Четверг, 2024-05-09, 18.20.11
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » INFO - AVANGARD/12 (Все Новости Движения:)
INFO - AVANGARD/12
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.44.36 | Сообщение # 7001
Группа: Гости





Из Тихорецка Северный поехал в Ростов, а оттуда через Николаев в Одессу, прямиком на запись "Херсонского концерта". Не уж то Кацишевскому не рассказыгвал про ограбление в поезде? А ведь Кацишевский что-то вроде говорил по этому поводу.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.44.46 | Сообщение # 7002
Группа: Гости





Похоже на то, что Северного обворовывали по крупному не один раз, а дважды и в течении одного года.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.44.56 | Сообщение # 7003
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Примерно 19-20 числа Сафонов купил билет и лично посадил Аркадия на поезд до Ленинграда.
А каким числом датировано письмо из Одессы  Аркадия С.Сафонову.?
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.06 | Сообщение # 7004
Группа: Гости





откуда у вас сведения такие точные? Не обьявляйтесь не

Ответьте.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.16 | Сообщение # 7005
Группа: Гости





Цитата Гость ()
каким числом датировано письмо из Одессы  Аркадия С.Сафонову.?

??
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.26 | Сообщение # 7006
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Из Тихорецка Северный поехал в Ростов, а оттуда через Николаев в Одессу, прямиком на запись "Херсонского концерта"

Даты, сведения подтвержденые есть? Или пустые слова из пустой Головы. В 2 щелчка по лбу.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.36 | Сообщение # 7007
Группа: Гости





То что гитарник с Мезенцевым был записан по возвращению в Тихорецк из Кущёвки  - это давно известно.
А про кражу в поезде человек так и пишет, что это "по слухам".
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.46 | Сообщение # 7008
Группа: Гости





Понятно. Пёрнули в воздух .
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.45.56 | Сообщение # 7009
Группа: Гости





Ну почему же? Очень даже похоже на правду. Скирдятники те ещё "товарищи" были.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.46.06 | Сообщение # 7010
Группа: Гости





3571 и остальные проверяющие меня

Аркадия в Кущёвскую привёз Жора - Георгий Полун,ныне покойник,  в Кущёвской Аркадий жил у Пушкарского.
Спать ложился поздно, до кровати шёл по стене, глушил какие-то таблетки
постоянно, видимо от желудка, сидел на вине, постоянно мочился.  В
Хадыженскую его не возили на Волге, ни Сафонов, ни Пушкарский это не
подтвердили.
Письмо из Одессы Сафонову в Тихорецк пошло от 20 июля 1979 года.

Этого достаточно чтобы поверить?
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.46.16 | Сообщение # 7011
Группа: Гости





8³ ты эти сказки Якову раскажи
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.46.26 | Сообщение # 7012
Группа: Гости





3584
Если осеннее обострение и кругом мерещатся враги читай фантастику Атеиста-Столбова, 

 А для адекватных ещё уточню. Письмо из Одессы Аркадий писал 19 июля. В нём он сообщает, что бросил пить. И пишет про просьбу Коцишевского поменяться записями, в частности Коцишевского заинтересовал Тихорецкий концерт.  Наверное у Аркадия вместе с деньгами в поезде и умыкнули бобину с записью Тихорецкого
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.46.36 | Сообщение # 7013
Группа: Гости





Про переписку все в курсе, кроме писем Михаилу. Кои предложены выкупить было
Слабо 'североведам'. Не в этом речь.
Кто умыкнул 'оригиналцы' с деньгами . Про Болгарку и попутчиц сказкиз.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 10.46.46 | Сообщение # 7014
Группа: Гости





Очередные сказки. Не было никаких писем от Аркадия Михаилу. Баба Лида и подельники пытались толкнуть письма самого Михаила. А это вещи разные.
Опять слышали звон и пиздеж разносите.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 11.08.58 | Сообщение # 7015
Группа: Гости





Выходит Северный уже примерно за год до смерти был весьма плох здоровьем, очень плох. И, кстати, это хорошо видно по  фотографиям 79-80 годов. Но никто не загнал его в больницу, а он в этом нуждался. Как быстро с ним случился упадок здоровья. В 1975-76 годах перед нами на фото вполне себе бодренький и не плохо выглядевший Аркадий, и вдруг, через каких-то два года он уже предстает с перекошенным лицом и почти полубезумным (на некоторых фото) блуждающим взглядом. 
Как, с помощью чего можно было загнать себя в столь короткий срок? Способы конечно есть, но тогда бы наверное кто-то обязательно знал и видел происходившее, так как обычно когда человек сгорает за пару лет, он херачит всё подряд и почти ежедневно (алкаху - всё что горит, наркотики - все которые попадутся, и мед-лекарства от отходняков) вот тогда можно за пару лет "ускориться" очень быстро даже физически крепкому человеку. Однако, никто особо не рассказывает до какой степени ставил над собой эксперименты Северный. Всё в области каких-то недосказанностей. Второй вариант, у Аркадия имелись серьезные заболевания, течение которых было отягащено нездоровым образом жизни. Впрочем существуют ещё пару вариантов причин его ранней смерти, не иимеющих прямых доказательств. Но при любом раскладе, к 80-му году он был уже почти "не жилец". Может протянул бы ещё год, не более.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 11.21.13 | Сообщение # 7016
Группа: Гости





"Хождение по стеночке" и другие названные симптомы говорят о сильно плохом здоровье очень красноречиво. Из личных многократных наблюдений знаю, что с такими проявлениями люди, как правило долго уже не живут, год-два и пиздец. Неужели никто этого не замечал и все было похуй? Вероятно действительно было похуй. Так как в подобных случаях о человеке способны позаботиться только близкие, любящие люди. У Аркадия таких небыло. Он был крайне одинок. А что родственники? А с родственниками не всегда хорошие отношения, да и у братьев Аркадия хватало собственных проблем. Других родственников у Северного небыло. Но ведь были хорошие знакомые и достаточно преданные друзья, хотя таких было совсем немного. Такое чувство, что на Аркадия, ещё в конце 78-го года все реально махнули рукой.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 11.25.26 | Сообщение # 7017
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Дата: Суббота, Сегодня, 10.36.55 | Сообщение # 3587
Группа: Гости

Очередные сказки. Не было никаких писем от Аркадия Михаилу. Баба Лида и подельники пытались толкнуть письма самого Михаила. А это вещи разные

Может вы и правы. Как сохранились письма Михаила Аркадию и не наоборот от источника? Очень смахивает на фейк, нужно ещё раз посмотреть все штампы и конверт. Кстати на продажу кто выставлял Мишин сын или племяшь Альбины?
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 14.45.14 | Сообщение # 7018
Группа: Гости





Цитата Гость ()
где берет сведения Руссшансон мне неизвестно
Этож та самая статья хитрового татарина
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 15.06.48 | Сообщение # 7019
Группа: Гости





18 дайте ссылку.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 15.34.22 | Сообщение # 7020
Группа: Гости





Цитата Гость ()
18 дайте ссылку.
вчераж ж давали и до этого скока раз.

Нати russianshanson.info/?id=1063&attr=5&art=738
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-16, 15.47.31 | Сообщение # 7021
Группа: Гости





7020
И где и в чём там от вет?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-17, 21.39.42 | Сообщение # 7022
Группа: Гости





Дмитрий Петров 17 апр 2013

Вот что мне сдается по этому поводу. Тут можно применить общий принцип "капли воды" - в которой, как известно, отражается весь мир. То есть, микрокосм - есть модель макрокосма. Посмотри вокруг себя, заметь и проанализируй то, что видишь - и полученные выводы можно экстраполировать на любые масштабы, хоть на общество в целом.
Конкретно к нашему случаю - чтоб понять, насколько востребован Северный в нынешнем обществе, достаточно глянуть на эту нашу группу. 5000 человек в масштабах Вконтактика - очень-очень мало. А активных членов тут и вовсе по пальцам пересчитать. За 4 года существования.
А посмотрите, что пишут про Северного в различных шансонных группах! Почти ничего. Если пару слов и напишут, то только затем, чтоб продемонстрировать свое знание штампов об АС - "создатель жанра русский шансон" и "король блатной песни". (Поубивать бы тех, кто эти штампы придумал).
Вот еще пример. Был у нас сайт (теперь он рухнул), где мы составляли каталоги концертов АС. расшифровки, поиски первоисточников исполненных песен, исторических обстоятельств, и т.д. О его существовании знали все, у кого был интерес - век интернета все-таки, ищущий всегда обрящет. Так вот, участвовало в этом всего ПЯТЬ человек со всей планеты Земля. А по настоящему интересно это было, дай Бог, пятидесяти жителям Земли. И на всех североведческих ресурсах тоже пишут одни и те же люди, которых совсем немного.
Так что узок наш круг, и страшно далеки мы от народа.
"Элитарная" востребованность у творчества АС сейчас, конечно, есть - иначе б и не выпустили винил. А вот общенародной - нет.
Я вообще-то, как человек, выросший еще в советском обществе, где подавляющее большинство были примерно равны, не особо привык делить людей на элиту и плебс. И не особо мне нравится употребление термина "быдло"... но реальность-то такова. Подавляющее большинство нашего населения потребляет масс-культуру, и иного ничего знать не хочет вообще. То есть, грубо говоря, жрать будут то, что им подадут. А Северного никто в формате масс-культуры раскручивать и подавать не собирается. Ну и слава Богу!!! Я ж еще лет 15 назад, а то и больше, писал: "не хватало еще, чтоб на Северном какой-нибудь богатый козел сделал очередной шоу-маразм - на что еще нынче способны-то?"
Так что вот такой вывод: Северный не нужен, но это даже хорошо. В контексте нынешней реальности. А о том, что реальность сия отвратна и гнила, - думаю, разговор заводить и не стоит..
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-17, 22.22.32 | Сообщение # 7023
Группа: Гости





"Так что вот такой вывод: Северный не нужен, но это даже хорошо" © Д.Петров , 2013 год.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-17, 22.24.22 | Сообщение # 7024
Группа: Гости





для барыг , ну просто охуэнно , узкому барыжьему кружку как раз хватит нескольких сот любителей
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-24, 01.33.23 | Сообщение # 7025
Группа: Гости





кто-то из питерских добрался в итоге до Нины Сильверстовны Звездиной?
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 15.45.27 | Сообщение # 7026
Группа: Гости





https://m.vk.com/video3913642_171714313
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 19.07.27 | Сообщение # 7027
Группа: Гости





https://www.facebook.com/groups....2032819
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 19.08.35 | Сообщение # 7028
Группа: Гости





"На поминках Анатолия Петровича Писарева, я уже писал, Одна мадам заявила , что Аркадий был алкаш и наглец. Жил на иждевении Писаревых."@В.Любимов.
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 19.12.41 | Сообщение # 7029
Группа: Гости





Мадам это сам Любимов?
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 19.27.10 | Сообщение # 7030
Группа: Гости





,Одна мадам...
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 20.17.41 | Сообщение # 7031
Группа: Гости





https://i.postimg.cc/MGpDWwK3/zvezdin.jpg
 
ГостьДата: Понедельник, 2021-10-25, 22.00.03 | Сообщение # 7032
Группа: Гости





Ну наконец-то... Наконец довелось впервые за год услышать некоторые комментарии из официального около-папашкиного круга. Подробными эти комменты никак не назовешь, но хотя бы такая реакция. А то без реакции всё вообще воспринимается жутко негативно. Как мы видим, теперь они порешили принять позицию того, что Северный сам был порядочным негодяем. И что самое важное, это тоже часть правды, и в этом плане Любимов ничего "сенсационного" (из своих бесед с Писаревым) не рассказал. Гораздо любопытнее другие аспекты. Выбрав такой способ, они напрочь перечёркивают все свои прошлые заявления, о том что "москвичи спасли умирающего Северного, дав ему кров, еду и работу, и благодаря этому он ещё немного пожил", о том что "Писарев гордился тем, что у него жил непризнанный артист", и так далее. Теперь они честно обозначили ситуацию: Писарев был замечательным человеком, а Северный был наглецом и иждивенцем. Нормальный, такой ход. Однако, для объяснений недостаточный. И то, что они в этом своём заявлении сказали, и то, что развивать эту тему дальше не решились, говорит далеко не в пользу Папашки. Решили хоть в какую то "защиту" Папашки, взять и дополнительно облить Северного грязью. Любимов, большой поклонник творчества Северного.
 
ГостьДата: Среда, 2021-10-27, 00.13.34 | Сообщение # 7033
Группа: Гости





А Любимов свою запись удалил, сделал вброс и удалил.
 
ГостьДата: Среда, 2021-10-27, 01.10.24 | Сообщение # 7034
Группа: Гости





Ну так на то и было рассчитано. Сделать именно "вброс", а потом замести следы, чтоб лишних вопросов не задавали (а вопросы по такому заявлению сразу возникают). Наверняка для этого и некая "мадам" была придумана. При жизни Писарева делать какие-то заявления обо всей этой истории никто не решался. Теперь же, появилась широкая возможность эту историю переписывать кому как выгодно. Не удивлюсь, что Папашкиным кругом в будущем будут сделаны ещё какие-то "вбросы", так как руки у всех развязаны.
 
ГостьДата: Среда, 2021-10-27, 01.16.22 | Сообщение # 7035
Группа: Гости





 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 17.51.39 | Сообщение # 7036
Группа: Гости





Североведеческие срачи

Драпкин: "Добрый день! Отвечаю на вопросы. Лобановского до этой записи я не знал. В записи участвовали 4 человека: мы с Резником играли, Лобановский пел и  Рудольф Фукс записывал, Ефимова я не знаю."

Столбов: "Евгений, здравствуйте!
Прошу прощения, конечно, но как же Вы Владимира Ефимова не знаете, когда вот он, рядом с Вами на этом фото с  той самой записи Александра Лобановского: http://s018.radikal.ru/i524/1711/82/7e31a2964672.jpg

Драпкин: "Да, вы правы, фотография моя, парень на вид симпатичный, но вот кто он, совершенно не помню. Дело в том что на записях всегда было много народу:
чьи-то друзья, знакомые, друзья друзей и т.д. К тому же все эти
фотографии я вижу в первый раз, я даже не знал что они существуют. "

Столбов: "Этот парень вместе с Р. Фуксом осуществлял запись этого Вашего концерта, и ещё одного, который был у Вас дома, на Среднем проспекте
Васильевского острова, д.27, получивший впоследствии название "На  проспекте 25 октября". Есть мнение, что его записи оказались самыми  лучшими по качеству."

Драпкин: " С Северным я познакомился на какой-то записи и я думаю эту тему мы закроем, все это есть в Интернете, причем в больших количествах. Что касается моего диска, я не против опубликовать, но надо бы спросить Рудольфа, все таки это его диск и он его самоотверженно провез через границу. Это, кстати мой 3-й диск, а 2 первых у него тоже есть, если кому интересно, можно у Рудольфа попросить. Хотя они тоже есть на Интернете."

Георгий Белый: "*Евгений Драпкин записал этот альбом  и изготовил несколько подарочных/демонстрационных экземпляров ручной работы.
 *Один из них подарил Р.Фуксу.
 *Рудольф пожелал заработать деньги на некотором колличестве копий с этого СД.
 * Т.к. Фукс не зарегистрирован на интернет-аукционе МЕШОК - попросил это сделать меня.
 *Подаренный экземпляр был выставлен на торги за 900 рублей для изучения покупательского спроса.
 *СПРОС = 0 (!!!)
Вчера этот СД пожелал купить один из участников этого форума.
 Копий с этого СД не производилось!
 Это полностью вся информация.
П.С.
Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ песни господина Драпкина.
Не могу ничего сообщить о достоинствах этого автора-исполнителя."

Петрушенко: "Т.к. Фукс не зарегистрирован на интернет-аукционе МЕШОК - попросил это сделать меня.
 *Подаренный экземпляр был выставлен на торги за 900 рублей для изучения покупательского спроса.
Жеглов - У Фокса? Чего у Фокса денег не было? неужели 900 рублей стабилизируют финансовое положение пенсионера союзного значения.
ЛС, а зачем через Аляску на оленях гнать этот диск. Макс может ему настругать этих песенок и выслать за 49 центов."



http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=135142.0
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 18.21.59 | Сообщение # 7037
Группа: Гости





Драпкин дарит диск Фуксу и тот тут же хочет сделать на диске деньги. Значит верно про Фукса говорили - делец.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 18.35.21 | Сообщение # 7038
Группа: Гости





И еще Белого подставили, по-дружески попросив помочь,  хотя естественно пофиг ему на этого Драпкина о чём он и сказал, что даже не слушал его.
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 19.25.31 | Сообщение # 7039
Группа: Гости





да , Юрий говорил чт о тогда НАЛИВАЙКИНА не по мнил или нпзнал Это 90е клгжэ
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 19.28.28 | Сообщение # 7040
Группа: Гости





Гера не мог вы читали,питншо
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 19.30.29 | Сообщение # 7041
Группа: Гости





завтра
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 19.34.39 | Сообщение # 7042
Группа: Гости





что за безумие последние 3 поста? Опять обдалбаши какие-то
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 20.49.02 | Сообщение # 7043
Группа: Гости





"Но вот лет 36-40 назад это было принципиально - тогда ж некоторые оголтелые питерские любители (вроде меня, да), считали, что БЖ - это
главные законодатели в жанре.
И только потом стала вырисовываться картинка, что БЖ  всего лишь повторяли то, что сто раз спето до них..." Голова
 
ГостьДата: Суббота, 2021-10-30, 22.07.37 | Сообщение # 7044
Группа: Гости





Столбов: "И это нормально. Мы ведь тоже публикуем далеко не всё, что знаем."

Петров: "Что касаемо североведения - я лично страюсь публиковать всё. Кроме совсем уж непроверенных версий, но версия - это и не знание.."
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-31, 02.22.33 | Сообщение # 7045
Группа: Гости





"Конечно, за ударными был А. Черкасов. Вообще, состав БЖ 70-х вот такой:

Михаил Иноземцев (вокал, банджо, бас-гитара, синтезатор)
Серж Сакенов (баян, вокал, художественное руководство)
Геннадий Виноградов «Экипаж НЛО» (вокал, синтезатор)
Александр Симонов (рояль, стихи, музыка, вокал)
Сидор Беларский (балалайка, вокал, стихи)
Николай Резанов (гитара, банджо, вокал)
Евгений Федотов (скрипка)
Алексей Дулькевич (скрипка)
Виктор Смирнов[1] (аккордеон, аранжировка, синтезаторы)
Алексей Черкасов (ударные, вокал, аранжировка, художественное руководство)
Василий Морозов (бас-гитара)
Александр Фрумин (зять, запись)
Павел Столбов (продюсер, запись, вокал, стихи, банджо, автор идей)
Михаил Николаевич Дюков (исследование, музыковедение, искусствоведение, биографическая деятельность, вокал, запись, стихи)

Эта фигня висит уже не первый год в Википедии. Статья там давным-давно вандализирована, но наши наивные люди педивикии верят.
Я говорил Татьяне и Катерине, что надо чего-то делать со статьей, но они энтузиазма не проявили. А мне тоже воевать с вандалами недосуг. Так и живем."

Голова про состав БЖ на Вики. Вот типичный их пример срача, далеко за рамками СЭ. То что Лоов причастен к этой статье на Вики для меня 100% факт, и Голова должен был быть в курсе этого, и вот вопрос опять таки, нафига было самим срать, чтоб потом говорить что всё так плохо.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2021-10-31, 04.04.05 | Сообщение # 7046
Группа: Гости





Именно ради этого. Тут всё очень просто.  У них давно выбраны такие "рычаги  давления" на определенных людей, они часто их используют, давече дважды вчера. Сначала троллем пишется анонимный пост с оскорблением в чей-то адрес (как бы от имени прямого врага), а на следующий день, для закрепления и усиления эффекта компрометации, в адрес того же персонажа рисуется пост якобы от лица "нормального пользователя" (пишется без мата, без ошибок, чтоб всех убедить что это другое лицо), в котором звучит недовольство тем, что здесь "опять срач и пидарские разборки, форум далёк от Северного", часто называется имя того же самого оскорбленного накануне человека, с намеком что "это всё из-за вас". Таким образом они пытаются до-давить на людей, как бы от лица двух "разных категорий" пользователей. Пользуются этой техникой они рассчитывают на то, что большинству это всё надоело. Вот только забывают, что такая "техника" влияет только на людей внушаемых и не имеющих своей позиции. Да И вообще, недовольные чем-то люди подробно объясняют причины и тогда становится понятно на какой позиции находится человек. Так что если вдруг, вы увидите и прочтете нечто подобное, можете смело посылать автора на хер. Это пишут те же самые тролли, да ещё и стрелочники. Коротко это действо можно описать так: пидор тайно насрал по среди площади, собрался народ с дворниками и негодующие обсуждает случившееся, из толпы выбегает тот же хуила и срет в то же место по второму разу, приговаривая при этом: "посмотрите, всё равно тут уже насрано, значит место отстойное".  Тактика откровенных подлецов.
 
ГостьДата: Вторник, 2021-11-02, 13.55.34 | Сообщение # 7047
Группа: Гости





 
ГостьДата: Вторник, 2021-11-02, 14.15.50 | Сообщение # 7048
Группа: Гости





Не уж то нельзя было с таким коротким текстом предварительно ознакомится за пару минут до выступления?
Понятно, что это пьяный клуб по интересам, а не концертный зал, и всё же. Это не декламация.
Лучше уж вообще никак, чем абы-кабы. Никакого интереса в этом не вижу.
 
ГостьДата: Вторник, 2021-11-02, 15.14.49 | Сообщение # 7049
Группа: Гости





ЭД ПРАВ!
 
ГостьДата: Вторник, 2021-11-02, 21.57.33 | Сообщение # 7050
Группа: Гости





А разве , нет?!?
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » INFO - AVANGARD/12 (Все Новости Движения:)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz