Пятница, 2024-04-26, 20.21.21
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Yulia Sings Kalinka and Other Russian Folk Songs (Ccылка на альбом Юлии Запольской)
Yulia Sings Kalinka and Other Russian Folk Songs
georgy50Дата: Суббота, 2010-05-22, 19.46.23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
LP - Yulia Sings Kalinka and Other Russian Folk Songs (1960-е).
Юлия Запольская поёт "Калинку" и другие Российские Народные Песни.
Lable: Monitor, MFS 422 Stereo
Made in USA

Скромная оцифровка в МР3. Сканы "яблок" внутри архива.
Запись необработанная, прямо с фоно-корректора.
Каждый отдельный файл - сторона пластинки.

Формат: МР3 RAR.Arhiv
Битрейт: 128 кбит/с
Объём файла: 34 MB

Трек-лист:

01 - Бежит река
02 - Прощай, радость
03 - Мой костёр
04 - Не велят Маше за реченьку ходить
05 - Выхожу одна я на дорогу
06 - Позарастали стежки-дорожки
07 - Сама садик я садила
08 - Мы на лодочке катались
09 - Не брани меня, родная
10 - Молода еще девица я была
11 - Лучинушка
12 - Калинка
13 - Однозвучно звенит колокольчик
14 - Коробушка

Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=A0FP4R3M

----------------------------------------------------------------------

Прикрепления: 7059065.jpg (70.8 Kb)


georgy50
 
ГостьДата: Суббота, 2010-05-22, 19.49.15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Георгий спасибо! Сейчас загружу и прослушаю...
 
ГостьДата: Суббота, 2010-05-22, 19.55.34 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо за Запольскую! Это одна из лучших ее пластинок. Особенно нравятся песни "Мы на лодочке катались" и "Стежки-дорожки" в исполнении Юлии Запольской. Талантливая была певица! А англоязычного ее альбома у Вас случайно в закромах нет? Хотелось бы хоть увидеть его обложку, а то в сети не попадалась...
 
ГостьДата: Суббота, 2010-05-22, 19.59.03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я имел ввиду эту пластинку:

Yulya - Twelve Faces of Love
Юлия Запольская исполняет песни на английском языке
01 - To Part Means 3:55
02 - I Need Someone to Love Me Right Now 2:45
03 - Tango Exotique 2:18
04 - Sorry 2:29
05 - Mama, My Mama 2:37
06 - Hush, My Honey 2:29
07 - There's Wind on the Windowpane 2:37
08 - Love is a Daydream 3:05
09 - A Few Golden Months 2:28
10 - Avenue of Love 3:17
11 - I Fell in Love with Someone's Eyes 2:44
12 - Adieu, Many Thanks 2:35

Record Label: Monitor Records
MON00724

 
ГостьДата: Суббота, 2010-05-22, 20.11.09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Что ж, битрейт в 128 вполне приемлим для настоящего ценителя музыки, который скачивает альбом не для того чтоб потными ручонками положить его в свой заветный сундучок, а для того чтоб ознакомиться с песенным материалом и получить удовольствие от прослушивания песен в исполнении любимых артистов. Еще раз спасибо!
 
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 09.59.05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
С песнями на английском - действительно очень редкая пластинка... У меня нет её.
Вообще это огромная тема: Русские песни на иностранных языках.
Или - Русские песни поют иностранные исполнители.
У меня есть, - но немного.
Но есть собиратели и более продвинутые.


georgy50
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-05-23, 11.14.38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Калинка-малинка, калинка моя! В саду ягода-малинка, калинка моя! Эх, ёб твою мать, калинка моя! Народ, старухи шо ля собралися тут на завалинке, а? Под треск виниловый, а? Вы чьё, старичьё? Не позорились бы, как нумезматики у "Филателии"! Такие как вы каждую царапинку высматривали в "Мелодии", глядели трясущимися руками - не кривой ли диск, через свои толсто-луповые очки, верно ведь? Что за нездоровый старушечий интерес, а, ценители?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-05-23, 11.52.49 | Сообщение # 8
Группа: Гости





№7, а откуда в Вас столько нездоровой ненависти? У Вас лично к какой музыке и исполнителям интерес?
 
NNДата: Воскресенье, 2010-05-23, 12.31.34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Народ, старухи шо ля собралися тут на завалинке, а?

Это вы оперу не любите тоже? Всё же не опохмелившийся северовед - страшное существо.

 
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 18.06.05 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Гость №7 - так, это Ты, Мудила, у меня в лифте херню пишешь?!
У трусов свои проблемы... как бы всем нагадить и спрятаться... И что-бы по башке не получить.
Эй, №7 !!! - тебя знает кто-нибудь?
Ты что-то значишь? Умеешь? Имеешь?
Пошёл ты на х-й!


georgy50
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-05-23, 20.29.03 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Уважаемый Администратор!
Уймите этого георги50!
Пожалуйста!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-05-23, 21.50.27 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ну уж нет, Господа-бояре! Приемлимый битрейт в МР3, для нормального слушателя-ценителя и его ЗДОРОВЫХ ушей - это как минимум - 256 кбит/с. А 128 кбит/с должно записываться не в МР3, а уж тогда в Аудио-формате, либо в МР3, но выкладываться сугубо в ознакомительных целях с последующим быстрым уничтожением из компьютера. Такой дикий фон, который начинается при МР3 со 192 кбит/с и ниже, нормальный слух не приемлет. Тем более если слушаешь любимого исполнителя, это просто издевательство.
Уж извините, но если Вы зондируете чужое мнение, то лично у меня оно такое. Конечно, в МР3/128 объёмчик файла маленький, хостинг на платном сайте занимать будет немножечко. Вы бы тогда уж взяли и использовали битрейт в 96 кбит/с или ещё ниже, тогда объём файла будет такой же, как у ушей свернувшихся в трубочку. Прошу Вас, не издевайтесь над людьми и музыкой любимых нами исполнителей. Такие битрейты везде используются только для ознакомления, а потом в помойку (или покупай качественный диск). Я бы не позволил засорять форум подобными "релизами", которые по сути только раздражают, послушал и понял, что слушать такое нельзя, зато ознакомился с пластинкой и стал вумным, ай как здорово-то. Тогда надо и релизы такие после прослушивания сразу убирать с Форума, дабы не позорить и не позориться. Подумайте и взвесьте то, что вы делаете, Георгий. Никто не просит у Вас формата WAV или Lossless, но и так тоже нельзя.
 
Nick123Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.38.18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Одна из песен с англо-язычного альбома Юлии Запольской "Twelve Faces of Love":

04. Sorry - http://rapidshare.com/files/390817072/Zap.rar.html

Сообщение отредактировал Nick123 - Воскресенье, 2010-05-23, 23.56.59
 
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.46.57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Ответ на сообщение №12:
Вы всё правильно написали! Эта публикация годится только для ознакомления. Информации. А если есть желание поставить в свою коллекцию высоко-качественный полноценный компакт-диск.., то это уже другие затраты.
После десятков моих публикаций различных раритетных пластинок в качественном виде, я уже быстро вижу их в продаже на различных рынках, типа Горбушки...
Достаточно, - это прекращено! Дискуссии на эту тему уже закончены.
Хотите познакомиться с творчеством эмигрантских музыкантов - пожалуйста!
Уши в трубочку заворачиваются? Плохое качество? Низкий битрейт? Ну, уж извините...
Удалять? Пожалуйста. Удаляйте. В вашем праве это делать. Я же не навязываю...
Перестать публиковать? Как скажите - так и будет.

С Уважением, Георгий.


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Воскресенье, 2010-05-23, 23.47.50
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2010-05-24, 02.59.19 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Новая версия биографии певицы Юлии Запольской-Уитни.

ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЗАПОЛЬСКАЯ (УИТНИ) (род. в 1919 - умерла 13.08.19(64)65) – советская актриса кино и певица, композитор родилась в Москве. Отец Юлии – Александр Запольский (по образованию - экономист), мать – Эстелла Хохловкина. Родители познакомились в Льежском Университете (в Бельгии), откуда около 1914-го года (незадолго перед началом Первой Мировой войны) вернулись в Москву, где спустя несколько лет и родилась Юлия. После окончания школы, она поступила и закончила Гнесинское училище, по классу вокала. Во время Второй Мировой войны Юлия Запольская работала в составе эстрадного коллектива Николая Смирнова-Сокольского, в котором играла на баяне и пела под баян свои песни. В середине-конце 1940-х Юлия часто выступала в «Кинотеатре повторного фильма» у Никитских ворот (тогда было принято приглашать артистов выступать перед сеансами). Так же, после окончания войны у неё было несколько выступлений с оркестром Леонида Утёсова. Позднее Юлия Запольская познакомилась с гражданином США журналистом Томасом П. Уитни и в 1953-ем году эмигрировала из СССР. Поженились они в 1959-ом в Финляндии. Томас Уитни помог записать ей серию пластинок для известной американской фирмы «Монитор», которая в то время выпускала то, что нынче называется «мировой музыкой» (World Music). Её первый диск назывался «Moscow After Dark» («Полночная Москва»), выпустила его студия «DECCA», и пластинка добилась вполне широкого успеха. В общей сложности певица записала и издала 10 виниловых пластинок. Так же впоследствии певица написала и издала книжку детских сказок. Юлия Запольская-Уитни умерла и похоронена в Нью-Йорке. В начале 1990-х годов и в 2007-ом в США, на основе архивных записей студии «Монитор Рекордс» была полностью переиздана вся серия пластинок Юлии Запольской. Первый официальный компакт-диск Юлии Запольской в России увидел свет только в 2002 году.

Только не спрашивайте меня откуда это. Догадайтесь с трёх раз сами...

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 05.11.42 | Сообщение # 16
Группа: Гости





georgy50 Ты, говнюк, ты зачем тут пишешь матом, гнида? Извинись немедленно перед форумчанами.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 06.26.25 | Сообщение # 17
Группа: Гости





16, ты чего не уймёшься никак?
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 06.33.28 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Калинка-малинка, эх, ёб твою мать!
 
NNДата: Понедельник, 2010-05-24, 06.38.14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Калинка-малинка, эх, ёб твою мать!

При чем тут "эх"? "Эх" - это, извините, цыганщина какая-то! Все остальное верно.

 
georgy50Дата: Понедельник, 2010-05-24, 07.29.48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Гостю №7 !
Я послал Вас на Х...?
Извините меня,пожалуйста! Погорячился.. Не ходите туда..Идите в Ж!
И всем форумчанам : извиняюсь.- был выпивши. не контролировал свои эмоции.
Все альбомы Юлии Запольской будут предложены вам для ознакомления постепенно.
После прослушивания - обязательно сотрите. Я буду проверять!
Гостю № 7 : продолжайте в том-же духе - Вы себя выставили и так ,как урод.. продолжайте развлекать нас.
Вы же больше ничего не можете!??
Вперёд!


georgy50
 
Nick123Дата: Понедельник, 2010-05-24, 07.50.05 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
severnij-forum,
--------------------------------------------
ВЫ НАПИСАЛИ

Новая версия биографии певицы Юлии Запольской-Уитни.
После окончания школы, она поступила и закончила Гнесинское училище, по классу вокала. Во время Второй Мировой войны Юлия Запольская работала в составе эстрадного коллектива Константина Смирнова-Сокольского,
---------------------------------------------
Спасибо за биографию. Но только Смирнова-Сокольского звали Николай, а не Константин.

Кстати, в пылу полемики о georgy50 прошло незамеченным моё сообщение 14

Повторю его

Одна из песен из
альбома Ю.Запольской: 12 faces of love
04. Sorry - http://rapidshare.com/files/390817072/Zap.rar.html

PS Вот бы Юлия Запольская удивилась если бы прочитала всё то, что написано на этой странице в теме о её творчестве. Думаю,что такой матерщины она не слышала за всю свою жизнь. Уж действительно sorry, как в той песне,которую я разместил

Сообщение отредактировал Nick123 - Понедельник, 2010-05-24, 09.47.21
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 07.56.01 | Сообщение # 22
Группа: Гости





"Я буду проверять!"

Чего ты там будешь проверять, сам сотри и не мучайся. Соси кегли, дятел!

 
NNДата: Понедельник, 2010-05-24, 08.04.54 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Nick123)
Но только Смирнова-Сокольского звали Николай, а не Константин.

Николай Смирнов-Сокольский и Константин Сокольский (бывш. Кудрявцев). Это как Маркс и Энгельс, оказывается, два разных человека. А Слава КПСС - вообще не человек.

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 09.47.21 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Nick123, спасибо Вам большое за ссылку на песню Ю.Запольской. Лично мне понравилось. Теперь есть стимул в приобретении полного альбома.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 10.01.02 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Гость №12 писал: "Ну уж нет, Господа-бояре! Приемлимый битрейт в МР3, для нормального слушателя-ценителя и его ЗДОРОВЫХ ушей - это как минимум - 256 кбит/с. А 128 кбит/с должно записываться не в МР3, а уж тогда в Аудио-формате, либо в МР3, но выкладываться сугубо в ознакомительных целях с последующим быстрым уничтожением из компьютера. Такой дикий фон, который начинается при МР3 со 192 кбит/с и ниже, нормальный слух не приемлет. Тем более если слушаешь любимого исполнителя, это просто издевательство. Уж извините, но если Вы зондируете чужое мнение, то лично у меня оно такое. Конечно, в МР3/128 объёмчик файла маленький, хостинг на платном сайте занимать будет немножечко. Вы бы тогда уж взяли и использовали битрейт в 96 кбит/с или ещё ниже, тогда объём файла будет такой же, как у ушей свернувшихся в трубочку. Прошу Вас, не издевайтесь над людьми и музыкой любимых нами исполнителей. Такие битрейты везде используются только для ознакомления, а потом в помойку (или покупай качественный диск). Я бы не позволил засорять форум подобными "релизами", которые по сути только раздражают, послушал и понял, что слушать такое нельзя, зато ознакомился с пластинкой и стал вумным, ай как здорово-то. Тогда надо и релизы такие после прослушивания сразу убирать с Форума, дабы не позорить и не позориться. Подумайте и взвесьте то, что вы делаете, Георгий. Никто не просит у Вас формата WAV или Lossless, но и так тоже нельзя. "

Судя по всему, этот гость - очередной представитель ВТО: что Дмитрий, что Кацура на всех форумах задолбали уже своими требованиями о выкладке записей в форматах без потери качества. Гость №12, ты прекрасно знаешь, в каком виде Георгий выставляет оцифровки. Если это раздражает твои нежные ушки, то не скачивай и не слушай. А раздражает тебя не то, о чём ты пишешь, а то, что не удалось в свой сундук на халяву срубить альбомчик в WAV или Lossless.

Георгий, делайте так, как считаете нужным.

 
georgy50Дата: Понедельник, 2010-05-24, 11.04.10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо за песню на английском языке!
хорошо звучит!
Но,где взять альбом...


georgy50
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 11.34.17 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Георгий, поменяйтесь с Nick123. Либо можно купить у Олега Нижегородского - в его каталоге альбом указан.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 12.36.04 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Георгий, посмотрите электронную почту .
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-24, 17.06.40 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Слушай, Труфальдино под номером 25. Я ни с какого ВТО-ГТО и прочей еботни, а с основания сайта нахожусь здесь и вижу, что и как присходит, и не надо перекручивать мои слова. Я же чёрным по-белому написал, что "от Георгия никто и не требует форматов WAV или Lossless", а всего лишь просят незажатого звука, который вполне приемлем при 256 кбит. И в какой тогда "халяве" и "сундуках" меня можно осуждать?? Халявщики и сундучники - это как раз те люди, которые не хотят выложить запись в среднем приличном качестве, хотя бы в 256. Вот кто - тихушники.
Ко мне, если что попадает, я и далее делюсь тем же качеством, а не тихарю по сундукам WAVы и Losslesssы и в 128 не выкладываю. Ещё раз повторяю, мне эти форматы в одно место не упёрлись. Но уродовать музыку - это последнее дело. В этом разделе всегда выкладывалась только качественная музыка эмигрантов, как и всё остальное на сайте выделялось качеством, а теперь из-за некоторых тема превращается в рекламную помойку. "Поступайте как считаете нужным", ну-ну... Разве люди здесь виновны в том, что Георгий закентовался не с теми людьми, которые прут от него записи и толкают потом на Горбушке??? Нам-то весь этот сыр-бор к какому винигреду?? Человеком нужно оставаться, тогда и кидать не будут, а то "все дискуссии на сей счёт окончены". Да нет уж, всё только начинается, уважаемые.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 11.36.28 | Сообщение # 30
Группа: Гости





почему он его труфальдиной обозвал
 
NNДата: Вторник, 2010-05-25, 11.41.42 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему он его труфальдиной обозвал

Интеллигент!

 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 12.38.48 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Труфальдина под номером 29, врёшь! Тебя раздражает именно то, что тебе не удалось в свой сундук на халяву срубить альбомчик в WAV или Lossless, чтобы потом продать на Горбушке.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 12.44.41 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Ну в этой песенке куплетов много, щас они на пару дней затянут: вав не вав, хуяв-нехуяв.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 16.59.33 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Труфальдино под номером 29 писал: "...Разве люди здесь виновны в том, что Георгий закентовался не с теми людьми, которые прут от него записи и толкают потом на Горбушке??? Нам-то весь этот сыр-бор к какому винигреду?? Человеком нужно оставаться, тогда и кидать не будут, а то "все дискуссии на сей счёт окончены". Да нет уж, всё только начинается, уважаемые."

Труфальдино №30, уясни себе одно: Георгий НИКОМУ (ни мне, ни тебе, ни дуньке) ничего не должен. То, что он выставлял и продолжает выставлять, это его личное дело, его личное желание показать любителям музыки, какие записи есть, путем ознакомления с предлагаемыми им оцифровками. Да пусть он хоть в битрейте 96 кбит/с или ещё ниже выкладывает - я (да и многие другие) ему всё равно буду благодарен, поскольку тем самым мы узнаем о тех или иных исполнителях, музыкантах и группах. Он же выставляет записи в ознакомительных целях, а не для того, чтобы пополнять ими чьи-то коллекции. Хочется тебе качественной записи - пожалуйста, только обратись к Георгию, заплати, как это принято в цивилизованном мире, получи запись и делай с ней что хочешь: хочешь - здесь выложи её, хочешь на других сайтах, если ты такой противник 128. Но только не тебе судить о том, с кем Георгий "закентовался". Не нравятся его оцифровки - не качай и не слушай. На хрена другим знать, что тебя раздражает. Если тебе хочется поделиться с кем-то о своём раздражении - напиши Игорю Кацуре, этому мудаку тоже не нравится мп3, вы поймёте друг друга. Так что не мякни.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 23.03.26 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Значицца так... Пора выносить вердикт. Если georgy128 вознамерился выкладывать здесь записи с целью "познакомить народ с тем, что существует или имеется в области его эмигрантской песни", то для этого достаточно выложить полный скан конверта диска (главный и задник), а так же выложить всего одну композицию (целиком) в формате 320 kbps. Таким образом состоится максимальное знакомство с пластинкой, при этом georgy128 не придётся лишний раз пилить и без того заезженные старые диски, во-вторых - тратить гораздо меньшее время и в третьих - ещё больше будет свободного места на его платном хостинге. Лично меня такой расклад ВПОЛНЕ УСТРОИЛ бы для того чтобы познакомится с пластинкой, нежели подобное"ознакомительство" с пластинкой с заведомо испорченным звучанием - не дающие полноценно понять качество звука, звучание голоса и инструментов и лишь заставляющее задуматься, а нужна ли тебе такая запись, ведь ознакомится с диском невозможно полноценно, если он играет в туалете у соседа с пятого этажа - это всё профанация. А конверты нужны для того, что бы прочитать списки песен и узнать фирму-изготовителя. А заведомое порченье звука - это не "ознакомительство", а "издевательство", не несущее в себе ничего важного и нужного, кроме раздражения. Так поступали в своё время старые коллексы, спецом порча звук на магнито-плёнках (для рекламы), а потом за бабки продавали уже с качеством.
Предлагаю голосование по этой теме.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 23.38.03 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Понятно как день, что это написал коллекционер, который не хочет чтоб обычные слушатели смогли ознакомится с редкими альбомами, которые и так уже есть в его коллекции. Ему-то все равно, выложит Георгий альбом или нет - он его и скачивать не будет (ЛИШЬ ОБЛОЖКАМИ РАЗЖИВЕТСЯ), но вот что альбом перестанет быть редким - вот ЭТО его беспокоит. Я ПРОТИВ! Какая Вам, собственно говоря, разница выкладывает Георгий ссылку на альбом или нет. Не хотите - не качайте, а другим тягу не ломайте. Вы то сами для ЭТОГО РАЗДЕЛА и для форума в частности много сделали, что так смело выносите здесь вердикты?
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 02.57.23 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Я догадываюсь, что мне известно, кому принадлежит предыдущий пост №38.
Говоря чисто по-дружески и с большим к Вам уважением, скажу лишь так: Не для того затевался этот раздел и не для того в него было вложено столько сил, чтобы сейчас пришёл кто-то со-стороны и начал в прямом смысле "разбавлять" серьёзную тему некачественными экземплярами от музыки (начиная с того, что половина предлагаемого материала вообще здесь не в тему, заканчивая тем, что человек замутивший это, абсолютно безразличен к творчеству Аркадия Северного, позволив себе высказать в его адрес не самые лучшие эпитеты, хотя об Аркадии известно совершенно другое). Да бог с этим, пусть уж лучше ничего не будет, чем будет абы кое-как, даже релиз нормально оформить ему влом - это говорит о многом, включая фразы, которые периодически выплёскиваются наружу от этого человека. Тем более у него есть свой собственный сайт, а искать себе здесь клиентуру для будущего ченча, тут уж извините, не то место. Всё равно со временем всё это появится в Сети. Мне просто жаль работу людей, делавших и делающих этот раздел, Вам прекрасно известно о ком речь. Поразмыслите и поймёте моё мнение, почему я его придерживаюсь. Напоследок - в моей коллекции нет ни одного альбома, которые предлагает сей человек, дело тут в другом, дело в принципе и в той планке, которая была установлена с самого начала.

C уважением!

 
georgy50Дата: Среда, 2010-05-26, 09.57.20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Отвечу сразу всем и на всё smile
С матюжниками разговариваю на их языке - Так они лучше понимают!
Творчество Северного знаю досконально - и... не люблю!
А, вот Музыку и Пение, люблю и собираю. С 1963-го года.
Различные жанры, стили и направления. На всех языках!
В Ленинградском Обществе Филофонистов официально состою с 1967-го года.
Мой ник состоит из моего имени и года рождения.
За эти годы я собрал значительную коллекцию пластинок.
В том числе и русскоязычных исполнителей, проживающих за рубежом. Некоторых знал лично.
Работал в Нью-Йорке, в магазине музыкальных инструментов и грампластинок.
Говорю по-немецки и по-английски.
Думаю, что я не ПОСТОРОННИЙ, а в Теме.
Форум - на то и существует, что-бы общаться!
Если хотите по одной песенке с альбома в МР3/320 - нет проблем!
Релизы оформлять, к сожалению у меня нет времени. Надеюсь модераторы помогут smile
А, какую планку, куда и кто ставил, я не знаю...

Кстати!
Вы не забыли?
"Кто платит... ТОТ, и Заказывает музыку"
"Дарённому коню, в зубы не заглядывают!"

С Глубоким Уважением к Создателям Форума!
Георгий.


georgy50
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 10.16.31 | Сообщение # 39
Группа: Гости





georgy50: "Если хотите по одной песенки с альбома в МР3/320 - нет проблем!"

Георгий, лучше весь альбом, но в любом качестве (в качестве, которое Вы сочтете нужным).

 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 10.46.31 | Сообщение # 40
Группа: Гости





При таком отношении к Георгию большинства пользователей, я бы давал по одной песне на выше 96 кб\с, и то много...
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 10.53.32 | Сообщение # 41
Группа: Гости





"При таком отношении к Георгию большинства пользователей, я бы давал по одной песне на выше 96 кб\с, и то много..."

С чего Вы взяли, что большинство пользователей имеют "такое отношение к Георгию"? Наоборот - один или два труфальдина требуют от него выставлять по одной песенке в 256-320 кб\с, а большинство-то как раз за то, чтобы альбомы были целиком и в любом качестве.

 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 12.20.56 | Сообщение # 42
Группа: Гости





М-да..., братцы... Жаль, что Вы так ничего и не поняли. Вас кодируют, как хотят, а Вы и уши развесили, готовы отдать достоинство, ради этих самых "раритетов". К Вашему сведению, в этом разделе Георгий - первый, который стал выкладывать записи в отвратительном качестве (для ознакомления, как бы), хотя этот раздел задуман не как "ознакомительный", а как раздел с полноценными по качеству записями и в течении нескольких лет так оно и было, но Вы или не понимаете этого или у Вас руки трясутся и крышу рвёт от всех этих "новинок", что вы готовы как "пипл хавать" всё что дают.
Одного такого из города Марфы-Посадницы отсюда уже подвинули, за его измывательство над записями АС, надеюсь, что и в нынешнем случае всё продлится недолго. Думаю, как только у Георгия полностью заработает его новый сайт, администрация прекратит весь этот тутошний "ознакомительный и баблогрызный (в будущем)" беспредел.
Не уж то здесь на сайте люди забыли, для чего и ради чего создавался этот ресурс? Или тут новая и беспринципная понабралась шайка-лейка, которая уже не в курсе этих принципов?
Так что поторапливайтесь со своими закачками 128, скоро эта "Музыкальная шкатулка" закончится.
Неужели Вы не видите сущности человека, который прямым текстом говорит Вам: "Кто Платит, ТОТ и заказывает музычку!" Только не стоит забывать, что кнопочку входа могут и подрубить. И Вы все, защитнички, пойдёте, как мышки за свирелью, на сайт к Георгию, потому что как только его сайт начнёт работать, по правилам этого ресурса (если админ не изменил своим принципам) чужая реклама (тем более за платные дела) будет здесь запрещена.
Гудбай, писарчуки!
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 12.31.11 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Труфальдино №42, а что тебя так волнует, что Георгий делится с народом своей коллекцией? что - не спишь ночами, ворочаешься,трясёшься над своими "раритетами", скрежеща в бессильной злобе зубами от осознания того, что "раритеты", которые ты утаиваешь, перестают быть раритетами? так ты не переживай - всё расшарим! Отвратительное качество? Да ты первым будешь, кто будет скачивать отсюда новый концерт А.Северного в битрейте 128 и ниже, если этот неизвестный концерт здесь разместить!
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 13.03.21 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Наконец-то вспомнилось - сайт посвящён АС. Давайте поступим безпринципно - Георги50 здесь давит рекламу и торгует раритетами, а за это сдесь же делится с североведами своей инфой и материалами по АС. Ведь, по его словам, он:
а) друг давнишний Фукса,
б) долго знал АС,
в) присутствовал на записях,
г) "досконально знает творчество АС".
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 13.38.27 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Слышишь, Труфальдино 44, у Георгия уже многократно интересовались его "воспоминаниями об АС" и по его же признанию, нет у него никаких "воспоминаний", а Северный показался ему видите ли, "серым и бесцветным человечишкой", пъянью, всего лишь "оказавшейся в нужное время в нужном месте". Так что иди-валяй, расспрашивай его о воспоминаниях которых нет. А я тебе ещё раз повторю, что уже дважды говорил выше. У меня НЕТ, и НИКОГДА не было ничего из того, что он здесь выкладывает, говорю это совершенно честно и положа руку на сердце. А за мой сон просьба не беспокоится, о своём лучше подумай. Для меня просто важнее дело принципа, а не испорченная музыка, сколько можно это уже повторять...
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 13.51.02 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Слышишь, Педролино 45,

( Педролино - из итальянской комедии дель арте (или комедии масок)
— ловкий, изворотливый, однако часто попадающий впросак. )
Источник : http://ru.wikipedia.org/wiki/Педролино

Да не о испорченной ты музыке печешся а похоже
о своей баблогрызной сущности, Георгий тебе и таким как ты даст раритет в
Лосе а вы его напечатаете да на Горбушку снесете, свой гешевт заработаете,
Вот о чем печетесь-то, вот от этого и сон плохой и несворение желудка.

 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 14.03.06 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Труфальдино №46, да ты уясни для себя в конце-то концов: все, повторяю, ВСЕ т.н. "раритеты", будут в ближайшее время расшарены, то есть предоставлены людям для прослушивания и просмотра. Битрейт, в котором это делается и будет сделано, не имеет абсолютно никакого значения. Важен сам факт того, что люди будут иметь возможность послушать. Песня или композиция в любом битрейте - она как играется, так и играется, слова слышны - слышны, музыкальная идея прослушивается - прослушивается. Да вся "Классика русского шансона" в 25-ти дисках представлена в битрейте 128. И мы все до настоящего времени с удовольствием их слушаем. Чего тебе еще, Труфальдине, надо? чистоты звучания? чтобы стены ходуном ходили когда ты на всю мощь включишь колонки или усилитель? чтобы был слышен каждый инструмент или правый левый канал, которые и так слышны (если кто-то в уши долбится - тому естественно не слышно)? так иди в магазин и купи фирменный диск, если найдёшь, или занимайся оцифровкой, сходи с ума от мнимого качества, труби везде, что у тебя качественнее, занимайся прочей ебаторикой, входящей в твои т.н. "принципы". Только твои звукострадания порядком надоели - все и так уже поняли, что тебе не нравится битрейт 128 и что ты дико огорчен тем, что люди, благодаря Георгию, услышат то, чего нигде и ни у кого не купишь. Если ты считаешь, что Георгий выкладывает испорченную музыку, то выкладывай сам не испорченную музыку или иди на ВТО в гоп-компанию ко всем уже известной троице.
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 14.32.40 | Сообщение # 48
Группа: Гости





45 от 44. Да я за твой сон и не беспокоюсь, чё ты путаешь-то, а беспокоюсь я о североведении и пожилых современниках АС, которых послушать-почитать по-любому интересно. И честности твоей я верю, да и по херу мне, т.к. никакая из мюзик меня не интересует, да и цыганщина в таких ужасающих кол-вах тоже. А вот "воспоминания, которых нет" - это ты прав, фактов не надыбать уже, сенсаций больше не будет. Просто интересно слушать Калятина, Касамару и т. д., как будто и сам рядом с АС очутился. Но это всё так... сантименты.
 
ГостьДата: Среда, 2010-05-26, 16.42.01 | Сообщение # 49
Группа: Гости





47 а-ля 48

Сукины дети (литературное, про меж прочим), Вы что настолько тупы, так и не можете себе уяснить, что меня не интересуют WAVы и Losslessы, а я лишь прошу Георгия (и уверен, что в душе мою просьбу разделяет большинство), выкладывать музыку хотя бы в 256 kbps!!!!! А не 128!!! Я не из Москвы и не с Питера и ни на какой Горбушке отродясь не был, да и нести мне эту музыку некуда и некому (даже на обмен, если бы захотелось). Кроме меня она на хер никому не нужна из моего окружения. К какой балде и кому нужны балалаечные трели или ретро 40-х нынче? Только самым искушённым любителям музыки. Вот потому я и ратую за минимальное, НО - КАЧЕСТВО. И привожу простой пример: откройте любую ветку в этом разделе на предыдущих страницах и Вы нигде не найдёте там релизов ниже 256 kbps, а больше в 320. А тут появляется Георгий и начинает устанавливать собственные правила, мол поскольку он всё это купил, то и флаг ему в руки. Четыре года проблем не было, а тут началось. Да чего там говорить, развлекайтесь. Раз Вы никто не врубаетесь, что для Вас же стараюсь уговорить человека, а Вы как динамщики.

 
georgy50Дата: Среда, 2010-05-26, 18.11.43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Уважаемые участники Форума!
Все вышеперечисленые доводы вполне убедительны!
Прошу меня простить за некоторые глупые высказывания.
Надеюсь, что в конце-концов все будут удовлетворены!
Обязуюсь предоставлять все материалы в МП-3 " 320!
Просто немного больше уйдёт времени на заливку..., но это не беда.
Начинаю прямо сейчас.
Желающие положить на полку более высококачественные изделия всегда могут написать мне лично.
С Уважением, Георгий.


georgy50
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Yulia Sings Kalinka and Other Russian Folk Songs (Ccылка на альбом Юлии Запольской)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz