Четверг, 2024-04-25, 09.38.55
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Воркутинцы или Камертон
Воркутинцы или Камертон
ГостьДата: Четверг, 2009-01-29, 00.04.06 | Сообщение # 151
Группа: Гости





На здоровье. Увы, было бы качество лучше, поделился бы, но нет к сожалению.
А кто такой Костя Берлин и чем он хорош?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-01-29, 14.22.20 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Берлин - кидала! Это знают все, кто имел с ним дело.

А если Вам интересно узнать кто это такой, то Вам сюда: http://blatnyak.ucoz.ru/forum/
Можете зайти и задать там свои вопросы.

 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-31, 06.58.25 | Сообщение # 153
Группа: Гости





За Берлина тут горой, чуть только его тронут, это видно сразу. Вон Олега Нижегородского у вас рвут на части: и матюками, и на тот свет, и в камеру - и ничего никто не подтирает. Так вот я Вас, АДМИН спрашиваю, почему респект этому Константину Берлину из Новосибирска, который на самом деле многим морочил мозги, в том числе: К.Беляеву, А.Даниленко, А.Волокитину, Ю.Куплетному, В.Самвелову... Говорят, он не раз даже подводил своего любимого Заборского. Спросите этих уважаемых людей, Берлин ведь до сих пор не извинился перед ними!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-31, 07.04.16 | Сообщение # 154
Группа: Гости





Гость №153.
Идите на "Граммофон" и там спрашивайте, а тут не хрен свои претензии предъявлять. Чтож это у вас за манера такая, везде лезть со своим уставом???
 
severnij-forumДата: Суббота, 2009-01-31, 07.24.12 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Отвечу так. Мне лично, Константин Берлин ни разу не причинил ни каких проблем и даже лично извинился за незаконно опубликованную мою статью.
В отличие от многих других "индивидуумов", оскорбляющих и нагло ворующих материалы (это люди не обязательно из приведенного Вами списка, хотя и из него тоже). А вообще, я против любых видов оскорблений (о чём не раз уже говорил), независимо в чей адрес. Если послушать разные стороны мнений, то вообще получается, что мы ВСЕ сволочи - как вам такое Аутодафе? Так что я позволяю себе иметь своё мнение по отношению к людям нашей тусовки, в которой каждый обзывает друг друга непотребными словами: Дюков - Хекало (и наоборот), Лоов - Дюкова (и наоборот), Хекало - Берлина (и наоборот), а все остальные - Сакенова, Куплетного, Иноземцева, Народного, Волокитина, Нижегородского, Браславского, Самвелова и других. Мне в этой мышиной возне принимать участие совершенно неинтересно. Мало того, я уверен, что большая половина этих оскорбительных обвинений не подкреплена никакими фактами и не соответствует истинной действительности, а делается совершенно из других и малопорядочных побуждений. Ну, а фразы типа "кого-то там отыметь" здесь просто-напросто неприемлемы, за такие слова вообще-то надо отвечать. В конце-концов надо оставаться терпимыми людьми, даже если некие мрази мешают вам жить. Не говоря уж про то, что голословные обвинения вообще не должны иметь здесь место. У меня тоже есть кое-какие отрицательные мнения об отдельных людях, но я их никогда не выскажу прилюдно (а только в лицо или в личной переписке).
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-31, 07.39.31 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Гость №153
Что-то не пойму. У вас какие-то личные проблемы с Берлиным? Он лично Вас обманул? Ну дык, действительно, лучше сходите на "Граммофон" и выскажите ему все претензии в лицо. А если вы решили защищать здесь Нижегородского и иже с ним, то заметьте разницу, Нижегородский - это барыга и отношение к нему здесь всегда будет однозначное, как и к Самвэлову. Ну, а от Кости Берлина, ничего кроме банального обмэна (мной, кстати, тоже не уважаемой деятельности, но это его хобби в конце-концов, на которое он имеет право), а никаких барыжьих дел я за ним не замечал (в смысле продаж эаписей за бабки, да и вообще никогда не имел с ним подобных отношений). И никто его здесь спецом не защищает (как специально не защищают и всех остальных - в этом плане тут царит полная демократия). Человеческая позиция Берлина лично для меня полностью понятна, он на самом деле далеко не глупый человек, в отличие от большинства, и не выпячивается, как некоторые мало-умные, гипер-амбициозные и попросту примазавшиеся к коллекционерам, пассажиры. И, кстати, Вы не правы, Костя Берлин периодически здесь бывает и с интересными материалами о Владимире Шандрикове.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-31, 08.09.10 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Гость №159.
Мне тоже позиция Берлина ясна. Почти. Всё же Берлин человек алчный, у которого основа - деньги. Конечно, он не занимается таким особо крупно-масштабным барыжничеством, как Нижегородский. Но, если выпадает вдруг какая-то малейшая возможность срубить бабло - Костя, конечно же, ее не упускает. Бывало он и людей кидал. Но каких? Тех, которые сами до хрена раз кого кидали. Так что, если Берлину удалось кинуть парочку барыг-баблогрызов, то это не страшно. Лишь бы в последствии Костя нормальных людей не кидал, и тогда было бы всё в порядке. Так что, безусловно, Берлин со своими "обменами" выглядит более солидно, чем Хекало, Нижегородский, Волокитин и прочие торгаши. Не соглашусь, что Берлин "старается не выпячиваться". Напротив, он заинтересован в том, чтоб его обсуждали, т.к. это какой-никакой для него пиар. Даже сейчас обсуждая его, мы его рекламируем. Он и Столбова кинул с сайтом, из-за того, что не хотел делить славу и руководство с кем-то еще. Вспомните также, как, например, летом Берлин здесь "не выпячивался", матеря абсолютно всех подряд, вместе со своими друзьями, угрожая уничтожить сайт и показывая свою дутую крутизну. А его дружки хвалили и напевали ему сладкие диферамбы.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-31, 22.08.03 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Гость 157: "Берлин человек алчный, у которого основа - деньги... Бывало он и людей кидал".
Ложь и провакация! Это я тебе со знанием дела говорю.

Гость 157: "Он и Столбова кинул с сайтом из-за того, что не хотел делить славу и руководство с кем-то еще".
Малоинформирован - не гони порожняк. Костя Берлин - человек серьёзный и порядочный.

 
В.СамвеловДата: Воскресенье, 2009-02-01, 08.07.18 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Берлин сейчас сам появился на сайте с 4 фотографиями Шандрикова. Я сейчас расскажу всю правду - он так обманул меня (Вячеслава Самвелова), Константина Николаевича Беляева, Александра Волокитина и Юрия Куликова-Куплетного (в январе Ю.Куплетный был у меня с гитарой и я снял его на DVD - 3 часа с матом), что мы в век не простим ему этого. Я тоже могу задобрить сайт кучей неизвестных фотографий Кацишевского, Северного, Обертона, Черноморской Чайки, Шеваловского, Сорокина - только так порядочные люди не поступают. Пусть сам Берлин честно расскажет людям, как морочил нам головы. А то ведь вот какой ХАМЕЛЕОН-ТО ЭТОТ КОСТЯ!
 
костяДата: Воскресенье, 2009-02-01, 08.46.25 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
САМВЭЛОВ - ты лучше расскажи, как ты хотел обмануть меня с видео Аркадия Северного! А мне, высылать ту или иную запись для тебя, честно, было западло и телефон мне брать твой, и голос слышать, и бред твой слушать, тоже не хотелось.
А таких ЛОХОВ, как ты - САМВЭЛОВ, учить надо!
 
В.СамвеловДата: Воскресенье, 2009-02-01, 09.11.00 | Сообщение # 161
Группа: Гости





К.Берлину в Новосибирск:
Ты и до Северного мозги нам морочил сколько времени. Сам ведь звонишь, зачем-то, и сам же морочишь нам мОзги. Скажи хоть, Костенька, зачем же ты нам звонил, ведь дорогой же межгород (Новосибирск - Москва, будни!). Если тебе ничего не нужно было - зачем же ты тратил монетки на долгие разговоры и ещё по долгу музыку демонстрировал по телефону?
 
костяДата: Воскресенье, 2009-02-01, 10.00.04 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ты, как сарафанное радио гонишь. Вот от кого пошло, что Берлин - "кидала". Кроме вашей шайки, ну-ка, кого я еще кинул? Так, что САМВЭЛОВ, сидите со своей шайкой за своим круглым столом и думайте, кому еще позвонить и сказать, что Берлин "кидала". А после твоего звонка мне те же ребята звонят и БАЛДЕЮТ ). ДИТЯ ТЫ ЕЩЕ! Не лезь ты ни в какие дебри, а то так можно и запутаться...
Я тебе сам первый позвонил, это верно. Так для чего? Для того, чтобы узнать есть ли у тебя фотографии Александра Шеваловского. ПРАВИЛЬНО? А потом я звонил тебе, так мне было интересно узнать по поводу записи Темнова. А как я узнал, что вы записали его очень и очень не качественно, то я опплевался. А то, что я разговариваю долго по телефону - это верно, я на деньги не жадный, они сегодня есть, а завтра их нет.
 
В.СамвеловДата: Воскресенье, 2009-02-01, 10.31.38 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Виктор Иванович Темнов у Александра Волокитина записан великолепно. Это лучшая его запись (как аудио, так и видео). Лучше уже не будет. Есть ещё видео В.И.Темнова и А.Волокитина на моём дне рождения (18 октября 2008 года), но тебе, Костенька, его не видать.
 
костяДата: Воскресенье, 2009-02-01, 10.52.07 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Чем она великолепна? Не могли поставить правильно микрофоны, свести видео правильно, про аудио ничего не могу сказать.
Что ты еще от меня хотел узнать или услышать? Так давай, не тяни кота за хвост...
Так, а теперь к тебе вопрос: Если, я выслал бы тебе то, что я обещал, а ты обещал мне за это видео Северного, то что бы я получил?
 
В.СамвеловДата: Воскресенье, 2009-02-01, 11.44.14 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Ладно, Костя, не будем воду мутить прилюдно, а то небось уже люди над нами смеются. Сейчас у Константина Николаевича Беляева будет сложная операция на сердце и я только о нём думаю и переживаю. Сейчас еду к нему, нашему мэтру шансона.
 
костяДата: Воскресенье, 2009-02-01, 11.52.37 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
В.Самвэлов: "Ладно, Костя, не будем воду мутить прелюдно".
Так это ты все начал. Как говорится: «Не тронь меня, а то трону тебя». Дай бог Константину Николаевичу здоровья.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-01, 22.24.31 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Костя, у вас есть вот это? Если есть, то как связаться с Вами и что я буду должен?

01. Вступление (Проигрыш)
02. Друзья купите папиросы
03. Левин день рожденья (раз пришли на угощенье)
04. Здравствуй чужая милая
05. Жил на свете Хаим
06. Глухари
07. Такси
08. Бабье лето
09. Меня простите, бога ради...( второй вариант)
10. Жил один скрипач
11. Мы гуляли с тобой
12. Заплутали Мишки
13. Москва златоглавая
14. О-па-па полный карантин
15. Здравствуй Вася
16. Подошёл я к лавочке
17. Выткался над озером
18. Здравствуй Вася
19. Киевский трамвай
20. Чичери

-----------------------------------

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-02-02, 07.29.17 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Да-а... А тема-то этой ветки форума была про "Одесских Воркутинцев"... В своих поисках, кто это такие, я так и не продвинулся ни на шаг.
Правда, товарищ записал несколько песен этого ансамбля на не русском языке, каком не знаю, то ли на армянском, то ли ещё на каком то...
Если кому-то интересно, могу залить...
С уважением, Серёга.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-02-02, 07.37.05 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Да и ещё, для Гостя №167.

"Опа-опа, полный карантин" и "Подошёл я к лавочке" - это одна и та же песня...

Подошёл я к лавочке, полный карантин
Все ребята с бабами,
Только я один.
Опа-опа, полный карантин
Все ребята с бабами, только я один...

С уважением, Серёга.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-02-02, 14.42.40 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Это на армянском языке, две первые на русском, а про карантин, лет-то сколько прошло Серёга, не грех и ошибиться. Спасибо за поправочку.

01 - Просто надпись на двери
02 - Чужая жена
03 - Нет тебя красивей (Танго на армянском языке)
04 - Сильва (на армянском языке)
05 - Чёрные глаза (Танго на армянском языке)
06 - Умру за твои чёрные глаза (Танго на армянском языке)
07 - Мама (армянском языке)

Ссылка: http://ifolder.ru/9907174

 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-03, 07.28.52 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Гостю №167.
Приветствую!
А вот в трек-листе, что Вы указали, есть песня "Киевский трамвай". А это не та песня, что в первом концерте Алика Ошмянского на идиш?
С уважением, Серёга.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-08, 22.06.03 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Она, только по-русски, "Одесситы" поют.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 19.06.20 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Нашли мне ещё несколько песен этого загадочного коллектива, правда качество отвратительное и скорость завышена....
1. Лёвин День Рождения
2. Друзья купите папиросы
3. Хаим
4. Москва залотоглавая

Ну и кто же это? Три года по инету скитаюсь по разным сайтам в поисках, всем наверное надоел, но нигде, никакой мало-мальской достоверной инфы. Андрей Хекало! Может напишешь, что говорил (а не писал) Юрий Николаевич. Я сравнивал посты написанные от его имени, всё-таки Андрей кто-то выдаёт себя за него. Но есть и посты настоящего Юрия Николаевича Куплетного. Я конечно могу ошибаться. С уважением Серёга.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 21.40.49 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Серёге:
Да, нет! Те посты, в начале этой темы, написаны самим Юрием Куликовым-Куплетным - это абсолютно вне сомнений (стиль письма точно его, да и другие детали тоже указывают на это, тем более Юрий Куплетный оставлял свои посты в разных темах Форума, есть с чем сравнить). Был тут раз один случай (в теме о группе "Ля-Миноръ"), когда кто-то "выдавал" себя за него, но того пассажира быстрёхонько вычислили, чему помог сам Ю.Куплетный...
Но Вы правы, хотелось бы ещё раз, самым подробным образом услышать все доводы Юрия Куплетного и те доказательства, которые он считает наиболее убедительными (откуда им была получена информация, от каких одесских музыкантов, когда, где и прочие интересные детали). Говорят, на сайте "блатата" когда-то давно (лет семь назад) была опубликована статья про этих самых "Воркутинских Одесситов", кто был ее автор - уже не припомню (толи сам Ю.Куплетный, а может и А.Хекало). Сейчас, правда, сомневаюсь, что товарищ Хекало нам что-нибудь здесь понарасскажет, так как он давно уж сюды не заглядывает. Но дело не только в том. Хекало полностью и беззаговорочно верит в версию Юрия Куплетного, касающуюся "Воркутинских Одесситов", и любое другое мнение, по свойству своего амбициозного характера, воспринимает как "провокаторские сомнения дилетантов", ставящие под сомнение его собственную позицию. Конечно, это не правильный подход к делам такого рода, но если он стойчески принял и защищает сторону Юрия Куплетного, то переубедить его уже невозможно, а о своём мнении на сей счет он уже здесь высказался. Его уже и ранее не один раз просили рассказать про все известные ему подробности, но он или вечно повторяет одно и тоже слово-в-слово, или ходит "вокруг-да-около", играя в опостылевшую и когда-то придуманную кое-кем из коллекционеров "угадайку" (типа, "один из солистов этого ансамбля Костя Ерёменко из Харькова, нынче является известным оперным певцом и Юрий Куплетный лично слышал арию Папандопуло из "Свадьбы в Малиновке" в его исполнении на радио, и якобы певец этот известен многим и по другим проектам - так что, мол, вспоминайте сами..."). Откровенно говоря, мне такой мутняк и скрытность не по-нраву. Так что будет гораздо лучше, если сам Юрий Куликов-Куплетный по-возможности свободного времени, появится здесь и без всяких "Полей Чудес" свободно расскажет, что ему известно про этот загадочный ансамбль. Ведь тема интересует многих, тем более теперь, когда появились определенные сомнения.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 22.45.59 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Гостю 174.
Спасибо за нормальное человеческое отношение! Да, согласен, здесь на этом форуме посты писал Юрий Куплетный. Я просто сравнил посты написанные на других форумах (на том же "Граммофоне") вот там явно писал кто-то другой. Но конечно могу ошибаться. Похоже, что Юрий Николаевич - только один, кто может дать какую-то инфу. Я излазил уже весь Рунет, и похоже, что всё замыкается только на нём!
Уважаемый Юрий Николаевич, найдите немного времени и расскажите, что знаете!
С уважением, Серёга.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-17, 18.31.07 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Заведите тему про Куплетного и обсасывайте там про него, и оставьте админов в покое, они нормальные и адекватные люди, а вы лезете со своим грязным дерьмом, раздражаете нас нормальных людей. Я знаю Кобзона, но не знаю Куплетного и не люблю всю эту блатную художественную самодеятельность. Меня и нормальных людей, их видно по постам, интересует есть ли Другие Песни "Одесситов" из Воркуты или нет. Если есть и вас жаба душит поделиться с народом просто так, напишите у кого они есть и сколько стоит их приобрести, а не морочьте нам яйца про то, что у кого "в хлебнице лежало" (прошу прощения у администраторов, дай им бог здоровья). Надоело! Здесь другая тема и не фиг в сторону отходить. Песни, есть или нет?
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-17, 23.00.16 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Гость №175, как с тобой связаться? Я наконец-то услышал что-то нормальное, а то сюда заходят непонятные люди, собачатся бог знает о чём, только не на тему. Кричали есть эта запись у Берлина, я задал ему вопрос - что, где и сколько, но ответа не получил. Зато началась какая-то сорочья трескотня с дураками, которые лезут сюда полаяться. Задали вопрос - ответь, если ответить нечем - замуруй хлебало и не кричи как петух конченый. Я людей за дело спрашиваю, по-людски, по-хорошему. Здесь Серёга правильно сказал: "отошли от темы". С уважением ко всем.
Если 2-ой альбом Александра Шеваловского действительно раритет, конечно, я достать не смогу, а если гуляет где-то, тогда может и найдётся.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-17, 23.15.16 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Уважаемый severnij-forum! Я не до конца осознаю, что здесь творится, я выкладывал плей-лист песен, которые хочу как-то приобрести или раздобыть, выкладываю сноску на армянском, дабы поделиться с народом тем, что нашёл и даже несколько песен скверного качества из того что раздобыл, и в ответ... Мне жалко Ваши нервы. Терпения Вам.

-------------------------------------------------------------------
Уважаемому Гостю!
Благодарю за понимание и приношу извинения за всех участников этого шабаша, и от себя лично. Конфликтная ситуация разгорелась здесь не столько из-за личности Ю.Куплетного (который, действительно, на сей момент по слухам обладает наиболее полной инфой об этом ансамбле, реальная история которого интересует многих), конфликты разгорелись тут одновременно по трем совершенно разным темам. Такое у нас иногда случается, к сожалению... Главная проблема в том, что ранее для подобных разбирательств использовалась только Гостевая (ранее на Форуме безобразничать воздерживались), а с недавних пор подобные разборки совершенно бесконтрольно начали вспыхивать в любой теме данного Форума, порой даже без видимой на то причины. Это тяжело контролировать и ещё тяжелее этим управлять, поскольку когда начинается "массовый гон" - он принимает характер некоего подобия "всеобщего помешательства", после чего сам по себе идёт на спад (как "прилив-отлив" в море). Если эти бедламы усугубятся и дальше, мы будем вынуждены поставить Форум на обязательную регистрацию, пока что, по целому ряду причин - этот момент на небольшое время отложен.
Спасибо Вам за выложенные редкие аудио-материалы. Сам тоже их скачал, очень интересно.
Надеюсь на Ваше понимание. С Уважением!
Администрация

 
ГостьДата: Вторник, 2009-02-17, 23.45.04 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Гость №177
Вы, похоже, не совсем в теме. Разговор о Юрии Куликове-Куплетном в теме "Воркутинцы-Одесситы" абсолютно закономерен и правомочен, потому-что единственная инфа об этом ансамбле - пока только от Куплетного. Правда это или неправда - другой вопрос. Иного пока нет.
Куликов-Куплетный, видимо, как и все артисты, человек с "нэрвами", надо это понимать. К тому же, излагает мысли не очень понятно. Надо было бы обсуждать эту тему долго, спокойно и вдумчиво. А теперь от него здесь на форуме инфы точно не дождешься. Вот и все, чего мы добились.
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-18, 00.51.08 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Если человек адекватен и мудр, он не будет обращать серьёзного внимания на разные выпады в его адрес, а как бы даст определённые разьяснения и пообщается с народом без лишнего клацанья по кнопкам (без шума).
Мы все с нервами, у всех судьбы нелёгкие, так мы пришли общаться и нормально общаться на одну общую тему. Хамить в вирте проще, в реале можно и в бубен получить, а некоторые этого не понимают. И я, и Серёга, призывали вернуться к основной теме. Будем искать дальше.
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-18, 09.47.29 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Гостю 177. Я даже не знаю как сделать, что бы связаться. Эл.адрес здесь давать не хотелось бы. Может Вы посоветуете как лучше сделать? Я буду только рад, если мы свяжемся. Уважаемый админ, я извиняюсь, что не в тему этой ветки форума, но насчёт этой ругани хотелось бы высказать своё мнение. Вот если бы сообщения оставляли не безликие "гости", а зарегистрированные пользователи с именем или ником, тогда, я думаю, хамства и безобразия почти не было бы. Но это моё мнение, которое может быть и ошибочным. Гость 177, жду, что Вы посоветуете.
И ещё: Уважаемый гость 180, я полностью разделяю Ваше мнение. Спасибо. Действительно, уж больно далеко мы отошли от темы, которая интересна многим. С уважением, Серёга.
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-18, 12.53.39 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Я потом сообразил, наверное произошла ошибочка, нумерация постов поменялась, после того как удалили некоторые, и наверное обращение "как связаться с тобой гость 175" возможно было адресовано не мне. Так что ежели что не так, извиняюсь. С уважением, Серёга.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-19, 01.05.05 | Сообщение # 183
Группа: Гости





177 По одному из слухов второй и восьмой концерты Шеваловского с ансамблем «Обертон» был проданы на корню неизвестному ценителю с Кавказа.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-19, 12.24.18 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Насчет этих самых концертов Шеваловского (2-го и 8-го), каких только версий не существует. Когда-то даже называлось и прозвище того самого "неизвестного ценителя с Кавказа" (по кличке "Чех"), и вроде даже называли местность, откуда он был и то, что он владел там своим рестораном (название которого также озвучивалось). А ещё ходили слухи, что этого "ценителя" позднее и вовсе убили. Как бы там нибыло, но если этот "ценитель" ещё жив, то он скорей всего проживает сейчас за границей. Как "сообщали" теже "слухи", этот человек в те годы часто бывал за границей в Европе, и в итоге мог уехать туда с концами (если слух про убийство является вымышленным). Короче говоря, этих записей нет ни у кого из крупных коллекционеров. А все случаи, когда кто-то "уверенно" называл, что обладает этими концертами, на поверку оказывались или вымышленными или спутанными с другими концертами Шеваловского. И еще один момент. Особого смысла искать эти концерты - нет, хотя бы по одной простой причине - все песни из этих фонограмм позднее были заново перепеты Шеваловским и "Обертоном" в других концертах. С таким же успехом можно искать совместные одесские концерты А.Северного и В.Шандрикова, первые варианты фонограмм которых были пропиты ими на следующий день после записи, а Коцишевскому потом пришлось всё пере-записывать заново, заново оплачивать работу музыкантов и весь процесс. Кац рвал и метал...
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-19, 18.49.48 | Сообщение # 185
Группа: Гости





АХ ВОН ОНО ЧЁ, МИХАЛЫЧ biggrin
СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А ТО Я ДАЛ ЗАДАНИЕ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ЧТОБЫ РАЗЫСКАЛИ МНЕ ЭТОТ КОНЦЕРТ, А ЭТО РАРИТЕТЕЦ ЕЩЁ ТОТ.
 
ГостьДата: Среда, 2009-03-04, 18.35.24 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Здравствуйте! Вот пост с "Граммофона" ,который написал якобы Ю.Н.Куплетный...
Всем привет кому это интерестно Юрий купле///"Это не Камертон и не Воркутинцы,это в основном армянский коллектив проф, музыканты которые работали по югу союза крым ,одесса ресторан Киев на проспекте мира, а также на севере вмертвый сезон .Главный солист арменин ,на руском языке его имя звучит примерно жора, георгий юрий.Это из последних новостей ,я встретил недавно его земляков и вот, он жив живет в америке последний раз он был в армении после земли тресения в спитаке .В 70г он не только пел играл но занимался профессиональной аппаратурой помогал многим музыкантам с аппаратом.в80 ых он уехал по рассказам земляков .В армении его хорошо знают почитают имя его на армянском пока не могу сказать, заканчивается .....орат и тд.мне обещали сязаться с ним но не знаю на сколько это твердо.А те концерты писали на обычный сомопальный ревер типа нота ламповый, сам также работал на нем В77 -79 -80 итд а на югах солистов было море в том числе и втех записях учаввствовал Константин из Харькова(пара гнедых) про него ни чего не знаю но то что он пел с ними в ресторане киев это точно но может это была только сессия толь ко этой записи. Что он толантливый певец с класическим мощным тенорм это надо спышать не то что сегодняшняя байда,кстати на той записи он игроет на барабанах ,поет. игроя на эл гитаре с песней Куплеты евы, так что вот так. Состав такой эл гитара, аккустическая гитара, (2 разных чел,) бас гитара,(одно лицо) рояль,орган (одно лицо,) саксофон тенор ,барабаны. Не верте делитантам на форумах, не какой это не камартон. фото каторого кто то выложил,это камертон мед института москвы они ни какого отношения к тому армянскому коллективу не имеют ,уши надо иметь.Их звали просто,(одесситами) или Одесский Парус по ясной причине репертуар этой записи в основном одесские песни, но были и армянские ,грузинские. и тд По причине (за толант не платят в этой стране поет какая то хрень),они не нашли большой сцены как рестораны и тд Вот такая скудная инфо о них.С уваж.Юрий.

Я сомневаюсь,что это писал Юрий Николаевич. Но тем не мене вот одесские музыканты,которых я спрашивал и давал прослушать песни этого коллектива:

КОНСТАНТИН ШВУИМ-композитор,аранжировщик,сейчас живёт в США,в 70е играл в Одессе и знал музыкальную жизнь Одессы. В Штатах живёт много бывших одесских музыкантов того периода времени,Константин спрашивал,но никто ничего не слышал...

ОЛЕГ ЗОЛОЕВ - известный одесский исполнитель,живёт в Одессе,и до сих пор на сцене.

ДМИТРИЙ ШВАРЦ- барабанщик ансамбля Берисона,учавствовал в качестве ударника в записи первого концерта Алика Ошмянского,хорошо знаком с музыкальной жизнью Одессы 70х Сейчас живёт в Израиле.

АЛЕКСАНДР РЕЗНИК-последний клавишник "Бородачей",живёт в Одессе,занимается музыкой.

Ну и ещё нескольких спрашивал,надоел уж всем. Но ответ один-НЕ СЛЫШАЛИ они этот ансамбль! Вот такие дела... С уважением Серёга.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-04-12, 18.40.56 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Просто надпись на двери переделка Рики Нельсона Travelin Man
 
ГостьДата: Пятница, 2009-04-24, 18.24.53 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Вот оцифрованы магнитозаписи 1978 года "Зведы Воркуты" часть 1 и часть 3. На сайте blatata.com. анс. Воркутинцы ( Звезды Воркуты ), там есть 1 - 5 альбомы, но другого содержания. Хотелось бы узнать у специалистов - что это за альбомы. albufeira

Звезды Воркуты ( анс. Воркутинцы ), Часть 1
86,5 mb; 320 kbps; rar; arhiv; mp 3

1. Последний желтый лист
2. Все пройдет, как с белых яблонь дым
3. Мамин вальс
4. Мой славный пес
5. Венера
6. Скажите почему
7. Джулия
8. Черная роза
9. Рок – н – Ролл
10. Осень
11. Купите папиросы
12. Красавица моя – Одесса Мама
13. Прощальный ужин
14. Я в весеннем лесу

http://www.megaupload.com/?d=0ZHC6D9U

Звезды Воркуты ( анс. Воркутинцы ), Часть 3
84,2 mb; 320 kbps; rar; arhiv; mp 3

1. Скажите почему
2. Улица Мясоедовская
3. Травы, травы
4. Надежда
5. Споемте друзья, когда мы вернемся домой
6. Костя – моряк
7. Зачем вы девочки, красивых любите
8. Багульник
9. Дымок от папиросы
10. Что – то сигарета гаснет
11. Землянка
12. Одесса – жемчужина у моря
13. Белая береза
14. Листопад
15. Если нет тебя со мной

http://www.megaupload.com/?d=LRO73KMQ

 
badennДата: Воскресенье, 2009-05-17, 20.41.57 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Гость 188!!!!!!!

Мега респект, дружище!!!!!!!!!!!

Это скорее всего оригинальные варианты концертов, которые скорее всего стали исходниками для других, гуляющих по сети, концертов. Это слышно по цельности записи, т.е. как теперь говорят - сведение инструментов на всех песнях одно и тоже. В других вариантах концертов/сборок (не во всех) этого нет, как и нет именно этого варианта "Купите папиросы". Еще раз Мега Респект!!!! Хотя, кто знает, когда и кем остальные концерты/сборки составлялись. У меня в свое время было только 6 песен, и именно из первого по Вашей ссылке.

Пара моментов:
1. На аналоговом носителе (катушке/кассете) тоже такие искажения?? Или это результат оцифровки?? Песня "Я в весеннем лесу..." не сильно искажена.
2. При помощи чего цифровали?? (Аппарат, программы)

Добавлено (2009-05-17, 20.41.57)
---------------------------------------------
Эмм.....

Сам себе похоже отвечу.

С искажениями все понятно стало когда руки дошли до аудиоредактора..... Чтож..... Лучше конечно перецифровать с меньшим уровнем, если конечно не затруднит. Очень надеюсь. А если еще и в lossless, то вообще супер!!

Заранее безмерно благодарен.

Сообщение отредактировал badenn - Воскресенье, 2009-05-17, 20.46.26
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-17, 21.09.26 | Сообщение # 190
Группа: Гости





badenn
Извините, у меня эти записи (года 2-3 назад с инета снятые), но я большой разницы не услышал. Может мне медведь на ухо наступил, я конечно понимаю все отличие от тех Воркутинцев 1977, но тут мне кажется по исполнениям (не по цельностям записи как Вы правильно выразились, я бы бы еще добавил однородности) все таки похоже на сборки. Не могу конкретно выразить суть своего вопроса - интересны любые Ваши измышления по этому поводу.
С уважением. Юрий.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.25.46 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Это совсем разные исполнители и группы
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.54.22 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Понятно, что так называемый `Первый к-рт` это одни исполнители , а вот из остaльных следущих альбомов можно обьединить, хотя бы в два одинаковых рестораНных ВИА.
С уважением. Юрий.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23.56.24 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Гость 189. Запись оцифрована при помощи "audiograbber", внутренний кодер - Fraunhofer IIS MPEG Layer - 3 Codec ( professional), режим 320 kbit/s, 44000 hz, stereo,путем прямого кодирования в mp3 - файл, с магнитофоной приставки "Электронника - 003", с магнитофонной ленты. Единственное, песня " Я в весеннем лесу..." записана не полностью, так что пришлось ее скачать интернета, как вы заметили. А остальное все с ленты. Как будет свободное время оцифровку сделаю с меньшим уровнем, для этого надо будет уменьшить уровень воспроизведения, путем настройки магнитофона. Как сделаю, дам ссылку.
albufeira.
 
badennДата: Понедельник, 2009-05-18, 18.06.00 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Albufeira,
Не стОит перестраивать магнитофон, причем категорически!!!
Как и не стОит цифровать аудиограббером напрямую в mp3.
Если Вы не часто занимаетесь оцифровкой или же не знакомы с такими программами как Cool Edit (Audition), WaveLab или, накрайняк, Sond Forge - то напишите мне badenn@yandex.ru
Я постараюсь без лишних излишеств, но при этом подробно проинструктировать как с ленты выжать максимум для цифры.
Надеюсь на понимание.

P.S. Я все это к тому, что этот вариант записей весьма и весьма ценен. И, думаю, многие оценят Вашу работу.

Сообщение отредактировал badenn - Понедельник, 2009-05-18, 18.11.46
 
zmeganДата: Вторник, 2009-05-19, 23.15.36 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
А кто подскажет, кто поет Одесситы(кто именно) - Как-то по проспекту

http://www.blatata.com/engine/download.php?id=282

 
ГостьДата: Среда, 2009-05-27, 17.14.57 | Сообщение # 196
Группа: Гости





http://www.blatata.com/engine/download.php?id=282
1ый воркутинский к-рт?
 
ГостьДата: Среда, 2009-05-27, 17.26.30 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Дилетанты! Названивайте Лоеву, он знавает ентот ансамбель, и его играков!!!!!!!!!!!!!
 
badennДата: Пятница, 2009-05-29, 14.17.28 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну да, блин, он все знает..... мож у него и оригиналы есть?
Подозреваю, что эти ребята писались прямо в ресторане, и не особо то зацикливались на записи. И видимо маг был че-нить "Маяк-Сатурн-Юпитер-Комета".
 
zmeganДата: Суббота, 2009-05-30, 00.52.28 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (badenn)
.....................................................................
Подозреваю, что эти ребята писались прямо в ресторане, и не особо то зацикливались на записи. И видимо маг был че-нить "Маяк-Сатурн-Юпитер-Комета".

Согласен, версия очень вероятна. Но почему только 4 песни? В таком случае должно быть намного больше. Или остальное в закрытых коллекциях...

 
ГостьДата: Четверг, 2009-06-11, 22.29.16 | Сообщение # 200
Группа: Гости





В лучшем качестве анс. Воркутинцы:
анс. Воркутинцы (Звезды Воркуты), 1978, Часть 1
mp3; rar; arhiv; 128 kbps; 42,7 mb
1. Последний желтый лист
2. Все пройдет, как с белых яблонь дым
3. Мамин вальс
4. Мой славный пес
5. Венера
6. Скажите почему
7. Джулия
8. Черная роза
9. Рок – н – Ролл
10. Осень
11. Купите папиросы
12. Красавица моя – Одесса Мама
13. Прощальный ужин
14. Я в весеннем лесу
http://www.megaupload.com/?d=JHDY74YW

анс. Воркутинцы (Звезды Воркуты), 1978, Часть 3
mp3; rar; arhiv; 128 kbps; 40,6 mb
1. Скажите почему
2. Улица Мясоедовская
3. Травы, травы
4. Надежда
5. Споемте друзья, когда мы вернемся домой
6. Костя – моряк
7. Зачем вы девочки красивых любите
8. Багульник
9. Дымок от папиросы
10. Что–то сигарета гаснет
11. Землянка
12. Одесса – жемчужина у моря
13. Белая береза
14. Листопад
15. Если нет тебя со мной
http://www.megaupload.com/?d=ZKMHO7B2

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Воркутинцы или Камертон
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz