Суббота, 2024-04-27, 23.17.19
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Исполнители русской эмиграции: Татьяна Иванова (ССЫЛКИ на АЛЬБОМЫ + ФОТО и Биография)
Исполнители русской эмиграции: Татьяна Иванова
severnij-forumДата: Четверг, 2007-08-23, 13.28.21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Представляем два виниловых диска певицы Татьяны Ивановой - "Старая Москва" и "Русские и цыганские песни и романсы" (записи 1970-71 гг.), изданные в России в 1991 году и позднее переизданные на СД.

Биографическая справка:

Татьяна Иванова (Tatjana Iwanow) – певица и актриса, известная эмигрантская исполнительница русских песен и цыганских романсов. Обладала великолепным голосом, ярким меццо-сопрано. Родилась в России, после революции вместе с семьей эмигрировала в Германию. Проживала в Западном Берлине (ФРГ).

«Первая леди музыки в Германии» – такого эпитета удостоилась в свое время в ФРГ, одна из первых немецких «звёзд» музыки и экрана, певица русского происхождения - Татьяна Иванова. Любовь к русским и цыганским песням и романсам, Татьяне с детства передалась от отца. В их доме в Западном Берлине говорили только по-русски.

Первоначально артистическая карьера Татьяны Ивановой складывалась на подмостках известных в Германии театров Берлина, Гамбурга и Дюссельдорфа. Большую популярность ей принесли выступления на телевидении, где она довольно часто исполняла ведущие партии в музыкальных спектаклях. Кроме музыкальных теле-постановок, певица снялась в 13-ти телевизионных и художественных кино-фильмах. Обладательница яркого меццо-сопрано, артистка долгое время была непревзойденной исполнительницей роли Долли Леви в мюзикле Джерри Германа «Смешная девчонка» («Хелло, Долли!»), а в исполнении «Темы Лары» из известного на Западе мюзикла «Доктор Живаго» ей не было равных. Впоследствии Татьяна Иванова обратилась к русскому репертуару и стала выступать с собственными концертными программами. Существенную роль в становлении певицы сыграл известный исполнитель русских и цыганских песен и романсов Иван Ребров. Много лет они выступали в совместных концертных программах и на телевидении (в частной шоу-программе И.Реброва), пели дуэтом, сделали свой музыкальный проект и записали совместный диск.

Свой репертуар Татьяна Иванова исполняла на немецком и русском языках. По-русски пела довольно чисто, но с особым выговором, свойственным многим россиянам, выросшим за рубежом, для которых язык их отчизны с раннего детства соседствовал с языком второй родины. В интерпретации песен и романсов певица придерживалась манеры, сложившейся в начале века на русской эстраде, где эстетизировались присущие русскому характеру черты: бесшабашная удаль, широта души от безудержной радости до безудержной тоски. Этим творчество Татьяны Ивановой отличается от привычного нашему уху эстрадного исполнения, присущего советским певцам послереволюционного периода. В те времена чувственная манера до-революционного российского эстрадного пения не могла прижиться и существовать. В социалистической культуре такая певческая манера запрещалась, считалась «мещанской, упадочной и чуждой классовому самосознанию советского человека».

В тоже время русская культура, эмигрировавшая в Европу после революционных событий, сохранила вокальные и сценические приемы старой эстрадной школы и "старой сцены". Татьяна Иванова продолжила эти традиции. Те, кому посчастливилось видеть её выступления, помнят, как умела она зарядить, «завести» зал неиссякаемой энергией и искренностью своего артистического темперамента. В творчестве Татьяны Ивановой немецким слушателям открылась щемящая грусть цыганского и русского романса и высокая красота русской песни, ее богатый внутренний мир. В творчестве певицы была отражена та старая, русская культура, эмигрировавшая в Европу вместе с россиянами покинувшими свою Родину после революционных событий 1917-го года. Репертуар певицы – это естественная связь с большой культурой России прошлых лет.

В личной жизни, певица дважды была замужем, за известным немецким продюсером и режиссёром Вальтером Коппелем (Koppel Walter, 1906 - 1982), и кино-актёром из Германии Гертом Фробом (Gert Frobe,1913 - 1988), от брака с которым у неё родился ребёнок.

К сожалению, Татьяне Ивановой при жизни так и не довелось получить широкое признание на своей исторической родине. В последние годы жизни певица уже не выступала, а в начале 80-х годов артистки не стало, но остались ее записи. В 1991-ом году в России вышли два её виниловых диска-гиганта, позднее переизданные на СД.

Автор рецензии: Владимир Заика (журналист, ведущий музыкальной радио-рубрики "Родное-далекое")

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------

ТАТЬЯНА ИВАНОВА - виниловые диски (2LP on 1CD): "Старая Москва" и "Русские и цыганские песни и романсы" (переиздание на СД)

Формат: МР3 rar.arhiv
Битрейт: :320 kbps
Размер файла: 183 МВ

ТРЕК-ЛИСТ:

01. Казачок
02. Что мне горе
03. Натали
04. Журавли
05. На лодочке
06. Доктор Живаго (тема Лары)
07. Ехали цыгане
08. Я ехала домой
09. Синий платочек
10. Красный сарафан
11. Метелица
12. Подмосковные вечера
13. Поппури
14. То, не ветер ветку клонит
15. Трын-трава
16. Сегодня, как вчера
17. Калинка
18. Две гитары
19. Быстро мчится время
20. Жизнь цыганская
21. Цыганский табор
22. Калитка
23. Беда
24. Эй, ямщик гони-ка к Яру

ССЫЛКА (часть-1): http://www.omemo.ru/music/vlad/t_i_part1.rar
ССЫЛКА (часть-2): http://www.omemo.ru/music/vlad/t_i_part2.rar

! ССЫЛКИ БОЛЕЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------
Благодарим сайт "Шансон +" (shanson-plus.ru) за предоставленный материал.
С Уважением! Администрация

Прикрепления: 30063396.jpg (36.7 Kb)
 
unterzugДата: Вторник, 2007-12-25, 20.39.47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогой "severnij-forum"! Большое Вам спасибо! Вы даже не можете себе представить, как долго я искал эти записи.
На счёт того, что "Татьяне Ивановой не довелось при жизни получить признание на своей исторической родине",
позвольте с Вами не согласиться. С 1967 по 1975 гг. пройти по Киеву, и не услышать, хатя бы из каждого 10-го окна
эти самые песни, а услышав, не остоновиться и не дослушать до конца было не возможно. То же самое в Москве.
А приехав в 1970 году к родственникам в Ростов-на-Дону, первое что я услышал, так это её песню. Я не музыковед,
но помоему это не только признание, но и горячая всенародная любовь! Вот только, знала-ли об этои она? Эти песни
мы слышали от наших дедушек, бабушек и от наших родителей. И вот её мастерство и талант вернули нам утраченную
часть нашей культуры.

С уважением, Олег.

Сообщение отредактировал unterzug - Вторник, 2007-12-25, 20.57.26
 
severnij-forumДата: Суббота, 2007-12-29, 14.43.56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для Олега (ник "unterzug"):

Благодарим Вас за тёплые слова в адрес нашего "Форума", и всегда рады помочь нашим посетителям найти и услышать полюбившиеся эксклюзивные записи знаменитых эмигрантских или "подпольных" советских исполнителей "блатных" песен и русских/цыганских романсов.
Вы совершенно правы, имя талантливой певицы Татьяны Ивановой безусловно было хорошо известно в 70-ые годы многим любителям романсов и настоящей русской песни, а так же коллекционерам раритетной музыки. Но автор статьи (материал о певице - авторский, и нам не принадлежит) Владимир Заика (журналист, в прошлом ведущий музыкальной радио-рубрики "Родное-далекое") на наш взгляд имеет ввиду - реальное "широкое официальное признание певицы на своей родине", то есть настоящие "живые" концерты, открытые выступления с аншлагами, гастроли, встречи с поклонниками, интервью с прессой, показы по телевидению (а съёмок выступлений Т.Ивановой в Германии имеется в избытке) и так далее, то есть всё то, чем сейчас "избалованы" почти все бывшие "эмигрантские" исполнители: Алла Баянова, Людмила Лопато, Евгения Шевченко, Любовь Успенская, Нина Бродская, М.Шуфутинский, В.Токарев, М.Гулько, А.Могилевский, Ж.Татлян, Б.Рубашкин, А.Фарбер-Ошмянский и другие. К сожалению однако, с подобным журналистским взглядом приходиться согласиться - полного (полноценного) признания великой русской певицы, ни во времена СССР, ни в пост-перестроечной Росиии не произошло, чему виной преждевременная смерть Татьяны Ивановой. И разумеется, врятли ей было известно, что за плотным "железным занавесом" в СССР в 60-х - 70-х годах, её песни были популярны, а вскоре певицы не стало. Остаёться только порадоваться, что её творчество заслуженно признано обычными слушателями в родной стране и не будет забыто благодаря периодическому переизданию её записей и распространению-популяризации песен в среде слушателей, а виниловые пластинки или СД-диски исполнительницы до сих пор являются раритетными и найти их непросто (уже не раз, за последние годы, приходилось сталкиваться в интернете с меломанами, настойчиво разыскивающими записи талантливой певицы).

P.S.:
В дополнение к альбому, ниже выкладываем несколько фотографий и изображений конвертов популярных виниловых альбомов Татьяны Ивановой.

С Уважением! Администрация "Форума" и сайта "Северная Энциклопедия"

 
severnij-forumДата: Суббота, 2007-12-29, 21.03.18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
ПЕВИЦА И АКТРИСА - ТАТЬЯНА ИВАНОВА (60-е годы)

Прикрепления: 4840110.jpg (19.4 Kb)
 
severnij-forumДата: Суббота, 2007-12-29, 21.11.59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
CОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ТАТЬЯНЫ ИВАНОВОЙ НА ЕЖЕГОДНОМ НЕМЕЦКОМ КАРНАВАЛЕ "DER EHRENSENAT" (ГЕРМАНИЯ, 70-е годы)

Прикрепления: 9403178.jpg (48.2 Kb)
 
severnij-forumДата: Суббота, 2007-12-29, 21.49.28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Vynil-LP - "TATJANA - Russische Folklore Und Zigeunerlieder" (Русские и Цыганские песни и романсы)-
1970-ые годы

Прикрепления: 3412200.jpg (54.1 Kb)
 
severnij-forumДата: Суббота, 2007-12-29, 22.04.50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Mюзикл "HALLO, DOLLY!" - Tatjana Iwanow (LP-1967)

Прикрепления: 7292081.jpg (29.6 Kb)
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-12-31, 20.02.56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
НЕМЕЦКИЙ ВАРИАНТ КОНВЕРТА ВИНИЛОВОГО (LP) ДИСКА ТАТЬЯНЫ ИВАНОВОЙ С АЛЬБОМОМ:
"SCHENK MIR EINEN WODKA EIN"

Прикрепления: 4843330.jpg (16.5 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-08-29, 13.55.28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Очень жалко, что ссылка на данный альбом умерла... Если есть возможность, перезалейте пожалуйста, порадуйте старика. Заранее спасибо.
С уважением ко всем форумчанам!
Александр
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-08-29, 15.08.03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Александр, вот тут есть другой альбом, может тоже пригодится.

Татьяна Иванова - "Старая Москва"

Формат: MP3/320 kbps/ Stereо
Время звучания: 00:33:37
Размер: 77 MB

Содержание:

01. Ехали цыгане (01:56)
02. Я ехала домой (03:09)
03. Натали (04:15)
04. Серым утром крик печальный (03:04)
05. Мы на лодочке катались (02:13)
06. Тема Лары (Доктор Живаго) (02:56)
07. Казачок (02:45)
08. Что мне горе (02:48)
09. Синий платочек (02:39)
10. Красный сарафан (02:17)
11. Метелица (02:43)
12. Подмосковные вечера (02:52)

ССЫЛКА: http://rapidlinks.ru/link/?lnk=46777
Или: http://rapidshare.com/files....ve..rar

Релиз с сайта www.sharelita.com

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-08-29, 15.13.23 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Татьяна Иванова - "Russische Folklore Und Zigeunerlieder" (Русский фольклор и цыганские песни)

Формат: 320 kbps CBR
Общее время звучания: 00:40:51
Обьём: 93,5 MB

Содержание:

01. Попурри на русские песни (02:50)
02. То не ветер ветку клонит (04:29)
03. И льётся песня (02:56)
04. Сегодня, как вчера (04:05)
05. Калинка (04:39)
06. Две гитары (03:31)
07. Быстро мчится время (03:12)
08. Жизнь цыганская (03:16)
09. Трын-трава (03:34)
10. Калитка (05:04)
11. Будь моим любимым (03:15)

ССЫЛКА: http://rapidshare.com/files/46910979/Tatjana_Ivanova._Rus.Songs..rar

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-08-29, 15.20.06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Татьяна Иванова (Часть-2)

Ссылка (82 МВ): http://rapidshare.com/files/116088674/tat_iv.part2.rar

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-08-29, 22.55.17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Огромное вам спасибо, уважаемые форумчане, за эту замечательную певицу, я так давно искал эти записи.
Александр.
 
georgy50Дата: Четверг, 2010-12-23, 20.59.03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Tatjana Iwanow -Anatol Heist Er
Татьяна Иванов - "Его зовут Анатоль"

http://www.radikal.ru][IMG]http/....MG]http

http://www.radikal.ru][IMG]http/....MG]http

http://www.radikal.ru][IMG]http/....MG]http

http://www.megaupload.com/?d=LVUAP6Q4


georgy50
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Исполнители русской эмиграции: Татьяна Иванова (ССЫЛКИ на АЛЬБОМЫ + ФОТО и Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz