Четверг, 2024-03-28, 15.49.17
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Ансамбль "Черноморская чайка" (Вопросы, информация)
Ансамбль "Черноморская чайка"
ГостьДата: Вторник, 2009-05-26, 00.17.54 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Фото, записи )). Cпасибо Константин! Это мощняцкий удар по местным балаболам. )
 
ГостьДата: Вторник, 2009-05-26, 08.47.24 | Сообщение # 52
Группа: Гости





"Чечирей" походу Георгий Милутко поет.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-11, 13.02.45 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Выходит,что у В.Щеглова с Ч.Ч. три альбома:
Первый альбом
Памяти корешкам (заново переписаный первый с другим вступлением и исполнением некоторых песен)
Второй альбом
+
2 гитарника (о которых я услышал только здесь)

Заказал себе по обмену музыкой Владимир Щеглов-Авторское исполнение,я конечно сомневаюсь,что это тот Щеглов,о котором здесь идет речь,но надежда умирает последней...
Концерты В.Щеглова очень нравятся своей простой манерой исполнения с четко сыгранным ансамблем,что придает определенный шарм всей записи...
Сколько я не пытался найти инфу о В.Щеглове,тишина,пара строчек...
И еще:записывали В.Щеглова С.Ерусланов и Ю.Брилиантов,и вот после записи первого альбома Ерусланову и Брилиантову что-то не понравилось и они переделали концерт с другим вступлением (было это 14.01.1983)-исходя из этой даты,можно предположить,что люди,которые утверждают,что во Вступлении первого альбома называется 1982 год говорят правду,осталось найти Вступление первого альбома и два гитарника.
Непонятны несколько вещей,например,говорят,что в конце второго альбома песни Сеньорита и Мой дворик поет не В.Щеглов,интересно кто?Сравнити Чичери и эти песни...это во-первых,
во-вторых,песни Сеньорита и Мой дворик с этого альбома,но в чьем-то другом исполнении (не В.Щеглов)-получается первый и вторпой альбомы по 90 минут-все хорошо,размер бобины совпадает,все дела...Исходя из вышесказанного переходим к концерту Памяти корешкам (заново переписаный первый)-концерт имеет продолжительность 72 мин и выше по качеству,чем первый и второй,также этот концерт я смог найти только в ремастированном виде,неужели не сохранились просто хорошей записи?И почему именно 72 минуты-насколько я помню не было таких бобин,если какие-нибудь только иностранного производства,но это требует уточнения...
А самое главное,что я заметил,что песни не все исполнены заново в Памяти корешкам,итого из 72 мин,заново исполнено 38 минут,с учетом песни У реки на севере далеком (здесь она на две минуты длиннее,а исполнение совпадает с первым концертом,может у меня эта песня в первом концерте неполная из середины веразан куплет,мне такое встречалось уже с Северным)...
Кто поможет записями с В.Щегловым или хотя бы подскажет у кого они есть-буду благодарен.
Я тут целое сочинение написал,интересно услышать ваши мысли.

 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-11, 15.07.26 | Сообщение # 54
Группа: Гости





На мой взгляд - у Щеглова как раз классическая и каноническая подача Блата! Если бы не столь скудная дискография - неизвестно кого бы мы сейчас называли "Королём блатной песни" ;-)
И очень интересно насчёт Щеголвских гитарников. Если не сами записи, то хотя бы трек листы выложите, у кого они есть. Про гитарники я даже не слышал ранее.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-11, 15.13.51 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Костю попросите.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-12, 23.13.00 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Всем спасибо за ваши очень интересные мысли.Теперь окончательно понятно,что это никому не интересно-лучше тупо скачать и слушать,что есть...
 
zmeganДата: Воскресенье, 2009-07-12, 23.56.53 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Тоже "Черноморская Чайка".

Правда фамилия солиста неизвестна.

http://www.megaupload.com/?d=T84MP7AL

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-13, 00.02.38 | Сообщение # 58
Группа: Гости





А целиком концерт возможно услышать?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-13, 00.04.25 | Сообщение # 59
Группа: Гости





zmegan,что можешь сказать по поводу сообщения 56?
Особенно интересно-почему именно 72 минуты не 60 с копейками и не 90?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-13, 00.10.28 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Ю.Брилиантов-эта фамилия и здесь фигурирует и на концертах у В.Щеглова (известно,что писали Брилиантов и Ерусланов).Я так понимаю,что у Брилиантова спросить никак,а почему:не идет на контакт или в чем-то другом проблема?
 
ГостьДата: Суббота, 2009-08-15, 22.19.04 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Анс. "Черноморская Чайка" (1984) – "Концерт памяти Аркадия Северного".

Формат: МР3 rar.arhiv
Битрейт: 128 kbps

Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=YWSXR5C8

 
albufeiraДата: Суббота, 2009-10-31, 12.57.26 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Предлагаю альбом = Игорь Соколов и анс. Черноморская Чайка – 1984 =
Часть 1. - 68,4 mb; WMA; VBR; rar
01 – Вступление
02 – Наташка
03 – Деньги
04 - Закуску свежую
05 – Кейптаун
06 - А тещи все шушукают
http://www.megaupload.com/?d=I5W3B00M

Часть 2. - 99,5 mb; WMA; VBR; rar
07 - Не плачь гитара моя
08 – Протез
09 – Клавочка
10 - 20 - й век
11 – Шофер
12 - Козырный парень
http://www.megaupload.com/?d=W3N5GFC5

Часть 3. – 46,9 mb; WMA; VBR; rar
13 - Письмо твое мы мама, получили
14 - Тяжело в неволе жить
15 - Не ходите вы туда
16 - Попурри
http://www.megaupload.com/?d=KEBYYWIZ

 
Гость0976Дата: Понедельник, 2010-09-13, 20.37.42 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Гость)
Акустический вроде один только известен. Настоящую фамилию может Костя знает-назовет?

Quote (zmegan)
Слышал, что у Щеглова было 3 концерта. Два известны, а вот 3-й?

Quote (Гость)
Щеглов - 2 к-та с "ЧЧ". 2-гитарника.

Владимир Щеглов по жизни не урка, не алкаш и тем более не бомж.
Владимир с детства увлекался музыкой. Друг Юрия Брилиантова и его семьи. Записал свой первый к-рт с Вячеславом Турпаковым в 1980 году. Валентина, что пела с Владимиром не монашка. Фото старика с гитарою - не его. На первом фото, около ёлки - это он. Насколько я знаю, эта запись не перезаписывалась, а сразу же писалось две
вставки памяти А.Северного и песен было записано на полторы бобины. Вот почему есть одинаковые песни. Так делался ещё один концерт. Песню из первого к-рта можно прослушать в моём мире (shurik_kovrov@mail.ru). Там же есть и Слава Турпаков, Миша Лигоров и Миша Гладышев - все друзья Ю.Брилиантова и мои. Настоящую фамилию Щеглова пока не называю, на днях переговорю с ним, как он скажет. На форуме я недавно, ещё не знаю как выставлять записи. Есть много раннего Брилиантова и других исполнителей.

http://russhanson.ru/forum....tart=50
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИСТОРИЯ АНСАМБЛЯ “ЧЕРНОМОРСКАЯ ЧАЙКА” (Александр Татьянченко, г. Харьков.)
http://blat.dp.ua/chaika/history.htm

Сообщение отредактировал Гость0976 - Понедельник, 2010-09-13, 20.36.59
 
костяДата: Суббота, 2010-09-18, 20.46.14 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Гость)
Щеглов - 2 к-та с "ЧЧ". 2-гитарника.

Есть еще альбом под баян писался 1984 году, одна песня для ознакомление http://www.megaupload.com/?d=M642N5TU
 
СЕРГОШАДата: Воскресенье, 2011-11-27, 17.52.57 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА (прошу прощения, что не в Тему) и к СЕВЕРОВЕДАМ. Просто Тема "Помогите найти песню" судя по всему пока "мёртвая", а мне НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Ищу записи исполнителя Н.Карпова, который записал с ансамблем "Черноморская Чайка" в 1984-ом году альбом "Памяти Аркадия Северного" (кроме него в этом концерте так же пел В.Щеглов). Карпов исполнял в этом концерте такие песни, как: "Роза", "У реки, на Севере далёком" и "Седой". Посоветуйте пожалуйста, где можно найти его записи? С кем ещё он записывался? И есть ли кто-то, чьё исполнение похоже на Н.Карпова?? Уж оч-ч-чень понравилась мне его исполнительская манера!
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕТ И СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!
Ещё раз приношу извинения, что задал свой вопрос не в Тему!
Заранее спасибо!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Ансамбль "Черноморская чайка" (Вопросы, информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz