Пятница, 2024-03-29, 08.38.56
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт у А.Терца (Хронометраж записи и другие вопросы)
Концерт у А.Терца
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-23, 20.54.01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Яков Дата: Пятница, 2007-02-23, 20.09.39 | Сообщение # 1

Пардон, я не могу писать в гостевую, но могу сюда.
Концерт У Терца 55 минут 55 секунд - никакой ошибки нет. 11-ый трек переходит в песню "Ну я откинулся..." и имеет длину 7 мин 12 сек - все правильно.

Геннадий Силкин,
Спасибо за телефон, надо будет позвонить. Геннадий, я за это время не написал ни одной строчки в Каталог. После того как я детально прочитал черновики Игоря Ефимова, я еще больше убедился, что нам слышатся совершенно разные вещи, даже там где все вроде бы все понятно. Вот как у Игоря "6+1"

- “Танго – воспоминание” я посвящаю моему другу из Одессы Виктору Васильевичу. Мы с ним в свое время прошли по моим родным местам, БУРам Ветлага, ну и так далее.

Родные места - это Муром ( Владимирская обл.) и Ветлуга ( бывш. Горьковская обл.).

Как будем делать Геннадий ? Может тут будем все обсуждать и каждый свою точку зрения выскажет по поводу кому, что слышится.

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 02.58.34 | Сообщение # 2

Прошу извинить за "запару" с "хронометражем". Всё верно, "Запись у Терца"(А.Крупнина) звучит 55 минут с небольшим. "Опечатка" чисто орфографическая, в самом тексте комментария в каталоге: "Итого - 55 минут 55 минут". Вот это надо исправить.

Гость 78 Дата: Суббота, 2007-02-24, 03.19.20 | Сообщение # 3

На мой "слух" Северный произносит именно названия городов - "Муром" и "Ветлуга". На наиболее качественной фонограмме "6 + 1", отчётливо слышно начальную букву "М" в слове "Муром". Причём Аркадий говорит эти названия с "паузой" и "расстановкой", то есть "перечисляя" названия населённых пунктов. Стоит сказать, что на ранее слышанной мной "паршивой" фонограмме "6 + 1", мне тоже казалось, что он говорит "БУРам Ветлага". Но это выражение должно произносится "одной фразой", а Северный говорит с "расстановкой", значит всё таки города. Путаница возникает из-за самой речи Аркадия, так как он действительно назвал "Ветлугу", "Ветлагой" и по всей видимости просто-напросто попутал это название. "Ветлугу" часто по "незнанке" некоторые называют "Ветлага", сам слышал. Да и Северный часто "концовки" у слов путал.

Гость 78 Дата: Суббота, 2007-02-24, 03.55.03 | Сообщение # 4

Получается, если Северный в очередной раз не "фантазирует", что Муром и Ветлуга это его родные места. Может быть семейство Звездиных и приехало в начале 30-х в Иваново, оттуда, с этих мест? Напрмер, там могли жить "бабки с дедками" по отцу-матери, и там же могли родиться старшие братья и сестра Аркадия. Может быть такое?
Муром недалеко от Иваново (около 200 км всего) и Нижегородская область тоже рядом. Но вот насчёт Ветлуги - Ветлаги, есть другое предположение. Город Ветлуга, Нижегородской области, тоже находится недалеко от Иваново. Но дело в том, что в той же Нижегородской области, в Семёновском районе (140 км от Нижнего Новгорода), когда-то была и колония "Ветлаг". Колония возникла в 30-е годы и до 1953 года была центром (первым лагерным отделением) ВЕТЛАГА (позже - УНЖЛАГА), состоявшего из 28 лагерных пунктов. "Ветлаг" распологался гораздо ближе к Иваново, чем город Ветлуга. Так что может Северный правильно указывал название "Ветлаг"(?): "По по моим родным местам... Муром... Ветлага..". "По местам "Ветлага" - грамматически звучит правильно. То есть это мог быть и не город Ветлуга. Но тогда возникает "резонный" вопрос: Если Северный не ошибся в названии, то что могло связывать его с лагерями "Ветлага"? Или с районом, где находились эти лагеря? Может для "красного словца" сказал?

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 12.13.24 | Сообщение # 5

ВЕТЛАГ (позже - УНЖЛАГ). УНЖЛАГ - Управление НиЖегородских Лагерей.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт у А.Терца (Хронометраж записи и другие вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz