Четверг, 2024-03-28, 11.41.34
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Новые выпуски -Старой пластинки- с Максимом Кравчинским (Ссылки на теле-программу)
Новые выпуски -Старой пластинки- с Максимом Кравчинским
MAXДата: Пятница, 2012-02-10, 19.06.44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем привет!

Запись с 8-го канала мне получить не удалось. Сорри. Но зато смонтировал очередную -Старую пластинку- для ШАНСОН-ТВ. На этот раз про Мурочку.

P.S. Программа начинается после полутора минут рекламы.

С уважением, Максим Кравчинский

http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp
 
ytul1Дата: Пятница, 2012-02-10, 20.20.04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Cпасибо Максим.
Тут как бы само собой напрашивается «Песня о моей Мурке» Сидорова-Жиганца в продолжении темы...
 
severnij-forumДата: Среда, 2012-02-15, 13.35.44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Передача о "Мурке" получилась весьма интересной и познавательной, даже, я бы сказал, несколько "информационно-перенасыщенной" (особенно для начинающих поклонников жанра). В тоже самое время, как мне кажется, временные рамки программы не позволили раскрыть всю тему полностью, поскольку тема о данном "блатном шлягере" поистине широка и неисчерпаема, и ей смело можно посвятить целый цикл передач (как и ряду других подобных песен). В целом же, всё получилось очень неплохо. Спасибо, Максим.

С Уважением!
Админ сайта-форума "СЭ".
 
MAXДата: Среда, 2012-02-15, 20.28.22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова. Очень приятно. К сожалению попытки рассказывать о жанре для широкой публики (даже на профильных каналах) - это вечный поиск компромисса wink Но будем стараться искать новые формы.

С уважением, Максим
 
Nick123Дата: Четверг, 2012-02-16, 08.06.28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемый Максим Эдуардович!
С удовольствием посмотрел Вашу передачу о песне Мурка.
Как всегда интересно,талантливо и познавательно.
Ради интереса стал считать сколько записей этих "Мурок" у меня. Оказалось,что больше 200.
Кто же только её не пел! Единственно,что дополнительный припев : "Мурка,ты мой мурёночек и т.д..."
придумал очень далекий от понимания этой песни человек. Это же ,в принципе, совсем невесёлая песня, зачем было принижать
её смысл, переводя в недопустимую шутливость и балаган.
Уж лучше было петь совсем не МУРКУ,но на её мотив. Как это сделала прекрасная певица Яффа Яркони на пластинке 40-х годов
http://ifolder.ru/28736228

Но это,только моё личное мнение
А за интересную передачу Максиму Эдуардовичу большое спасибо!
Ник.М.


Сообщение отредактировал Nick123 - Четверг, 2012-02-16, 10.54.50
 
ytul1Дата: Четверг, 2012-02-16, 14.27.48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Очень жаль, что Яркони-такая великолепная исполнительница ушла из жизни на 87 году в январе этого года..
Слайдшоу на мотив Мурки:
http://www.youtube.com/watch?v=jNAf186oXCU
 
MAXДата: Четверг, 2012-02-16, 19.42.02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем привет!

Сегодня вел эфир с группой "Хоронько оркестр", которая в 2002 году в рамках проекта Ш-2 (Шансон с человеческим лицом-) выпускала диск, где была записана Мурка на 12, кажется минут со вставкой в проигрыше из "Летней симфонии" Шостаковича. Так вот весь тираж пластинки пошел под нож, потому что адвокат наследников композитора сказал: или суд или уничтожайте диски. Имя Шостаковича и Мурка - не совместимы. wink

С уважением.........
 
Nick123Дата: Четверг, 2012-02-16, 20.11.55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (MAX)
адвокат наследников композитора сказал: или суд или уничтожайте диски. Имя Шостаковича и Мурка - не совместимы.


Адвокат был неграмотным и жестоко ошибся. В 1931 году Д.Шостакович сочинил балет "Болт" где часть действия происходит в пивной и танцует Манька Фарт. Просто в балете не принято петь,а то та же Манька могла бы и "Мурку" исполнить.

А вот вставить в "Мурку" музыку Бетховена ,пожалуй, было бы слишком смело...
 
XazarДата: Четверг, 2012-11-01, 12.25.46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет!

Смотрите новый выпуск программы "Старая пластинка" (Шансон-ТВ), посвященный светлой памяти Аллы Николаевны Баяновой:

http://www.youtube.com/watch?v=teOsbBVuH2Y

С уважением, Максим Кравчинский
www.kravchinsky.com
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Новые выпуски -Старой пластинки- с Максимом Кравчинским (Ссылки на теле-программу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz