Вторник, 2024-04-23, 10.13.50
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Александр Волокитин ((для любителей блатных песен))
Александр Волокитин
костяДата: Пятница, 2009-08-07, 11.23.41 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Гость Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 17.52.17 | Сообщение # 121
Группа: Гости
костя, я же вам сказал: специально для вас выложу фото Волокитина, среди них будут и с Мединым, не волнуйтесь. Посмотрите и сами убедитесь.

Так дождусь я фото Волокитина с Мединым???)))

 
babaiДата: Пятница, 2009-08-07, 11.44.54 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (NN)
просто интересно - какой у Волокитина интерес плодить записи в таком устрашающем количестве?

есть разные методики работы.
описанные в книжках по творчеству.
достаточно хорошо изветстный метод - я его обзываю для себя "алхимическим",
это когда делается попытка превратить колличество в качество.
большинство музыки забугром делается именно так.
типа "если долго мучиться...", "ни дня без песни.." и тд.
я какое-то время пробовал, а потом перешел на старомодный способ работы по вдохновению.
каждому - своё.
мне то что делает Волокитин не кажется графоманством.
графоманство всё же относится к сочинительству, а не исполнению.
собирается народ, выпивают и запись включают.
хорошая идея по-моему.

Quote (Гость)
babai
А Вы кто?
Можно ссылку на Ваше творчество, чтобы иметь представление

Да здесь на Форуме всё и есть.

http://www.severnij-forum.ucoz.ru/forum/17-325-1
http://www.severnij-forum.ucoz.ru/forum/17-289-1
http://www.severnij-forum.ucoz.ru/forum/8


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2009-08-07, 11.58.16
 
NNДата: Пятница, 2009-08-07, 12.12.21 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
большинство музыки забугром делается именно так.
типа "если долго мучиться...", "ни дня без песни.." и тд.

То есть если усадить за компьютеры десять мартышек, то из того, что они напечатают, когда-нибудь в соответствии с теорией вероятности случайно получится "Война и мир"?

 
babaiДата: Пятница, 2009-08-07, 12.26.12 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Ну получился же мир современной поп-музыки...
Основы, кстати, заложены весьма талантливыми людьми в 40-50-е годы в Штатах,
когда "рулили" композиторы песенники, типа Гершвиных, Портера и тп.
Помните все пластинки назывались "Song book" буквально "Песенник".
Вроде - "Элла Фицжеральд поёт песенник Коула Портера"
Оттеда всё и выросло.
Как создавались эти нетленки тоже можно почитать в мемуарах композиторов.
Вдохновение там случалось редко, тк необходимо было "гнать материал".
Однако, время отсеяло шлак, и теперь многие из этих вещей называются "джазовые стандарты"


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
NNДата: Пятница, 2009-08-07, 12.36.36 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Тема эта интересная. Что-то даже философское вспоминается... Что-то там про переход количества в качество. Или даже поэтическое: "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда". Но пока что ничего другого, кроме безудержного и вышедшего из-под контроля музыкального метеоризма, я в этих гигабайтах не вижу.
 
babaiДата: Пятница, 2009-08-07, 13.04.56 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
нельзя не вспомнить классику
" учили на Привозе как нужно кур щипать..."

глупо противиться развитию технологий - в принципе любое явление истории связано именно с этим.
в случае Волокитина - технология позволяет ему "зафиксировать" наибольшее колличество материала и
дать доступ к этому материалу наибольшему колличеству людей.
я отношусь к такому явлению как к аудиокнигам, в данном случае как к озвученным песенникам.
ещо раз подчеркну что графоманством считать можно только бездарное сочинительство.
причём даже в таких случаях, сам сочинитель искренне верит что делает что-то оригинальное.
и очень сложно быть обьективным к собственным творениям.
ну а когда заведомо создаётся "фальшивка" - это попросту поп-музыка, в каком бы стиле не подвязывались
"инженеры песни".

Волокитину респект за труды.
Если бы он издавал песенники с редкими текстами и нотами - уверен претензий бы не было ни у кого.
Чем отличается то что он делает? Ничем, просто озвучивает материал, тк не все читают ноты и в них невозможно передать
специфические интонации, манеру и прочее.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2009-08-07, 13.29.24
 
NNДата: Пятница, 2009-08-07, 14.18.48 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
Если бы он издавал песенники с редкими текстами и нотами - уверен претензий бы не было ни у кого.

Если рассматривать все вышеупомянутое только как сборник редких песенок, то да.

Quote (babai)
Чем отличается то что он делает? Ничем, просто озвучивает материал, тк не все читают ноты и в них невозможно передать специфические интонации, манеру и прочее.

А вот специфические интонации и манеру в исходниках передавать вообще не нужно.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 15.16.28 | Сообщение # 158
Группа: Гости





И что ведь интересно я слушаю те же песни: у Северного 7 куплетов, у Волокитина - 20. У Сорокина 5 куплетов, у Волокитина - 125. Ну откуда он берёт все эти дополнения, неужто сам сочиняет? Лично я новыми "Куплетами Евы" был просто ошарашен, как будто мне принесли несколько блоков новых частушек Слесарева. Если ещё у кого что-нибудь есть из записей Волокитина, которые здесь не выкладывали - дайте ссылочки, пжлст, если не трудно.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 16.02.20 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Есть такое понятие - чувство меры. В жизни, а тем более в творчестве оно необходимо (к вопросу количества концертов, куплетов и т. д. у Волокитина).
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.04.07 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Так если куплеты-то классные, то это здорово слушается. Уж надоело одно и то же хавать да ещё в хилых исполнениях, все же перепевают одно и то же, а Волокитин продвинул классику на сотню миль вперёд и за это спасибо ему.
P.S. Помните из "Золотой антилопы" =Глупое животное, много ЗОЛОТА не бывает!=
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.14.01 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Могу только сказать, как знаток, у Волокитина новые куплеты старых классических вещей явно не уступают старым, а некоторые даже превосходят их, это не подделки. Вслушаетесь в его творчество, оно в корне отличается от современников, ему туда бы - в 70-е годы. Творчество Волокитина совершенно не вписывается в настоящее время. Поэтому в будущем это "Золотая классика блата" и уж как минимум "Российская Книга Рекордов Гиннесса".
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.22.39 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Разыскиваю совместные концерты Александра Волокитина и Якова Браславского не издававшиеся в серии "Классика русского шансона" (МР3). Судя по каталогу А.Волокитина их много было записано в разное время. Выложите, если не сложно на этом форуме. Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.27.09 | Сообщение # 163
Группа: Гости





http://www.postimage.org/image.php?v=PqU48M0
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.35.53 | Сообщение # 164
Группа: Гости





2009.04.10 Михаил Дюков (рус-шансон с пидориным надрывом) и Александр Волокитин (ценный блат 20 века)

http://www.postimage.org/image.php?v=gx7sv9A

Во, бля, компания!

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.43.03 | Сообщение # 165
Группа: Гости





"После смерти Беляева все его диски появились в сети.Волокитин слил?"

Судя по каталогу в интернете гуляет только 10-я часть концертов Волокитина. Так что до всех дисков ещё очень далеко. Но послушать было очень интересно, даже как-то необычно, особенно после этих т.н.пидориных надрывов.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.48.13 | Сообщение # 166
Группа: Гости





10.04.2009 Центральный Дом Журналистов (ЦДЖ), Концерт-презентация книги Михаила Дюкова «Кто есть кто в Русском шансоне» (И.Южный, С.Азаров, В.Лисицын, В.Одесский, Б.Берг, И.Сивак, В.Шиленский, Гога, О.Безъязыков, Л.Хопер, Ю.Андреева, Д.Стрельцов, П.Банашко, А.Созонов, О.Федотов, В.Жуганарь, В.Стольный, В.Сибиряк, М.Загот, А.Куликов, С.Катаев, В.Павлецов, Ю.Уральский, О.Лифановский, И.Кандур, Н.Озеров, Д.Огани и др.)

Вот они - крупные мастера пидориного надрыва! Волокитину, Темнову и Миронову здесь явно не место.

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.50.23 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Спонсор концерта-презентации - Костя Берлин.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.51.06 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Ну эти ващщщщщще!
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.53.05 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Костя, вроде, из Новосиба, а этот ЦДЖ в центре Москвы.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.56.35 | Сообщение # 170
Группа: Гости





А Костя Берлин скитается по всей России - скоро не будет ни одной помойки, где бы он в поисках раритетов не покопался.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 17.59.06 | Сообщение # 171
Группа: Гости





А где же все эти золотые раритеты Кости Берлина? Наверно, канули, как библиотека Ивана Грозного...
 
babaiДата: Пятница, 2009-08-07, 18.11.02 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (NN)
А вот специфические интонации и манеру в исходниках передавать вообще не нужно.

почему же нет?
а если например интонация авторская, чудом сохранившаяся из прошлого?
к тому же редкая сегодня?
примеры подобные есть,и если кто-то и эти дела донесёт - бесценно в своём роде.
иначе по-аналогии, "Гарри Муровкий блюз" получится, хороший, но - ненастоящий.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2009-08-07, 18.14.57
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-07, 18.14.41 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Все золотые раритеты, имеющиеся у Кости Берлина, лежат в его хлебницах. Для того, чтобы они никому не достались, Костя на центральном кладбище г.Новосибирска выкупил место для будущей своей могилы. Перед смертью Кости (когда он будет на смертном одре) его самый интимный друг выкопает в вырытой могиле специальное хранилище, в которое перенесет Костины золотые раритеты, закопает их, после чего Костю похоронят в этой могиле и он будет веками лежать на своих оригиналах и удовлетворяться. Никому Костя не отдаст народное достояние.
 
babaiДата: Пятница, 2009-08-07, 18.39.42 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Лично я новыми "Куплетами Евы" был просто ошарашен

я в исполнении Волокитна этого не слушал пока,
но могу отметить , что песенники со всем этими делами гуляли по рукам в конце 70-х достаточно широко.
особо популярны были у детей 12-17 лет.
новые куплеты по предложенному шаблону народ катал постоянно.
я думаю, что если у себя в архивах пороюсь - тоже отыщу несколько дюжин подобных "раритетов".
и куплетов Евы я тоже пару-тройку в то время сочинил.
"а в уголке стоит статУя..." и тп.
лично мне, 30 лет спустя это неинтересно записывать.
есть масса свежих задумок.
потому - спасибо Волокитину, что находит время и желание.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2009-08-07, 18.40.23
 
ГостьДата: Суббота, 2009-08-08, 07.28.30 | Сообщение # 175
Группа: Гости





babai, поглядите 1 стр. этой темы, там все новые концерты Волокитина с новыми вариантами песен

Альбом: «Куплеты Евы» (114 куплетов в трёх блоках 2007 г.) 192

http://ifolder.ru/12605660

 
babaiДата: Суббота, 2009-08-08, 16.31.02 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
babai, поглядите 1 стр. этой темы, там все новые концерты Волокитина с новыми вариантами песен

merci biggrin

Добавлено (2009-08-08, 16.31.02)
---------------------------------------------
полез таки я в архив и нарыл несколько собственных куплетов датированных 81-82 годами.
не знаю если сохранилась запись тех лет - не занимаюсь старыми плёнками пока что.
так по-новой записал на скорую руку.
http://files1.bredband.net/cpuser_proaudio/Pesni/Raznye/eva.mp3
© cool


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Суббота, 2009-08-08, 16.30.54
 
ГостьДата: Вторник, 2009-08-11, 10.51.42 | Сообщение # 177
Группа: Гости





1995.02.25 Н.Резанов, А.Волокитин, С.Маклаков, С.Соколов

http://www.postimage.org/image.php?v=aV1NbBES

 
ГостьДата: Среда, 2009-08-12, 04.07.19 | Сообщение # 178
Группа: Гости





http://www.shanson-plus.ru/forums....2%E8%ED
 
ГостьДата: Среда, 2009-08-12, 15.33.37 | Сообщение # 179
Группа: Гости





У Волокитина классный репертуар, с интересом слушаю его записи.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-14, 08.20.36 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Здорово, что есть люди, работающие в старых, добрых традициях. Респект Волокитину!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-08-15, 19.43.48 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Во, бля, прикол – А.Волокитин «В каморке папы Карло у камина»

http://ifolder.ru/11442036

 
Гость0976Дата: Пятница, 2009-09-04, 07.04.03 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
ЗАГЛОХ ФОРУМ! ПИСЕЦ!
 
NNДата: Вторник, 2009-09-29, 06.41.32 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
И опять же не мое дело, но не перестаю изумляться плодовитости господина Волокитина. Ни у кого столько записей нет. Только и вспоминается за стеной беляевский пианист, что никак не может кончить.
 
zmeganДата: Вторник, 2009-09-29, 21.45.01 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (NN)
Только и вспоминается за стеной беляевский пианист, что никак не может кончить.

Выскажусь по этому поводу. Мне кажется что ему надо не быстрей кончать, а выполнить ну скажем прерванный акт. Немного остановиться и критически сделать ревизию своего скажем немалого репертуара и подхода к исполнению.

Можно было бы и более развернуто, но Александр не посещает сайт и наше мнение до него не дойдет.

 
ВладимирДата: Вторник, 2009-09-29, 22.42.18 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Анализ негативных высказываний форумчан о творчестве А.Волокитина позволяет сделать вывод о том, что так называемые специалисты-коллекционеры иронизируют (мягко говоря) над ним из-за количества спетых им песен и записанных альбомов (хотя на мой взгляд неверно называть их альбомами). Возникает вопрос: а какое количество песен (альбомов) исполнитель должен был записать, чтобы вы перестали ёрничать?
Ведь человек этот поёт в своё удовольствие, как может, ни с кем себя не сравнивает, поёт для друзей и любителей своего исполнения, вас ведь никто не заставляет слушать его записи, вы же сами их распространяете, обмениваясь, продавая, у каждого же из вас есть в коллекции его записи.
"...критически сделать ревизию своего скажем немалого репертуара и подхода к исполнению." - с какой стати он должен менять подход к исполнению? не нравится - не слушайте, или спойте сами, если сможете. И зачем Волокитина (как впрочем и любого другого исполнителя) сравнивать с кем-то (с Ивановым, Петровым, Сидоровым и пр.?). Он исполняет так, как ему хочется, как нравится, как умеется. Другой исполняет по-своему, третий - тоже по-своему. Так любимые С.Балабановым исполнители 60-х гг. (Сворин, Ижогин, Мамонтов, Свелко, Шпец и прочие, в том числе неизвестные) ведь ничего особенного их себя не представляют, если сравнивать с тем же Северным, их подход к исполнению - в основном однотипный, репертуар схожий, больше пару раз в неделю слушать их надоедает (хотя кому как), но что же их никто не критикует? Надо же быть последовательным в своей критике. Если кто-то из исполнителей не нравится, то зачем вовсеуслышанье говорить о том, что он херовый? Ведь кому-то эти исполнители нравятся. Есть у Волокитина и неудачное исполнение, есть удачное - тоже самое можно найти у ЛЮБОГО исполнителя.

Думаю, что нападки на Александра вызваны не тем, что он много записывается и не тем, что у него своя манера исполнения, а прежде всего тем, что у этих так называемых специалистов-коллекционеров имеются к Александру претензии, обусловленные наличием у него обширнейшей фонотеки (аудио-видео) и информации об исполнителях, которых у критиков-коллекционеров либо нет, либо есть, но в худшем качестве, что, как следствие, вызывает у таких коллекционеров нихзменные чувствтава (зависть, злобу и пр.).

То же самое относится и к творчеству М.Иноземцева. На том же гоп-стопекоме, где начали выкладываться записи М.Иноземцева, С.Балабанов влез со своей иронией о творчестве М.Иноземцева, нагадил (иначе и не воспринимаются его высказывания), хотя человек, который делал релизы, старался для людей.

Zmegan, если не нравятся А.Волокитин, М.Иноземцев и др. исполнители, и если уж так хочется об этом довести до сведения других, надо просто написать: "мне не понравилось", а не делать какие-то многозначительные намеки, ехидные замечания и не разжигать распрей.

 
zmeganДата: Среда, 2009-09-30, 00.32.52 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Анализ негативных высказываний форумчан о творчестве А.Волокитина позволяет сделать вывод о том, что так называемые специалисты-коллекционеры иронизируют (мягко говоря) над ним из-за количества спетых им песен и записанных альбомов (хотя на мой взгляд неверно называть их альбомами)

Владимир, вы по одному отзыву делаете слишком обобщающие выводы. Если б Вы почитали мои посты по Волокитину то я там ясно и однозначно высказался, что из всех современнных исполнителей я ценю больше всего Заборского и Волокитина. Иронии по поводу большого количества спетого им тоже нет. А есть сожаление что многие песни он слишком вольно трактует. И это не только мое мнение. Понятно что я не авторитет, но Миронов(Нос) и Беляев К. уж точно разбираются что где и почем. А таким как Волокитин в целом надо сказать большое спасибо за перепевку классического репертуара.

Quote (Владимир)
Zmegan, если не нравятся А.Волокитин, М.Иноземцев и др. исполнители, и если уж так хочется об этом довести до сведения других, надо просто написать: "мне не понравилось", а не делать какие-то многозначительные намеки, ехидные замечания и не разжигать распрей.

Я , кстати нигде не писал что мне не нравится Волокитин. Как раз наоборот.
А что касается Иноземцева, я и здесь скажу - "халтура шоу-бизнеса". Такие как он неудачники от большой эстрады засрали жанр.

 
austrovengrinДата: Среда, 2009-09-30, 01.51.32 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Новый анекдот:
Из всех современных исполнителей я ценю больше всего Заборского и Волокитина

Хочу себе представить этого человека и боюсь испугаться))) Надеюсь, уважаемый Змеган, что это из исполнителей только блата, а не вообще ныне живущих исполнителей, а то уж реально как-то страшно становится за всех нас и страну.

Гость 189, претензии к Волкитину не в том, что записал тысячи песен, а в том как он это сделал. Да, у каждого исполнителя есть и удачные и неудачные вещи, но вот например у Элвиса я их практически не знаю, у Вертинского - крайне мало, у Фрэнка Синатры - почти нет, у Северного - много шлака, но есть и гениальные исполнения, а вот у Волокитина - столько низкобробщины, что отыскать в этих сотнях альбомов по настоящему потрясающие исполнения кранйе трудно. Мне нравится, как он спел под акустику "В кейптануском порту", интересно сделал переделку на "Тёмную ночь", но тут его заслуга не в исполнении, а в интересном тексте, к которому, думаю, он не имеет отношения. И всё. Всё! Из сотен прослушанных мною песен - только две! И это далеко не "гениальное исполнение", просто не плохое.
Вот вы за него вступаетесь, говорите прямо по Владику Коцышевскому: "Я пишу для себя, а пою для друзей, ну и что же здесь в этом неверного"?) Да пусть хоть каждый лень записывает по новому альбому, на здоровье! Но раз уж этот материал каким-то образом просочился в Интернет, да ещё на форум, сама идея которого предполагает обсуждение, то уж извольте слушать моё мнение. Кстати о Коцышевском, вот человеку почему-то прилепили ярлык "бездарь" - и петь не умел и песни хуёвые писал... Да, пел мимо нот, фальшивил и блеял, но почему-то лично меня (и не одного меня) трогают его "Мы теперь уходим понемногу" и "Где ты юность моя"... Значит есть в нём что-то, что перекрывало даже вопиющий непрофессиональным, чего Волокитин с Иноземцевым начисто лишены. И Бернес в ноты не попадал и у Луи Примы голос был - полный пиздец, уссаться можно с непривычки, но они Пели, а эти ребята - не поют. И в этой связи их чудовищная плодовитость выглядит анекдотичной. Это такие "графы хвостовы" от музыки у которых нет харизмы, слушать которых не будет никто в здравом уме и с мало-мальски развитым вкусом. Люди могут выпускать массу альбом - Роллинги, Марк Алмонд, та же Фитцжеральд - понавыпускали кучу дисков, но "графоманами" их назвать язык не поворачивается. Так, что дело не в количестве альбомов, совсем ни в этом.

Кстати, откуда такая уверенность, что Волокитин не посещает этот сайт?) Я кстати против Волокитина и Иноземцева ничего не имею, но выдавать их "творчество" за "лучшее", что есть сегодня в музыке, мне кажется не совсем корректно)


qwerrrrrrrrrr

Сообщение отредактировал austrovengrin - Среда, 2009-09-30, 01.56.19
 
zmeganДата: Среда, 2009-09-30, 09.29.41 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (austrovengrin)
Новый анекдот:
Из всех современных исполнителей я ценю больше всего Заборского и Волокитина

Хочу себе представить этого человека и боюсь испугаться))) Надеюсь, уважаемый Змеган, что это из исполнителей только блата, а не вообще ныне живущих исполнителей, а то уж реально как-то страшно становится за всех нас и страну.

Естественно из исполнителей только блата. За страну можно быть спокойным.

Quote (austrovengrin)
претензии к Волкитину не в том, что записал тысячи песен, а в том как он это сделал

У нас здесь с Вами совпадение мнений. Жаль конечно что он сделал именно так.
 
babaiДата: Среда, 2009-09-30, 19.05.47 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Владимир)
но что же их никто не критикует?

Дык, их же нет уже. Мёртвые - не потеют.

Quote (Владимир)
Если кто-то из исполнителей не нравится, то зачем вовсеуслышанье говорить о том, что он херовый?

Проблема в том, что у всех людей есть уши, и это автоматически делает их специалистами в песенном жанре.

Quote (zmegan)
Такие как он неудачники от большой эстрады засрали жанр.

Я так понимаю - чувак по кабакам лабает? Нормально для кабака, по-моему.
Я наверное слушать бы не пошел, но это кому как нравится.

Quote (austrovengrin)
но вот например у Элвиса я их практически не знаю, у Вертинского - крайне мало, у Фрэнка Синатры - почти нет

Да ладно загибать! Ты же не слышал их "самодеятельные" записи.
Их и не выпустит никто и никогда.
А Вертинский - вообще нечто другое.
Quote (austrovengrin)
Люди могут выпускать массу альбом - Роллинги, Марк Алмонд, та же Фитцжеральд - понавыпускали кучу дисков, но "графоманами" их назвать язык не поворачивается.

Опять же - чего сравнивать подобные вещи?
Голимый мултимиллионный коммерс с домашними потугами энтузазистов?
Кроме того, графоманоми таки считаются авторы произведений, а не исполнители.

Quote (zmegan)
Естественно из исполнителей только блата. За страну можно быть спокойным.

А что в русской музыке есть интересное, помимо того неинтересного "блата", который я уже просёк.
Подсказали бы пару имен оболтусу.
Без иронии.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Среда, 2009-09-30, 19.09.21
 
Гость0976Дата: Среда, 2009-09-30, 19.14.20 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Слава, в русской музыке есть дохуя интересного, начиная с Оркестра РHИ им. Андреева, и заканчивая всякими романсье типа Хворостофскаво

Сообщение отредактировал Гость0976 - Среда, 2009-09-30, 19.16.50
 
babaiДата: Среда, 2009-09-30, 19.39.18 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
надо послушать, названия незнакомы.

Добавлено (2009-09-30, 19.39.18)
---------------------------------------------
заценил Оркестр РHИ им. Андреева.
Очень понравилось.
Хворостовский - не моё.
Про него мне щас вспомнил как-то теща восхищалась.
Я не вьехал.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
austrovengrinДата: Среда, 2009-09-30, 20.41.28 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
"Кроме того, графоманами таки считаются авторы произведений, а не исполнители. "
Ну а какая собственно разница в чём человек неуёмен: пишет-ли он бездарные стишки километрами или такими же километрами перепевает "классику" шансона. Тут основной критерий ни сочинительство, а бесталанное тиражирование в неимоверных размерах.


qwerrrrrrrrrr
 
babaiДата: Среда, 2009-09-30, 20.47.02 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (austrovengrin)
Тут основной критерий ни сочинительство, а бесталанное тиражирование в неимоверных размерах.

Я таки бы пинал за бездарные стихи.
Кстати, километры тут не причём. Дотаточно и одного текста.
Само понятие "графоманство" относится исключительно к сочинительству без тямы.
То бишь к корявой рифме, бездарному наполнению, преобладанию повторной информационности над смыслом,штампованных фраз и тд и тп
А тиражированием старадают (страдали) и "приличные" авторы, они с этого живут (жили), теx же людей писавших для Синатры и Фитцджеральд вспомнить,
кто их вирши только ни пел.
Нету с исполнителя спроса.
Волокитин - озвученная текстовка блатных текстов и за это ему поклон.
А вокалистов и музыкантов как говна.
Но они пассивны пока им не подгонят материал.
А вот об авторах-графоманах, это другая песня.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Среда, 2009-09-30, 22.00.53
 
NNДата: Четверг, 2009-10-01, 08.30.08 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
Хворостовский - не моё.
Про него мне щас вспомнил как-то теща восхищалась.

А кстати и о Хворостовском. Есть такой цикл песен Мусоргского на стихи Голенищева-Кутузова - "Песни и пляски смерти". У меня есть эти записи в разных исполнениях, в том числе и Хворостовского. Лучше всего эти песни поет Иван Ребров. Там тематика такая мракобесно-готическая, так его легкий акцент привносит еще колориту. О чем это я? Ах, да! Там есть в одном месте такие слова: "Лес да поляны, безлюдье кругом. Вьюга и плачет и стонет. Чуется, будто во мраке ночном злая кого-то хоронит. Глядь, так и есть!". Так вот, я говорил как-то об этом с одним оперным деятелем, весьма известным в тех кругах. И я спросил, не кажется ли ему, что последняя строчка слышится как "Блядь, так и есть". На что он мне ответил, что не только не кажется, а уже каноническим стало на репетициях исполнять ее как "Блядь, так и есть", в том числе и Дима (то бишь Хворостовский) именно так ее и исполняет. Жаль, что нет таких записей.

 
babaiДата: Четверг, 2009-10-01, 19.26.16 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Вьюга то есть? biggrin
Из того же раздела, когда с ансамблем на репитициях пел "Музыкант" Воскресенья, то обычно шло "Повесил свой сюртук на кончик хуя музыкант".
Так и грянул пару раз неумышленно на аудиторию впоследствии.
Не оценили.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
NNДата: Воскресенье, 2009-10-04, 07.03.38 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (babai)
"Повесил свой сюртук на кончик хуя музыкант".
Так и грянул пару раз неумышленно на аудиторию впоследствии.

У Давида Самойлова было стихотворение о Шуберте : "Шуберт музыку не пишет, как поется, так поет". Кто-то из его знакомых остряков процитировал ему эту строчку, изменив одну лишь букву - четвертую букву в слове "поется". После этого автор никогда больше не читал это стихотворение со сцены, боясь перепутать или захохотать. Уж больно непочтительно Шуберт выглядит в исправленном варианте.

 
babaiДата: Воскресенье, 2009-10-04, 12.09.08 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Интересно, кто-нибудь делал частную выборку из Волокитина?
Редких песен например?
Весь материал очень трудно фильтровать - время займёт много.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
NNДата: Воскресенье, 2009-10-04, 12.33.48 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
А мне интересно - кто-нибудь его вообще слушает? По-моему, мы имеем дело с опровержением известного философского догмата о переходе количества в качество. Никакое титаническое количество записей Волокитина, несмотря на весь его нечеловеческий труд, в приемлемое качество так и не перейдет.

Сообщение отредактировал NN - Воскресенье, 2009-10-04, 12.35.49
 
babaiДата: Воскресенье, 2009-10-04, 13.02.57 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Я его понимаю как собирателя песен.

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ВладимирДата: Вторник, 2009-10-06, 19.28.16 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А.Волокитин - Запись для Анны Поповой (04.06.2003) 320
http://www.megaupload.com/?d=U3XU0B95

А.Волокитин - Запись для Александра Попова (июнь 2003 г.) 320
http://www.megaupload.com/?d=RY9A4S6T

А.Волокитин - Лесной концерт в Битце (02.08.2003) 320
http://www.megaupload.com/?d=68TOUBMW

А.Волокитин - Всякая всячина (Стишки, словарь и анекдоты) (2003) 192
http://www.megaupload.com/?d=XD0ZMWID

А.Волокитин - Браславский пишет Волокитина (07.01.2003) 320
http://www.megaupload.com/?d=0DB4RECH

пароль: gop-stop.com

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Александр Волокитин ((для любителей блатных песен))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz