Пятница, 2024-04-19, 00.14.09
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » А.Розенбаум - "Концерт в г.Сосновый Бор" (1979) (Ссылка на альбом)
А.Розенбаум - "Концерт в г.Сосновый Бор" (1979)
severnij-forumДата: Пятница, 2007-08-03, 13.12.42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Коллекционная любительская архивная аудио-запись: Александр Розенбаум - "Концерт в г. Сосновый Бор" (20 марта 1979 г.). Фонограмма не входящая в официальную дискографию и наиболее ранняя сольная запись выступления исполнителя, из известных на сегодняшний день. Запись была сделана 20 марта 1979 года на концерте в городском Клубе Самодеятельной Песни (КСП) - "ИНГРИЯ" в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

... В 1979-ом году Розенбаум ещё не был активно выступающим "бардом". В середине 70-х Розенбаум покинул ленинградский самодеятельный рок-ансамбль "Аргонавты" и некоторое время под сценическим псевдонимом "Александр Аяров" выступал в составе популярного ВИА "Шестеро молодых", базировавшегося тогда в Саратове. В стране тогда были очень популярны блатные песни в исполнении Аркадия Северного, Бориса Рубашкина и других певцов. Розенбаум решил начать свою сольную карьеру именно с подобного рода песен. Под впечатлением одесских рассказов Исаака Бабеля он написал целый цикл таких композиций, которые постепенно разошлись на магнитофонных кассетах по всей стране. Примерно с 1977-78 года Розенбаум начал свои первые "полуподпольные" сольные выступления под гитару и весь конец 70-х разъезжал по разным клубам "КСП" и "НИИ", выступая в основном со своим "одесским циклом" (в большинстве своём написанным ещё в начале-середине 70-х, во время учёбы в мединституте), и получая по 25-30 рублей за концерт.

Несколько постановлений партии и комсомола, принятых в СССР в конце 70-х, поставили бардов в "жёсткие" условия "вне закона". На этой почве у Розенбаума периодически начали возникать напряженные отношения с органами правопорядка, КГБ и ОБХСС. В 1980 году Розенбаум внезапно прекращает свою "полуподпольную" творческую деятельность и по приглашению певца Альберта Асадуллина уходит на официальную эстраду, становясь солистом организации "Ленконцерт". В начале восьмидесятых работает в концертной программе А.Асадуллина. В 1982-83 годах, по приглашению коллекционера и звуооператора С.И.Маклакова, "подпольно" записывает с музыкантами ансамбля "Братья Жемчужные" п/у Николая Резанова, два концерта своих песен "одесского цикла", которые мнгновенно становятся популярны по всей стране. Первым большим выступлением и началом официальной "сольной" деятельности А.Розенбаума (с полноценной сольной концертной программой), можно считать его выступление состоявшееся 14 октября 1983 года в Доме культуры МВД имени Дзержинского в Ленинграде... .

(Из биографии автора-исполнителя)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------
Формат: MP3 rar.arhiv
Битрейт: 320 kbps
Размер: 225,9 МВ

ТРЕК-ЛИСТ:

ЧАСТЬ-1:
01. Песня перед последним актом
02. К поэтам песни... (Когда опадают листья)
03. В зоопарке
04. Ты была моя любовь... (Старый кувшин)
05. Жёлтый музыкальный фургон
06. Не стреляйте в белых лебедей
07. Песенка о раках (гитарный вариант)
08. Как умирают листья
09. Ретро (На день рождения твой...)
10. Хоть тоской полон дом...
11. Музыка (Днём и ночью в мире звуков я...)
12. Песенка о влюбленном шуте
13. Песня о Ленинграде (Дождь над Невой, туман...)
14. Дали мне один лишь день на земле...
15. Разговорная пауза
16. Дай мне минуту
17. Новогодний медленный фокстрот (Снег под новый год идёт...)
18. Я опять ухожу
19. Мой старый приятель стэйнвэй
20. Дым любви (Синий дым)
21. Монолог
22. Я голосую

ЧАСТЬ-2:
23. Музыкальная заморочка (инструментал, фортепиано)
24. Ах, если б знали вы, что за деликатесы... (Ах, эти ночи, ночи...)
25. Фраер
26. Гоп-стоп
27. Сэмен, не трожь, не пачкайся, не надо!
28. Майдан (На одесском, на Майдане...)
29. Мы с ним росли в одном дворе
30. Вступление к песне
31. Вы не поверите, но точно гад я буду...
32. Песня врача "скорой помощи" (музыка В.Высоцкого)
33. Заключение концерта

ССЫЛКИ:

Part.1 - (94,4 MB): http://www.megaupload.com/?d=93KKWJ5B
Part.2 - (94,4 MB): http://www.megaupload.com/?d=C4O4L3DJ
Part.3 - (37,1 МВ): http://www.megaupload.com/?d=46P4FOPK

Пароль: www.shanson-plus.ru
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------

Благодарим сайт "shanson-plus.ru" за предоставленный материал.
С Уважением! Администрация

Сообщение отредактировал severnij-forum - Суббота, 2007-08-04, 14.26.05
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » А.Розенбаум - "Концерт в г.Сосновый Бор" (1979) (Ссылка на альбом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz