Четверг, 2024-04-25, 02.35.54
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Шансон и Русский Рок (Взаимовлияние двух некогда подпольных направлений)
Шансон и Русский Рок
ГостьДата: Понедельник, 2009-08-17, 15.19.43 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Ну, да за что его убирать то, (варианты - сажать в тюрьму, на дурку, высылать). Вполне лояльный к властям, к существующему строю (даже если бы он и поменялся при его жизни) гражданин своей страны.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-08-17, 15.25.19 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Да, и саму фигуру Высоцкого подняли до небес. Зачем? Скажем, трудно ли было издать книги? Зато в народе чётко формулировася образ борца и т.д.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-08-17, 15.40.50 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Образ борца лояльного к властям как раз и удобен этим самым властям. А вот если бы применили репрессии, то и образ был бы совсем уж не тот, для властей вряд ли желательный.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-08-17, 15.53.06 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Так и без репрессий, образ в массе своей, был именно тот.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-08-17, 16.26.08 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Ну, не скажите. Одно дело тебя не печатают, другое дело тебя в камеру запечатали. Разница существенная.
 
babaiДата: Понедельник, 2009-08-17, 20.56.55 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (NN)
Абсолютно подражательская второсортная вещь.

100%
Quote (Гость)
Так, по ходу от всего русского можно отказаться

конкретно от чего? что это такое "русское"?
реально? что это "английское","шведское", да какое угодно?
все эти понятия привязаны исключительно к современным языкам.
и всё. у каждого языка есть своя мелодика.
из-за фонетики и грамматики.
все музыкальные мелодии базируются на матрицах человеческой речи.
русская мелодика производит блатняк, афроамериканская - блюз.
рок - это просто напросто набор эл.инструментов, вместо акустических.
вполне реален "рок-блатняк".
вот только большинство музыкантов играющих рок в РФ, копируют тотально всё
вместо того чтобы развивать собственное. это и есть главная ошибка.
а сами по себе роковые электроинструменты 50-70-x - тоже самое что и синтезаторы 80-90-х,
на которых был создан образ современной попсы и "шансона".
если народ изначально(с детства) это воспринимал - очень сложно такого слушателя убедить,
что акустика это реальная музыка, особенно сейчас в эпоху виртуальных инструментов,
базированных на вполне реальных.
просто как трусы.
Quote (Гость)
иной фраер блатняк по-чище иной блатной *легенды* споёт.

Козлов - совсем не фраер.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Понедельник, 2009-08-17, 22.59.13
 
ГостьДата: Вторник, 2009-08-18, 10.57.31 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=babai]Козлов - совсем не фраер. [/quote]

Имелся ввиду фраер как человек не относящийся к блатному миру, а точнее к когорте блатных так называемых *легенд русского шансона*.

 
babaiДата: Вторник, 2009-08-18, 20.49.15 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Гость)
Имелся ввиду фраер как человек не относящийся к блатному миру, а точнее к когорте блатных так называемых *легенд русского шансона*.

а что А.С. был блатным??
как интересно вы "блатных" определяете?


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ГостьДата: Вторник, 2009-08-18, 22.22.15 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Я употребляю это слово в зависимости от контекста. То же самое и касается слова *фраер*. В общем в том посте нужно их было взять в кавычки. Ну, если хотите, это метафоры.
В том контексте *блатной* - исполнитель того жанра, который на это ресурсе именуется быдло-шансоном, их то широкие массы и считают настоящим блатняком, под фраерами подразумевались исполнители других жанров, например рокеры, джазмены ... Не думал, что непонятно выразился. К Козлову как к личности и музыканту отношусь с уважением.
 
babaiДата: Вторник, 2009-08-18, 23.14.25 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
понятно.
для меня определение "блатной" к музыке относится только косвенно.
и не всегда относится к людям исполняющим "блатняк".
да и вообще музыка с тюремной и криминальной тематикой - не всегда "блат".
или я не прав?


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Среда, 2009-08-19, 07.07.53
 
ГостьДата: Среда, 2009-08-19, 09.09.30 | Сообщение # 61
Группа: Гости





В своём контексте вы правы.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 07.27.10 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Образ борца лояльного к властям как раз и удобен этим самым властям.

Это Евтушенко. Классика жанра.

Quote (Гость)
Скажем, трудно ли было издать книги? Зато в народе чётко формулировася образ борца и т.д.

Да какой он борец! Очень лояльный человек, по отношению к власти - абсолютный легитимист. Чуть-чуть не дожил до публикации. Сборник Высоцкого "Нерв" был издан в 1981 году с предисловием Роберта Рождественского. Такого же, с позволения сказать, бунтаря. Вот, представьте, Бродского или Галича издали бы в этом году в Советском Союзе.

Добавлено (2009-08-20, 07.13.45)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Я употребляю это слово в зависимости от контекста. То же самое и касается слова *фраер*. В общем в том посте нужно их было взять в кавычки.

В контексте наших здесь разговоров любой современный исполнитель т.н. "русского шансона" по сравнению с Аркадием Северным, безусловно, фраер.

Добавлено (2009-08-20, 07.27.10)
---------------------------------------------

Quote (babai)
вот только большинство музыкантов играющих рок в РФ, копируют тотально всё
вместо того чтобы развивать собственное

Примерно эту мысль я и пытался высказать. С той разницей, что нынешние копируют не первоисточники, а российские клоны, причем клоны не первой степени. Впрочем, я мало в этом разбираюсь, мне вообще сам звук рок-музыки неприятен. Из всех российских рок-групп мне когда-то давно и недолго нравился "Сектор Газа", но быстро надоело. Они хоть веселые и без претензий на умняк. Носа не задирают, хотя играют гораздо лучше какого-нибудь ДДТ. А еще мне подсовывали как-то послушать одно козлобородое, козловолосое, козлоголосое и козлопонтовое гуру, я вообще не понимаю, зачем и как можно такое слушать.

Сообщение отредактировал NN - Четверг, 2009-08-20, 07.28.56
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 07.52.54 | Сообщение # 63
Группа: Гости





NN, что вы такое говорите? Это же Гребенщиков! От него свет исходит! (с)
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 07.58.52 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
От него свет исходит! (с)

Вот-вот. Для усиления впечатлений от этого света был еще рекомендован косячок. Я и обычные сигареты не курил никогда, а уж это тем более.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.22.58 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Между прочим, по формальным признакам алкоголь - более тяжелый наркотик, нежели каннабис. У алкоголя сильнее разрушающее действие на организм, легче возникает физическая зависимость (правда, это зависит от индивидуальных особенностей пьющего, зачастую на ферментном уровне). Каннабис опаснее алкоголя в "социальном" смысле - поскольку он запрещен и маргинализирован, то приобщение к растаманской культуре очень часто ведет к знакомству и с более тяжелыми препаратами, и к настоящей наркомании.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 08.30.51 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
формальным признакам алкоголь - более тяжелый наркотик, нежели каннабис.

По формальным признакам существует "Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в РФ". Алкоголя там нет, а производные каннабиса есть. Более формальных признаков, чем этот официальный документ, не существует.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.34.13 | Сообщение # 67
Группа: Гости





[quote=NN]Да какой он борец! Очень лояльный человек, по отношению к власти - абсолютный легитимист. Чуть-чуть не дожил до публикации. Сборник Высоцкого "Нерв" был издан в 1981 году с предисловием Роберта Рождественского. Такого же, с позволения сказать, бунтаря. Вот, представьте, Бродского или Галича издали бы в этом году в Советском Союзе. [/quote]
Я говорю, какое мнение царило в народе, а не по факту. По факту, я не считаю его борцом.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 08.40.44 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Формальные - имелось в виду в пат.физиологическом смысле, в отрыве от всего прочего комплекса аспектов воздействия препарата. Чисто по пат.физиологии алкоголь страшнее. Алкоголь вызывает цирроз печени, жировую дистрофию миокарда и многое другое. Каннабис влияет только на ЦНС (чего-там в синаптической передаче, кажется), но чтоб заработать от него органические поражения, надо употребить столько, что просто нереально. То же самое и с зависимостью. Зависимость от каннабиса только психическая. Не более, чем от никотина, хотя есть теории, что и никотин всраивается в биохимические процессы.
Но поскольку нельзя вычленять одну лишь пат.физиологию, не учитывая социального аспекта, то такой подход и назван был формальным.
А документы - это не наука, а политика. Сегодня так, а завтра этак.
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 08.57.19 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
то приобщение к растаманской культуре

Quote (Гость)
Зависимость от каннабиса только психическая.

Это все настолько далеко от меня, что даже спорить не о чем. Выпить - выпью с удовольствием, а это - нет. И даже не хотелось никогда. Проблемы наркоманов меня никогда не касались, наркотики не продаю, не покупаю, не ем их или что там с ними они делают.

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.05.51 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Да господь с Вами, никто Вас и не агитирует за каннабис. Это действительно опасно, хотя с алкоголем тоже надо быть осторожным. Человек самонадеян, и ему очень долго кажется, что он держит свое питие под контролем, а на самом деле... Ну, да ладно. Жеелаю, чтоб у Вас до этого таки никогда не дошло.
А вот ваша фраза о травке "И даже не хотелось никогда" - вызывает некоторое недоумение. Конечно, желания не возникнет, если не знаешь, что это такое. Но разве выпить вам так уж сильно хотелось в те юные годы, когда вы с алкоголем еще не познакомились? Или вы говорили в смысле -"никогда не хотелось с этим делом связываться"?
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 09.17.22 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
А вот ваша фраза о травке "И даже не хотелось никогда" - вызывает некоторое недоумение.

Quote (Гость)
Но разве выпить вам так уж сильно хотелось в те юные годы, когда вы с алкоголем еще не познакомились?

Интересный вопрос! Только сейчас задумался! Наверное, дело в том, что выпив, человек (как я это видел) становился активен, общителен, деятелен. А покурив (то, как я это видел) - напротив. Становился вял, развинчен, уходил в себя и свои мечты. Первое состояние мне нравилось, второе - нет. Мне тогда казалось, да и сейчас я так думаю, что деятельность интереснее бездеятельности. Куда-то пойти и что-то сделать (не будем обсуждать цели и последствия) гораздо интереснее, чем просто размякнуть и валяться.

Сообщение отредактировал NN - Четверг, 2009-08-20, 09.17.57
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 09.54.46 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Ну, это все зависит от темперамента, типа высшей нервной деятельности, и т.д. Экстраверту одно, интроверту - другое...
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.25.37 | Сообщение # 73
Группа: Гости





[quote=Гость]Это же Гребенщиков! От него свет исходит! [/quote] Скорее от "Аквариума" в целом. Исходил.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.31.47 | Сообщение # 74
Группа: Гости





И куда же он изошёл?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.47.34 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Хрен его знает, но несколько лет детства и отрочества были точно светлее чуть-чуть от присутствия "Аквариума".
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 10.49.59 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Вы, наверное, были вундеркиндом. В детские годы трудно въехать в гребенщиковскую заумь. В юности - да, кажется, что въезжаешь. Потом понимаешь, что никакая это даже и не заумь...
 
NNДата: Четверг, 2009-08-20, 11.03.57 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Гость)
Потом понимаешь, что никакая это даже и не заумь...

Мне тоже хотелось крикнуть:"Граждане! А ведь вам просто лапшу на уши вешают! Нет там ничего"! Да не крикнул, зачем людям настроение портить...

 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.23.44 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Пусть будет юность. Вообще, музыкальные пристрастия - это очень личное, индивидуальное и, так сказать, случайное. Может кому покажется крамолой, но у меня тогда вот эти вещи в один ряд как-то выстраивались: Первый БЖ, Аквариумовский "Треугольник" и "Для Жоры Миргородского" - ну было в них что-то общее для меня, важное... А что - теперь и не понять наверное.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 11.37.33 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Ну, а я, допустим, под "Алису" свою первую телку имел. Вот и вся разгадка. Вспоминания, ассоциации, - никуда от них не денешься. А кто-то мастурбировал под "ухаря-купца", - о чем уже писали здесь прошлым летом
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 15.44.19 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Ну и как она вам?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 16.33.22 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Кто "она" - "Алиса" или тёлка?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 16.46.59 | Сообщение # 82
Группа: Гости





какая разница! Какая музыка, такие и тёлки.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 16.54.32 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Да по хуй какая была это тёлка, первый раз - он и есть первый раз, все равно в душу запало. Ну, музычку для фона можно было, конечно, и получше, но уж какая была, такая и была.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 17.05.12 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Да, у меня лучший друг в этой ситуации (с тёлками) пользовался исключительно Beatles и Queen. Во, бля, эстет. А мне вот лично музыка даже мешала как-то, или, по крайней мере, я не слышал в такие моменты ни хера.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 17.13.54 | Сообщение # 85
Группа: Гости





В самый "такой" момент и я, может быть, ничего уже не слышал, но до того ж была еще и, так сказать, прелюдия. Вот ее и сопровождал проклятый Кинчев из окон соседнего барака.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 17.44.00 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Из соседнего окна! Это не считается. А вот спецом что бы вы включили?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 18.10.12 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Первое соитие под Pink Floyd -75. Cюита из двух частей под названием Сияй Бешеный Бриллиант. Романтично-печальная вещь, под неё бы свечи, шампанское, партнершу в кружевном белье, интим с прелюдией и прологом. В реальности три бутылки портвейна, пятиминутный секс, пэтэушница в заштопаных колготках, но в душу запало тоже на всю жизнь.
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 18.11.53 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Ну, блин, на ваш вопрос очень трудно отвечать. Для этого надо воссоздать в мозгах то состояние, в каком они пребывали в 16-летнем возрасте, а это малореально. Ну, а с сегодняшними мозгами подходить к вопросу о "первом разе" тоже смешно...
 
ГостьДата: Четверг, 2009-08-20, 18.48.50 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Трудно, но 87 же ответил. Я вот тоже не придумал ничего про "спецом".А вот не про 1 раз, но зато из жизни североведа: Когда девушка (моя жена в последствии) впервые результативно посетила мою квартиру то, сама музыкант, спросила, на свою беду, какая у меня самая любимая музыка или там, песня. Я, полураздетый, заметался, поставил, было, Clannad In Concert "Nil se,n la". Потом во мне что-то щёлкнуло и я врубил АС "Член ты мой опавший". Смотрю - потенциальная супруга юмора не понимает; перематываю на "...я таких всегда достану..." - опять пальцем в жопу! Ставлю "Серую юбку" - я под неё маленьким мальчиком плакал... Будущая жена надо мною обстебалась, зато я искренне ответил на её вопрос.
 
babaiДата: Четверг, 2009-08-20, 21.17.06 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Во блин вы замутили тут biggrin

Quote (NN)
козлобородое, козловолосое, козлоголосое и козлопонтовое гуру

да, гуру из Гребня - никакой. удивил он меня вы*бонами последними,
да и "Белая Лошадь" хромает на все 4 копыта.
есть пара прикольных песенок, но дальше осторожного сарказма - ну никак не движется!
абы, интеллигентное устройство организма.

Quote (NN)
"Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в РФ"

вот уж на перечни-то чего смотреть?
в тех перечьнях и Аркадий был и много кого и чего.
тем более РФовские. Голландские даёшь!
Quote (NN)
А покурив (то, как я это видел) - напротив.

то опиаты видать были.
дурь афганская на крови.
нехорошо.
а вот коноплевые - хорошо.
люди становятся собой, веселыми и отзывчивыми.
просто надо как и во всём иметь качественный продукт.
я вот от сивухи видел столько "напротив" балдеющих!
каннабис - ништяк.
"как покуришь анаши - забалдеешь отдуши!"
Спросите Аркашу..
Legalize it, don't criticize it. smok

Добавлено (2009-08-20, 21.15.25)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
"Серую юбку" - я под неё маленьким мальчиком плакал.

убил....
моя до сих пор стебается...
и на здоровье - "смех инфаркта не даёт" cool

Добавлено (2009-08-20, 21.17.06)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Романтично-печальная вещь, под неё бы свечи, шампанское, партнершу в кружевном белье, интим с прелюдией и прологом. В реальности три бутылки портвейна, пятиминутный секс, пэтэушница в заштопаных колготках, но в душу запало тоже на всю жизнь.

гость, напишите мне в личку кто вы!
будем дружить семьями


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Четверг, 2009-08-20, 21.53.10
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 07.22.04 | Сообщение # 91
Группа: Гости





[quote=babai]убил....
моя до сих пор стебается...
и на здоровье - "смех инфаркта не даёт" [/quote] Убивать не хотел, но чистую правду навалял. Да это у каждого так, я вот эту "Серую юбку" совсем ребёнком услышал, не с катушки, живьём. Но пел кто-то из взрослых "под АС", т. к. вариант из ЧЧ - один в один. А вот жена моя, эта самая, которая певица, рассказывала: в таком же нежном возрасте на семейных праздниках её коронный номер - "Ах, васильки, васильки", и тоже до пьяных слёз присутствующей родни. Но АС она не знала, точнее не слушала, и её вариант "Васильков" - чистый фолк, отпад просто, такие модуляции! А такие песни и должны вызывать сильную реакцию слушателя - неподдельный драматизм текста плюс балладная мелодия, простая и яркая, запоминающаяся на всю жизнь. Под "Кто к тебе постучал" погрустим, под "Воздушных пиратов" - посмеёмся. Под "Коцерт для Натальи Гутман" А. Шнитке - охуеваем и пизденеем. А вот под К. Кинчева, Ю. Антонова, Михаила Яковлева, Г. Сукачёва - злобно плюёмся и некрасиво материмся. А под первые звуки "Любэ" или Трофима - вскакиваем, вырубаем "громкость" и трясущейся от ненависти рукой наливаем "по первой". Перерывчик небольшой, междутостие, со счастливой полупьяной улыбкой роемся в хлебнице... О! "Казачок". Не, слишком грандиозно, потом... Вот, там где эта - "Как вы дороги нам, наши милые мамы". И "Для друга Рудика", конечно. Ну и ЧЧ с "Серой юбкой". И... см. выше.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 19.38.30 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Вот нашел записи Машины Времени конец 70 - х, начало 80 - х.
Машина Времени - wma; 429kbps; 87,4 mb; rar
http://www.megaupload.com/?d=ROTD67TZ
Алексей
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 20.42.12 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Алексей, по МВ магнитный период 1973-81 очень неплохого качества(очень-очень) можно приобрести у баблогрызов –североведов (Н.Новгород-Самара-Челябинск-Новосибирск). Имена называть не буду, чтобы не подогревать страсти, но не такой уж дефицит и приличные копии и даже оригиналы у наших раскатчиков списать не проблема. Если интерес есть могу всю магнитиздательскую дискографию выложить. Гораздо интересней записи МВ до 1973 года. Как например вот эта вещь:
http://www.megaupload.com/?d=5ISTQLM9
Макаревич утверждает, что запись сделана его школьным ВИА в 1969 году.
C уважением к Вам. Юрий (не Охринеев с архива)
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 20.45.40 | Сообщение # 94
Группа: Гости





А коллекционер Яковлев из г.Самары подпадает под понятие "баблогрыз–северовед"? (вопрос безподвоха, не для подгревания страстей, просто интересно).
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.02.12 | Сообщение # 95
Группа: Гости





По местным понятиям ЛЮБОЙ северовед торгующий записями АС является баблогрызом ибо творчество Маэстро принадлежит народу и иначе быть не может ибо Аркадий Северный и народ понятие единоцелое и что бы не говорили коммерсанты от музыки сие есть догма и канон неоспоримой сущности.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.06.39 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Понятно. Ну, Яковлев из г.Самары точно не торгует - только обменивается.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.23.28 | Сообщение # 97
Группа: Гости





#95, есть и такие севэроведы, что не торгуют, а все равно баблогрызы
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.24.00 | Сообщение # 98
Группа: Гости





С элитниками обменивается, с народом торгуется.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.25.40 | Сообщение # 99
Группа: Гости





"такие севэроведы, что не торгуют, а все равно баблогрызы"

а почему тогда баблогрызы?

 
ГостьДата: Пятница, 2009-08-21, 21.25.50 | Сообщение # 100
Группа: Гости





# 97, понятно в чей огород.АН их называет тихушниками.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Шансон и Русский Рок (Взаимовлияние двух некогда подпольных направлений)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz