Пятница, 2024-03-29, 12.43.13
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Иван Кучин (Ссылка на видео-интервью)
Иван Кучин
b-tДата: Суббота, 2009-01-17, 18.28.49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Программа телеканала РЕН-ТВ-Вологда "Приехали" с участием Ивана Кучина 2004 год

1 часть - http://www.youtube.com/watch?v=3AfQX7mEMUk

2 часть - http://www.youtube.com/watch?v=r-moirrHc98&feature=related

 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 18.43.39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Во! Наконец-то настоящий быдло-шансон появился!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 19.54.47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Иван Кучин - это не совсем "быдло-поп-шансон", так как этот человек всё делает сам, у него нет ни пиарщиков, ни рекламщиков и всю эту тусню он сам на дух не переносит. Кучин серьезно работает. Делает музыку как может, и делает весьма не плохо, и в плане текстов и в плане мелодий, без чьей-либо помощи. Кучин это не Алмазов с Дюминым и Беломорканалом. Под песни Кучина пускаться в пляс как-то не тянет, в них тоска настоящая и поет он на концертах вживую. Его песни хочется иногда переслушать (не в пример другим).
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 20.05.33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Согласен с гостем (из сообщения 3).

Иван Кучин - это вовсе не "быдло-поп-шансон". Кто бы что не говорил, но я считаю Кучина самобытным автором-исполнителем, его творчество скорее нужно относить именно к авторской песне (12 лет заключения, конечно, сделали свой отпечаток на тематику его песен).

 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 20.12.44 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Вот записать бы Кучину альбомчик да с хорошими инструменталистами, и репертуар подобрать бы соответствущий его вокалу - по моему "Ухаря-купца", "Стеньку Разина", "Любо, братцы, любо", "Ямщика" он очень неплохо бы исполнил.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 20.14.54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Совершенно верно. Это - авторская песня, облаченная в эстрадный жанр (опять же, по причине того, что автор делает все сам). Кроме Кучина, из музыки подобного плана, слушаю ещё только Наговицына и Полотно, больше никого. К сожалению, Кучин принципиально не работает с музыкантами, правда в одном из последних альбомов спел с детским хором, очень интересно получилось.
Не знаю, но мне кажется что перепевать классику ему не стоит (хотя его голосовой тембр и подошел бы к этим песням). Мне он как раз больше интересен своим авторским творчеством. Жаль, записывает альбомы очень редко и пожалуй, всё лучшее уже выдал.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 20.20.20 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Кстати, Иван Кучин родился почти в один день (13 марта) с Аркадием Дмитриевичем.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 21.15.40 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да... Последний альбом Кучина ("Жестокий романс") был издан в 2004 году, кажется. Работа получилась, на мой взгляд, слабенькая (есть правда несколько интересных вещей, например композиции: Друг, Ночка, Жестокий Романс), а вот предыдущий альбом ("Царь-Батюшка" 2001) хорош, очень даже порадовал.
Поживем-посмотрим - может и напоёт Кучин еще что-то интересное, 4 года уже молчит (не издает своих записей, хотя насколько известно постоянно работает в своей домашней студии, по слухам очень неплохой).
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 21.25.57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Новые песни, как известно, у него есть. На своих нечастых концертах он всегда исполняет парочку новых вещей. Но вот когда появится новый альбом, неизвестно.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 21.29.35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





"... пою я как могу, и как могу играю, но душу никому уже не открываю..." (с) Иван Кучин
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 21.38.16 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Жаль, Иван Кучин очень редко приезжает с концертами на Украину.
С удовольствием сходил бы, посмотрел и послушал, а по возможности и пообщался бы с Иваном Леонидовичем.
Пробовал связатся с ним через его официальный сайт, но похоже он туда не заходит, да и не знаю появляется ли он вообще в Интернете.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-01-17, 22.52.48 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Надо же до чего дошли. Шевчук с его французскими записями никому не понравился, а вот Кучин с синтезатором катит вполне...
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-01-18, 02.31.08 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Гость: "Надо же до чего дошли. Шевчук с его французскими записями никому не понравился, а вот Кучин с синтезатор катит вполне..."

Да нет, просто Шевчук - так или иначе, но зацепил. А Кучина обсуждать будут только те, кому он, по каким-то загадочным причинам, привлекателен. Всем остальным просто похрену. Удивительно, что на форуме, посвящённым Северному, кто-то вообще положительно к Кучину и его графомании (и в текстах и в музыке) относиться. "А твоя раскосая улыбка в бархатном купается вине" (с)

 
austrovengrinДата: Воскресенье, 2009-01-18, 05.06.57 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если сравнивать Шевчука и Кучина - то Шевчук, конечно круче, но оба - говно.

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-01-18, 12.45.46 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ну вы уж совсем границы потеряли... Как можно Шевчука сравнивать с Кучиным? Это всё равно что сравнить, к примеру Вертинского и Ободзинского.
Каждый хорош по-своему, но представляют совершенно разные жанры. И эти исполнители далеко не фуфло в российской музыке.
Не стоит так сильно гнать на Кучина. Не всё то, что относится к современному эстрадно-кабачно-ресторанному мейнстриму, есть барахло. Среди данных авторов тоже есть очень талантливые люди и музыканты, в силу различных обстоятельств и выбранного жанра занимающиеся созданием музыки на синтезаторах. Судить-рядить о таланте музыканта, основываясь только на том, что человек делает свои песни под компьютер, необъективно. Разве можно сравнить Кучина с тем же Иноземцевым, Дюминым, Алмазовым, Бутырками-Воровайками и иже с ними, их даже близко не поставишь! У Кучина в песнях есть свой узнаваемый красивый мелодизм. Насчет кучинского "графоманства" тоже можно поспорить, хотя есть у него и чисто "проходные" вещи. Но есть и интересные текстовки. Понятно, что Кучин не поэт, и образности в его песнях не много. Но то что он делает свою работу очень профессионально, этого у него не отнять. Просто дерьмо охватило 99 процентов современного ресторанного исполнительства и скучно компьютеризировало всю российскую поп-музыку, поэтому и взгляды у всех стали такие критические. Но не всё, то что есть на современной эстраде, есть лажа. Иван Кучин, как раз и есть, один из двух-трех более-менее приличных исполнителей данной направленности. Без тупизны, без какого-либо навязывания, без пахабничества, без оголтелой попсятины, без опостылевших бездарно-однобоких песенок про "кичу, кружку, чифирок", прочей уголовной "романтизации" и т.д.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-01-18, 18.05.33 | Сообщение # 16
Группа: Гости





austrovengrin: "Если сравнивать Шевчука и Кучина - то Шевчук, конечно круче, но оба - говно."

Cакенов, за слова нужно отвечать. Я сомневаюсь, что вы бы сказали это в лицо Ивану Кучину или Юрию Шевчуку... Не пользуйтесь тем что он не появляется здесь, и не поливает безсовестной словесной грязью других исполнителей... земля круглая...

 
austrovengrinДата: Воскресенье, 2009-01-18, 21.49.14 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Поверьте - высказал бы. Потому, что заебал и "шансон" с его романтизацией отморозков и выродков, которые преподносятся, как "настоящие мужчины", и бездарный "русский говнорок", с его потугами выдавить из себя философию, при абсолютной АНТИМУЗЫКАЛЬНОСТИ, как у тех, так и у других.

qwerrrrrrrrrr
 
bardistДата: Суббота, 2010-10-23, 17.02.29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Пользователь Ютуба kwn67 своеобразно подшутил над Иваном Кучиным,
физиономия 3-Д персонажа ролика имеет определенное сходство с лицом певца...

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=_hU1ZImI4zs&feature=related

Сообщение отредактировал bardist - Суббота, 2010-10-23, 17.04.15
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Иван Кучин (Ссылка на видео-интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz