Суббота, 2024-04-20, 16.31.58
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Юрий Куликов (две песни на видео)
Юрий Куликов
NNДата: Вторник, 2009-06-16, 11.14.29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=S-yjZOKquuU&feature=related

"Ах, Одесса моя ненаглядная"

http://www.youtube.com/watch?v=e8mxX6tzRcE&feature=related

"Гоп со смыком"

Хорошее веселое исполнение, классическое звучание одесского четырехлопатного квартета. И возникает вопрос - зачем ему было записывать несколько альбомов с унылым пластмассовым синтезатором, когда то же самое может быть сделано вживую гораздо лучше? Ладно бы не умел, а то ведь умеет...

 
ГостьДата: Вторник, 2009-06-16, 11.50.44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо за прекрасные ролики!
Насчёт синтезатора - так это чисто экономически - под синтез запись практически ничего не стоит, а такая запись под живьё - рублей 600 в час. Это без дальнейшей обработки - сведение и мастеринг. Что б записать альбом - не один час нужен. плюс деньги музыкантам. Не менее 2000 баксов-то выйдет альбом. МИНИМУМ.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-06-16, 12.05.46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Опять эти бездарные подделки... Как уже надоели все эти нынешние безталанные певуны, бля.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-06-16, 12.08.10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Зрите прямо в корень, товарищ! Согласен с вами.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-06-16, 16.30.36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В натуре, Куплетный - херня очередная. И потом, к чему постоянно плакаться: запись - дорого, мужиканты - дорогие... Тебя кто заставляет что ли? А ежели неймётся - иди и ищи какого-нибудь Аркашу Звездина и пиши его у себя дома, за пузырь. Найдёшь, запишешь - честь тебе и хвала, народ оценит, а там, глядишь, и капуста созреет. И скажут о тебе уважительно, по старому: импресарио.
 
МирДата: Вторник, 2009-06-16, 20.05.07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Правильно Куплетный пой не слушай никого ты поёшь тебя слушают у тебя своя публика свой слушатель есть значит ты кому то нужен и хлеб свой ешь не зря
а это пишут уроды моральные которые сами из себя ничего не представляют только обсирать и материться даже своих имён не называют гости хороши гости пришли насрали и ушли уроды !
Пой Куплетный нормалёк пой даже им назло
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-17, 02.35.35 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Гостю №3 А слабо обосновать по уму, почему это Куплетный "безталанный певун". По музыкальным понятиям, так сказать? И без "бля"? Сто пудов - слабо, т.к. чморота ты вазелинно-чушкарская, нихуя ни в чём не понимающая, а просто нашёл место в Сети, где вазелин по поводу и без повода можно безнаказанно давить! Так же и "Гости 4-5". Петушиный барак закукарекал. Три ублюдка-ушлёпка, гадящие постоянно на форуме во всех темах. Завалите хавальники, чушкари!
Гость№5 а тебя кто заставляет тут вазелин давить? иди на заборах ХУЙ пЕши, только ошибок грамматических не наделай - глядишь такие же ублюдки оценят!
Вы, вазелинщики, даже ни прикалываться ни материться ни выёбываться не умеете - только срать в подъездах да ещё здесь гадить! Ни ума ни фантазии. Никчёмные неудачники, которым даже их собственные руки не дают. Одни и те же фразы да ссылки копируете без счёту - вот весь ваш "прикол". Противно вас тут лицезреть. Как будто слизня босой ногой раздавил. Мерзость, БЛЯ!
 
NNДата: Среда, 2009-06-17, 08.46.35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Не понимаю столь резкого тона анонимных обсуждателей. Безусловно, Куликов поет вполне неплохо и к числу современных бездарей явно не относится. Было бы интересно послушать в его исполнении не очередную пародию на Северного, а что-нибудь совсем другое. Тогда будет яснее, считать ли его только лишь подражателем Северного (а всякий подражатель заведомо слабее оригинала) или же он представляет собой самостоятельную ценность.
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-17, 10.08.12 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Сбщ 8. Что непонятного? Вы сами всё правильно объяснили: процветает подражательство. Из-за этого такой резкий тон обсуждения - задолбало кол-во аркадиев северных. Ведь ясно: АС это глыба, гений; музыкант, работающий в этом жанре волей-неволей ориентируется на образец (АС и ещё 2-3 фамилии), тут всё логично. Но наши "герои" именно подражают, копируют АС, причём и это у них не выходит.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-06-18, 22.17.41 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А я знаете что думаю... Ушло то время, теперь пой официально,никто ничего не скажет,и ушла та романтика запрета и это то же влияет на наше восприятие музыки этого жанра... Это конечно моё ИМХО. Давайте терпимее относиться друг к другу,кому то нравится Юрий,кому то нет,не стоит так грубо и некрасиво высказываться. И своё мнение надо как то обосновывать... С уважением Серёга.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 14.35.18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Интересно то, что АДМИН аккуратно удаляет все посты КРИТИКИ Куликова, не оскорблений, а именно КРИТИКИ, которую Куликов несомненно заслуживает с таким "искусством" исполнения. Это что же копилка хвалебных отзывов? Не надо лицемерить, господа, хотя бы перед лицом русского искусства.

P.S. Не в одном жанре более нет столько бездарных, безголосых артистов, как в т.н. РУССКОМ ШАНСОНЕ!

 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 17.59.42 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Критики здесь никакой не было и в помине! Очередная порция помоев, только без нецензурных слов! Критика подразумевает возможность дискуссии и обычно аргументирована. А тут просто очередное ЧАСТНОЕ ни чем НЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение даже без принятой в инете аббревиатуры ИМХО (в вольном переводе - "имею своё частное скромное мнение") Такая "Критика" не нужна ни ценитилям Куликова-Куплетного ни их КОНСТРУКТИВНЫМ оппонентам. Кроме очередного скандала ничем бы не закончилось! Учитесь говорить грамотно и УМНО, господа.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 18.07.20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Вам нравится такой тембр голоса и блеющая манера? ВОАЛЯ!
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 18.13.42 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Ну уж чего-чего, а Юру певцом назвать никак нельзя, потому что у него нету просто певческого голоса.
Ну чего он так заделывается под Северного, скажите хоть кто-нибудь. Смешно же слушать такие подделки.
Он же просто хороший джазовый пианист. Правда ведь?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 18.44.19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Конечно он просто хороший джазовый пианист. У Северного тоже нет даже просто певческого голоса и тем не менее мы его любим и ценим может быть даже поэтому. А вообще прислушайтесь к мнению Сереги из Сообщение # 10 - он правильно и грамотно все обрисовал.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 18.45.17 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А "певческий голос" - это что такое? А у Бернеса какой голос был? А у Утёсова?
Не говоря уж о том что у Куплетного просто ЕСТЬ ГОЛОС. Да, его первый диск - это был конкретный "закос" под Северного. Ну и что? Сделано было стильно и грамотно. Жаль, что под синтез, но этоуже обсуждали. В представленных видеороликах уже совершенно другое дело! А про "блеющий голос" - это пусть на вашей совести останется.
Если уж тут про "русский шансон" упоминать - вот там действительно ни "певческих" ни "говорительных" голосов нету. А есть только натужные звуки булькающих унитазов. Но Куплетный к тем деятелям отношения не имеет. Давайте без грязи!
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 18.52.27 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Опять двадцать пять. Одним нравиться - другим нет! так чего бодаться то как баранам! Своё мнение всё равно не навяжешь! А вот хамить и ругаться не надо. И артистов обзывать тем более.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 19.27.35 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Совершено верно. Давайте будем более терпимыми к чужому мнению если даже вам это и не приемлимо. Хамство и ругань никогда ник какому результату кроме ожесточения не приведет.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-19, 20.45.05 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Гость]А "певческий голос" - это что такое? А у Бернеса какой голос был? А у Утёсова?
Не говоря уж о том что у Куплетного просто ЕСТЬ ГОЛОС[/quote] Голос и мой кот подаёт - на кальмаров. А вы предсталяете сколько голосов в Китае? Говорить надо об индивидуальности - есть она или нет.
 
AlexДата: Суббота, 2009-06-20, 00.45.02 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
А Вы сомневаетесь, что Куликов индивидуален?
Каждый из нас индивидуален.
И голос у мужика своеобразный, и исполняет чётко и грамотно. Что ещё надо.
Понятное дело, что АС - это как эталон, но это ж не значит, что мы все должны передохнуть как мухи, только потому, что классики жили до нас?
Или есть другая мысль? Тогда изложите.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-06-20, 09.17.27 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=Alex]А Вы сомневаетесь, что Куликов индивидуален?
Каждый из нас индивидуален.
И голос у мужика своеобразный, и исполняет чётко и грамотно. Что ещё надо. [/quote]
Alex,согласен с Вами. Нравится или не нравится-одно,но то что он профессиональный музыкант это факт. И поэтому у него всё сделано грамотно и профессионально. Опять же это моё ИМХО. С уважением Серёга.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-06-20, 09.48.00 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Нравится - фанатей! А мы - пас! Его без гнева и без страха пошлём интеллигентно на ...!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-06-20, 13.50.21 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А вы, пассивные, на всех озлобленные. Потому как обиженные. ;-)
 
AlexДата: Суббота, 2009-06-20, 18.00.53 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
А кроме фанатеть или посылать ничего другого нету чтоль? Можно ведь просто признавать. Кстати, а кто это - МЫ? Это национальный герой? Наверное тоже какая-то форма индивидуальности.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 2009-06-20, 18.05.56
 
АгдамДата: Суббота, 2009-06-20, 23.44.33 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Какая гниль
тут творится рецензенты хреновы ну послушал не понравилось так и напиши но без дерьма без мата я не фанат Куплетного но зачем обсирать вся и всё ты не гостем назовись коли обсираешь а то как трус как баба инкогнито потому что лох дешёвый и беспонтовый а мужик этот раз поёт значит кто то его слушает кому то и это в радость я не фанат и не любитель куликова но надо мужиками быть а не шакальём Уважаемый Админ сделайте обязательную регистрацию для комментариев пусть этот смрад дешёвый выветрится

Насчёт регистрации, читайте тут: http://www.severnij-forum.ucoz.ru/forum/15-106-14312-16-1245348223
С уважением, админ.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 00.06.33 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Хорошие слова, Агдам!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 00.10.40 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Агдам +100 !
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 02.14.37 | Сообщение # 28
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=KFQdzYJetKw&feature=related
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 02.16.11 | Сообщение # 29
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=iQlkYNhOmY4&feature=related
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 02.19.13 | Сообщение # 30
Группа: Гости





http://www.youtube.com/watch?v=Of0nJB2_CdA&feature=channel_page
 
НиколайДата: Воскресенье, 2009-06-21, 02.24.11 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Регистрацию на переписку рецензии вопросы ответы короче на общение а не на ссылки вот как к примеру на русшансоне хочешь общаться регистрируйся а ссылки для любого доступны у вас форум интересный и люди тоже я не считаю хамов быдло и уродов которые как писали выше хамят и гадят как трусы в тихушу якобы инкогнито
я люблю приходить на ваш форум много интересного я здесь узнал и узнаю даже в информативном плане
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-21, 11.30.40 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Агдам Вам мой респект! Вы всё правильно написали. Пусть я то же не фанат Юрия Николаевича,но я отношусь с уважением к его творчеству,и уважаю мнение людей,которым он нравится. И пусть я не зарегистрирован,я не хочу быть безликим гостем,поэтому в конце каждого поста подписываюсь С уважением Серёга. З.Ы. С Николаем то же согласен, на форуме есть много умных,воспитанных людей с которыми интересно пообщаться и узнать что то новое! .
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-22, 09.35.02 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Серёга! Как воскресный выходной, так ты в хламину, в дупель! Прекращай. Тут не England, да и ты не Eric Clapton, возиться в клинике с тобой никто не будет. Вспомни Аркадия нашего Дмитрича , что - они не осознавали, кто перед ними? Осознавали прекрасно! Но не уберегли, недоучки-самозванцы! А Высоцкий, Дм. Петров?! Залечили - уканали. Теперь, говорят, Конограев у них в лапах; у этих убийц-в-белых-халатах... Так что ты, брат, осторожнее: не борщи, не мешай. Слоовом - пей интеллигентно, как и подобает нам, североведам. Кстати: прослушай ещё раз, внимательно т.н. "Запись у В. Васильева" - бодрит. Какие музыканты, а?! Помогает таки искусство измученым душам нашим...
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-22, 22.05.26 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Гостю33. Так пост писал трезвый я,это уж потом напился |:)) Да,вот так люди и спиваются (это про себя) :))) C уважением Серёга.
 
FreonДата: Пятница, 2010-12-24, 22.48.54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Юрий Куплетный - Давай по-русски...(2010)
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=33050
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Юрий Куликов (две песни на видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz