Среда, 2024-04-24, 05.25.22
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
АлександрДата: Воскресенье, 2011-11-13, 13.31.44 | Сообщение # 5451
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ytul1 !
Спасибо Вам за ответ по поводу "Святых Братьев". А под заключительными треками на каждой стороне этого концерта Вы вероятно имеете ввиду песни "В Одессе раз в кино" и "Люблю я сорок градусов"? ( на моей кассете эта песня обрывается), на второй стороне концерта. Первая часть концерта у меня на кассете заканчивается песней "Бутылка вина". Что касательно "В Одессе раз в кино" и "Люблю я сорок градусов", на 99% уверен, что два эти трека не с этого концерта, так как на слух-состав инструментов отличается от того состава инструментов, который звучал в "Божьей обители" и повышенный уровень записи. Остается только предположить, что эти заключительные треки были добавлены каким-нибудь неизвестным распространителем записей Аркадия Северного, так сказать, "на добивку", чтобы заполнить оставшееся на бобине (или на кассете) свободное место. Другого объяснения на ум не приходит. Кстати говоря, похожая картина у меня наблюдается на кассете с записью концерта "Привет Киеву". Там кассета заканчивается треками "В Одессе раз в кино" и "Дай на маленькую". Между тем на издании Фрумина (на СD). этих треков нет. Кстати говоря, на издании Фрумина и на записях на кассете и бобине есть разница в порядке следования треков.
Насчет тех кассет, что я не мог идентифицировать. Треклисты выложу обязательно, как только доберусь до компьютера, сейчас просто пишу
с телефона. До связи, и очень рад был встретиться с единомышленниками.

Добавлено (2011-11-12, 10.25.57)
---------------------------------------------
И еще просьба, просветите, пожалуйста. что это такое "мертвый форум". Я просто на данном форуме недавно и еще не знаю всех внутренних обозначений и терминов. Заранее спасибо!

Добавлено (2011-11-13, 13.31.44)
---------------------------------------------
Привет всем форумчанам! ytul1, как и обещал Вам, публикую трек-лист тех аудио-кассет, про которые упоминал в своем посте от 20.11.2011 г. Немного предыстории-эти кассеты были мною приобретены у одного мужичка запьянцовского вида на АЗС, расположенной между Москвой и Рязанью. Кассеты- МК-60 (надеюсь, большинство тут присутствующих помнят эти кассеты), без каких-либо опознавательных надписей. Итак
Кассета № 1
1. Милая, любимая, далекая.
2.Институтка.
3.Четвертые сутки
4. Я в весеннем лесу пил березовый сок.
5. Поспели вишни в саду у дяди Вани.
6. Анекдот про Моню ("если бы у меня тогда было 20 рублей, ты был бы негром")
7. Анекдот про Дерибасовскую ("скажите, пожалуйста, как пройти на Дерибасовскую")
8. Посвящение Высоцкому (ругает Высоцкого нецензурной бранью)
9. Как-то по проспекту с Манькой я гулял.
10. Я понапрасну ждал тебя в тот вечер, дорогая.
11. Билет на Травиату.
12. Хиляем как-то с Левою.
13. Ах, скокарь.
14. В Одессе раз в кино.

Кассета № 2.
1. Дым кольцами.
2. Чужая милая.
3. Девушка в платье из ситца.
4. Я родился на границе. (поет не Северный).
5. Вьюжится от холода ночь.
6. Вешние воды.
7. Сидели мы с Кирюхою.
8. Годы молодые
9. Чайханщик.
10. Анекдоты (начинаются с анекдота про еврея и знамя)
11. В парке над рекой
12. Черный туман.
13. Садко.
14. Океан шумит играя.
15.На Молдаванке музыка играет.
16. Жили двое в курортном местечке.
17. Пиковая дама.
18. До свиданья, друг мой, до свиданья. (поет не Северный).

Некоторые косвенные признаки указывают на то, что это просто нарезанные сборники, так как на обеих кассетах отсутствуют вступление и заключение. Но, может, кто знает, что это были за концерты. Заранее спасибо!

 
ytul1Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 15.25.12 | Сообщение # 5452
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Александру.
Такая дикo нарезанная сборка!
Здесь на сайте есть более-менее правдивый каталог – лучше всё равно в сети нет, но по трек-листам и названиям песен, думаю разбирётесь.
http://severniycatalog.ucoz.ru/
А за мёртвый сайт , вы спрашивали, он давно уже умер, почил в бозе т.к. сказать туда ему и дорога.
 
АлександрДата: Воскресенье, 2011-11-13, 19.31.42 | Сообщение # 5453
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ytul1, спасибо Вам за информацию! Собственно, я что-то подобное и предполагал про эти кассеты, а Вы совсем мои сомнения рассеяли. Насчет того, что на данном сайте есть отличный каталог концертов Маэстро, я разобрался, как только вышел в сеть с компьютера (при выходе в Интернет с телефона этот каталог файлов не открывается). Именно здесь, я нашел-таки ПРЕОТЛИЧНЫЙ вариант "Божьей обители"! (за что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Администрации данного сайта). Кроме того, настоящим открытием для меня была находка здесь редкой записи Аркадия у Калятина и "Олимпийский концерт". Единственное, с чем я непонятным столкнулся, что при попытке скачать уже с этого сайта некоторые концерты Аркадия Дмитриевича попадаю на какую-то страницу с абракадаброй на английском языке, а в силу того, что я особо в компе не спец, приходится обходить эти трудности (увы) стороной. А так-этот сайт настоящий клад для ценителей творчества Аркадия Северного! Всем до встречи в Сети!
 
Curent775Дата: Суббота, 2011-11-19, 19.07.06 | Сообщение # 5454
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Хочу поведать Вам о сделанном недавно открытии. Изучив несколько вариантов оцифровок (в том числе и из каталога МР.3 файлов этого сайта - раздел (91 - 100) называется:
ЧАСТЬ 2. "Я иду не по русской земле" из концерта "День роджения дочери Фукса"), вынужден констатировать, что все без исключения варианты записаны
В ПРОТИВОФАЗЕ!! С фазой в Часть 1. концерта всё в порядке (она записана как двойное моно).
Даже первая копия с катушки Сергея Ивановича тоже в противофазе. Это может означать, что много лет назад возможно в одном микрофоне были
поменяны сигнальный провод и "земля" и все эти годы запись так и была с неправильной фазировкой. На примере песни "Ты меня не любишь, не жалеешь..."-
три варианта звучания из разных оцифровок (Фаза везде исправлена !!!).

Трек 01 - Ремастер с катушки (первая копия кат. Сергея Ивановича)
Трек 02 - Ремастер с оцифровки из коллекции С. Лепёшкина
Трек 03 - исправленная фаза (из каталога МР.3 файлов Северной энциклопедии)

http://www.megaupload.com/?d=G7E98IBA - Ты меня не любишь, не жалеешь...

Вот такое дело, господа.
Прикрепления: 3076631.gif (72.4 Kb)


Arkady
 
Curent775Дата: Суббота, 2011-11-19, 19.14.45 | Сообщение # 5455
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Примечание. В предыдущем посте прикрепилась только диаграмма с исправленной фазой. А вот противофаза (!) в исходной оцифровке:
Прикрепления: 4052035.gif (64.8 Kb)


Arkady
 
АлександрДата: Суббота, 2011-11-26, 15.13.04 | Сообщение # 5456
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Северяне!
Хочу поделиться с Вами, таким наблюдением. У меня имеется аудио-кассета с записью второго отделения концерта №-2 Аркадия Северного с ансамблем "Химик". На этой записи Аркадий, перед песней "Ах, эта ночь!", говорит посвящение жёнам братьев Кадниковых, "которые-таки, засиживались с нами допоздна". Однако, на записи, которую я скачал на данном сайте и на фруминском СД-издании этих слов перед песней почему-то нет. С чем это может быть связано?
С уважением!
Александр.
 
СЕРГОШАДата: Суббота, 2011-11-26, 18.44.26 | Сообщение # 5457
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Александр!
Я тоже с такой ситуацией не раз сталкивался. Просто у Вас был скачан укороченный (редактированный) вариант записи. Не все любители жанра "Шансон" писали исполнителей полными концертами. Где-то, кто-то, в разные годы по собственному желанию укорачивал ("подрезал") ту или иную фонограмму, убирая слова и оставляя только саму понравившуюся песню в исполнении Аркадия. Такое не редко встречается на многих записях А.Северного. Поэтому, ничего страшного в этом нет. Просто ищите наиболее полные версии альбомов МАЭСТРО и всё у вас будет нормально.
С Уважением к Вам!

---------------------------------------------------------------------------

ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА (прошу прощения, что не в Тему) и к СЕВЕРОВЕДАМ. Просто Тема "Помогите найти песню" судя по всему пока "мёртвая", а мне НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Ищу записи исполнителя Н.Карпова, который записал с ансамблем "Черноморская Чайка" в 1984-ом году альбом "Памяти Аркадия Северного" (кроме него в этом концерте так же пел В.Щеглов). Карпов исполнял в этом концерте такие песни, как: "Роза", "У реки, на Севере далёком" и "Седой". Посоветуйте пожалуйста, где можно найти его записи? С кем ещё он записывался? И есть ли кто-то, чьё исполнение похоже на Н.Карпова?? Уж оч-ч-чень понравилась мне его исполнительская манера!
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕТ И СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!
Ещё раз приношу извинения, что задал свой вопрос не в Тему!
Заранее спасибо!
 
АлександрДата: Воскресенье, 2011-11-27, 08.26.59 | Сообщение # 5458
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сергоше:
Да, это самое верное объяснение описанной ситуации и Вы абсолютно правы! У меня такая же ситуация на аудио-кассете с концертом "Бессарабка". Там порядок песен несколько отличается от скачанного здесь релиза. Кстати, интересно сколько в советское время стоила одна катушка с записью Аркадия Северного? Михаил Шелег в своей книге пишет, что катушка с записью В.Высоцкого или Б.Окуджавы стоила на "чёрном рынке" 50-70 рублей. Северный же в одной из записей пел про В.Набоку, который якобы "обнаглел уже настолько, что по четыреста за копию дерёт". Могу сказать точно, что в 1985-ом году у "фарцы" в Москве кассета "Сони"-90мин. с записью А.В.Новикова стоила 40-45 руб.

С уважением.
 
ytul1Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 10.36.01 | Сообщение # 5459
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
«Ивиняемся перед женами братьев Кадниковых, что они таки всю прошлую неделю засиживались с нами допоздна»
Это интро перед песней Клячкина всегда в записи было, наверно умышленно вырезано ради экономии плёнки. Но из жён Кадниковых на процессе записи или на после концертной «кухне» принимала участие только Людмила (вроде жена Игоря) и две другие женщины – жена Тихомирова и Зина («молдовашка из Одессы). Вот про последнюю было бы интересно узнать, столько много насочинено слухов и сплетен, что уже можно засомневаться в существовании оной.
Про «рыночную» цену на катушки Северного на развалах нашей страны в конце 70х-начале 80х могу сказать точно - в среднем 10 рублей за 525, плюс-минус около 3 рублей в зависимости от спроса, новизны и «ухарства» продавца. Причём записи явно не первой и третьей копии по качеству звучали так, что сейчас этому бы обзавидовались сегодняшние интернетовские релизёры выкладок без потери качества оцифровок своих и не своих магнитоплёнок.
 
СЕРГОШАДата: Воскресенье, 2011-11-27, 17.58.22 | Сообщение # 5460
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА (прошу прощения, что не в Тему) и к СЕВЕРОВЕДАМ. Просто Тема "Помогите найти песню" судя по всему пока "мёртвая", а мне НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Ищу записи исполнителя Н.Карпова, который записал с ансамблем "Черноморская Чайка" в 1984-ом году альбом "Памяти Аркадия Северного" (кроме него в этом концерте так же пел В.Щеглов). Карпов исполнял в этом концерте такие песни, как: "Роза", "У реки, на Севере далёком" и "Седой". Посоветуйте пожалуйста, где можно найти его записи? С кем ещё он записывался? И есть ли кто-то, чьё исполнение похоже на Н.Карпова?? Уж оч-ч-чень понравилась мне его исполнительская манера!
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕТ И СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!
Ещё раз приношу извинения, что задал свой вопрос не в Тему!
Заранее спасибо!
 
ytul1Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 18.18.34 | Сообщение # 5461
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
СЕРГОША
К чему такая нервозность? По этому альбому давно всё досконально известно от ребят с Горловки, они и выложили все полные записи этих концертов. Если вас интересует больше, то свяжитесь с ними через сайт МО.
 
СЕРГОШАДата: Воскресенье, 2011-11-27, 18.45.42 | Сообщение # 5462
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да это не нервозность. Просто от коллег на работе я узнал про этот сайт и мне захотелось выяснить об этих исполнителях. Прошу прощения, если не правильно себя подал. А как выйти на тот самый сайт?
Если Вам не трудно, то подскажите ссылку на этот сайт "МО".
Спасибо!
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2011-11-28, 00.48.41 | Сообщение # 5463
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый СЕРГОША!

Веб-ресурс с аббревиатурой "МО" - это весьма известный в Рунете музыкальный портал под названием "Музыкальный Огонёк" (МО). Заведующие там люди, в течении полутора десятков лет активно занимались оцифровками старых бобин с самыми разными (разно-жанровыми) аудио-материалами. Там Вы можете воспользоваться поисковой системой или задать непосредственный вопрос в подходящей Теме "Русский Шансон". Вот ссылка на данный сайт-форум: http://www.shanson-e.tk/
К сожалению, рамки интересов нашего Форума заведомо ограничены исключительно творчеством А.Северного, В.Сорокина, В.Крестовского, "Братьев Жемчужных", исполнителей мировой российской эмиграции, а так же представителей современной андеграундной музыки - всего же остального касаемся лишь по степени информационной необходимости.

С Уважением к Вам!
Админ сайта-форума "СЭ".
 
СЕРГОШАДата: Понедельник, 2011-11-28, 03.45.19 | Сообщение # 5464
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
«ytul1» и «severnij-forum»
Большое спасибо.
 
Sam_MCДата: Понедельник, 2011-11-28, 20.24.12 | Сообщение # 5465
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
СЕРГОША!

Ты ищешь вот этот концерт:
http://www.shanson-plus.ru/forums....B%EE%E2

Есть ещё такой концерт:
http://www.shanson-plus.ru/forums....B%EE%E2

Информация о фонограммах представлена в Каталоге, на который там есть ссылка.
 
СЕРГОШАДата: Вторник, 2011-11-29, 20.04.39 | Сообщение # 5466
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Sam MC

Второго концерта (под названием "Сигарета") у меня нет. Оч-ч-чень интересен! Но, я никак не могу зарегистрироваться на данном Форуме. Прошу, если возможно, залейте пожалуйста на "МЕГУ"!!!
С Уважением и заранее спасибо!!!
 
Sam_MCДата: Среда, 2011-11-30, 19.47.43 | Сообщение # 5467
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
СЕРГОША!

Концерт "Сигарета": http://www.multiupload.com/YIDTON5P6T

Концерт "Памяти Аркадия Северного": http://www.multiupload.com/KVHZOOC7SL
 
СЕРГОШАДата: Среда, 2011-11-30, 21.49.08 | Сообщение # 5468
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Сердечно благодарю Вас! Огромное спасибо!
________________________________________

Ещё раз огромное спасибо за эти 2 концерта, но у меня ВОПРОС: В альбоме "Памяти А.Северного" есть исполнитель, который поёт песни: "Роза" , "Седой", "Случай на Севере" и "Жили мы вместе с сестрёнкой"... Однако, в альбоме "Сигарета" этого исполнителя не слышно (прослушал два раза очень внимательно). Альбом "Памяти А.Северного" у меня в 2-ух вариантах. В одном из концертов этот исполнитель числится как - Н.Карпов, а в другом варианте - В.Щеглов. ТАК КТО ЖЕ ЭТОТ МИСТЕР "Х" ??? МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПРОЯСНИТ СИТУАЦИЮ??? Сходство лишь в одном, что оба этих альбома записаны при участии ансамбля "Черноморская чайка".
Заранее благодарю любезного информатора, который поможет мне решить этот вопрос!!!
 
Sam_MCДата: Среда, 2011-11-30, 22.10.23 | Сообщение # 5469
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Но вот про "Черноморскую чайку" - это Вы явно не попали. А то, что Н.Карпов не поёт в первом концерте - это верно (ниже ссылка на описание данного концерта).
Читайте здесь: http://www.blat.dp.ua/chaika/shegps.htm
И здесь: http://www.blat.dp.ua/chaika/shegsig.htm
 
makarievДата: Четверг, 2011-12-01, 06.09.49 | Сообщение # 5470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
концерт Щеглова, "сигарета", ну очень давно, раз пять послушал и больше не тянет его слушать, даже не интересовался, что у него появлялось нового. Не захотелось слушать его и сейчас, а вот Н. Карпова сейчас послушал и понравилось, но всё равно далеко не Северный и даже не Сорокин.
о ценах в СССР:
по наивности, что всё пишется в Одессе, купил билет на самолёт и махнул на выходные в Одессу, уж там то думаю найду более качественные записи Северного. сел в такси и говорю вези, где тут у вас записи можно купить, привезли меня к одной из комиссионок, человек пять подбежали предлагая Сорокина, я о нём не слышал и потому не стал тратить деньги, подошёл мужичок и говорит: Северный есть, но дома. пошли к нему, он специализировался на продаже блатного репертуара. Ставил мне уже записанные бабины Северного в магнитофон, я слушал, затем заплатил ему по 25 руб за 525 метровые и 20 руб за 375 метровые. Виктор, так звали мужичка сказал, что первые копии рассылаются по стране по 100 рублей. ещё сказал, что Северный месяц назад умер, что Аркадий бывал у него в гостях, а в одном из концертов упомянул его и его жену. подарил мне фотку Северного. ещё один концерт, я купил также по 25 рублей, но уже в Грозном, у одного солидного продавца-коллекционера , о солидности сужу по стеллажам записей, которые ему слали из Москвы, как он сказал и по трём бабинным Акаям, что я увидел в его комнате. вот такие были подпольные цены.


Сообщение отредактировал makariev - Четверг, 2011-12-01, 06.24.32
 
СЕРГОШАДата: Пятница, 2011-12-02, 11.07.17 | Сообщение # 5471
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Огромное спасибо за инфо о "Черноморской чайке" . А про Северного я ни чего не говорил. Карпову конечно далеко до А.Д.Северного, вернее не так.. До Аркаши Северного ( А.Д. Звездина). ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО. Северный вне конкуренции и его авторитет я не оспариваю .Просто не знал в какой раздел написать свои вопрос. Этот раздел самый посещаемый. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ. Еще раз ОГРОООМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся на мою просьбу. Кстати, пишу это сообщение под концерт А.Северного "Привет Киеву", так что привет ВСЕМ!!!!!!
 
АлександрДата: Среда, 2011-12-21, 02.55.33 | Сообщение # 5472
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста-кто поёт песни "Катюха" ("Катюха-ты милая созданье,иду к тебе я как-то на свиданье,если в окнах горит свет,значит,мужа дома нет") и "Дай на маленькую" ("Заалеет восток,магазинчик недалек,все бутылочки сдадим-на троих сообразим"). У меня на аудио-кассете с концертом "Бессарабка" эти две песни идут,как "добивка", и больше я их нигде не слышал. Вроде бы,по голосу похоже на Григория Бальбера,но я далеко не уверен,что это он. И еще,подскажите,пожалуйста,с какого концерта эти песни. С уважением.

Добавлено (2011-12-21, 02.55.33)
---------------------------------------------
Если я написал свое предыдущее сообщение "не в тему",прошу уважаемого Администратора перенести его в соответствующую тему данного Форума.

 
albufeiraДата: Среда, 2011-12-21, 11.43.39 | Сообщение # 5473
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Песню "Катюха" поёт Виктор Павловский, а "Дай на маленькую" - Юрий Морозов эти песни с альбома " анс. Черноморская чайка - Концерт у Коцишевского"
 
makarievДата: Среда, 2011-12-21, 17.10.46 | Сообщение # 5474
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
"Дай на маленькую", есть как минимум шесть вариантов, те что я слышал:
Группа "Гуляночка", Гарик Осипов, "Assenizatorы", анс."Черноморская чайка" (три варианта).
Мне больше нравится, как Г.Осипов сделал.
А вот кто создал бренд "Черноморская чайка", здесь показания расходятся. Влад Ващенко - руководитель тогдашнего оркестра "Одесские ребята", говорит что 7-го сентября 1977-го года В.Коцишевский пригласил ребят из оркестра для записи концерта с Аркадием Северным и называл их "Черноморская чайка". Виктор Ефимчук, так же утверждает, что в 1976-ом году именно он собирал этот ансамбль - звал знакомых музыкантов. Кто пел, в том числе "Дай на маленькую", я так же не понял. Указывают на Виктора Ефимчука, Бориса Осельского и Морозова, но Ефимчук этого исполнителя называет Валерий, а вот Коцышевский почему-то Юрием.
В общем "Ласкавый май" какой то получается... Возможно я чего-то не так понял, читая в интернете все эти различные воспоминания. sad


Сообщение отредактировал makariev - Среда, 2011-12-21, 22.50.25
 
makariev1306Дата: Среда, 2012-01-18, 04.47.42 | Сообщение # 5475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А, я вот удивляюсь, что есть ещё меломаны, которые слушают Северного на бобинниках. Я уже давно сдался, муторное это дело, не доиграл катушку, обязательно перемотать, чтоб не сохла, не пылилась, упаковать, распаковать. Захочешь сторону "А" прослушать, а бобина на "В" смотана, а уж если нужно какую-то песню найти, так вообще караул. Нет, ну первые раз 20 концерт послушаешь подряд, а потом уже только некоторые песни, целиком некоторые концерты приедаются и хочется перемотать. Как только появились импортные кассетники, то бобины крутил уже только по праздникам, а с появлением СД-дисков и по праздникам перестал. А, уж когда компьютер заимел, то и бобинник выкинул, после ремонта квартиры. По просьбе родственников, чтобы не захламлять. Сейчас уже и СD-диски забыл, когда последний раз в компьютер вставлял. Пока привод раскрутит, да и диск лишний шум издаёт. Как бы я не любил качественный звук, но в компьютере всё удобно, наглядно, удобная навигация, скорость, быстрая компоновка песен, поиск нужного. В общем сдался я под натиском новых технологий, теперь питаюсь суррогатным звуком из компьютера.
 
ytul1Дата: Четверг, 2012-01-19, 16.11.43 | Сообщение # 5476
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (makariev1306)
теперь питаюсь суррогатным звук

Ну, так и времена нонче – "наноиндиготехнологичные"..И фрукты с овощами нитратные и колбаса химическая и пиво из порошковых концентратов. Зато одни удобства – доширак и чай в пакетике из туалетной бумаги залил кипятком, и порядок – быстро и сытно и главное недорого! biggrin


Сообщение отредактировал ytul1 - Четверг, 2012-01-19, 16.12.08
 
makariev1306Дата: Четверг, 2012-01-19, 16.29.53 | Сообщение # 5477
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (ytul1)
Ну, так и времена нонче

ну, а сам то, давно крутил бобины? Если они у тебя конечно есть.
 
ytul1Дата: Четверг, 2012-01-19, 19.18.00 | Сообщение # 5478
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А зачем их крутить, зацифрить разок и потом проматывать время от времени для сохранения жизнеспособности. А так пусть лежат себе в коллекции в надлежащих для хранения условиях. Хорошая фирма вон почти по 50 лет прожила, не то что всякие cовейские Свемы-Тасмы..
 
makariev1306Дата: Пятница, 2012-01-20, 01.19.29 | Сообщение # 5479
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (ytul1)
А зачем их крутить, зацифрить разок и потом проматывать время от времени для сохранения жизнеспособности. А так пусть лежат себе в коллекции в надлежащих для хранения условиях. Хорошая фирма вон почти по 50 лет прожила, не то что всякие cовейские Свемы-Тасмы..

Не понимаю смысл борьбы за сохранение жизнеспособности, а слушать другие источники. Если только воспринимать, как потенциальный музейный экспонат, тогда да.
Читал как то объявление, музей скупал даже трусы 19 века. Так то трусы, а лента с годами по любому, будет только портится и качество оцифровки с неё только ухудшиться. Да и катушечники не молодеют, а сняты с производства и тоже перешли в разряд музейных. Раньше, конечно качество изготовления было на высоте, но время возьмёт своё и если подключить осциллограф и запустить референсную измерительную ленту, все грехи сразу проявятся. А чтоб вернуть былые характеристики, думаю со временем и специалистов днём с огнём не найдёшь. Мало разбираться в электронике, тут нужна узкая специализация, желательно определённой модели, чтоб не перепаивали всё подряд и не крутили где не надо, методом тыка. лично я, давно забросил и проматывать время от времени, а выбросить всё равно жалко. Благодаря интернету журналы и книги, почти все выкинул, а вместе с ними пару полок. Стало свободней.


Сообщение отредактировал makariev1306 - Пятница, 2012-01-20, 01.25.20
 
Curent775Дата: Понедельник, 2012-03-12, 13.58.55 | Сообщение # 5480
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Сегодня 12 марта отмечаем День рождения Аркадия Северного одной из самых любимых песен Маэстро:

http://dump.ru/file/5646610 - В парижских балаганах... (новая реставрация)

А. Н.


Arkady
 
АлександрДата: Понедельник, 2012-03-12, 16.30.29 | Сообщение # 5481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо огромное! Прослушал с удовольствием!
 
Sam_MCДата: Понедельник, 2012-03-12, 19.59.11 | Сообщение # 5482
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Аркадий,спасибо порадовал.
 
ВальтерДата: Четверг, 2012-03-29, 19.25.16 | Сообщение # 5483
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кто сможет подсказать фамилию коллекционера из Казани, он там один, ему примерно годков 60. Говорят он к Писареву приезжал и записи чистые прикупил Аркадия. Где-то мне здесь на форуме попадалась эта фамилия, но найти не могу
 
bacaДата: Среда, 2012-04-04, 02.22.28 | Сообщение # 5484
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Здравствуйте любители творчества А.Северного!
Интернет у меня появился недавно,так что с большим интересом прочел все,что было написано об Аркадии.
Могу прислать фотографии ансамбля "Химик",в том числе и единственную сохранившуюся фотографию первоначального состава,который аккомпанировал А.Северному.
Кстати часто ошибаются (например Лоов) указывая в качестве ударника Сашу Резвухина, он появился у нас
позже,а в записи участвовал Володя Вахромеев,недавно нашел его фотку.
Могу,если интересно, рассказать как происходила запись.
С уважением,
Василий Морозов, бас-гитара ансамбля "Химик"
 
медбратДата: Среда, 2012-04-04, 11.27.09 | Сообщение # 5485
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Вальтер)
Кто сможет подсказать фамилию коллекционера из Казани


Может Владимир Янович Урецкий?
 
ВальтерДата: Четверг, 2012-04-05, 19.02.30 | Сообщение # 5486
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Медбрат

Судя по отчеству и фамилии это должен быть он. Теперь буду работать по Казани
 
sergeiДата: Пятница, 2012-04-06, 16.56.42 | Сообщение # 5487
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Вот и свершилось,хотя до Пасхи ещё 10 дней,а БОМБА взорвалась.
Похитив фонограмму у Lenin Siti на Муз.Огоньке и вернув фазу на одном из каналов в изначальное положение, имея призрачные права , в Германии выпущен и уже доставлен в Россию первый из трёх виниловых дисков А.Северного с анс."Встреча"Тихорецкий концерт,вы спросите,а зачем это сделано,ведь есть фонограмма отличного качества? А я не смогу вам ответить так как не нахожу ответа,может кто подскажет,что там лучше качество или это всё сделано с целью наживы...
А если вы узнаете цену за пластинку,то и Божоле не поможет в данном случае ...
Интересно,а как на это отреагирует С.Сафонов,полагаю,что его в эти дела даже не посвятили,а может ему по барабану?

С уважением...
Прикрепления: 1601419.jpg (394.0 Kb) · 6028003.jpg (584.9 Kb) · 9038787.jpg (435.4 Kb)


Сообщение отредактировал sergei - Суббота, 2012-04-07, 07.53.02
 
bassДата: Пятница, 2012-04-06, 17.10.12 | Сообщение # 5488
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
может кто подскажет, sad surprised
------------------------
Так на конверте имя "несомненного" правообладателя фрумина имеется..
-----------------------
или это всё сделано с целью наживы...
---------------------------
biggrin А ради чего тогда?!

Добавлено (2012-04-06, 17.10.12)
---------------------------------------------
может кто подскажет, sad surprised
------------------------
Так на конверте имя "несомненного" правообладателя фрумина имеется..
-----------------------
или это всё сделано с целью наживы...
---------------------------
biggrin А ради чего тогда?!

 
ytul1Дата: Пятница, 2012-04-06, 17.46.47 | Сообщение # 5489
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Что-то типичной «логотипности» присущей винилу ненаблюдается. Всяких Ink и Ltd, адресов фирм-заводов изготовителей, как и фамилиёв всяких инженеров, штрих-кодов и маде-ин-откуда и конкретной даты выпуска. Понятно что limited edition пресс в одну тысячу копий это как приват-издание, но зная щепетильность немцев по всяким копирайтным вопросам , это больше похоже на Чехию или др.страны бывшего Восточного Блока, где за небольшие деньги можно заказать lp на мелких частных «заводиках». sergei а скан яблока (пятака) можете выложить? И интересно сколько это произведение от МихАл Рекордс стоит по деньгам?

Добавлено (2012-04-06, 17.46.47)
---------------------------------------------
baca
Василий, расскажите пажалуйста про запись Химика и вообще про все те дела с Северным, что знаете. Фотографии тоже очень интересны. Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал ytul1 - Пятница, 2012-04-06, 18.26.53
 
Curent775Дата: Среда, 2012-04-11, 23.07.47 | Сообщение # 5490
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
12.04.2012.
Светлой памяти Аркадия Северного-Звездина посвящается :

http://dump.ru/file/5692401 - За меня мамаша отольёт все слёзы... rar 282 Мб. (Flac)

Впервые с достойным качеством звука (!) отреставрированные песни из последней катушки (525 метров) А. Северный у А. Писарева (1980 год с участием Анатолия и Валентины Писаревых).

Track 01 - За меня мамаша отольёт все слёзы...
Track 02 - Случайно выпало из книг прочитанных...
Track 03 - Отговорила роща золотая...
Track 04 - Сладка ягода
Track 05 - Там, где клён шумит...
Track 06 - Гори, гори, моя звезда
Track 07 - В вагоне метро
Track 08 - В метро -2
Track 09 - Рассказ Евсеича
Track 10 - Я покидаю Вас... (без конца)
Track 11 - В парижских балаганах
Track 12 - Кидая свет печальный...
Track 13 - Уйди, совсем уйди...
Track 14 - Не уходи
Track 15 - Стук монотонных колёс

До этого момента в каталоге МР3 - Файлов сайта имела место быть сделанная мной несколько лет назад "черновая" оцифровка этой катушки с соответствующим качеством звука...
С уважением. А.Н.


Arkady
 
СЕРГОШАДата: Четверг, 2012-04-12, 11.28.05 | Сообщение # 5491
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Всем доброго здравия. Да! Сегодня печальная дата 32 года назад ушел из жизни А.Северный.Конечно же про него сегодня в программе "Время" не скажут, как говорят про В. Высоцкого или других исполнителей, но все мы помним эту дату, хоть она и печальна. Спасибо ему , что он жил, пел и что столько записей после себя оставил. sad

Добавлено (2012-04-12, 11.18.22)
---------------------------------------------
Да господа...винил А. Северного и анс "Встреча" , спустя 33 года с момента записи-это серьёзно. Но для кого это сделано? неужели у кого то есть еще "вертушки" и нет записей Северного, тем более такой известный альбом как Тихорецкий. Может я чего то не догоняю.... может кто то что то мне объяснит? Они еще планируют 3 диска выпустить...ЗАЧЕМ??? ЭТОТ АЛЬБОМ УЖЕ ВЫПУЩЕН И В ФОРМАТЕ АУДИО-CD B MP3 оччень все странно. СТАВЛЮ ЭТУ ТЕМУ НА ОБСУЖДЕНИЕ!!!!!

Добавлено (2012-04-12, 11.28.05)
---------------------------------------------
для 5521... очень бы хотелось услышать вашу версию того легендарного концерта, с анс "Химик" Может у вас какие то новые факты появятся. Может фото свежие выставите А. Северного. Ждем вашего рассказа.

 
Sam_MCДата: Четверг, 2012-04-12, 21.46.58 | Сообщение # 5492
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо,Аркадий,за катушку.Сейчас заслушаем..
Да,уже прошло 32 года,а песни живут-вот,что значит Талант!
 
СЕРГОШАДата: Пятница, 2012-04-13, 18.09.31 | Сообщение # 5493
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Добрый день. Скажите , где можно скачать Тихорецкий концерт с наивысшим качеством и если есть концерт "Тётя Шура" Спасибо.
 
ytul1Дата: Пятница, 2012-04-13, 22.59.14 | Сообщение # 5494
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
СЕРГОША
Ну ежли вам не по душе общепринятое нижегородское качество, то возьмите Встречу с МО от Сергея ЛенинСити - свободный доступ к скачке у них на сайте, а 4ый одесский лучше от казанцев или уральцев брать, у братьев-украинцев всёже хужей будет по заявленной на сегоднешней день «схрона раритетов» , шукайте сеть и вам воздастся biggrin
 
АлександрДата: Суббота, 2012-04-14, 00.12.15 | Сообщение # 5495
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Всем доброй ночи! Не нашёл на данном сайте концерт с "Черноморской Чайкой" у Коцишевского. Подскажите,пожалуйста,где данный концерт можно скачать?
 
ytul1Дата: Суббота, 2012-04-14, 11.41.07 | Сообщение # 5496
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Александр, а какой именно концерт интересует? А так посмотрите на http://rutracker.org или на http://vsetutonline.com. Там "общепризнанное" в сети качество и полноту записи свободно можно скачать..Ну а за идеалом только к коллексам biggrin
 
АлександрДата: Суббота, 2012-04-14, 12.12.00 | Сообщение # 5497
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый Ytul1! Огромное спасибо за информацию. Меня интересует концерт,где звучат песни "Катюха" и "Дай на маленькую". Устроит любое приемлемое качество. Посмотрю на указанных Вами сайтах.
С уважением.
 
СЕРГОШАДата: Пятница, 2012-04-20, 08.33.33 | Сообщение # 5498
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Огромное спасибо за отзыв!!! Весьма благодарен. Сеть воздала-таки страждущим. Нижайший поклон.!!!
 
makarievДата: Пятница, 2012-04-27, 01.29.54 | Сообщение # 5499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Александр)
Меня интересует концерт, где звучат песни "Катюха" и "Дай на маленькую".

Черноморская чайка- 6 альбомов (не А. Северный)
http://shanson-e.tk/forum....9%EA%E0
 
СЕРГОШАДата: Четверг, 2012-05-03, 06.36.50 | Сообщение # 5500
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Прослушал записи анс ЧЧ. Без А. Северного не "айс". Хотя звуки, аранжировки...все о нем напоминает. Так и кажется, что сейчас в какой нибудь песне Аркадий вставит пару слов или споет пару куплетов. Но чуда не произошло. Так что без А. Северного анс ЧЧ слабоват!!!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz