Вторник, 2024-04-16, 11.13.05
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерты с ансамблем "Обертон"
Концерты с ансамблем "Обертон"
ДавыдычДата: Суббота, 2013-04-20, 13.32.06 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
Д.Петров и М.Лоов, две самые уважаемые  личности в Североведении, пользующиеся безпрерикаемым авторитетом и на деле доказавшие свою значимость для жанра в поисках рытья инфы и расшарки "тихушных инклюзивов". Вам этого мало?
Этим людям я склонен доверять.  Доверьяй, но проверьяй! smile

Цитата (baca)
Честно говоря, я в смущении от Ваших музыкальных познаний. Куплет песни ("А весной тополя все в пуху") взят из концерта 1977 года.


Да, у меня нет музыкального образования. Но у  меня жена - скрипачка smile Я, разумеется,  не о куплете из известного концерта говорю. А о куплете, который АШ напел во время интервью.
 
Гость0976Дата: Суббота, 2013-04-20, 15.19.15 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Давыдыч, да это всё понятно. "Шеваловский" подставной, записи - мистификация, это ясно. Неясно одно - чьи происки на этот раз? Масоны, гомосеки, или кгб-исты?
То, что Лоов в одиночку это все замутил - не рассказывайте, не поверю.
 
SeverovedДата: Суббота, 2013-04-20, 17.10.35 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Василию Морозову БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЬЕ СПАСИБО!
Шеваловского трудно понять - ваще ничего не помнит. Абсолютно не одной детали, даже общеизвестной. Хотя как музыкант говорит об интересе к записи в те времена, когда это было очень трудно. Хотя бы это должно по идее отложится в памяти как интересное событие. А тут кроме двух больших чорных бобиников и одного микрофона со стопкой (очень большой) текстов не фига в памяти не отложилось. Видать не та стопка была biggrin
Тут по неволе в жыдомасонопедочекисткий заговор поверишь...
 
ДавыдычДата: Воскресенье, 2013-04-21, 06.26.23 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (baca)
если осенью удастся собрать ансамбль - обязательно его приглашу.

Для меня "Обертон" представляет собой интерес исключительно из-за солиста - Шеваловского. Если нынешний Шеваловский утратил весь шарм своего голоса, то новые концерты для меня не будут представлять никакого интереса. Собственно, мог ли утратить Шеваловский свои вокальные данные? Ведь Кобзон или Пьеха образца 1977 года - это теже самые Кобзон и Пьеха образца 2013 года. Вот поэтому, и хотелось бы услышать Шеваловского образца 2013 года с одним из его хитов. А если он не помнит текст, то его на экране компа можно вывести - многое есть в Интернете. Вот тогда и узнаем, стоит ли что-то стоящее ожидать от "New Обертона" с ретро шлягерами. IMHO.
 
SeverovedДата: Воскресенье, 2013-04-21, 08.08.43 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Арнольд Дедов, он же Дед, он же Косыгин, он же Админ. Тот  самый саксофонист, о котором упоминает Шеваловский, который устраивал ансамбли на танцы и в рестораны. Бывший близкий друг Виктора Набоки. Ещё жив и может
многое прояснить за минуса и самого Набоку.

Прикрепления: 9452497.jpg (6.2 Kb)


Сообщение отредактировал Severoved - Воскресенье, 2013-04-21, 08.09.24
 
ДавыдычДата: Суббота, 2013-04-27, 12.00.52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
С твоей маленькой, теплой ладони начинается счастье мое.
Я, молюсь тебе как на иконе, но тебе все равно, все равно...

Где ты, Шеваловский? heart
 
СЕРГОШАДата: Воскресенье, 2013-09-01, 21.07.33 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
ВМ !! Доброго времени суток и всем форумчанам. Почти пол года не был на сайте по состоянию здоровья. Василий ВЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВСКОЛЫХНУЛИ ФОРУМ  с появлением информации об  А. Шеваловском. Я когда начал читать думал, что по прежнему нахожусь в больнице под наркозом. НЕ ВЕРИЛ СВОИМ ГЛАЗАМ.Это же событие!! Тем более ролик с его участием. Я смерился с мыслью, что большей информации , чем была о нем в "нэте" уже не найду. Да простит БОГ  меня сам А. Шеваловский , я грешным делом думал, что такого человека и в живых нет, но вы УВАЖАЕМЫЙ ВАСИЛИЙ МОРОЗОВ СОТВОРИЛИ ЧУДО СПАСИБО ВАМ!!  Прочитав все и посмотрев ролики возник вопрос, А ГДЕ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ НОВЫЕ ЗАПИСИ "ОБЕРТОНА" 2. Ролик дуэта "Поющие динозавры"- там участвует Шеваловский? 3. Василий, я ждал, что вы спросите у Александра про  концерты под № 2 и № 8, которые якобы были проданы  "на корню" и их нет ни у одного любителя его творчества Или это очередная "утка" ?? Можно ли это уточнить у самого Александра ?  4. ПРОСЬБА: Выложите еще интервью с Шеваловский, ведь вы упомянули, что беседовали с ним около 4 часов, а ролик всего 35 минут. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ВАС ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ВАШЕ ДЕЛО В СЕВЕРОВЕДЕНИИ И ТЕПЕРЬ УЖЕ В ПОЗНАНИИ ЛИЧНОСТИ А. ШЕВАЛОВСКОГО. ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ ОТ ФАНАТОВ ЕГО ТВОРЧЕСТВА ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ  ( наверняка у Вас есть его координаты) Мы его помним и слушаем. Не прощаюсь. Слежу внимательное за вашими поисками!! еще раз СПАСИБО ВАМ!!!

Добавлено (2013-09-01, 21.07.33)
---------------------------------------------
Желаю добавить. Уважаемый Василий Морозов есть ли у вас электронная почта? хотелось бы вам написать пару вопросов, которые интересуют коллекционеров творчества Северного и Шеваловского. Спасибо.

 
bacaДата: Вторник, 2013-09-10, 16.34.25 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Привет из Питера!

Уважаемый СЕРГОША, спасибо за теплые слова в мой адрес.
-----------------
Новых записей ОБЕРТОНА с участием Шеваловского пока нет.
Есть только планы,намерения Виктора Шатнева их сделать.
Записи ОБЕРТОНА с участием В.Шатнева и саксафониста есть на страничке Шатнева ВКОНТАКТЕ.
------------------
В ролике  "Поющие динозавры" Шеваловского не увидел.
Это, возможно, какие-то его знакомые музыканты.
-----------------
По поводу 2 и 8 концертов ни Шеваловский, ни Шатнев ничего прояснить, сказать не смогли.
Копий концертов для музыкантов В.Набока не делал.
-----------------
В видеоролик вошло все,что касалось музыки,биографии Шеваловского.
Остальное время мы беседовали "о жизни". Выставлять это в интернет я не имею права, и не хочу.
Если остались какие-то вопросы,я готов связаться с Шеваловским и попросить его о дополнительной встрече.
Я надеялся,что П.Столбов сделает с ним большое,профессиональное интервью,но что-то "не срослось".
А может просто не было времени (летом все на дачах).

С уважением, Василий Морозов


Сообщение отредактировал baca - Вторник, 2013-09-10, 22.43.58
 
СЕРГОШАДата: Среда, 2013-09-11, 18.11.06 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
как бы то нибыло я Вам оччень благодарен. За вашу работу. за ваш интерес и отзывчивость. Действительно увидеть живым такую Легенду жанра как Шеваловский это  большой сюрприз. А вы не в курсе, Шеваловский планирует перепеть свой блатной репертуар ? Я не верю, что его песни сейчас не будут востребованы. 50-60 % его творчества кладезь для шансона. Еще раз большое вам спасибо за ваш труд. за ролик о посещении могилы Аркадия Северного в день его памяти.

Добавлено (2013-09-11, 18.11.06)
---------------------------------------------
PS; А кто такой Столбов, и почему он должен был делать интервью с Шеваловским? Была договоренность? Хотелось бы еще послушать самого Шеваловскаго, возможно он еще что то вспомнит о том времени...Может быть Вы Уважаемый ВМ. запишите его песни на видео... под гитару. 4 концерт у него удался на славу..концерт под гитару. Спасибо Вам еще раз.

 
bacaДата: Четверг, 2013-09-12, 20.48.11 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемый СЕРГОША!

Павел Столбов - это человек,который давно занимается изучением творчества А.Северного.
Живет в Питере. У него есть свой сайт - БЛАТ-ПРОСПЕКТ.
Он сделал интервью с Р.Фуксом, с Владимиром Ефимовым.
После того,как я нашел и встретился с А.Шеваловским,Павел связался со мной,я дал ему телефон Шеваловского.
Он хотел сделать с ним большое интервью,с песнями и т.п.
Чем закончилось это дело - я не знаю.
---------------
А.Шеваловский сам решит, стоит ли "перепевать" блатные песни 70-х годов. Это его личное дело.
Если есть конкретные вопросы - постараюсь узнать ответ на них у Шеваловского.
--------------
Осенью-зимой попытаюсь осуществить свою мечту - собрать небольшой музыкальный коллектив - "АЛХИМИКИ",
обязательно приглашу на репетиции,на запись А.Шеваловского.
--------------
С уважением,Василий Морозов,бас-гитара группы "Химики"


Сообщение отредактировал baca - Четверг, 2013-09-12, 20.53.25
 
СЕРГОШАДата: Четверг, 2013-09-12, 21.43.25 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо, что не оставляете  без внимания вопросы. Было бы супер, если бы вы собрались и сообразили что нибудь из того времени. С Шеваловским тоже хорошая идея.  Я думаю Вам Шатнев и другие товарищи не откажут. Будет интересно. Во всяком случае один благодарный слушатель у вас точно будет !!!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерты с ансамблем "Обертон"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz