Пятница, 2024-04-19, 00.12.07
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 21.43.28 | Сообщение # 2851
Группа: Гости





=А чтоб иметь представление процессе=

Кто в теме тот представление имеет (СВОЁ). Лишние тут не нужны.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 21.45.11 | Сообщение # 2852
Группа: Гости





Действительно, глупость - "это было сделано", и теперь весь архив надо поскорее на помойку?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 21.46.18 | Сообщение # 2853
Группа: Гости





[quote=Гость]Кто в теме тот представление имеет (СВОЁ). Лишние тут не нужны. [/quote]

Что и требовалось доказать!!!!!!!!!!
И еще тихушники будут рассказывать, что они следы не заметают.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 21.56.27 | Сообщение # 2854
Группа: Гости





Лишние тут не нужны.
Кому охота вазелин глотать. Имено с 2005 только это и идет. Кто против этого то в переписке все. Сюда сказать и за это матюганов получить -увольте господа.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 21.59.07 | Сообщение # 2855
Группа: Гости





А чо случилось в 2005-м?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 22.23.37 | Сообщение # 2856
Группа: Гости





А чо случилось в 2005-м?
А то вы не знаете или есть желание вновь поднять волну всяких инсинуаций? договорилиь же все через личку.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 22.46.25 | Сообщение # 2857
Группа: Гости





В 2005 году было принято тайное решение, что пора применять секретное оружие североведения, разрабатывавшееся долгие годы. От действий этих наймитов-диверсантов пошло под откос всё общее дело. Они серьёзно принялись за дело, и результаты не заставили себя долго ждать: началась вражда, клановость, дезорганизация, недоверия, черные пиар-действия. В итоге все переругались и разбежались по сторонам. Потерпевшие крах авторы, от рук людей, которых сами и нанимали, теперь находят отдушину только в мертвых гостевухах. Авторство присвоено другими людьми, которые умели залегли на дно. Осенью 2009 года прогнозируется выпуск книги за новым авторством.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 22.53.09 | Сообщение # 2858
Группа: Гости





2867
Так вот только и знаю то, что отражено в гостевухе. Появились мутилы, и понеслась. А вот кто это был конкретно, и зачем, там ведь не рассказывали
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 22.54.53 | Сообщение # 2859
Группа: Гости





[quote=Гость]Осенью 2009 года прогнозируется выпуск книги за новым авторством[/quote]

Никакой издатель не возьмется издавать это быдлогавно, потому что никому оно нахер не нужно

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 22.56.32 | Сообщение # 2860
Группа: Гости





Никакой издатель не возьмется издавать это быдлогавно, потому что никому оно нахер не нужно

Это ваше мнение. Ни смотря на то, что книга говно, кое-кому выгодно, чтобы авторы на обложке стояли новые.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.01.34 | Сообщение # 2861
Группа: Гости





Они что, больные?
Думают, что быдлокнига от этого станет лучше?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.03.00 | Сообщение # 2862
Группа: Гости





Ещё раз перечитайте Силкина. Он всё ясно сказал.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.05.46 | Сообщение # 2863
Группа: Гости





Не надо ля-ля. Силкин сказал, что хотят присвоить авторство, а про издание ничего не говорил. И не мог такого сказать. Силыч как раз тему сечет, и понимает, что прект абсолютно провальный в плане продаж, и никакому издателю не интересн абсолютно
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.11.36 | Сообщение # 2864
Группа: Гости





Не надо ля-ля.

Во-первых, не надо в таком тоне. Силкин говорил о другом. Силкин русским языком сказал, что авторство спиздили. Кому-то выгодно, чтобы автором значился, сами знаете кто. Но вот на хуя это нужно, и какой в этом смысл просто не понятно.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.16.31 | Сообщение # 2865
Группа: Гости





Авторство присвоено другими людьми,

кое-кому выгодно, чтобы авторы на обложке стояли новые

Силкин сказал, что хотят присвоить авторство

Кому выгодно, кому присвоено Гена не говорил подобного. Как бабки у подъезда на лавочке сплетни пересказывают.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.18.40 | Сообщение # 2866
Группа: Гости





А вы знаете, сколько сейчас стоит издание минимального тиража за свой счет? Каким же надо быть ёбнутым, чтоб выкинуть такие бабки ради своей фамилии на обложке. Тем более, что и показывать-то будет некому, потому как никому не интересно
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.20.09 | Сообщение # 2867
Группа: Гости





Объявился плагиатор, похоже молодой и тщеславный и хочет у этих двух ребят спиздить авторство
(с)
Силкин
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.21.13 | Сообщение # 2868
Группа: Гости





бабки ради своей фамилии на обложке

Не своей, а той, которую хотят видеть заказчики.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.26.02 | Сообщение # 2869
Группа: Гости





Да, заказчики - это мощная тема. Прошлым летом в гостевой были грандиозные версии. Мож, по новой впряжёмся?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.31.33 | Сообщение # 2870
Группа: Гости





Мож, по новой впряжёмся?
Так вы и так везде.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.41.44 | Сообщение # 2871
Группа: Гости





Просто на халяву вытягивают инфу.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-05-29, 23.42.28 | Сообщение # 2872
Группа: Гости





Не мы, а вы.
Нам-то как раз эти мифические "заказчики" до одного места
 
ГостьДата: Суббота, 2009-05-30, 00.30.39 | Сообщение # 2873
Группа: Гости





Вот всё и по местам встало. И точки над и проставлены.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-31, 13.51.49 | Сообщение # 2874
Группа: Гости





какой бред
 
ГостьДата: Вторник, 2009-06-02, 13.36.36 | Сообщение # 2875
Группа: Гости





Хорошо, что АДМИН подмёл малёк Супрунов с ХеКалами , а тот прямо бесплатная рекламная компания. Один бурлак с Волги уже был, гони бабло и рекламируй на ТВ.
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 13.18.34 | Сообщение # 2876
Группа: Гости





номеру 2886. Супрун и Хекало никому здесь не навязывались. Лишний раз в этой блевотине мелькать людям неохота. так что уймись
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 13.28.23 | Сообщение # 2877
Группа: Гости





Супрун и Хек заинтересованы в любой рекламе. Потому тут и пиарят себя.
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 13.55.08 | Сообщение # 2878
Группа: Гости





Не понятно за какие-такие заслуги этот Супрун так льстит и угождает хвалебными речами в адрес Хекало
:
Я поражаюсь таким людям, как Андрей Хекало (Анапа) и Виктор Назаренко (Украина)!! Они просто одержимы шансоном, глубоко знают этот жанр и всех, кто в нем работает. Готовы бескорыстно помогать. Андрей песни подобрал, Виктор позвал к себе писаться. О деньгах даже речи не шло!!! Я когда в Москве обратился К ЗНАКОМЫМ - они попросили 400 у.ё. на выходе песни. Я даже не знал, что это столько стоит. Жена начала давить, собрала чемодан- езжай, пишись!!!Я,конечно,обалдел от количества писем и пожеланий.Не ожидал.Есть,конечно,матерящиеся товарищи,но это и хорошо.Значит слушали.Обалдел от количества разных предложений,в том числе и от записывающий компаний.Лестно,конечно,но что с этим делать не понимаю.Я ведь не певец и не знаток жанра.Я просто иногда поющий артист.И если бы не Андрей,не думал бы даже в эту сторону.Может выпустить диск официально? Не знаю,с деньгами мне никогда не везло.Всю жизнь пашу.До армии слесарем,после армии учился как Буратино.Теперь играю вот.
Клипы смотрят и песни слушают,диски просто дарю друзьям.Чего еще надо.Гастролирую с театром.На концерты позовут-приду.А становиться гастролирующим шансонье..Ну не знаю.Может летом подзаработать малёхо?А то в Москве хату снимать,да троих девиц тянуть тяжеловато в эпоху кризиса.
удивило еще количество сайтов,где разместили альбом.Украина,Германия,Штаты.ОФИГЕТЬ!!!!
(с)
Супрун
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 14.43.53 | Сообщение # 2879
Группа: Гости





№2887 Выходит , что это я выложил Супруна Хекаловского в сеть ? Ну я и не знал , что такие "самородки" существуют , тогда кто ? Вы ведь тоже не выкладывали? Выложил это всё тот кто в этом заинтересован. А вообще на этом сайте нечего им и им подобным делать.
 
Curent775Дата: Среда, 2009-06-03, 17.58.44 | Сообщение # 2880
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Привет от Аркадия Народного ! По сообщ. 2889 - Те деятели , которые объявляют такие заоблачные цены - и есть
деятели !! Это пусть Диме Билану ремастируют по 400 у.е. на выходе !! А лучше - по 600 у.е.! Для тупой попсы - как раз - всё окупится !
У них и текст написать - 1000 у.е. - не менее ! А таких говёных текстов настропать - можно десяток в день - просто "в охотку".
Детский сад - да и только !
Уровень этой попсы примерно такой :

" Ты меня любила,
А потом забыла.
Хорошо нам было -
Мы, как два дебила !
Ля- ля - ля - тру - ля- ля
Для любви - есть вся Земля !"
Средь жары и средь всех вьюг-
Не забудь меня , мой друг !
Ля- ля - Муня - Маня,
Полюби, мой друг, меня !!

Примерно такой "жвачкой" и пичкают молодое поколение - да ещё не забывают и снимать бабки за такое "исскуство".

Ладно - я отвлёкся. А хотел прислать Вам посмотреть портрет Аркадия Северного, написанный в этом году Рудиком Антонченко!
Сылка:
http://dump.ru/file/2836797 - фото

Здесь же есть надпись прямо по фото, сделанная рукой Аркадия, подтверждающяя то, что концерт в кафе "Печора" состоялся не 31.01. 1980 года -
а 20.01.1980 года. Во всяком случае - так написал сам А. Северный.
Ну - пока !!

 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 20.51.15 | Сообщение # 2881
Группа: Гости





Curent775
Спасибо! Существеное изменение по дате. Конечно Аркадий вам доверие есть, но хотелось бы ваших комментариев поподробней...
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 21.49.12 | Сообщение # 2882
Группа: Гости





Аркадий Спасибо за фотографии!
 
ГостьДата: Среда, 2009-06-03, 22.03.24 | Сообщение # 2883
Группа: Гости





+Curent775. портрет Аркадия Северного, написанный в этом году Рудиком Антонченко.

Это же было еще на мелодиевской пластинке. Антонченко переписал фото или что это, явно ретуш то другая?
Аркадий, мы благодарны вам за все, но своими эксклюзивами вы вносите больше загадок, чем ответов. Если не трудно расскажитете, в этой теме и так тумана много, а вы дополнительно добaвляете.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-06-04, 10.52.34 | Сообщение # 2884
Группа: Гости





Curent775-спасибо
 
ГостьДата: Четверг, 2009-06-04, 14.32.40 | Сообщение # 2885
Группа: Гости





Про те слухи что в Печоре велась запись что можете сказать Аркадий?
Спасибо за снимки.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-06-04, 19.36.24 | Сообщение # 2886
Группа: Гости





АН раскажите за Печеру.Наверняка Писарев помнит подробнасти.
 
Curent775Дата: Пятница, 2009-06-05, 16.03.28 | Сообщение # 2887
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Спасибо Всем за нормальное обсуждение вопросов по творчеству Северного. Что касается картины, то Рудик Антонченко
написал её ко дню рождения Писаревых в январе этого года и естественно по всем известной фотографии. А вот что касается концерта
А.Северного в кафе Печора, то тут всё несколько сложнее ! Только К. Н. Беляев в своих воспоминаниях говорил, что осуществлялась
запись "на какой - то катушечный магнитофон". Вот А. Писарев такого не помнит - сколько я его "не пытал" на эту тему. Несколько
более чётко помнит все события того времени Валентина Ильинична Писарева - но опять таки - помнит "по - женски". Другими словами
она хорошо помнит какой пиджак и галстук был тогда на Аркадии, какие напитки и еда были на столах и очень хорошо помнит сам зал,
где происходил концерт и т.д. Но вот про какой - то магнитофон чисто по женски она совсем не обратила внимания. Это можно вполне
понять. Это особенность женского восприятия.
В конце прошлого года один из московских старых товарищей серьёзно уверял моего друга Леонида из гор. Железнодорожного,что у него
точно есть запись "Из Печоры". Но когда я рассказал об этом А. Писареву, то Толюня вспомнил этого товарища и более того вспонил,что
вместе с Северным ездил к этому Валентину в 1979 году на метро "Октябрьская". Но тогда Аркадию этот друг очень не понравился и А.Северный
выдал про него свою коронную фразу : " Петрович - это гондон !!" Поэтому и сейчас Толюня посоветовал не иметь никаких дел с этим другом.
Да и сотовый, который он оставил, оказался липой !!
Ну вот пока и всё на эту тему.
А напоследок Североведам хочу предложить прослушать ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ВАРИАНТ ПЕСНИ А. Северного под гитару
"Сент- Луи". Действительно - редчайший Вариант! И что бы привести этот вариант к такому качеству
звука понадобились очень большие усилия! Исходное качество фонограммы было очень неважным.
Прошу поверить на слово!
Ссылка :

http://dump.ru/file/2837578 - Сент - Луи (Вар.- 2)
Ну вообщем и не буду повторять, что хотя бы одна песня А. Северного, возвращённая в отреставрированном
качестве - это лучшая дань памяти нашему Маэстро !
С уважением - А. Народный

 
ГостьДата: Пятница, 2009-06-05, 23.36.17 | Сообщение # 2888
Группа: Гости





А.Народному
Спасибо за Вами реставрированные записи,они не потеряли своего естественного звучания после реставрации и звучат так,какими они были много лет назад.Вопрос к Вам,где можно скачать все песни,которые выкладывались в сеть именно Вами,у меня есть Remaster by Arcady Narodniy2008,это самые первые вещи,которые Вы выкладывали,и три сборки перед 70-ти летием А.С.Где можно взять все остальное?
Еще раз спасибо за прекрасное звучание песен.
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 15.16.10 | Сообщение # 2889
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Спасибо за сообщ.2901. Тот первый сборник сделал Ananol1961 из солнечной Сибири ровно год назад, (кстати что- то он пропал давно с форума).
Старые ссылки конечно уже не действуют, ну а загружать всё заново как -то неудобно по отношению к форуму. Не один же я здесь- северовед.
Попробуйте оставить свой электронный адрес на: arcady963@rambler.ru . Можно попробовать собрать старые Реставрации
двух - трёх летней давности или скомпоновать сборник "под гитару".
На днях сюда на "Обмен записями А. Северного" пошлю на прослушивание гитарную песню А. Северного "Мекки - нож" - тоже очень редкий
вариант и тоже изначально звучавший "глухо и шумно". Осталось немного подделать мелкие детали.

И ещё - всем истинным любителям Маэстро - шлёт свой привет Анатолий Писарев с наилучшими пожеланиями !

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-07, 17.46.05 | Сообщение # 2890
Группа: Гости





Мекки-нож и Сент-Луи - эти два редких варианта я так понимаю с репетиции концерта О стилягах,они у меня есть,представляю какую Вы работу проделали,чтоб песни снова зазвучали...Жду с нетерпением.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-07, 19.38.24 | Сообщение # 2891
Группа: Гости





Curent775
Спасибо Вам за ответ, за Сен Луи и за все, что Вы делаете чтобы творчество АС не оказалось за "бортом".
Мекки, в Вашем варианте реставрации, конечно хочеться усышать. Но может ошибаюсь, показалось, что Сен Луи не из Стиляг взято?
 
austrovengrinДата: Воскресенье, 2009-06-07, 21.46.22 | Сообщение # 2892
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
"Сен-Луи" - получился очень хорошо! И Северный в этом варианте был на высоте. Очень крутая песня.

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-07, 22.03.39 | Сообщение # 2893
Группа: Гости





"Сен-Луи" - получился очень хорошо! И Северный в этом варианте был на высоте. Очень крутая песня.

Именно поэтому её сейчас и "поёт" Сокенов!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-07, 22.04.24 | Сообщение # 2894
Группа: Гости





/"Сен-Луи" - получился очень хорошо! И Северный в этом варианте был на высоте. Очень крутая песня./
Cогласен. Но у Curent775 из Стиляг взято или из с другого источника? Согласитесь очень разительные нюансы.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-06-07, 22.10.28 | Сообщение # 2895
Группа: Гости





К вопросу: из Стиляг взято или из с другого источника?
Существует фрагмент репетиции концерта О Стилягах (2 песни Сен-Луи и Мекки-Нож) вот Сен-Луи взято с репетиции концерта,а не с самого концерта О Стилягах.
 
ORCAДата: Понедельник, 2009-06-08, 08.01.53 | Сообщение # 2896
Группа: Гости





Кстати, текст, который Вы слышали, подготовлен мной.
Если говорить о самой работе над этой программой, то, вероятно, скоро будет опубликовано небольшое эссе о Викторе Супруне. Далее планируется продолжить работу. Есть планы. На мой взгляд, очень интересные. Если интересно, то я могу выставить скришоты с видеозаписи "Полтавская гастроль". Интересно было бы услышать мнение тех, кому эта работа не понравилась. Причины. Буду благодарен за откровенный ответ.
Андрей Хекало
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-08, 14.03.43 | Сообщение # 2897
Группа: Гости





Интересно было бы услышать мнение тех, кому эта работа не понравилась. Причины. Буду благодарен за откровенный ответ.
По моему переигрывает Супрун в исполнении. Чересчур. Поёт именно по-актёрски а не по-уркански. Извините, но напомнило чем-то Шуру Каретного. Даже интонации. Поспокойнее хотелось бы, задушевнее. Ну и репертуар. Это просто ужас - настолько перепеты и заезженны песни ,что уже слушать совершенно не интересно. Неужели у вас нету в коллекции если не редких блатных песен, то хотя бы редких вариантов их? Вот, как Костя Берлин последний альбом Заборского сделал - песни известные, но совершенно не известные, редкие варианты текстов. (во всяком случае я так понял со слов Кости - сам альбом то, понятное дело, никто не слышал) Вариант "Салары" - особенно музыкальная часть - очень не удачный. Есть запись (вам, вероятно, должна быть известна) - "Заключённый на Мосфильме". Там совершенно другое дело - очень мелодически. А тут какой-то кабачок получился. И чувствуется (может быть не специально) некоторое подражание Северному. Это совсем зря.
Для современного времени запись, конечно, интересна, но если ставить в один ряд с известными исполнителями прошлого - то слабовато. Первый блин комом - надеюсь дальше будет лучше. Продолжать, несомненно, стОит. В любом случае своя аудитория (и значительная) у него будет.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-08, 14.08.32 | Сообщение # 2898
Группа: Гости





"идут на север" - лучшая песня по исполнению на альбоме.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-08, 14.20.22 | Сообщение # 2899
Группа: Гости





Для современного времени запись, конечно, интересна

Кому интересен этот Супрун ? Если только поблевать охота. А то что лучше Забора по текстам и музыке сейчас никто не делает - это очевидный факт. С Заборским и тягаться не стоит.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-06-08, 18.22.11 | Сообщение # 2900
Группа: Гости





ORCA
Спасибо вам за труд. Записано плохо, микрофоны пыкают, свои аранжировки делать поленились, просто отлабали песни и все. Человек должен то что он может, а не то что он хочет
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz