Пятница, 2024-03-29, 15.40.37
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » А.Северный - "Запись в Автопарке" (Ищу полную фонограмму)
А.Северный - "Запись в Автопарке"
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-23, 21.20.19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
555 Дата: Суббота, 2007-02-24, 20.23.04 | Сообщение № 1

Кто знает о записи А.Северного в гараже автопарка в Ленинграде? В этой записи было двенадцать песен.
У меня осталось всего восемь. Запись очень плохая, год записи я не знаю. Там еще девушки ему подпевали и слышно звук машин.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------
Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 20.33.15 | Сообщение № 2

А вот это уже кое-что интересное. Можно поподробней об этой записи пожалуйста? Выложьте трек-лист хотя бы. И ещё интересно, есть ли там комментарии к песням и прочие разговоры. Поподробней опишите эту запись, если можно, крайне интересно.
P.S:
О подобной фонограмме ранее ходили только "слухи", что мол "возможно была такая запись Аркадия Северного в автопарке", но где и у кого она могла сохраниться, ничего известно небыло.

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.14.37 | Сообщение № 3

Много в этой записи и говорят, и анекдоты есть, и слышно как выпивают, потом девушки просят: "Аркаша, спой!" и А.С. начинает петь "Выпьем за мировую"...
Трек-лист:
01. Выпьем за мировую
02. Жил-был хутор
03. Шарабан
04. Мой приятель, студент
05. Попурри (обрыв.)
06. Постой, паровоз (подпевают девушки)
07. Девочки, девочки
08. Клен ты мой опавший

А вот далее, я песни стёр (очень жалею)
Дальше там шли песни:
09. Частушки
10. Вьюжится от холода ночь
11. Мы - анархисты (с подпевками)
12. Зануда Манька

Гость2 Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.23.20 | Сообщение № 4

А изначально, по времени, сколько шла эта запись? И есть ли у неё "Вступление" какое-нибудь? Если есть, то приведите хотя бы коротко, что говорит Аркадий Северный во "Вступлении".

Гость2 Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.34.02 | Сообщение № 5

Похоже, что это та самая фонограмма, про которую в 1996 году рассказывал Владимир Тихомиров. Запись вроде бы была сделана или в начале осени 1977-го, или осенью 1978-го, а может ближе к весне 1979-го. Эта история о том, когда они вместе с Аркадием несколько дней "бражничали" в ленинградском Таксопарке №-8, куда их привёз один незнакомый таксист (узнав, что везет самого Аркадия Северного) и в том Таксопарке была большая пъянка и большая компания, молодые девки и т.д. По словам Тихомирова - он через пару-тройку дней оттуда сбежал - не выдержал, а Аркадий пробыл там еще чуть ли не две недели и его там, якобы, кто-то записывал на переносной кассетник. Тихомиров коротко рассказывает про этот случай в фильме Д.Завильгельского "Он был почти что знаменит" (1997).

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.37.29 | Сообщение № 6
В дополнение к предыдущему посту:
В самом оригинальном фильме "Он был почти что знаменит" Владимир Тихомиров никаких особых подробностей о записи в этом Таксопарке не говорит, а рассказывает только про затянувшуюся несколько-дневную пъянку в этом самом автопарке. А вот в рабочих материалах к этому фильму Д.Завильгельского, Владимир Тихомиров вспоминает об этом со слов, рассказанных ему потом самим Аркадием. Что, его (Аркадия) мол, там отлично принимали, как настоящую знаменитость, было много народу и даже записывали на кассетный магнитофон. Что-то вроде того.

555 Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.40.16 | Сообщение № 7

Изначально запись была по времени примерно 42-43 минуты.
Вступления там небыло. Ещё на записи часто упоминалось имя Ваня, потому что, судя по записи, он был там самый буйный...

Rob Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.41.25 | Сообщение № 8

Похоже там целый "кладезь" фонограмм был записан, в том самом Таксопарке. За две-то недели там ни один человек мог зарулить с переносным магнитофоном и записать Аркадия. Пока пел, ему и "наливали", до тех пор, пока он сам оттуда не сбежал. Потому и запись по качеству хреновенькая, что писалась в таких условиях и на такую "технику".

555 Дата: Суббота, 2007-02-24, 21.54.42 | Сообщение № 9

Да, сейчас я слушаю эту запись в наушниках. Северный точно говорит там про Владимира, вроде как он его может потерять и что его (Северного) уже могут начать искать, и спрашивает у всех: "Вы в Одессе бывали?", мол, "Я скоро рвану...".

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 22.08.17 | Сообщение № 10

Это всё очень интересно. Можноли как-то попытаться установить более точную дату этой записи, зима это была или весна, или осень (из разговоров Северного на фонограмме)?? До осени 1978-го Северный не пил, а к новому 1979-му году, в декабре резко "рванул в Одессу". Может эти две недели пъянства в Таксопарке и были началом его "отрыва", а точнее началом "срыва", после почти годичной "подвязки". Хотя эта история могла быть и ранее, например, в самом начале осени 1977-го года - Аркадий с Тихомировым в то время уже были знакомы и сдружились, а Аркадий тогда от пъянки закодирован ещё не был. Вообщем, разброс "дат" тут может быть всякий (к примеру, как у тех же "Записи у А.Терца" или "Записи для В.Андреева").
А какие-нибудь ещё имена называются там, на фонограмме в этом автопарке? И кстати, откуда она у вас появилась?

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 22.26.39 | Сообщение № 11

Эта запись лежит у меня на катушке с начала 80-х годов (уже стала сыпаться), сейчас цифрую её.
Мне эту запись выслали из Ленинграда. Был в Ленинграде такой человек, может слышали, Геннадий Яковлевич Вольхин, ему в то время было уже лет 60. Сегодня буду эту запись заново слушать и слово-в-слово напишу. Хорошо?

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 22.56.56 | Сообщение № 12

О-кей! Расшифровка фонограммы - очень важный момент. Ждём, с интересом!!!
О Геннадии Вольхине, к сожалению, ничего слышать не приходилось.

555 Дата: Суббота, 2007-02-24, 23.00.35 | Сообщение № 13

Да, еще, у него или сын, или зять (не помню), работал в том самом автопарке.

Гость2 Дата: Суббота, 2007-02-24, 23.03.05 | Сообщение № 14

Выходит от сына или зятя, запись к нему и попала. А может даже по его личной просьбе или "заказу" записывали, если он собирал записи такого плана и конкретно концерты Аркадия Северного. Северный ведь там две недели гужевался и кто-то вполне мог специально попросить записать там Аркадия.

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 23.11.28 | Сообщение № 15

Геннадий Вольхин много всего собирал. Он мне когда-то высылал Б.Рахлина два альбома, третий не успел, умер...

Гость2 Дата: Суббота, 2007-02-24, 23.45.36 | Сообщение № 16

Интересно, а Северный у него (Геннадия Вольхина) ещё был, и в каком качестве?

555 Дата: Вторник, 2007-02-27, 21.08.12 | Сообщение № 17

Ребята! Послушал я внимательно эту запись, ничего особо нового сказать там больше нечего. Не знаю, вроде можно попытаться выйти на сына Геннадия Вольхина, только есть ли толк, интересно. Да, как я понял по этой записи, Северный тогда во второй раз собирался в Одессу.
Есть здесь кто с Питера? Можно будет списаться.

555
Дата: Вторник, 2007-02-27, 21.14.23 | Сообщение № 18

Геннадий Вольхин собирал все альбомы А.Северного. У него была большая фонотека, кое-что я у него брал.

Dm. Петров Дата: Вторник, 2007-02-27, 22.06.29 | Сообщение № 19

Об чём речь? Разумеется, пишите: petroff777@inbox.ru
Если поделитесь этой фонограммой - буду премного благодарен. Если на обмен - могу предложить любой гитарник... Ну или еще чего, если будет интересно...

555 Дата: Вторник, 2007-02-27, 22.15.47 | Сообщение № 20

Dm. Петров, а у вас есть запись Михаила Водяного?
У меня, я думаю, весь Северный есть. Смотрел я везде каталоги, вообщем у меня 116 альбомов и два неизвестных гитарника.

Dm. Петров Дата: Вторник, 2007-02-27, 22.43.49 | Сообщение № 21

Я все-таки думаю, что всё это дело лучше обсудить по почте. Или Вас это затруднит?

555 Дата: Вторник, 2007-02-27, 22.46.24 | Сообщение № 22

Как хотите.

Dm.Петров Дата: Вторник, 2007-02-27, 23.17.02 | Сообщение № 23

Так напишите, пожалуйста. Или свой адрес дайте.

555 Дата: Вторник, 2007-02-27, 23.28.35 | Сообщение № 24

Завтра я вам напишу, обязательно. А смысл есть?

Dm.Петров Дата: Вторник, 2007-02-27, 23.45.03 | Сообщение № 25

Вообще, какой-то смысл есть во всем, что происходит на этом свете... уж извините за философию...

Яков Дата: Среда, 2007-02-28, 00.25.16 | Сообщение № 26

Гость №555: "У меня, я думаю, весь Северный есть".
Всего Северного, к сожалению, ни у кого никогда не было и не будет. Для этого нужно было каждый день сопровождать его в жизни и записывать везде и всё, что он пел. Везде, где Аркадий Дмитриевич останавливался хотя бы на несколько часов были записи, или как минимум исполнения.

Костя Берлин
Дата: Среда, 2007-02-28, 10.28.49 | Сообщение № 27

Гость №555. Почему вы так уверены что у вас все альбомы? 116, конечно, у меня нет. Возможно и у вас тоже какие-то сборники присутствуют. Есть у вас возможность, сделать ссылку, хотя бы секунд на 10, где Северный говорит между песен. Лично я не уверен, что у вас есть такая запись ("В Автопарке"). Докажите 10-ти секундным сэмплом. А Михаил Водяной у меня есть.

555 Дата: Среда, 2007-02-28, 14.33.11 | Сообщение № 28

Костя, есть у меня эта запись.

Яков Дата: Среда, 2007-02-28, 18.40.37 | Сообщение № 29

Костя Берлин,
У Вас есть 2 песни на стихи Высоцкого в исполнении Северного. Песни "Татуировка' и "Я был душой дурного общества"? Если есть, то предлагаю Вам за эти 2 песни кусочек из 3 песен, которые Северный поет под гитару. Перед каждой песней идут длинные вступления Северного, я привожу одно из них -

А.Северный: "- Если говорить об авторах непечатающихся, то нельзя упомянуть об одной весьма популярной песне, авторы которой до сих пор оставались в тени. Да простит меня Анатолий Батхин, да простит меня известная Лили Иванова, другие популярные исполнители этой песни, но написана она несколько ранее, чем официально вышла в эфир в их исполнении. Создали ее простые ленинградские парни, которые очень любили свой город и любят, и находились в разлуке с ним. Я вам назову-таки их имена - Борис, Евгений, Лев, Мишаня, Володя, Герман и другие. Прошло много лет, судьба раскидала их по свету - одни давно живут за рубежом, других уже нет, а третьи сидят напротив меня. Итак 1956 год, клуб одной из войсковой частей города Выборга...
1. Когда после долгой разлуки....
опять долгий монолог и песня
2. Вспоминая безпутную жизнь...
опять долгий монолог и песня
3. Шумит, гудит Марсель
все занимает 13 минут с копейками."

Костя Берлин Дата: Среда, 2007-02-28, 19.34.42 | Сообщение № 30

Яков! Вроде нет у меня этих песен на стихи Высоцкого в исполнении Северного.

555 Дата: Среда, 2007-02-28, 20.45.29 | Сообщение № 31

Эти песни пел В.Сорокин.

Яков Дата: Среда, 2007-02-28, 23.08.24 | Сообщение № 32

Для гостя №555
Если бы я вел речь о записях Сорокина, то я бы об этом и написал, а я ищу песни Северного. Значит у вас их нет - вот вам и теория о том, что у вас "весь Северный". Эти песни есть, как минимум у Крылова.

Костя Берлин,
Если Вас интересует кусочек, который я написал выше, то могу через Диму передать.

Гость Дата: Четверг, 2007-03-01, 18.07.14 | Сообщение № 33

Скажите адрес, где можно скачать эту запись "В автопарке".

Гость-2 Дата: Четверг, 2007-03-01, 19.38.31 | Сообщение № 34

Нигде эту запись вы пока не скачаете (если она вообще ещё существует, что тоже вопрос). "Информация" об этой фонограмме только недавно объявилась, до сего момента о ней ничего небыло известно. Читайте внимательно сначала эту "ветку" Форума. Пока что идёт лишь обсуждение возможности обмена этой записью, между коллекционерами? И к чему всё приведёт - неизвестно.

Гость Дата: Четверг, 2007-03-01, 19.54.23 | Сообщение № 35

Фрумин! Ведь придет день и ничего ты с собой уже не возьмешь, кроме добрых дел. Купи уж несколько терабайт пространства в И-нете и выложи все свои записи Аркадия, что имеешь, в свободный доступ! И жаждущие насытятся...

Костя Берлин Дата: Четверг, 2007-03-01, 20.34.59 | Сообщение № 36

Яков!
Конечно, интересует кусочек Северного. Пиши, что тебе надо.

Яков Дата: Пятница, 2007-03-02, 07.05.44 | Сообщение № 37

Костя,
Передам через Диму.

Гость Дата: Среда, 2007-03-14, 14.18.23 | Сообщение № 38

А можете мне эту запись "В автопарке" отправить на мой е-mail: ig_tok@mail.ru

555 Дата: Среда, 2007-03-14, 15.29.28 | Сообщение № 39

А вы кто такой? И что, у вас тоже есть Водяной? НИКОМУ я не верю!

Мустафа Дата: Среда, 2007-03-14, 16.44.42 | Сообщение № 40

Господин "555"! Так, если вы никому не верите, то что вы здесь вообще делаете?! Или вы просто, таким дешёвым способом, пытаетесь набить себе цену?!

Rob Дата: Среда, 2007-03-14, 20.33.42 | Сообщение № 41

Да, скорей всего так и есть, как высказался Мустафа. Какой-то чел, с непонятными целями пытался пробивать тут какую-то интересующую лично его инфу. Не удивлюсь, если в реале такой фонограммы "В Автопарке" нет и в помине. Уж больно странно человек себя ведёт и на контакт идти ни с кем не желает. Такое на Форуме и в Гостевой уже раз пять случалось. Всё это - очередная байка из "сериала" про "Салгир", "Волну", "Запись в Печоре" и т.п..

 
ГостьДата: Среда, 2009-02-11, 21.44.18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Очень бы хотелось услышать эту запись. У кого есть ссылка на скачивание?!
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-11, 22.49.19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Присоединяюсь к просьбе. Выложите для общедоступного скачивания.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-19, 15.04.56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Что, такая редкая запись?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-02-19, 17.24.06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Друзья! Вы тему-то прочтите по-внимательней, да подробненько. Эта "инфа", запущенная еще 2 года назад неким посетителем под ником "555", очень смахивает на стопроцентный развод. Тому пасажиру, с ником "555", двое людей предложили на обмен то что он просит (запись М.Водяного) и дали свои адреса, а он тупо кричит, что "НИКОМУ НЕ ВЕРИТ" и потом "внезапно" вообще отказался кому-либо ответить на э-мейл. Хотя люди, которые вели с ним разговор, всеми уважаемые коллекционеры и никогда-никого не кидают. Я уж не говорю про то, что он даже 10-секундный отрывок этой "фонограммы" почему-то не пожелал выложить (что уже наводит на серьезные подозрения). Да так уверенно "гонит" про свои "118 концертов" Северного, которые у него, якобы, "есть", а песен Высоцкого в исполнении Северного - оказывается не знает.
Если бы эта самая запись "В Автопарке" (или "В Таксопарке") реально бы существовала и имела хождение по коллекционерам, то она давно бы уже была у всех известных нам крупных коллекционеров и в их каталогах. А уж за два года ее бы обязательно кто-нибудь выложил в Сеть для свободного скачивания. А ее нигде нет, ни в Сети, ни в наиболее серьёзных каталогах. Это значит, что сей пассажир либо полняком гонит, либо такой тихарь, которых надо еще поискать, может он хотел подороже продать или по-выгодней обменять эту запись. Правильно там выше кто-то написал, что за этим ником "555" возможно стоял известный интригант А.Фрумин, что тоже запросто может быть. Так что не стоит верить всему безоглядно. Прогоны, подобно этому, бывали здесь уже не раз и "сочинителей" у нас с лихвой хватает. Ходит такой слух от Тихомирова уже почти 15 лет, взятый со слов самого Северного, что его буд-то бы записывали в 8-ом ленинградском Таксопарке, где они с Тихомировым как-то раз выпивали, но никто той записи никогда не слышал, да и Аркадий мог запросто нафантазировать, для "подъёма своего авторитета". Аркаша сам был - еще тот придумщик...
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » А.Северный - "Запись в Автопарке" (Ищу полную фонограмму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz