Теме: "Песни из реп-ра А.Северного в исполнении современных групп и исполнителей", по Ссылке: http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/6-71-1#1548

Ваши музыкальные произведения смогут услышать и оценить Все настоящие ценители творчества Аркадия Звездина-Северного и другие любители блатной песни и "городского романса"!

С Уважением ко Всем посетителям!
Администрация сайта-форума "Северная Энциклопедия".
 
Curent775Дата: Понедельник, 2010-03-22, 01.44.08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Анатолий Писарев - "Небосвод затянут сединой": http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=92715

---------------------------------------------
А эту песню Маэстро А.Северный тоже исполнял под гитару в начале 70-х годов.

Анатолий Писарев - "Маруськина любовь": http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=135105

---------------------------------------------
Ну, а уж песня "Семь-сорок" вообще не нуждается в представлении!

Игорь Клочков - "7:40" (инструментал): http://dump.ru/file/4464378
_____________________________________

Приятного прослушивания!


Arkady
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-03-22, 11.13.58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Аркадий, спасибо за ссылки! Что-то Вы пропали, почаще бы появлялись, общались. Как здоровье у Анатолия Петровича?
Да, и не могли бы Вы указывать год (или, если есть - точные даты) исполнения Анатолием Петровичем песен.
 
Curent775Дата: Пятница, 2010-03-26, 09.36.51 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Гостю №-5:

Добрый день!
Да не пропадаю я - в Теме "Обмен записями" недавно отметили очередной День Рождения Аркадия Звездина-Северного, и новыми отреставрированными песнями, и новыми стихами. А к 12-му апреля я уже сделал Видео для тех, кто не был на могиле А.Северного - будет интересно посмотреть.
Насчёт дат исполнения песен Анатолием Писаревым, то они есть в тэгах, ну, а компановка всех альбомов А.П.Писарева делается лично мной и весьма произвольно (по мере готовности ре-мастеринга композиций). Со здоровьем у Анатолия Петровича сейчас не очень - правая рука почти не работает и пока его гитара сейчас простаивает. Но, будем надеяться на лучшее!
Ещё, в последний месяц, было много работы с новыми альбомами исполнителя Игоря Клочкова - если любопытно, то зайдите по ссылке: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=263819

С уважением!
А.Н.


Arkady
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-26, 12.38.23 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Аркадий, спасибо за Ваш ответ. Анатолию Петровичу желаю выздоровления. У меня к Вам вопрос, Аркадий. Вы, наверное, заметили, что на Форуме появилась Тема со ссылками на "Воспоминания об Аркадии Северном". В 2007-ом году, Анатолий Петрович на улице перед своим домом, недалеко от церкви, давал видео-интервью А.Волокитину и В.Самвэлову. Вместе с другими воспоминаниями, в этом интервью он рассказывал об обстоятельствах концертов А.Северного в "Метрострое" и в "Печоре". У любителей творчества Северного, эти воспоминания Анатолия Петровича Писарева могут вызвать интерес. Я могу снять аудио-звук с этой видео-записи и выложить в указанном Разделе ссылку (т.е. ссылку на аудио-вариант, не на видео). Как Вы считаете, можно ли это сделать и не будет ли возражать против Анатолий Петрович?
 
Curent775Дата: Суббота, 2010-03-27, 22.29.43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Гостю №-7:

Добрый вечер!
Дома у Анатолия Петровича я смотрел это Видео, но себе оное даже не стал переписывать!
Просто в этом Видео - опять та же знакомая история. Не хочу критиковать А.Волокитина, но он буквально не давал во время записи и десятка слов сказать Анатолию Писареву, перебивая его своими комментариями и само-рекламой. Мне это Видео не понравилось именно по этой причине! Ну нельзя же говорить об Аркадии Северном и при этом, почти каждую минуту вставлять не относящиеся к интервью реплики, типа: "А я эту песню тоже пел на своём 115-ом альбоме!" (не дословно, а по сути). Хотя, могут быть и другие мнения!
А вообще - есть целый качественный CD-диск с воспоминаниями А.П.Писарева, который я выкладывал в Теме - "Обмен записями А.Северного". Могу выложить ещё раз - там всё нормально и подробно рассказано Анатолием Писаревым!

С уважением,
А.Н.

---------------------------------------------
P.C.
Воспоминания Анатолия Петровича Писарева о Северном (с достойным качеством звука) - выложены мной в Теме "Воспоминания об Аркадии Северном" 10 минут назад.


Arkady
 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 15.48.12 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Песня "Маслице", в исполнении Михаила Лоова с оркестром (стерео). Пишите, какие у вас мнения.

Михаил Лоов - "Маслице": http://dump.ru/file/4504694
 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 16.23.49 | Сообщение # 10
Группа: Гости





"Маслице", в исполнении Михаила Лоова - SUPER!
 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 16.25.46 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Гостю №-9
Выложите, пожалуйста, эту запись в нормальном качестве (Lossless, Flac или Wavе).
 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 16.29.12 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Михаил Лоов выставлял только такой вариант песни "Маслице", это его МР3.
 
Curent775Дата: Среда, 2010-04-07, 21.59.04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Впечатляющее исполнение и оркестр недурственен - особенно духовая секция!
Михаилу - респект.

С уважением,
А.Н.


Arkady
 
Sam_MCДата: Суббота, 2010-10-09, 11.24.08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всё?! Трибьюты кончились?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-10-09, 14.06.51 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ещё две песни в исполнении Михаила Лоова:

Михаил Лоов и анс. «4 Брата & Лопата».
1. "Иду по Невскому": http://dump.ru/file/4812713

Михаил Лоов и анс. «4 Брата & Лопата».
2. "Поручик Голицын": http://dump.ru/file/4812754
 
Curent775Дата: Четверг, 2011-04-28, 08.10.58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Анатолий Писарев - "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина...": http://www.multiupload.com/RHK7EPVX9N

---------------------------------------------------------------
А эта песня - теперь на Музыкальном Портале "101.Ru".

Анатолий Писарев — "Небосвод затянут сединой": http://101.ru/?an=promo_player&track_uid=13371

С уважением,
А.Н.


Arkady
 
Sam_MCДата: Четверг, 2011-06-09, 20.04.59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Аркадий, спасибо за песни! Продолжайте выкладывать.
 
Curent775Дата: Суббота, 2011-06-11, 08.45.57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Над реставрацией этой песни пришлось серьёзно потрудиться - кассета с оригинальной записью была в "полуживом" состоянии.
Но вот - готов ещё один, прекрасный трибьют песни из репертуара Маэстро:

Анатолий Писарев - "Скрипач": http://www.megaupload.com/?d=ZRIA2XAP

ИЛИ (зеркало):

Анатолий Писарев - "Скрипач": http://www.multiupload.com/GHHZ0K0C9C

С уважением,
А.Н.


Arkady
 
Sam_MCДата: Воскресенье, 2012-04-15, 18.37.44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Аркадий,давненько ничего не выкладывал,порадуй трибьютами.
 
Curent775Дата: Пятница, 2012-09-21, 11.52.39 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
И снова бессмертная тема "Семь сорок":

http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=138084 - Игорь Клочков - 7.40 (Дубль 1)
http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=176749 - Игорь Клочков - Семь сорок (Дубль 2)
http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=177226 - Игорь Клочков - Семь сорок (Вар. 3)

Приятного прослушивания!

Добавлено (2012-09-21, 11.52.39)
---------------------------------------------
К сожалению музыкальный раздел на Damochka.ru недавно умер и соответственно пропали все ссылки.
Зато эта ссылка пока работает:

http://dump.ru/file/5857051 - Анатолий Писарев - Маслице.rar (7 треков)

С уважением. А. Н.


Arkady
 
Current775Дата: Суббота, 2013-05-18, 11.09.13 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Музыкальный раздел на damochka.ru УМЕР !
http://dump.ru - тоже ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ !!

На пока ещё работающий ресурс загружаю новый аудиоремастер из видео. Видео было снято на камеру с монозвуком, но при ремастеринге
я сделал "почти стерео". Видео снималось на квартире Владимира Потапова (гор. Москва).

http://rusfolder.com/36298426 - В. Потапов и В. Вишняков - Когда с тобой мы встретились... (New Remaster From Video).Rar-Wav

А. Народный.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Народные проекты "Северного Форума"~ » Народный проект-трибьют "Песни Аркадия Северного" (Посвящается памяти исполнителя!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz