Пятница, 2024-04-26, 00.28.04
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
volderДата: Суббота, 2008-08-30, 21.25.16 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А кстати песня заслуживает внимания
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-09-01, 22.26.20 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Вот и кончилось лето! Аркадий Народный приветствует всех Североведов.
Для всех Вас новый архивчик с интересными песнями, почти все из них - под гитару.

http://depositfiles.com/files/7645182 - Разгулялся день осенний
ПОКА !

 
vanyaДата: Четверг, 2008-09-04, 06.20.54 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Аркадий Народный спасибо за песни!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-09-04, 21.22.47 | Сообщение # 204
Группа: Гости





Аркадий Народный - всем привет и пожалуйста. Есть ещё хорошие новости - вроде бы уже точно на подходе ещё более 30 - ти
катушек с записями А. Северного, вот будет - то работки !!! А ещё , кстати никто как - будто и не заметил, что в позапрошлом
архивчике от 18. 08. 2008 присутствовало 3 песни А. Северного, сделанных с ленты - оригинала, то есть с * 0 * копии так
называемой. Всё - таки я считаю, что это некоторое нерядовое событие, когда появляются вещи Аркадия, оцифрованные и
дополнительно почищенные не с какой - то там 7 - ой копии на киселе, а с ленты, прождавшей нас этак лет 29 и вообще
чудо, что дожившей до наших дней хоть как- то !!! Ну единственный минус, что именно эта лента писалась на нашем
могучем отечественном магнитофоне * Комета - 209 *, поэтому даже на оригинале шумов прямо скажем многовато, но
всё равно круто.
Ну и ещё - где Вы самые опытные Интернет - профессионалы ? Уровня Anatol1969 - Для Вас спецссылка по адресу:
http://www.zaycev.net/pages/2815/281506.shtml или:
http://www.zaycev.net/downloa....=281506 - если сработает !

Может выдернете эту песенку и сможете заслать повыше, что бы послушала её скажем Лиза Райс или чем чёрт не шутит
сам Жора Буш ??? ну или хотя бы тов. FuckAshvili. Прошу прощения, что это не совсем по теме нашей* Северной *, но в свете последних
событий - уж как можем, так и обличаем нехороших товарищей - могучим поэтическим словом !
Всем - пока.

 
ГостьДата: Четверг, 2008-09-04, 21.49.34 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Аркадию Народному:
Спасибо за качественные оцифровки фонограмм. Позвольте вопрос. А о каких-таких 30-ти "катушках на подходе" идет речь? Там что-то новенькое, или просто хорошие копии известных концертов Аркадия Северного (что тоже немаловажно)?
Было б очень интересно увидеть примерный списочек этих самых катушек. Есть ли там вообще что-то, заслуживающее сильного внимания в плане ранее неизвестного качества каких-то концертов, или что-то еще?
Спасибо за ответ.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-09-05, 18.30.46 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Аркадий Народный: Насчёт катушек с записями Северного - более точно по содержанию сказать пока сложно, всё это досталось *по наследству* нашему новому другу от деда, который контактировал с питерцами большой период времени и как он сказал (не дед), в основном там много гитарников Аркадия и есть какие-то более полные версии Одесских концертов. Ну, а так, рано загадывать пока, бывает что срываются даже вроде бы уже точные планы.
Ну, а вообще, в новых катушках бывают очень интересные всякие варианты, вот скоро выложу для Всех Североведов несколько интересных вариантов с катушек от Бориса Абрамовича - в последнем архивчике уже была одна такая песня *Таганка*, что звучала несколько необычно, то есть музыка и вокал - по разным каналам, и я специально не стал их перемешивать, как это было в случае с концертом *Ленинградский Диксиленд*. Такой новый, как бы вариант - тем более так это и переписал сам Б.А. с той самой квадро-ленты которую слушал сам Аркадий Северный и очень ему это понравилось!
Ну вот пока и всё.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-09-14, 02.31.37 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Опять народ попрятался... Аркадий Народный всё равно приветствует всех Североведов. Пока вот для Вас ещё один архивчик
с интересными гитарниками Северного и несколько вариантов известных песен. Например из * Ленинградского диксиленда *,
где звук записан только с микрофонной стойки и оркестр немного вдалеке, зато вокал Аркадия очень близко - или дубль 2
* Мой приятель студент *с правильным звучанием ансамбля - гитара справа, орган слева. На паре выходивших МР - шках всё
было наоборот. Ещё в архиве одно из последних фото В. Баранникова ...
Ну вот и всё пока.

http://depositfiles.com/files/7942589 - Была бы шляпа

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-09-14, 10.24.09 | Сообщение # 208
Группа: Гости





А.Народному
Спасибо за новые композиции и фото. Но не могли бы вы перегрузить данный файл ещё на один обменник (например, на "мегу" или "рапиду"), так как depositfiles.com стал подолгу не доступен для некоторых стран дальнего зарубежья. Может кто-то из скачавших сделает "зеркало". Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Среда, 2008-09-17, 21.08.53 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Аркадий Народный, привет. А у меня как раз * мега * капризничает. Но может попозже найду ещё какой -нибудь удобоваримый
обменник. Ну а пока, чтобы Вы не скучали, вот Вам пара- троечка ссылок:

http://www.zaycev.net/pages/2900/290054.shtml - Весёленькая

http://www.zaycev.net/pages/2893/289348.shtml - Ещё веселее

http://www.zaycev.net/pages/2908/290854.shtml - Самая весёлая (эта вещичка уже многим знакома...) (Ох, чую - заклюют критики!)

 
vanyaДата: Пятница, 2008-09-19, 22.16.42 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пожалуйста помогите дилетанту! У меня на записи "Старые песни на новый лад" песня: "Мне осталась одна забава..." по времени идёт чуть больше 2-х минут и обрывается после строфы:
"Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать."

Если есть полный вариант в любом качестве выложите пожалуйста.

 
ГостьnikpettДата: Воскресенье, 2008-09-21, 15.59.10 | Сообщение # 211
Группа: Гости







АРКАДИЙ! ПОЗВОНИ ПОЖАЛУЙСТА Б.А .Б. СПАСИБО.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-09-22, 00.43.35 | Сообщение # 212
Группа: Гости





А нет ли возможности отмастерить весь концерт 1963 г. и запись у Вячеслава Андреева?
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-09-22, 20.30.09 | Сообщение # 213
Группа: Гости





Ре-мастерировать можно всё что угодно, вот только будет ли толк от этого - большие сомнения. Так как исходный материал отвратительнейшего качества, и ре-мастеринг не даст практически ничего, а ещё больше исказит звуковые характеристики. Нет, уж лучше оставить всё как есть. Правда, половина концерта "У.В.Андреева" относительно неплохого качества, и из этой части что-нибудь ещё может получиться, но и без того впоротая запись, в итоге будет искажена до неузнаваемости. Стоит ли этим заниматься? Наверное не стоит. То же и по записи 1963-го года. По моему разумению, эти фонограммы трогать не надо. Уровень нашей сегодняшней любительской техники, позволяет качественно восстанавливать в лучшем случае только материал средней "битости", но то что гораздо ниже среднего, такие ре-мастеринги только всё портят, искажая естественное оригинальноt звучание голоса и гитары. А просто чистка "шумов", вопрос далеко не столь принципиальный и тоже не проходит бесследно для оригинальной фонограммы.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-09-26, 20.24.13 | Сообщение # 214
Группа: Гости





Аркадий Народный - всем привет. А я всё же запись 1963 года почистил от шумов и потрескивания в некоторых местах
и хуже точно не стало. Особенно песня номер 4 * Ты куда меня увёз...* в оригинале уж очень шумит - трещит.
Если хотите, то могу выложить так сказать конечный результат, единственно что где - то есть исходник может немного
получше, но несмотря на наши просьбы его нам так и не прислали....
В каталоге МР.3 файлов на сайте исходник точно не лучше, чем от С. Лепёшкина, что дошёл до меня ранее.

Ну а пока специально для *VOLDER* ( Ссообщение ном. 200 ) маленький архивчик, в котором есть и песня
* Как - то по проспекту...* из записи * Для Рудика * в приличном качестве.

http://depositfiles.com/files/8251232 Как - то по проспекту...

 
ГостьДата: Суббота, 2008-09-27, 19.00.16 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Песня как-то по проспекту не из концерта Для друга Рудика
 
ГостьДата: Вторник, 2008-09-30, 21.43.35 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Аркадий Народный - привет Всем. А у меня данная песня * Как - то по проспекту * присутствует именно в концерте * Для
друга Рудика *. Для пущей точности в новый архивчик я включил 3 заглавные песни, вернее *Вступление* и песни
ном. 2 и ном. 4 ( В осенний день ). Во вступлении Северный объявляет * ... Для друга Рудика *.
Ещё в этот архивчик я включил новый романс в исполнении А. Писарева и ещё одну очень интересную вещь...

Дело в том, что я тут выпросил у Анатолия Петровича кассету, на которую записана самая любимая пластинка
Аркадия Северного, которую он слушал дома у Писарева очень много раз ! Очень нравились Аркадию эти песни.
Теперь и Вы сможете послушать их практически с той самой пластинки, которую так любил Аркадий. Я специально не очень сильно почистил дефекты пластинки, что бы так сказать сохранить ту старую атмосферу. Ну и слава богу, кассета
сохранилась неплохо. Так что послушайте Теодора Бикеля образца конца 50 - х годов.

http://depositfiles.com/files/8352236 - с треком *Любимые песни А. Северного*
Всем - пока.

 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-07, 21.53.36 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Привет всем от Аркадия Н. Закончил ещё две песни любимого Аркадием Северным Теодора Бикеля, записанного
на старой кассете у А. Писарева непосредственно с пластинок.
И ещё потратил несколько часов, чтобы хоть немного вытянуть песню *Разошлися все на кладбище...* из гитарника
А. Северного * У Раменских *. Сама песня очень зацепила проникновенным исполнением, но качество записи
очень уж портило впечатление. Ну теперь уж точно получше оригинала, но радикально улучшить такую запись
очень трудно. Не буду больше вдаваться в подробности, но конечно жалко, что оригинальная запись ( в каталоге МР.3 )
дошла с такими потерями.

http://depositfiles.com/files/8559732 - Разошлися все на кладбище ...

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-12, 15.10.15 | Сообщение # 218
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного ! Уже прилично времени назад кто - то просил найти хороший вариант
* В Парижских балаганах ...* из концерта с анс. * Казачок *. Вот на катушках нашлась нетянущая по звуку,
такая бодрая копия этой песни. Встык к ней одним треком идёт * Эх, натискал ... *, а перед ней - маленький
базарчик А. Северного - очень интересно !

Ещё один гитарный вариант песни * Как - то по проспекту * для ( сообщение 200 ) ! Это тот, который Вы хотели
или опять другой ???
Ну и ещё две свежеотремастированные гитарные вещи А. Северного с катушек для Вашего внимания. Очень неплохо
получилась по звуку песня * Кирпичики * , ну лучше сами послушайте!

http://depositfiles.com/files/8697257 - В Парижских балаганах ...
Всем - пока, пишите про новости и про Ваши впечатления!

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-13, 15.04.32 | Сообщение # 219
Группа: Гости





Аркадию Н. - последние ваши ремастеры очень интересны. "Кирпичики" звучат действительно
здорово и остальные очень неплохо. Cпасибо!
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-13, 16.40.42 | Сообщение # 220
Группа: Гости





Аркадию Н.

Всё это конечно здорово и большое вам спасибо за интересные работы, но скажите, не хотели бы вы отреставрировать не просто какую-то одну понравившуюся композицию, а взять и качественно ре-мастерировать какой-нибудь целый альбом. Работа, понятное дело, не простая, но посетители вам за такой подарок сказали бы тройное спасибо, тем более по тому количеству отреставрированных песен, которые вы уже выложили, их количества (и затраченного времени) соотносительно хватило бы на десяток целиковых альбомов. А пока, все сделанные вами замечательные (без утрированности) песенные ре-мастеринги, можно собрать только в какие-то сборники, причём составленные не по какому-то общему признаку, а достаточно разнобойно. К примеру, почему бы вам взять и не попробовать отреставрировать всю запись у В.Раменского, а не только одну песню "Разошлися все на кладбище", ведь весь альбом заслуживает большого внимания и интереса. Может быть подобная работа не рассматривается вами бесплатно, тогда понятно (время, силы, энергоресурсы). Но если же у вас появится желание сделать приятное людям, то было бы здорово увидеть цельные реставрированные альбомы Аркадия (хотя бы из числа самых небольших по хронометражу), а не песни для сборников. Люди были бы вам очень благодарны, хотя бы всего за пару-тройку таких отреставрированных полных альбома А.Северного.

 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-14, 21.53.30 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Аркадий Народный - всем привет. Многие целые альбомы нашего любимого А. Северного уже давным - давно готовы, но я уже писал
как - то давно, что целиком их выкладывать всё же не стоит, чтобы не тревожить так сказать правообладателей. Поэтому я и знакомлю
Вас в основном с более редкими и не выходившими на CD песнями А. Северного или выходившими в какой либо
более убитой редакции, что бы не было претензий типа скопировал и выложил чью -то собственность. А уж о какой -то корысти и
зарабатывании на Аркадии Северном не может быть и речи! Это - Аксиома. Но со временем можно составить к примеру хороший
сборник гитарных песен Аркадия, тем более что многие ранние
гитарники и так *нарезаны* весьма произвольно и дошли до нас в самых замысловатых компановках !
Так что я лучше буду потихонечку давать такие *тематические* сборнички, например следующий будет называться
*Кустик сгоревшей полыни*, где споют и Северный и Писарев эту Вещь ( *Божья обитель* пока ещё не издавалась на CD ).

И ещё Анатолий Писарев дал мне *команду* выложить для Вас его воспоминания об А. Северном в уже CD - ремастированном качестве
и очень скоро Вы сможете узнать много новых фактов о последнем периоде жизни Аркадия Дмитриевича!!! Хотя скажу Вам по секрету,
что некоторые интересные истории не договорил Петрович, хотя бы про то, как Аркадий прямо -таки заслушивался пением Теодора
Бикеля! Прямо незадолго до своей смерти... А у меня с последним блоком из трёх песен Бикеля произошла только что прямо- таки
полумистическая история - только я закончил ремастеринг этого последнего блока и получился такой большой WAV - файл где -то
под 90 МБ. размерчиком .
Далее я его сжимаю в МР.3 с битр. 256 КБ. сек. и получается ( вместе с иконкой ) такой *весёленький* файл размером 16666 КБ. !!!
Прямо какая-то дьявольщина или какой -то знак! Нарочно так точно не подгадаешь! Но Вам я его выложу уже в рамере 16.2 МБ. без учёта иконки.
Так что - пока!

 
ГостьДата: Среда, 2008-10-15, 16.52.36 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Аркадию Народному! Аркадий как можно с вами связатся, есть вопросы по рестоврации фонограм. А то сам блуждаю в Кул Эдит, а результатов никаких.
 
austrovengrinДата: Среда, 2008-10-15, 18.23.16 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Спасибо Вам, Аркадий Народный за "Парижские балаганы". Это я просил их. Супер! просто праздник!!!

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Среда, 2008-10-15, 20.34.14 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Аркадий Народный - привет Всем! Сразу выкладываю обещанный архив *Кустик сгоревшей полыни*, заодно можете
посмоть, как выглядит файл весёленького размера 16666 к. ( там есть его эскиз).

http://depositfiles.com/files/8791570 - КУСТИК СГОРЕВШЕЙ ПОЛЫНИ + Теодор Бикель

Насчёт связаться со мной - к выходным дам точные данные почт. ящика.
И ещё хотелось бы поделиться хорошими новостями, относящимися к Анатолию Писареву.
Порадовал я его, показав вот эту картинку :
Владимир Раменский и А.П.Писарев. Памяти друга

| Просмотров: 273 | 5 июля 2008 | Тексты песен

Плачут ивы над тихою речкой
И кукушка считает года,
Сердце друга умолкло навеки,
Друг оставил меня навсегда .....
............................................................
авторы: В.Н.Раменский и А.П.Писарев, 1980г.
Источник: http://www.blatata.com/
приятно видеть такое признание Анатолия . Кстати некоторые люди просили здесь ещё Есенинских песен в исполнении
Анатолия Писарева - на *зайцах* теперь добавились ещё вещи из этого репертуара - напр. * Воздух прозрачный и синий... *
и прибавились даже песни на стихи Лермонтова - *Нищий* и *Выхожу один я на дорогу*. Исполнены очень мощно!

Да и вообще теперь достаточно ввести в поисковик GOOGLE - Анатолий Писарев - и сразу вылезет большая куча ссылок!
Большое количество труда переросло в справедливую отдачу по заслугам - и слава богу.
Всем - пока! Приятного прослушивания.

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-20, 22.10.55 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Аркадий Народный - Всем привет. Ну как Вам *Кустик сгоревшей полыни*? ? В этом архиве присутствовала и Есенинская песня
в исполнении А. Северного, которая делалась с *нулевой кассеты*, помните я как -то давно писал уже про кассету AGFA 90 + 6,
пролежавшую более четверти века и бывшую уже почти *присмерти* ! Раскрутить её удалось только на двойной скорости, а в результате -
* спасённая * песня Северного! Такие вот приятные воспоминания.

Ну а теперь специально для Вас другие воспоминания - Анатолия Писарева. Ввиду большого объёма оригинального диска применён
кодек MP.3 - PRO и качество соответствует 192 Kb/c для обычного MP.3

http://depositfiles.com/files/8sut1h03v -...... Воспоминания Анатолия Писарева об А. Северном

Приятного прослушивания!

 
uZerДата: Вторник, 2008-10-21, 09.23.46 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Аркадий Народный: Спасибо Вам и Анатолию Писареву за воспоминания!!!
 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-21, 14.41.06 | Сообщение # 227
Группа: Гости





Аркадию Н.

Большое спасибо за качественную фонограмму воспоминаний А.Писарева. Нового (другого), правда, там не услышал (в плане воспоминаний), кроме двух новых песен в исполнении Анатолия Петровича, но сами песни понравились, неплохо сделаны и стихи хорошие. Ещё раз вам спасибо за очередной материал!

 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-21, 19.24.37 | Сообщение # 228
Группа: Гости





Аркадий Народный - привет! Ну а что уж совсем нового можно найти касаемо Аркадия Северного? Но всё - таки какие - то штришки
к фигуре А.С. можно найти в этих воспоминаниях. А вот послушали бы Вы, как отвечал на просьбу рассказать про выступление
А. Северного в *Печоре* наш маэстро К.Н.Беляев! ! Это было примерно так: * Ну там стакан стоял у Аркаши, какой -то там ансамблик
простенький чего -то там... Ну какие -то песенки попел там... ну около часа чего -то попел... Ну и чего вспоминать -то .... Да так чего- то
там... и вообще петь всё подряд... и ещё чего -то там...*

Так что, и такие бывают воспоминания об Аркадии Северном!

Поскольку Нам так и не прислали в более хорошем качестве гитарнмк А.Северного 1963 года, то вскорости выложу для Вас
свой почищенный вариант - В нём по крайней мере нет шипенья и треска и звучит прилично для такой древней фонограммы.
С уважением ко Всем почитателям А. Северного - Аркадий !

 
ГостьДата: Среда, 2008-10-22, 16.44.42 | Сообщение # 229
Группа: Гости





Да и кому интересно может будет, нашел как-то в осле 10 альбомов А.Северного - remаstering SVSSTUDIO.
Выложил здесь: http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=28787&highlight=SVSSTUDIO
 
severnij-forumДата: Среда, 2008-10-22, 17.24.09 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для Гостя №232

Спасибо Вам за все ссылки. Релиз подборки из 10-ти концертов А.Северного - Remаstering SVS-STUDIO, уже выложен у нас пол-года назад в разделе "Каталог МР3-файлов" (рубрика "Сборники") ссылка-кнопка на МР3-каталог слева вверху:
http://severnij-forum.ucoz.ru/load/3-1-0-148
http://severnij-forum.ucoz.ru/load/
С Уважением! Администрация сайта

 
anatol1961Дата: Среда, 2008-10-22, 18.41.07 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Гость 231 и 232 это я. Не вошел в форум и написал сообщения. Прошу пардону. В "Каталог МР3-файлов" не заглядывал давно. А на shanson-e.tk я их и выложил.

Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5
 
severnij-forumДата: Среда, 2008-10-22, 22.46.08 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
По поводу авторства релиза так и поняли. За что Вас и благодарим.
Админ
 
ГостьДата: Среда, 2008-10-22, 23.40.45 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Аркадий Народный. Привет особый для anatol1961 - Вы и правда давненько не появлялись здесь! Не пропадайте!
Насчёт файлообменников - как -то у меня не сложились *отношения* с Мегой, вот только что попытался скачать с неё
выложенный Вами гитарник - 1963 и вылезло *ждите 119 минут*, на Depositfiles такого почти не бывает. Ну, а то, что ссылка живёт один месяц после последнего скачивания - тоже вообщем неплохо.
Со временем может и подружимся с другими файлообменниками. То, что Вы anatol1961 пользуетесь Adobe Audition 1,5 очень правильно - в этой программе наилучший шумодав из всех звукоредакторов. Сразу Вам маленький совет - всегда проходите по фонограмме шумодавом не один, а два раза. Первый раз ставьте примерно 10% второй раз уже 13 - 20 в зависимости от уровня исходного шума. И самое главное - опорные точки на окне-диаграмме выставьте на 46 - 48! И в Precision Factor-окошечке цифру 7 замените на 8. Опорную точку на отметке 2 кгц. можно поставить на 52 - здесь сосредоточен основной шум фонограмм на кассетах. Ну вот такой маленький совет.

И ещё маленький вопрос к ADMIN ! Может я пропустил, когда Вы выкладывали отреставрированную версию *Интервью для программы Время*?, которую я Вам уже засылал очень давно. В принципе я могу сам сейчас её выложить и сделать сжатие поменьше, а качество ещё получше. Если что, выложу прямо скоро.

Всем - пока, ещё раз большое спасибо для Anatol1961.

 
severnij-forumДата: Четверг, 2008-10-23, 01.14.19 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для А.Народного:

Фонограмма с "Интервью для программы Время" выложена нами уже давно (как и обещали, ещё в начале лета), о чём была дана соответствующая реклама в "Гостевой книге". Для "Интервью" на сайте оформлен специальный раздел (кнопка на главной странице - "Интервью с А.Звездиным-Северным": http://arkasha-severnij.narod.ru/vremja.html ). Файл пришлось несколько сжать (до 13.5 MB/128 kbps) иначе, как мы ранее говорили, его было бы невозможно загрузить на ограниченный хостинг сайта. Качество от этого, в принципе, не пострадало и качество ре-мастеринга можно вполне оценить. Если посчитаете нужным, можете выложить новую ссылку на фонограмму здесь, возможно кого-то заинтересует ещё один вариант (без сжатия) и с иным качеством.
С Уважением! Администрация

 
anatol1961Дата: Четверг, 2008-10-23, 05.59.05 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте Аркадий. Если бы Вы затратили несколько минут и установили USD, то таких сообщений просто бы не увидели. Скачка прошла бы на автомате и немедленно. Еще раз повторюсь:
Для скачивания с Меги Вам поможет программа USD Сборка от Blackmanos 13_60. Автоматическое скачивание с файлообменников, офиц. сайт: http://usde.ru/warez/blackmanos/53089-sborka-ot-blackmanos-13_60..html
5. USD автоматически вводит за вас код при скачке с Megaupload.com
8. USD может качать с сайтов MegaUpload.com, SexUploader.com, Megarotic.com, не ругаясь на отсутствие свободных слотов для вашей страны.

По поводу Audition. Спасибо за советы. Обязательно попробую. Хотя у каждой программы есть и свои плюсы и минусы. Adobe мне нравится своей простотой и эффективностью работы со щелчками и тресками, обрезка, копирование, вставка, тоже все на уровне, а MAGIX Audio Cleaning Lab 12 более полезна в борьбе с шумами (это только мое мнение. Как говорили в одной рекламе по ТВ: Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить) Может это мой случай, потому что я еще очень мало знаю в этой области.

О MAGIX Audio Cleaning Lab можно почитать - здесь о версии 2005 г, и вот здесь на форуме можно почерпнуть информации о последней. Достойна внимания опция "brilliance", которой обладает наверное только MAGIX.

P.S. На Мegaupload ссылки живут годами.


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5

Сообщение отредактировал anatol1961 - Четверг, 2008-10-23, 06.05.23
 
severnij-forumДата: Четверг, 2008-10-23, 13.41.45 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Присоединюсь к мнению anatol1961 по поводу файлообменного сервера Megaupload. В последний год пришёл к тому же выводу, что более подходящего во всех отношениях файлообменника, нет. Пусть даже на Меге для бесплатного пользования установлена невысокая скорость загрузки/скачивания (хотя её можно улучшить, путём загрузок необходимых приложений Mega Toolbar и Mega Manager), но cамое главное, что там действительно самое длительное время (из всех других серверов) сохраняются ваши файлы - а что ещё может быть важнее, нет хуже расстройства, когда затраченный тобой труд по подготовке файла и его заливке, через неделю-месяц улетает в пустоту. Да и загрузка на Меге практически никогда не обрывается (при низкой скорости и истечению времени), а держится стабильно до конца скачивания. Плюс достаточно большой лимит бесплатного хоста - 500МВ. В течении восьми лет пользовался самыми разными супер-скоростными серверами, но последний год отдал предпочтение англо-гонг-конгскому серверу Megaupload. Одно время (лет пять назад) у них были некоторые сбои в работе из-за вирусных атак, но последние годы всё отлажено и работает как часы. Не рекламы ради, но Мега сейчас стала самым крупным ведущим и наиболее популярным сервером у пользователей. Немецкая Рапида тоже не плохой сервер и с очень хорошей скоростью, однако ссылки столь долго там не живут (потому ставлю её для себя на второе место после Меги).
 
anatol1961Дата: Четверг, 2008-10-23, 14.49.15 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Добавлю парочку замечаний к последнему сообщению ув. Admin-a :

1. Не "большой лимит бесплатного хоста - 500МВ " -а возможность залить одним
файлом до 500МВ , а после бесплатной регистрации до 1Гб
2. Возможность продолжить скачивание после разрыва связи с того же места где остановились,
а для зарегенных юзеров возможность заливки после разрыва связи с того же места (необходим Mega Manager)

При малой скорости помогает реконнект


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5
 
severnij-forumДата: Четверг, 2008-10-23, 15.16.04 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для anatol1961

Про "лимит" я образно написал, конечно же одним файлом до 500МВ, я это и подразумевал. А вот насчёт второго пункта всех подробностей не знал, спасибо. Обе программы Mega Toolbar и Mega Manager у меня скачаны, и я пытался их пару раз опробовать, но почему-то не получилось быстро загрузить файл, хотя показывает что всё работает. Вообщем, надо по-разбираться ещё, наверное неправильно что-то делаю. А что за "реконнект" для повышения скорости скачивания? Это функция в той же программе Mega Manager или что-то другое? Разъясните пожалуйста вкратце.
С Уважением! Админ

 
anatol1961Дата: Суббота, 2008-10-25, 15.02.45 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Для скачивания с меги я использую только USD, для заливки или RapidUp, если файл относительно невелик, или Mega Manager, если файл больше 300 мб (RapidUp не поддерживает дозаливку, т.к. работает анонимно, но зато может заливать одновременно несколько файлов даже на разные ФО, в списке 13 штук). Под реконнектом я подразумевал остановку закачки (можно с выключением downloadera) и включение после непродолжительной паузы. Не всегда, но бывает помогает. Наверное тогда - когда не их сервер загружен по самое не могу, а только ближний к вам узел.
Mega Toolbar-м не пользуюсь вообще.

Добавлено (2008-10-25, 15.02.45)
---------------------------------------------
Кому интересен Теодор Бикель - выложил здесь два винила ,в т.ч. и тот о котором сообщал А.Народный (физически конечно не тот -один из... не знаю сколько там их тираж был) http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?p=133764#133764


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5
 
ГостьДата: Суббота, 2008-10-25, 17.18.06 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Привет от Аркадия Народного! Очень внимательно изучил присланный Anatol1961 гитарник А.Северного 1963 года и пришёл к выводу,
что и присланный вариант и вариант из Каталого МР.3 файлов, и тот приходник, что был у меня ранее, и все другие варианты этого
концерта сделаны с одной и той же ленты (может с разных её копий). Действительно- в песне * Ты куда меня повёл ...(частушки) кроме
низкочастотного гула и шипенья присутствует везде ещё и треск , такой же треск появляется в *Белые туфельки* с 9 - ой секунды
от начала песни, а в песне *В далёкой солнечной Аргентине( История раввина)* - самый сильный низкочастотный фон! И это повторяется
во всех вариантах.
Так что переделывать уже готовый ре- мастеринг (у меня ) нет смысла.
Пока я не освоил работу с Megaupload, присылаю ВАМ по-старинке на Depositfiles ( уж не ругайте!) пока- что 4 ПОЛНОСТЬЮ Отреставриро-
ванных песни из этого Гитарника 1963 года. Поверьте - путём больших стараний удалось полностью избавить эти замечательные вещи
от шумов, треска и наводок, уж очень много там было всей этой гадости!
Так что послушайте и даже можете сравнить так сказать с Оригиналом! Извиняюсь перед anatol1961 , что не успел пока прослушать
как он сделал ре- мастер *Я встретил вас..* но обязательно в воскресенье изучу и может что посоветую ( если это без обид! )

http://depositfiles.com/files/06iv6s0o6 - 4 песни из Гитарника 1963 года - Remaster

И ещё одно интересное объявление. На сайте http://damochka.ru/ Вы сможете найти несколько новых песен в исполнении
А.П.Писарева , в числе которых и одно из лучших наших совместных с Петровичем творений - *Про К.Г.Б* , очень занятная песенка.
Ну и ещё кое - что из разных периодов творчества.
Приятного прослушивания, а я начну качать присланный anatol1961 материал с Т.Бикелем. ( спасибо!) - Аркадий Северный действительно
очень любил слушать Бикеля.

 
anatol1961Дата: Суббота, 2008-10-25, 17.40.24 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Аркадий здравствуйте. То что я там набезобразил за десяток минут -ремастером нельзя назвать . Не тратьте время и трафик. В свете новых почерпнутых в сети познаний , я уже сегодня бы все сделал гораздо лучше . А Бикеля могу подсказать где взять в lossless , т.е фактически 100%копия оригинала ,а не mp3 ,или на крайняк залить

4 песни из Гитарника 1963 года- сейчас скачаю -заценю


Тест-вещание Internet radio VseTut 1 или VseTut 2 плейер Icy Radio 0,5
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-27, 22.08.31 | Сообщение # 242
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного! Хочу заметить, что с возвращением сюда anatol1961 общение не сайте
вошло в нормальную *рабочую* колею, а ренее бывали моменты, когда появлялись люди, которые выплёвывали
некую порцию регательных эпитетов и испарялись восвояси ! Честно говоря, лучше общаться по делу и конструктивно!
Вот послушал я присланные anat.1961 альбомы Теодора Бикеля и понял, что запись очень неплохая с преобладанием
басов и поменьше высоких, чем на кассете у Писарева. Вообщем хорошо, единственно что в некоторых вещах
совсем не убраны щелчки от пластинки, ну и особенно пострадала песня *Снился мне сад*, где щёлкает уж очень
назойливо! Ну вот посидел я где -то более 2- ух часов и в качестве ответного жеста возвращаю
эту песню уже полностью почищенной от всех *гадостей*.
Если anatol1961 просмотрит её в Audition и сравнит с оригинальной версией, то ещё и заметит, что в новом
ремастере сделана компресия, т.е. приподняты самые тихие места фонограммы и подрезаны немного пички, потому
как в песнях Т.Бикеля уж очень большие перепады уровня, ну и прибран пластиночный рокот.
Далее послушал я и почищенный вариант * Я встретил вас...*, присланный нам Anatol. И надо сказать, что шумы
убраны хорошо, но низкочастотный фон частично остался недодавленным ( это к вопросу о 2-х или даже 3 -х про-
ходах по фонограмме шумодавом). С одного раза и шум и низкочастотные фоны сразу без ущерба для фонограммы
точно не удалить!
Конкретно касаемо данной песни - вот советы *по -полочкам*, если не внапряг ???

Шаг- 1: Проходим 20-ти полосным эквалайзером : движки ( 31 гц. и )22кгц убираем вниз до конца, 16 кгц прибираем на
3.5 - 4.5 дб., немного поднимаем область 500, 350 и 700 гц. и с учётом специфических искажений - немного убираем
2.8 - 4.0 -5.6 кгц (экспериментально до получения хорошего результата.)
Шаг- 2: для данной фонограммы необходима ручная компрессия, а именно - по временной шкале: область 0.0 - 6.13 секунд
от начала поднимаем на 2.2 - 2.8 дб. Далее - пички на 35.45сек., 38.5, 1мин.07.7 сек., 2мин.04.8 сек., 3мин.00.7 сек. и далее- прибираем на
1.1 - 1.5 дб. Далее провал уровня на (3 мин.57.9сек. - 4мин.15.4 сек.) надо поднять на 2.5 -2.8 дб. и ещё раз поднять промежуток
(3мин.35.5сек. - 4мин.16.2сек.) и приподнять конец фонограммы с 5мин.35.5сек. и до конца на 1.0 -1.2 дб. И только теперь сделать общий
Normalise на 94 - 95 % - больше для гитарных вещей не надо.
А далее уже отвлечённо ( не по шкале). Выбираем к примеру шумовую область 0.1 - 0.15 Секунд. Делаем с неё слепок(capture profile)
и проходим по ней скажем с 10 %. A далее(важно!) от конца этой области ( на 0.1 - 0.15 не залезаем!!!) и до конца
фонограммы проходим этими 10%. A затем опять делаем повторно (capture profile) в этих же (0.1 - 0.15 сек.) - проходим но уже 13 - 17 %
и опять проходим по всей уже фонограмме с этими же %! В этом случае удалится и шум и низкочастотный фон!
Хотя не исключено, что в провальной по уровню области (3мин.58 сек.- 4мин.- 16сек. ) потребуется ещё проход шумодавом,
только уже с меньшим значением - процентов 7 - 8.( Все процентные величины привёл для расставленных опорных точек
44- 48 на диаграмме!)
Ну и это только основные операции, есть ещё куча ньюансов, которые познаются только со временем и экспериментально.
Попробуйте, anatol1961, пройтись по *Я встретил вас...* по этому алгоритму и посмотрите на результат!

Для одного из посетителей сайта я уже присылал 2 варианта гитарного исполнения (раннего) песни *Как -то по проспекту...*.
Нашёл ещё один ранний гитарный вариант этой песни из *Прощального концерта 1973 года*. Если он Вас интересует, то пришлю!

http://depositfiles.com/files/hvyr2wdrt - Снился мне сад + Дорогой длинною

Как Вам, песенка *Про К.Г.Б.* ? и ещё новые вещи в исполнении Писарева ?? (на Damochka.ru)
Ну и Всем - пока!

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-27, 22.50.51 | Сообщение # 243
Группа: Гости





Исчо раз Аркадий Народный. Пока никак не *подружусь* с Мегой, для пробы этот же архивчик опробуйте на новом файлообменнике
и можете отписать, что удобнее для Вас .

http://letitbit.net/downloa....ar.html - Снился мне сад(remaster) + Дорогой длинною...

Ну и всё пока.

 
ГостьДата: Суббота, 2008-11-01, 21.02.35 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Аркадий Народный - всем привет! Пока у нас тут пауза - для эксперимента посылаю Вам одну гитарную песню А. Северного
в новом формате (WMA - без потерь), далее её можно легко перевести в WAV - формат опять же без потерь качества в любом
конверторе типа *Easy CD - DA extractor* или * Jet Audio* и т.д.

http://letitbit.net/download/7c029f211616/IP----------1.0.rar.html - Девочка моя ...

Ну вот и всё пока - а у меня уже готовы ещё несколько очень хороших ремастеров песен Аркадия Северного под гитару.
А как мы уже говорили - каждая возвращённая песня Аркадия из самых старых записей в хорошем звуке - это и есть лучшая дань памяти
нашему Северному!

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12.59.14 | Сообщение # 245
Группа: Гости





Аркадий Народный
А где песня? В архиве какая-то ерунда.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-11-04, 17.09.55 | Сообщение # 246
Группа: Гости





http://letitbit.net/download/7c029f211616/IP----------1.0.rar.html - Девочка моя ...

Файл:: IP----------1.0.rar
Размер файла:: 893.86 Kb
Описание:: ----------

Аркадий, перезалейти пожалуйста!

 
ГостьДата: Среда, 2008-11-05, 22.30.21 | Сообщение # 247
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного! Ну как говорится, эксперимент не удался - видимо не нравятся файлообменникам архивы,
в которых файлы не МР.3 формата, а как я попробовал кодек WMA - без потерь.
Но нет худа без добра и в сегодняшнем архиве кроме песни *Девочка моя* есть ещё две гитарные песни в хорошем качестве.
Даже скажу больше - Скорее всего ни одну песню из концерта *О Севере дальнем* Вы не слышали до этого момента
с таким звуком, я имею ввиду песню * Хмурый ветер скулит за окошком *. Эта вещь Северного попалась на ленте вместе
с несколькими другими гитарными песнями в относительно неплохом качестве, но повозиться всё равно пришлось очень
прилично. *Кирпичики* тоже были с этой же катушки, ну и ещё как почищу остальные песни, так сразу пришлю сюда на
Ваш суд, так сказать. Ну вот пока и всё, надеюсь на этот раз старый добрый DepositFiles не выкинет каких -нибудь фокусов!

http://depositfiles.com/files/shuon5w29 - Девочка моя + Хмурый ветер скулит за окошком

 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-14, 14.33.21 | Сообщение # 248
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного! Пока образовалась новая пауза всё -таки выложу для Вас в несколько новом виде
* Интервью для программы Время *. Дело в том, что я в начале этой недели ещё раз *посидел* над этой фонограммой и
ещё удалил штук под двести разных *низкочастотных пыхов - бряков - стуков* всё же оставшихся с прошлого раза с небольшим
уровнем - всё самое неприятное - то уже было убрано. Так что этот вариант стал ещё на несколько секунд короче, зато и слушается
поприятней, особенно когда вся компания уже сидит в купе. Ну и сжатие здесь минимальное - 256Кб.с

http://depositfiles.com/files/p7s97vfpz - Интервью для программы Время ( А.Северный )

Всем - пока!

 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-14, 21.45.39 | Сообщение # 249
Группа: Гости





Спасибо Аркадий, кстати вы могли бы попробовать выложить что-нибудь в формате .wav - без потерь, если файл заархивировать проблем не должно быть.
Скорее всего проблемы были из-за letitbit.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-11-17, 18.45.34 | Сообщение # 250
Группа: Гости





Всем привет от Аркадия Народного! По поводу предыдущего послания - сейчас и попробуем. Вы все , конечно знаете хорошо
песню В.Роменского и А.Писарева * Плачут ивы над тихою речкой ...*. А у Анатолия Писарева есть ещё одна несколько
созвучная этой песня - *Дремлют плакучие ивы ...* на класические слова. Рекомендую послушать эту вещь на больших колонках !

http://depositfiles.com/files/40qtz0qwb - Дремлют плакучие ивы

Ну и ещё :
Впереди большой юбилей и у меня уже есть наброски стихотворения , естественно посвящённого Аркадию Северному.
Привожу Вам окончание стихотворения - может кто -нибудь пришлёт свои поправки или мысли по этому поводу, как у нас
однажды было, получится такое коллективное наше послание Аркадию . Ну и всё пока!

.... СНОВА ГОЛОС АРКАШИ ЗВУЧИТ !

НЕ УТОНЕТ ОН В ГРОХОТЕ ВРЕМЕНИ ,
НЕ РАСТАЕТ СРЕДЬ ТЫСЯЧ ДРУГИХ .
И МАЭСТРО АРКАДИЙ НАШ СЕВЕРНЫЙ
НЕ ЗАБУДЕТСЯ В ДУШАХ ЛЮДСКИХ !

ЭТОТ ГОЛОС , ПОПСОЙ НЕ ЗАБИТЫЙ ,
ЖИВ - С ГИТАРОЙ ПОВЕНЧАН СВОЕЙ.
БУДУТ ЗВЁЗДЫ СВЕТИТЬ , КАК СОФИТЫ
ДЛЯ ПРИШЕДШИХ К АРКАШЕ ЛЮДЕЙ !

ТЕХ , КТО ДРУЖЕН С РЕАЛЬНЫМ ШАНСОНОМ ,
А НЕ С ГЛУПОЙ ФАНЕРНОЙ ПОПСОЙ .
КТО ЖИВЁТ ТОЛЬКО С БОЖЬИМ ЗАКОНОМ
И НЕ МЫСЛИТ ДОРОГИ ДРУГОЙ ! !

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz