Четверг, 2024-04-25, 11.30.33
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 14.08.21 | Сообщение # 151
Группа: Гости





А.Народному от товарища, писавшего 139:

С такими как Вы спорить на словах бесполезно, я предлагаю устроить «профессиональную» дуэль. Думаю, народу будет интересно.
Суть в следующем :
- В концерте с «Казачком» в песне «Комиссионный решили брать» в одном из припевов Северный забывает (путает) слова.
Давайте исправим этот недостаток в песне, чтобы она звучала естественно – Вы по-своему , а я – по своему.
Результаты вынесем на всенародное голосование (пусть люди сравнят и оценят), может быть в этом помогут организаторы сайта.

Кто проиграет – заткнется и на этом сайте его больше не услышат никогда!

Ну, как «коллега» - идет?!

 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 14.24.53 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Ё-клмн!
А где в "Комиссионном" припевы?
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 16.13.51 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Северный забыл там фразу - "Одесским шмоном кишки пустил и на хавиру к своей Машке привалил"
 
severnij-forumДата: Среда, 2008-07-16, 19.08.04 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Интересная "дуэль-предложение", и достаточной степени сложности. Вот только, если вас правильно понял, это будет уже как бы "искусственное" изменение песни. Может быть стоит всё же просто взять любую некачественную фонограмму и сделать свои варианты ремастерингов для сравнения? Хотя, для установления критериев профессионализма этого маловато и дело закончится лишь очередной формулировкой "кому-что, на любителя". И всё-таки, было бы лучше, если бы соревнование состоялось чисто "спортивного интереса" ради. Доказать своё преимущество можно и так, а вот "уходить с форума" из-за этого, смысла не вижу. Раз для кого-то эти ре-мастеринги представляют интерес, то они уже имеют право на существование. Попробуйте конечно, если вызов будет принят обоюдно. Мы поддержим и проведём голосование. А сами файлы можете загрузить на тот же "deposit".
Администрация
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 20.47.32 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Извините, редко сюда захожу, но тут случайно прочел последнюю переписку А. Народного с "сообщением 139", - специально скачал предложенную песню "Я встретил Вас..." ... Иначе как "бредом" (извините) назвать это сложно.
Эта песня (как и весь альбом впрочем) существует в более - менее приличном качестве, по крайней мере не режет так слух , как переделка .
А. Народному же, предполагаю, должно быть известно, что подобные "упражнения"
калечат композиции БЕЗВОЗВРАТНО. И, упаси Господь, делать что-то подобное
с оркестровыми концертами Северного, даже из самых лучших и бескорыстных побуждений!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 09.32.04 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Ещё раз Аркадий Н. Только сейчас заметил опечатку во второй строке первого стиха. СУМЕРЕК ЗАРИ КОСА - конечно. сильно извиняюсь.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 10.51.18 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Первая строка , была из "Пугачева". В контексте вот так (извините, пишу по памяти, книги под рукой нет, так что могут быть и ляпы)

Что это? Как? Неужель мы разбиты?
Сумрак голодной волчицей выбежал кровь зари лакать.
О эта ночь! как могильные плиты
Тянутся по небу каменные облака

Вторая - из "исповеди хулигана"

Спокойной ночи! Всем вам спокойной ночи!
Отзвенела по росе сумерек зари коса...
Мне сегодне хочется очень
Из окошка луну обоссать

Весь прикол именно в том, что эти неудобные фразы идут ОДНОЙ строчкой. А Вы их разбиваете не две - так, конечно, ритм подобраить легко.

Вообще, у Есенина куча стихов написано так, что на классические "шансонные" (романсовые, вальсовые, фокстротные) размеры и ритмы они кладутся просто сами, без малейших усилий. А есть вот такие монструозные конструкции, которые иначе как в африканско-блюзовый пятичетвертной ритм и не затолкаешь. Похоже, вообще, что Есенин - первый рок-н-ролльщик, кстати, эта тема нигде и никем не обсуждалась, но посмотрите - строчки про волчицу и про косу - это ж чистый ритм-энд-блюз! И вообще, Пугачев - абсолютно рок-н-ролльная поэма. У нас вот как раз-таки и не хватило таланта подобрать к нему достойные мелодии...

 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 12.32.05 | Сообщение # 158
Группа: Гости





А.Народному от товарища, писавшего 139:

Я знал, что Вы откажетесь - так как не имеете никакого опыта студийной работы.
Вы даже не можете понять, что я Вам предложил.
Любой музыкант работавший хоть раз с фонограммой знает - как вырезать неудачный кусок записи, вставить вместо него другой кусок и сбить все это по такту.
Вы к сожалению дилетант!!

Администрации сайта выражаю искреннюю благодарность за поддержку моего предложения о "дуэли" и ,чтобы не быть болтуном, обязуюсь в ближайшую неделю выложить песню "Комиссионный решили брать" с "исправленной" оговоркой Северного - о чем сообщу дополнительно.

 
austrovengrinДата: Четверг, 2008-07-17, 13.48.24 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Гостю №151.
Ок, что конкретно нового мы узнали из интервью Косомарова о " о психологическом портрете" А.Д.С.? То, что у него не было денег или то, что он любил музыку или, что он любил выпить? Помоему там вообще о нём, как о личности ничего не говорится, в том-то всё и дело! Идёт описание сомнительных фактов концертов в столовой и в МВД. Но, в принципе это хорошо, что лишний раз подняли тему Северного.


qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 14.54.11 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Факт "концерта для ментов" сомнений не вызывает, так как об этом вспоминают несколько человек. Данное подтверждение очень важное и позволяет несколько по-другому взглянуть на позицию Аркадия по отношению к властям. А то, что он так бесцеремонно позволял себе "занимать" деньги у незнакомых людей, говорит и о другом, а не просто только о том, что у него их небыло. И к концерту в "Печоре" тоже небольшие штрихи добавились. Но Касамара, явно что-то недоговаривает. Ом мог бы подробней рассказать о концерте для ментов, но видимо боится, так как многие ещё живы, и возможно стали крупными начальниками. Чётко видно, что Касамара не договаривает многого.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 15.02.37 | Сообщение # 161
Группа: Гости





"А то, что он так бесцеремонно позволял себе "занимать" деньги у незнакомых людей, говорит и о другом, "

Да едрёна мать, ВСЕ алкаши так делают!

 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 17.32.44 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Не только "алкаши" так делают. Северный был интеллигентным человеком, хоть и алкашом. Но главное не в этом. Он был уверен - УВЕРЕН, что ему все дадут. Что все "двери перед ним открыты", что он популярен и имеет на то полное право, он уважаемый человек. Нет, он не "звездел" и показной мании величия у него не было, он эти бабки даже не занимал, а просто брал как должное. Своего рода, это были в его понимании, "гешефты" за будущие концерты. И деньги он брал у людей не только на бухло, а на всё, и значит тут не только "проблема алкоголизма", а нечто большое. Он считал себя АРТИСТОМ, и верил, что имеет право на многое. Например, покататься пол вечера и ночи по огромному много-миллионному Питеру на такси, а затем заехать к своему главному спонсору Маклакову, и не прося (а поставив его прямо перед фактом) заставить его таким образом заплатить приличные бабки таксисту. Нет, Аркадий был далеко не промах, знал о своём влиянии на людей и использовал эти ситуации себе во благо (в чём никто его и не осуждает).
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 17.36.56 | Сообщение # 163
Группа: Гости





У настоящего алкоголика (а Северный под конец жизни таким и стал) никаких ценностей в жизни не остается кроме бухла. АС и пел-то уже только ради бухла.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 17.52.04 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Дело даже не в том, что не надо идеализировать Северного. Есть такой железный философский прынцип "бритва Оккама", гласящий, что не надо умножатьсущности без необходимости. А по простом говоря - не надо искать сложных объяснений, когда есть простые.
По всем рассказам выходит, что АС вел себя как самый классический алкаш. Если все алкаши ведут себя так потому, что они алкаши, так не надо думать что один Звездин все это творил из-за каких-то прекрасных порывов души, креативности и прочего
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-17, 19.43.51 | Сообщение # 165
Группа: Гости





То что у него колпак рвало в последний год, после последнего срыва и развязки - это факт. Но вот с осени 77-го по осень 78-го, он не пил, и хрен его знает, какие у него были мотивации. В 75-76ом он тоже был ещё адекватен. Его разум здорово пострадал именно после последнего срыва, такое бывает часто, нельзя безпроблемно несколько раз кодироваться, а потом свободно развязывать, психика не железная и каждый раз стресс становится ещё более опасен, можно повредиться рассудком, а то и вовсе умереть после первого стакана. А то что у Аркадия была неслабая самооценка, так это так и есть, послушайте его концерты и проанализируйте диалоги, хотя бы у того же Сечкина. Была у него манечка собственной значимости, и сомнений быть не может. Впрочем, она не мешала ему стрелять рубли на винище с похмелья у магазина в чужом незнакомом городе..
 
ГостьДата: Пятница, 2008-07-18, 00.00.50 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Добрый вечер. Аркадий Н. приветствует всех. Прочитал последние мысли выступивших сегодня
людей про болезнь Северного. Да - грустный это вопрос и как бы раздвоенный. С одной стороны
без подогрева водочкой вроде и не споёшь так, чтоб аж до слезы... А с другой стороны всегда
от водочки печальный конец получается в судьбе. И всё же если вы внимательно слушали
воспоминания А. Писарева, то даже на последнем году жизни случались у Аркадия короткие
вспышки силы воли, когда и Анатолию и другим людям он заявлял типа * Я перед выступлением -
не пью!*. Жалко, что не надолго хватало силы воли...

Продолжу диалог с *тов.139*. Да можно как угодно обработать фразу А. Северного, можно * заставить*
повторить эту фразу хоть 10 раз подряд, модно сделать многоголосие, можно... - но не нужно!!!!!
Давайте вернёмся к нашим * шипам и трескам и фонам * на старых фонограммах. Вот Вам новое, самое
честное предложение. В только что сегодня загруженном архиве Вы найдёте две гитарных вещи - Исходника
с полным набором шумов и паразитных неприятностей. Это песни *Ты куда меня повёл* и *Разгулялся день
осенний*. В этом же архиве эти же вещи присутствуют и в уже почищенном виде, как ремастеры.
Честно говоря, с такими шумами справиться очень нелегко. Ну и вот и *тов.139* и кто угодно из посети-
телей нашего раздела могут поупражняться в деле шумоподавления... Всё очень ч е с т н о!

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/6630091 - Ты куда меня повёл

Кстати что- то такое похожее уже было месяца полтора назад, когда по просьбе я выложил несколько
подобных *трудных* приходников - помнится из * О севере дальнем* и из * Анаша*. Но к нам они
так и не вернулись в виде чистейше звучащих песен. Ну никаких обид.

И ещё раз слёзное обращение по * сообщению 156*. Если у ВАС всё же действительно есть в наличии
очень хорошо записанные *Я встретил Вас 1963 г.* и *Голый бесполый ветер* ,то может хоть по
нескольку заглавных вещей выложите для нас через депозит. Очень просим.

В продолжение диалога об исполнении Есенинских вещей - в новый архив я добавил песню...* Корова*
в исполнении, естественно А. Писарева. По моим ощущениям она исполнена * С чувством *.
И кроме того песня * Исповедь хулигана* уже по -моему исполнялась Писаревым, если найду оную,
то будет Вам *Отзвенела по росе...* Всем - пока!

 
volderДата: Пятница, 2008-07-18, 21.54.40 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Помимимо выше просимого(хорошее слово):
Из альбома под гитару с Коцишевским последний трек "Не пиши мне,не тревожь" и прощание

Из первог альбома с Шандриковым и ЧЧ трек про клопов-короткий,которым должна заканчиваться 1-я сторона,а длинный,с которого начинается 2-я довольно распространен

хотелось бы песню из альбома У Юры Давидова
"Хаим, мой милый Хаим, где ж ты теперь живешь"

очень прошу

 
ГостьДата: Среда, 2008-07-23, 20.55.25 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Всех приветствует Аркадий Народный. Для североведов и особенно для *Товарища 139*
выкладываю в новом архивчике песню Аркадия Северного * Комиссионный решили брать*,
где Северный уже не ошибается в * припеве *. Ничего сложного в таком монтаже и
не было- всех дел на 20 - 25 минут. Вообщем, я и не хотел что - то монтировать
в вокале Аркадия С., но решил всё же сделать из уважения к 139.
Если уж говорить о более сложной работе, то Вы можете скачать с www.zaycev.net
вещичку Dj. Arkady - Dont teach me , вот там последние 2 трети Ремикса - это полностью
искусственная субстанция, которая наваялась на компе.

Для любителей Есенинских песен - на том же сайте на странице Анатолия Писарева ( стр.34)
появились три новые очень классные вещи из лучшего альбома Писарева * БОГОРОДИЦЫН ПОКРОВ* -
это *Занеслися залётной пташкой*, * Девушка в светлице* и * Тебе одной плету венок* и
песенка * Бескрайний мир * на мои стихи аж 30 -ти летней давности.
Особенно мощно сделана * Занеслися залётной пташкой* - в ней очень удачно получилось и само
исполнение и сильный звук и как - то особенно легла реверберация. Если поставить песню не на маленькие
компьютерные колоночки, а на мощные 100 - 200 ваттные, то уже на 50 - 60 ваттах поданной мощи
звук начинает отрываться от самих колонок и жить как бы в воздухе, каждое Есенинское слово с
невероятной чёткостью проникает напрямую в мозг и ... это надо ощутить самому !
Убедительная просьба - хотя бы по поводу этой вещи давайте обойдёмся без обидной критики - ну
не изобразить никаму с такой мощью эту песнь Есенина !!!! Хотя родилась у меня мыслишка ...

Может кто -то играет на гитаре и поёт Есенина - так запишите себя на цифру и пришлите
на депозит свой вариант с минимальным сжатием 320 Кб. А я на общественных началах отремастирую Вашу
запись по- максимуму, выжму из неё всё что можно так, что и не узнаете себя робкого и изначального...
Мне приносили записи,сделанные на обычной видео камере, на кассетной дечке и чуть ли не на диктофоне.
А на выходе получалочь очень даже не плохо. Что делать если нет у молодых дарований денег на дорогие
студии, хоть так их подтянуть! Чтобы не быть голословным, включаю в архив одну такую песню моего
*подопечного* Игоря Клочкова *ПРОСТЫЕ РЕБЯТА* - вот какой звук может получиться из записи на обычную
видео -камеру Panasonic. Всем - пока.

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/6734666 - Комиссионный пешили брать

 
ГостьДата: Среда, 2008-07-23, 21.10.08 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Ёщё раз А.Н.- по сообщению 169. Песню * Не пиши мне, не тревожь* к сожалению не нашёл.
Песню *Клопы* нашёл в продолжительность 2.56 и не знаю, короткий это вариант или длинный. Но в 1- ом
концерте она присутствует одна, второго куска нет. По поводу песни * Хаим * то должен сказать,что
я писал её с кассеты - оригинала ( AGFA 90 + 6) Такая старинная, пролежавшая 26 лет ! и вот на ней
и был обрыв через минуты полторы от начала песни. Поэтому скорее всего целиком эту песнь нам уже
не найти к сожалению, хотя всякие случаются чудеса. Отдельно Отрывок могу Вам прислать .
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-23, 22.49.53 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Товарищу А.Народному от "Товарища 139".

Господин "Народый" благодарю вас за "монтаж" по песне "Комиссионный решили брать".
Как я и предполагал, Вы не имеете понятия о студийной работе, поскольку такт вмонтированного Вами куска песни (забытого А.Северным) не совпадает по такту с продолжением. Это раз.
Второе, где Вы взяли такого отвратительного качества запись?
Третье, у Вас нет никагого понятия о гармонии! Ваша запись не идет по тону!

Мой вариант можете послушать по ссылке: http://rapidshare.com/files....0_.html

Еще раз просьба - не уродуйте записи!

 
volderДата: Среда, 2008-07-23, 23.13.34 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Гость)
По поводу песни * Хаим * то должен сказать,что
я писал её с кассеты - оригинала ( AGFA 90 + 6) Такая старинная, пролежавшая 26 лет ! и вот на ней
и был обрыв через минуты полторы от начала песни. Поэтому скорее всего целиком эту песнь нам уже
не найти к сожалению, хотя всякие случаются чудеса. Отдельно Отрывок могу Вам прислать .

Да, там и должен быть обрыв. Пришлите пожалуйста или здесь выложите.
И ваш вариант "Про клопов" тоже, если не трудно...


Сообщение отредактировал volder - Среда, 2008-07-23, 23.26.34
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 01.25.56 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Гостю (сообщение №-172), опубликовавшему ссылку на 2-ой вариант песни "Комисионный решили брать":
Скажите, пожалуста, в каком-таком формате, вы выложили ссылку на трек? Ни один проигрыватель (из широко-известных) её почему-то не воспроизводит. Нельзя ли загрузить запись в более доступном варианте, а то невозможно сравнить?
Спасибо
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 01.29.16 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Я открывал winrar-ом, попробуйте, должно получиться.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 12.31.51 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Ну и хули было хвастаться? Оба варианта - сплошное уёбство... Зачем поганить Северного? Как спел, так и спел. Не надо его "украшать", и "переписывать историю"! Это дурость!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 15.32.44 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Хорошо сказано!!!
 
Гость#Дата: Четверг, 2008-07-24, 15.43.59 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Ну таки послушал.... "Понты" это всё господа... Так не установишь чьё мастерство ре-мастеринга лучше. Да и вообще, подобные "опыты" к ре-мастерингу не имеют совершенно никакого отношения, это всего лишь - звукорежиссёрский монтаж, и не более. Вам предлагали, для честной "дуэли", взять и сделать свои варианты ре-мастерингов какой-то одной некачественно записанной песни А.Северного. Вот тогда, действительно можно будет говорить о чьём-то мастерстве. Но только исходный "стартовый" материал обязательно должен быть у каждого одинаковый, взятый из одной версии, и только из оркестровых концертов, чтобы можно было показать весь спектр умения. Опытные слушатели, сразу же разглядят чья версия лучше, кто сумел выделить всё самое главное и нужное, а "мусор" выбросить, а кто не сумел, и чей подход менее грамотен.
Если пожелаете, то вот вам для "дуэли" коротенькая и далеко не шибко качественная композиция в исп. А.Северного - "Твоя фотография" (01.52min./4,30МВ/320kbps), из концерта "Репетиция на кв. В.Васильева".
Ссылка: http://ipload.ru/file.php?File=01051813372
Скачайте и попробуйте вытянуть из неё то, что возможно, а мы все сравним. Только чур не подменять композицию, если вдруг в ваших коллекциях есть более чистые варианты и с другим битрейтом, а использовать именно этот одинаковый "стартовый" вариант. Всё должно быть предельно честно, если вы действительно хотите что-то доказать друг другу, людям и самому себе.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 22.23.50 | Сообщение # 177
Группа: Гости





От товарища 139 - товарищам 174 - 178.
Ребята! так и я об этом!!
Зачем переписывать и исправлять историю!!!!
На этом примере я хотел показать, что не надо никаких "ремастерингов", потому как их делают - делитанты!
Я согласен с вами, что не надо искажать историю. И поэтому реставратор (подчеркиваю-не ремастер!!!) должен подходить к оригиналу очень бережно!
Ремастеринг - это субъективное мнение конкретного человека по поводу конкретной фонограммы.
А, зачем оно это мнение?! Если есть история?
Давайте наводним страну ремастерингами Лещенко, Козина, Виноградова и т.д.! И что из этого?
Ценность оригинала (истории) от этого исчезнет! Будет мнене об их звучании отдельного человека (мы это проходили).
Те кто делает эти "упражнения" на известных исполнителях просто хотят сделать за их счет себе имя, ну и соответственно - деньги!!
Но, к сожалению, "творчеством" людей, пропагандирующих кухонный "ремастеринг", кроме денег и славы - более ничто не движет!
Этот раздел сайта посвящен "обмену записями" , а не профанацией их!
Поэтому я и ввязался в прение, о чем сейчас жалею!
Спасибо всем!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-24, 23.12.54 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Ну, насчёт "денег", есть сомнения. А вот то, что ряд людей настолько сильно не устраивает качество старых записей - это реально. Поэтому некоторые идут на серьёзные модификации, чтобы услышать любимого артиста в "цыц-цыц-цыце", и при этом никто и не думает о том, что существует такое понятие как - оригинальное звучание. И дело тут не в меркантильности, и не в желании "сделать имя". Просто часть людей желает слушать Северного приближённым к современным стандартам для чего, например Фрумин, и делает свои "знаменитые" мастеринги (хотя он записи местами и жалеет). Как правило, подобные желающие "цыц-цыца". не являются большими коллекционерами, а являются просто слушателями, причём чаще молодого поколения, некоторые из которых вообще не слышали звучагния бобинных магнитофонов. И вы им ничего не докажете, пока они (если захотят), сами не углубятся в процесс и не дойдут, что оригинал звучания всегда важнее. А если поставить кому-то из них ужасную фонограмму гитарника "У Фукса", то в ответ вы услыше многоёмкое выражение: "Что за лажа играет!!!". Вот, прежде всего, для чего и делаются современные ре-мастерингы - для современного обывателя-слушателя, не для коллекционера. Пока ещё увы не придумали такую технику, которая могла бы реально улучшить запись с сохранением всех нюансов, а не просто её изменить "в лучшую сторону" с последующим искажением оригинального звучания.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-07-25, 20.32.01 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Всех приветствует Аркадий Народный. Пару слов по последнему сообщ.180. Вы всё пишете про * искажения*.
Ну а какие такие уж большие искажения есть в просто немного почищенных старых гитарниках Аркадия?
Ну убран там шум,треск и паразитные наводки - и всё! ВОТ для примера включаю для Вас в новый архив
почищенную гитарную вещь Аркадия Северного * Прощай,любовь моя*. Ну и какие там громадные искажения
появились? - просто чисто звучит песня и всё!!! Так же зайдите ещё раз на:
Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/6630091 - Ты куда меня повёл и сравните как хреново звучат песни в
исходном виде и как после небольшой очистки. А ведь ко многим любителям Аркадия они *приходят* именно
в таком неприглядном виде какой - нибудь 8 -0й копии.

* Товарищу 139* хочу сказать, что он подмонтировал в припеве очень хорошо, но от моей версии отличия
минимальные - у меня после первой фразы добавлен * БУМЦ* в исполнении ансамбля( с тарелочками) у Вас
фраза скопирована и вставлена сразу - вот и всё. Но я исходил из того,что если вторая фраза заканчивается
на * Бумц* , то и после первой он должен присутствовать.
Остальные Ваши комментарии - БЕЗ комментариев. Очень некрасиво, что Вы прислали песню, обрезанную аж
с 2 - х сторон. Это чтобы никому не досталось нахаляву, что ли? Так сказать, без предоплаты - ни единой
песенки никому! И ещё просьба -не пишите про деньги. Да я лично столько дисков просто подарил людям,
которые открыли для себя вдруг СЕВЕРНОГО!! Как приятно было смотреть на седых человеков,которые кричали:
* ну ни х.. себе - дожил до седых мудей и не знал, что есть такие великие певцы как Северный!* А вы про
какие - то вонючие копейки .... Ну право - детский сад. Брать бабло за А. С. - НИКОГДА !

Спасибо приславшему нам исходник * Твоя фотография*. И м е н н о Ваш вариант в уже почищенном виде
присутствует в новом архиве. А вообще Ваш исходник поразительно напоминает мне вариант от С. Лепёшкина.
Серёга! Это не ты ли, случаем ??? Если ты - то привет тебе от Аркашки ! Для пущей объективности я добавил
в архивчик и второй вариант * Твоя фотография* коий был сделан у меня 4 года назад.
Для * сообщ.173* - выкладываю песню * ХАИМ * с обрывом через 1.17. - такова суровая реальность.

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/6776587 - Твоя фотография

И специально для * сообщ. 159 * и любителей Сергея Александровича - Есенинская * ИСПОВЕДЬ ХУЛИГАНА * !

И ещё огромная просьба. Может кто нибудь всё таки выскажет своё мнение о песнях *Занеслися залётной пташкой*
* Девушка в светлице* и * Тебе одной плету венок* ( см. предыдущее сообщение 170). Анатолию Петровичу и мне
очень важны ВАШИ впечатления. С п а с и б о .

 
ГостьДата: Пятница, 2008-07-25, 20.54.38 | Сообщение # 180
Группа: Гости





А где "Исповедь хулигана"? В смысле - сцылко где.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-07-25, 22.48.08 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Предыдущему "Гостю":
Дык, всё в одном архиве (в последней ссылке). Качайте, слушайте.

А.Народному:
Спасибо А.Народный за ре-мастеринг "Фотографии", жаль что ваш оппонент решил выйти из соревнования, было бы очень важно сравнить оба ваших варианта. К слову, мне тоже не понравилось, что оппонент решил выложить покоцанную версию "Комиссионного". Так вообще-то не делают, а кто делает, все не на добром счету. Это не уважение к слушателям и к имени А.Северного. По всей видимости, качество выложенной копии "Комисионного" немного лучше общеизвестных, и поэтому, тот кто выложил этот кусок имел своей целью не только засветить ре-мастеринг, но прежде всего прорекламировать саму запись. В противном случае он выложил бы её целиком. Подозреваю, что вы А.Народный, очень здорово мешаете кому-то тем, что свободно выкладываете всё, что у вас попросят, даже если это будет не часто встречающаяся запись (половина заказов направленно на это, это видно невооружённым взглядом). Ну и ваш ре-мастеринг тоже имеет значение, потому что сейчас никто из торговцев не продаёт записи без мастеринга (привлекать то чем-то надо, вот и делают "более чистые" варианты). Так вот, народ, вместо того чтобы покупать у кого-то записи, обращается за качественно сделанными фонограммами к вам и периодически просят у вас редкие недостающие песни, вместо того чтобы покупать их там, где их продают. Ведь понятно, что "вызов" вам был не просто "профессионального" свойства, а косвенно шёл от торгашеской цели, чтоб показать вашу "несостоятельность" и тем самым укрепить собственные "слегка" пошатнувшиеся позиции на рынке.
P.S.: Насчёт композиции "Фотография" вы правы, она именно из (не "от", а "из") того "источника", который вы назвали.

 
ГостьДата: Суббота, 2008-07-26, 11.18.44 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Насчёт "гитарного Северного", то вот эти записи (многие из которых не качественные), на мой взгляд надо ремастерировать. Без мастеринга их слушать просто невозможно, и все нюансы голоса не услышать. А что касаемо "оркестровых", то они мастерироваться не должны вообще.
Кстати, вопрос для специалистов. Прочёл тут информацию о звуковом формате "MusePack" (MPS) VBR-q10, который якобы намного превосходит по качеству популярный ныне формат "MP3". Как указывается в статье: основная цель "MPC" – добиться максимально кристальной чистоты звучания с использованием технологии сжатия с потерями. Качество кодирования "MPC" на высоких битрейтах (от 160 кбит/с и выше) заметно (если не сказать значительно) выше качества, обеспечиваемого MP3. При кодировании в формате "MPS" используется другой психо-акустический алгоритм сжатия, в "MPS" (mps) не теряются звуки, которые MP3-кодеры игнорируют, так как по их мнению их все равно не будет слышно. Кодирование на стандартных настройках по умолчанию (-q5), дающее "на выходе" размер файла примерно такой же, как даёт "MP3 160 kbps", и уже намного превосходит по качеству звучания любой "MP3", сжатый в максимально возможном качестве (обычно 320 kbps).
"MusePack" (mpp, mp+, mpc, MPEG+) — нелицензируемый формат файла для хранения аудио-информации, распространяемый по GNU General Public License. В недалеком будущем ожидается поддержка формата "MusePack" аппаратными плеерами.

Что известно об этом формате, и насколько он реально превосходит "MP3"? Говорят, разница хорошо прослушивается.
Дополнительная информация о формате "MPS": http://ru.wikipedia.org/wiki/Musepack
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------

 
volderДата: Воскресенье, 2008-07-27, 17.42.32 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Песню "Про клопов", я имею ввиду ту, у которой такое вступление:

"- Ребята, вы понимаете, у нас, я жил с под-селением. У нас клопы, - они меня заколебали. Я вот на днях написал песню. Называется “Кого ловить?”

Если это она, - выложите пожалуйста.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-07-27, 21.07.04 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Гость: "В недалеком будущем ожидается поддержка формата "MusePack" аппаратными плеерами".

В своё время про MP3 писали примерно также. Потом вышел этот формат MP3, который, насколько помню, цифровал верхние частоты с CD-дисков так, что "на слух" - не было никакой разницы. Особенно при 320 кбит/с. Формат о котором вы говорите нелицензируем, т.е. прослушать его для большинства пользователей будет проблемно. И есть ли особая разница для рядового слушателя?
Скорее есть старые проверенные форматы, которые больше по размеру файла, качество отличное, но более доступны для слушателей. А какие? Надо прошерстить Интернет, про это много информации.

 
ГостьДата: Среда, 2008-07-30, 18.54.24 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Всех приветствует Аркадий Народный. К сожалению песня * Про клопов* у меня присутствует только в длинном варианте,
перед ним слова * ...требуется мужество* - коротенький вариант выпал из всех версий.

Автор сообщения 183 во многом наверное прав, хотя Северного и так много свободнодоступного, хотя бы в каталоге
МР.3 файлов. Но вот именно в этот раздел - * Обмен записями...* что - то совсем никто не хочет посылать что - нибудь
особенное или р е д к о е из творчества Аркадия - грустно! Единственную песню * Разбуди меня утром рано* выложили аж
ещё в мае, но эта вещь Северного и так изначально записана очень хорошо, особо сложной реставрации там и не требовалось.

По поводу этой песни - ещё в 2003 году подарил я как -то Дмитрию Широкову CD с редкими по тем временам песнями Северного
с ещё аналоговой обработкой при цифровании и Дима ставил в эфир на Русском радио и * Разбуди меня...* и * Заплутали
мишки* и * Тётю Хаю* и много других, и уже тогда качества вполне хватало для радио FM. Хорошее было времечко - пару
раз на радио ( может кто и помнит ) даже отмечался день рождения А.Северного и 2 часа подряд звучал один Аркадий...!
( маленький кусок передачи вы найдёте в новом Архиве ).
Там же несколько новых гитарных и * потерянных * вещей А. Северного.
Там же одна песенка А. Писарева очень раннего периода 1992 года под 2 гитары, и ещё одна - * Культуру певческую сгубили*.
Отрадно, что и Анатолий Петрович включился в движение по борьбе с попсой.

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/6881519 - Наш домик -для Жоры

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-08-03, 10.12.42 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Спасибо Аркадию Народному за последний сборник. Звучит очень здорово, особенно Северный 1978 года под гитару и Писарев под две гитары.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-09, 14.18.52 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Т И Ш И Н А ! Где же Вы мои - друзья Североведы
Вы куда попряталися все ???
Аркадий Н. приветствует Вас. По поводу этого затишья Анатолий Петрович сказал дословно : * А не поддать ли нам
в мошонку жару ?*, что в переводе означает - пора выкладывать новый сборничек СКАБРЁЗА. И практика показывает,
что сколько не представляй Есенинско - лирических вещей, а народец реагирует вяло так - зато вспомните как
оживились все после лёгкой песенки * Дождик *, какие могучие эпитеты выдавались на гора. Так что завтра
будет Вам живительный Скабрёзик, а там ругайте нас с Петровичем или не очень ругайте, но согласитесь - без
нас тут как - то скучновато...
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-09, 16.25.48 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Ну уж давайте... заинтриговали. Может на самом деле, оживит, или во всяком случае придется в тему. Сейчас все ругают всё и всех.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-08-10, 14.03.24 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Аркадий Народный - Всем привет ! Ну вот Вам и новый сборничек СКАБРЁЗА от признанных мастеров энтого дела.

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/7125354 - Вот такие дела ...

Только ругайте уж не очень...

 
volderДата: Воскресенье, 2008-08-10, 21.58.46 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Замечательный сборник.Спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-08-15, 10.13.38 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Привет всем от Аркадия Н. После весёлого сборника Скабрёза в конце выходных, пожалуй, просится что - нибудь
серьёзное и лирическое, тем более при таких суровых событиях во внешней жизни. Так что будут невесёлые песни.
Оглядываясь назад, следует признать, что несмотря на просьбы - не прислали нам и несколько песен из гитарника
Аркадия Северного 1963 года хоть в сколько лучшем качестве, ни из * О севере дальнем * и вообще ничего.
Какая - то прижимистость поразила Североведов.
Ещё Анатолий Писарев и я просили Вас поделиться своими впечатлениями о песнях * Занеслися залётной пташкой*
и * Девушка в светлице *, но может Вам так лень скачать, прослушать и написать ...
Я утверждаю, что это просто великое исполнение Есенинских произведений, ну кому - то покажется иначе.
Ладно - в конце выходных будет сборник под названием * КОСТЛЯВАЯ ...*
 
ГостьДата: Пятница, 2008-08-15, 15.54.55 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Аркадий Н.!
Большое спасибо за песни. Продолжайте начатое благое дело, все выложенные вами записи скачивает большое количество людей, это точно. А насчет тех песен, что вы спрашивали (из концерта 1963-го года, и "Севера дальнего"), напишите ещё раз пожалуйста названия, какие конкретно вам нужны, загружу и выложу, раз всем лень. Сейчас вообще "ленивое время" наступило, все в отпусках, конец лета, олимпиада по телевизору да война в перерывах, не до блата, сами понимаете. Но дело хорошее не прекращайте!
 
ЕвгенДата: Понедельник, 2008-08-18, 11.22.39 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
dubovsky66@mail.ru
Спасибо огромное всем, кто помог мне собрать практически все записи А.Северного.Слушаю и радуюсь несказанно. biggrin :D biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-08-18, 14.05.23 | Сообщение # 194
Группа: Гости





Евген, заходите почаще, "все записи" будут еще не скоро... А то, что, радуетесь - это здорово!!
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-08-18, 21.15.40 | Сообщение # 195
Группа: Гости





Аркадий Народный - привет всем! Спасибо ( сообщ.194 ) что Вы откликнулись и в первую очередь хотелось
бы услышать первую половину гитарника 1963 -го года, где идут следующие песни:
1. А СОСЕДИ КАК НА ГОРЕ...
2. Я ВСТРЕТИЛ ВАС
3. ТЫ КУДА МЕНЯ ПОВЁЛ...
4. ВОКРУГ МЕНЯ КАРНАВАЛ...
5. ПУСТЬ ГОДЫ ПРОЛЕТАЮТ...
6. ПРЕБИРАЯ ПОБЛЁКШИЕ КАРТОЧКИ..
7. ЗАТИХАЕТ МУЗЫКА В САДУ
8. В ДАЛЁКОЙ СОЛНЕЧНОЙ АРГЕНТИНЕ ( Её я включил в новый сборник для ориентира по качеству)
9. ПО АЛЛЕЯМ ТЕНИСТОГО ПАРКА И Далее...
Заранее Вам спасибо!!!
Ну а теперь для Всех обещанный новый сборник невесёлых лирических вещей * КОСТЛЯВАЯ *, который
Я и Анатолий Петрович посвящаем памяти безвременно ушедшего от Нас около месяца назад в Киеве
Владимира Баранникова. Только вчера мы позвонили с Анатолием в Киев вдове Алле и выразили наши
соболезнования... Да и вот на компе осталось изображение Владимира после его звонков по Skype.
Всем - пока!

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/7317154 - Костлявая ...

 
bardistДата: Среда, 2008-08-20, 15.20.28 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Ссылка на фотоклип посв. памяти Аркадия Северного на оригинальную песню в исполнении Юрия Морфесси "Я мила друга узнаю по походке..."

http://ru.youtube.com/watch?v=odiMISzCQDM

 
severnij-forumДата: Среда, 2008-08-20, 16.12.56 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
bardist

Спасибо за новый клип "Памяти А.Северного". Решение использовать видео-камеру - интересное и для разнообразия тоже хорошо (неплохо было бы конечно использовать при съемке фокусировку - "дальше-ближе", но с экрана само-собой особо не разбежишься). А вообще, если владеть нужными дорогими программами 3D-графики, то можно было бы сделать изображения с фотографий объемными, и клипы получились бы еще более интересными.

 
volderДата: Среда, 2008-08-20, 19.33.12 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
В альбоме "Для друга Рудика" есть песня Как-то по проспекту
Нельзя ли попросить ее выложить но только вариант именно с этого альбома

Заранее благодарен

 
ГостьДата: Пятница, 2008-08-22, 12.19.51 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Аркадий Н. - всем привет. Ну что - то никто не присоединился к соболезнованиям по поводу кончины В. Баранникова.
А какой был человечище - в трудную минуту не раз подставлял своё плечо Аркадию Северному !

Далее - от нашего друга ( сообщение 194 ) всё ещё ждём песен Аркадия из гитарника 1963 года, обещались !!

Далее - помните, друзья , ещё 05 июля я здесь в разделе выложил стихи об Аркадии Северном. А сейчас на эти
стихи уже готова песня и Вы можете её легко послушать.

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/7400848 *Аркадий Северный наш - целая эпоха*

Всем - пока.

 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-30, 10.46.37 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Аркадий Народный - привет Всем. Где же Вы * Друг 194 * и обещанные Вами файлы с песнями из 1963 -го г. гитарника А. Северного ??
Я тут пока послушал, как звучит этот концерт в каталоге МР.3 файлов здесь же на сайте. Но там тоже плохой звучок , очень похожий
на то, как и было у меня в исходнике, только ещё и пережатый с дурацким переменным битрейдом. Так же очень интересный вариант
* Запись на кв. у Раменских *. 3 песни уже проскакивали в выпущенной недавно МР - пешке, а несколько совсем новых, лирических.
Звук, конечно неважный, но для себя немного поправить и будет более - менее прилично.

Ну а для всех Североведов уже почти закончил новый архивчик с интересными вариантами песен Аркадия.
Может ещё кто - нибудь поделится своими впечатлениями о песне * Аркадий Северный наш - целая эпоха* ?

Пока.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz