Пятница, 2024-04-26, 11.16.56
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Виктор Слесарев и Валерий Вьюжный (Есть такие Иммигранты....)
Виктор Слесарев и Валерий Вьюжный
georgy50Дата: Пятница, 2010-09-24, 18.20.50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Есть- ли желающие послушать? Можно выложить.
С уважением, Георгий.

P.S.
Кстати - "Исполнители эмиграции: биографии и альбомы" - неверно написано...
Для нас, живущих в России, все уехавшие за рубеж, являются - ИММИГРАНТАМИ.
А, для, проживающих там коренных граждан, они являются - ЭМИГРАНТАМИ. Вот такие дела, дорогие форумчане...
В этой Теме, реально может находиться только Алла Баянова... smile


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Пятница, 2010-09-24, 18.28.38
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-24, 18.48.18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





georgy50: "Для нас, живущих в России, все уехавшие за рубеж являются ИММИГРАНТАМИ.
А, для проживающих там коренных граждан, они являются ЭМИГРАНТАМИ".

Всё зависит от того, с какой стороны границы на них посмотреть, поскольку и эти, и те, являются и тем, и другим одновременно.
Если у Вьюжного кроме "Салюта АС" есть еще что-то, то конечно интересно было бы ознакомиться. Слесарев в Сети вроде как бы полностью представлен, но может быть я и ошибаюсь. Высказался за себя, возможно кто-то другого мнения.
georgy50, спасибо Вам большое за вашу просветительскую деятельность в Интернете.

 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-24, 19.29.09 | Сообщение # 3
Группа: Гости





georgy50: "Есть-ли желающие послушать? Можно выложить."

Георгий, желание послушать есть!

 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-24, 19.59.58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Про Вьюжного и Слесарева есть инфо по биографиям?
По Вьюжному кроме фуксовских кратких изложений ничего не попадалось, за Слесарева одна и таже басня про его якобы смерть которую запулил Чигрин и подхватил Кравчинский уже два десятка лет гуляет и всё полный вассер.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-24, 21.24.51 | Сообщение # 5
Группа: Гости





georgy50: "Есть- ли желающие послушать?"

Конечно! Ваши версии всегда отличаются полнотой записи, качеством звука и безукоризненой оцифровкой.
Спасибо.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 14.14.43 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Гость: "Про Вьюжного и Слесарева есть инфо по биографиям? По Вьюжному, кроме фуксовских кратких изложений ничего не попадалось, за Слесарева одна и таже басня про его якобы смерть, которую запулил Чигрин и подхватил Кравчинский, уже два десятка лет гуляет и всё полный вассер".

Все верно. Слесарева мы с Рыжим "схоронили" сгоряча... Но Витя вроде не обиделся, ему было не до того. Последние годы он ударился в какую-то не вполне ясную мне философию и писал статьи на всякие религиозно-черносотенные темы...
Я узнал об этом после того, как кто-то на форуме сообщил, что Витя жив. К сожалению, инфа пришла несколько позже выхода 2-го издания "Русской песни в изгнании".
До Чинова какая-то из книг дошла, потому что на его странице я обнаружил эпиграф, типа - "Уж сколько раз меня зарыли в землю...". Там была и фотка, на которой он был с трудом, но узнаваем, в заблуждение вводила бородка доморощенного гуру.
Несколько позднее, когда планировалось 3-е переиздание книги, я решил написать Виктору, но увы - его страница - на сайте не то "стихи.ру", не то "проза.ру" - была удалена. Фукс контактов с ним тоже не имеет.
Пользуясь моментом, прошу прощения у Виктора за преждевременные "похороны", и надеюсь примета сработает - он проживет 100 лет и еще чего-нибудь споет...
Валерий Вьюжный работает водителем, кажется, лимузина, а может быть, такси. Фукс с ним общается. Мне его песни не особо по душе, и я не интересовался, есть ли новый материал. По крайней мере, в качеству муз.привета он передал мне через Гулько нарезку диска "Салют Аркаша!" и больше ничего.
Коли зашла такая тема, про малоизвестных эмигрантов, доложу уважаемому сообществу, что в августе впервые встретился в Нью-Йорке с Альбертом Шиндеровским - автором всех песен на альбоме Сичкина-Мирвиса. Интервью с ним и его фото вошло в книгу "Б.Сичкин. Я - Буба Касторский", которая вышла весной этого года. Альберт бодр и весел, хотя ему уже под 80, по-прежнему пишет песни, дал мне с собой тексты и ноты одесских песен. Может споет кто... Если интересно могу выложить его рассказ про Сичкина и фото.

С уважением, Кравчинский.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 14.41.02 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Максим, спасибо Вам большое за информацию по исполнителям.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 14.43.27 | Сообщение # 8
Группа: Гости





М.Кравчинский: "Если интересно, могу выложить его рассказ про Сичкина и фото."

Конечно интересно. Выкладывайте в соответствующей теме, если не трудно и выберите время.
Спасибо и с уважением к Вам.

 
Гость0976Дата: Суббота, 2010-09-25, 15.46.02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
ВИКТОР СЛЕСАРЁВ. ФОТО:
Прикрепления: 0660498.jpg (419.6 Kb) · 2504917.jpg (14.5 Kb) · 4221334.jpg (19.4 Kb) · 5390242.jpg (12.7 Kb) · 2373435.jpg (12.7 Kb)
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 17.04.07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Г-н Кравчинский, рассказ про Б.Сичкина и фото очень интересны. Выложите пожалуйста.

"Я - Буба Касторский". Кто знает, можно ли по инету эту книгу заказать?

 
severnij-forumДата: Суббота, 2010-09-25, 18.02.51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гость: ""Я - Буба Касторский". Кто знает, можно ли по инету эту книгу заказать?"
____________________________________________________________________________________

Авторы: М.Кравчинский, А.Сингал - "БОРИС СИЧКИН. Я - БУБА КАСТОРСКИЙ!" (+ подарочный DVD).
Серия: "Русские шансонье".

Издательство: "Деком", 2010 год.
Твердый переплет, 220 страниц.
ISBN 978-5-89533-219-1
Тираж: 3000 экземпляров.
Цена: 331 рубль (плюс плата за пересыл).

В настоящее время есть на складе.

Ссылка на интернет-магазин "ОЗОН"
:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5156121/

От издателя:

Новая книга серии "Русские шансонье" рассказывает об актере и куплетисте Борисе Сичкине.
Всесоюзную славу и признание ему принесла роль Бубы Касторского в фильме "Неуловимые мстители". Борис Михайлович Сичкин прожил интересную, полную драматизма жизнь. Но маэстро успевал все: работать в кино, писать книги, записывать пластинки, играть в театре... Его девизом была строчка из куплетов Бубы Касторского: "Я никогда не плачу!"
В книгу вошли рассказы Бориса Сичкина "от первого лица", а также воспоминания близких, коллег и друзей: сына Емельяна, композитора Александра Журбина, актера Виктора Косых, шансонье Вилли Токарева и Михаила Шуфутинского, поэтессы Татьяны Лебединской, писателей Сергея Довлатова и Александра Половца, фотографа Леонида Бабушкина и других.
Иллюстрируют издание более ста ранее не публиковавшихся фотографий.
Книга сопровождается подарочным DVD с редким видео артиста, а также с песнями, анекдотами и миниатюрами, записанными Борисом Сичкиным в эмиграции, большинство которых ранее не публиковались в России.

___________________________________________________________________________________________________

С Уважением! Администрация сайта-форума "СЭ".

Прикрепления: 6946242.jpg (22.4 Kb)
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 18.07.31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Админ severnij-forum, спасибо!
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 18.18.07 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Интервью Виктора Слесарева за месяц до «смерти»:
http://www.peoples.ru/art/music/alternative_general/slesarev/
Радио "Би-Би-Си", программа "Перекати поле", ведущий Сэм Джонс.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 18.59.26 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А это что за альбом?:
http://foldermusic.ru/avtcfvwq/
Ни разу не встречался.....
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 19.02.18 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Валерий Вьюжный - "Салют, Аркаша!"

Скан обложки СД: http://s006.radikal.ru/i214/1006/07/5485a84e50d9.jpg

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 19.42.29 | Сообщение # 16
Группа: Гости





«Сейчас же я стал немного изучать философию. Меня интересует философия именно внутреннего мира человека. Я взял Вольтера и заинтересовался, а потом пошло, пошло, пошло, понимаете... »

У Чиннова полностью съехала балда из-за всех этих философий, ушел на всех катушках на почве эзотерики. Сейчас этот престарелый артист, своим внутреним миром и внутреним космосом, стал очень похож на известного кирьямовского отшельника, только не бухает и даже не матерится, - ибо по философии "наши слова и мысли, в конечном итоге, материализуются и весь негатив оседает и накапливается в личной карме".

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 20.02.32 | Сообщение # 17
Группа: Гости





М.Кравчинский: "Слесарева мы с Рыжим "схоронили" сгоряча..."

Это вы поторопились!

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 20.05.12 | Сообщение # 18
Группа: Гости





"Я взял Вольтера и заинтересовался, а потом пошло, пошло, пошло, понимаете..."

Подумаешь - жена на машину денег попросила, а он за Вольтера схватился. Вот Сергей Борисыч своей денег даже на Макдоналдс не даёт; хули, говорит, шиковать! Вредно, говорит, да и не патриотично (а сам в это время тайно скупает "ориги" по 40.000 рублей за катушку). И ничего - живут в мире и согласии...

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 20.43.05 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Виктор Слесарёв (из книги М.Кравчинского - "Русская песня в изгнании"):

Ссылка: http://www.emigrants.su/viktor-slesarev

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.03.37 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Ссылка на скан обложки альбома В.Слесарёва: http://s42.radikal.ru/i095/0909/20/dc085aace6dc.jpg
Интересно, кто для "ИДДК"-МР3 слепил этот "коллаж"? Не поверю, что Рыжий. Он бы вместо сигареты трубку влепил-бы. Кстати любопытно, кому вообще принадлежит это мурло принадлежит, баянисты-то известны, а эту физию только с определенной натяжкой можно приклеить к Слесареву - лишь очень небольшое сходство есть. Или какой-то "левый" художник наваял сие произведение, по нечёткой фотографии Слесарёва? Мьсе Кравчинский, вы случаем не в курсе за историю этой обложки?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.21.13 | Сообщение # 21
Группа: Гости





В первой половине 80-х годов Борис Сичкин записывает две кассеты: дебютная – «Новые интеллигентные одесские песни» - датируется 1984 годом. Продюсером, композитором и идейным вдохновителем проекта выступил блестящий музыкант Альберт Шиндеровский. Благодаря хлопотам известного певца Михаила Гулько, его удалось разыскать и поговорить об истории создания той пластинки и не только.

«АНГЕЛ СМЕХА»

«Мы познакомились с Борисом задолго до эмиграции, еще в Союзе, - говорит Шиндеровский. – Помню, в начале 70-х годов мы с женой были приглашены для обеспечения культурной программы на теплоход «Тарас Шевченко» в круиз по Черному морю.
Это был шикарный, многопалубный корабль. Он курсировал по побережью, заходя на короткие стоянки в разные порты. Однажды в Ялте мы встали на рейд. Вечером на судно с концертом должны были прибыть известные артисты: певец Валерий Ободзинский, конферансье оркестра Лундстрема Борис Алоев, мастер разговорного жанра Александр Лонгин и Борис Сичкин.
О, это были настоящие звезды! Надо было видеть, как жаждали их приезда пассажиры!
Но пришла пора отчаливать, а знаменитых гостей нет. Опаздывают. В итоге, капитан против всех правил остался в порту на ночь, но дождался актеров.
Тогда я впервые выступал вместе с Борей на одной сцене.
Много лет спустя мы вновь встретились в Нью-Йорке.
Надо отметить, что приезд Сичкина стал событием для культурных кругов эмиграции. Большинство понимало, какого масштаба актер покинул СССР. Его появление явилось фурором, придавшим новую динамику эмигрантской жизни. Скажу больше: «Культурная жизнь третьей волны началась с его приезда!» Конечно, я высказываю личное мнение, и как бы громко оно не прозвучало, уверен, многие со мной согласятся.
Сичкин – это явление. Хотите верьте, хотите нет, но там, где появлялся Боря моментально менялась атмосфера: вот все сидят хмурые и вдруг… анекдоты, шутки, веселье… Откуда что взялось?! Это было как чудо: секунда… и у всех прекрасное настроение. Кажется у Чехова, есть такая фраза: «будто ангел смеха пролетел». Думаю, она относится к Борису Сичкину, как ни к кому другому.
Сегодня я горжусь тем, что помог ему в организации первого сольного концерта в Штатах. Потом он стал давать подобные шоу каждый год, они давали ему возможность немного заработать.
Однажды, по-моему, в 1981 году, Боря совместно с хозяйкой русского книжного магазина «Черное море» Жанной решили сделать небольшой бизнес – организовать встречу Нового Года. Был арендован зал, накрыты столы, приглашены гости.
«Гвоздем программы» являлся, конечно, сам Борис. Публика шла на него. Своим присутствием он искупал любые огрехи: убогие интерьеры, невкусные блюда, фальшивящие музыканты – все становилось неважным, когда тамадой был Боря.
Тот Новый год мне запомнился особо, потому что на банкете среди приглашенных оказался другой гениальный мастер – Савелий Крамаров. Он только-только вырвался из Союза и это был один из его первых дней в Америке вообще. Для всех это стало настоящим сюрпризом.
Что там творилось? Публика буквально с ума сошла! Еще бы, две мега-звезды советского кино здесь, рядом с ними.
Борис с Савой были хорошо знакомы по совместной работе в фильме «Неуловимые мстители». Встреча двух гигантов вышла очень теплой, а тот вечер, без сомнений, многим запомнился надолго.
Как появилась кассета «Новые интеллигентные одесские песни»?
Всю жизнь я играю джаз, но, будучи одесситом, не могу не писать веселых, озорных или сентиментальных песен «за Одессу».
Когда родилась идея сделать пластинку, я ни секунды не сомневался – шуточные вещи никто лучше Бубы Касторского не споет. Он с энтузиазмом воспринял мое предложение, и мы записали все сходу за два дня. Музыкантов (джаз-ансамбль «Варяги») я записал раньше отдельно, а с Борей мы прописывали в студии только голос. В процессе работы он импровизировал не переставая: хохмил, пританцовывал, на ходу придумывал новые строчки куплетов. Кстати, в итоге он здорово переработал мои тексты, и
я считаю Борю полноправным соавтором этого альбома. В его исполнении там было записано пять песен, а еще пять (более лиричных по содержанию) спел очень обаятельный, симпатичный молодой человек, обладатель приятного баритона, певец Николай Мирвис. Он выступал тогда в ресторанах Брайтона, и этот студийный опыт стал для него дебютом. Писались Мирвис с Сичкиным в разные дни. Коля очень волновался, но в итоге все вышло неплохо. По разным причинам, он не стал продолжать вокальную карьеру, а ушел работать водителем лимузина. Насколько я знаю, он и сейчас этим занимается».
Сегодня автор этих воспоминаний Альберт Шиндеровский живет в Нью-Йорке и продолжает заниматься творчеством: пишет новые песни, стихи, рассказы… Человек эрудированный и блестяще образованный недавно он закончил уникальную книгу об истории и происхождении шахмат, которая ждет своего издателя.

© Отрывок из книги «Борис Сичкин – «Я – Буба Касторский!»
Авторы: М.Кравчинский и А.Сингал.
Изд-во «Деком», Н.Новгород, Серия «Русские шансонье», 2010 год.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.24.56 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Коллеги, объясните пожалуйста, как добавить фото.

С уважением, Кравчинский.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.29.21 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Максим, гостям (не зарегистрированным на Форуме) можно только ссылку на хостинг-хранилище изображений вставить, для дальнейшего просмотра. Выставить же картинку в полном объёме на Форуме - это привилегия зарегистрированных участников Форума. Залейте фото на любое файло-хранилище изображений и выложите здесь полученую ссылку. Или зарегистрируйтесь на Форуме, а далее разберётесь, всё просто.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.32.51 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Спасибо большое за отрывок из книги и конечно же за саму книгу. С уважением к автору, за великолепную работу и уникальную информацию.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 21.53.24 | Сообщение # 25
Группа: Гости





М.Кравчинский: "Коллеги, объясните пожалуйста, как добавить фото"

Ссылку в пост, а админ потом сам фото воткнёт.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 22.36.20 | Сообщение # 26
Группа: Гости





1. http://ifolder.ru/19475661
2. http://ifolder.ru/19475648
3. http://ifolder.ru/19475604
4. http://ifolder.ru/19475578
5. http://ifolder.ru/19475549
6. http://ifolder.ru/19475452

Выложил. Сообщите, Ок -не- Ок, пжлста.
С уважением, Кравчинский.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-25, 23.05.04 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Максим, говорят вы и Отечеством наконец занялись, типа по Комару-Спиридонову рыли инфу. Есть такие дела?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 00.05.19 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Максим, а что это за музыканты рядом с тобой и где это было?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 00.45.00 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я там вроде подписи давал, но если надо, продублирую:
Человек справа от меня с собакой - это Альберт Шиндеровский, я вручаю ему книгу с его интервью на брайтонском бордвоке. А музыканты - это исполнитель романсов Сергей Побединский, он с гитарой, и пианист Володя Силантьев - автор музыки к песне "Маленький русский остров" в исполнении В.Медяника.
Дело происходило в августе этого года в Нью-Йорке, в ресторане "Русский Самовар".
Мужчина в белом костюме - это владелец "Самовара" - Роман Каплан, у которого мы собственно и были в гостях.
Кстати, бывший официант из "Самовара" не так давно кинул подлянку - открыл прямо напротив "Самовара" собственный русский бар, вернее американский бар, но с русским названием... Убей не помню его, что-то типа "ваньки-встаньки"...
На одном из фото, позади музыкантов, можно разглядеть знаменитую доску, на которой оставили свои автографы посетители "Самовара". Если приглядеться, то в центре можно увидеть роспись Льва Збарского, который делал дизайн "Сожженных мостов" Михаила Гулько.
В общем, кайфанул я в тот вечер нереально и был принят "великим и ужасным" - Романом Михалычем знатно и не понятно за какие заслуги привечён. Интересно, как он вспоминал реакцию И.Бродского на попытки переложить его стихотворение на музыку - Иосиф подобные вещи ненавидел.
Что касается Комара... Не могу сказать, что веду какую-то большую целенаправленную деятельность именно в отношении Александра Спиридонова. Есть пока программа "Старая пластинка" и хочется сделать выпуск памяти этого артиста, это - да. А в остальном - "nothing special", как говорится. Когда бываю заграницей, вот там, можно сказать, рою, честно и дотошно изучаю места, где можно встретить и найти что-то интересное. К сожалению, в Нью-Йорке таких мест становится всё меньше. Особенно, касательно русской песни. Как сказал дядя Миша Гулько: "Сегодня хозяин ресторана не знает, как зовут его музыканта". И это сущая правда - стоит теперь безликий дядька за синтезатором и лабает заурядный репертуарчик на уровне кафе "Сказка Востока" - Северное Бутово.
Но случаются еще интересные находки, большей степенью, в области старых и новых мемуаров эмигрантов.

C уважением, Кравчинский.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 03.52.46 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Максим, спасибо вам за новую интересную информацию. Мемуары эмигрантов - это бесценнейшие документы эпохи, порой по-интересней самой музыки и фотографий будут, это точно.
А вообще, мой Вам совет (если деньги позволяют), хватит вам болтаться по Нью-Йорку с его Брайтоном. Отправляйтесь-ка вы лучше на Западное побережье в Сан-Франциско, проездом через Бостон и Чикаго, а далее с заездом в канадский Монреаль и Торонто. По моим сведениям там ещё много чего можно найти любопытного (и тех же самых мемуаров в том числе и редкостный винил тоже). А лучше-ка, вообще перебирайтесь назад в Старый Свет, в старушку Европу и в меру сил и возможностей пошерстите Париж, Берлин и Лондон, ну а если деньжата остануться, то не хило было бы по-рыться в Шанхае и Токио, там тоже есть прелюбопытные развалы. Да, и как же это я совсем позабыл... На будущий год, если найдёте время, не забудьте обязательно посетить Южно-американский континент, места самых крупных русских эмигрантских диаспор Буэнос-Айреса и Рио-де-Жанейро - вот уж где поле, так поле, не паханной информации. Может наконец раскопаете аргентинские записи Димитриевича и мно-о-о-го кого ещё. А в Нью-Йорке уже давно скучно, одно название дутое осталось - "Столица Мира" и всё. В том же Сан-Франциско можно найти уникальнейшую русскую сам-издатовскую (и официально-изданную) литературу первой половины 20-го века, ну и разумеется записи. Ведь известно, что русские эмигранты-музыканты уехавшие сразу после Революции с российского Дальнего Востока, все как один прибывали на пароходах в Сан-Франциско и Монреаль, многие там так и оставались.
С Уважением!

P.S.
Да! Сидней, ну - конечно, про Сидней забыли. Там тоже поле не паханное и море "бывших" русских соотечественников проживает, многие из которых в поисках лучшей доли переехали туда из Парижа и Шанхая. В Сиднее (доподлинно известно), есть уникальные раритеты старой русской эмиграции.

 
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 06.42.24 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вот эти диски...
Похоже, что дарственная надпись Рудольфу Фуксу, на обложке диска - не подлинная... Алкоголику так не написать...
А, вот на другом СД - надпись настоящая: типичная для мытого мозга.
Ну, уж, что есть...
С Уважением, Георгий.
__________________________________________________________________

Сканы конверта СД-диска Валерия Вьюжного - "Салют, Аркаша!":

Прикрепления: 0595347.jpg (217.7 Kb) · 7397584.jpg (157.0 Kb) · 3031636.jpg (146.1 Kb) · 1115157.jpg (162.3 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Воскресенье, 2010-09-26, 06.55.07
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 08.31.07 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Максим, спасибо за интересное сообщение. Успехов вам в вашей деятельности!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 09.09.14 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Спасибо, Георгий. А на выкладку записей Вьюжного и Слесарева можно надеяться?
И почему вы сомневаетесь в подлинности надписей? Не расскажете ли ваше мнение об их происхождении и как они к вам попали?
 
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 11.40.28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Компакты эти, из коллекции Рудольфа Соловьёва (Фукса).
Я взял их только скопировать для сайта.


georgy50
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-26, 21.45.59 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Сообщение 31: "А в Нью-Йорке уже давно скучно, одно название дутое осталось - "Столица Мира" и всё"

Точно-точно, точней не бувает! В Нью-Йорке даже памятника Аркадию Северному (работы Церетели) нету. Хотя б мемориальную досочку, что ли, прибили б к историческим стенам "Кисмета", с позолоченной надписью: "Здесь был записан первый официально изданный диск Российского Короля Блатной Песни!" --

"Here the first officially published disk of the Russian King of the Street and Underground Song has been written down !" - Rudolf Fuks (impresario)

 
georgy50Дата: Понедельник, 2010-09-27, 19.15.30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Слесарев
1 - Анархия
2 - Мат по-чёрному

http://www.megaupload.com/?d=3HUNPE19

Валерий Вьюжный - Салют, Аркаша!

http://www.megaupload.com/?d=SKGONLYU


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Понедельник, 2010-09-27, 19.58.10
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-27, 19.29.51 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Спасибо.
 
Гость0976Дата: Суббота, 2010-10-02, 09.51.03 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Виктор Слесарев (Чинов) 21 альбомов – 1987
Слесарев Виктор - За решеткой
Слесарев Виктор - 50 на 50
Слесарев Виктор - Блатняк
Слесарев Виктор - Изуродованные жизнью души
Слесарев Виктор - Люблю без ума и радости
Слесарев Виктор - Людское кладбище
Слесарев Виктор - Мат по-белому
Слесарев Виктор - Мат по-черному
Слесарев Виктор - Мат-перемат
Слесарев Виктор - Неспетый Высоцкий
Слесарев Виктор - НЭП на Брайтоне
Слесарев Виктор - Отдельная дорога
Слесарев Виктор - Отходняк
Слесарев Виктор - Привет Баркову от Пушкина
Слесарев Виктор - Смешняк
Слесарев Виктор - Флюгер судьбы
Слесарев Виктор - Хомо Завиенс
Слесарев Виктор - Частушки-нескладушки Поебушки-охуюшки. Кассета 1
Слесарев Виктор - Частушки-нескладушки Поебушки-охуюшки. Кассета 2
Слесарев Виктор - Частушки-нескладушки Поебушки-охуюшки. Кассета 3
Слесарев Виктор - Эпизоды

guzonka : Это альбом-сборка с лицензионного mp3-диска Слесарева, который выходил на ИДДК. Тут два неполных альбомы слиты в один. К сожалению, полными найти их так и не удалось. Это явно брак издательства!
Альбом "За решеткой" издавал Фукс на Кисмете.
Остальные альбомы в раздаче оцифрованы с копий кассет мною, полученные копии приобрел один хороший человек непосредственно от родственников Чинова в США. Хотя где-то половина этих же записей немного в другой комплектации гуляла по СССР благодаря студиям звукозаписи.
Это неполная альбомография Чинова, но все основные концерты вошли, у меня больше нет.
320кбс:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1045205

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Виктор Слесарев и Валерий Вьюжный (Есть такие Иммигранты....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz