Вторник, 2024-04-16, 09.31.25
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Тамара Джан-Ханум (Поиск информации)
Тамара Джан-Ханум
777Дата: Суббота, 2009-08-29, 02.24.25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тамара Джан - очень интересная персона. Женщина с большими связями, присутствовала на очень многих записях Северного, записывала Аркадия на видео (легенда?).
А никто не пробовал её разыскать? Ведь врятли она спилась, жива или нет? Вот она могла бы много интересного рассказать про Аркадия. И что вообще о ней известно? А то прямо сплошная интрига...


Сообщение отредактировал 777 - Суббота, 2009-08-29, 02.27.44
 
Sam_MCДата: Суббота, 2009-08-29, 02.32.40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не помню точно, но вроде бы где-то читал про неё, что в начале 80-х годов ее зарезали.
 
777Дата: Суббота, 2009-08-29, 02.43.28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Она ведь точно была не из таких, что у "Кривого" на блат-хате собирались - там небось, некоторых, только по кликухам и знали. Водитель говорят был у неё личный, муж - профессор. Ну, а имя Тамара. Не Ира, не Оля - уже легче справки навести, вычислить.
 
bigmenДата: Вторник, 2009-11-24, 12.33.11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Sam_MC)
Ее зарезали вначале 80-х.

Не зарезали, но в живых её уже нет.
 
severnij-forumДата: Воскресенье, 2010-01-17, 00.40.42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Да, персона этой самой близкой знакомой Аркадия Звездина - Тамары Джан очень интересна. Приставка "Джан" - это доброжелательное и нежное восточное прозвище-дополнение, следующее сразу же за именем уважаемого и любимого человека, к которому обращаются (на древнем армянском и санскритском языках слово "джан" ("джана" или "джанья") означает - Человек (человеческая душа). Ещё одно из прозвищ Тамары Джан - Тамара Ханум, древнее слово "Ханум" означает в переводе с казахского - "лунная принцесса" или "госпожа". Иными словами, настоящей фамилии Тамары мы так и не знаем до сих пор и более всего странно, что никто из свидетелей-очевидцев даже примерно не запомнил её настоящей фамилии, как буд-то к тому была определённая установка, возможно связанная непосредственно с работой Тамары Джан и её связями с некими властными струкутурами.
Тамара Ханум действительно была женщиной с большими связями и могла позволить себе достать в Ленинграде любой дефицитный товар, даже не смотря на его стоймость. По информации, Тамара работала Заведующей одной из пригородных ленинградских гостиниц (или какой-то подведомственной Базы Отдыха), имела собственную служебную машину "Волга", со своим личным водителем и по совместительству охранником по имени Владимир, который, к слову говоря, был очень частым гостем на квартире Раменских и присутствовал чуть ли не на каждой записи Аркадия, его фото есть на снимках и многие очевидцы очень хорошо его помнят). Тамара Ханум была женой какого-то крупного ленинградского профессора и также присутствовала на очень многих записях Северного. Тамара Ханум открыто восхищалась талантом, исполнением и вокалом Аркадия Звездина-Северного и периодически увозила его или же просила попеть для неё несколько часов на квартире Владимира и Елены Раменских. Существует версия, что Тамара Ханум, в период с осени 1975-го по лето 1976-го года несколько раз пыталась записать выступление "квартирных концертов" Аркадия Северного на 8мм бытовую ч/б кино-камеру (а возможно и на импортную видео-камеру со звуком) - это не легенда, так как этот факт одновременно подтверждали несколько человек: С.И.Маклаков, Н.С.Резанов, В.И.Мазурин, Д.М.Калятин, В.И.Тихомиров и другие организаторы и музыканты, учавствовавшие в записях Аркадия (многих из которых, к сожалению уже нет в живых). По слухам, существовало две (или возможно даже три) коротких киносъёмки выступления Аркадия Северного, якобы, на одной из которых Аркадий выступает в сопровождении скрипки и контрабаса, а на другой записи ведется съемка его гитарного исполнения (на ум приходит что-то подобное Калятинским концертам с анс. "Светофор" или съёмка гитарных записей у Калятина). Однако, по воспоминаниям С.И.Маклакова одну из съёмок Тамара Ханум (при помощи оператора - своего водителя и охранника Владимира) пыталась сделать на квартире Владимира Мазурина (возможно на записи концерта с анс. "Крёстные отцы"), но возможно это был и какой-то другой концерт, поскольку у В.Мазурина вроде как записывали и один из концертов с "Братьями Жемчужными" (не буду утверждать, но возможно речь идёт о записях "Поговори, со мною мама!" или "Творческий вечер" с "Жемчужными").
К сожалению, после слухов о том, что Тамара Ханум умерла, никто из её бывших приятелей-знакомых даже не пытался навести хотя бы какие-нибудь справки о ней, хотя, к примеру, семье Раменских должны были быть известны более подробные сведения о ней, но после смерти самого Владимира Раменского (а также после андроповского ужесточения законов о спекуляции и распространении "кустарно-сделанных" записей) эта тема, по понятным причинам перестала интересовать многих коллекционеров. Да и кто тогда мог предвидеть, что любительское хобби музыкантов - ленинградских любителей блата, через 10-15 лет столь сильно заинтересует поклонников Аркадия Северного. Что же касается личности Тамары Ханум, то разумеется, спиться она никак не могла, так как среди восточных женщин это явление практически невозможное. А вот факт её трагической гибели отрицать сложно, во всяком случае пока это не подтвердится точно. Безусловно, она могла бы рассказать очень многое об Аркадии. На сегодня можно сделать лишь поверхностные выводы о национальности Тамары. Слово "Джан" является армянского (персидского) происхождения и в древности было распространено в основном на Кавказе, в Нагорном Карабахе), что позволяет сделать вывод (так же судя по внешности Тамары Ханум), что она не являлась чистокровной казашкой, узбечкой или киргизкой (хотя о смешенности крови говрить сложно, её родители могли быть разных кавказско-азиатских народностей). Но имя Тамара - больше всего было распространено в православных странах, Грузии и Армении, а само имя Тамара - является древнееврейского происхождения. Возможно, Тамара Ханум являлась наполовину армянкой, а наполовину айзербаджанкой или таджичкой (напомню, это только моё предположение). К сожалению, не зная её настоящей фамилии, разыскать её прошлые следы по гостиничным заведениям Петербурга, будет наисложнейшим занятием.
Судя по воспоминаниям знакомых, Тамара Ханум имела чересчур крутой нрав, была довольно вспыльчивой, капризной и заводной дамой, легко выходила из себя, была гордой и самоуверенной женщиной, с не вполне устойчивой психикой. Она во всём тянулась к лидерству, была критична по отношению к другим, сама по себе являясь строгой, независимой и властной женщиной, отчасти даже грубоватой. Как и большинство восточных женщин была успешной торговкой и занималась разного рода подпольными сделками (по нынешнему - была бизнесменшей). Вероятно все эти качества и послужили тому, что ей удалось добиться определённой руководящей должности (а в советское время - директриса гостиницы - была весьма престижной должностью). Будучи натурой независимой, Тамара Ханум в плане материального обеспечения, особо никогда не надеялась на пожилого мужа-профессора (да и их брак, скорей всего был необходим Тамаре только для обеспечения ленинградской прописки и возможности работы). По слухам, у нее всегда были собственные и немалые деньги. Вполне возможно, что когда в начале-середине 80-годов в Совке пошёл передел криминальных сфер влияния и часть восточно-азиатских диаспор начали активно теснить из Москвы и Ленинграда, Тамару (из-за её крутого нрава) вполне могли устранить. Во все времена, гостиничный бизнес был весьма выгодным предприятием и бабки там крутились немалые. Думаю, что гораздо легче было бы найти (если он ещё жив или живы его дети и родственники) - это её личного водителя и охранника Владимира. Кто знает, может Тамара Ханум живёт себе сейчас преспокойно где-нибудь в США (кстати, при всём тот, что восточные женщины стареют очень быстро, в 1980-ом году Тамаре Джан никак было не дать более 35-ти лет, а это значит сейчас ей могло бы быть немногим за 60 и она ещё вполне может быть жива. Интересен и тот факт, что по утверждению ряда коллекционеров, есть люди, которые в разные годы якобы видели эти самые "видео-съёмки" выступлений Северного, а если это так, то значит гипотетически эти записи (если они существуют) не были уничтожены и ушли "нужным людям" непосредственно от самой Тамары Джан (или её водителя и охранника Владимира). Так что, кто знает-кто знает, может быть и жива эта подруга Аркадия.
Не менее любопытна и информация о солистке анс. "Химик" под управлением Бориса Циммера - еврейке по национальности Марии Ивановой (что является явным псевдонимом).
 
severnij-forumДата: Пятница, 2011-03-04, 07.26.57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ещё немного любопытной информации по данной теме. Продолжая исследовать сей вопрос, пришёл к выводу, что Тамара Ханум могла быть по-национальности - горской еврейкой армянского или азербайджанского происхождения. Проблема установления её точной фамилии отчасти может крыться в том, что в Азербайджане и Армении во все века вообще никогда не существовало понятия и даже самого слова - "фамилия" (во все времена, в этих странах к имени человека просто приписывали имя отца или наиболее авторитетного предка, а так же добавлялись суффиксы, выражавшие клановую принадлежность, и всё. Ещё могли быть разве что "прозвища"). Само понятие "фамилия" было введено в этих странах только лишь в самом конце 19-го столетия при Царской России (когда началась перепись населения) и "офамилизация" (если так можно выразиться) народов Кавказского Региона и Средней Азии (где так же не существовало "фамилий"), для записи паспортных данных, продолжалась аж почти вплоть до начала Второй Мировой войны, то есть уже во времена СССР (и возможно даже на момент рождения самой Тамары Ханум). Некоторые жители Кавказа и Средней Азии "создавали" себе "фамилии" на русский лад, добавляя к имени своего предка окончания "ов" и т.п. В последние годы в Азербайджане вновь хотят ввести прежний старинный вариант имён, действовавший на протяжении долгих веков, ещё в период владения Кавказом древней Персией (Ираном), хотя подобные изменения затребуют от сегодняшних азербайджанских властей немало финансовых затрат, а так же длительного процесса переделки и выдачи новых паспортов, поэтому пока всё это находится под вопросом.
Так что приставку - "Ханум" к имени Тамары (наравне с другими версиями) - вполне можно рассматривать либо как её реальное еврейское имя, либо же как "народное прозвище", связанное с её предками (а возможно и попросту псевдоним), тем более что по-любому в советские времена она носила по паспорту фамилию своего официального мужа (поскольку факт "еврейства" в советские времена, часто скрывался или замалчивался, особенно женщинами делавшими карьеру). Допускаю такой факт, что если она сейчас всё-таки жива, то может находится где-нибудь в американской эмиграции. Тем более необходимо учитывать тот факт, что ей удалось дожить до того момента, когда евреев в первой половине 1980-х годов наконец-то начали свободно выпускать из СССР (в начале-конце 1970-х это делалось ОВИРом сугубо в избирательном порядке и с сопутствующими сложностями).

С Уважением!
Админ "СЭ".
 
NNДата: Пятница, 2011-03-04, 07.48.54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Ханум - это приставка к имени, а не имя. Видимо, в разных языках тюркской группы. Например: "Первая леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиева".

Была еще другая Тамара Ханум, народная артистка СССР. По национальности армянка, но жившая в Узбекистане, отсюда и "ханум". К евреям (горским или нет) отношения не имеет, с чего вы вообще о них подумали?

http://ru.hayazg.info/%D0%A2%....3%D0%BC

 
severnij-forumДата: Вторник, 2011-06-07, 05.34.49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для NN

Разумеется, это мои личные доводы-выкладки по теме, на которых я не настаиваю, поскольку, понятное дело, не являюсь "последней инстанцией". По большей части все они строятся на информационно-исторических фактах, а так же на лингвистических, психологических, социальных и антропологических сопоставлениях. Прежде чем написАть свой последний пост, я долго анализировал, внимательно изучал и сравнивал все сведения, связанные со словом "Ханум", и в итоге пришёл вот к такому частному заключению. В процессе изучения вопроса я конечно же прочёл немало биографической информации и о народной артистке СССР - Тамаре Ханум - армянке из Узбекистана и о первой леди Азербайджана - Мехрибан ханум Алиевой, и о многих других людях с подобным "именем" или "приставкой-прозвищем". Сейчас, к сожалению, уже не помню всех интернет-ссылок, но поверьте, все сведения были взяты мной не "с потолка". Проблема состоит в том, что данное слово широко использовалось и до сих пор используется как в Средней Азии, так и на Кавказе, в том числе и у горских евреев армянского и азербайджанского происхождения. Не скрою, что по понятным причинам, связанным с общей нехваткой полноценной информации об этой женщине, некоторые доводы частично приведены мной гипотетически. Я попытался учесть всё то немное, что на сегодняшний день нам известно о ней, включая её психологический портрет, характер и внешние данные. И сугубо на мой взгляд, ближе всех к её национальности подходит выше-приведённый мной вывод.

Само-собой, я могу ошибаться и с моим мнением можно не согласиться - это право каждого человека. Я привёл лишь своё частное мнение, это понятно. Не понимаю только одного, почему каждый раз, когда речь заходит о еврейском этносе, некоторые форумчане начинают принимать подобные рассуждения, мягко говоря - с нескрываемой эмоциональностью? Во мне самом есть примесь еврейской крови и я не антисемит, хотя к ортодоксальному иудаизму отношусь с долей серьёзной критики - как и бОльшая часть современного израильского общества (иначе бы ортодоксы уже давно заседали в Кнессете), как отрицательно отношусь и к открытому проявлению сионизма на мировой политической арене (это в первую очередь для тех, кто во всём видит проявление антисемитизма и инстинктивно болезненно реагирует на любое упоминание о еврейском народе, с совковых времён привыкнув слышать в свой адрес только оскорбления - мне их тоже иногда доводилось слышать от власть-придержащих).

Ну, а если говорить по-существу темы, то из известных мне сведений, полученных непосредственно от старых ленинградских евреев и других людей, знакомых с этой компанией (сведений, по которым у меня неоднократно случались споры ещё с покойным Игорем Ефимовым из Киева, не соглашавшимся с данной точкой зрения) - подпольное "сообщество" ленинградских писарей-коллекционеров и музыкантов (включая людей к ним приближённых, так называемых - "гостей"), объединившееся вокруг Аркадия Северного в 1970-е годы - на 80 процентов состояло из лиц еврейской национальности. До начала 1979-го года это был крайне закрытый и замкнутый на себе круг людей (как и многие другие еврейские общественные группы, жившие при совке схожим образом, "благодаря" известной статье закона), круг - в который допускались далеко не все и в который непросто было попасть (отчасти, этим фактором можно объяснить, почему компания смогла просуществовать достаточно продолжительное время, не подвергаясь гонениям). Эту тему можно обсуждать довольно долго и привести массу, как косвенных, так и вполне реальных доказательств.

Спорить по этому поводу ни с кем не намереваюсь, тем более с теми, кто уверенно считает Аркадия Звездина - исключительно "чистокровным русским славянином". Эта точка зрения, на которую я имею право и которая подкреплена достаточными (лично для меня) подтверждениями. Поэтому, пускай каждый останется при своём мнении. Впрочем речь шла не об этом, хотя, если учитывать всё вышесказанное, гипотетически вполне можно допустить, что и Тамара Ханум так же могла иметь еврейскую национальность (например, наполовину). Вероятно кому-то эта женщина больше напоминает "чистокровную" армянку, кому-то азербайджанку, узбечку или таджичку. Примесь кавказской крови в ней безусловно имелась, поэтому я сразу же отдельно уточнил факт её местечкового происхождения. Однако, говоря о национальности, по ряду признаков она не меньше напоминает и еврейку. В заключении ещё раз подчеркну, что это мой личный вывод, который вполне вероятно когда-нибудь будет опровергнут (чему я буду только искренне рад!). Не зря ведь говорится: "Платон мне Друг, но - Истина дороже!". smile

С Уважением!
Админ "СЭ".
 
АлександрДата: Четверг, 2011-11-17, 09.33.11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
О том, что Тамара Джан записывала Аркадия Северного на видео, упоминается и в книге "Аркадий Северный.Советский Союз!" (буквально вчера эту книгу прочитал, найдя её в Интернете благодаря информации Администратора данного сайта, за что ему отдельное спасибо). Только интересно вот что - если эти записи были сделаны, почему их никто никогда не видел? Во всяком случае никто из серьёзных коллекционеров и исследователей творчества Аркадия. Если рассудить логически, если бы эти видеоматериалы были обнаружены, то хотя бы информация об этом всяко бы где-то появилась. Я ни в коем случае не хочу своим постом сказать, что авторы книги не компетентны, естественно они взяли эту информацию не с потолка. Вполне может быть, что видеозаписи прочно осели в каких-нибудь частных коллекциях, владельцы которых по-каким-либо причинам не спешат их делать достоянием общественности. А как думают другие участники форума?
 
severnij-forumДата: Пятница, 2011-11-18, 16.42.53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Александру:

Тема существования (либо отсутствия) подобных съёмок, активно обсуждается сегодняшними любителями творчества исполнителя уже на протяжении последних лет двадцати, а слухи о них "ходят" и того больше - четвёртый десяток лет... Однако, как говорится: "воз и ныне там". Хотя факт остаётся фактом: такие короткие пробные съёмки (в период с 1976-го по 1979-ый годы) действительно производились. В одном Вы совершенно правы - если бы наличие видео-кино-записей с участием Аркадия Северного в наши дни имело бы под собой реальную основу, то за столь длительный период времени "что-то, где-то и как-то" непременно бы всплыло. Пока же всем нам остаётся довольствоваться только лишь этими самыми слухами, которые (надо отметить) периодически продолжают обрастать самыми различными "подробностями" (вроде тех, что некие "сегодняшние владельцы" подобных видео-раритетов будто бы сильно опасаются интереса со стороны российского криминалитета и юридических правообладателей на всё творчество Северного, и потому вынуждены скрывать материалы "за семью замками"). А пока, гипотетические версии о якобы "доживших и дошедших" до наших дней кино-съёмок с участием Маэстро, стали в итоге такой же неотъемлемой частью "Легенды о Северном", как и все остальные малоизученные "белые пятна" в творческой судьбе певца.

С Уважением!
Админ Форума "СЭ".
 
АлександрДата: Пятница, 2011-11-18, 19.59.58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добрый вечер всем участникам Форума!
Заранее извиняюсь, что выскажусь не по теме, но мне хотелось бы задать несколько вопросов касательно самого ресурса. Я на данном Форуме совсем недавно, и сам сайт мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН, но в силу того, что я совершеннейший "чайник" во всём, что касается компьютера и вообще Интернета, то мне в частности не понятно несколько моментов. Возможно, мои вопросы покажутся смешными, но мне очень интересно каким образом на данном сайте зарабатывается репутация и по какому принципу участникам присваиваются "звания"? Также интересно, как можно создать тут Новую Тему? Если мои вопросы покажутся Администрации чрезмерно глупыми, то прошу просто удалить этот пост. Как я уже говорил, Аркадия Северного я слушаю уже давно, а вот сейчас, по выходу на пенсию, появилось время и я всерьёз заинтересовался всем, что имеет отношение к Маэстро. Естественно, появляется масса вопросов. В связи с этим у меня есть предложение - создать Тему вопросов-ответов, чтобы не засорять остальные Темы не тематическими вопросами. И ещё - задумал я один проект по нашему общему направлению, но хотелось бы посоветоваться с остальными участниками Форума, более сведующими чем я, во всём, что касается Аркадия Северного. Если кого-то это заинтересует, могу оставить адрес своей почты, чтобы мне могли написать.
С уважением.
Александр.
 
severnij-forumДата: Пятница, 2011-11-18, 22.47.06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Александр!
Ничего предосудительного в Ваших организационных вопросах по работе Форума, совершенно нет.

01. Так называемая "Репутация Пользователя" (и её "зарабатывание") на нашем ресурсе, действует очень и очень просто. В реальности всё это лишь - простая компьютерная программа (регулируемая роботом), которая подсчитывает число созданных Вами тем, заданных вопросов и написанных ответов, то есть - ведущая подсчёт общего количества всех Ваших печатных постов и Вашей активности в целом. А затем, исходя из данного количества, этой же самой компьютерной программой участнику Форума присваивается определённое "Звание". Фактически, это лишь обычная "игра", определённым образом стимулирующая участников Форума к более широкому общению и в некотором роде вносящая дополнительное разнообразие в сам процесс общения. Какого-то "особенного принципиального значения" - это не имеет, поскольку "высокое звание" таким образом может "приобрести" и круглый дилетант. Каких-либо "поощрений-бонусов" за подобную активность, разумеется не предусматривается. Вообще, данную функцию при желании можно отключить и убрать с нашего Форума, но разнообразия ради она нами оставлена. Точно таким же несложным образом и по такой же схеме (только с другими, самыми разнообразными "званиями-названиями") работают и все остальные сайты-форумы в Интернете.

02. Создать Новую Тему на нашем Форуме очень легко. В начале выбираете нужный Раздел (их у нас 11), в котором будет опубликована Новая Тема. В правой стороне экрана (под кнопкой "Вход/Выход") расположены две крупных прямоугольных кнопки на синем фоне. Для создания Новой Темы необходимо нажать первую кнопку под названием "New Topic" ("Новая Тема"). После нажатия данной кнопки откроется необходимая страница-форма для заполнения, в которой необходимо будет написать название Новой Темы (а строкой ниже можно коротко указать и её более подробное описание), а затем напечатать нужный пост (вопросы или любую иную информацию по предложенной теме). К Новой Теме так же можно прикреплять и публиковать любые фото-изображения, но только в компьютерном формате "JPG" (если понадобится, то позднее поясню как). После того, как Новая Тема составлена, остаётся лишь нажать в самом низу экрана кнопку "Создать Тему" (написана по-русски) и всё - Ваша Тема готова и автоматически выложена на Форуме. Возможный размер размещаемого текста достаточно большой (в крайнем случае далее можно самому продолжить Тему, написав "Пост №2", "№3" и т.д.). А вот "Заголовок Темы" (и графа - "Описание темы") имеют количественные буквенные ограничения, в следствии чего должны быть написаны кратко, но ёмко, с учётом главного смысла созданной темы. При возникшей необходимости, в созданную Тему впоследствии можно будет внести нужные дополнения или изменения, воспользовавшись кнопкой-функцией внизу справа - "Изменить сообщение" (кнопка "ЕDIT"). Вот, собственно, и вся "технология".

P.S.: Если возникнут новые вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.

С Уважением!
Эдуард - админ сайта-форума "СЭ".
 
АлександрДата: Суббота, 2011-11-19, 03.14.46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Для severnij-forum:
Спасибо Вам за человеческое отношение и ответы на мои вопросы! На самом деле очень приятно общаться на данном Форуме по очень интересным темам с понимающими Единомышленниками. Пробовал общаться в разных социальных сетях - "ВКонтакте", "Одноклассники" и т.п. и создавать там темы об Аркадии Северном, Владимире Высоцком, Александре Новикове, но на тех сайтах эти темы особых откликов не находили, а если кто-нибудь и писал, то порой такую ахинею, что волосы дыбом вставали, хотя самую элементарную информацию по поднятым вопросам можно было легко почерпнуть из Википедии. Второй момент, что вышеупомянутые ресурсы носят провокационный характер и общение на них уже стало напрягать. А про то, сколько там клонов известных людей, я вообще молчу, как и про пустой трёп, который там сплошь и рядом. Сейчас создам новую Тему для общения и там изложу свой проект, о котором писал выше.
С уважением.
Александр.
 
777Дата: Четверг, 2012-01-05, 05.11.43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Думаю, что записи на видео - чистая правда, но они просто не сохранились.
Варианты могут быть самые банальные.
Предположим Тамара умерла в 80-х или её посадили.
Кассеты могли конфисковать - это раз.
Либо они остались у родственников, и те в конце 80-х (видеобум)
просто затёрли эту "блатную хрень", записав поверх тупой боевик со шварцнегером.
Люди взрослые, прекрасно помнят сколько стоила видеокассета в те годы.

Если же воспоминания о видеосъёмке преувеличины, и на самом деле снимали на любительскую кинокамеру,
то всё ещё проще. Эти вещи родственники просто выбросили.
Например молодая дочь Тамары, которая даже не задумалась бросая в каком-нибудь 1985 году катушку с плёнкой в мусорное ведро.


Сообщение отредактировал 777 - Четверг, 2012-01-05, 05.13.36
 
bacaДата: Воскресенье, 2012-04-15, 23.28.15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемый АДМИН !
Ваше предположение о том, что Мария Иванова-псевдоним,а она по национальности еврейка ложно.
Василий Морозов,
бас-гитара ансамбля "Химик"



 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Тамара Джан-Ханум (Поиск информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz