Четверг, 2024-03-28, 13.08.44
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » "Хлеба и Зрелищ!" (Обсуждение вопросов Культуры и Творчества.)
"Хлеба и Зрелищ!"
AlexДата: Четверг, 2008-08-14, 21.40.25 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Спасибо Слава, продолжаю:

Тексты песен - наш хлеб,
всё остальное - зрелища.
Так что, говорим в тему.
На хрен нужен ширпотреб,
знаем песни те ещё,
их покажем всем мы.

 
babaiДата: Четверг, 2008-08-14, 22.13.29 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
ну показать-то мы точно покажем ....всем

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Пятница, 2008-08-15, 01.24.27 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Телеканалы вроде "Ностальгии" живут в основном за счёт зрителей, которые платят абонентскую плату кабельным сетям, выходит много или нет, трудно сказать. Но факт в том, что в России за последние три-четыре года создалось около полусотни новых каналов различной тематики (и у большинства этих каналов практически нет никакой рекламы), причём по всей видимости это далеко не предел,.
Так что если появиться канал "Контр-культура" удивляться будет нечему, вопрос в другом, а насколько качественным будет этот продукт, причём проблема даже больше ни в деньгах, а в способности людей сделать что-то стоящее, плюс до каких рамок дозволенности будет возможно что-то делать.
А если говорить про некую альтернативу той же попсе , то ведь и в этом направлении уже есть каналы: "О2ТВ" ("Первый альтернативный"), "1ROCK", "А-one", да и тот же наш любимый жанр хоть и в малом количестве, но представлен на каналах "Шансон" и "Ля-минор", и если говорить откровенно, то на этих шансонных каналов была представлна половина всего того интересного в видео, что есть на сегодняшний момент. А это как не прискорбно это есть мизер. Нет, конечно, можно создавать что-то новое, но кто будет этим заниматься? Поэтому основной акцент и делается на Жэк и прочих, это куда проще, ведь чтобы показать того же Жэку всего на всего надо приехать на какой-нибудь фестиваль "Хорошой песни", всё материал готов. Ко всему прочему далеко не факт, если зрителю предложить на выбор, к примеру концерт какого-нибудь исполнителя пед-блата и концерт Бориса Рубашкина, то именно последний больше придётся по душе. Посмотрел тут на днях повтор программы "Музыкальный ринг" с участием анс. "Братья Жемчужные", Татьяны Кабановой, Трофима, Кати Огонёк, Славы Медяника и Геннадия Жарова. Так анс. "Братья Жемчужные" и Татьяна Кабанова, там уступили, если ещё "Братья Жемчужные" проиграли совсем немного Трофиму, то перевес Кати Огонёк над Татьяной Кабановой был огромен.
Получается, что действительно большинству нравится всякого рода шушера. Ведь альтернатива есть, но мало кто пытается её находить, большинство жрёт то, что им дают, и этим очень даже счастливы. Поэтому создания такого канала как "Контр-культура" по большому счёту мало чего изменит, для большинства он будет не нужен, а кому нужен, тот и сейчас может найти, чего он хочет. Конечно, если канал "Контр-культура" стал бы каналом на гос. уровне, то здесь дела были бы другие…(хотя, впрочем тогда уже и контры нет никакой). Но этого не будет, государству выгоден неумный зритель, поэтому так и будем "радоваться победам Билана", лицезреть на трусы звёзд и пёзд, восхищаться бл…., пардон светской их жизнью….
 
babaiДата: Пятница, 2008-08-15, 07.25.11 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
восхищаться бл…., пардон светской их жизнью….

cry "но я ещё соберу и приклею отбитые части тела..."


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-16, 01.07.26 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Слава, а как вы относитесь к "творчеству" Сакенова, Вьюжного, Лоова, Эргардта, Куплетного и подобных бездарей ?
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-16, 08.06.32 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Чего вы человека провоцируете. Он уже сказал раз, что никого критиковать не будет. Да и разве можно вот так, всех в одну кучу.
 
babaiДата: Суббота, 2008-08-16, 11.38.37 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Слава, а как вы относитесь к "творчеству" Сакенова, Вьюжного, Лоова, Эргардта, Куплетного и подобных бездарей ?

Я никого из них не слышал пока что.
Вот Волокитина послушал недавно впервые.
Мне понравилось.
Точнее сказать - я "вьехал" в то что он делает.
Я правда слушал только один "концерт" - 1994-го года.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
AlexДата: Суббота, 2008-08-16, 16.49.17 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
И всё таки, ребята, хотелось бы послушать ваших мнений (Славу никто не спровоцирует, хоть у него и есть всегда пара слов в кармане), как людей живущих там. Я покинул СССР в брежневские времена и сужу по старым меркам, и традициям. Что я про Сакенова писал - это далеко не критика. Кто я такой, чтоб кого-то критиковать. Однако герои всё равно пошлые.
Но вышеупомянутые всё же не бездари, коли пишут стихи, музыку, берут гитару, исполняют. Сказать бездари - это ничего не сказать (Бездари - это на фабрике звёзд. Я их называю "Пальцем деланые". Причём, указательным.)
Можно ли этих исполнителей слушать - вот это уже другой вопрос.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-16, 21.20.46 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Скажу объективно о своем мнении (по некоторым, из слышанных).
Волокитин - интересен в разумных пределах. Голос, выразительность и образ, присутствуют. Но "дикая работоспособность" (вызванная гиганским количеством записей) вызывает неизбежные повторы, коих в творчестве Волокитина добрая половина.
Аналогично, как и о Волокитине, тоже самое можно сказать и об Иноземцеве, но у последнего исполнителя к тому же не выразительный пустой голос и отсутствие образа (может работать учителем по сольфеджио, выступать не нужно).
Сакенов - хороший поэт, пробующий авангардно исполнять собственные произведения и классически блатняк. Сами опыты интересны, они же в некотором роде добавляют и образ (но не достаточно ярко). Музыкальная составляющая - среднего уровня, но акцент делается на другое. Голоса нет, потому - не певец. Вывод: на любителя.
Эргардт - публицист, пробующий исполнять тексты под самоиграй или гитару. Юмор ниже среднего. Мелодизм тривиальный. Исполнение отчасти хоть и актерское, но слабоватое. Голоса не выразителен. Публицистику пишет хорошую.
Куплетный - замечательный пианист. Голоса нет, мелодизма нет, образности тоже нет. Хороший аккомпаниатор.
Браславский - голос неплохой, выразительность и образность есть. Отсутствие подходящего репертуара и недораскрученность. Слабый уровень музыки.
Лоова и Вьюжного никогда не слышал.
Общий вывод: Серьезно слушать никого из перечисленных исполнителей, нельзя. Всем надо очень много работать.
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-16, 21.29.00 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Если Вы не слышали Вьюжного, то Вам дико повезло!!!
И не слушайте! Шрпотреб на все двести!!!!
Лоов -другое дело... Лоов - это креатив. Правда, никакой нормальный человек эту анашовую поеботину воспринять не сможет... Это для избранных... для тех, кому уже недолго осталось...
 
babaiДата: Суббота, 2008-08-16, 21.46.38 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Всем надо очень много работать.

Не знаю если эти исполнители живут с музыки.
Эсли - да,то продукт надо давать качественный.
Но это моё личное мнение.
Скорее всего мало соответствующее реалиям сегодняшей сцены.
Если ребята из Детройта могут брать хорошие филки за состряпанные на одной машинке
литературно-музыкальные композиции,то почему это будет предосудительным для неимеющего
финансов автора-исполнителя?
Всё лучше чем в метро лабать.
Вообще сравнивать людей - идея несостоятельная.
А все вышеперечисленные люди и раз о них знают,то и своя аудитория которая их ценит у них есть.
Свято место пусто не бывает - был вакуум,появились люди с материалом.
Жаль наверное если и вправду как я слышал есть таланты,которые не могут пробиться.
Вот только песен их - ни в каком виде не слышал почему-то.
Сегодня уж каждый разубогий может себе позволить домашнюю студию.
Был я одно время на сайте http://music.lib.ru/ - там собрано 19367 исполнителей с 129320 песен во всевозможных жанрах.
Несколько лет я слушал их.Прослушал несколько сотен.
Ничего не понравилось.Вообще.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Суббота, 2008-08-16, 22.07.10 | Сообщение # 112
Группа: Гости





У Волокитина уже больше ТЫСЯЧИ альбомов!
какое тут, в жопу, может быть творчество????
 
babaiДата: Суббота, 2008-08-16, 22.15.13 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Да, я в это интервью прочитал - 7000 песен.
Не понял, честно говоря, откуда их столько есть? Это ж надо всё подряд петь...


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-08-17, 00.29.15 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Честно говоря, вообще ничего не нравится за последние 10 лет. Я вообще ударился в прослушивание супер-классики рока начала 70-х конца 60-х, так как современный уровень музыки (не всё конечно, но большая её часть) оставляет желать лучшего. Говорю именно о музыке вцелом, а не об определенном жанре. Хочется слушать настоящую музыку, настоящий вокал, и реальные шедевры. Может быть кто-то из нынешних исполнителей когда-нибудь и преуспеет на творческом поприще, но это вероятно будет очччень не скоро, а я сейчас хочу слушать хорошую музыку. И потому, никогда не буду собирать в свою коллекцию всё подряд.
 
babaiДата: Воскресенье, 2008-08-17, 02.51.09 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я вообще ударился в прослушивание супер-классики рока начала 70-х конца 60-х

Тоже самое и со мной - по-новой открыл для себя массу замечательных групп и исполнителей разных жанров 20-70x годов.
Хотя должен заметить, что и в последние 20 лет прошлого века появилось немало интересного особенно в блюзе и прочих видах фольклорной музыки. А так же масса "стёбовых" проэктов, которые я ценю не меньше "серьёзных".
Что же касается пост-советской музыки - кроме наработок некоторых ветеранов - пока ничего не заинтересовало.
Особенно неприятно удивляет обнищание языка и как следствие отсутствие интересных текстов. О музыке говорить особо не приходится, т.к. по-моему её и не было никогда путной, кроме народной разумеется.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Воскресенье, 2008-08-17, 02.53.18
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » "Хлеба и Зрелищ!" (Обсуждение вопросов Культуры и Творчества.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz