Пятница, 2024-03-29, 12.19.32
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » М.С.Горбачев ("В запыленной связке старых писем...")
М.С.Горбачев
NNДата: Вторник, 2009-08-11, 06.42.17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....Aembedc

Михал наш Сергеич в сопровождении Андрея Макаревича записал альбомчик "Песни для Раисы". На удивление недурственно и даже душевно.

Сообщение отредактировал NN - Вторник, 2009-08-11, 06.46.52
 
babaiДата: Вторник, 2009-08-11, 10.32.41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
убил wacko

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
austrovengrinДата: Вторник, 2009-08-11, 10.33.17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ржачно) Лучше бы назвал свой альбом "Песни Иуды".

qwerrrrrrrrrr
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 07.42.38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (austrovengrin)
Лучше бы назвал свой альбом "Песни Иуды".

Мсье сталинист-радикал?

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 07.51.17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Сталинист ради... э... простите, чего???
И разве Горбач - иуда с точки зрения только сталинистов? Он же всех успел продать, и левых, и правых
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 08.02.54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Он же всех успел продать, и левых, и правых

Ну, не знаю, много ли он там наторговал. Я вообще сомневаюсь в планомерности и осознанности его деятельности, а тем более в коварстве и злокозненности. Все валилось само собой, а он это формально возглавлял, не особо влияя на события.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.27.43 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну да, у Горбатого это была классная отмазка - все решения принимались якобы без его участия. И по Тбилиси, и по Вильнюсу, да и история с путчем очень мутная. Такую позицию очень чистосердечно изложил в свое время Рафик Нишанович Нишанов. Когда его спросили, как он может прокомментировать события в Узбекистане (резню турок-месхетинцев), он, глядя ясными глазами в камеру, с неподражаемыми нотками вещал: "А ми не зналь, ми здесь биль".
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.31.00 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Само собой ничего не валилось. Это миф. Другое дело осознано М.Горбачёв всё делал или нет, нет разницы. Но сам факт, что он дорвался, до самой вершины, говорит, что всё рушилось планомерно. По крайне мере, что М.Горбачёв человек недалёкий, было понятно до Перестройки, но, тем не менее, его тянули и вытянули, кто его тянул, все прекрасно знают.
Экономика уже при М.Горбачёва переходила в капитализм, она и развалила СССР. Оставался бы план, какой он был до Перестройки, никакого развала не было бы. Всё делалась нарочно. Спешили гады.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.44.43 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну, им же тоже хотелось кушать. Цековские пайки и казенные машины-дачи-самолеты никого уже не устраивали, хотелось своих, и желательно - там, на западе. А для этого и нужно было как можно быстрее построить пещерный капитализм, и урвать. Всё очень просто.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 08.44.48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Само собой ничего не валилось. Это миф.

Я этот миф наблюдал с детства, которое прошло в одном пролетарском городе на Урале. Там меня шести-семи лет от роду будили в несусветную рань, чтобы занять очередь за право войти в продуктовый магазин, где, может быть, что-нибудь будут продавать. А поскольку товар давали по сколько-то "в одни руки", то и требовались для этого дополнительно мои руки, на которых был написан трехзначный номер, означающий очередность входа в этот магазин, где в обычное время вообще ничего не было, как и в остальных. Первые талоны на масло и колбасу (мяса в государственной торговле на моей памяти не было никогда) у нас появились в восьмидесятом году перед олимпиадой. То есть при Брежневе, при котором "все было". К этим талонам до времен Горбачева постепенно прибывали другие - на сахар, на мыло, на стиральный порошок, на водку, еще не помню на что. Хлеб и молоко были в продаже только с открытия, к десяти утра обычно кончались. Кроме этого, невозможно было купить ничего приличного из обуви, одежды, техники. Мало того, что дрянного качества, так еще и не достать. У меня еще много претензий к СССР, но одного этого достаточно, чтобы не сожалеть о нем, туда ему и дорога. Разговоры о величии СССР только по этой одной причине мне противны, хотя таких причин еще много других.

А Горбачев, действительно, человек недалекий, плохо образованный в МГУ (без иронии говорю). Никогда я не был его фанатом, но хором проклинать, называть "иудой" - это, на мой взгляд, признак душевного нездоровья и непонимания ситуации.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.01.04 | Сообщение # 11
Группа: Гости





К сожалению, народ так и не понял, почему все были эти талоны.... Всё, что требавалось это поднять цены, и прилавки были бы полные. Так было, после 2 МВ. Задача СССР была стараться прокормить всех, вы много людей видели, которые рылись по помойкам, а сейчас? Посмотрите как началось сокращаться население, после 91 года. Нет, конечно, кто-то поднялся и зажил. Это ли показатель? А то, что нация умирает во всех планах, факт на лицо.
Лишней раз убеждаюсь, что не говори, все мыслят по обывательски, политэкономию никто не понимал и не хочет понимать. Мне бы выпить бы и пожрать бы....
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.11.31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
К сожалению, народ так и не понял, почему все были эти талоны....

Потому что до введения талонов в нашем городе вообще было не купить масла и колбасы. По талонам стало можно купить это масло и колбасу.

Quote (Гость)
Всё, что требавалось это поднять цены, и прилавки были бы полные.

Как все просто, оказывается! Вы голова! Относительно полными прилавки были на Центральном рынке. Мы там не покупали, потому что мясо по пять рублей килограмм это дорого. С голода не умирали, иногда что-то перепадало, питались кашами и картошкой. Хлеба еще побольше. Это миллионный город с большим количеством металлургических и машиностроительных заводов и оборонной промышленностью. Вот вам вся политэкономия.

Сообщение отредактировал NN - Четверг, 2009-08-20, 09.12.08
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.18.17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ну, не я это придумал, а Гайдар. Именно он, это и сделал, поднял цены, ума действительно много не надо. Только при Гайдаре уже не было выбора, а у Вас был. Но, а если Вы такой умный, что бы вы сделали, чтобы у всех всё было? Ругать всегда проще.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.23.47 | Сообщение # 14
Группа: Гости





NN, а вы напрасно иронизируете. По сути, Гайдар со всеми своими крутыми экономическими образованиями, именно так примитивно и поступил - ликвидировал госторговлю, и прилавки мгновенно заполнились товарами. По рыночным ценам. Особой головы для этого иметь не надо было.
Я тоже жил в пролетарском городе, правда на Юге, там была совершенно другая ситуация. Магазины пустые, рынок полный - так же как у вас. Но очень многие спокойно там отоваривались, потому что не жили на одну зарплату. Халтурили у цеховичков, сами чего-то кустарничали, перепродавали. Власть в конце 80-х смотрела сквозь пальцы (видимо, сама чего-то с этого имела), только время от времени показательно хватали наиболее зарвавшихся и жадных. По сути, это уже и были построены зачатки капитализма. И к началу 90-х осталось только перейти на легальное положение.
Социализм, конечно, был мало на что способен, если в стране с такими сельскохозяйственными ресурсами не хватало нормального продовольствия на всех. К тому же, если еще постараться сделать сельское хозяйство малоэффективным. Но, к сожалению, перестройка уже ничего не решала. Надо было все делать лет на 20 раньше.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.24.32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Гайдар поднял цены? Вы шутите, что ли? Гайдар вообще не устанавливал цены, а допустил свободную торговлю. В результате чего в короткий срок рынок был наполнен товарами, за что этого Гайдара проклинают все кому не лень в одном списке сразу после Чубайса и сразу перед Березовским.

Quote (Гость)
Но, а если Вы такой умный, что бы вы сделали, чтобы у всех всё было?

Во-первых, я не такой уж и умный, во всяком случае, не даю рецептов, как можно куда-то там нажать, и сразу все появится. А во-вторых даже и мысленно не могу допустить ситуации, "чтобы у всех все было". Это невозможно. Вы бы еще спросили, как сделать, чтобы все были счастливы...

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.24.47 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А политэкономию нужно понимать, чтобы знать, откуда что берётся. А не видеть только микропроцессы.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.29.20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Халтурили у цеховичков, сами чего-то кустарничали, перепродавали.

Да, мне рассказывали одесситы, у них было примерно так. Само понятие "цеховики" у нас отсутствовало напрочь. Единственный источник денег у всех - зарплата.

Quote (Гость)
Надо было все делать лет на 20 раньше.

На двадцать лет раньше были разработаны нефтяные месторождения, и в СССР хлынули нефтедоллары, которые продлили брежневский маразм. Если бы не эти свалившиеся с неба деньги, то СССР развалился бы гораздо раньше. Не может и не должна существовать страна, которая запускает ракеты и одновременно не в состоянии произвести доступные и приличные штаны.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.33.32 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Так и я про свободную торговлю, она и рассудила. Что население с 91 года, каждый год стало сокращаться. Центральный рынок тоже практически свободная торговля, так как цену назначал покупатель.
Ну, вот видите, Вы не знаете, что надо было сделать, чтобы не было очередей, но при этом, говорите как всё плохо и ужасно. Порушить легко, а вот создать что-то....
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.36.36 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Гость]Социализм, конечно, был мало на что способен, если в стране с такими сельскохозяйственными ресурсами не хватало нормального продовольствия на всех. К тому же, если еще постараться сделать сельское хозяйство малоэффективным. Но, к сожалению, перестройка уже ничего не решала. Надо было все делать лет на 20 раньше. [/quote]
Только парадокс в том, что сейчас оно ещё более неэффективное. Достаточно сравнить, сколько было тонн зерна сейчас и тогда.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.37.24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так и я про свободную торговлю, она и рассудила.

СССР и свободная торговля несовместны.

Quote (Гость)
но при этом, говорите как всё плохо и ужасно.

А вы мне вышеописанное убожество похвалить предлагаете?

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.37.40 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Кроме цеховиков были еще интересные источники, и совершенно легальные источники дохода. В начале 80-х комсомол стал превращаться в коммерческую организацию, и через системы НТТМ, МЖК и ССО пошли очень неслабые денежки. Там можно было и заработать, и украсть, ну, а уж как с этого кормился аппарат, нечего и говорить.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.42.48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
В начале 80-х комсомол стал превращаться в коммерческую организацию, и через системы НТТМ, МЖК и ССО пошли очень неслабые денежки. Там можно было и заработать, и украсть, ну, а уж как с этого кормился аппарат, нечего и говорить.

Не в начале, а в середине и конце. Количество допущенных к аппаратной кормушке было небольшим. Общую картину это не меняет. Да и какие там "очень неслабые денежки". У меня был тогда один знакомый, второй секретарь райкома комсомола. Все его богатство - это два телевизора (ни у кого не было два!), да за границу съездил пару раз, хоть шмотки какие-то нехитрые себе привез и магнитофон кассетный. В принципе, тьфу.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.43.03 | Сообщение # 23
Группа: Гости





[quote=NN]СССР и свободная торговля несовместны. [/quote]
А что тогда Центральные рынки. Официально может и нет. А по сути?
[quote=NN]А вы мне вышеописанное убожество похвалить предлагаете? [/quote]
Я хочу услышать, что надо было делать, чтобы было не убожество. От Вас, я ничего не услышал, одна критика. Ещё раз повторюсь, ломать не значит строить.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.47.39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я хочу услышать, что надо было делать, чтобы было не убожество.

Мне при этом (утренний подъем, трехзначный номер на руку, давка в очереди, чтоб зайти в магазин, где ничего нет) было шесть лет. Наверное, мне уже тогда следовало убиться головой об стену, чтоб не смущать вас несправедливой критикой этих замечательных событий.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.49.50 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Неэффективность нынешнего сельского хозяйства прямо проистекает из того, до чего его довели при нашем "социализме". Сталинские колхозы, при всем их крепостном состоянии, работали эффективнее. Хрущев со своими идиотскими мечтами о коммунизме, натворил черт знает что. Колхозы стали пределывать в совхозы, потому что колхозная форма собственности дальше от коммунизма, чем социалистическая - крестьянин сидя на твердом окладе стал забивать болт. Приусадебные хозяйства - мелкособственнические, не соответствуют идеалу, - искоренять! При Брежневе этот маразм прекратили, но сломать ведь легко, а восстановить... Дальше пошла идиотская кампания по укрупнению, ликвидации "неперспективных" деревень, дальнейшая пролетаризация крестьянства. Плюс спаивание. К 80-м деревню уже довели до того, что строить эффективное сельское хозяйство уже и не на чем, и не с кем. Единственный выход - привлечь в наше сельское хозяйство китайцев и южан. Но это уже полная демографическая гибель.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.49.52 | Сообщение # 26
Группа: Гости





[quote=NN]На двадцать лет раньше были разработаны нефтяные месторождения, и в СССР хлынули нефтедоллары, которые продлили брежневский маразм. Если бы не эти свалившиеся с неба деньги, то СССР развалился бы гораздо раньше. Не может и не должна существовать страна, которая запускает ракеты и одновременно не в состоянии произвести доступные и приличные штаны. [/quote]
К сожалению, очень трудно спорить с теми, кто дальше магазина ничего не видит. В США, тоже многое, что не производится, значит тоже ей не существовать? Про то, что нефтедоллары продлили жизнь, тоже бред, так нефть в СССР была не больше 1%. Добыча была примерно такой же, что и сегодня, но при этом если сегодня большая часть идёт на экспорт, то раньше на свой рынок.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.56.08 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[quote=NN]Мне при этом (утренний подъем, трехзначный номер на руку, давка в очереди, чтоб зайти в магазин, где ничего нет) было шесть лет. Наверное, мне уже тогда следовало убиться головой об стену, чтоб не смущать вас несправедливой критикой этих замечательных событий.[/quote]
Вы могли пойти на ЦР, но не шли, так как считали, что там дорого. Сегодня грубо говоря всё ЦР, Вам повезло, Вы можете себе сегодня позволить купить вещи на ЦР, многие нет.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.58.15 | Сообщение # 28
Группа: Гости





#27, а почему "многие нет"? Работы нет?
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.02.55 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы могли пойти на ЦР, но не шли, так как считали, что там дорого.

Еще раз повторяю - мне тогда шесть лет. Куда я мог пойти? А мои родители не "считали, что там дорого", а там действительно было нам не по карману, и я даже не знаю, кто из наших знакомых мог там покупать. Разве что на праздник. К тому же, это был один очень небольшой Центральный рынок на миллионный город. Зря я вообще про него упомянул, для чистоты картины лучше считать, что его не было. Там павильончик-то в три торговых ряда...

Quote (Гость)
Сталинские колхозы, при всем их крепостном состоянии, работали эффективнее.

Эффективнее чего? Именно эти самые колхозы и уничтожение крестьянства есть главное, что натворил Сталин, а вовсе не пресловутый тридцать седьмой год, когда он уже добивал вонючую "ленинскую гвардию", туда ей и дорога.

Сообщение отредактировал NN - Четверг, 2009-08-20, 10.03.37
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.03.14 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Гость 28
В России к концу года безработица может достичь 7 млн. Это раз. А во вторых, сокращение население именно из-за этого. Из-за падения доходов, основная масса денег уходит, чтобы прокормиться, заплатить за коммунальные расходы. На остальное денег нет.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.09.44 | Сообщение # 31
Группа: Гости





NN, ну разумеется, сталинские колхозы были эффективнее не дореволюционного сельского хозяйства, а эффективнее брежневских совхозов. Цена этой эффективности - другой вопрос. Но в начале 60-х все еще было обратимо. Если не носиться с идиотскими мечтами о коммунизме, а организовать систему, когда крестьянин действительно заинтересован в результатах своего труда. Когда это стали вводить в конце 70-х - нач. 80-х (семейные подряды, и пр.), было уже поздно.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.14.15 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Про то, что нефтедоллары продлили жизнь, тоже бред, так нефть в СССР была не больше 1%.

Пожалуйста, пишите аккуратнее, а то непонятно. Что значит "не больше 1%"? От чего, от ВВП, что ли? Даже спорить смешно. Расскажите, что еще, кроме нефтедолларов, питало советский бюджет в семидесятые годы, когда даже хлеба своего не было, покупали зерно в Канаде и Америке. Вспомните эмбарго президента Картера на продажу зерна, мяса и прочих продуктов в СССР в 1980? Кстати, по времени введение этого эмбарго совпадает с появлением у нас первых талонов на продукты.

Добавлено (2009-08-20, 10.14.15)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Если не носиться с идиотскими мечтами о коммунизме, а организовать систему, когда крестьянин действительно заинтересован в результатах своего труда.

Такая система принципиально противоречит советской. Ишь чего, целых две коровы имеет! Да он кулак!

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.16.44 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Самое смешное, что сейчас мы зерно не покупаем, а продаем.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.17.58 | Сообщение # 34
Группа: Гости





А чем уж так было эффективно дореволюционное сельское хозяйство? Когда во всём мире появлялась агротехника, мы по-прежнему были где-то в 18 в. Надо сравнивать по конечному результату, сколько было произведено зерна. Кстати, и в дореволюционное время с/х было коллективным. А вот сегодня фермы, результат на лицо.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.21.12 | Сообщение # 35
Группа: Гости





[quote=Гость]Самое смешное, что сейчас мы зерно не покупаем, а продаем. [/quote]
Чтобы был хлеб, сегодня зерна хватает. В СССР делались закупки зерна для кормёшки скота. Сегодня в России практически нет своего мясо, да и в целом потребление упало.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.27.34 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сегодня в России практически нет своего мясо, да и в целом потребление упало.

Послушайте, нельзя так. Здесь явно разные люди со мной разговаривают. Вы бы хоть назвались как-то. Вот это, что я процитировал, наверняка написал человек, который долю нефтедолларов в советском бюджете оценивает в один процент. Здесь примерно та же степень достоверности. Доля говядины российского производства на рынке сейчас в пределах тридцати процентов, свинины - свыше пятидесяти, по птице рынок можно закрыть весь, импортные "ножки Буша" выполняют очень важную функцию сдерживания цены на отечественную курятину. Слушайте, дорогой гость 35, зачем вы вот это все пишете - "один процент, практически нет своего мяса" и так далее?

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.28.58 | Сообщение # 37
Группа: Гости





[quote=Гость]Надо сравнивать по конечному результату, сколько было произведено зерна.[/quote]
Надо при этом учитывать еще и затраты на единицу продукции. Неэффетивность сельского хозяйства в 70-е как раз в этом и заключалась. Деньги вбухивали невъебенные, валовый продукт был, но совершенно непропорциональный затратам. А нынешние фермы - это просто пародия, чего про них и говорить.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.30.55 | Сообщение # 38
Группа: Гости





NN, так нельзя ж тут подписываться, вы что, забыли, какой это форум? Хоть мы тут пиздим на политические темы, но североведы ж не дремлют, моментально утопят в вазелине, если что.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.34.16 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
NN, так нельзя ж тут подписываться, вы что, забыли, какой это форум? Хоть мы тут пиздим на политические темы, но североведы ж не дремлют, моментально утопят в вазелине, если что.

Ничего я не забыл, это отличный форум.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.36.26 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Для NN

чтобы было более понятно.

Про мясо.
http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb009.html

Сравнение экономических индикаторов - СССР и США, 1987 год.
........................................СССР...... ......США............

ВВП (млрд.1987г США $ )..... 2376....................4436
Численность населения на середину года, млн.чел................................ 284.........................244
ВВП на душу (1986г США $)..8363..................18180
Производство зерна,млн.тонн....211............. ......281
Производство молока, млн.тонн..103...................65
Производство картофеля, млн.тонн... 76..............16
Производство мяса, млн.тонн.... ....19.............. ...27
Добыча нефти, млн.баррелей в день....11,9. .......8,3
Добыча газа,млрд.суб.футов..........25,7..............17, 1
Производство электроэнергии,
млрд.КВт.часов.......................... 1665.................
2747
Добыча угля,млн.тонн..................517................ ..760
Производство чугуна.,млн.тонн......162..................81
Производство цемента, млн.тонн.....128..............63 ,9
Производство алюминия, млн.тонн...3,0..............3,3
Производство меди, млн. тонн.........1,0............. .1,6
Добыча железной руды, млн. тонн....114.............44
Производство пластмасс, млн.тонн... ..6..............1 9
Добыча бокситов, млн.тонн...............7,7...............0,5
Производство тракторов, тыс.шт.........569.............3 8
Производство автомобилей,млн.шт.....1,3..... .........7,1
Производство грузовиков и автобусов...0,9..........3,8
Строительство жилья, млн.кв.метров.. .129......... 224
Производство шин,млн.шт...................68..............204
Добыча золота,млн.тройских унций.......10,8..........5,0

Источник: "Source National Assesssment Center, Center of Economic Statistiss,1968, U.S. Government Printing Office, September, 1988

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.42.14 | Сообщение # 41
Группа: Гости





У вас очень лукавые данные. Выходит, в год мы добывали 4343,5 млн баррелей. Если это был один процент от ВВП, то баррель нефти стоил тогда 5,47$ - ?
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.44.56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Большое спасибо за ссылку на Глазьева. "Никогда за обозримый период, даже после разрушений от гитлеровского нашествия, не наблюдалось столь глубокого снижения уровня производства почти во всех отраслях отечественной экономики". Дальше можно не читать. Это не экономический обзор, а пропаганда в чистом виде. Гитлеровское нашествие, не меньше. Даже еще больше. Вы зайдите в ближайший магазин и посмотрите на полках, сколько там, к примеру, курятины и прочитайте на упаковке, где она произведена. Еще скажите, что вам эта курица не по карману, все Чубайс проклятый виноват.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.52.18 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Для NN и гостя 41. Я Вам специально два источника дал, статистика вот такая. Найдёте другое, пожалуйста.

Цены за барель.
1971- 1973гг - $2,13
1974 - $10,77
1975 - $10,72
1976 - $11,51
1977 - $13,12
1978 - $12,93
1979 - $18,67
1980 - $30,87
1981 - $34,50
1982 - $33,63
1983 - $29,31
1984 - $28,70
1985 - $28,14
1986 - $15,35
1987 - $17,70
1988 - $19,00

Экспорт нефти около 130 тонн. 1% имелся в виду, потеря от понижения ценны.

 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 10.56.28 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
В приведенном сравнении хотелось бы еще увидеть сколько в обоих странах производилось автомобилей, магнитофонов, телевизоров, холодильников, мебели, ботинок, штанов, колбасы, пива и тому подобных презренных и никому не нужных товаров, которые и до сих пор некоторым застилают величие Советского Союза с его танковыми дивизиями, ракетами и парадами на Красной площади, которые горячо и с одобрением обсуждали трудящиеся в очередях за хлебом.

Добавлено (2009-08-20, 10.56.28)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Экспорт нефти около 130 тонн. 1% имелся в виду, потеря от понижения ценны.

Не понимаю ваших цифр. 130 тонн нефти влезут в три железнодорожные цистерны, еще и место останется. Вторую фразу совсем не понял.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.57.33 | Сообщение # 45
Группа: Гости





#43, какие-то у вас непонятные данные по экспорту. 130 тонн - это что? Миллионов тонн, может быть? В год, в день? В баррели уж ладно, как нибудь сами переведем. Тогда и станет ясно, какой там процент.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.02.31 | Сообщение # 46
Группа: Гости





[quote=Гость]североведы ж не дремлют, моментально утопят в вазелине, если что. [/quote] А то! Всех большаков-краснопузиков недобитых утопим в вазелине, раз уж в крови не вышло. Долой Советы, долой всю власть советскую, Долой правительство ЦК КПСС! А мы надеемся на силу молодецкую, В тиски железные зажмём большевиков...
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.03.59 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Миллион тон, конечно же. Точные данные колеблются где-то от 100 до 140 миллион тон. Всего же было добыто около 570 миллион тон это данные на 1990 год.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.09.56 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Про пиво:
http://www.adic.org.ua/sober-cool/thematic/beer/beer-21.htm
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.10.32 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Гадская все ж она, эта ваша статистика. Изволь вот теперь искать, как перевести тонны в баррели. Баррель - это ж мера объема, а не массы. Надо, значит, искать еще и плотность нефти. Почему нельзя приводить данные во внятных единицах? Ну хер с ним, положим, что 130 000 000 тонн составляли один процент ВВП, то есть 2376 000 000 0 $
поделим... счас... так, что ж это получается... Тонна нефти - 182 доллара. Это что-то как-то... сильно заморочено...
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.15.50 | Сообщение # 50
Группа: Гости





в 1 т. нефти примерно 7,3 барреля
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » М.С.Горбачев ("В запыленной связке старых писем...")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz