Понедельник, 2024-04-29, 17.52.17
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Фотографии Аркадия Северного
Фотографии Аркадия Северного
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 07.09.51 | Сообщение # 201
Группа: Гости





А было ли в действительности так, как вещал Писарев? С чего бы это Аркадий после визита в Питер стал умолять Писарева, чтоб тот оставил его у себя? Значит, он перед этим должен был в Питере со всеми разосраться и от все получить там отлуп, но это совершено непохоже. А если даже так, то и в Москве у Аркадия должны были быть со всеми испорчены отношения, если ему настолько некуда податься, и надо умолять Писарева. Очень может быть, что Писарев это всё придумал по обычной схеме всех дружков Северного, ведь каждый в своих рассказах старался выставить себя покрасивее, а других обосрать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 08.23.56 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Цитата Гость ()
ь может быть, что Писарев это всё придумал по обычной схеме всех дружков Северного, ведь каждый в своих рассказах старался выставить себя покрасивее, а других обосрать.

Скорее всего.
Мне вот что еще интересно. Из "Программы Время" можно понять что хохлы собирались вскорости в Москву. И для связи АС им дал телефон некоей Риты где он по прибытия вместо вокзала перекантуется до утра. Типа через неё пусть узнают места его " ночлежек", она их слова ему потом передаст. Про эту женщину есть сведения?
И до Кащея в свете последних событий не достучаться, хотелось бы узнать мнение о рассказе Криворога, что он во время туристической поездки в Ленинград, смог найти и навести АС у Шорина на хате. Слишком " художественно" это всё Жора в своей книге описал, складывается впечатление что Криворог сочинил фэйк за эту встречу.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 08.39.29 | Сообщение # 203
Группа: Гости





А как звали дамочку из Измайлово ?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 11.43.11 | Сообщение # 204
Группа: Гости





Валентина?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 11.49.50 | Сообщение # 205
Группа: Гости





""Очень может быть, что Писарев это всё придумал по обычной схеме всех дружков Северного"" 

Ну-да, Писарев попросту вообще не стал практически ничего рассказывать, плёл хрень про стопочки-плиточки, да собственные сны про город героев 
В отличии от питерских товарищей, Писарев толком ничего не сказал о жизни, делах и своих разговорах с Северным, жившим у него почти полгода. 
И это, знаете ли, навевает разные мысли.... 
Писарев явно чего-то серьёзно опасался, потому и записи держал 25 лет под замком, хотя вполне мог настругать из них безматерных сборничков (тем более в похуистические 90-ые годы) и распространить за какие-то бабки или бесплатно для рекламы собственного имени, но он знал, что дотошные коллексы докопаются и поймут что это "компиляции" и затребуют "огласить весь список", который породит массу дальнейших и очень неудобных для него вопросов, что и произошло. Ответов, однако, так мы и не получили, и это тоже навевает...
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 12.14.57 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Цитата Гость ()
и это тоже навевает

Да подозрительно, что он столько времени утаивал от публики те записи. Не думаю что он опасался дотошных коллексов - ему они по барабану . Да и каких коллексов он мог опасаться? С питерскими после похорон АС он не встречался, а из местного окружения типа Боярского или Касамары, так тех коллексами с натяжкой можно назвать. С "подвижниками" Беляева он в те годы не был знаком, а волокитинские "гребцы" на него вышли уже потом когда он вывел записи из подполья. И вот это самое интересное, почему он именно тогда дал добро на "публикацию" этих записей и начал взахлёб давать интервью? Что то ведь должно было случиться или закончиться, раз он скинул табу и харам именно в это время. Возможно Солнышко с Любимым знают некоторые ответы на эти вопросы или догадываются.
Теперь про его рассказы или верней недорассказы о жизни, делах и своих разговорах с Северным, жившим у него почти полгода. Он же не сказал ничего ! Одни общие фразы как по бумажке. Или он чего то опасался, скрывал или явно нежелал рассказывать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 14.46.48 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Цитата Гость ()

Ну-да, Писарев попросту вообще не стал практически ничего рассказывать

Так ему жена всё написала на бумажке, ему АС был пох, только песенки чтобы попел. Об этом же тоже говорилось. Надо было не его распрашивать, а жену, так как основное общение было с ней у АС, а не с Папашей.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 14.50.48 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Первым вышел на Писарева ведь Серёга Лепёшкин, а Волокитин встретился только через пару лет с ним. Вот Эдик должен знать подробности встречи этой, как Лепёшкин нашёл Писарева, по каким каналам.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.06.41 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Серёга, ц.е.н., вместо того, чтоб нормально начать работу со свидетелем, подослал к Писареву Кругликова, ну и Писарев сразу понял, с кем имеет дело, ну а всё остальное уже проистекает из этого.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.08.41 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Надо было не его распрашивать, а жену,

дык А.Кругликов & В.Любимов не ломом опоясаны.
Цитата Гость ()
Лепёшкин нашёл Писарева, по каким каналам.

известно по каким )
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.11.07 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Цитата Гость ()
подослал к Писареву Кругликова

Если бы не подослал, так ваще инфы бы не было.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.25.53 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Ну и радуйтесь теперь этой гомодрической инфе.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.33.54 | Сообщение # 213
Группа: Гости





212 так ежли больше никакой нет. Та сладкая парочка Твикс чо то не спешат рассказы В.Писарева обнародывать. А там кстать певун один был сам себя как Евдокимов писал кучами альбомов забыл его фамилие он еще в своих воспоминаниях звуковых утверждал что с Северным был знаком он тоже к Писаревым наведывался нераз.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.38.57 | Сообщение # 214
Группа: Гости





Цитата Гость ()
т рассказы В.Писарева обнародывать

Так дочка не хочет чтобы пуюликовали
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 15.42.48 | Сообщение # 215
Группа: Гости





вспомнил фамилие - Потапов. он спецом к ним приезжал чтоб с Петровичем записатся и Валентину допрашывал может и записал даже как Народный
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 16.52.17 | Сообщение # 216
Группа: Гости





А вы заметили, что большинство из тех, кто встречался с Папашкой, странным образом по-бестрее наровили сделать от него ноги (при этом конкретно не объясняя по какой причине). И опять же интересно, почему Лепёшкин заслал к Папашке именно Народного. Сам Лепёшкин, насколько мне известно, с ним напрямую не встречался, а похоже вёл все переговоры через Солнышко. Сначала Писарев предоставил компилированные, порезанные и обкусанные сборнички с этими записями на кассетах, где ещё небыло всего того говна в таком количестве. Лепёшкину с Волокитиным, и другим коллексам (с Киева и Питера) это не понравилось, и все стали просить полные версии, со всеми разговорами и песнями, Писарев какое-то время поупирался, но потом отдал всё. Что или кого москвичи Писареву там наобещали, не знаю. Помню Лепёшкин чем-то был недоволен относительно сделки, и было видно, что он о чём-то умалчивал. В принципе, теперь можно с большой долей вероятности предположить о чём стремились умолчать москвичи. А вывел их на Писарева и его адрес вроде как Беляев. Но про существование самих записей, некий круг узнал раньше Волокитина с Лепёшкиным, и похоже они были недовольны тем, что лоханулись и не стали первыми, похоже кто-то увёл у них из под носа это первенство и наложил лапу на часть оригинальных катушек (с которых писались сборники на кассетах), причём возможно кто-то из знакомых, и ничего не рассказал об этом. Народный, по его словам, тоже был против распространения всех записей. Но врятли Народный что-то скрывал от Лепёшкина. Там был кто-то ещё. Поэтому Лепёшкин расспространял эти записи дважды, сначала в сборниках, и только спустя несколько месяцев, целиком. Как-то так. Поправьте меня пожалуйста, если кто помнит лучше, я уже стал подзабывать тонкости.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 17.00.49 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А вывел их на Писарева и его адрес вроде как Беляев.

Да нет, Беляев точно не был при делах с Писаревым.

Цитата Гость ()
Там был кто-то ещё.

Силкин же всё выложил, порезав на непонятные сборники. Он и записи брал, и многие были недовольны что некачественно сделал.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 17.06.34 | Сообщение # 218
Группа: Гости





Если судить по появлению в сети, то вроде был такой порядок: цифровые сборки, оцифровки кассет и потом оцифровки катушек. Говорят что с катушек сняты полные записи, недумаю-скорее всего кое что купировано. И по поводу наводки Лепешкина на Папашу, от многих слышал что его направил Самвелов, а не Беляев.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 17.07.42 | Сообщение # 219
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Силкин же всё выложил,

Да, но он исходники брал у Народного.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 17.10.17 | Сообщение # 220
Группа: Гости





Цитата Гость ()
от многих слышал что его направил Самвелов, а не Беляев

Самвелов ведь тоже потом в живую только увидел Писарева, почти как Волокитин.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 17.35.12 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Самвелов ведь тоже потом в живую только увидел Писарева, почти как Волокитин.

Возможно, но Лепешкина на папашку вывел именно он. Может у кого из беляевского окружения узнал про него, он ведь был Костин "продюссэр".
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 18.46.24 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Кстати, а куда Самвэлов запропастился? В Армению чтоль съехал?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 18.55.57 | Сообщение # 223
Группа: Гости





На кладбищах шарится,фоткает усопших.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 18.57.10 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Ага в Карабах )))
Ополченцем на фронт biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 19.00.32 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Ещё один вояка. Скоро так все североведы по фронтам разбегуца кто с дивана воевать будит?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 19.09.48 | Сообщение # 226
Группа: Гости





по Карабахским кладбищам значицца, фоткает, фотобоец, фотобой......
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 19.15.35 | Сообщение # 227
Группа: Гости





Цитата Гость ()
фотобой


FAT BOY !

Чё от Лепешкина страсть к некрофилии и погостам унаследил?
Тот добродился по кладбищам и ещё сайт Некрополь...
Мертвые не любят когда нарушают их покой, во и прибрали к себе
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 20.08.49 | Сообщение # 228
Группа: Гости





Вот уж чего точно не любят мёртвые, когда их на кладбищах фотовспышками беспокоють
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 20.16.59 | Сообщение # 229
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Вот уж чего точно не любят мёртвые, когда их на кладбищах фотовспышками беспокоють
Это они вам сказали? )))
 
ГостьДата: Воскресенье, 2023-11-12, 20.55.50 | Сообщение # 230
Группа: Гости





Настоящий фотограф не отбрасывает тени и не отражается в зеркалах, держитесь от них подальше.
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 03.48.05 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Прям накануне днюхи Евгенича вспомнили. Помяните его в среду, человек немало для Североведения сделал.

http://necropolsociety.ru/lepeshkin.html
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 09.50.23 | Сообщение # 232
Группа: Гости





Чтож, тем лучше... Не взирая на всяческих тараканов в личной жизни, стоит отметить, что Сергей Евгеньевич был открытым и компанейским человеком, и главное совершеннейшим альтруистом и что очень важно, не жлобом, не стяжателем, и не тихушником, свободно делился информацией, фотодокументами, записями, не брал с людей собственных затраченных средств. Отдельно следует отметить его феноменальную библиографическую память на разного рода исторические сведения по российской культуре. Таких людей всегда немного, а в Североведении и того меньше. Жаль, молодой ушёл, жил бы да жил и успел бы сделать что-нибудь ещё. Есть, конечно, некоторые недосказки в его гибели, но это отдельная история...
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 11.59.01 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Есть, конечно, некоторые недосказки в его гибели, но это отдельная история...

Так жували тогда за его гибель долго у Индуса на первом форуме. Самая красивая версия - сравнение с Нилом Кэссиди, одного из лидеров Бит-поколения. Наиболее частая, так это месть тёмных сил за вмешательство в покой усопших. Но всё банальнее, может и ушиб от машины конешно ссыграл свою роль, но в заключении о смерти больше отводиться передозировке и отравлению организма алкаголем. Или у вас другие сведения или своя точка мнения?
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 12.39.08 | Сообщение # 234
Группа: Гости





не хочется говорить, но ходили слухи, что бегал Евгенич в белой горячке, абсолютно голый, по ночным дворам, и был сбит вынырнувшей из-за поворота машиной
 
Дин МориартиДата: Понедельник, 2023-11-13, 13.28.10 | Сообщение # 235
Группа: Гости





Цитата Гость ()
не хочется говорить, но ходили слухи, что бегал Евгенич в белой горячке, абсолютно голый, по ночным дворам, и был сбит вынырнувшей из-за поворота машиной


Значит не зря его гибель сравнивали со смертью Кэссиди. Того тоже нашли голым рядом с железной дороге. В заключение было написано смерть от передоза наркотиков вкупе с алкогольным возлиянием плюс переохлаждение, трамвы от столкновения с проходившим рядом составом были незначительные.
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 13.52.21 | Сообщение # 236
Группа: Гости





Не вполне согласен с данным утверждением. Хорошо знаком с произведением Керуака, образом Кэссиди и личностью Евгеньича. Ассоциации некоторые есть, но всё же Кэссиди, по моему восприятию, был другой. Это всё рафинированные секси-фантазии московской богемы.
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 14.01.16 | Сообщение # 237
Группа: Гости





Кэссиди провёл детство и юность на самом уличном дне и в исправительных колониях, он был неформалом и наркоманом, представителем психоделического движения, Евгенич не был ни первым, ни вторым, ни третьим, и весьма далёк от последнего. С таким же успехом его можно было бы сравнить с Дартаньяном или Рахметовым.
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 14.30.18 | Сообщение # 238
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Ассоциации некоторые есть,

Одинаковые ассоциации только с похожестью гибели и половыми влечениями. Всё остальное по судьбе, творчеству и образу жизни конешно у них разное.
 
ТошаДата: Понедельник, 2023-11-13, 14.32.09 | Сообщение # 239
Группа: Гости





Я тоже люблю бегать голым по улицам
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 15.27.07 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Бегай кто те недаёт.Не пей тока и под тачку непопадешь.
 
ГостьДата: Понедельник, 2023-11-13, 15.36.26 | Сообщение # 241
Группа: Гости





Сбитие машиной пъяных людей на дороге - одна из самых распространённых смертей в России (наряду с курением в постели в пъяном виде). Да и беганье с "белочкой"в чём мать родила, тоже часто встречающееся явление. Про московскую сексуальную распущенность вообще умолчим. Так что тут и никакого Кэссиди не нужно. Всё "наше, родное"...
 
ГостьДата: Понедельник, 2024-02-05, 18.53.46 | Сообщение # 242
Группа: Гости





Щербаков подогнал фото Шмагина
.
https://vk.com/wall171355274_11009
 
ГостьДата: Понедельник, 2024-02-05, 22.05.40 | Сообщение # 243
Группа: Гости





242 дык ничиго удивительного в том нету. Шмагин - лудшый кент ПИДАРИЩа ишо по шестидесятым. Шмагин услышал илидный альбом Антона Евгеньевича Щербакова ''На зоне в дальняке с газонюхами под 2 гитары'' с легендарными трэками жыганского цыкла ''Я-ПИДРИЩ в законе Вор'' и мечтал познакомица с этим гениальным блатным Поэтом в нашем Жанре быдлошансона порузге. Но чесный Вор мотал срок по делу захвата Автоваза и свиданка Вора со старым пидаром состоялась через пятерик.
 
ГостьДата: Пятница, 2024-04-12, 21.50.35 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Тюлене на своей стене школьника фото выставил, типа юный отрок Аркаша?

https://m.vk.com/photo31954691_457239352?list=album31954691_00

Дебил.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Культурный диалог~ » Фотографии Аркадия Северного
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz