Четверг, 2024-03-28, 23.37.35
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Автор-исполнитель Владимир Кобрас (Авторские (и не только) песни под гитару.)
Автор-исполнитель Владимир Кобрас
severnij-forumДата: Пятница, 2010-12-24, 06.02.35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Предлагаем Вашему вниманию послушать песни автора-исполнителя (самоучки) из г. Нарвы - Владимира Кобраса (работающего под сценическим псевдонимом - "Менестрель"). Почти 30 лет, Владимир с завидным упорством и самозабвением, в ущерб всем прочим частным интересам, занимается созданием музыки и песенных текстов для своих произведений. Его песни - это произведения на самые разные темы (исполненные в собственном гитарном сопровождении), есть здесь и любовная лирика, и песни с юмором и с философским подтекстом, есть песни - своеобразные молитвы, есть озорные и ностальгические вещи, навеянные вечно пасмурной эстонской погодой, а есть и религиозные произведения (исполненные в духе "позднего" Виктора Клименко) и т.д., главное - есть репертуарное разнообразие, а то в последние годы стало крайне сложно "вывести" артиста за пределы надоевших всем композиций, построенных на одной и той же гармонии. Вообщем, надеюсь, что каждый из нас найдёт для себя что-то интересное в его творчестве, какую-то песню пришедшуюся Вам по душе.

За годы творчества он неоднократно становился Лауреатом Главных Национальных и Международных Премий на различных Конкурсах Авторской Песни, а так же принимал активное участие в Фестивалях "АП" города Нарвы, Гунгенбурга, Таллинна, Йыхви, Тарту, Санкт-Петербурга и ряда других городов, привлекая к фестивальному участию многих молодых одарённых и разнообразных музыкантов из других мест Прибалтики, Украины, Белоруссии и России. Несколько лет играл в актёрской труппе одного из старейших и известных в Эстонии - Нарвском молодёжном Театре "Ильмарине" (открытом ещё в 1874-ом году) п/у художественного руководителя - Юрия Михалёва. В своё время данный театр считался одним из лучших в Эстонии, именно здесь начинали свою творческую карьеру такие личности как: Ханс Отс и Ганс Отс - дед и отец знаменитого эстонского певца Георга Отца. Около 20-ти лет назад Владимир стоял у истоков создания Клуба-студии Авторской Песни в Нарве - "Приходит время" (но не сошёлся во взглядах на концепцию Клуба с дирекцией, пришлось уйти) и в течении длительного времени он являлся одним из главных организаторов ежегодных летних Фестивалей Бардовской Песни - "Зелёный Луч", проходящих на берегу Финского Залива, в одном из красивейших природных мест в Эстонии - международном курортном местечке Гунгенбург (Нарва-Йыэсуу), расположенном недалеко от Нарвы, либо же на открытой площадке гунгенбургской Базы отдыха "Вертраг". Там же в Гунгенбурге пятый год подряд, благодаря содействию Владимира и поддержке местного Отдела Культуры, проводится ещё один Фестиваль Авторской Песни, под названием - "Песни о любви, на берегу моря...".

Владимир - автор многочисленных стихотворений и рассказов-эссе, кроме сочинительского творчества занимается созданием оригинальных и эксклюзивных сувениров-поделок из обожжённой глины, а так же реставрирует старинные музыкальные инструменты и винтажную аудио-аппаратуру. За годы увлечения музыкой, при его деятельной помощи были созданы 3 Фестиваля Авторской Песни (способствующие развитию молодых дарований, никто из которых "не зарыл свой талант в землю", что является одним из главных приоритетов). Владимир Кобрас создал более полутора-сотен музыкальных произведений, как на собственные песенные тексты, так и на стихи известных русских поэтов, и тексты друзей-музыкантов. В его репертуаре, кроме авторских песен, присутствует немало замечательных романсов и песен на стихи русских классиков (Тургенева, Заболоцкого и других), в том числе ряд песен из репертуара Аркадия Звездина-Северного. С 1992-го года Владимир записал несколько любительских сольных СД-дисков, а так же с помощью друзей-поклонников снял два видео-клипа на свои песни. Несмотря на финансовые трудности в последние годы, он сумел собрать (на базе собственной квартиры) полноценную полу-профессиональную студию, в которой сейчас записывается как он сам, так и многие из молодых начинающих исполнителей, не имеющих возможности записаться в дорогостоящей профессиональной рекордс-компании.

Владимир Кобрас имеет свой личный вэб-сайт в Интернете и страницу с частным Блогом для приватного общения. По своей натуре он является глубоко-верующим человеком, не пропускает ни единой службы и с благоговением чтит все библейские заповеди и традиции. Благодаря своей непоколебимой Вере, давно смог избавиться от таких пороков, как курение и алкоголизм. В заключении, в канун наступающих праздников, хотелось бы пожелать Владимиру Всех самых наилучших благ, ни в коем случае не останавливаться в развитии собственного творчества и продолжать верить в то, что истинному музыканту не столь важно всеобщее признание, насколько более необходима постоянная Вера в то, что всё должно получиться, а самым настоящим признанием музыкального таланта являются его верные друзья, родные и близкие, остальное - не главное. За последние 25 лет, что мы общаемся с Владимиром (а мы с ним почти в одно и то же время начали своё увлечение гитарой и сочинением песен), я всё время видел заметный прогресс в его обращении с инструментом (технике игры) - появление виртуозности и прочее, а голос не менялся у него уже очень давно, что позволяет ему с лёгкостью исполнять песни высокого регистра - в этом всём я вижу долгую и непростую работу по оттачиванию личного мастерства, а значит и реальный прогресс.

С Наступающим Новым годом тебя, Владимир, и с Рождеством! И давай, не откладывай в "долгий ящик" планы по модернизации своей "домашней студии", а налаживай всё к новому зимне-весеннему сезону - со своей стороны попробую помочь тебе в этом вопросе. Душа катастрофически требует новых песен..! Удачи тебе в Новом году!

(с) По архивным материалам сайта "Северная Энциклопедия".

ССЫЛКА-I (на скачивание 15-ти авторских композиций): http://files.mail.ru/M5RDNY

ССЫЛКА-II (на 32 авторских композиции): http://rokbard.narod.ru/muz.html
==============================================================================

Официальный вэб-сайт автора-исполнителя: www.rokbard.narod.ru
Личный Блог на "Mail.Ru": http://blogs.mail.ru/mail/voldemir/

==============================================================================
P.S.
Надеемся на общее объективное понимание творчества Владимира Кобраса и ждём Ваших отзывов!

C Уважением!
Администрация сайта-форума "СЭ".

 
babaiДата: Пятница, 2010-12-24, 14.09.23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Интересный голос и манера гитарной игры.
Присоединяюсь к предложению помощи в студийных делах.
Удачи!


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Автор-исполнитель Владимир Кобрас (Авторские (и не только) песни под гитару.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz