Пятница, 2024-04-26, 00.13.17
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Общие вопросы об Аркадии Звездине (Вопросы о судьбе и биографии певца)
Общие вопросы об Аркадии Звездине
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-23, 20.32.27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гость Дата: Среда, 2007-01-03, 15.53.51 | Сообщение # 1

Что за родимое пятно у него на щеке?

Гость-эксперт Дата: Среда, 2007-01-03, 16.07.18 | Сообщение # 2

Вопросик офигенно в тему форума
Админ, перекинь его куда-нить в иное место...
А ответ несложен. Все вспоминают, что у АС были родимые пятна. Такие характерные, "бархатистые", хорошо известные в медицине, и научное название для них существует. Только надо ли обсуждать такие аспекты?

severnij-forum Дата: Четверг, 2007-01-04, 04.10.16 | Сообщение # 3

На самом деле, эта тема действительно небезынтересная, в особенности для тех людей, кто занимается "гаданием по родинкам" и видит в их проявлении некую "мистическую связь": события "прошлой жизни", грехи "прошлых" поколений или предсказания "будущего". Кто-то считает, что родимое пятно(по латыни - "невус") - это "божья метка" и указание на определённую жизненную "миссию"(как в легенде о родимом пятне последнего президента СССР, М.Горбачёва - "Мишы меченого"). В интернете существует масса самых разных сайтов, посвящённых этой теме, в том числе и медицинских. О "родимых пятнах" написаны целые книги, статьи и крупные научные исследования. Существует 10 разновидностей родимых пятен. Но эта тема особенная, так сказать сугубо личного свойства и разумеется не для этого места на форуме. Затрудняюсь даже ответить, стоит ли возобновлять данную тему отдельно, но если хотите, а главное, если вам есть что сказать, или у вас есть какая-то своя интересная "теория" (а такие "теории" есть) на сей счёт то почему бы и не обсудить. Думаю, это могло бы быть интересным, для тех кто видит в этом нечто большее. Впрочем, разве эта "тема" имеет отношение к песням? Ведь сайт у нас не "хиромантский" и не "медицинский". Так что решайте сами, обсуждать или нет, "тему" перенести никогда не поздно.
С Уважением ко всем любителям творчества Аркадия Дмитриевича!
Админ

Гость Дата: Четверг, 2007-01-04, 12.50.28 | Сообщение # 4

То есть, на многих его фотографиях на виске заметно чёрное родимое пятно, что это значит?

Пост-праздничный гость Дата: Четверг, 2007-01-04, 21.28.08 | Сообщение # 5

Вот вам одна версия. Например, я знаю двоих коренных "выходцев" из города Иваново, в котором как известно родился Аркадий, у которох почти на том же самом месте точно такие же очень крупные родимые пятна. Причём эти люди живут не в Иваново, а уехали оттуда после войны по разным городам.
Какая тут "связь", сказать затрудняюсь, но есть некая мысль, что в Иваново возможно распространен какой-то старый крупный семейный "род", возможно "полуеврейский", у людей из которого присутствует такая отличительная черта. Но что это может обозначать, сказать не берусь.
Как известно, Иваново в течении 18-19 века и вплоть до 30-х годов 20-го, был крупным центром еврейской "полосы оседлости"(подробности об этом можете прочесть в интернете) и долгие годы жили там автономно и никуда не выезжали(в царское время это было запрещено), а после того когда это "запрещение" было снято, многие разъехались, кто в близлежащую Москву, кто в Питер, а кто за границу. Юный Аркадий Звездин явно "нахватался" всего своего знаменитого "слэнга" и "разговорных примочек" именно у этих "ивановских" ребят из полууголовной еврейской среды.
А вот что думает сам "гость", так настойчиво задающий вопрос об этой отличительной черте?

dm. Петров Дата: Четверг, 2007-01-04, 22.24.05 | Сообщение # 6
Я знаю, что могут означать эти дела с медицинской точки зрения. Поскольку я сам медик. Но это не все... Мне довелось видеть кое-какие документы, содержащие медицинские сведения об А. Д. Звездине. К родинкам тоже есть касательство.
Но оглашать это все я не буду! Считаю, что абсолютно незачем.

severnij-forum Дата: Четверг, 2007-01-04, 23.59.02 | Сообщение # 7

"Трактовки" могут быть разными и от разных специалистов. Но, наверное человека поднявшего эту тему, больше интересовали не "медицинские" сведения(то бишь мед. диагноз), так как о медицинских аспектах этого дела, достаточно полно можно прочесть в интернете и самому сделать некоторые "общие" выводы. А вообще, Дмитрий прав, сведения медицинской "карты" человека, не разглашаются при его жизни, да и после смерти это нужно делать с определенным "цензом" и этикой. Если говорить об Аркадии, то о "родинках" ничего там "сверхестественного" быть не может. Вокруг нас живут немало людей, имеющих свои отличительные физиологические черты и вопрос этот не принципиальный, а главное не совсем этичный. Поэтому предлагаю всё-таки закрыть "тему", если добавить больше нечего.
С Уважением!
Админ

Сообщение отредактировал severnij-forum - Пятница, 2007-01-05, 00.38.46

Гость Дата: Пятница, 2007-01-05, 09.44.39 | Сообщение # 8

Я знаю, что могут означать эти дела с медицинской точки зрения. Поскольку я сам медик. Но это не все... Мне довелось видеть кое-какие документы, содержащие медицинские сведения об А. Д. Звездине. К родинкам тоже есть касательство.
Но оглашать это все я не буду! Считаю, что абсолютно незачем. Петров

Пожалуста раскажите про это про его медицинские документы!

частый гость Дата: Пятница, 2007-01-05, 14.01.34 | Сообщение # 9

Неизвестный "Гость" так настойчиво просит рассказать об этом... Возможно, по ряду причин, этот вопрос кого-то крайне интересует. Дмитрий, все же если возможно, может поведаете об этом вкратце? С медицинской точки зрения, но с определенной долей "врачебной этики", разумеется. Вопрос о здоровье певца далеко не праздный и небезынтересный.

Гость Дата: Пятница, 2007-01-05, 15.10.47 | Сообщение # 10

да

полночный гость Дата: Пятница, 2007-01-05, 22.58.33 | Сообщение # 11

"Гостю", задавшему вопрос:
А по какой именно причине, позвольте узнать, вас так сильно заинтересовал этот самый момент, к тому же медицинского характера? Может быть тоже расскажите? Ваша точка зрения возможно не менее интересная. А вообще, можете посетить вот этот "главный" сайт по этой тематике: http://www.rodinka.ru/
ИЛИ вот сюда: http://hospital.playland.ru/article31_article_78_1.phtml
А можно еще и сюда: http://aferizm.ru/chydesa/ch_metka_sydbi.htm
По этим "ссылкам" можно получить самую "исчерпывающую" информацию и самому сделать примерный вывод.

Мустафа Дата: Суббота, 2007-01-06, 08.58.58 | Сообщение # 12

Наверно Дмитрий прав, не нужно заострять внимание на таком вопросе. Так ли это важно, что там за родимое пятно у Аркадия?! Разве всё это может повлиять на нашу любовь к его творчеству?! Думаю надо закрывать эту тему.

Dm. Петров Дата: Суббота, 2007-01-06, 09.26.18 | Сообщение # 13

Ребята, вы что, обалдели? Вас совсем подкосили шизофренические "понятия" нынешней жизни, по которым надо все вываливать на публику всю физиологию, и сладострастно в ней ковыряться??? Вас привлекает такая блевотина, которую теперь пишут про Высоцкого, например "Правда смертного часа"?
Нет уж, я по такой дорожке не ходок.
Да дело даже не во мне. А подумали ли вы, приятно ли будет Наталье Аркадьевне видеть обсасывание таких, с позволения сказть, "аспектов" жизни ее отца?

Гость Дата: Суббота, 2007-01-06, 15.03.49 | Сообщение # 14

Я вот тоже про Наталью Аркадьевну подумал... Конечно же, ей будет неприятно. Даже если вас интересуют физиологические аспекты здоровья известного человека, то обсуждения такого рода должны вестись сугубо в "частной" переписке. А "тему" пожалуй надо закрывать. Почитайте лучше те ссылки, даденные выше, там всё есть и разобраться не сложно. А если у кого-то из вас, такая же проблема, то лучше обратиться к врачам, чем делать выводы по "чужому диагнозу", это в корне неверно.

Гость Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 19.14.34 | Сообщение # 15
А какая у Аркадия Северного была походка?

Гость Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 20.37.20 | Сообщение # 16

Дурацкий вопрос!!!!!!!!!!!!
"А я хожу походкою почтенною..."
Никогда не слыхал, что ли????
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 20.47.52 | Сообщение # 17

А! Еще была и "походка выразительная".
А у Арончика - походка пеликана. Что это был за чудный парень.... Тогда он еще был молод. А последний раз мы с ним встречались в дальней командировке в Богом забытом лагере с названием "Ебулдинский спэц",..

гость-free Дата: Понедельник, 2007-01-15, 01.07.54 | Сообщение # 18

А если серьёзно, то по воспоминаниям очевидцев, Аркадий Звездин, манерой своих "движений" ("пластикой и жестикуляцией", так сказать), чем-то был похож на актёра Олега Даля (надеюсь все знают этого гениального актёра, он скончался весной 1981 года, как и Владимир Раменский, через год после смерти Аркадия).

Гость Дата: Понедельник, 2007-01-15, 11.53.56 | Сообщение # 19

А Аркадий Северный в каком возрасте примэрно научился курить?

Гость Дата: Понедельник, 2007-01-15, 12.32.05 | Сообщение # 20

А Аркадий СЕВЕРНЫЙ уже явился на свет курящим!
Вот про Аркашу Звэздина - вопрос отдельный....
А вообще, чувак, зря ты стараешься превроатить этот форум в балаган. Ирония твоя неприкольна

Гость Дата: Пятница, 2007-01-19, 19.07.52 | Сообщение # 21

Ну так во сколько лет Аркадий Звездин начал курить?

Совет Дата: Пятница, 2007-01-19, 21.50.38 | Сообщение # 22

А ты что, тоже хочешь начать "дым пускать"? Думаешь, голос как у Аркадия, "прорежется"? Врятли... smile

Гость Дата: Суббота, 2007-01-20, 11.06.59 | Сообщение # 23

Да нет я просто спросить, ну чего там трудно сказать?

Igt Дата: Суббота, 2007-01-20, 11.16.09 | Сообщение # 24

скажите

Добавлено (2007-01-20, 11.16.09)
---------------------------------------------
скажите

Dm Петров Дата: Суббота, 2007-01-20, 13.10.43 | Сообщение # 25

Родимый, ну кто ж присутствующих здесь тебе это скажет? Мы не пересекались с Аркашей Звездиным в его отроческие и юные годы.
Если такой жгучий интерес к этой теме, поезжай себе в город Иваново, найди там Бориса Павловича Соловьева, двоюродного брата Аркадия. Вот он точно должен знать.

Dm Петров Дата: Суббота, 2007-01-20, 20.55.56 | Сообщение # 26

На эту тему неожиданно возник реальный вопрос...
Многие вспоминают, что Северный курил "Яву". А разве в Питере тогда была "Ява"? Мне что-то помнится, что не было. Те, кто ездил в Москву, ее привозили и хвастались. Еще различали, где Ява явская, а где дукат.
Хотя я могу и ошибаться, потому что особо этим вопросом не интересовался, в те юные годы курили все, что Бог пошлет...
Так вот, может кто из питерских знатоков этого дела просветит насчет "Явы"?

Flood Дата: Суббота, 2007-01-20, 22.51.43 | Сообщение # 27

А эти воспоминания о том, что Северный курил "Яву", к какому конкретно, периоду относятся?
Насколько мне известно, в 70-е годы московскую "Яву" всё ж таки в Ленинграде в продажу "выбрасывали", но не часто, необходимо было "охотиться" (договариваться с продавцами, чтоб оставляли, или успевать к "завозу").
Кстати, сигареты "Ява" - это первые советские сигареты с фильтром международного классического стандарта - "King Size"(и вообще, первые фильтрованные сигареты в СССР), и появились они в продаже в 1966 году.
Основанная в конце XIX века в Москве фабрика "ЯВА", всегда считалась лидером российской табачной промышленности. Еще в дореволюционной России широкой популярностью пользовались папиросы "Ява". А в 1966-ом году на предприятии был налажен выпуск самых первых советских сигарет с фильтром, которые сразу же полюбились большинству советских курильщиков. В советские годы "Ява" поставлялась в 15 самых крупных городов Российской Федерации, а начиная с 90-х, в более 40 городов. Уже, около 10-ти последних лет, сигареты "Ява" - признаный лидер продаж, среди отечественных сигарет с фильтром.
Даже, если в Питере с "Явой" иногда и бывали "перебои", то город Иваново, откуда Аркадий был родом, как известно, располагается недалече от Москвы, и снабжение там всегда было "московское". На протяжении длительного времени (уже будучи в Питере), Аркадий часто бывал в своём родном городе и возможно там тоже мог "плотно затариваться" любимыми сигаретами. В дальнейшем, в принципе, эти сигареты могли присылать ему его "ивановские" родственники. Ну, а начиная с осени 77-го(со времени лечения в Москве), он уже и сам заимел "полезные" знакомства в этом городе и сигареты ему мог присылать кто угодно. Тот же Георгий Ивановский, или Юрий Николаевич Давидянц (в обмен на записи...:) шутка).

Гость Дата: Четверг, 2007-01-25, 13.46.44 | Сообщение # 28

я очень похож внешне на Аркадия Северного вот так!

Гость33
Дата: Четверг, 2007-01-25, 21.04.38 | Сообщение # 29

Лучше выложи свое фото, и мы тогда заценим, как ты на него похож, а так всё это голословно. Я может тоже на Ален Делона смахиваю

Fandango
Дата: Пятница, 2007-01-26, 01.12.53 | Сообщение # 30

А что... это ИДЕЯ!!!
Провести в Рунете: "1-ый Всероссийский (для начала) Интернет-Конкурс Двойников Короля подпольной песни - Аркадия Звездина-Северного". Свои фотографии и физио-метрики (рост и вес) присылать прямо на адрес этого сайта. Участнику, победившему в конкурсе, в качестве награды, будет предоставлена уникальнейшая возможность участия в СУПЕР-ПРОЭКТЕ 21-ГО ВЕКА: сняться в роли Аркадия Северного в его первом официальном видео-клипе, с участием постаревших музыкантов коллектива "4 брата и лопата" на песню "Здравствуйте, моё почтение!". Клип будет показан на нескольких ведущих каналах Москвы, Питера, и Одессы.
Поклонники певца будут безмерно рады увидеть "реальный" видеоклип с участием гениального исполнителя, пусть и "двойника". Снимают же фильмы про М.Круга(с участием двойника) и массу других худ. фильмов.
Спонсоры, шоу-мены и клип-мейкеры, дерзайте!

Гость Дата: Пятница, 2007-01-26, 01.25.57 | Сообщение # 31

"Второго" Аркадия Северного, не было, нет и никогда не будет. Такая тема будет выглядеть как жалкая полу-пародия(как на того же Круга), даже если и голос "за кадром" будет звучать настоящий, всё равно "пародия". Сыграть человека, киносъёмок выступлений которого нет в природе, заведомо невозможно. А лишь по воспоминаниям друзей, это мог бы сделать только какой-нибудь гениальнеший актёр. Причём нужно не только суметь так же двигаться и делать "мимику", но и донести до зрителя "дух" той эпохи 60-70х годов. Это наисложнейшая задача. Так что "тема" будет заведомо "провальная", хотя и небезинтересная. Вот если бы под Аркадия "загримировать" Гарика Сукачева или Петра Мамонова, то может что и получилось бы. Эх... написал бы кто-нибудь прикольный траги-комедийный сценарий по новой книге Д.Петрова & И.Ефимова, что б в таком "духе" 70-х, с юмором и песнями, и с философским трагикомическим осмыслением эпохи.

NN Дата: Пятница, 2007-01-26, 07.14.25 | Сообщение # 32

Quote (Гость)
Такая тема будет выглядеть как жалкая полу-пародия(как на того же Круга), даже если и голос "за кадром" будет звучать настоящий, всё равно "пародия".

Ну почему же. Сделали же в Голливуде фильм "Рэй" про Рэя Чарльза. А из отечественных фильмов вспоминается только нетрезвый помятый мужик в трусах, изображавший Высоцкого в фильме "Копейка". Кстати, весьма неплохой фильм...

Что касается идеи использования сюжета о Северном для кино, то как раз точного попадания и не нужно. Все равно не получится. А вот некий "психологический портрет" (см. соседнюю тему) вполне можно изобразить. Даже лучше - драма с музыкальными фрагментами куда лучше любого клипа с открыванием рта под закадровый голос АС.

Гость
Дата: Пятница, 2007-01-26, 14.09.20 | Сообщение # 33

Куда выложить фото?Дайте адрес мне 14 лет но даже внешне оч пож на нэго и голосом

Гость Дата: Пятница, 2007-01-26, 14.17.13 | Сообщение # 34
Валяй сюды
http://arkaha.ucoz.ru/photo/
Там можно добавлять любые фотки только зарегестрись

Гость Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 18.17.09 | Сообщение # 35

я стесняюсь

Гость В Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 19.20.49 | Сообщение # 36
Тогда пришли свой снимок кому-нибудь одному из посетителей "Форума". Поверим на слово...

Гость Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 20.09.05 | Сообщение # 37
дайте кто нибудь свои адрэс

severnij-forum Дата: Понедельник, 2007-01-29, 04.56.54 | Сообщение # 38

Если всё это не "розыгрыш", то раз уж ты здесь об этом написал, тогда можешь прислать свою фотографию на почту нашего сайта: arkasha-severnij@narod.ru
Гарантируем полную конфедициальность. Без твоего согласия снимок нигде выложен не будет, и никому не будет передаваться. По первому требованию фотографию удалим. Так что шли смело. Вот только что-то странно, почему ты всё время пишешь с разных IP-aдресов? wacko
Админ сайта

Сообщение отредактировал severnij-forum - Понедельник, 2007-01-29, 12.48.59

Гость Дата: Понедельник, 2007-01-29, 12.08.11 | Сообщение # 39

тоесть

Гость Дата: Понедельник, 2007-01-29, 12.09.32 | Сообщение # 40

а мне интерсно Аркадий носил очки и какое у него было зрение?


Гость
Дата: Понедельник, 2007-01-29, 12.27.36 | Сообщение # 41

Аркадий Северный носил монокль. Это же ясно видно на всех его фоторгафиях.

Гость Дата: Пятница, 2007-02-02, 18.20.41 | Сообщение # 42

какое у него было зрение?

Гость Дата: Пятница, 2007-02-02, 19.47.55 | Сообщение # 43

Похоже, ты хочешь "один-в-один" быть похожим на Аркадия, друг? Скоро наверно сможешь на "Невском" зарабатывать "двойником", как остальные "двойники", ну там Ленина и прочее... :))
К чему тебе всё это? Ответь.

Гость Фау Дата: Суббота, 2007-02-03, 00.12.53 | Сообщение # 44

Неизвестный товарисч похоже решил провести тут "конкрус слегка идиотских и банальных вопросов"... А ты остальных-то хоть, спросил, интересен ли нам весь этот, мягко говоря "бредоватый винигрет"? Или твоя фантазия других вопросов не соизваливает "рожать"? Жаль... Тогда это ужо "диагноз"...

Мустафа Дата: Суббота, 2007-02-03, 11.15.36 | Сообщение # 45

Может это тот, кто недавно в гостевой гадил?! angry Ребята, просто игнорируйте этого типа!

Messer Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 12.30.10 | Сообщение # 46

Интересно, а КГБ никогда не интересовалось деятельностью Аркадия Северного?

ГО Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 12.39.40 | Сообщение # 47

А то як же!!! Ещё как интересовалось... Даже на подпольные концерты похаживало(под видом "друзей - любителей народной песни"). Почитайте книгу Ефимова/Петрова, там об этом есть, особливо в последних главах.
Знали Аркадия в "органах" и очень хорошо. "КГБ-ист-куратор" питерской "интуры"(и обычных ресторанов) с ним даже личное знакомство водил... "Тёмное" дело...

Гость Дата: Пятница, 2007-02-09, 16.06.57 | Сообщение # 48

дайте E-mail аташи Звездиной

Мустафа Дата: Пятница, 2007-02-09, 18.48.33 | Сообщение # 49

А зачем тебе?

Гость Дата: Пятница, 2007-02-09, 19.21.51 | Сообщение # 50

Едрена мать, что за сбор сведений???
Наташа никого не уполномачивала раздавать ее адрес.
Возьми да позвони ей. Телефон есть в ментовской базе

Мистер Шмайсер Дата: Пятница, 2007-02-09, 20.19.55 | Сообщение # 51

Это тот самый товарищ, который утверждает, что "идеально" похож на Аркадия. Вот этот "собиратель сведений" и хочет отправить своё фото Наталье Аркадьевне. На хрена ему только это надо, не пойму...

Гость Дата: Понедельник, 2007-02-12, 14.20.00 | Сообщение # 52
да нэт не Наталье Аркадиевне а вам и если у вас есть фотографии Аркадия пришлите их мне на ig_tok@mail.ru ещё буду рад пообщается!

Костя Берлин Дата: Понедельник, 2007-02-12, 16.49.23 | Сообщение # 53

Смешной ты чувак)))
Фотографии Северного много на сайте.

Гость Дата: Вторник, 2007-02-13, 09.45.04 | Сообщение # 54

а редкие

Гость 000 Дата: Вторник, 2007-02-13, 10.12.52 | Сообщение # 55

А "редкие" и достать далеко не просто... Наталья Аркадьевна уже всем поделилась, чем могла, а если чем-то не захотела, её право.

Гость Дата: Пятница, 2007-03-16, 15.37.02 | Сообщение # 56

а какой у Аркадия был рост?

гость-@ Дата: Пятница, 2007-03-16, 21.28.09 | Сообщение # 57

Под метр восемьдесят. Кто-то наверное точнее знает.

Сообщение отредактировал severnij-forum - Вторник, 2007-04-24, 15.32.36
 
DimДата: Вторник, 2008-03-18, 17.49.56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Наткнулся на такую информацию:"Поставил урну на полку в коридоре, помянули, попели, поплясали, а потом обнаружили, что она куда-то пропала. Может быть, и выкинули в угаре. Ну и поставили памятник на пустом месте" правда это или нет?
 
ГостьДата: Вторник, 2008-03-18, 18.01.49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Это чьи ж воспоминания?
Урна-то стояла у Раменского
 
ГостьДата: Четверг, 2008-03-20, 13.02.52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Гость:
"Такая тема будет выглядеть как жалкая полу-пародия(как на того же Круга), даже если и голос "за кадром" будет звучать настоящий, всё равно "пародия".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------
NN:
"Ну почему же. Сделали же в Голливуде фильм "Рэй" про Рэя Чарльза. А из отечественных фильмов вспоминается только нетрезвый помятый мужик в трусах, изображавший Высоцкого в фильме "Копейка". Кстати, весьма неплохой фильм...
Что касается идеи использования сюжета о Северном для кино, то как раз точного попадания и не нужно. Все равно не получится. А вот некий "психологический портрет" (см. соседнюю тему) вполне можно изобразить. Даже лучше - драма с музыкальными фрагментами куда лучше любого клипа с открыванием рта под закадровый голос АС."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------

Навеяло фильм Лунгина "Такси Блюз". Фраза запомнилась: "Наша страна - это эта кухня, и я каждую вещь на ней могу сыграть".

 
ГостьДата: Четверг, 2008-03-20, 13.03.41 | Сообщение # 5
Группа: Гости





"Такси Блюз" - http://www.kinomag.ru/movie-mvz7090.html
 
ГостьДата: Четверг, 2008-03-20, 15.08.26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Фильм режиссёра Павла Лунгина - один из моих любимых фильмов (кстати, очень сильная картина с бесподобным самородком Петром Мамоновым, что что он уже неоднократно доказал в российском кинематографе). Так вот, фильм Павла Лунгина, хоть и навевает некоторые параллели с именем Аркаши Северного, однако эта картина снята о реальном джазовом музыканте - Алексее Сильвестрове, который ныне проживает в Америке и успешно занимается музыкальной карьерой (об чём и сказано в фильме). Так что этот персонаж, вполне исторический. Но, общность с судьбой Аркадия Северного безусловно имеется.
 
Гость-WДата: Четверг, 2008-03-20, 15.09.18 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Dim: "Наткнулся на такую информацию:"Поставил урну на полку в коридоре, помянули, попели, поплясали, а потом обнаружили, что она куда-то пропала. Может быть, и выкинули в угаре. Ну и поставили памятник на пустом месте" правда это или нет?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------
Позвольте уточнить, где конкретно вы прочли эту информацию? Дело в том, что по воспоминаниям, урна с прахом Аркадия Северного (из-за сложившихся обстоятельств) действительно достаточно продолжительное время находилась в шафрейке дома у Владимира Раменского. И ваши слова лишь ещё раз подтверждают эту информацию. Но вот сведения о том, что позднее гости обнаружили, что урна с прахом куда-то пропала (а может выкинули в угаре?), об этом известно ни чего не было. Наоборот, ходили слухи, что прах А.Северного был разделён на две или на три части. Одну часть увезли в Одессу специально приезжавшие за прахом - тёща и последняя супруга Аркадия, Зинаида и там захоронили. Другую часть, якобы закопали в Ленинграде на известном кладбище, ну а третью часть забрали и увезли к себе ивановские родственники (и захоронили на могиле родителей). Есть и ещё одна версия, что урну с прахом за какую-то приличную сумму приобрёл некий ярый поклонник творчества Аркадия (из числа "воров в законе") и захоронил её в одному ему известном месте (может быть у себя на даче). Ну и то, что памятник поставили "на пустом месте", очень похоже на правду. говорят, что некто известный человек, пытался снять плиту (не нынешнюю большую, а прежнюю - маленькую, простоявшую на могиле поччти 15 лет), так вроде ка там ничего не оказалось. Насчёт исчезнувшего праха слышать тоже приходилось, но возможно, что это всё байки. Урна с прахом хранилась у семьи Раменских почти целый месяц, а поминки были явно раньше, поэтому если пропажу и обнаружили, то выходит что только спустя не менее трёх с половиной недель. Кстати, жена Владимира Раменского, Елена, здорово ругалась на мужа, за то что он хранил урну с прахом у себя дома, её было от этого не по себе и она просила его как можно скорей избавиться от неё.Но со своевременным захоронением на кладбище Лен. крематория, были временные затруднения и урна с прахом преспокойно стояла в квартире лучшего друга Аркадия Звездина. Конечно, самых разнообразных слухов вокруг урны с прахом Аркадия, предостаточно, и вполне возможно часть из них является вымыслом. Но, вот очень интересно, откуда появилась Ваша информация??!
 
ГостьДата: Пятница, 2008-04-04, 14.26.15 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Наверно вот отсюда: http://www.m-necropol.narod.ru/severniy.html
 
ГостьДата: Пятница, 2008-04-04, 15.33.59 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Йоб вашу мать! Некрополист Лепешкин!!!
А не он ли, наслушавшись рассказов Калятина о том, что в могилу зарыто два пузыря воттки, наебенился, и стал их искать, расковыряв весь песок у могильной плиты???
Некрофилы, сцукко, блять, гробокопатели и осквернители
 
diggyДата: Воскресенье, 2008-04-06, 16.40.29 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Есть такое понятие в археологии - кенотаф, это когда устраивалось "условное захоронение". Иными словами, это когда на некоем определённом месте устанавливается памятник, тем кто похорен неизвестно где. С.Лепешкин конечно же не причём и урну не крал, им влекло обычное археологическое любопытство - установить истину. Выходит что действительно - ничего под могильной плитой нет, ни урны, ни праха. Прах - конечно дело условное, так как всем понятно, как оно делается (целый день в крематории сжигаются умершие, а потом весь скопившийся прах рассыпается по урнам и раздаётся родственникам). Поэтому, в похоронной урне врятли находился прах одного конкретного человека, хотя "по правилам" должно быть именно так. Исходя из сказанного, получается, что конкретного "праха Аркадия Звездина-Северного" и не существовало, поэтому и решили сделать - кенотаф. А вот сама урна с гравировкой с именем Аркадия Дмитриевича, вполне могла стать достоянием чьей-то частной "коллекции" или уйти во владение "гипотетических" родственников.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-04-06, 16.44.56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





А сам прах (то что было в урне), скорей всего, позднее кем-то из друзей был рассыпан где-нибудь над Невою...
 
вyrreДата: Понедельник, 2008-04-07, 01.43.49 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Выходит всё верно получается и это уже не байки... Аркадий Дмитриевич ушёл в иной мир вместе с крематорским дымом и никаких останков певца (в виде праха или костей) нигде и никогда и никто не найдёт. Есть только символическое место-кенотаф, куда каждый год приходят друзья, дабы помянуть великого человека.
 
Гляньте, что я нашел!!!!Дата: Четверг, 2008-04-24, 23.09.04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Это было, кажись, на падонковском сайте

Как бы не осуждали твой брутальный подход к личности мэтра - Аркадия Северного, ты тысячу раз прав в своих видениях БЕДЫ и РАСПАДА души этого мистического человека
Даже конец его был МЕТАФИЗИЧЕСКИ странным! Он был погребён по древнему египетско-буддийскому обычаю - СОЖЖЕНИЕ, а никак не по православному погребению. А значит ДУША ПЕРЕСЕЛИЛАСЬ и даровала НОВУЮ, возможно, более счастливую судьбу.
Вся его жизнь - это клинический и классический осмысленный ПОХУИЗМ, своейственный только русской душе, противостояние СИСТЕМЕ и борьба за человеческий облик. Медленный распад личности и яркие, но короткие мазки великого художника. Господь, как это всегда бывает, в обмен на мощнейший талант, отобрал у него всё остальное. Сделав его изгоем, нищим скоморохом, грустным комиком, великим певцом - МЕНЕСТРЕЛЕМ НА ВЕЧНОЙ ПОМОЙКЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ.
Когда-то в середине 70-х, певца Леонида Утёсова спросили: "Леонид Осипович! А какой песенный концерт, не возможен в нашей стране?" На что Осипович не раздумывая ответил: "- Хе...Никогда не возможно, что бы в нашей стране провели концерт блатной песни, да ещё к примеру на Красной площади ! "
Что ж, ныне и "Площадь" разрешили, да вот поют только на ней не те "соловьи" и не те песни, а Аркаха так и не признан по настоящему...
Сейчас некоторые пытаются "привязать" Северного к какому-то конкретному месту-городу, но всё бессмысленно. Одни считают его "одесситом", якобы мечтавшим жить и творить в Одессе - заблуждение!!! Другим хотелось бы верить, что он был влюблён в Киев - бред!!! Третьи уверяют, что его конечной целью и "верхом надежд" была Москва - ЕРУНДА!!! Другие думают, что он до мозга костей был своим, питерским - увы, только ОТЧАСТИ! Тут прошла его ностальгическая молодость и становление, и тут он нашёл свою СМЕРТЬ...
Аркаха был, есть и останется "космополитом" - гражданином мира. Он - ХИППАРЬ на "системе", ему было по барабану где жить, что пить. Он, как высококачественный спирт – дитя системы, его породившей. Он верил в коммунизм и любил Сталина. Он пережил голодное военное детство и любил свою РОДИНУ. Он - человек-ЛЕГЕНДА, сросшийся, СЖИВШИЙСЯ с ней настолько, что порой сам не понимал, где заканчивается вымысел. Он стал ЗАЛОЖНИКОМ СВОЕЙ ЛЕГЕНДЫ, и был вынужден прожить с ней до конца, не в силах что-либо изменить. Да и зачем!!! ОН НЕ БЫЛ ГЕРОЕМ, И НЕ БЫЛ ЖЕРТВОЙ. Он выбрал САМ свой жизненный путь и ему это нравилось.
Путь - ПЛЫВУЩЕГО ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. Что, кстати, никогда не было типичным, для человека с еврейскими корнями.
Законопослушание всегда было образом жизни евреев "законников", ортодоксов.
Он любил саму ЖИЗНЬ... НО ЖИЗНЬ НЕ ОТВЕТИЛА ЕМУ ВЗАИМНОСТЬЮ. Его гнали, пинали, наёбывали. Ему льстили, подкупали, врали, били... но он всё равно ПРОДОЛЖАЛ ЛЮБИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ!!! Ему "указывали на дверь", критиковали за блат, изменяли женщины, вливали водку в рот, но он продолжал петь...Петь часами и днями, петь трезвый и пъяный, с похмела и на ломах.
И ВСЁ РАВНО, ЕМУ БЫЛО ВСЁ ПО ХУЙ!!!
Однако в минуты дичайше депрессухи, наверняка думал он: "- Ну и козлы же вы все!!!"
Его пленительный голос , как индикатор душевного состояния, всегда отражал его настроение... Настроение издёрганного и смеющегося "на похоронах" совковой системы - БОЛЬНОГО КЛОУНА, СУИЦИДНОГО ШАНСОНЬЕ.
Распад личности, единожды включившись, более никогда необратим . Он знал это и он продолжал сгорать дальше, как и многие другие, кто чувствовал эту жизнь в самой жестокой её ипостаси. Он не был святым, но был по особенному ЧИСТ, ПОТОМУ КАК БЫЛ ЧЕСТЕН. И он продолжал верить...ОН НАДЕЯЛСЯ... ОН МЕЧТАЛ... Он продолжал петь свою последнюю песню с оркестром "Эта бедная Русь...". Он был РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Гораздо более русским, нежели многие современные "блатописцы", хотя и не написал ни строчки сам...
А ЧТО ЕМУ ОСТАВАЛОСЬ??? ВЫБОР БЫЛ СДЕЛАН !
Только петь...ну ещё пить, опять же для того что бы снова ПЕТЬ... ВЕЛИКИЙ ПОХУИЗМ ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ!!!
Веселиться и плясать, рвать душу к хуям, и разбрасывать обрывки на головы барыгам...
В итоге его предали все. У него не было друзей. Было много завистников, моральных уродов, не умевших связать трёх слов...
И ОН УМЕР... умер тихо и в полной беззвестности, на глазах у неизвестных каких-то удивлённых людей. Кончилось веселье, замолчала гитара...
У него был только один ДРУГ - Володя Раменский, интеллигентный человек, настоящий народный поэт. Который чувствовал всё точно так же. Они оба понимали всё одинаково, как могут понимать друг друга - истинные друзья, Поэт и Певец, и всегда помнили друг о друге. Но судьба жестока, и смерть одного из них, повлекла за собой скорую смерть другого. Как-то после гибели Аркадия Владимир вдруг произнёс вслух в компании: "Друг Аркаша, не скучай, скоро мы будем вместе". Так и случилось...Связь не прервалась...
Они знали что это с ними произойдёт и произойдёт очень скоро. Они играли со СМЕРТЬЮ. ВЕСЕЛИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...
Владимир сильно переживал, весь тот обман, который творили с его другом Аркашей, дельцы и барыги. Но мечта - оторваться от всех, создать свой НАСТОЯЩИЙ творческий тандем, к сожалению не нашла выхода... Вокруг всё было так же и с теми же... Дэльцами они не были, да и не стали бы и СЛАВА БОГУ!!!
ИТОГ ИХ СУДЬБЫ ВСЕМ ИЗВЕСТЕН...
НО ИТОГ ЭТОТ - НИКОГДА НЕ СТАЛ, И НЕ СТАНЕТ ДЛЯ НИХ КОНЦОМ.
ЭТО НАША ЛЕГЕНДА - ИСТИННО НАРОДНЫЕ ПЕВЦЫ ! ПЕВЦЫ ПОДВОРОТЕН И БЛАТ-ХАТ !
И они останутся НАВЕЧНО С НАМИ. СО ВСЕЙ СВОЕЙ БОЛЬЮ И ПОХУИЗМОМ.
А тогда...В 70-е, кто тогда хоть немного задумался над тем, что происходит? НИКТО...Всем так же, как и многим сейчас, не пытающимся переоценить этот ВЕЛИЧАЙШИЙ ПЛАСТ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ, было похуй... и только одна женщина...восточная женщина, у которых испокон веков в крови живёт дух предвидения - ТАМАРА-ДЖАН, однажды сказала: "- Вот увидите, через 10-20 лет об Аркадии будут слагать книги..." И все засмеялись...как в детской книжке.
А это оказалось правдой.
Как правддой оказалось ВСЁ, что сделал АРКАДИЙ, и ВСЁ, что он продолжает делать, вливая в наши больные тупые измождённые пороками души, всю свою БОЛЬ, БЕЗОГЛЯДНОЕ ВЕСЕЛЬЕ, И НАДЕЖДУ, на то, что весь этот ОБМАН ЖИЗНИ когда-то закончится И СО ВСЕМИ НАМИ...
"Твой ТРАГИЧЕСКИЙ ОБРАЗ всегда перед нами над СМЕРТЬЮ стоит..." - такими мощными и верными словами закончила своё стихотворение "Памяти А.Северного" - Софья Калятина. ЕЙ В УНИСОН ВТОРЯТ СТРОКИ Володи Шандрикова:
"...Сколько было друзей и хороших товарищей, Но сдаётся что был и в толпе ты один,
Одиноким, как здесь ,На заброшенном кладбище..."
Вот уж нет и Володи Шандрикова...Ещё одного ОДИНОКОГО ИЗВЕЧНОГО БРОДЯГИ ПО СВЕТУ...
Все МЫ одиноки в этой жизни и все мы по своему ИЗГОИ.
А АРКАДИЙ ВЕЧЕН, ПОТОМУ КАК ПЕЛ О ВЕЧНОМ...

СПОЁМ ЖЕ ПЕСНЬ - ЭТОМУ ПЕВЦУ И ЧЕЛОВЕКУ, ВЕЛИЧАЙШЕМУ ИЗ ПОЛОЖИВШИХ НА ВСЁ И ВСЯ...
ПРОЖИВШЕМУ НЕ ЖИЗНЬ, А РУССКУЮ ПЕСНЮ... РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!

"-Ах, шарабан мой, американка!"
Поёт Аркадий на каждой пъянке
И в каждой ноте, тоска и пропасть
И в каждом вздохе - кровавый локоть...
"-Хотите пейте, посуду бейте...
Мне всё равно...мне ВСЁ РАВНО..."

АФФФТОРА!!!!!

 
severnij-forumДата: Пятница, 2008-04-25, 12.55.26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
На различных сайтах уже неоднократно интересовались, кто является автором этого материала (а автор, как известно, есть у любого "произведения"). Раз люди настойчиво интересуются, то наверное пришла пора, спустя почти 3 года, как говорится - "раскрыть карты". Будем надеяться, что материал действительно понравился и "жестокой" критики не вызывает. ПризнаЮсь скромно, авторство сего материала принадлежит мне. Изначально эта статейка была опубликована мной на самом первом сайте "подонков" - www.nichtoghestvo.narod.ru (в ответ кто-то из "подонков" даже нарисовал замечательную картинку-иллюстрацию к посту, с изображением трубы крематория и "улетающей души" Аркадия Северного). Пост с этой статьёй был анонимно опубликован ещё до открытия нашего собственного сайта, в 2005 году (весной или осенью, сейчас уж не помню) на сайте "nichtoghestvo" и лишь по той причине, что включал в себя много матерных слов и потому не мог быть (по-моему разумению) опубликован к примеру на "Северном портале" или "Блатате" (что было бы вообще бессмысленно). Свой материал я снабдил некоторыми фразами из "воспоминаний" друзей А.Северного (Софьи Калятиной), а так же хороших знакомых семьи Раменских, П.М.Муравьёвой и Т.П.Павловой проживающих сейчас в Нарве (тексты этих воспоминаний пока ещё не были нигде опубликованы, кроме частной переписки, но в будущем обязательно будут напечатаны), кроме этого мной был использован отрывок из интервью с Л.О.Утёсовым, в котором он говорил о блатной песне, и другие материалы. Само-собой конечно же я тогда не думал, что мой "абстракционно-философский" материал (а точнее обычный пост) как-то заинтересует читателей, его будут публиковать на различных сайтах и текст пойдёт "гулять по интернету", и во избежание возможной личностной критики опубликовал текст анонимно. К слову говоря, текст был написан мной практически "в чистую" (без черновика), а в заключении был опубликован стихотворный отрывок моего собственного сочинения со вставками строк из "Шарабана" (я планировал написать песню, но так и не закончил начатый текст и поэтому опубликовал первый куплет (в качестве "эпиграфа") в заключении данной статьи, "черновик" этого стихотворного отрывка у меня имеется).
Вот пожалуй и всё. Можете верить или не верить, дело личное и доказывать я ничего не собираюсь (знающие "стиль" моего письма поймут и так). Настоящая статья ("пост") является моим взглядом на судьбу и смерть Аркадия Звездина-Северного (свой взгляд я не изменил до сих пор), включая философские мысли о жизни вцелом. Это был своеобразный выплеск моих наболевших эмоций, наверное поэтому статья получилась искренней и откровенной.
С Уважением ко всем посетителям!
Администратор сайта "Северная Энциклопедия"

P.S.:
Помнится, мой пост тогда ещё кто-то начал критиковать за то, что я отнёс происхождение Аркадия Звездина к "еврейским корням", на что мне ответили мол: "не судите по себе и не равняйте Аркадия с евреями". Да, прямых доказательств того, что Аркадий был сыном многострадального народа до сих пор нет, есть только неподтверждённые предположения, а в некоторых случаях предпологается, что Аркадий Дмитриевич мог быть евреем только наполовину и разве что по-отцу, но эти предположения опять же строятся лишь на догадках (к примеру на "отчестве" отца). Не буду настаивать на своём выводе, однако не знаю почему, но что-то внутреннее подсказывает мне что Аркадий всё-таки имел некоторое отношение к еврейскому народу, хотя бы потому, что общался сугубо в еврейском кругу, в который далеко не каждого допускали, а так же учитывая имена его родных, которые были не совсем типичными (если не сказать больше), и то что семья Звездиных жила в районе так называемой "черты оседлости" тоже наводит на определённые мысли. Опять же повторюсь, это мой личный взгляд и спорить на эту тему я ни с кем не собираюсь. Кстати тема "еврейства" Аркадия уже обсуждалась на нашем "Форуме" и любой желающий может найти её и прочесть подробней. Многих настоящих поклонников певца интересует история его национальности и это абсолютно нормально, без тени какого-то "нац-вопроса".

 
ГостьДата: Пятница, 2008-04-25, 14.29.26 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Извините меня за это высказывание, которое ничего нового в тему не привносит. Не владею я данной темой, пытаюсь познакомиться только сейчас, и, похоже, не в самое лучшее для блатной песни время.
Я выросла в русской семье, мой отец родился и жил в Москве, играл на трубе, очень любил Утёсова, Бернеса и М.Кристалинскую.
И я совсем недавно узнала, что они евреи, никогда не было разговора на эту тему.
Стоит ли заострять внимание на принадлежности Северного к еврейской нац.? Тот, кто кое - что в жизни прочитал и так знает о талантливости её представителей.
Простите за вмешательство в умный разговор.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-04-25, 14.38.33 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Эдуард, Ваша статья слишком наполнена эмоциями. Как же Вы могли опуститься до такого "уровня" письма ? И что эта за иллюстрация такая была, к Вашему посту-статье ?
 
severnij-forumДата: Пятница, 2008-04-25, 17.13.45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
"Ваша статья слишком наполнена эмоциями. Как же Вы могли опуститься до такого "уровня" письма?"

Если Вы хотите покритиковать меня (а не мой материал) за что-то конкретное, то в целях элементарной культурности назовите хотя бы своё имя. Да, мой пост о судьбе Северного был эмоциональным, о чём я и говорю выше, но стоит заметить, что эмоциональность и искренность до сих пор являются лучшим "проводником" идеи и критерием чувственности в любом виде искусства. Без искренности и эмоций любое произведение мертво. Ну, а что касается лёгкого "налёта" матерных слов, то признаюсь честно - грешен, "пользуюсь" я иногда этим "делом", однако пользуюсь исключительно в меру и ни в коем случае в моей повседневной речи вы не услышите матерного словца, а только в мужской компании и только по меткому случаю (но не для связки слов, как это бывает у людей с невысоким уровнем интеллекта, чья речь мне так же претит как и многим). Тем более, не стоит забывать, что данный пост был написан специально для аудитории сайта "подонкофф" и с самого начала подразумевал не обычные тривиальные выражения, так что без "крепкого словца" было не обойтись в силу специфики сайта, на котором публиковался текст. Вспомним, что и сам Аркадий временами любил "проехаться по-мату", причём эффектно, а это уже талант. Исходя из сказанного, я не считаю что каким бы то ни было образом "опустился" до "установленного" вами "уровня". Почитайте, к примеру, того же Лимонова, или Сорокина, и подискутируем на тему оголтелой "пошлости". К моему посту это имеет лишь эмоциональное отношение, но в любом случае, ни от одной сказанной в посте фразы я не откажусь. Ну, а если говорить более серьёзно, то мной специально была выбрана такая форма написания текста (через "матерный сленг"), для достижения большего эффекта. Если из всего написанного повыкидывать "мат", тем самым "отцензурив" текст (что при желании было сделать совсем не сложно) эффект от прочтения был бы несколько другой и менее ярко-выраженный, без-эмоциональный.

Что касается "еврейского вопроса", то я никогда не заострял на нём внимания специально и мне совершенно всё равно какой национальности был Аркадий Дмитриевич или любой другой талантливый житель земного шара, всё равно Северный талантлив и это вне обсуждения. Своё объяснение "постскриптум" о теме еврейства, я написал лишь потому, что бы указать на прошлую критику в мой адрес по данному вопросу, и кстати, тот самый критикующий индивидуум в гораздо большей степени "анти-семит" в своей фразе, нежели я "сионист" в своём посте. А что касается темы ортодоксального "иудаизма" и "православия", то это отдельный и глубокий вопрос, и в моём материале-посте как раз затрагивалась не "национальная тема", а сравнивались разные взгляды на православие и иудаизм, но формат "гостевого поста" не позволял написать об этом подробнее, да и дальнейшие изъяснения на данную тему к Аркадию Северному уже не имели бы прямого отношения.
А по-поводу "иллюстрации".., не знаю где она сейчас, но долгое время находилась почти на всех "падонкоффских сайтах" и даже кажется на предпоследнем - "arkaha.ucoz.ru" (но могу ошибаться, может он был на несуществующем сейчас сайте "poganiy-podonok.narod.ru"), этот довольно простой рисунок как бы иллюстрировавший всё сказанное в моём посте (спасибо неизвестному художнику).

 
Curent775Дата: Среда, 2008-05-28, 23.18.22 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
От Аркадия народного: меня тут заинтересовала тема,поднятая ещё в сообщении 27 - что курил А.Северный?
Так вот когда он жил у Писаревых с октября 79 -го по 3 апреля 80 -го,то Валентина Писарева покупала
Аркадию папиросы в красной пачке типа * АСТРА* ну и бутылочку литровую ВЕРМУТА,всё это Аркадий под
кофеёк тянул в течение дня. Тогда перед олимпиадой в Москве с водочкой был некоторый напряг ...


Arkady
 
ГостьДата: Среда, 2008-05-28, 23.48.19 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Момент про сигареты, между прочим, интересный. Если рассказанное про "АСТРУ" правда, то значит Аркадию было далеко не наплевать на то, ЧТО он курит (не при крайне бедном положении, разумеется), а это ещё раз подчёркивает его "эстетические" вкусы (если так можно выразиться). До середины 70-х Митрич любил сигареты с фильтром "ЯВА", которые когда-то были качества экстра-класс и прежде всего по качеству табака, который тогда был высококлассных Краснодарских сортов (им "Яву" по-началу и запрявляли). Но позднее, как это у нас частенько бывает, качество "Явы" заметно ухудшилось, и многие курильщики стали переходить на другие марки сигарет (а с фильтром тогда было ещё нет много выбора, только стали появляться болгарские). Ну и люди начали переходить на разные марки, в том числе и на сигареты "без фильтра", качество которых к 1980-му году заметно выросло. Очень хорошо помню период 1979-83 годов, когда сигареты без фильтра "АСТРА" курили многие, даже женщины. "АСТРА" была с ароматизированным табаком, и табак был замечательный (сам покупал тогда "Астру" для себя оптом по 5 блоков). А вот качество другой популярной марки без фильтра "ПРИМА", тогда как раз несколько ухудшилось, однако долгое время ещё котировалась "Прима" прибалтийских производителей.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 08.24.01 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Э-ээ... Перечитайте внимательно слова товарищ Народного.
"папиросы в красной пачке типа * АСТРА*"
"папиросы", допустим, можно счесть опиской. А как понимать- "типа Астра". Я понял так, что нечто схожее по классу с "Астрой", но не обязательно сама "Астра". В красной пачке. "Астра" была в красно-коричневой, вернее даже, просто в коричневой, с красными полосками.
Так что нечто типа "Астры" в красной пачке могло быть и "Примой".
Что совершенно точно - в Питере годов 1975-1980 с болгарщиной никаких проблем не было. "Шипка" без фильтра - в полный рост, а дальше по возрастанию - Интер, Опал, Стервадесса, ТУ, Родопи. Вот разве что самый "престижный" БТ бывал не всегда.
 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 10.06.30 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Кстати! И вермут в литровых бутылочках не бывал. Обычный "фугас", 0,75. Правда, бывали бутылки и по 0,8, но к 1980 они уже практически исчезли.
Литровый вермут был разве что импортный, вроде болгарского "ЧоЧоСан", и еще какой-то демократовский был, еще более известный, но название, падла, не вспомнить. Вот они были литровые, и этикетки оформлены так пестро-пестро, в стиле настоящего "Мартини" или "Чинзано". Но это была дорогая зараза! Вряд ли Аркадий пил его. Скорее, нашу обычную "Веру Михайловну". В обычных бутылках о,75
 
NNДата: Четверг, 2008-05-29, 10.33.38 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
еще какой-то демократовский был, еще более известный, но название, падла, не вспомнить. Вот они были литровые, и этикетки оформлены так пестро-пестро, в стиле настоящего "Мартини" или "Чинзано".

Это венгерский вермут "Кечкемет".

 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 11.36.09 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А пес его знает. Проклятый склероз. У мне в голове засело, что Кечкемет - это просто марочное вино, а не вермут, но я, конечно, точно не помню. А та херня была, вроде, на букву "С", но не "Сальваторе", конечно.
Впрочем, Северный-то вряд ли пил этих гадостев.
Кстати, в 1980 году в Питере наш советский вермут отнюдь не лежал навалом на полках. Портвейн - да, а Вера Михайловна баловала нас не часто.
Вообще, странна мне эта любовь к вермуту. Он был лишь чуть-чуть дешевле портвейна. А вонь от него... бээээ....
 
ГостьДата: Четверг, 2008-05-29, 16.30.58 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Дык вермут, он по своей сути есть настойка из трав, типа что-то среднее между "бальзамом" и просто "настойкой". От того и был таким вонючим, чересчур сладко-горьким и хорош был в основном для "коктейлей". Врятли Аркадий Митрич таким "пойлом" баловался, тут не одна печень не выдержит долго.
 
NNДата: Пятница, 2008-05-30, 09.05.32 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Довольно странно вы приписываете Аркадию Дмитричу какую-то переборчивость по отношению к алкоголю. Дескать, дрянь этот вермут, пить не буду. Не вяжется с его образом. Как это - не буду? Полагаю, что Аркадий Дмитрич был выше этого и обходился без кокетства.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-05-30, 11.04.08 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Ну, да... )) С образом действительно не ладится. Пил - всё что горит! (потому и "сгорел")
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 16.23.21 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Гость №16: "И что эта за иллюстрация такая была?"

Вот та самая, занимательная авангардистская "падонкаффская" рисованная иллюстрация с крематорской трубой, на смерть А.Северного "Кто-то сдохнет в тоскливом запое...". Сохранил для истории.

Прикрепления: 8790135.jpg (123.3 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 21.56.45 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Что это за обдолбанное изъёбство ???????
Такое мог нарисовать только законченный дебил!!!!!!!!!!!!!! В топку!!!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 22.23.16 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Вообще-то конечно дебильство чистое.
Но искусствовэды при желании наплетут вам про эту поеботину целые трактаты. Откроют там невъебенные бездны не пойми какого символизма.
На том и стоит современное "искюсство".
А нам скажут, что мы просто тупое быдло и нихуйя не врубаемся в тонкости
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 22.29.23 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Во-во, у этих уродов мозгов-то не хватает что-нить нормальное нарисовать, кроме как такое дебильное говно. Нормальный человек такого в жизни бы никогда не додумался нарисовать, это мягко говоря, неприлично и вызывающе. Но бесит реально, што такая срань кому-то может понравиться. Это либо от скудоумия, либо от убогости.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 22.53.55 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Хех! А по мне, прикольно... И идея есть. На картины питерских андеграундных художников-митьков похоже, придумавших свой собственный стиль живописи (их работы многие критики тоже не считают за искусство, но на Западе к ним другое отношение). Совремэнный авангардистский арт-реализм )))
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 23.06.08 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Да ни фига, для человека в теме разница очевидна. Примитивизм митьков (людей с художественным образованием) - это одно. Они четко понимают - что, зачем, и как они примитивизируют в своей живописи. И это сразу заметно.
А тут - просто неумение рисовать, неумение построить композицию... ну и вобще, дебильство вульгарис
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 23.15.48 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Верно. Эти ебаные рисунки рисовали дебильные дауны, которым не место в нормальном обществе! На кол их! Убивать всех!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-10-05, 23.20.21 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Какие-то отдаленные ассоциации эта картинка вызывает, но разумеется, до митьков тут как до Парижа. Настоящая митьковская живопись обладает могучим и специально задуманным примитивизмом, да ещё и являвшимся в прошлом субкультурой протеста, и для выражения своих идей они использовали такую свою аллегорическо-юморную форму подачи материала. Митьки - это настоящие высококлассные художники могущие нарисовать любую картину, и вдобавок придумавшие свой собственный уникальный модерновый стиль "митьковской живописи".
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 05.49.55 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Угу. Только садется, что сообщения 28 и 33 сам автор и писал. Типично падонкавские фишки
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 11.00.26 | Сообщение # 36
Группа: Гости





А что, всё может быть... Как часть одной "рекламной интриги" вокруг собственного придуманного персонажа.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 14.35.40 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Подскажите, а Северный был в Магадане?
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 17.10.18 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Интересный вопрос. В Игарке был точно, а в Магадане врядли...
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 17.13.34 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Нет, увы не был (а может, слава богу, что не был, ведь Магадан у многих ассоциируется с местом заключения). Хотя, в многочисленных слухах и легендах, Аркадия Северного часто связывали с Магаданом, утверждая что он якобы "отбывал там срок ещё в сталинское время", или будто бы его приглашали туда на подпольные выступления крутые воры в законе, и так далее. Даже одну из записей Аркадия Северного с ансамблем "Крестные отцы" (1976), долгое время некоторые считали записью с ансамблем "Магаданцы" сделанной в Магадане, из-за того, что Северный вначале этой записи ошибочно назвал музыкантов ансамбля "Магаданцами", что в реальности было совсем не так. Всё это слухи, легенды, и домыслы. А если говорить серьёзно, то по некоторым воспоминаниям, ленинградские музыканты периодически халтурящие в середине 70-х в магаданских кабаках, предлагали Аркадию Северному поехать туда на сезонные заработки, петь в ресторанах Магадана, в которых имя Северного уже было достаточно известно и непрофессионального артиста Аркадия могли там по-знакомству взять на временную работу, за что рисовались приличные финансовые перспективы, ведь в том краю, как известно, тогда (да и сейчас) люди зарабатывали очень приличные деньги (золотодобытчики, рыбаки, добтчики нефти и газа), а потом, само-собой, получив "отвальные" они шли кутить в знаменитые магаданские рестораны. В те годы многие столичные музыканты ездили в те края на год-два на заработки. По некоторым сведениям, в конце 1976 года и Аркадий Северный всерьёз подумывал о таком предложении и у него, якобы даже уже был куплен билет на самолет до Магадана, но ленинградские коллекционеры-организаторы его концертов, очень не хотели вдруг внезапно распрощаться с приносящим им прибыль Аркадием (тем более в планах были новые записи), и всё сделали для того, чтобы Северный до поры - до времени остался в Ленинграде. Думается, если бы Аркадий Северный сумел вырваться тогда в Магадан, то он непременно достиг бы там не меньшей популярности чем в Питере, а в рестораны на его выступления пришлось бы записываться за пол-месяца заранее. Да и вцелом вся его дальнейшая жизнь возможно могла бы сложиться как-то по-другому. И самое главное, что наверняка бы оборотистые магаданские лабухи, обязательно б с-организовали там несколько оркестровых записей с Аркадием, которые мы бы сейчас с большим удовольствием могли слушать. В те годы, Магадан явился своеобразной "кузницей кадров" так называемых блатных исполнителей, ставших в последствии известными в России, таких как М.Шуфутинский, М.Гулько, А.Могилевский, А.Мезенцев и многие другие.
В Магадан, как известно, Аркадий Северный так и не поехал, в итоге избрав другое, более "теплое" направление, черноморское побережье Украины и южный регион России Краснодарский край, где полным-полно было отдыхающих советских туристов, с неменьшим азартом соривших деньгами в портовых кабаках, куда на сезонные заработки-халтуры также выезжали многие ленинградские музыканты. Правда, Аркадий на югах больше записывал концерты, нежели пел за бабки в кабаках (большая конкуренция была), но платные приглашенные "квартирники" и выступления в парках под открытым небом у него там точно были.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-06, 17.33.52 | Сообщение # 40
Группа: Гости





А про Игарку Красноярского края помнится, где-то чего-то было. Городок советского Заполярья Игарка (8 тысяч населения), Аркадий Северный был вроде там один раз в командировке, когда недолго работал снабженцем в гарантийной радиомастерской от киевского завода "Юпитер", куда его устроил Дмитрий Михайлович Калятин, и откуда потом Аркадия, мягко говоря "вежливо попросили" за систематическое распитие на рабочем месте спирта, выдаваемого для технических нужд мастерской.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-07, 12.51.52 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Какая нах Игарка
в командировке он был в Канаде
 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-07, 14.30.40 | Сообщение # 42
Группа: Гости





В Канаде, в командировке, в конце 60-х был Городницкий, да еще Высоцкий там в конце 70-х засветился, больше никого из тусняка там отродясь небывало.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-10-07, 14.41.04 | Сообщение # 43
Группа: Гости





А Северного бывало!
Это в Канаде на лесоразработке ему коллеги ставили каженный день в ящик стол стакан водяры (о чем рассказывал Резан)
 
ГостьДата: Четверг, 2008-11-13, 19.44.17 | Сообщение # 44
Группа: Гости





У меня такой вопрос - он может быть и не для этой рубрики. Но подходящей нет. В чем причина смерти Елены Раменской, ведь ей было всего 53. Кстати, а почему бы не открыть страничку о людях, что общались и с А.С?
 
ГостьДата: Четверг, 2008-11-13, 22.12.17 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Хорошее предложение насчёт отдельной темы о людях, в прошлом общавшихся с Аркадием. Это интересно. Правда о некоторых из них, ныне живущих, надо говорить с соответствующим тактом. По поводу супруги Владимира Раменского где-то уже говорилось. Елена Раменская, после смерти мужа сильно сдала, начала чаще выпивать (хотя ранее держалась), вроде даже пыталась проходить лечение (ложилась в клинику), но в итоге ничего не помогло, жизнь так и не наладилась, второй раз замуж она больше не вышла и как это часто бывает, от нервной перегрузки с ней случился инфаркт (или инсульт). Жаль очень, что рано умерла, многие знакомые были шокированы столь ранней смертью Елены. Ещё в середине 90-х с ней встречались и общались, и слава богу успели записать её воспоминания. А спустя всего пару лет её не стало. Очень жаль, она могла бы ещё многое вспомнить, как и рано ушедший из жизни её муж Владимир Рамеский, Владимир Тихомиров и некоторые остальные люди. Основная же часть общего круга ленинградских знакомых Аркадия в 70-ые годы, были люди по возрасту уже далеко за 50-т (или около), которых сейчас скорей всего уже давно не было бы вживых. Тот же Николай Рышков, Валентин Мироновский, Дмитрий и Софья Калятины, Г.Солдатенков, один из братьев Кадниковых (спонморов концертов А.Северного периода в77-78 годов), и уж совсем неожиданно для многих ушли из сравнительно молодые Николай Резанов, Владимир Мазурин и Станислав Ерусланов, Г.Бальбер, В.Шандриков, покинувшие нас сравнительно недавно. Так же покинули этот бренный мир и более половины остальных музыкантов, когда-то сотрудничавших с Аркадией, музыкантов анс. "Братья Жемчужные" и "Черноморская чайка". Возможно до сих пор бы продолжал жить да почивать Вячеслав Андреев, если бы не криминальные разборки (из-за передела собственности) и убийство бригадира питерских халтурщиков-строителей Андреева. Тоже самое можно было сказать и о Владимире Тихомирове, трагически ушедшего от нас в результате пожара и от угарного дыма в собственной квартире. На сегодня осталось порядка всего 10-ти личностей, спаособных нам что-то ещё рассказать, помнят, правда, они уже сейчас всё лишь процентов на 15-20, что вызывает определённые сомнения и сложности, но всё-таки. В итоге, к сегодняшнему дню ушло из жизни около 75-ти процентов общих друзей и подвижников Великого русского певца... Большие надежды возлагаются на книгу мемуаров Рудольфа Израилевича Фукса (в которой он обещал "расскать всем всё как было в действительности), но надежды на это остаётся всё меньше и меньше. Поживём-увидим...
 
Graf-GhiДата: Пятница, 2008-11-14, 19.40.48 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Существуют ли воспоминания известных хоккеистов и Сечкина о той встречи 1979 года? Почему состоялась встреча именно с Северным (наверное мог бы быть и Высоцкий)? Была ли запись песен? И вообще, как все это было?
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-14, 20.52.36 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Воспоминания непосредственно хокеистов (участников той самой встречи с А.Северным) нам неизвестны, а сейчас даже при всём желании воспоминания эти будет крайне сложно получить (если вы конечно знаете, кем сейчас стал тот же самый хоккеист Вячеслав Фетисов, возглавляющих ГосКомСпорт Российской Федерации при аппарате презинетта России), так что любого из нас туда даже близко не подпустят, а до этих событий В.Фетисов работал в Канаде в НХЛ и так же был в длительной недосегаемости. Если бы эти господа хотели бы сами чем-то поделиться, тогда другое дело, но пока - полная тишина. Скорей всего, эта случайная вечеринка (хотя и сделанная по приглашению) не являлась для образцовых советских хоккеистов показателем их "моральной устойчивости" в стором цензурном обществе СССР, а ведь хоккеисты многократно выезжали на игры в капстраны и усложнять свои карьеры ради посиделок с залётным (хоть и талантливым, но сё же запрещённым властью А. Северным) явно не являлась для них приоритетом. Всё было сделано в определённой тайне, захотели ребята гульнуть, а заодно прослышав о том, что в Москве находится А.Северный (знакомый Г.Сечкина, тогда известного московского авторита в теневой экономике и фарцовке) и появились планы о подобной встрече. Кстати сам Аркадий Северный, никогда, никому и ни разу не рассказывал об этом вечере, даже людям у которых тогда жил в Москве, семье Писаревых. Всё было обставлено так, буд-то бы Аркадий выступал для группы каких-то там для группы молодых "московских дипломатов" (что тоже до конца неизвестно, а вдруг такая встреча действительно была), но по времени всё сходится с тем, что это была именно встреча с хоккеистами, договаривался с которыми именно Генрих Сечкин, хорошо знавший кого-то из их начальников.
Записей выступления на встрече с хоккеистами похоже не было (или она не сохранилась), зато несколько позднее А.Северный, вместе с Г.Сечкиным и при участии приятеля Сечкина Л.Орлова, состоялось 2 записи гитарных концертов А.Северного под две гитары, известные до сих пор. Но дело в том, что Аркадий был тогда уже слишком плох и сколько бы не старались Сечкин с Орловым, ничего особо путнего и яркого из этих записей так и не получилось (разве что отдельные песни). Какие-то небольшие подробности Генрих Сечкин рассказывал о той самой встресе А.Северного с хоккеистами, но ничего особо заслуживающего внимания в этих воспоминаниях не прозвучало, кажется кроме фамилии человека, который помог сорганизовать эту встречу Северного с хоккеистами дому у Г.Сечкина. Известен и ещё один странный факт. Г.Сечкин настолько сильно потается в датировке этой самой записи, что из его воспоминаний можно предположить будто эта встреча состояласт толи в перед Новым 1978-ым, толи перед 1979-ым, или всё же перед 1980-ым. И тому есть несколько сложно подвергаемых проверке фактов. Но скорей всего это был всё таки декабрь 1979 года перед Новым 1980 годом. Хотя как ни странно, Писарев об этой встрече тоже никогда не слышал от Аркадия. Есть мнение, что Аркадий таким образом очень не хотел хоть как-то скомпрометировать своих известных московских друзей и поэтому до конца жизни предпочитал молчать (возможно рассказав об этой истории только своему наиболее близкому другу Владимиру Раменскому). Все имеющимися у Г.Сечкина записями А.Северного, он уже давно поделился и что-либо нового мы врятли уже услышим.
Вот вообщем-то и всё. Может быть кто-то ещё что-нибудь добавит к этой истории. Лет пять назад она довольно серьёзно обсуждалась в гостевых тематическим сайтов.
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-14, 21.25.12 | Сообщение # 48
Группа: Гости





А что это за странная запись У Славы на Калужской. Кто такой этот Слава и почему именно на Калужской (это в районе станция метро?) ?
И почему-то хоть и хорошее качество у записи она их обрывов состоит и всего на 15 минут. Может есть хоть какая-то информация?
 
ГостьДата: Пятница, 2008-11-14, 21.25.54 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Это вопросы к Силкину, а он пропал.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-11-15, 18.35.21 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Да, конечно, есть сложности договориться об интервью с любым известным человеком. С Фетисовым в том числе. Для этого нужно представить теле или радио компанию с конкректным проектом. Но может быть из той хоккейной команды есть люди более простые и доступные?
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Общие вопросы об Аркадии Звездине (Вопросы о судьбе и биографии певца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz