Пятница, 2024-04-19, 19.16.15
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Ив Монтан (Окурочек)
Ив Монтан
NNДата: Пятница, 2008-03-21, 12.13.57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
На ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=2MCG40nSG_g

 
ГостьДата: Пятница, 2008-03-21, 12.44.58 | Сообщение # 2
Группа: Гости





ВЕЩЬ !!!!!!!!!!
 
Joker52Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 23.01.57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Супер!Спасибо!!

Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!
 
FlatronДата: Понедельник, 2008-03-24, 01.39.24 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Никогда не предпологал, что Ив Монтан исполнял эту классическую блатную песню. Спасибо за ссылку. Ив Монтан - являлся настоящим великолепным шансонье, по всем составляющим Жанра!
 
TamburinДата: Понедельник, 2008-03-24, 01.59.00 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Как, сказано в комментарии к песне "Le Megot" ("Окурочек"), на сайте "YouTube":
С балладой «Окурочек» Юза Алешковского, в исполнении французского певца и киноактёра (итальянского происхождения) - Ива Монтана (Yves Montand; наст. имя Иво Ливи, 1921 - 1991), была связана довольно забавная история.
Когда великий мастер-шансонье Ив Монтан исполнил и записал на пластинку (во французском переводе) эту самую песню. Ему "намекнули", что было бы неплохо заплатить гонорар автору песни Юзу Алешковскому, на что Ив Монтан очень удивился, так как всегда считал, что это "русская народная песня", сочиненная еще до революции...
Пришлось объяснить великому шансонье, что самолета «Ту-104» (упоминаемого в песне) "при царе" еще и в помине не было. В итоге, Ив Монтан заслуженно выплатил Юзу Алешковскому положенный авторский гонорар за исполненную песню.
Вот такая, вот история.
 
SDДата: Понедельник, 2008-03-24, 02.46.09 | Сообщение # 6
Группа: Гости





НЕМНОГО ИСТОРИИ:
В молодости, как и многие его ровесники, певец и актёр Ив Монтан придерживался модных "левых" ("про-коммунистических") взглядов, что в свое время стало причиной "заигрывания" с ним Советских властей. В 1950-ых, Монтан подписывает "Обращение о запрещении ядерного оружия", а так же участвует в других акциях, близких к "коммунистическим позициям". Во время политического кризиса в Венгрии в 1956-ом году, и вводе в страну советских войск для подавления демократической оппозиции, Ив Монтан - вопреки протестам многих его "эстрадных коллег", принимает решение ехать с ранее намеченными гастролями в СССР. За этот поступок, французская общественность подвергла его резкой критике, но в СССР актёра принимали как "своего". В 1963-м, Ив Монтан со своей тогдашней супругой, французской актрисой кино и театра Симоной Синьоре, во второй раз по приглашению посещают Москву, и участвуют в Московском Международном Кинофестивале.
Однако бескомпромиссность актёра в дальнейшем стала причиной серьёзного разрыва с СССР. В конце 60-х годов, Ив Монтан серьёзно меняет свои политические и социальные убеждения, изменившие его дальнейшую карьеру.
В 1969-ом году, Ив Монтан начинает активное и плодотворное творческое сотрудничество с французско-греческим кино-режиссером и сценаристом Константином Коста-Гаврасом, широко известным за свои фильмы на серьёзные политические темы (особенно за фильм «Z», повествующей о хунте так называвемых «чёрных полковников», в Греции). В итоге, в 1970-ом Ив Монтан вместе с супругой Симоной Синьоре снялся во французско-итальянской политической драме «Признание» («L' Aveu»), основанной на реальных событиях, произошедших в 1948-ом и 1968-ом годах в Чехословакии, — этот фильм беспощадно разоблачал всю "поднаготную" социалистической диктатуры. Начиная с 70-х, власти в СССР постарались сделать всё возможное, что бы творчество знаменитого певца было забыто. Новые фильмы с его участием больше не показывали, пластинки не издавались, а многочисленным советским журналам была дана установка более не печатать никаких материалов о французском артисте. Но, не взирая "на политику партии" советский народ хорошо помнил и любил песни великолепного французского шансонье.
 
NNДата: Вторник, 2009-09-08, 11.09.52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....ndex=21

Ив Монтан. "Одинокая гармонь" в переводе на французский.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Ив Монтан (Окурочек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz