Четверг, 2024-03-28, 12.34.12
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Книга Р.Фукса "Музыка на рёбрах" (2010) (Обсуждение, критика и т.д.)
Книга Р.Фукса "Музыка на рёбрах" (2010)
ГостьДата: Суббота, 2009-09-05, 17.14.54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Рудольф Фукс и его новая книга «Песни на ребрах. Высоцкий, Северный, Пресли и другие».
(Факты, Новая информация, Комментарии, Обсуждение и т.д.)

12-го марта 2010-го года в 19.00 часов в петербургском «Гигант-холле» состоится концерт-презентация книги Рудольфа Израилевича Фукса - «Песни на ребрах. Высоцкий, Северный, Пресли и другие», а также книги «Аркадий Северный – Советский Союз!». На презентации выступят: Юрий Гетманский, Николай Браун, Виктор Смирнов, Борис Виноградов, Валерий Эргарт, Александр Лобановский, Алексей Дулькевич и группа «Ля Минор». Напомним, что в своей книге «Песни на ребрах» Рудольф Фукс рассказывает о личных встречах с Аркадием Северным, Владимиром Высоцким, Элвисом Пресли, Михаилом Шемякиным, Алешей Димитриевичем, Александром Галичем, Константином Сокольским и другими, сопровождая экскурс по «волне памяти» интересными сведениями из первых рук об истории русского городского романса, блатной песни и зарождении рок-н-ролла. Повествование книги «Песни на ребрах» богато иллюстрировано уникальными, ранее никогда не публиковавшимися фотографиями из личной коллекции Рудольфа Фукса. К книге прилагается подарочный компакт-диск авторских песен Рудольфа Фукса в исполнении популярных артистов и самого главного героя. Среди них: «Сингарелла» (М.Шуфутинский), «Вернулся-таки я в Одессу» (К.Беляев), «Ах, Одесса!» (А.Северный), «Я родился на границе» (группа «Ля-минор»), «Скокарь» («Братья Жемчужные»), «Хиляем как-то с Левою» (В.Медяник) и другие легендарные шансонье.

P.S.
Книгу Р.И.Фукса «ПЕСНИ НА «РЕБРАХ» », а также другие книги издательства «Деком», посвященные жанровой песне, можно будет приобрести по ценам издателя в Москве на 12-ой ежегодной выставке нехудожественной литературы «Non-fiction book», которая будет проходить с 1-го по 5-ое декабря 2010-го года в Центральном Доме Художника на Крымском валу (Ст М. "Октябрьская").

Автор: Виктор Золотухин.
Метки к статье: Рудольф Фукс.
 
FreonДата: Воскресенье, 2011-07-31, 22.31.47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дневник эмигрантской певицы Майи Розовой (США) - "Память должна быть честной".
Весьма грамотно и объективно "проехалась" по Р.Фуксу и М.Кравчинскому, авторам-издателям новой книги Р.И.Фукса.
Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/4229746/rubric/2239436/
 
a0100Дата: Среда, 2011-08-17, 21.43.38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Freon, ну таки и шо бы вы сейчас делали без Фукса - даже почитать нечего было бы, а так во - целая "лирушечка"!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Книга Р.Фукса "Музыка на рёбрах" (2010) (Обсуждение, критика и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz