Четверг, 2024-04-18, 21.56.35
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Книга "Планета Владимир Высоцкий" (К 70-летию поэта, музыканта и актёра.)
Книга "Планета Владимир Высоцкий"
severnij-forumДата: Четверг, 2008-10-16, 23.15.19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Книга «Планета Владимир Высоцкий» (автор: Марк Цыбульский, США) 2008 год.
Издательство «ЭКСМО» (г.Москва) 2008
Тираж: 4 000 экз.
Кол-во страниц: 816 стр.
Формат: 70x90/16
ISBN 978-5-699-25684-6

----------------------------------------

* * * * *

К 70-летнему юбилею известного поэта, музыканта и актёра 25 января 2008 года в свет вышла новая книга Марка Цыбульского — «Планета Владимир Высоцкий».

«Планета Владимир Высоцкий» - это настоящая документальная энциклопедия жизни Владимира Семёновича Высоцкого, рассказ о его творчестве в театре, кино и на музыкальной сцене, о личной жизни, о путешествиях по Советскому Союзу и зарубежным странам, знакомствах с деятелями отечественной и мировой культуры (А.Тарковским, В.Шукшиным, М.Таривердиевым, И.Бродским, Б.Окуджавой, А.Райкиным, О.Далем, А.Ахматовой и другими). В книге много интересных фактов и неизвестных историй, даны интереснейшие комментарии к наиболее известным песенным стихотворениям Владимира Высоцкого и обширная информация о прижизненной и посмертной популярности артиста в разных странах мира.

Эта книга составлена автором М.Цыбульским (вместе с со-авторами нескольких глав), на основе своего первого издания — «Жизнь и путешествия Владимира Высоцкого» (2004 год, изд-во "Феникс", г.Ростов), задуманного как подробная энциклопедия жизни поэта, актёра и музыканта. Первое издание быстро разошлось по читателям и стало раритетным. За три прошедших года с момента выхода первого издания появилась масса нового материала, а часть старых сведений безвозвратно устарели, в результате новая книга Марка Цыбульского «Планета Владимир Высоцкий» была кардинально обновлена, дописано 26 новых глав, убрано 10 устаревших, а остальные главы существенно исправлены и дополнены. В новую книгу также вошло множество редких и ранее не публиковавшихся фотографий из личного архива автора и Фондов ГЦКМ В.С.Высоцкого.

Более 30-ти лет, автор книги Марк Цыбульский занимается серьёзным и подробным изучением биографии Владимира Высоцкого, скурпулёзно собирая, выверяя и сопоставляя документы и свидетельства очевидцев. Работа по сбору материалов о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого постоянно продолжается. В его биографии все ёще немало "белых пятен". Автор будет очень признателен, если после прочтения книги откликнутся те, кто знал Владимира Высоцкого, встречался с ним, бывал на его концертах, владеет интересными материалами (звуко-записями выступлений, фотографиями, газетными статьями и т. д.). Любая помощь будет принята с искренней благодарностью. Если вам есть что рассказать, пишите Марку Цыбульскому на э-мейл: mtsibulsky@mail.ru

В ближайшие месяцы выйдет следующая новая книга М.Цыбульского, куда войдут две документальные повести о В.С.Высоцком и 80 эксклюзивных бесед с очевидцами, с теми, кто хорошо знал поэта и актёра при жизни.

===============================================================================
Информация о книге на сайте интернет-магазина "Озон": http://www.ozon.ru/context/detail/id/3752151/
Книга выпущена малым тиражом (всего 4 000 экз.) и пока ещё есть в продаже!
===============================================================================

С Уважением! Администрация сайта "Северная Энциклопедия"

Прикрепления: 6633564.jpg (30.2 Kb)
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Книга "Планета Владимир Высоцкий" (К 70-летию поэта, музыканта и актёра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz