Суббота, 2024-05-18, 11.17.35
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Свобода, братцы (Начальник взял и умер. Не понял энтой хохмы)
Свобода, братцы
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 17.16.31 | Сообщение # 1001
Группа: Гости





На порядочных сайтах про панковска падонка не пишут вот они и не отображаются. Этот чёрный сайт Русграунд создан на деньги Луева. Он безбожнику приплачиваит чтобы тот его ставил на первые места всех спискот и обьявлял главным преимником АС. Консул постояно его называет сыном Северного и поет диммирамбы.
 
гость5551Дата: Воскресенье, 2020-12-06, 17.24.51 | Сообщение # 1002
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
То есть, все-таки отображается?
Ну тогда читайте про этого, раз про Лоова не пишут.
https://www.google.com/search?....8%D0%B9
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 17.54.08 | Сообщение # 1003
Группа: Гости





Я эти фотки уже видел. Ну вот так вот смотришь, Лоев действительно смахивает то ли на Северного, то ли на Фукса, то ли на Тихомирова, то ли на всех троих вместе взятых, такой собирательнейший образ. Русграунд в поиске действительно не отображается в Гугле, если конкретно набрать название сайта, это я давно заметил. Лично я на ем бываю очень-очень редко, раз-два в год, тем более что все что там есть, можно найти без проблем в других, более подходящих источниках. Они не аккумулируют в себе ничего, кроме обсасыванию, поскольку никто из них не является даже мало-мальским исследователем, они не роют и не ищут, а только пользуются работами других, поэтому там инклюзивы отсутствуют в принципе, у них это не хобби, одним словом, а нечто другое, такой онанистический шансонный Паркинсонинг для не вовремя постаревших пионеров.
Мне вот понравилось оттуда: "Я очень хотел увидеть хотя бы один оригинал моего донесения в спец.органы" (с) Кончул
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 17.59.22 | Сообщение # 1004
Группа: Гости





Вы понимаете? Он очень хочет их увидеть! Он любовно называет их "мои донесения" и говорит с таким пиитетом, как говорят о реально существующих вещах, когда-то существовавших, но затем уничтоженных (как ему кажется). Не надо быть тонким психологом, чтоб понять, что у этого персонажа когда-то был свой куратор.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.03.29 | Сообщение # 1005
Группа: Гости





А чо ему копий не хватает оригиналы подовай ?

[quote=Гость;54160] хотел увидеть хотя бы один оригинал моего донесения в спец.органы" (с) Кончул[/quote]
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.05.16 | Сообщение # 1006
Группа: Гости





Правильный человек либо громко послал бы всех претензионэров нахуй, либо коротко сказал - предъявите доказательства, либо мудро промолчал.
А тут запускаются рассуждения на тему - "а хорошо было бы посмотреть на мои донесения".
Однозначно, к куратору.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.13.00 | Сообщение # 1007
Группа: Гости





Ох-хох, чувствую я скоро кого-то обраточка достанет за недостойные деяния десятилетней давности. Негативчики, они знаете ли накапливаются, и потом бумерангом, бумерангом, или серпом, кому как достанется..... Времечко подходит платить по счетам.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.15.21 | Сообщение # 1008
Группа: Гости





А у Североведения в целом если его воспринимать за движение как было лет 10-15 назад, есть или был куратор или это стихийное временное явление?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.17.41 | Сообщение # 1009
Группа: Гости





Глушняк- Ленин куратор, как он любит намёкивать или самого его курируют?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.42.12 | Сообщение # 1010
Группа: Гости





Серьезный вопрос вы задаете (без шуток). По моему мнению, активная фаза движения началась году в 98-99-ом и движение все таки изначально было стихийное, потому как люди к нему потянулись из разных стран, по воле души и в связи с появлением возможностей интернета. Москвичи, к примеру, тоже в начальной стадии все делали по душевному порыву. А вот потом, как это часто бывает, в момент достижения своего пика (году в 2005-ом) некто решил наложить на это дело свою лапу и в отношении многого и многих был совершен своеобразный "рейдерский захват", начались тёрки за правобладание, подогреваемые конфликты, управляемый интернет-хаос и т.д. Даже оборотистый Фукс из Штатов возвернулся в начале нулевых, в предчувствии надвигающегося хайпа. А началось все с поднятия темы тихушничества и движение раскололось на два непримиримых лагеря. И вот тут то откуда-то и появились интернет-стукачи и прочие недовольные, связанные со спец.службами, потому как они явно обладали средствами контроля над интернетом (в рос-сегменте). В настоящее время контроль со стороны кремлеботов ведётся вялый, так как цель в принципе достигнута, движение расколото, протестанты блокированы и выведены из движухи, да и проблем сейчас у них других хватает. Но возобновление может возникнуть быстро, поскольку сейчас у них мощности стали ещё больше. Надо всё-таки отдать должное покойному Фрумину, даже он не пытался как то влиять на мир свободного коллекционирования, поскольку сам был прежде всего подвижником. Это сделали абсолютно другие люди, с другой психологией, пожелавшие сконцентрировать в своих руках весь тот багаж северовеления, который создали свободные подвижники, нагло оттолкнув их в сторону.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 18.50.35 | Сообщение # 1011
Группа: Гости





Скажем так, если нас здесь скоро за критику перекроют, значит контроль имеет место быть, тем более в сегодняшнем и без того становящимся подконтрольным интернете.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 19.14.52 | Сообщение # 1012
Группа: Гости





1010
Если вы всё знаете и про это пишите, это навевает на то что вы сами из "конторы" или как то причастны...
А можете ответить что не поделили в нулевых так называемые "грёбаные маськвичи" (или волокитинская хевра) и "хитровыебаные хохлы" (киевско-харькивские североведы) как они сами друдружку обзывали ?
Они же по первой к друдружке ездили, чтото выменивали-продавали, а потом чисто настоящая война меж ними....
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 19.18.35 | Сообщение # 1013
Группа: Гости





Само-собой контроль сейчас тоже ведётся, тем более за такими свободными сетевыми точками, как данный форум. Причем форум весьма старый и в достаточной степени заслуженный (информация с него, со ссылками, за 15 лет разошлась по всему интернету, по документалкам и книгам самых разных авторов). И надо отметить, даже невзирая на то, что форум практически не функционирует в полной мере и сейчас является "полу-мертвым", накопленной инфы здесь столько, что он странным образом продолжает жить сам по себе, уже много лет, в противном случае его давно бы уже снесли хозяева хостинга. Такие точки скопления независимых пользователей в Сети само-собой отслеживаются.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 19.37.58 | Сообщение # 1014
Группа: Гости





во бля ! тут окаца не тока гомасятина пасёца,,но и стукачки-мусорки-сексоты с гебнёй прописались под прикрытием красивых слов о мировом заговоре и тотальном контроле.правильно Петров сьебался с северопединия,,вас не выявить не победить.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 19.40.56 | Сообщение # 1015
Группа: Гости





К сожалению, увы, я знаю не все, поэтому и здесь. О самом факте московско-киевского конфликта наслышан, но подробностей не знаю, поскольку мои связи с москвичами на тот момент оборвались. Но зная характер хохловчан, не думаю, что там случилось нечто поразительное. Скорей всего обычная меркантильная история, кто-то кого-то прокатил, кто-то кого-то обошел на дистанции. Из москвичей туда нырял товарисч Самвэлов, у которого были хорошие бабки, он красиво обставил Коцишевского, что там ещё было не знаю. Как раз умер Игорь Ефимов, началась движуха и за его архив тоже. А москвичей сильно нигде не любят. Самвэлов был другом Волокитина, и они там по Украине в связке работали. Волокитин Ерусланова разводил в Одессе, а Самвэлов Коцишевского в Харькове. Насчёт Ревельсона и Киева, как я сказал, мне ничего неизвестно, но связи с ним тоже были, это факт. Каким то боком там и Петрушенко был влез на Ефремовский архив. Добавить ничего особо не могу, да и не помню уже многого, тогда кипиш стоял повсеместный, не только московско-киевский, ведь были ещё живы все сподвижники Аркадия, это сейчас почти никого не осталось, по сути один Рудольф Израилевич. И таки да, - я не из конторы, если что.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 19.48.54 | Сообщение # 1016
Группа: Гости





1014-ый - это вас мразей никак не отвадить от кормушки. Мы ничем не прикрываемся и нас выявлять не нужно, если потребуется представимся, а вот вас - легион. Слабо работаете, пытаясь бить нас нашей же темой. Мы никому никогда не мешали, а вы сдуру порешили что являетесь главными. Копирайты мозк не жмут?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.05.36 | Сообщение # 1017
Группа: Гости





1015
Петрушенко все киявские дела прихапал,окромя архива Фреда.Там Кащей успел.Петрушенке даже фонотеку Блондина приобрел,но там ничо чистого нет,ежли только полнота к-тов.Самвэла по Кацу Саня-Таня обошёл,изза этого возня и пошла.Кац Самвэлкину натурально уши парил и капейку выжымал.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.19.50 | Сообщение # 1018
Группа: Гости





Понятно, и тут бабло хуево. Самвэл тогда все кичился, что он там все выгрыз у Каца, пустое поле оставил. А вон оно оказывается как, его по концовке поднаебали значит.
А то что Ефремовский архив прибрал францисканец это известно, только ж там почти ничего по записям толкового небыло. Были документы по Шандрикову, вот это самое ценное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.20.34 | Сообщение # 1019
Группа: Гости





Саня-Таня это Саша Харьковский. Он наснимал Коцишевского на 5 двд-дисках.Есть интерес-заявите цену.Тогда можна выложить на продажу к примеру на мешке.А так годословно сотрясать воздух только время терять. Материал интересный в отличаи от самвеловской пустотни.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.26.13 | Сообщение # 1020
Группа: Гости





1018 в ефимовсом архиве самое ценное была информация. Записи большого интереса не представляли по качеству. Но тут на днях както перечисляли киевских покойных коллексов которые имели оригиналы и копии с них. Вот каким то образом Петрушенко смог ими завладеть. А Бордусенко пацан, не коллекс, его фонотека ничего не стоит. Он сам у тех коллексов писался.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.29.30 | Сообщение # 1021
Группа: Гости





Видео-рассказы Коцишевского, пожалуй нужны только преданным фанатам Коцишевского (предложите Лемяскину). Гораздо интересней качественные записи одесско-черноморских концертов Северного (и то, далеко не все, а только "Аэлиты", Черноморская чайка-7" и "6 + 1"), которые, по слухам у Каца якобы имелись.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.34.23 | Сообщение # 1022
Группа: Гости





Не ябите мозг он и так высох.
Татьянченков насымал больше, на 5 он продавал выжымку.
А записи у Гошы были заибаческова какчества ,ему Жмурдян с Бараном писали и все полные по песням.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.40.38 | Сообщение # 1023
Группа: Гости





[quote=Гость;54177] ут на днях както перечисляли киевских покойных коллексов которые имели оригиналы и копии с них. Вот каким то образом Петрушенко смог ими завладе[/quote]
Архив Цымбала внуки 100лет назад на помойку вынесли, А Ильинского тоже Кащей окучил.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.41.15 | Сообщение # 1024
Группа: Гости





Вот пока я не услышу хотя бы один трек для сравнения из тех киевских оригиналов и первых копий, которыми завладел Петрушенко, все остаётся на уровне разговоров. У меня записи из десятках разных и неплохих источников и можно сравнивать, было бы только с чем.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.43.44 | Сообщение # 1025
Группа: Гости





1034 говорят он их иногда у Макса на + выставляет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.50.24 | Сообщение # 1026
Группа: Гости





Гораздо интересней качественные записи одесско-черноморских концертов Северного (и то, далеко не все, а только "Аэлиты", Черноморская чайка-7" и "6 + 1"), которые, по слухам у Каца якобы имелись

Саня-Таня вроде на ФБ как Квартирник Северного ник имеет.Обратитесь по этому поводу.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.51.15 | Сообщение # 1027
Группа: Гости





Сами оригиналы никому не нужны, не то время, да и возится с ними. Любой оригинал больше 500 баксов сейчас не стоит. Нужны только копии с них.
Раскаты все равно делаются не с оригиналов, а с первых копий. Если оригиналы кому и нужны, то только барыгам. Вот честно мне вот вполне хватило бы флэшки с первой копией и на хуй все.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 20.56.22 | Сообщение # 1028
Группа: Гости





А что у нас там по "Обертонам"? Так дерьмо и будем слушать до конца жизни?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.02.49 | Сообщение # 1029
Группа: Гости





Про оригиналы правильно подмечено. Они уже почти все сдохли. А копий с них понаделано немало, значит вероятность сохраности их больше. И первые копии часто тоже делали с 38 скорлсти на 38 так что ухудшения качества практически не было.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.07.09 | Сообщение # 1030
Группа: Гости





Обертоны наверно изначально были не очень записаны.
Одна надежда на Лоова если не врет.
Его тема, если не брешет то у него в качестве.
Ваще он на набокинских деток выходил.
Вконтактике даже телефон или адрес дочери выставлял.
Поди после того как всё выгреб.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.09.43 | Сообщение # 1031
Группа: Гости





Вот слушаю я и возникает диссонанс. Есть товарисчи, самозабвенно сообщающие, что когда-то получили из чьих-то загадочных (как правило московских или самарских) рук, ну просто ахуетительного качества записи, аж блин уже обкончаешься, пока посылка идёт. Но почему-то ни кусочка, ни минуточку, ни хуя за много лет мне этих мифических оригиналов Северного из лондонской студии Эппл, слышать не доводилось. Ну типа есть хороший Тихорецкий, есть даже неплохой Киевский, ну два Химика, есть по Чайке неплохие (Одесской и питерской), в конце концов есть вполне приемлемый у Кости-аккордеониста и высококачественный "Казачок" ( по моему разумению его качество превышает беспонтовый Тихорецкий и даже Второй Химик). Были бы бабки, я бы Тихорецкий на виниле не издал бы ни за что, а вот Казачок издал бы точно. Все остальное одна болталогия смахивающая на развод. Эта самая "домашняя советская звукозапись" она и есть домашняя, как бы там не старались.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.13.30 | Сообщение # 1032
Группа: Гости





Диксиленд вот ещё забыл назвать и Крёстных (но они не любителя).
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.17.29 | Сообщение # 1033
Группа: Гости





1031 а на хуя ваще Северного на виниле выпускать? он же герой и легенда магнитоиздата и при жизни не одной пластинки.Понятно щас модно бум возраждения винила,но это кратковременое явление как и сама мода в сущности,вот увидите. Так и есть люди которые слушают катушечники,на западе до сих пор их выпускают и ленту тоже. тогда бы уж выпускали Северного на бобине сделав коробку под мастер-тейп оформление , это былоб ближе к теме.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.21.09 | Сообщение # 1034
Группа: Гости





;;Диксиленд вот ещё забыл назвать и Крёстных (но они не любителя).;;
Кто слышал чо там Леня Нефтяной Дикси на плюсе выложил , а то я там забанен нескачать?
Монстр от щастья чуть незахлебнулся.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.25.55 | Сообщение # 1035
Группа: Гости





милые,милые люди!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.27.22 | Сообщение # 1036
Группа: Гости





Казачок самый лучший концерт Северного по частотным характеристикам и уровню записи - это в первую очередь.
Затем там присутствует хоть какая-то монументальность, эта запись не столь похожа на кабак, как Тихорецкий и имеет свою яркую аутентичность и концептуальность (Тихорецкий в этом плане просто сборник). Кроме прочего Казачок цепляет ощущением живого присутсвия и великолепным звучанием живого фото и аккордеона. Синтезаторы Мезенцева в Блатняка, ну я вас умоляю. Казачок недооценённый концерт, чье качество перекрывает навязанный всем из каждого утюга Тихорецкий. Специалисты сравнивали и говорили, что по качеству сделанной записи он на несколько пунктов превышает Тихорецкий именно в плане чистоты электро-акустического звучания .
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.28.15 | Сообщение # 1037
Группа: Гости





1035
Какие же вы блять все.......
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.30.52 | Сообщение # 1038
Группа: Гости





1033 согласен полностью, но катушки и бобинники это все тоже на любителя, хотя лично я бы такой подход поприветствовал. Другое дело что они эти винилы пишут с болванок, а не с ленты, а эта уже хуйня полная.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.33.35 | Сообщение # 1039
Группа: Гости





1036 согласен с вами на все 100.
жаль только что мало материала было записано.
Северный в отличной форме, музыканты на высоте-видно что им самим в кайф, не так вымучено играют как на Техасе., качество отличное, возможно соглашусь не хуже а может и лучше Теха а.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.39.15 | Сообщение # 1040
Группа: Гости





...они эти винилы пишут с болванок, а не с ленты, а эта уже хуйня полная...

Матрицу 'нарезали' с лент, правда цыфровым методом. Но дело не в этом, исходники-катушки были херового качества, отсюда и плачевный результат. Еслиб предоставили качественные записи, то винил звучал бы не хуже предоставленных катух. А тут имеем, что имеем.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.41.48 | Сообщение # 1041
Группа: Гости





Официально-издаваемых СД Северного я думаю больше не придвидится. Фрумин, благодаря чисто своему подвижничеству, каждый раз вкладывал в эту убыточную канитель собственные деньги, исключительно ради популяризации Аркадия и для заинтересованных в этой продукции коллекционеров. Теперь Фрумина нет, а оставшееся семейство вкладываться в эту тему абсолютно не желает. Да и сами сидюки уходят окончательно в прошлое. Единственный вариант, на мой взгляд, чтобы вновь подогреть и поддержать творчество Северного - это издать на виниле комплект из 20- ли лучших концертов, записанных на винил непосредственно с катушек. Думаю, Фрумин этим бы рано или поздно занялся. Я бы первый встал в очередь на покупку такого комплекта. Точно так же сейчас уже делается с творчеством Цоя.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.45.36 | Сообщение # 1042
Группа: Гости





Первым на виниле обжогся и обосрался Фукс. Сперва в 81 на Кисмете, потом в 89 на Мелодии. Такие уёбища навыпускал!! Походу с сорокдесятых копий писаных на Дайну. Неужели для Мелодии будучи в Ленинграде не мог у местных коллексов попросить чонить почище. Позорище. Такой шлак выпустил , что у нас что в штатах.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.46.48 | Сообщение # 1043
Группа: Гости





Казачок по качеству не на очень много, но точно лучше техаса, это факт. А материал на виниле можно было б добить пару-тройку лучшими треками из гитарника с Мезенцевым (ну типа чтоб краснодарская серия все было), он тоже качественный, хотя по форме мне он не нравится, искусственный какой-то.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.52.08 | Сообщение # 1044
Группа: Гости





Да не нужен Северный на виниле!
Он действительно король магнитиздата и это бы выглядело как иоскорблении его памяти.
А вот чтобы сохранить его творчество, былоб здорово издатб его всего, со всеми посиделками в коробке-полной аналогии на сиди как это делают, но чтобы внешнее оформление было б под обычные катушки, как они раньше были, а внутри буклеты с описанием и фотами.
 
JakovДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.54.48 | Сообщение # 1045
Группа: Гости





Вы чего тут все раскудахтались, ебанутые долбоебы-старперы, интернетные коллекционеры звуковых файлов? Нищеброды, бля... Димасы, ленечки, ромочки, второсортные горловские чмошники... Каждый день, престарелые нищеброды, лазиете по сайтам в надежде скачать на халяву хоть что-нибудь, чтобы потом позорно объявить: "моя коллекция". Тьфу на вас, шелупонь вонючая.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.54.56 | Сообщение # 1046
Группа: Гости





Дык если б Фукс подписал бы кого-нить из старых коллектив под тему того винила, оно бы пришлось делиться, а Рудольф Израилич всегда желал все Сам, Сааам!
Тем более в те годы у обычных людей вообще ничего небыло, а тут целый гигант. Вон он как широко разошелся, красота, до сих пор везде кучами по полтиннику за штуку продают.
 
Барон МюнхаузэнДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.56.04 | Сообщение # 1047
Группа: Гости





Фантазёры,бля
 
JakovДата: Воскресенье, 2020-12-06, 21.57.43 | Сообщение # 1048
Группа: Гости





Гость 1044, Димас, ты - чмо свердловское, иди на хуй, вафлер-попрошайка вместе со своим ебанутые попрошайкой казанским Иваном!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2020-12-06, 22.00.25 | Сообщение # 1049
Группа: Гости





1046
Фукс там почти нихая незаработал.Наше РАО обьебало, затеяв разбераловку насщёт авторских. Бу га га... это блять не Америка с пиратским Кисметом.))))
 
JakovДата: Воскресенье, 2020-12-06, 22.01.42 | Сообщение # 1050
Группа: Гости





Димас, ты - говна кусок.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Свобода, братцы (Начальник взял и умер. Не понял энтой хохмы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz