Пятница, 2024-03-29, 07.14.25
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » А.Северный, запись с рок-группой "Россияне" (Непроверенные материалы)
А.Северный, запись с рок-группой "Россияне"
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 02.20.00 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Константин Бельфор (вчера в 17:35):

Дмитрий, я рад, что Вы согласились :-)
Порылся и нашёл-таки список вопросов, с которыми шёл на встречу с Азаровым. Не поручусь, что все, но большинство из них я всё же задал. Не настолько я окосел от Velvet'а с КрушОвицким, чтобы не косИть глазом на лист с вопросами :-))))

- когда состоялось совместное с АС музицирование.
- кто участвовал в совместном концерте? Присутствовали ли какие-либо люди помимо музыкантов?
- кто был инициатором этого концерта?
- велась ли запись? Кто был звукооператором? На чём писалось происходившее?
- сколько по времени длился сет? Со скольки до скольки по времени?
- где происходило действие? На чём участники сета туда добирались?
- какой состав инструментов был задействован?
- какого рода музыкальный материал звучал?
- обсуждался ли материал музыкантами "Россиян" до сейшена? Кто участвовал в обсуждении?
- какова была цель сейшена? Проверка совместимости, непосредственно запись или подготовка материала для последующих сессий?
- сколько вещей исполнял сам Аркадий Дмитриевич Северный? И какие?
- аккомпанировал ли АС себе на чём-либо? Как выглядел этот инструмент? Если он не пользовался инструментом, кто ему аккомпанировал и на чём?
- пользовался ли АС какой-либо "рыбой"? Как она при этом выглядела? Были ли записи от руки или отпечатанные тексты?
- о чём в этих текстах шла речь: сюжет, тематика?
- что материал записи представлял из себя в музыкальном отношении?
- как АС относился к происходившему? Делал ли он какие-либо комментарии?
- какие фразы, слова, миманс АС запомнились? И в связи с чем?
- на чём сейшн прервался? Было ли первоначальное намерение его продолжить? Что помешало?
- какое впечатление произвёл тогда АС? В каком настроении он находился?
- проявлял ли АС интерес к "Россиянам"? Какого рода был этот интерес - профессиональный, человеческий? Как это выражалось?
- какое сложилось впечатление, был ли АС до встречи с "Россиянами" знаком с их музыкой?
- использовал ли АС во время работы какие-либо музыкально-вокальные приёмы, характеризующие его профессионально?
- обсуждались ли во время сейшена характер, манера и последовательность материала? Кто участвовал в этих обсуждениях? Принимал ли в них участие АС?
- какой показалась манера речи АС? Использовал ли он какие-то запомнившиеся слова, термины? Упоминал ли он имена каких-то музыкантов?
- фотографировал ли кто-нибудь происходившее? Была ли попытка сделать общую фотографию участников сейшена?
- когда стало известно, что предстоит совместный сейшен "Россиян" с АС?
- что было известно музыкантам об АС до встречи с ним?
- обсуждалась ли предстоящая акция музыкантами "Россиян"? Чем тогда это им представлялось?
- какие побудительные мотивы были у группы для участия в совместном с АС сейшене?
- был ли этот опыт важен для группы или кого-либо из музыкантов? Обсуждался ли позднее этот эпизод участниками группы по прошествии времени? Запомнились ли чьи-либо оценки и высказывания в связи с сейшеном?
- приходилось ли впоследствии сталкиваться с отголосками того эпизода? В чём это выражалось? Просил ли кто-либо ранее рассказать об этом сейшене? Кого конкретно интересовали подробности того сейшена?

Во всех случаях, когда на эти вопросы я получил более или менее разные ответы........

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 05.37.20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хасспада!
Приглашаю вас не страдать фигнёй - приходите в группу "вконтакте" и читайте сами. Спешл фенкс, за расставленные знаки препинания :-)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 06.19.37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Увашаемый Вы наш хасспадин!
Мы на сии гнилые ФСБ-шные сайты, со сборищем всяких сявок, не ведёмся. Если есть чего интересного, то не поленитесь, и выложите сами то, что считаете здесь важно. Ну, а если в падлу и понятия не позволяют, то без вас добрые Люди найдутся. И с этим задроченным "Вконтактом" (словцо-то какое), ради всего святого, больше не лезьте сюда от греха подальше. Встречать будем всегда одинаково, с куканом на перевес...
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 10.18.33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Бельфор скрывает инфу!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12.49.06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Фэйк Бельфор - скрывает истину, которой не существует или которая никого не интересует. На большую часть вопросов, описанных сверху, может дать ответ фактически любой знающий северовед, а на треть из этих вопросов ответов просто не существует и никто их ему за давностью времени уже не даст. Так к чему нам тогда этот ведущий цирка-шапито Бельфор-Мутабор?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 14.42.11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А как же интервью с участниками записи АС с "Россиянами" от Бельфора?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 16.14.52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Так может потому Бельфор всё это и скрывает, потому что там и не о чем вообще рассказывать? Частично об этой истории рассказывал Фукс и Кривой, приходилось читать воспоминания ещё кого-то из музыкантов, а также звукооператора и одного из гостей. Ни хрена там особого не было, потусовались пару часиков и всё. Или Вы думаете, что Северный должен был исполнять Арию Пророка Моисея? Говоря честно, без Георгия Ордановского все эти "воспоминания" про "выпитый портвейн и плохо звучащие стены", не стоят практически ничего. Возможно в них (воспоминаниях) и есть парочка любопытных штрихов, но не более чем только "лёгких штрихов к портрету АС".
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 16.41.18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Самый главный вывод: ни о каком проекте записи рок-оперы со стрёмным и неактуальным для «Россиян» названием, Азаров не знает. То есть, если предположить, что он сплёл всё от начала до конца, то с фуксовской (ну, или приписываемой Фуксу) версией он не пересекался и материалом для собственной байки «А.С.С.С.» не имеет.

Константин Бельфор
15 янв 2010
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 17.05.04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Так и не удивительно, что какой-то там Азаров не имеет никакого представления о том, что же в действительности там мутилось Фуксом и Ордановским, по-другому и быть не могло. И такие замуты в последние пару лет жизни АС были сплошь и рядом: собрались музыканты подхалтурить по четвертаку (что, зачем и почему - никто толком не знает, сказали что будет ящик порвейна и кто-то споёт десяток самодеятельных песен). Затем, внезапно прибегал только что разбуженный за шкафом Северный, за 15 минут наигрывал музыкантам мотивчики, потом пел эти песни, а писари записывали. Музыканты только на записи и узнавали, что это Северный, причем половина из них в это порой даже не очень верила. А затем все быстро разбегались до дому, до хазы, и быстро всё забывали.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 17.12.54 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А рок-оперы были очень популярны в 70-е годы и "Россияне" вполне могли пойти на создание такой программы, тем более верующий Жора Ордановский. Фукс специально и искал такого человека, как он. А вот роль Северного во всём этом, не вполне ясна. По-моему, к данной рок-опере он вообще никакого отношения иметь был не должен, а просто пользуясь случаем (помещением и настроеннной аппаратурой) Фукс всего лишь хотел забацать ещё один дежурный концертик Аркадия (так сказать, для финансового обеспечения своего выезда за границу, иначе с чего бы Фуксу вдруг с того ни с сего разыскивать бухого АС по Питеру, почти через два с половиной года (да ещё "писать для него "Либретто").
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 17.15.44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ордановский - цыган, православный. Зачем ему про исход евреев.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 18.26.28 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ну вы же знаете прекрасно и читали не раз, что по одной из версий Георгий подался в монастырь, где и пребывает успешно по сей день (по слухам, даже звонил одному из друзей музыкантов через год после своего исчезновения и говорил, что у него всё в порядке). И никакой он не цыган! То что его к "Россиянам" привела цыганка, ещё ни о чём не говорит, он и внешне-то на цыгана не похож. Просто музыканты любят тусоваться с цыганами, так как те тоже любят петь и музыцировать, я и сам два года с джипсами тусовался, играл и пел, но цыганом от этого не стал. Кстати, среди цыган много православных и здесь ничего удивительного. Но даже если Ордановский и цыган (хотя фамилия говорит совсем о другом), то это совсем не значит, что его не могла интересовать идея рок-оперы об исходе евреев из Египта. Как раз-таки цыган в Египте называли "фараоново племя" и они имели к этому событию непосредственное отношение, да и крови там понамешано. В начале 70-х в мире была супер-популярна рок-опера "Иисус Христос - Суперстар", вот Фукс, как истый предприниматель и порешил забацать первую в Совке рок-оперу на религиозную тему (на 2 года ранее, чем это сделал Валерий Баринов с анс. "Трубный Зов", альбом "Голгофа - Второе пришествие"). Надо сказать, что Фукс тогда очень здорово рисковал (хотя время на дворе было ещё спокойное, это не 82-85 годы). Кто знает, может быть единственной целью Фукса было желание, чтобы его за эту рок-оперу побыстрее выперли из СССР? А Ордановский с "Россиянами" по сути были питерскими хиппи, им было всё по барабану, они были супер-популярными и лучше всего годились на эту роль в "спектакле" - "Возвращение Великого Импресарио". А Северного Фукс точняк просто хотел записать с "Россиянами". Очередной блатной концерт Северного - один бренд чего бы только стоил - Аркадий Северный и Георгий Ордановский с рок-группой "Россияне" - Программа А.Северного: "Жора, подержи мой макинтош!"
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 18.52.52 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Да бред это всё. Неосуществленное желание Фукса выдаваемое им за реальный факт. Это сейчас всё перемешено-перекручено, а раньше если № 13 сам музыкант, то должен помнить какие отношение царили между музыкантами. Рокеры считали себя бунтарями несущие в массы Новое и Настоящее искусство. И больше всего на свете презирали эстраду и блатняк, считая последний за низкомещанский жанр для тупоголового быдла. Конечно были единицы, тот же Майк, Сукачев но это были единицы. И ни о какой совместной записи рокеров с кабарями (кабацкими лабухами пишущие блат) не может идти речи. Среди кабарей, хотя это и исключение бывали профессионалы, те же Жемчужные, в основное время игравшие в джазовых рок или эстрадных коллективах, но в той среде они бы никогда не признались что аккомпанировали Северному, зная презрительное отношение своих коллег к низкопробной пошлятине.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-01-17, 19.11.29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





"...ни о какой совместной записи рокеров с кабарями... не может идти речи." (с)

- что было известно музыкантам об АС до встречи с ним?
- обсуждалась ли предстоящая акция музыкантами "Россиян"? Чем тогда это им представлялось?
- какие побудительные мотивы были у группы для участия в совместном с АС сейшене?
(с)

Ну так что там на эти вопросы ответил Азаров? И кто такой Маржевский? Дайте уже инфу из хлебницы, баблогрызы!

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-01-18, 15.46.43 | Сообщение # 15
Группа: Гости





#13:
"Фукс, как истый предприниматель и порешил забацать первую в Совке рок-оперу на религиозную тему... что Фукс тогда очень здорово рисковал (хотя время на дворе было ещё спокойное, это не 82-85 годы). Кто знает, может быть единственной целью Фукса было желание, чтобы его за эту рок-оперу побыстрее выперли из СССР."

До фига "религии" в этом сюжете было, ога. Нормальный эмигрантский заход, типа "...и что б газеты не плели". А интереса у органов в это время к такому сюжету было бы с гулькин хрящ - в Москве уже вовсю Глуз с Шерлингом занимались постановкой, а на "Мелодии" двойник готовился к записи.
Вообще, судя по времени и месту первой известной публикации Фукса на эту тему, выдумка это всё. Это где-нибудь в Баттери-парке, на жирных ваучерных харчах, от безделья своё лузерство майсами про "войско фараоново" и "сорок лет" раскрашивать можно, а в Ленинграде-городе конца 70-х не до того, Григорь Васильчь того, не велит :-)

 
ПетрофДата: Вторник, 2010-01-19, 12.17.31 | Сообщение # 16
Группа: Гости





http://www.megaupload.com/?d=G69A52T9 1974г.

Обижаете вы меня. Вот вам от меня и дяди Рудика. Лучшего пока ждите до Пасхи.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-01-19, 13.40.26 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Благодарю за песню! А где можно взять эту запись с таким же звуком как у вас (можно в МР3, я не гордый), просто у меня копия сильно шумодавом задавлена, а здесь приятно слушать. Если не ошибаюсь, то эта песня в концерте последняя, под №-20, почему же она у вас идёт треком №-19?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-01-19, 13.48.27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Качество действительно достойное. Спасибо.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-01-19, 14.13.13 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 2010-01-19, 14.17.02 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Пожалуйста. С праздником!
 
ГостьДата: Суббота, 2010-04-10, 00.07.56 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Опять это Коста мутит про "Россиян". А воз и ныне всё там же...
 
Гость0976Дата: Пятница, 2012-11-09, 22.11.14 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Интересные дебаты по этой теме с одного давно мёртвого сайта:

Имя: Либретто рок-оперы "Пророк Моисей", e-mail: amanita-muscaria@inbox.ru
Комментарии: http://www.blat.dp.ua/rf/moses.htm
Либретто рок-оперы "Пророк Моисей", по тексту, представленному Р. Фуксом в 2010 году
© Рувим Рублев 1979, 2010
Информация представлена М. Ш. Лоовым в рамках проекта "Магнитиздат"© "Блатной фольклор" 2011
___________________________________________

Имя: 88, e-mail: Либретто рок-оперы "Пророк Моисей
Комментарии: Читал-читал и не хрена непонял.Это прохристианская тема или иудейская,из Библии или Талмуда события?
20:26, 07.11.2012
________________________________________________________

Имя: Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс
Комментарии: Да сложно там всё и читать и понять..А Фукс ещё и симфонический оркестр к Россиянам хотел добавить,где бы он его взял.
20:53, 07.11.2012

_______________________________

Имя: где бы он его взял
Комментарии: Оркестр должны были подогнать Майк и Панов
21:02, 07.11.2012
_____________________________________________

Имя: 780 e-mail: Либретто рок-оперы "Пророк Моисей"
Комментарии: Читал-читал и не хрена непонял.
^*^*%*$#@*)*&$@#$^*
Нужно просто въехать - сильнейшая вещь. В музыкальном сопровождении это была бы мощная концептуальная работа. Может из современных музыкантов кто отважится? Можно было бы предложить Василию Морозову и будущим Алхимикам, но не потянут ребята, кабак довлеет над ними, да и как технари они тяпы второразрядные..Вот если бы Галямова (он один из них рокер)прикрутить к оставшими экс-Россиянам, вот это бы был проэкт! И рок-опера бы состоялась!
21:09, 08.11.2012
______________________________________

Имя: Страна должна знать своих героев!
Home page: http://vk.com/pyotr_malakhovsky
Комментарии: Pyotr Malahovsky
В мои руки попало либретто и текст оперы "Пророк Моисей" (автор- Рудольф Фукс (он же Рувим Рублев). Материал очень интересный. Начал сочинять музыку. Но для записи нужны деньги (или студия бесплатно). Если есть люди (или организации) заинтересованные в появлении на свет этой оперы, отзовитесь!
20:04, 09.11.2012
_______________________________

Имя: Следствие ведут знатоки
Комментарии: Петя Малаховский - известный музыкант, фанат и знакомец Россиян, человек сделавший из лесби Сургановой рок-звезду.
20:52, 09.11.2012
 
SeverovedДата: Среда, 2013-02-20, 20.31.27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Либретто рок-оперы "Пророк Моисей"
Cкачать:
http://rusfolder.com/35107415
 
Гость0976Дата: Понедельник, 2013-07-01, 12.16.24 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Оперу-то поставили.

http://pda.ria.ru/spb/20130701/946790402.html

Угадайте, кто будет исполнять партию фараона, предназначавшуюся Северному?
Вот и ответ о преемнике.
 
SeverovedДата: Вторник, 2013-07-02, 14.33.41 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Неужели сам Малаховский?  biggrin
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » А.Северный, запись с рок-группой "Россияне" (Непроверенные материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz