Пятница, 2024-03-29, 09.17.25
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Александр Дольский-известный Питерский(Свердловский)бард (Аккустический альбом А.Дольского"Рецепты коктейлей"1982 год)
Александр Дольский-известный Питерский(Свердловский)бард
Joker52Дата: Суббота, 2008-02-09, 19.40.23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Дольский Александр Александрович родился 7 июня 1938 года в городе Свердловске. После школы работал слесарем. Окончил строительный факультет Уральского политехнического института им. С.М.Кирова в 1963 году, аспирантуру на инженерно-экономическом факультете и музыкальное училище по классу гитары (1963). В 50-е годы стал лауреатом первого послевоенного конкурса артистов эстрады как гитарист (2-е место). С 1975 года живет в Ленинграде. Работал в НИИ градостроительства, с осени 1979 года был актером Ленинградского театра миниатюр, через год стал солистом эстрады. Победитель 6-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Поэт, заслуженный артист России. Член Союза драматургов. Песни начал писать еще в школе (с 1949 года) на свои стихи. Написал песни к фильмам ''Старший сын'' и ''Трактир на Пятницкой''. Снялся в х/ф киностудии ''Ленфильм'' ''Когда святые маршируют'' и ''Новая Шехерезада''. Есть песни на стихи французских, английских, американских и российских поэтов. Хобби - живопись. Вышли виниловые пластинки, книги, последние из них иллюстрировал сам; компакт-диски, аудиокассеты. Многочисленные зарубежные гастроли.
Произведения Александра Дольского-это самостоятельное отдельное понятие в Русской авторской песне.Песни А.Дольского исполняли многие известные Советские ,Российские шансонье,в том числе легендарный Аркадий Северный(А.С.-пел в своих концертах такие песни Дольского,как: " Господа офицеры", "Воскресный выходной", "Я на базе работаю грузчиком..Специальность имею водителя..."
Личное исполнение своих песен А. Дольским не менее интересно.Диапазон текстов и музыки А.Дольского огромен-от джазово-рок-н-рольных композицый до классических авторских баллад.
Особняком на мой взгляд стоит аккустический альбом А.Дольского "Рецепты коктейлей"("Алкогольный альбом),запись под 2 гитары,октябрь 1982 года.
Этот альбом в основном состоит из песен,написанных в хулиганском дворовом стиле,а также нескольких более тематических вещей.
Данный альбом А.Дольского позволяет подругому взглянуть на его творчество,особенно тех людей ,кто раньше слушал только офицыально изданные вещи А.Дольского(В Советскую Эпоху фирмой "МЕЛОДИЯ" были выпущены несколько виниловых дисков А.Дольского:"Ленинградские акварели","Прощай ХХ век","Тёплые звёзды".....)
Альбом же "Рецепты коктейлей"1982 года записанный автором ещё в период "застоя"передаёт неповторимый колорит и романтику,того(не такого уж и далёкого) времени.
Я думаю,что А .Дольского без вопросов можно назвать ярким и самобытным представителем Отечественной бардовской песни, Русского Шансона.
Приведу несколько ссылок,на композиции из указанного выше"Алкогольного"(Рецепты коктейлей)альбома,которые размещены в моём(Joker52)аккаунте на РуТубе:

http://rutube.ru/tracks/164320.html?v=7097ee6b97800753886960c5a7b32e8f
-Рецепты коктейлей-1982

http://rutube.ru/tracks/164363.html?v=1a7f3e83b83c4aa8db23042cf8b35327
-Экзамен по химии-1982

http://rutube.ru/tracks/164389.html?v=203717467accac5aa25be27d48aaf8d2
-Не думай о Дурдоме свысока-1982 год

В моей скромной коллекции есть практически весь этот"Алкогольный"(Рецепты коктейлей)аккустический альбом,1982 года выпуска(26 треков-118 мб)кроме одного трека
№06(по трек-листу)"Кто сказал,что в Ленинграде-нет копчёной колбасы.."Данная композицыя сохранилась у меня на кассете(МК-60-1),но качество плёнки практически не поддаётся отцыфровке.Буду благодарен за любую информацыю о нахождении данной композиции,в формате мр3(именно версия 1982 года записи!)
Сейчас выпущено несколько авторских современных альбомов-ремейков этого альбома("русский Вопрос" по-моему 2000 года),но это немножко нето..
На мой взгляд первая аккустическая запись под две гитары 1982 года-наиболее удачная!
Пока не могу разместить весь альбом на файлообменники,позже постараюсь.
Всем Спасибо!Буду рад обсудить эту и другие темы форума,Всем Удачи!

--------------------------------------------------------------------------------
Joker52

Прикрепления: 9952613.jpg (33.3 Kb)


Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!


Сообщение отредактировал Joker52 - Суббота, 2008-02-09, 19.41.43
 
babaiДата: Понедельник, 2008-02-11, 17.40.46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Joker52,
погляди тут Дольского.
http://mlmusic.38th.ru/
Там правда "Колбаса" только в варианте "Русского альбома"
я был 2 раза на его концертах в конце 80-х.
замечательный чертило - несдержанный и аще,вызывал чувство уважения.
"как небосвод моё сознанье над бытием судьбы земной
все катаклизмы мирозданья произошли уже со мной
и память так смела и прочна что быть пророчеству пора
и жизнь короткая как строчка - бессмертной кажется с утра..."
круто
Однако отмечу что нынча
"Вниманию торговых организаций и частных предпринимателей - распространителей аудио- и mp3-дисков, а также владельцев и редакторов интернет-ресурсов!

По просьбе А.А. Дольского мы официально извещаем вас о нижеследующем:
1. В настояший момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ официально изданных тиражей любых дисков А.А. Дольского, кроме тех, которые продаются на его концертах.
2. MP3-диски А.А. Дольского НИКОГДА официально не издавались.
3. Все существующие в сети Интернет записи А.А. Дольского размещены там БЕЗ СОГЛАСИЯ автора.

Поэтому автор настоятельно рекомендует вам прекратить распространение данной контрафактной продукции и оставляет за собой возможность судебной защиты своих авторских прав."
Такое вот аля-улю.
По судам затаскает.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Понедельник, 2008-02-11, 21.19.11
 
Joker52Дата: Вторник, 2008-02-12, 12.51.08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
babaiПривет.Спасибо за ссылку,не та версия конечно,но много другого интересного.
Да!Я уже тут высказывался по поводу"авт.прав"..Маразм полный!Авторы ж сами себя угробят так!Кто о них знать будет!Подругому надо ,не так,ребята ,Не так..Да и инет закрыть мона нафик уж..Всё равно в этом случае инет это будет как дешёвая газета бесплатных объявлений!
А раритетов кстати ни легально ни у пиратов просто нету!Все торгуют тем что хавают массы..И ещё..
Основная масса населения в Россиине имеет физической возможности покупать лиценз.продукцию(хоть диски хоть тряпки)это факт!
Это футболисты импортные приезжают сюда за баблом и говорят Россия страна милионеров!.. wacko Бред!
У пенсионеров и инвалидов отняли и льготы(не особо и большие)и лекарства-это называют Адресная помощь!Основная масса населения у черты бедности уже(на всех престижных работ не хватит),Мелкий бизнес ДАВЯТ!Аренды и т.п.Чтоб выжить люди в три смены пашут!Все злые,затоптать друг друга готовы,за место под солнцем!Довели людей до звериного состояния,и занимаются во всех СМИ самой дешёвой пропагандой!Кричат всё про рост ввп и экономики!(враньё хлеще чем при КПСС!)Посмотрите на инфляцию и всё увидите,экономика проста как 3 копейки!Зато имидж создают перед всем миром ,мол "идём в цивилизованный мир"И это цивилизация!?Нет ребята -это ГЕНОЦИД!(заметьте я не коммунист).
Так что ещё раз скажу-Моя Родина всё же СССР!Какая бы не была это Родина(покрайней мере справедливей было как то,да и честнее) ,которую не предают,хотя всем известны ребятки,которые ЕЁ и предали и продали!(Но Бог не фраер как говорится..)
Извините за эмоции,накипело..

Кстати если бы в СССР (Который здесь многие хают)были подобные порядки,Записал бы А.Северный хоть один концерт!?Думаю врядли..
А "колбасу"(какую искал)я всё же нашёл!Спасибо! biggrin


Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!


Сообщение отредактировал Joker52 - Вторник, 2008-02-12, 13.18.22
 
babaiДата: Вторник, 2008-02-12, 17.39.15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (Joker52)
У пенсионеров и инвалидов отняли и льготы

к сожалению про это знаю непонаслышке - папа с мамой там и именно в этой категории sad
Quote (Joker52)
Извините за эмоции,накипело..

А чего извиняться? Ты прав во всём.Пусть извиняются те отморозки,которые уничтожают народ.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Александр Дольский-известный Питерский(Свердловский)бард (Аккустический альбом А.Дольского"Рецепты коктейлей"1982 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz