Пятница, 2024-03-29, 03.16.07
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерты и Каталоги
Концерты и Каталоги
ГостьДата: Суббота, 2007-05-05, 21.45.43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Хотелось бы поговорить вот о чём. В отдельных каталогах "Братьев Жемчужных" почему-то обозначают 2-ой концерт А.Северного с анс."Химик", как бы имеющий отношение к дискографии "Жемчужных" (а у Дюкова в дискографии обозначено даже оба концерта с "Химиком"). Строится такая "взаимосвязь", только лишь из-за участия в записи 2-го "Химика" скрипача Жени Фёдорова. Лично моё мнение, что приписывать "Химиков" к дискографии "Жемчужных" неверно. Точно так же, я бы не стал приписывать к дискографии ансамбля - концерт с "Чайкой" (только лишь из-за участия Н.Резанова). Аналогично и концерт с И.Эренбургом, а так же концерт у Терца (с участием скрипача Е.Фёдорова) и последний концерт у В.Раменского (с участием Резанова). По большому счёту, подобные записи должны учитываться непосредственно в "Сольной дискографии Н.Резанова", но не в дискографии "Братьев Жемчужных". Ну а "Химиков" вообще нечего сюда встраивать. Скрипач Женя Фёдоров к тому времени (начиная с участия в "Обертоне") уже к "Жемчужным" вообще никакого отношения не имел и от них откололся.
 
ORCAДата: Воскресенье, 2007-05-06, 11.43.07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Совершенно верно! Я бы так же не стал записи концертов, где принимали участие музыканты из т.н. "классического" состава "Братьев", систематизировать в один и тот же каталог. При чём здесь количество? Лишний раз сказать "Надо ж, как много ими записано?!". Как и любое составление любого каталога должна быть СИСТЕМА. Всё в кучу? Думаю, что коллега прав, это делать не стоит. Тем паче, упоминание Дюкова. Сомневаюсь, что какая-либо серьёзная коллекция опирается на информацию, представленную им.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерты и Каталоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz