Четверг, 2024-03-28, 23.27.27
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Популярные исполнители шансона
Популярные исполнители шансона
Гость: АлексейДата: Пятница, 2009-08-14, 21.25.22 | Сообщение # 1
Группа: Гости





СЛОВЕСНИК ИЛЬЯ – автор и исполнитель, работает в стиле русского шансона, проживает в Москве. В середине 1980-х годов стал известен с песней «Борода», которая имела широкий эфир на ТВ. В 1989 году уехал на гастроли в США, где провел около восьми лет, там выступал в ресторанах, писал музыку для рекламы на радио и телевидении и др. Владел там рекламным агентством. В 1997 году вернулся в Россию, выпустил два альбома.
Альбомы » Словесник Илья »

ДИСКОГРАФИЯ:

№ Название альбома Год издания Песен
1. We Loved Beatles So Much 1987 9
2. Борода 1989 10
3. Борода в тылу врага 1995 12
4. Снайпер 2000 11
Источник: http://russianshanson.info/?id=312&attr=1

СЛОВЕСНИК ИЛЬЯ – mp3; 38,4 mb; 128 kbps; rar; arhiv
Оцифровка с магнитоаьбома.
http://www.megaupload.com/?d=GENS93HT

 
zmeganДата: Пятница, 2009-08-14, 22.20.56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
В который раз убеждаюсь в необходимости отделить авторские вещи от блата
 
bombholeДата: Пятница, 2009-08-14, 22.22.34 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ну песня Борода вполне себе такая советская эстрада, нежели шансон. как писали на пластинках Мелодии "шуточная композиция". Эдак и песни Боярского можно в шансон записать.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-14, 22.37.04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





zmegan, неблагодарный, ты и тут залез и умничаешь, "великий специалист блатных исполнителей".
"В который раз убеждаюсь в необходимости отделить авторские вещи от блата" - Ну и убеждайся про себя втихаря и отделяй их. Никто и не утверждает , что Словесник - блат. Ну выложил человек Словесника в данном разделе - ну и что. Спасибо ему за это скажи, а то ты только "качок" халявный. Сам-то скачал его.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-14, 22.51.25 | Сообщение # 5
Группа: Гости





zmegan СПАСИБО большое за вечную критику и неблагодарность.Не было б тя с этими огрехами не пополнил б я коллекцию раритетами кои тебе постояно кидуют аки Алеше Дулькевичу (СПАСИБО тем ребятам).
 
zmeganДата: Пятница, 2009-08-14, 23.05.48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Гость)
Никто и не утверждает , что Словесник - блат.

Сайт то не эстрадный.
А злиться не надо. Слушаться надо и на ус мотать

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-14, 23.14.06 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Послушал.
Намотал.
Непондравилось.
Спасибо.
Всё равно ведь я ознакомился с чей той помощю. Впредь знать буду што не моё. Язык не поломался поблагодарить.
 
АлександрДата: Вторник, 2011-11-29, 14.29.17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Родился 31 октября 1953 г. на Курильских островах, на острове Итуруп, в семье военного летчика. В 1969 г. переехал в г. Свердловск, который тогда уже называл Екатеринбургом. Наотрез отказался вступать в члены ВЛКСМ, критиковал советский режим, за что с юношеских лет находился под особым контролем властей. Учился поочередно в трех вузах и изо всех был по разным причинам отчислен.



В конце 70-х гг. увлекался рок-музыкой. В 1981 г. создал студию "Новик-рекордс" и группу "Рок-Полигон", с которой записал одноименный альбом. Концертная деятельность группы проходила полулегальным способом, как и у всех рок-групп в то время. Тогда же наладил выпуск самодельной электромузыкальной аппаратуры "Маршал", которая превосходила по качеству все отечественные образцы и пользовалась огромным спросом по всей стране.



В 1984 г. резко отошел от рок-музыки и неожиданно для всех записал свой знаменитый альбом "Вези меня, извозчик...". Запись производилась подпольно во Дворце культуры завода "Уралмаш". Сразу же после выпуска альбома попал в поле зрения идеологического сектора ЦК КПСС и КГБ. По указанию высшего партийного руководства в отношении Александра Новикова было сфабриковано уголовное дело, по которому он в 1984 г. был арестован и получил 10 лет лагерей.



Все попытки давления с целью получения раскаяния и отречения от написанных им песен и стихов, находясь в лагере, вынес гордо и достойно. Во время перестроечной оттепели в 1990 г. был освобожден.



Александр Новиков был первым, кто еще в 1993 г. публично выступил с осуждением позорной практики телевидения брать с исполнителей деньги в виде взяток за прокрутку клипов. Первым публично выступил о клановости в отечественном шоу-бизнесе и на телевидении и деградации российской эстрады. В результате этого попал в негласные списки "лиц, нежелательных к показу", что еще добавило популярности и интереса к его личности со стороны простых граждан России.



Совместно с лучшими уральскими мастерами Новиков разработал макеты и отлил на собственные средства колокола в дар для Храма на Крови на месте расстрела семьи Романовых. Каждый колокол имеет имя - по именам членов царской семьи. Самый маленький - цесаревич Алексей, самый большой (вес около 400 кг) - Николай II.



За время творческой деятельности написал более двухсот песен, несколько десятков из которых уже сегодня являются классикой жанра. В 1994 г. записал песню "Шансоньетка", по которой совместно с режиссером Котельниковым снял клип. Уникальный и первый в России клип, в котором реальное изображение совмещено с рисованным. В клипе не использовано никаких компьютерных технологий.



17-го октября 2002 года, на основную звонницу Храма на Крови на месте расстрела семьи Романовых водружены 11 колоколов отлитых Александром Новиковым.



Женат. Имеет двоих детей. Жена Мария Федоровна - сотрудник Уральской Академии государственной службы. Сын Игорь и дочь Наталья. Увлечения - рыбалка, охота, быстрая езда.

В настоящее время кроме музыкального творчества и концертной деятельности занимается общественной деятельностью — возглавляет «Фонд „400-летия Дома Романовых“ на Урале».
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Популярные исполнители шансона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz