Суббота, 2024-04-20, 07.32.15
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Шура Каретный - "Про Кольку-Ширмача" (памяти А.Северного) (Ссылка на альбом)
Шура Каретный - "Про Кольку-Ширмача" (памяти А.Северного)
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-07-30, 13.53.12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
"Шура Каретный" - эстрадный псевдоним Народного артиста Российской Федерации, актёра кино и петербургского Театра "Эрмитаж", юмориста и исполнителя песен, автора многочисленных оригинальных сатирических рассказов с использованием "ненормативной лексики" и официально-издаваемых аудио-записей - Александра Анатольевича Пожарова (родился 12 декабря 1950 года в Москве, окончил театральное училище им. Щепкина, с 1975 года актёр петербургского театра "Эрмитаж").
В 2005 году, Александр Пожаров (под псевдонимом "Шура Каретный и со-товарищи") записал свой очередной СД-аудио-альбом, под названием - "Про Кольку-ширмача", который целиком посвятил творчеству Аркадия Северного и его памяти. Альбом, состоящий из 14-ти композиций, был записан при участии певицы и актрисы питерского театра "Эрмитаж" - Екатерины Тенета, а так же совместно с другими приглашёнными исполнителями. Это уже вторая работа А.А.Пожарова ("Шуры Каретного"), посвящённая памяти и музыкальному наследию "Короля блатной песни". Классические блатные песни, вошедшие в альбом, исполнены в новой и интересной авторской интерпретации, не похожей на привычное "избитое" и стандартное исполнение, которое мы привыкли слышать, в следствии чего композиции звучат свежо и необычно.
В начале своего альбома, "Шура Каретный" говорит "Вступительное слово" об Аркадии Северном и его творчестве (трек выложен отдельно для прослушивания; присутствует ненормативная лексика).
===============================================================================

СД - Каретный Шура со-товарищи - "Про Кольку-ширмача" (2006)
CD - AL - 051

Рецензия:

Шура Каретный - персона известная для многомиллионной российской аудитории. Потому и выход его альбома "Про Кольку-ширмача", в истинно народной серии "Настоящий Шансон", не может не вызвать интереса. На обложке диска - Александр Пожаров (Шура Каретный) в профиль и в анфас, как принято в следственных органах, а чуть ниже, рисунок: в центре Лубянской площади Москвы, ныне пустующей, стоит на постаменте памятник, не пугайтесь, не Феликсу Эдмундовичу, а Аркадию Северному. Именно ему посвятили свой альбом Шура Каретный с группой со-товарищей. Еще на картинке стоят мужики с транспарантом "Даешь памятник Аркадию Северному!", поднимают за его здоровье гранёные стаканы, а юный пионер отдаёт честь, держа равнение на памятник! Прослушав пластинку можно смело сказать: собрались люди, любящие русский шансон, знающие и понимающие особенности жанра, спели и сыграли любимые народом песни - искренне, душевно, тепло и профессионально. Великий шансонье земли русской, Аркаша Северный, был бы доволен таким прочтением песен из своего репертуара: вольных, кандальных, лирических, скандальных. Шура Каретный и его со-товарищи вложили всю душу в рассказанные музыкальные истории; при таком исполнении им нельзя не поверить! Развязки песен неожиданны, а музыкальная стилизация обращает нас к русскому народному творчеству от Одессы до Магадана и к музыкальному наследию Александра Вертинского, Петра Лещенко, Юрия Морфесси и многих других блистательных исполнителей! Альбом "Про Кольку-ширмача" настраивает на оптимистический лад и говорит, что всё будет классно!

© Павел Беккерман, 2006 г.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------

CД - ШУРА КАРЕТНЫЙ СО-ТОВАРИЩИ - "ПРО КОЛЬКУ-ШИРМАЧА" (ПАМЯТИ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО) 2006 г.
Альбом выпущен в СД-серии "Настоящий Шансон", студией "Группа товарищей ПRO-Tect" и фирмой ООО "Отборные аудио-продукты", совместно с компанией "Альфа Рекордз".

Формат: МР3 RAR.Arhiv
Битрейт: 192 kbps
Размер: 67 МВ
Пароль: www.russhanson.ru

Примечание:
Бонусные треки - №00 "Вступительное слово об А.Северном" (объём 4.7МВ) и №15 "Фонарики ночные" (602Kb), отдельно в архиве не представлены. Данные композиции можно скачать по прямым ссылкам выложенным и отмеченным ниже в трек-листе.

ТРЕК-ЛИСТ:

00. СЛОВО ОБ АРКАДИИ СЕВЕРНОМ (ШУРА КАРЕТНЫЙ) (бонус-трек) 5:12 ненормативная лексика
01. Здравствуйте, моё почтенье... (исп. Васильич) 2:36
02. Про Кольку-ширмача (исп. Веруся и А.Пожаров) 5:40
03. Помню, помню, помню я (исп. А.Пожаров и Васильич) 3:12
04. Этап на Север (исп. А.Пожаров и Васильич) 3:34
05. Мурка (исп. Е.Тенета и А.Пожаров) 3:09
06. Мама, я жулика люблю (исп. Е.Тенета) 2:04
07. Сиреневый туман (исп. Васильич) 5:34
08. Сашонка, друг неоцененный... (исп. А.Пожаров и Васильич) 2:44
09. Ванинский порт (исп. Веруся) 2:51
10. Советская лесбийская (исп. Веруся) 3:01
11. В московском городском суду (исп. А.Пожаров) 2:59
12. Дело-пятерик (исп. А.Пожаров) 5:14
13. Сын поварихи и лекальщика (исп. А.Пожаров) 2:19
14. Пролетарочка (исп. А.Пожаров) 3:07
+ БОНУС-ТРЕК - песня из первого альбома Шуры Каретного "Памяти А.Северного":
15. Когда фонарики качаются ночные... (исп. А.Пожаров) 1:38

НОВАЯ ССЫЛКА НА АЛЬБОМ: http://ifolder.ru/361405
Пароль: www.russhanson.ru

===============================================================================
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШУРЫ КАРЕТНОГО (А. ПОЖАРОВА): http://www.shura-karetny.ru/
===============================================================================

С Уважением! Администрация сайта

Прикрепления: 11978251.jpg (45.9 Kb)
 
Joker52Дата: Пятница, 2008-04-11, 19.31.19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Добрый вечер! Я давненько не был, и вот решил залить данный альбом (но воспользовался поиском и...), просто захотелось высказаться:

Давненько уже, лет 7-8 назад случайно приобрёл в ларьке кассетку под названием Шура Каретный Сотоварищи "Памяти Аркадия Северного", название заинтересовало, тут же включил в машине и был приятно удивлён (раньше из Каретного слышал только прибаутки да сказки его), а здесь такой альбом! Очень удачно перепетые старые вещи из репертуара Аркадия Дмитрича (по мне на порядок выше того же Медяника...). Альбом сделан грамотно, в стиле настоящего старого блатняка, с элементами народного фольклора в музыке, аранжировках и очень сильно по подаче!
Диск после не нашёл такой (на сборках видел не полные версии), а кассетка осталась, сам оцифровал и сделал этот релиз, фото нарыл в инете, оформление кассеты было другим - не сохранилось к сожалению, да и название альбома на дисковых сборках другое, но это с кассеты мне больше по душе).
Здесь, у Вас, к сожалению ссылки умерли, потому позволю себе выложить новые, качество правда чуть ниже (оцифровал как смог) и нумерация треков немного другая:

MC - Шура Каретный сотоварищи «Памяти Аркадия Северного» (2000-2001?)
Оцифровка с лицензионной аудио-кассеты (МС).

Формат: МР3
Объём: 41.8 МВ
Битрейт: 128 kbps

Трек-лист:
01. В московском городском суду...
02. Дело-Пятерик
03. Здравствуйте! Моё почтенье...
04. Лесбийский Вальсок (автор Юз Алешковский)
05. Мама, я жулика люблю
06. Мурка
07. Помню, помню, помню я...
08. Про Кольку-ширмача
09. Пролетарочка
10. Сашонка, друг неоцененный...
11. Сиреневый туман
12. Сын поварихи и лекарщика...
13. Фонарики ночные (автор Глеб Горбовский)
14. Этап на север
15. Я помню тот Ванинский порт...

ССЫЛКИ на скачивание:
http://www.megaupload.com/?d=R8I5HHZ8
ИЛИ:
http://www.zshare.net/download/7545263e105dad/

Просьба к модераторам: Если можно перезалейте Ваш вариант этой записи (у меня просто нет "Вступительного слова" biggrin )Спасибо.


Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!


Сообщение отредактировал Joker52 - Пятница, 2008-04-11, 19.33.36
 
severnij-forumДата: Суббота, 2008-04-12, 00.16.36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для Joker52:
Благодарим Вас за дополнительный релиз этой замечательной записи. Концерт на самом деле очень интересный и нестандартный. У Александра Пожарова-Каретного определённо имеется своё видение блатной песни, и связано это прежде всего с тем (как нам кажется), что этот артист долгое время живя в Петербурге выработал свой творческий вкус. Влияние питерских традиций в музыкально-текстовой составляющей блатной песни, несомненны, как и талант самого артиста.
Спасибо, что нашли время и снова выложили этот альбом (у нас, к сожалению на всё не хватает времени). Если будет что-то интересное из блата, выкладывайте, будем только рады. Вы (и все остальные зарегестрированные у нас посетители) можете открывать свои "Темы", в любом главном "Разделе" нашего Форума.
Что касается вступительного трека Шуры Каретного "Слово об Аркадии Северном", то эта ссылка у нас специально выложена отдельно и постоянно (выделена синим цветом), и свободно скачивается (как и последний "бонус-трек"), что бы все желающие могли в свободном режиме услышать эту вступительную речь (а она того стоит!), не скачивая весь файл. Так что, попробуйте-скачайте.

С Уважением!
Администрация сайта "СЭ"

 
Joker52Дата: Суббота, 2008-04-12, 19.13.00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
severnij-forum, Спасибо большое за уточнение! up

Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!


Сообщение отредактировал Joker52 - Суббота, 2008-04-12, 20.13.29
 
babaiДата: Воскресенье, 2008-04-13, 10.45.44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Joker52, спасибо за альбом! biggrin
---------------------------------------------
severnij-forum, Шура Каретный Сотоварищи - архив запаролен.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
laotseДата: Пятница, 2008-10-17, 11.32.20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый severniy-forum, а какие пароли к альбомам "Про Кольку-ширмача" и "Памяти Аркадия Северного"? А то скачал с ifolder альбом "Про Кольку-ширмача", а разархивировать не получается. С уважением, laotse.
 
severnij-forumДата: Пятница, 2008-10-17, 12.56.27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Приносим свои извинения, ссылку на СД-альбом Шуры Каретного изменили, а пароль опубликовать забыли.
Пароль на архив: www.russhanson.ru
Название у этого СД-альбома: Шура Каретный со-товарищи - «Про Кольку-ширмача» (Памяти Аркадия Северного) 2006 г.
А альбом Шуры Каретного выходивший в начале 2000-х годов, назывался: Шура Каретный со-товарищи - «Памяти Аркадия Северного». Песни исполненные в альбомах одни и теже, но в последнем альбоме есть "Вступительное слово об А.Северном", а в первом издании включена песня "Фонарики ночные", которой нет на новом диске. Также в обоих изданиях отличается расположение песен. В выложенном нами релизе, можно скачать полный вариант со всеми треками.
С Уважением! Администрация Форума
 
laotseДата: Пятница, 2008-10-17, 17.03.08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
severnij-forum! Большое спасибо за внимание к моей просьбе. Альбом Шуры Каретного "Про Кольку-ширмача" (Памяти А.Северного), на мой взгляд, заслуживает внимания всех почитателей творчества великого Аркадия Северного, т.к. записан и оформлен великолепно. Приятно послушать. И не раз. С уважением, laotse.
 
zessAleldДата: Суббота, 2009-11-14, 07.56.12 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Интересно
 
ГостьДата: Четверг, 2010-02-04, 12.07.35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





не понимаю ни чего,но могу сказать что долго искал это в продаже и не нашел СПАСИБО
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни~ » Шура Каретный - "Про Кольку-Ширмача" (памяти А.Северного) (Ссылка на альбом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz