Четверг, 2024-03-28, 16.34.51
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » "Херсонский концерт" А.Северного (Обсуждение)
"Херсонский концерт" А.Северного
ГостьДата: Пятница, 2007-05-04, 20.03.11 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вот, многие, часто пишут, что "Херсонский концерт" якобы самый "лажовый" из всех записей с "Черноморской чайкой". Мол и Аркадий там "лажает" больше всего, путает слова, поёт не выразительно слишком "пресно". Музыканты играют хреново, "без души" и так далее... Отчасти с рядом утверждений можно согласиться. Однако, как ни странно, а "Херсонский концерт" по сути является самым "одесским" (в смысле "старо-одесских" песен" из всех остальных концертов "Черноморской чайки" и Северного. И надо заметить, что музыканты сыграли отменно. Музыкальные интерпретации "старо-одесской классики" получились превосходно и абсолютно не похоже на то, что делали "4 Брата и Лопата" или "Жемчужные". Ну, а если говорить о песнях в исполнении Северного, то в "Херсонском концерте" есть как минимум треть отличных песен, которые исполнены здесь лучше чем где либо в других записях Северного. Такие песни как: "Купите папиросы", "Отчего это нынче мне немного взгрустнулось", "Свадьба в доме дяди Зуя", "Раз канаю я на бан", "Два громилы", "Гром прогремел", "Семь -сорок" и несколько других композиций. Ну а исполнение Северным песен: "Свадьба Шнеерсона" ("Страшны были в атаке еврейские рубаки") и "С одесского кичмана", мне гораздо больше нравятся именно в "Херсонском".
Разумеется тут всё дело вкуса, поэтому ни кому своего мнения не навязываю. Где-то Северный поёт скучновато и монотонно, а где-то (как буд-то входя в кураж) выдаёт классное исполнение. И всё ж таки интересно другое. Почему Северный, таким настойчиво-убедительным тоном говорит во вступлении про поездку в Херсон? И кто всё-таки такие, те самые коллекционеры: "Сергей Сергеевич", "Виктор Алексеевич" и "Владимир Михайлович" для которых посвящалась эта запись? Кстати, сами херсонцы считают что этот концерт действительно был записан у них в городе (об этом даже есть статья в интернете на одном из херсонских сайтов).
 
ORCAДата: Пятница, 2007-05-04, 22.10.15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Значит, я так же в меньшинстве, потому что считаю "Херсонский" неплохим концертом.
 
bardistДата: Суббота, 2010-10-23, 00.56.56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
"Херсонский концерт" Аркадия Северного нельзя назвать халтурой, однако и нахваливать его практически не за что.
Включал запись своим друзьям-товарищам и те остались не в восторге, хотя другими концертами А.Северного можно сказать прям таки заслушивались, несмотря на довольно стандартные для нашего времени музыкальные вкусы.
Сдается, что Аркадий Дмитрич на момент записи явно был не в ударе, а исполнение одесской классики (множество раз им перепетой как на подпольных концертах так и на посиделках) в этот предпоследний год жизни Маэстро звучит не так "живо" как скажем на концертах с ансамблями Фукса.
Впрочем, необходимо наверное отметить что "Гоп со Смыком", "Папиросы" и "Одесский трамвай" исполнены весьма недурно и с душой, но ансамбль - не фонтан.
 
NNДата: Суббота, 2010-10-23, 06.56.56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Очень затянутые песни, неотрепетированные аранжировки. Музыканты слабоваты, и это еще мягко сказано. Некоторые инструментальные соло было бы неплохо взять и выкинуть. Причем качество исполнения от песни к песне падает, задор выдыхается что у Северного, что, тем более, у аккомпаниаторов. Если "Серенький дымок" (первая песня) записан вполне себе неплохо и даже очень хорошо, то дальше, начиная с середины концерта, как будто бензин кончается прямо на глазах.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » "Херсонский концерт" А.Северного (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz