Пятница, 2024-03-29, 10.34.09
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Песни (поиск, обмен, опознание, тексты)~ » Думаю многие знают, но всё же (ИНФО: Как просто найти много песен)
Думаю многие знают, но всё же
babaiДата: Воскресенье, 2008-01-13, 15.40.02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
около 20 мп3 альбомов Аркадия на http://www.mp3.ru/catalogue/ctlg.fexec
полная(!) прослушка позволяет просто записать с нэта любым рекордером,типа бесплатного VideoLAN - VLC media player
http://www.videolan.org/


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Воскресенье, 2008-01-13, 16.14.33
 
severnij-forumДата: Вторник, 2008-02-05, 23.12.41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
По всей видимости, этот сайт - www.mp3.ru, является одним из немнгих оставшихся в инернет-сети (и в российской и в мировой), на котором ещё по какому-то странному стечению обстоятельств до сих пор работают функции полного прослушивания выбранных композиций (хотя сразу следует сказать, что битрейт у этих записей как правило специально существенно занижен, как для эконми объема места на сайте, так и для того что бы не качали слишком активно). Дело в том, что из сети ещё 3 года назад поочерёдно начали исчезать музыкальные сайты торгующие СД-альбомами и ради этой цели рекламировавшие треки в полную по времени длину. А потом вдруг почти везде начали выкладывать только укороченные версии композиций, длительностью звучания от 10-ти до 30-ти секунд или 1-ой минуты, точно так же, как это сделано на зарубежных ресурсах. А вот российский известный сайт: http://www.mp3search.ru , имеющтй богатую коллекцию музыки, в том числе и концертов А.Северного, уже два года как перешёл на укороченные версии, так же как и сайты: http://www.audiostore.ru , http://www.soundkey.ru , www.allofmp3.ru , и ещё около десятка коммерческих муз. сайтов (чаще всего расположенные на иностранных серверах, но работающие на Россию), большая часть из которых ныне закрыта или изменила свою функциональность из-за судебных тяжб (уже сейчас им удалось закрыть не менее десятка известных сайтов, распространяющих русскую и иностранную музыку пиратским способом), которые в последние 2 года активно ведёт некая московская фирма ООО "Контент и Право" (поставившая своей целью скупить на корню права на практически всю русскоязычную музыку и исполнителей, суже сейчас в её "базе данных" находятся права на 23 886 песен и муз.произведений, а так же с ними заключили контракты 1 923 групп и исполнителей) Это целая программная система, под названием "E-NOW", призванная следить за контролем музыки в российском интернете и уже сейчас к их единой системе подключено 179 сайтов муз. направленности и они продолжают активно скупать права на русскую музыку. Кое-какие плюсы в их программе есть. Вот адресная ссылка данного ресурса и их программы, там всё можно прочесть: http://www.e-now.ru/
Да, ещё осталось порядка 5 - 6 сайтов, на которых выложены небольшие сборники песен А.Северного (составленные как частным образом, так и изданные-официально), с разным количнством песен и в разном качестве. Ранее, ещё в самом начале, когда в интернете ещё не было такой широкой возможности скачивать целые альбомы певца, на нашем сайте была опубликована подборка самых интересных музыкальных интернет-сборников, состоящая из семи наиболее качественных ссылок (включавших лишь от 10-ти до 30-ти песен исполнителя). Ну и конечно тогда уже во всю работал известный украинский сайт: www.severnij.dp.ua , на котором были выложены отдельные песни почти из каждого концерта А.Северного, правда в крайне ужасном качестве (из-за слишком сильного сжатия). Более ничего интересного 3-4 года назад, по творчеству исполнителя, в сети совершенно не было, не то что сейчас. Но нынешее обилие альбомов певца выложенных посетителями на главных МР3-порталах (пусть и не всегда полных по-репертуару) это всё же очень хороший знак и мы все его приветствуем!

Админ

 
offenbaxДата: Пятница, 2010-08-13, 10.50.11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ещё на jetune.ru
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Песни (поиск, обмен, опознание, тексты)~ » Думаю многие знают, но всё же (ИНФО: Как просто найти много песен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz