Воскресенье, 2024-05-05, 13.10.26
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Суббота, 2008-11-22, 11.20.50 | Сообщение # 251
Группа: Гости





Elen// Писаревские"Плакучие ивы" в формате без потерь произвели на меня большое впечатление. но это не есенинские стихи,я пролистала четырех-томник Есенина и этих стихов там нет. А что это за поэт? А можно какой нибудь романс Северного в этом формате? Заранее благодарю. Только не"Вешние воды". Стихи понравились.

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-11-24, 16.54.02 | Сообщение # 252
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Вчера вечерком позвонил Анатолию Писареву, что бы узнать на чьи слова спета песня * Дремлют
плакучие ивы ...* и оказалось , что Петрович и сам не помнит кто автор слов, но обещал покопаться в своих талмудах. Вроде -
точно не С. Есенин. Насчёт романсов в исполнени А. Северного, то несколько уже * в работе * и скоро будут готовы в макси -
мальном качестве, какое только возможно для данных исходников. Ну а пока - Одна из самых любимых песен Аркадия Северного,
которая по сути не является романсом в чистом виде, но спета под гитару именно как романс.
Это, конечно, * Сладка ягода !!! *. Звучать должна очень чисто, ну учитывая, что исходная запись не студийная, а * квартирная*.

http://depositfiles.com/files/zgr0o2ipk - Аркадий Северный - Сладка ягода! ( формат WAV - без потерь )

Всем - пока !

 
ГостьДата: Вторник, 2008-11-25, 19.13.23 | Сообщение # 253
Группа: Гости





Спасибо. Хотя лучшее исполнение "Сладкой ягоды" это вместе с Валентиной Писаревой, да и по тексту всё правильно.
 
ГостьДата: Среда, 2008-11-26, 00.21.13 | Сообщение # 254
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Насчёт *Сладкой ягоды*, исполненной Северным совместно с Валентиной Писаревой - я с Вами согласен, но
дело в том, что сама Валентина Ильинична не жалует, когда где - то звучит её пение вместе с Аркадием. Кроме одной последней
песни *Отговорила роща золотая* ! Поэтому этот вариант *Ягоды* я не могу Вам послать.

Но зато - вот редкая гитарная песня Северного, где он поёт от женского лица ( для девушек - посетительниц форума)

http://depositfiles.com/files/gk9am4hal - Аркадий Северный - Я полюбила вора на свободе...

Немного обидно, господа, что никто не предложил своего вариантика или хоть строки для стихотворения к большому
Юбилею Аркадия - придется дописать одному. Кстати, к этой дате я ещё хотел сделать некий МИКС, где отрывки песен Северного
сменяются вещами Баха под гитару и шумом моря и под мощный орган Баха.
Сел в выходные сделать намётки этого опуса, да и к вечеру закончил его целиком! Сам не ожидал, что так вдохновенно
пойдёт ! Так что эта вещь готова - и если пожелаете, то пришлю её не дожидаясь Юбилея. Пишите. Очень мощная получилась
Вещь !! ( но всё, что как - то касается А. Северного и нельзя делать плохо !!)

 
ГостьДата: Среда, 2008-11-26, 14.00.07 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Извините пожалуйста А.Народный, а нельзя ли загрузить последний файл на какой-нибудь другой сервер, а то уже полсуток никак не могу пробиться на depozit, который всё время показывает одну и ту же надпись типа: "Приносим свои извинения, но все слоты для вашей страны
исчерпаны!" Бывали ранее схожие проблемы (и с другими серверами тоже), но чтоб чтоль долго (более 12-тичасов, с подобным сталкиваюсь впервые и это вызываеи только крайнюю степень раздражения. Ведь существует масса прочих замечательных бесплатных серверов, те же европейские и т.д. Хотелось бы иметь более доступную воможность скачивать песни любимого нами Аркадия нашего Северного.
Благодарен за внимание.
 
ГостьДата: Среда, 2008-11-26, 18.24.32 | Сообщение # 256
Группа: Гости





Гость: "сама Валентина Ильинична не жалует, когда где-то звучит её пение вместе с Аркадием".

Понятно. Аркадий Народный спасибо за песню "Я полюбила вора на свободе... ". А вы можете выложить песню "Ах, эта красная рябина среди осенней желтизны..." не в дуэте с Валентиной Писаревой, если уж на то пошло, а в сольном исполнении Аркадия Дмитрича?

 
ГостьДата: Среда, 2008-11-26, 22.35.33 | Сообщение # 257
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Отвечаю на сообщение 258 - раз уж так получается, то пришлось повозиться с регистрацией на Megaupload,
уж очень там заковыристая процедура ! Вроде всё получилось и посылаю файлы через этот обменник, главное сразу отпишите всё ли
работает нормально или есть какие - нибудь проблемы.

http://www.megaupload.com/?d=OD8CKUHO - Я полюбила вора на свободе...

http://www.megaupload.com/?d=DGU5QJBS - Сиреневый туман

Ну, а по сообщению 259 - это вообще телепатия ! Только сегодня утром заархивировал в Rar эту песню ( типа готова в Finall качестве ) и вы
тут про неё и пишите ! Ну давайте, если нормально работает *Мега*, то завтра пришлю этот романс, исполненный маэстро Северным.
Всем - пока !

 
ГостьДата: Четверг, 2008-11-27, 21.36.40 | Сообщение # 258
Группа: Гости





Аркадий Народный на проводе! Как и обещал :

http://www.megaupload.com/?d=CCA26ZR3 - Ах, эта красная рябина ...( Remaster )

http://depositfiles.com/files/a3d88l90x - На пасквиль Демьяна Бедного

Надеюсь, что всё скачается без проблем!

 
ГостьДата: Четверг, 2008-11-27, 22.23.20 | Сообщение # 259
Группа: Гости





Спасибо Аркадий! С сервером Megaupload всё нормально получилось и обе песни я сумел скачать быстро и без проблем ("Я полюбила вора на свободе" и "Сиреневый туман"). Ещё раз премного Вам благодарен!
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-28, 05.14.00 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Спасибо большое! Аркадий, а вы знаете, что-нибудь о записи У Славы на Калужской? Дата точная неизвестна, пишут что зимой 79. Запись на 14 минут явно порезанная. Больше никакой информации.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-28, 12.30.32 | Сообщение # 261
Группа: Гости





Да... Про запись А.Северного "Для Славы на Калужской" уже как-то раз говорили. Запись действительно очень интересная по целому ряду аспектов и вариантов исполнения песен. Но к сожалению фонограмма толи была порезана, толи скомпилирована, из-за плохого качества исходного материала. Вроде эта фонограмма в оригинале вообще была на старой аудиокассете (60 мин.) и занимала лишь одну сторону всего около 30 минут, а вторая сторона кажется была с записью "Для Марины Антонченко". А дата фонограммы "Для Славы на Калужской" такая и есть - декабрь-январь 1979/80 гг. Могу попутаться, поправьте если что.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-28, 23.56.25 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного! По сообщению 264 - да, Вы немного попутались. Рассказываю. То что Вы прослушали на примерно
14 -тиминутной фонограмме и есть единственно оставшийся кусок, который сохранился у Анатолия Писарева на очень старой
кассете. Он когда-то дал мне эту кассету и я её оцифровал, ну и для себя почистил, чтобы звучало более - менее. А один очень
уважаемый коллекционер попросил себе по обмену копию именно в первозданном виде (сыром), а потом эта фонограмма
пошла далее и дошла и до этого сайта. Вообщем у меня эта запись звучит более прилично ("У Славы на Калужской").
Сама запись эта была изначально короткой, потому что в тот раз Аркадий быстро "потерял форму" и было это в то время, когда
Северный жил у Писаревых (зимой).
А фонограмма "Для Марины - Сестры Рудика" появилась следующим образом. Около двух лет назад примерно, мы справляли
в январе день рождения А.Писарева ( у него дома ). Там я и познакомился с Рудиком (Антонченко). Он и рассказал про ту поездку Северного
к его сестре на Профсоюзную улицу. Говорил, что поначалу Аркадий был не в настроении, как-то на всё вяло реагировал и
только попозже распелся понемногу. И что где-то осталась копия на кассетке, которую он записал с ленточного магнитофона
на "Балалайке". Но кассету как-то не очень хотел поискать. Пришлось вместе с Петровичем уговаривать Рудика.
Ну и через недельку или поболее (уж не помню точно) встретились мы с Рудиком на метро "Тёплый стан" и он мне дал аж
10 старых кассет с Северным. На 9- ти из них были общерасхожие записи Аркадия, а на последней - одна сторона 45 мин. полностью
и немного на второй стороне. Ну и естественно, по закону подлости, эта драгоценная и единственная на всю страну кассета
оказалась "поломатой" (я уже как-то давно писал про эту историю и про закон подлости).
В итоге пришлось эту кассетку развинтить и переставить плёнку в новый корпус TDK! И только после этого удалось оцифровать
всё это богатство. И то, кусок на второй стороне звучит поглуше - более вытянуть его уже никак нельзя! (последняя песня
на этой фонограмме).
Всё тот же уважаемый коллекционер попросил себе опять же именно "оригинальную цифру без обработки" и далее она
дошла и да Вас, как дошла. Вот такие истории.
Да, совсем забыл - сам Анатолий Писарев на этом мероприятии не присутствовал, а только привёз Северного с Проспекта Вернадского
на Профсоюзную улицу и так сказать "сдал Рудику для мероприятия", а сам поехал на работу в гостиницу "Салют", благо это
всё рядом. /////////////
В конце выходных выложу для Вас то произведение, о котором написал в сообщении 257. Я назвал эту вещь - просто *ПАМЯТИ
АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО*. Всем - пока!
 
severnij-forumДата: Суббота, 2008-11-29, 01.51.37 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Аркадию Народному:
Спасибо за интересный содержательный рассказ. Истории поиска и нахождения фонограмм всегда занятны и порой сродни "детективным". Испытал на себе.
Админ.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-11-30, 16.06.02 | Сообщение # 264
Группа: Гости





Спасибо Аркадий за рассказ!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-11-30, 18.46.34 | Сообщение # 265
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного ! Рассказов об А.Северном и его творчестве - великое множество, как и безграничен многогранный
образ самого маэстро Северного! А пока представляю на Ваш Суд своё произведение - Сведение, которое я назвал очень просто:
*Памяти Аркадия Северного* . На мой взгляд - получилось вполне фундаментально и достойно. Но судить или ругать - Вам !

http://www.megaupload.com/?d=PUBL5FH0 - ПАМЯТИ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО ( А. Народный )

Пока !

 
volderДата: Воскресенье, 2008-11-30, 20.20.39 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, это интересно.
 
austrovengrinДата: Понедельник, 2008-12-01, 05.16.05 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Аркадий Народный, у меня идею спиздили? smile
Я делал не так давно подобное с каким-то полонезом Шопена и "Люблю я 40 градусов"...


qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-01, 11.31.57 | Сообщение # 268
Группа: Гости





Не секрет, случается иногда такое, что почти одна и та же идея озаряет сразу два ума, тем более когда "ум" у всех постоянно крутится вокруг одного и того же...
 
roman49Дата: Четверг, 2008-12-04, 10.22.51 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мрачновато на мой взгляд, но в целом идея интересная!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-12-04, 14.02.40 | Сообщение # 270
Группа: Гости





Начало возможно несколько мрачновато (но может так и задумывалось), а вот начиная с третьей минуты (точнее с 2.27 мин.) всё сделано и идет весьма красиво и главное гармонично. Идея сама по себе интересная. У меня тоже мысли крутились заняться нечто подобным, но к сожалению не владею муз.редакцией на столько. Но у меня были мысли скомпоновать (сейчас подкину идейку) не только музыкальные отрывки из песен, а главный упор сделать на немногочисленные фразы Аркадия Северного (взятые из разных вступлений и песен), которые можно идейно-трансформировать и перенести на современную почву (это касается фраз Аркадия Северного о вечных неизменных ценностях), ну а юмора (если захочется сделать что-то веселое) у Аркадия Митрича и так предостаточно, поэтому хотелось сделать именно что-то серьёзное, как некое "послание Аркадия Северного из прошлого потомкам". Есть несколько таких фраз (плюс добавить к ним миксы из соответствующих песен, а также можно и иную музыку) и может получиться очень интересный 3-х минутный номер (длинные делать не рекомендую). Мог бы написать сценарий, но надеюсь при желании людей с фантазией и так найдётся, там целое "поле напаханное" идей с миксами. Думаю, что настоящий пик "индустрии" подобных миксов (самых разных сценарных "микс-проектов") на основе материала Аркадия Северного, ещё впереди и будет обязательно разрабатываться. Все любители творчества маэстро с интересом встречают практически любой новый материал, связанный с Аркадием. А уж теперь, когда более другого ничего и не остается, в ход пойдут любые темы. Мне, например, непонятно, почему ещё никто не удосужился сделать какой-нибудь двух-трех минутный самый простой рисованный (без сложностей) музыкальный мультфильм (типа "Масяни") на одну из веселых песен Аркадия, хотя это задача непростая, но и не такая и сложная для заинтересованного специалиста (вполне достаточно одного человека и месяца работы - это максимум, а можно вдвоём и за неделю сварганить), а эффект был бы потрясающим. Я тут с одним таким специалистом разговаривал (их в любом детском кино-кружке навалом) и мне обещали содействие, может что и получится с клип-мультом.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-12-05, 23.11.38 | Сообщение # 271
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н.! Спасибо за Ваши комментарии и мнения, но я всё же вместо термина *мрачновато* склоняюсь к термину
*фундаментально* - Бах - это Бах!
На днях переслушал на больших колонках ( 300 вт.) старый ремастер песни *Летит паровоз*, Который где -то пол года назад уже
выкладывал на *Зайцах* и убедился ещё раз, что это одна из самых удачных работ (без преувеличения) , касаемых к А. Северному.
В этом легко убедиться, если послушать как эта вещь звучит на CD *Фартовый яд* р 2000 *Пролог - мюзик*.
Поэтому я решил послать Вам этот ремастер в формате без потерь, чтобы Вы могли послушать эту великую песню во всей
её мочучей красоте ! Особенно мощно идёт финальный фрагмент этой песни - Аркадий выкладывается на все сто!

http://www.megaupload.com/?d=R2UJK4CE - А. Северный - Летит паровоз !

И ещё один животрепещущий вопрос - а куда опять запропал anatol1961 ? Возвращайтесь к нам !

 
ГостьДата: Пятница, 2008-12-05, 23.27.46 | Сообщение # 272
Группа: Гости





Аркадий вам спасибо за "Летит паровоз..." Звучит песня!
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-08, 19.01.08 | Сообщение # 273
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н.! Вчера был в гостях у Писаревых и там ещё была одна их хорошая
старая знакомая ( не буду называть её имени ) и она рассказала коротенькую и душещипательную
историю об Аркадии Северном. Пересказываю - ** практически также вечером вся компания - она,
Анатолий, Валентина и Аркадий сидели на кухне у Писаревых в самом конце марта 1980 года и
беседовали - выпивали. И вдруг из коридора раздался громкий звук разбиваемого стекла! Народ вышел
из кухни в коридор и видит, что овальное зеркало из коридорной стенки вдребезги об пол !
Валентина запричитала, что дочка сейчас у свекрови - вдруг там что с ней такое.
И тут сзади Аркадий подходит и спокойно говорит - Да брось ты, Валя - это я скоро умру!
Все на него - да ты что ? А Аркадий опять спокойно - Умру скоро !**
Вот такая коротенькая история. Действительно Северный предчувствовал где - то уже к апрелю , что
уже близко конец ...
Ладно, а пока послушайте очень редкую песню - вернее две в оном треке, которую поёт А. Писарев
образца так сказать 1973 Года ! Вторую часть - *Разбуди меня утром ...* исполнил как раз в марте
80 - го и сам А. Северный ( На эти стихи с небольшими поправками ).
Вторая песня - романс на стихи И. Северянина. Кто - то не так давно просил хороших романсов
побольше!

http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=73416 - Цветы мне говорят ... + Разбуди меня утром ...

http://damochka.ru/music/viewfile.phtml?music=73414 - У вагона я ждал ...

Всем - пока !

 
ГостьДата: Суббота, 2008-12-13, 16.47.18 | Сообщение # 274
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного. Посмотрел я тут на кучу *Катушек у А.Писарева* , которая появилась в разделе Каталог МР.3 файлов.
Катушка ном. 7 действительно совпадает с оригиналом ( сам и оцифровывал её, а потом пошла фонограмма дальше по коллекционерам).
Вообщем совпадают почти и катушки 2 и 6 на первой странице. Ну а далее уже нарезки - сборники. Но дело то в том, что качество не оченеь
соответствует действительно тому, что должно быть ну и компановка... - плохо, что люди услышат впервые может эти вещи в ТАКОМ виде!
Было бы гораздо справедливее, если эти вещи появлялись бы постепенно и в более нормальном виде, на уровне как звучит Северный
из записей у А. Писарева в нижеприведённом архиве !!

http://www.megaupload.com/?d=78KI0T2K - А.Северный - Свечи + Вьюжится от холода ночь - Remaster

Хорошо, что хоть некоторые фрагменты отсутствуют, за что отдельное спасибо Администрации Сайта !

 
severnij-forumДата: Воскресенье, 2008-12-14, 09.45.07 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Аркадию Народному:

Согласен, но там суть не только в "не совсем приемлимом качестве записи", а прежде всего в самом выложенном песенном репертуаре. Можно сколь угодно восхищаться скабрезными песенными вариантами исполнения, но мы уже далеко не юноши времён увлечения "запретным плодом" в виде откровенной текстовой пошлости. И вполне способны отличить красивый эротическо-юмористический слог от явно грубой и пошлой поделки.
Возможно кому то безумную радость и удовольствие приносит прослушивание таких песен А.Писарева и А.Северного, как, например песни - "Я брызгал мочой среди ночи и дня" или "Сижу на толчке и давлю вазелин", но лично для меня эти поделки со всех сторон не выдерживают абсолютно никакой критики (даже у нас в школе в те времена и то были более красивые песни подобной "запретной" тематики). Не подумайте, конечно, что в моём лице говорит закоренелый "ханжа". К примеру, у тех же Аркадия с Анатолием Писаревым мне нравится откровенный политический памфлет на политические темы, как песня "Остоебенило". Однако, ничто из ранних Писаревских творений не способно сравниться с одаренной поэзией того же Баркова и его поэмой "Лука Мудищев" или с эротическими стихми Ю.Лермонтова - вот это настоящий классический сатирический скабрез, не вызывающий отвращение, а только добропорядочный смех. Есть и у А.Писарева (из раннего с Северным) вполне достойные песни, но в большей степени там всё очень и очень "сырое". И перед официальной выкладкой этих ранних альбомов, я смело бы удалил из них добрые 35 процентов "рабочего" низкосортного брака (хотя это и история), исполненного за каких-то пару-тройку месяцев до смерти Маэстро. Аркадий никогда не скрывал того, что он любил скабрез, но избранные им песни, очень здорово отличаются от откровенной пошлости А.Писарева. В подобных вещах должен быть обязательный тонкий вкус и ощущение грани дозволенности - у Аркадия это чувство было развито превосходно, поэтому ни одна из его песен не звучит пошло и слушается очень органично (например, в тех же концертах "Мальчишник", "В узком кругу" или "Лука Мудищев"). Но длительное время живя у Анатолия Петровича он часто помогал ему репетировать над созданием музыкально-мелодических форм в его новых произведениях и невольно, благодаря записям, стал одним из участников-исполнителей подобных композиций. Сомневаюсь, что многие из них вызывали откровенную радость у Аркадия Дмитриевича, скорей он просто по понятным причинам не мог отказаться от этого. Отношусь к сим опытам Аркадия Северного и Анатолия Писарева с должным уважением, однако какими-то шедеврами оные записи назвать не могу (хотя и скпонен считать их одними из первых предвестников реального расцвета панк-рок-музыки в СССР - но это уже совершенно отдельная тема для обсуждения всего творчества советской панк-волны, сильнейшей вспышкой прогремевшей именно в Ленинграде.
С Уважением! Администрация

 
austrovengrinДата: Четверг, 2008-12-18, 00.06.19 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
За "Жёлтого дьявола" Вам особое спасибо!!!

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Пятница, 2008-12-19, 03.04.54 | Сообщение # 277
Группа: Гости





Аркадию Народному:

Ну, уж нет, Аркадий, не представляю какую-такую достойную внимания "скидку на то время" можно сделать на основе этой полностью деградированной и без-эстетичной пошлятины, и кто-какую "отдушину" находит в такой откровеннейшей низкопробщине с наитупейшим набором самых отвратительных слов, сложенных в полностью бездарные и без-юморные предложения??!!! И дело совсем не в качестве супер-звука, а в грязной "телесной пошлости". И не нужно защищать Писарева с его поделками, тут большинство точно так же считает и не раз об этом высказывались. От этих песен воротит, как от негра-сифилитика укушенного мухой Це-Це. Уже давно задаю себе вопрос и никак не могу понять, почему и отчего москвичей так тянет на самый циничный тупняк и такие опошленные песняки. Не уж то тем других не хватает? Или в Москве на самом деле такое гигантское количество откровенных извращенцев, мастурбирующих под такие тексты, смешного то в них ни хрена нет. А может это у вас такой "народный способ протеста", против зажравшихся олигархов с их корпоративными концертиками глупой попсы? Ну, дык, для подобных целей уже сотни лет существует великолепный жанр русской народной частушки, который во сто крат умнее и эфективнее пустых и грязных ругательств двух оппившихся одеколона синяков-дегенератов, ностальгирующих "по настоящему скабрезу" у закрытого в 1979 году "зассанного среди ночи и дня" пункта сдачи стеклотары с выбитыми окнами и покосившейся надписью на двери "Вазелина в продаже нет, давите то, что нравится!".
Я и сам уважаю мат в целесообразных формах и в метко-сказанных случаях, да и сам поругаться люблю не редко (хотя не воспринимаю людей, у которых каждое второе слово - мат, это уже ограниченность знаний родного языка). И такие "эпитеты" как у Писарева, в его "матерных экспромтах" никогда не использую, потому как они не красят классическую матерную речь, не красят даже самые её "экстра-ординарные формы". Опошленная физиология "ниже пояса" вообще не способна принести ничего, кроме унижения окружающих и себя в лице других.
И боже упаси Вас делать подобные сравнения "с чем -то вроде "Авэ Марии" по сравнению с тем, что нынче показывают нам на теле-экране или радио. Да, согласен, с теле-радио-эфира сейчас тоже несется много пошлости, НО... НО - это пошлость совершенного иного рода! Эта эстрадная пошлость построена на убогости рифмы, убогости инструментала, мелодических повторах кочующих из песни в песню и одной броской туповатой, но запоминающейся (посредством навязывания) фразой в припеве (вот от этого всего попсу, в переносном смысле, тоже называют "пошлостью"). Но в конце концов это всё самые обычные банальные правила создания попсовых хитов во всём мире, и какими бы убогими они не были, технологию этих правил я понять могу (не поддержать, а понять). Но большинство этих песен поётся о любви (есть, конечно и просто тупой набор фраз), но в этих "пошлых" эстрадных поп-песенках нет того самого грязного юмора, который - "ниже пояса" - вот это и есть настоящая пошлость (с перечислением всех тех словечек, которые, если уж на то пошло, я даже никогда не употребляю во время своих трёх-часовых матерных тирад, стыдно просто).
И уже только поэтому, судить о "пошловато" созданной поп-эстраде нужно абсолютно по другим критериям. В попсовой эстраде "пошлость" выражена в изначальной убогости тех критериев, по которым создаются эти "попсовые композиции". Однако, даже посмеявшись над глупым текстом и заезженной и слизанной музычкой, у вас не возникнет чувства столь сильного животного отвращения, которое возникает при прослушивании ранних писаревских произведений (да и его позднего скабреза тоже). То, что делает Писарев, это даже не "скабрез", это самая грязная нецивильная матершина. Мало того, я даже не то что стесняюсь, но мне по-истине неприятно даже написать здесь подобные словечки, которые он использовал в своих песнях. В писаревском скабрезе нет совершенно никакой своеобразной скабрезной эстетики, есть только "прыщавый мат" быдло-третьеклассника.
Хороший и грамотный матерный скабрез, на мой взгляд, делает Шнур и группа Ленинград. Когда-то, отличный скабрез был у Федора Чистякова и группы "Ноль". Делал грамотный скабрез и покойный Егор Летов с "Гражданской обороной", и покойный Юрий Хой с "Сектором Газа", и Костя Беляев, и даже отъявленный матершинник А.Волокитин и тот, не переступает эту грань (хотя ходит достаточно близко), которая вместо юмора вызывает у нормальных людей лишь рвотные позывы. Вот всех выше названных матершинников слушаю с удовольствием, у одних мата по-больше, у других по-меньше, но он всегда "по-теме", всегда взрывной и всегда искренне веселит. Даже БГ (Б.Гребенщиков), со своей, одной из немногих, матерной песенкой про то что: "Жаль подмога не пришла, нас с тобою наебали", выглядит куда-как большим приколом. В настоящем скабрезе (взять хоть ту же классическую пародию на пушкинского "Евгения Онегина", так там чистого мата занимает только треть текста, а остальной юмор строится на ситуационных моментах и подражанию пушкинской стилистике - вот это настоящий скабрез). А Писарев под аккомпанимент двух с половиной аккордов просто чешет безграмотный мат "пошло-физиологического" образца, какой тут может быть интерес...
Не знаю... Может быть мы с Вами по-разному понимаем слово скабрез? Для некоторых, скабрез - это песни обязательно про еблю и прочий гнидский юмор "ниже пояса" расчитанный на имбицилов (хотя в действительности, скабрез - это песни на самые разные темы, но с применением мата, важно в каком количестве, с каким юмором и какой специфичности), поэтому для меня скабрез - понятие более широкое - это все те песни, использующие в своей песенной поэзии определённое количество крепких матерных слов и выражений, дополняющих и более ярко выделяющих смысловую канву данного произведения.
А песни Писарева - это откровенная пошлость "ниже пояса", почти без смысла, с полным отсутсвием юмора, пародии или сатиры. Скажу больше, так как сам иногда пишу стихи, для меня накалякать такой бредятины не составит проблемы, грязных фантазий у всех хоть отбавляй, но лично мне за такие "стишочки-песенки" потом будет стыдно. А писаревские "вещицы" вообще нигде нельзя давать слушать, если не хотите прослыть полнейшим быдлом-имбицилом, поэтому с самого начала я постоянно выступал протв их выкладывания Сеть в любом виде, хоть в МР3, хоть в супер-лосслес формате - это грязь, позорящая Аркадия, которую его заставлял петь Писарев, пользуясь его безвыходной ситуацией и слабым психо-физиологическим состоянием.
Для примера, приведу вам три довольно пошлых (но классных) анекдота, которые я никогда не рассказываю при женщинах, точно так же как не рассказываю при более трети мужчин (тем, у кого чувство юмора или не развито вовсе, или интеллигентно гипертрфированно настолько, что на меня посмотрят как на идиота). Но дело в том, что в этих анекдотах реально присутствует классный и тонкий юмор и это - стопроцентный скабрез, НО СКАБРЕЗ СО СМЫСЛОМ. У Писарева, нигде и ни разу я ничего даже близко подобного не услышал, чтоб хотя бы немного усмехнуться.

Скабрезный анекдот-1
:
"Жила-была девушка Маша, у мужа которой хуй вставал только тогда, когда он насрёт ей в рот. И вот, значит, любви им захотелось... Легли они в кровать, и так пытались и этак, а хуй не встаёт хоть оторви. Машенька и предлагает свому желанному проверенный способ: - Ну, может тогда как обычно попробуем, может встанет? - Эх-х, ну, ладно, - решил Иван, - давай насру тебе в рот, авось встанет... Сел, значит, Ваня на корточки над ебалом ейным, тужился-тужился, тужился-тужился, полчаса тужился, да так ни хуя и не выходит, а потом внезапно вдруг ка-ак пёрнет ей прям под нос..! А Машенька, так легонько помахав ручкой перед носиком, горько ему и отвечает: - Вань, а Вань, не уже ль ты меня больше не любишь?!"
Скабрезный анекдот-2:
"Снял мужик молодую бабу, привёл домой и стал заставлять её хуй отсасывать. А та - молодая, значит, упористая, и ни в какую, отказывается и говорит: - Я, типа, в первый раз, я так немогу, в новинку неприятно как-то... Вот если бы ты сначала намазал хуй мёдом, потом полил бы его сгущёнкой, добавил бы сверху взбитых сливок с кусочками клубнички, а затем присыпал бы всё это тертым шоколадом и молотыми грецкими орешками, вот тогда б я наверное отсосала...". - А, не пошла бы ты в жопу, дура тупорылая!!! - отвечает мужик, - ТАКОЙ ХУЙ я и сам отсосу!!!
Ну и напоследок, феноменальный скабрезный анекдот-3 (из знаменитого цикла про Вовочку):
"Сидят, значит, в доме папа с Вовочкой. Папа вчерашюю газетёнку почитывает, Вовочка мультик смотрит.... Вдруг подходит Вовочка к папе и спрашивает: - Слышь пап, я тут подумал, а можно я нашей бабушке на клык выдам?!! - Ну-у, э-это, как же.., к-как же так, Вовочка, как ты это мог про такое подумать, нельзя так, это же моя родная старенькая мама!! - выпучив глаза оторопел Вовочкин папа. - Ну, а чё такого! - невозмутимо отвечает Вовочка, - Ты ж моей маме каждый день за щеку выписываешь!!"

P.S.
Ачто касается писаревской "песни" - "Сижу на толчке и давлю вазелин...", то чтоб лучше разобраться, попробуйте уболтать кого-нибудь спеть эту "песню" на Зоне Усиленного режима, поверьте, реация на текст (и его исполнителя) будет скорой, непримиримо-однозначной и "много-обещающей", а про "юмор" потом долго вспоминать не захочется. Так что все хорошо в меру.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-12-21, 21.29.10 | Сообщение # 278
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Спасибо за большое сообщение 281. Я тоже как и Вы был против размещения в таком полном виде записей
А.Северного у А. Писарева и в такой компановке, как бы затеняющей романсы и лирические песни и выпячивающие скабрёз на
первое место. Непонятно только почему Вы направляете свои претензии именно в мой адрес? Это не я их ( *Катушки*) помещал в каталог МР.3 !
Последние месяцы я знакомил народ в основном с лирическими вещами и романсами, а скажу по-секрету Ваше недовольство переадресовывается
в сторону города Нижегородского - это с той стороны плывут такие компановки и такой плохонький звук.
По - нормальному надо было бы скомпоновать 3 катушки лирики и романсов из Писаревских записей , начиная с *Отговорила роща золотая*
и кончая *Моя волшебная пленира* ну и пару лент ( выборок) скабрёза для любителей.
Ну а так - что есть на данный момент, то и есть.
Насчёт Шнура с Вами не согласен - *... Но не хочешь ты х... пососать мне, любишь(или хочешь, точно не помню) только сосать мою кровь*- тоже
не верх изящества !
Пока.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-12-21, 22.00.49 | Сообщение # 279
Группа: Гости





Ещё раз привет от Аркадия Н ! Успел залить на Мегу новый маленький архив. В нем ещё одна песня из *О севере дальнем* - называется
*Пролетарочка* и не помню посылал или нет всем известную песню *Как стилягу хоронили* в новой реставрации.
Исходный МР.3 - файл с *Пролетарочкой* был с очень большим низкочастотным гулом и перемодуляцией верхов, но сейчас звучит очень
неплохо - боюсь сказать хорошо! Но всё же думаю, что с таким качеством Вы эту вещь до этого не слышали.
Судить - Вам.

http://www.megaupload.com/?d=BSZ70CTV - Аркадий Северный - Пролетарочка

Ещё раз - пока!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-12-21, 23.04.55 | Сообщение # 280
Группа: Гости





Получается, и в каталоге Я.Петрушенко катушки не правильно разбиты? А он разве не с первоисточника брал информацию? А почему сразу нельзя было так сделать, то есть разбить на лирику, романсы, плюс выборочный скабрёз, ведь, в конечном счете, всё равно все разбивают, кто как хочет. А так могло бы быть совершенно иное представление от записей Северного с А.Писаревым.
Почему бы Вам, Аркадий Народный, сейчас не сделать такую компоновку и в нормальном качестве, и выставить её в свет?

Спасибо за Пролетарочку.

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-22, 23.31.07 | Сообщение # 281
Группа: Гости





Привет от Аркадия Н. Спасибо за сообщение 284. Придётся ответить более подробно по поводу катушек у Писарева.
6 лет или поболее тому назад, когда у Анатолия ещё работал его катушечный Ростов, он записал с Ростова на кассетную
магнитолу AIWA несколько кассет названному Вами господину. Но писал не строго по лентам, а с компановкой. Далее уже
осенью 2005 - го года Писарев записал 4 кассеты для Беляева, но поскольку Беляеву было неохота ехать на Юго - западную,
то поехал я забрать эти кассеты с условием, что отдам их Косте через несколько дней впридачу с готовыми дисками, на
которых будут уже оцифрованные и почищенные эти кассеты (естественно безвозмездно для Кости).
Ну я и выполнил все эти условия. А дальше по мере моего с Писаревым сотрудничества и Дружбы, Анатолий дал мне на оцифровку
и подчистку и все оригинальные ленты. Так что я могу объективно судить, что и как на всех этих катушках !

Для пущей достоверности в новом архиве Вы можете кроме песни *Там, где клён шумит* найти оригинальный вкладыш к последней
катушке 525 м., заполненный рукой Писарева и обложку CD к Ленте номер 1, как это идёт на катушке на самом деле, но в каталоге
МР.3- Файлов такого порядка песен Вы и не найдёте !! Вкладыш - почти соответствует *Катушке ном.7* в каталоге МР.3- Файлов сайта.
По поводу распространения - то А.Писарев и не планировал, чтобы все ленты выкладывались или издавались, а хотел что бы песни
появлялись постепенно и в отреставрированном виде - вот как сейчас Вы можете в архиве найти *Клён* с хорошим звуком !! а не
так -Тяп-ляп и готово.
Кстати, в следующем сообщении расскажу Вам историю, как произошла запись этой самой *Там, где клён шумит...* - это по поводу
того, что Северного прямо *из под палки* якобы заставляли что -то петь! Это невозможно было сделать и никто этого не делал !!

http://www.megaupload.com/?d=83MWX5VP - 22.12.2008 Главное, что бы МР.3 ужились в архиве с картинками.

Всем - пока!

 
ЯковДата: Вторник, 2008-12-23, 00.19.08 | Сообщение # 282
Группа: Гости





Аркадий, здравствуйте.
Всё так и было как Вы пишите, за исключением одной вещи - Писарев за долго до описываемых событий пустил записи в люди, правда выборочно. Записями у Писарева занимался покойный Владимир Григорьевич Баранников, он звонил Писареву и 1, 5 года дотошно всё раскладывал. Потом я дал Баранникову ваш телефон, я с вами тоже разговаривал по телефону, надеюсь помните. Так, как Писарёв делал разные компановки и востановить оригинальный порядок было уже практически невозможно, то Баранников решил исходить от того, где на фонограмме слышен голос Северного. Ведь Писарёв сказал Баранникову, что Северный всегда садился на то же самое место. По рассказу Писарева они шнуры не туда сунули по пьянке. Всё, что сейчас в Каталоге - это кропотливая работа Баранникова. Я только выставил, остальное всё сделал он.
Кстати Владимир Григорьевич похоронен на Евсеевском кладбище в Киеве.

Яков

 
ГостьДата: Среда, 2008-12-24, 21.28.18 | Сообщение # 283
Группа: Гости





Аркадий, а вы не так давно выкладывали "Сладку ягоду" и "Вьюжется от холода ночь", Северный поёт эти две песни подряд. Вы подписали, что эти две песни из записей Анатолия Писарева.
Яков в вашем каталоге в записях у А.Писарева нет "Сладкой ягоды" в сольном исполнении Северного, есть только дует с Валентиной Писаревой.
 
ГостьДата: Среда, 2008-12-24, 21.29.22 | Сообщение # 284
Группа: Гости





Получается, что не все записи у Писарева известны...
 
ГостьДата: Среда, 2008-12-24, 22.36.01 | Сообщение # 285
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. (и заочно Якову - я о Вас много слышал из самых разных источников).
На сообщение №287 - Как раз эти песни и находятся на ленте номер-1. Если Вы распакуете прошлый Архив, то там есть обложка CD и трек номер-12 и есть "Сладка ягода", а встык к ней идёт и "Вьюжится от холода ночь", это просто на своей обложке CD я указал только первую вещь - ну обычное раздолбайство - пардон. А что касается вкладышей к катушкам, то у последней ленты он подробный, как Вы видели, а на остальных катушках были такие мелкие клочки бумажек с весьма корявыми подписями, но если хотите я их тоже оцифрую и пришлю.
Одна лента - там, где в начале "Частушки", вообще была порвана по середине - я её так аккуратно склеил, что практически на звуке
не осталось слышимой вмятины - рывка. Ну и ещё пару лент были не в очень хорошем состоянии - хотя можно понять, прошло чуть ли
не 30 лет, хорошо что хоть вообще сохранилось до наших дней это наследие А. Северного!
Ну и ещё, я обещал рассказать историю, как записывалась песня "Там, где клён шумит...".
Так вот... В самом конце зимы 1980-го года, семья Писаревых и Аркадий вернулись поздно вечером домой из гостей. Аркадий сразу же пошёл в большую комнату спать на диванчик, а компания осталась на кухне посидеть - попить чайку или чего-нибудь ещё. Через какое-то время, стали напевать под гитару эту песню "Клён" (тогда она звучала во многих кабаках и была популярна)... И вдруг, открывается дверь кухни - на пороге
взъерошенный и недоспавший Аркаша и говорит, типа: "- Чего это вы неправильно поёте эту песню? Компания Аркадию в ответ: "- А ты чего, знаешь что ли эту песню? Иди-ка лучше баиньки!" Но, Аркаша уже завёлся и шасть на табуреточку к микрофонам, а там уже катушечник стоял на кухне. Уселся Аркаша чуть ли не в трусах и говорит: "- Щас, приделаем в лучшем виде!! Ну и буквально сходу, и записали напару с Валентиной этот самый "Клён"! Вот в этом был - весь Аркадий, главное порыв, импульс, экспромт!! Он и в Писаревские-то стихи не особо вчитывался - шпарил с первого взгляда на текст! Ошибок немало понаделал!
P.S.
Ещё ко всем вопросик: А какая дата будет вот уже - 26.12.2008 года? Слабо вспомнить??? 26-го числа напомню, если не вспомните сами, и пришлю кое-что интересное, как раз в связи с этой датой!! Но может кто отгадает загадочку - время есть!!! Пишите. Приз ценный.
 
ЯковДата: Четверг, 2008-12-25, 07.50.47 | Сообщение # 286
Группа: Гости





Гость: "Яков в вашем каталоге в записях у А. Писарева нет "Сладкой ягоды" в сольном исполнении Северного, есть только дует с Валентиной Писаревой".

А где есть эта песня без Писаревой?

 
ГостьДата: Четверг, 2008-12-25, 08.16.28 | Сообщение # 287
Группа: Гости





Яков: "А где есть эта песня без Писаревой?"

Так Аркадий Народный ответил:
"Как раз эти песни и находятся на ленте номер-1" (то есть песни "Сладка ягода" + "Вьюжется от холода ночь").

 
ГостьДата: Четверг, 2008-12-25, 09.30.05 | Сообщение # 288
Группа: Гости





Яков: "А где есть эта песня без Валентины Писаревой?"

А вот по этой ссылке, очень качественно ремастерированная копия исполнения А.Северного песни "Сладка ягода" под гитару у Анатолия Писарева:
Аркадий Северный "Сладка ягода" (сольное исполнение без Валентины Ильиничны Писаревой): http://depositfiles.com/files/zgr0o2ipk
Запись в аудио-формате "WAV" - без потери качества. Продолжительность композиции: 3 мин. 23 сек.

 
NHДата: Четверг, 2008-12-25, 12.01.11 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
26.12.1976, 32 года назад, был записан концерт Аркадия Северного с ансамблем "Крестные отцы".
26.12.1978, 30 лет назад, был записан концерт Виталия Крестовского с ансамблем "Крестные отцы".


Сообщение отредактировал NH - Четверг, 2008-12-25, 14.23.46
 
ЯковДата: Четверг, 2008-12-25, 20.01.00 | Сообщение # 290
Группа: Гости





К сожалению открыть ссылку не могу. Пишет система, что 3 ошибки. Я вижу, что Аркадий написал, но не совсем понимаю какая это Лента номер -1
 
ГостьДата: Пятница, 2008-12-26, 20.26.09 | Сообщение # 291
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного . В сообщении 285 я уже посылал вместе с песней * Там, где клён шумит * и две обложки.
Лента номер 1 - это самая первая лента , которую мне давал А. Писарев на оцифровку и реставрацию. Ну на всякий случай ещё раз
приведу песни на этой катушке по порядку:
1. По тундре
2. В феврале морозы очень лютые
3. Моя волшебная пленира
4. Позабуду тебя, позабуду
5. Пройдут года, мой друг
6. Ах, зачем налегке ...
7. Голова что - то не в порядке
8. Вдова ( отрывок )
9. Частушки
10. Не ходи ты так поздно из дома
11. Песня капитана Нэмо ( Саша )
12. Сладка ягода ( без В. Писаревой )
13. (встык к 12.) - Вьюжится от холода ночь
14. Пара блядей у двери ресторана
15. Стоишь ты на углу ( и Стоп ! - реплика А. Северного ) - вот всё содежание этой катушки.

Сообщение 293 - ОТЛИЧНО!
По этому поводу я хотел послать Вам свой вариант концерта ( как у меня скомпанован и отремастирован ) *А. Северный с анс. Крёстные отцы*,
но поганка Megaup... сотворил со мной злую шутку - два часа загружал этот архив и в конце концов не дал ССЫЛКУ - зараза !
В данный момент гружу по новой на Depositfile и если успею сегодня, то выложу ради такого юбилея.
Пока.

 
ГостьДата: Суббота, 2008-12-27, 11.21.00 | Сообщение # 292
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Вообщем понял я, что в пятницу вечером лучше не связываться с файлообменниками. Лучшу в субботу
с утречка. Пришлось мне уменьшить объём *Крёстных отцов* и оставить только песни, где вокал принадлежит непосредственно
Северному и одну вещь достойную в исполнении солиста ансамбля - и разбить концерт на две части. После этого загрузилась
первая часть на Мегу нормально . Слушайте . С опозданием на денёчек отметим этот маленький юбилей! ( 32 ГОДА ).

А.Северный с анс. "Крёстные отцы" часть-1 (вариант Аркадия Н.): http://www.megaupload.com/?d=0GQYAKNM

 
ГостьДата: Суббота, 2008-12-27, 12.10.18 | Сообщение # 293
Группа: Гости





А.Северный с анс. "Крёстные отцы" часть-2 (вариант Аркадия Н.): http://www.megaupload.com/?d=6L6AEGI0
Отмечаем юбилей - 32 года со дня записи этого концерта!
 
ГостьДата: Суббота, 2008-12-27, 13.03.40 | Сообщение # 294
Группа: Гости





Спасибо! Щас заценим качество!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-12-28, 16.00.46 | Сообщение # 295
Группа: Гости





Не совсем понятно, зачем ремастировать "Крестных отцов", они и так нормально записаны. (Как пример, одна песня - http://www.megaupload.com/?d=GKY7O7A0 )
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-12-28, 22.23.51 | Сообщение # 296
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Н. Коментарий по поводу сообщения 299:: Всё - таки Вы не очень внимательно послушали присланный вариант этого
концерта. Дело в том, что ремастер сделан здесь очень тонкий: Во - первых вокал Северного по всем дорожкам уплотнён и немного компрессирован,
потому что Северный поёт очень неравномерно - начало фразы обычно идёт громко, а окончание почти в два раза тише. Кроме того уж точно
убраны шумы, которые есть даже в самых лучших копиях. И интересна ещё компановка звука по каналам - Ведь этот концерт записывался
на квадромагнитофон, а затем при перезаписи произвольно выбирались 2 канала и переписывалось всё на стерео с потерей двух каналов, как
это было к примеру с концертами *Ах, мамочка* или к примеру * Ленинградский диксиленд*. Поэтому этот Вариант всё же хоть немного, но
интересен, если вслушаться повнимательней ( или у некоторых слушателей могло быть изначально хуже качество звука!).
30 -го числа по 5 - му каналу Питерского TV будет показан в 22.15 новый фильм об А. Северном. Остаётся только как - нибудь отловить
этот Питерский канал на наших Московских просторах.
Всем - пока!
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-29, 13.18.43 | Сообщение # 297
Группа: Гости





Да все я ВНИМАТЕЛЬНО послушал! При всем своем глубоком уважении к любым знакам внимания в сторону творчества Аркадия Северного, в том числе и Вашим, позволю себе тоже некоторый критический комментарий.
Какой , на хрен, "очень тонкий ремастер".... Вы то сами слушали ТО, что Вы наваяли? Я, конечно, понимаю, что ЭТО - Ваше "детище", выстраданное,очевидно, долгими днями и ночами... Но это же явная, простите, чушь! Какие шумы Вы убрали? Шумов стало только больше, вернее к нормальным, аналоговым шумам(которых на нормальной копии - минимум) прибавился еще и цифровой шум, присутствие которого на любой фонограмме - просто катастрофа для звуковой картины и, главное, восприятия! Плюс ко всему ВАШИ ШУМЫ стали динамическими, с явным возбуждением и затуханием в зависимости от уровня звукового сигнала. И, если аналоговые шумы более-менее нормально воспринимаются человеческим ухом, то цифровые , как очевидно Вам известно, полностью отрицаются, как чуждые по природе...
И чего Вы там "уплотняли и компрессировали"? Взяли бы лучше нормальную копию, благо уж таковых ходит предостаточно, и слушали бы себе на здоровье. Если уж Вы занимаетесь, вернее пытаетесь заниматься ЗВУКОМ, то очевидно в курсе, что даже обычная аналоговая перезапись , даже на очень хорошей аппаратуре, портит звуковую картину. Как пример, могу сказать, что двадцать лет слушал первые копии некоторых концертов Северного и считал, что лучше просто не может быть. То что это были первые копии, сомневаться не приходилось, т.к. все было из первоисточника... Когда же , много позже, услышал ОРИГИНАЛ, то был просто потрясен... Совсем другая картина, даже сложно описать...
Это я к тому, что и тем же эквалайзером нужно пользоваться крайне осторожно, а не так, как у Вас, - зашкаливание по частотам, перемодуляция и т.д.
Никакой ИНТЕРЕСНОЙ КОМПАНОВКИ ЗВУКА ПО КАНАЛАМ я там не обнаружил, все совершенно стандартно. И вообще, кто Вам сказал, что "Ах, мамочка" и "Крестные отцы" записаны на Квадро?!!!
В общем, прискорбная картинка получается... М-да-с...
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-29, 15.11.34 | Сообщение # 298
Группа: Гости





На 100% согласен с №301. Спасибо за аргументированный ответ.
Наш Народный друг, по моему, малость ''подсел" на квадро, ему кажется, что чуть ли не все концерты А.Северного записаны в квадро.
Насколько я знаю, то это один концерт, оригинал которого был одно время у Олега Лукича, потом он перешёл к Борису Абрамовичу потом..... и т.д.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-12-29, 21.00.02 | Сообщение # 299
Группа: Гости





Вцелом - да, квадрофонических записей концертов Аркадия Северного сделанных в Ленинграде, раз-два да обчёлся, и это точно не "Крёстные Отцы" и не "Эх, мамочка!". Почему не "Крёстные Отцы" - потому, что на полу-професиональный 4-х дорожечный квадрофонический магнитофон марки "SONY" (с редкой 38-ой скоростью), в звуковом режиме "квадро" С.И.Маклаков записывал Аркадия Северного только с "Братьями Жемчужными". А почему не "Эх, мамочка!" - потому, что весной 1975-го года у С.И.Маклакова этого магнитофона ещё не было. По воспоминаниям, в квадро-звучании были записаны: концерт А.Северного "Диксиленд", затем возможно "10-ый Юбилейный концерт", и предположительно была (есть) ещё какая-то одна квадрофоническая запись Северного с "Жемчужными", и всё. По целому ряду причин, от квадро-записей "маклаковская компания" достаточно быстро отказалась.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-12-30, 11.10.40 | Сообщение # 300
Группа: Гости





Согласен с №303, а Аркадию Народному в Новом году хочется пожелать творческих успехов, а перед тем как выложить материал на обозрение и дискуссию, пользоваться надёжными источниками. А то, бывает проскакивает такая информация, мол бобина такая на 38-ой скорости была, а потом... на самом деле оказывается ни какой бобины не было и в помине, и т.д. Хорошо, что живы ещё люди, которые принимали в этом участие, не составляет труда позвонить тому же С.Сафонову и спросить: "Cлавик, расскажи пожалуйста, как писали "Тихорецкий концерт" с ансамблем ''ВСТРЕЧА" - и он всё расскажет, на какой скорости, на каком магнитофоне и т.д. Смотрите сегодня 5-ый Питерский канал, а в Новом году обсудим, если будет что.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ ДОБРА!

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz