Пятница, 2024-03-29, 15.58.11
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Певица Ляля Размахова, песни из реп-ра А.Северного (Ссылки на песни и видео)
Певица Ляля Размахова, песни из реп-ра А.Северного
severnij-forumДата: Четверг, 2007-08-09, 11.45.16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
В июне 2007 года, московская певица современного шансона - Ляля Размахова, выпустила новый третий по счёту альбом, под названием "Журавли". В альбоме, наряду с современными композициями, прозвучала песня из классического репертуара Аркадия Звездина-Северного, давшая название альбому - песня "Журавли" ("Далеко, далеко журавли улетели..."). Специально для песни была сделана современная аранжировка.
В своих ранних альбомах певица уже обращалась к теме "блатной классики", в частности в альбоме "Вольному - Воля" (2003) была исполнена известная песня "На Дерибасовской", в очень интересной аранжировке, а так же песня "Бублички". В своём творчестве певица использует как "живые" инструменты (духовая секция, фоно, скрипка), так и современные синтезаторы и ритм-компьютеры. Певицу характеризует отличное владение мощным импровизационным вокалом, с джазовыми интонациями.
Биогр. справка:
Ляля Размахова - певица, родилась в Петропавловске-Камчатском, в музыкальной семье. С детства занималась пением, успешно учавствовала в детских вокальных конкурсах. В 1994 году переехала в Москву и поступила в училище им Гнесиных. В 1996 году создала свой джаз-роковый коллектив под названием "Cool Jazz". В 1998 поступила в Академию им. Гнесиных, на эстрадно-джазовый факультет, который окончила с отличием в 2002 году. Учавствовала и побеждала во многих московских вокальных конкурсах ("Последний звонок", "Утренняя звезда", "Лестница в небо"). Работала на бэк-вокале у Аллы Пугачева, Лаймы Вайкуле, Дмитрия Маликова и других. В 2002 году начала сольную карьеру с первым продюсером, замечательным автором-исполнителем, ныне покойным Сергеем Бурмистровым.

ССЫЛКА (сокр. демо-версия): "Журавли"

ССЫЛКА: "На Дерибасовской"

ССЫЛКА: "Бублички"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------

FLASH PLAYER VIDEO

ССЫЛКА НА ВИДЕО "ЖУРАВЛИ" (запись теле-канала "Ля-Минор", 04.12.2006): "Журавли"

ССЫЛКА НА ВИДЕО "НА ДЕРИБАСОВСКОЙ" (запись теле-канала "Ля-Минор", 04.12.2006): "На Дерибасовской"

* Информация и ссылки на аудио и видео-материалы взяты с официального сайта певицы Ляли Размаховой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------- ----------------------------
C Уважением! Администрация

Сообщение отредактировал severnij-forum - Четверг, 2007-08-09, 14.31.28
 
гостьДата: Четверг, 2007-08-09, 13.00.24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А аранжировка - то в песне "Журавли" у Размаховой, весьма похожа на новую аранжировку этой же песни у А.Мезенцева (ссылка есть на форуме). Послушайте сами... У Размаховой мне так больше понравилась песня и саксофон в тему звучит, да и аранжировка в целом по-интересней будет.
 
ГостьДата: Пятница, 2007-08-10, 13.26.01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





На вкус и цвет... Мезенцев аранжировку написал году в 2000-ом, а записал в 2003. "гость"-то случаем не Мишаня?
 
ГостьДата: Пятница, 2007-08-10, 14.11.09 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Нет, не "Мишаня", к своему удовольствию... Но аранжировка более богатая и мелодическая основа по-красивее у Размаховой, хотя опять же, отчасти они совпадают. Разумеется, "на вкус и цвет...", как говорится...
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Певица Ляля Размахова, песни из реп-ра А.Северного (Ссылки на песни и видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz