Среда, 2024-04-24, 13.24.06
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Воркутинцы или Камертон
Воркутинцы или Камертон
Alex-99Дата: Пятница, 2006-11-24, 22.47.57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Господа знатоки помогите разобраться: кто это Воркутинцы или Камертон http://up.spbland.ru/files/061124193/
 
ГостьДата: Суббота, 2006-11-25, 18.33.06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это 100 процентов ансамбль "Камертон", концерт 1978-го года, ходящий у коллекционеров под названием: Ансамбль "Камертон" - Концерт "Когда с тобой мы встретились..."(1978), по начальной песне фонограммы.
Интересные подробности об этом ансамбле можете почитать вот здесь:
http://www.forum.blatata.com/lofiversion/index.php/t78.html
 
Alex-99Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 19.07.54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо за инфу, эту ветку форума я читал уже, но там до конца не понятно. А есть ли у кого-нить полный трек лист этого концерта?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21.55.33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Существует несколько вариантов трек-листа фонограммы концерта анс."Камертон". К тому же, как говорят, кроме известных 20-ти песен, в оригинальной версии ещё есть "Вступление" и песня "Москва златоглавая", а первым треком идёт композиция "Когда с тобой мы встретились...". В некоторых каталогах фонограмма "Камертона" имеет название - "Одесский концерт". У меня трек-лист концерта вот такой:
01. У нашей Сонечки сегодня амонины
02. Меня простите, бога ради...
03. Денежки
04. Это было летом, в жаркую погоду...
05. Ах, Одесса!
06. Сын поварихи и лекальщика...
07. Город уши заткнул...
08. Я был в батальоне разведчик...
09. Я из Одессы, здрасьте!
10. Как-то, по проспекту...
11. Ша-ла-лай-ла
12. Наш Федя, с детства связан был с землёю...
13. Мясоедовская улица
14. Когда с тобой мы встретились...
15. Здесь под небом чужим...
16. А на дворе, хорошая погода...
17. Пара гнедых
18. Ты, случайная встреча...
19. Лимончики
20. А у тебя глаза, как нож...
 
аронДата: Четверг, 2006-11-30, 22.55.55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





А есть ли там еще песня про "холеру на дерибасовской", где в конце песни "подселили мишу водяного"? Я думал, что это еще одни "одесситы".
 
ГостьДата: Четверг, 2006-11-30, 23.03.32 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А их всех в 70-е - 80-е называли "Одесситами". Уже позже стало ясно, что у некоторых ансамблей всё-таки были конкретные названия. А про "холеру на Дерибасовской, с Водяным", это из другой фонограммы вроде.
 
ГостьДата: Вторник, 2007-01-16, 13.13.57 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Дайте ссылку, плиз, на концерт "Камертона".
 
Гость №2Дата: Вторник, 2007-01-16, 13.45.41 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ищите на МП3-сайтах:
http://www.shanson-e.tk/
http://www.shanson-plus.ru/
Или:
http://www.banditka.com/
Где-то там, не так давно была выложена ссылка на концерт ансамбля "Камертон".
Может кто подробней помнит ссылку, помогите найти человеку.
 
ORCAДата: Вторник, 2007-01-16, 17.55.29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем привет! По "Одесситам", которых иногда называют "Воркутинцами" я как-то высказывал своё мнение и ту инфу, которой располагаю. Сам концерт был записан в ресторане гостиницы "Красная" в Одессе. Мне об этом рассказывал Юрий Куплетный, который плотно занимался и занимается поиском записей этого ансамбля (была ещё одна запись) и информацией.
 
Dm. ПетровДата: Вторник, 2007-01-16, 20.35.39 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Андрей, я помню, что был интересный рассказ Куплетного про все эти дела, а потом он исчез из Сети... У тебя не сохранился?
Если не в лом, расскажи, чего помнишь. А то у меня все спуталось в маразмеющих мозгах....
 
Гость №2Дата: Среда, 2007-01-17, 00.51.57 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Да, Андрей, расскажите по-подробней об том концерте "Камертона", интересно очень. Живы ли сейчас музыканты ансамбля? Известен ли поимённо состав? Может быть у вас сохранился этот материал (рассказ) Куплетного, опубликуйте пожалуйста. А то на форуме "блатата.ком" сохранилась только обрывчатая и путанная информация.

Насколько можно сделать вывод, запись ансамбля "Камертон" была сделана в 1978 году в гостинице "Красная", в Одессе. Солистов в ансамбле было два - харьковчанин Константин Ерёменко и бакинец по имени Жора (фамилия неизвестна), говорят, что один из них когда-то даже пел в опере. Ансамбль играл в Одесских и Воркутинских ресторанах, но постоянную "базу" имел в Одессе. В 1983 году, была сделана вторая запись ансамбля "Камертон" (в неполном составе, без бас-гитары).

Кстати, в одном из известных каталогов в сети, есть такая странная подборка записей "Камертона":
КАМЕРТОН -1977 (КУПЛЕТНЫЙ ЮРИЙ) ОДЕССКИЙ КОНЦЕРТ
КАМЕРТОН -1983 (КУПЛЕТНЫЙ ЮРИЙ) ЗАПИСАНО В НОЯБРЕ НА МАГНИТОФОН МАЯК-202 (МАРЬИНО - МОСКВА) - 32 мин.
КАМЕРТОН -1984 (КУПЛЕТНЫЙ ЮРИЙ) ЗАПИСАНО В МАЕ ДЛЯ СЕРГЕЯ ИЗ МУРМАНСКА (МАРЬИНО - МОСКВА) - 20 мин.
КАМЕРТОН -1990 (КУПЛЕТНЫЙ ЮРИЙ) ПОД ГИТАРУ У ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА - 25 мин.

Эта "мулька", про участие Юрия Куплетного в "Камертоне", похоже начинает канать за "реал". Ну какой мог быть Куплетный в 77-ом, 83-ем и 84-ом годах, скажите мне?? И откуда, вообще, пошёл этот самый разговор про участие Куплетного?

 
ORCAДата: Четверг, 2007-01-18, 22.17.25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вечер добрый!
Прежде всего, хочу определиться. Я для себя называл и называю эту группу "Одесситы". Никакой не "Камертон", не "Воркутинцы", не "Бородачи", а именно "Одесситы". Я не помню когда я их первый раз услышал, но это были первые блатные и одесские песни, которые я вообще услышал. Ага, вспомнил! Это был год, когда ВАЗ начал выпускать модель "ВАЗ - 2103". Вот такая ассоциация. Уж точно не 1978, а ранее.
Юра Куплетный не принимал участия в этой записи. Ну, Костя Ерёменко был из Харькова, а Жора из Баку, но сильно сомневаюсь, что он был кавказцем. Ерёменко исполнял партию Попандопуло из оперетты "Свадьба в Малиновке". Юрий Куплетный слышал по радио сам лично. Записей, по утверждению Юрия, было две. Одна - та, о которой идёт речь, а вот другая - штука редкая. Во всяком случае, кажется, у Куплетного она есть, но не полностью и в плохом качестве. Я искал сам, но не нашёл. А запись была сделана в гостинице "Красная" в Одессе.
Вот и всё, чем я располагаю.
С уважением, Андрей
 
Alex-99Дата: Четверг, 2007-01-18, 22.40.08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо, что внесли ясность!
 
ГостьДата: Четверг, 2007-01-18, 22.52.35 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А как же тогда быть с утверждением, что существует "Вступление" к этому концерту, в котором озвучено названия ансамбля "Камертон"? Или это ошибочная информация?
А начало серийного выпуска автомобиля "ВАЗ-2103" - 1972 год (конец серийного выпуска - 1983). Не уж то так рано был записан этот концерт? Тогда вроде кроме "Магаданцев" Мезенцева вообще никого ещё практически не было.
 
Гость832Дата: Четверг, 2007-01-18, 23.00.35 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А кто пустил мульку, что Куплетный со-товарищи сделали в 80-х (или конце 70-х) "ремейк" этой записи??
 
Балет-ШпандауДата: Четверг, 2007-01-18, 23.31.05 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Да на "блатате" такой слушок и пустили... Почитайте "ветку" форума:
http://www.forum.blatata.com/lofiversion/index.php/t78.html
 
Гость832Дата: Пятница, 2007-01-19, 12.14.51 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ну, спасибо... Почитал. И теперь вообще мозги раком smile
 
ORCAДата: Пятница, 2007-01-19, 16.39.24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Значит, где-то примерно в 1973-1974 году, скорее последнее. Это насчёт записи. По "Магаданцам" я так же давал информацию о времени записи. Там так же было две. Одну писал Аликульверт на "13-ом километре" в 1972 году, а вторая уже в ресторане "Магадан". В обеих принимали участие и Аликульверт, и Мезенцев.
Ещё такая штука: а почему Куплетный не мог записываться в 1983-1984 годах? Юра старше меня на пару лет, с детства плотно и профессионально занимался музыкой. У меня есть самые ранние мои записи 1981-го. Это дилетантизм. А Куплетный - профи, так почему ж он не мог записываться в тот период?
А насчёт "Вступления", так и не было никакого вступления у "Одесситов". У Куплетного, когда он перепел некоторые их песни, вступление было.
И ещё: что это за запись "без бас-гитары"?
 
Гость №2Дата: Пятница, 2007-01-19, 18.48.06 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Концерт анс. "Камертон"(Юрий Куплетный) - ноябрь 1983 (32-минутная запись под клавишные и две гитары, без "баса")
 
Юрий КуплетныйДата: Вторник, 2007-02-13, 23.47.01 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Ребят, давайте объясню по поводу "Камертона". Записи "Воркутинцев" или "Одесситов" у меня были ещё на катушках "Комета-206" 1973-74 гг., и не только они. Были записи многих одесских исполнителей или считавшихся "под них". "Магаданцы" шли отдельным шлейфом, то есть саунд записи, их отличить было элементарно. Но то, что было записано на "рёбрах" в 60-х годах, по саунду отличалось заметно, но записывалось профессионально в залах или полу-студиях, например: "Я из пивной иду..", "Фонарики", "Как-то по проспекту", "Одесса с морем рядом" и т.д. В то время было много радио-хулиганов и они катали всё подряд, со многими из них я был знаком, в последствии сам занимался тем же. Там-то я и услышал "Воркутинцев". До этого я занимался гитарным репертуаром. Было много плёнок под гитару и немало талантливых людей. Среди них, как правило, попадались и барды: Высоцкий, Ножкин, Бен Беницианов и др. Среди всего этого разобраться было не просто, если не понимал главного. Один врач подарил мне кассету, так как я увлекался этим, он был из Ростова и жил на 5-ом этаже. Магнитофон у меня крутился целыми днями и он услышав со 2-го этажа мои не очень хорошие записи, решил подарить мне более качественные. На той кассете и был концерт №2 "Воркутинцев - Одесситов", но тип ленты был "6", как правило с лентой было туго (напомню, это 73-74гг.). Там были песни: "Собрались на угощенье", "Хайм", "Москва златоглавая", "Купите папиросы", "Глухари", "Чужая милая", "Опа-опа, полный карантин", "Здравствуй Вася, друг мой верный" и т.д. В конце-концов кассета пошла по-рукам и пропала. У радио-хулиганов я этот концерт ещё слышал, пытался найти, но увы. Все обещали, то у одного есть, то у второго, так и кануло. С 76-го года я уже шпрёхал по ансамблям: в школьных парках, иногда на свадьбах и т.д. Часть мы перепевали песни, такие как: "Улица-улица", "Журавли", "Москва златоглавая", что иногда разрешалось. Вот такая история. А ансамбль "Камертон" (1983 год, после армии) - я частично перепел "Воркутинцев", для друзей и для себя, так как память свежа была теми записями, которых я так и не нашёл. И не надо путать "Воркутинцев" и "Камертон", где я вступаю так: "-Товарищ, у вас есть возможность послушать ансамбль "Камертон" в первозданном звучании" и т.д. К сожалению, и "Камертон" свой найти не могу полностью, вот так вот!
 
Dm ПетровДата: Вторник, 2007-02-13, 23.56.57 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ё-моё. Дык, Юрий, Вам-то любой почтет за честь выслать копию! Могу и я. Напишите на мыло petroff777@inbox.ru
Там, кстати, и разберемся, где "Камертон", а где нет.
 
Он жеДата: Среда, 2007-02-14, 00.02.16 | Сообщение # 22
Группа: Гости





СТОП!!!!!!!!!!!! ЧТО ЗА ХЕРНЯ????????
У меня ГЛЮКИ, или ЧТО?????????????????????????
Это ж говорил Северный, слово в слово, только не "Камертон", а "Обертон"
"Товарищи! У вас есть возможность послушать ансамбль "Обертон" в первозданном звучании. Итак, ансамбль "Обертон".

И как это понимать??????????????????????????????????

 
severnij-forumДата: Среда, 2007-02-14, 01.37.25 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
А бог знает, как это всё понимать?! IP-адрес указан - московский. Либо, это настоящий "Юрий Куплетный", либо это очередные проделки "от лукавого". Если написанному верить, то из всего сказанного, следует, что действительно тот ансамбль точно назывался "Воркутинцы"(в крайнем случае - "Одесситы"). Значит было такое название в 70-ые у этого ансамбля. А всё, что называлось и называется "Камертоном" - это уже "логотип" "Куплетного и Ко", придуманный уже позднее.
А вот слышал ли кто из присутствующих настоящее "Вступление" у "Камертона" Куплетного (говорят оно есть)? Может он там в начале именно такой текст и произносит, с "закосом" под "Обертон", но с названием "Камертон"? Но это лишь в том случае, если всё написанное не очередной "розыгрыш". А может это часть текста того самого "исчезнувшего" из Сети, рассказа Ю.Куплетного о "Воркутинцах"(когда-то опубликованного то ли на "блатате")?
 
Юрий КуплетныйДата: Среда, 2007-02-14, 15.25.32 | Сообщение # 24
Группа: Гости





"Обертон" есть "Обертон", а "Камертон" есть "Камертон". Я и не думал в те годы, что эти записи кому-то были нужны. Каким-то образом они попали в Ленинград, считались "ленинградским "Камертоном" - это не было студийной работой, а так, на шару, в память о том ансамбле "Одесситы", или как первое их название, которое я слышал - это "Парус". Этот ансамбль сидел в Одессе, в ресторане "Киев" или гостиница "Красная". Их было пятеро. Аппарат у них был на уровне фирмы 70-х: Тесла, Вермона, Динакорд и т.д. В основном они работали "фирму" и конечно на заказ. Они были известны за пределами Одессы по всей стране, благодаря той единственной записи, сделанной тоже на заказ, но на хорошую полу-профессиональную аппаратуру. Вот почему этот звук не убили даже перезаписи советских магнитофонов, потому что саунд был приближен к Госту. Если у кого есть второй концерт, я буду благодарен. Я в поисках с 1978 года.
 
ГостьДата: Суббота, 2007-02-24, 17.12.37 | Сообщение # 25
Группа: Гости





ORCA:
Судя по стилистике письма, это действительно Юрий Куплетный. К сожалению, я так же не нашёл этих записей, о которых он упоминает. Остаётся посетовать, что Юра так редко бывает на сайте и только сейчас включился в обсуждение интересного вопроса, а так же то, что мало записывается. Думаю, что к моему последнему замечанию присоединятся многие.
С уважением, Андрей Хекало.
 
Никифор из ЯкутииДата: Среда, 2007-05-02, 10.56.56 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Вот в таком виде, у меня анс. "Камертон":

= ДИСК № 1 =

1= У нашей Сонечки сегодня амонины
2= Я был в батальоне разведчик
3= Мясоедовская улица
4= Когда с тобой мы встретились
5= А у тебя глаза, как нож
6= Меня простите, бога ради
7= Меня простите, бога ради...( второй вариант)
8= Журавли
9= А на дворе, хорошая погода
10=Пара гнедых
11=Ты, случайная встреча
12=Лимончики
13=Левино рожденья
14=Наш Федя, с детства связан был с землёю
15=Это было летом, в жаркую погоду
16=Москва златоглавая
17=Как-то, по проспекту

= ДИСК № 2 =

1= Купите папиросы
2= Денежки
3= Ах, Одесса!
4= Сын поварихи и лекальщика
5= Город уши заткнул, и уснуть захотел
6= Я из Одессы, здрасьте!
7= Ша-ла-лай-ла
8= Здравствуй Вася
9= Глухари
10=Хайм
11=Здравствуй чужая милая
12=Проигрыш
13=Такси
14=Бабье лето
15=Чичери
16=Жил один скрипач
17=Мы гуляли с тобой
18=Заплутали Мишки

Костя, я отправил посылку, вечером позвоню.

 
ORCAДата: Среда, 2007-05-02, 18.34.13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
И что это???
Никифор, Вы уверены, что все эти песни исполнены одним и тем же ансамблем?
 
Костя БерлинДата: Среда, 2007-05-02, 19.31.16 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Андрей, я сегодня сам по телефону прослушал две песни ЭТО ОНИ - АНС. "КАМЕРТОН". На следующей неделе уже получу посылку. Одну песню выложу на форум.
 
ORCAДата: Среда, 2007-05-02, 21.17.53 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да, я понял. Отрадно, что нашлась, казалось бы утерянная, запись.
 
Alex-99Дата: Четверг, 2007-05-03, 07.58.38 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Эти два диска, имеется ввиду "Камертон", Куплетного или нет? А то совсем путаница какая-то образовалась.
 
Костя БерлинДата: Четверг, 2007-05-03, 08.23.30 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Этот альбом без Куплетного.
Никифор расскажи о себе, где проживал и все остальное, я думаю, ребятам интересно будет.
 
Юрий КуплетныйДата: Пятница, 2007-05-04, 23.38.58 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Здравствуйте Никифор из Якутии!! Я музыкант джаза Юрий Куликов (Куплетный)! Я увидел ваши перечисления песен ансамбля "Камертон" - Одесского "Паруса", это точно то, что было у меня в 70-х годах. Я ищу эти записи с 1978 года. Если у вас есть возможность каким нибудь образом их перезаписать и дать мне, я очень буду вам благодарен. Пишите на мой e-mail: kuplet62@mail.ru
И всё-таки это не ансамбль "Камертон", это Одесский "Парус".
С уважением Юрий! Очень жду!
 
gena_b62Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 10.55.07 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемый Никифор, если тебе не трудно, то может ты выложишь эти песни. Я их тоже ищу очень давно.С уважением, Гена.

Сообщение отредактировал gena_b62 - Воскресенье, 2007-05-06, 10.59.16
 
Никифор из ЯкутииДата: Воскресенье, 2007-05-06, 12.17.51 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Геннадий ты меня извини, но я этот альбом не буду выкладывать. Я иду только на обмен.
Все обращения к Косте, этот альбом я выслал ему.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 13.49.54 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Начинается..., что ж вы "жлобы" то такие, уж извините? Уж чего-чего, а эти то записи можно было бы преспокойно выложить на всеобщее обозрение, не так уж многих они интересуют (меня к примеру, совершенно нет), это ж не раритетные фонограммы Северного. Так называемое понятие - "обмен", ещё хуже МП3-тришной "интернет-халявы".
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16.04.59 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Да нет у них никаких записей! Всё это миф.
Если бы действительно это было - кусок одной из песен для опознания можно было бы выставить в Сети, а так всё это дешёвые понты...
 
Костя БерлинДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16.23.05 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Правильно Никифор ты сказал, только на обмен, я того же мнения.
Гость: может тебе на халяву видео Владимира Шандрикова выложить? За которое я отдал немалые деньги. Ты сам возьми да выложи раритетную запись, которой можно народ удивить. Например, с моей коллекции тяжело, что либо получить.
Посылка придёт, я одну песню выложу, я уже это писал выше, и посмотрим у кого понтов больше.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16.35.42 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Костя Берлин: "Например, с моей коллекции тяжело, что либо получить".

Вот поэтому, всё что попадает в вашу "псевдораритетную коллекцию" - окончательно потеряно для людей. Вы в гроб эти записи с собой не возьмёте, поймите. "Чахните над златом" и цену набиваете. Настоящий коллекционер должен быть меценатом и знакомить людей с прекрасным. А вы тихари-"обменщики".

 
ORCAДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16.58.54 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ух ты!!! Страшно-то так и как негодующе...
"Гость", Вы посмотрите немного на проблемку под другим углом. К примеру, есть действительно раритетные записи. Не скажу за кого-либо, а так, сам за себя: готов записать БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ, но! А где гарантия, что эти раритеты не попадут в руки тех людей, кто смело зарабатывает на этом пару копеек? Опять же из своего опыта: записал-выслал, спустя некоторое время нахожу в одной коллекции то, что давно искал. А ещё нахожу в этой же коллекции свои записи, высланные мной ранее третьему лицу. Прошу на обмен, либо записать за деньги. А мне в ответ: у меня всё есть, заниматься не хочется. Так что я облизнулся и намотал на ус. Вот и думайте о ситуации. Есть многие от кого я получал бесплатно и без всякого обмена, так же стараюсь и отвечать тем же.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никифор, напишите, пожалуйста. Мой адрес: ORCAWHALE@RAMBLER.RU
Обмен есть. Надеюсь, что достойный.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 18.34.13 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Что касается различных ситуаций, то здесь я совершенно согласен с ORCA. Но о Косте Берлине, при всём моём к нему уважении, ни разу, нигде и никогда, не приходилось слышать, что он кому-то что-то дал (подарил, прислал, выложил в сети и т.д.). К сожалению только один негатив, типа - "Например, с моей коллекции тяжело, что либо получить...", в таком духе, или разборки типа: "А кто вам это дал, а откуда оно у вас". Человек конкретно зажимающий распространение записей. Не советский человек.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 18.41.57 | Сообщение # 41
Группа: Гости





И ещё Андрей. А что собственно такого обидного, в том, что некто может заработать на чём-нибудь "пару копеек"? То то и оно, что "копеек" всего "пару" и пусть зарабатывают, если есть силы и возможности (а у нас с вами то нет таких возможностей). Пусть зарабатывают, ведь за счёт этого эти записи сможет услышать гораздо большее количество людей. И не стоит давиться жабой по поводу того, что эти "пару копеек" заработали не мы, и то что с нами не поделились. Гораздо важней, что записи дойдут до слушателя и исполнитель станет более известным. Тем более, что исполнитель своё право в любом случае отстоит не зависимо от нас с вами. Проще надо на всё смотреть. Хотя лично я тоже против галимой халявы. Но и не поддерживаю принцип: "Что бесплатно, то не стоит ничего". Так как перевод коллекционирования любых предметов в деньги, не приемлю.
 
Не понимающийДата: Воскресенье, 2007-05-06, 19.46.41 | Сообщение # 42
Группа: Гости





А кто такой Костя Берлин? То ему многие посвящают альбомы, например, Катя Дроздовская, Леня Азбель и т.д. Что он серьезный коллекционер?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 20.26.34 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Не-а.. Он больше напоминает скрягу, стяжателя и тихаря, наподобие "жучка-паучка" (он и албум Забора так же назвал "Паучок", как будто про себя), который тянет в свою нору всяко-разные записи, и которые там и исчезают в небытие. Никому ничего не даёт, да ещё и бахвалится этим на каждом углу, а потом не понимает, за что его люди не долюбливают. Современный "косарь" ё-моё, дюков - дубль-2. Кроме Забора никого больше не хвалит, однако другие записи всё равно в кубышку прячет.
 
Женя У.Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 21.16.55 | Сообщение # 44
Группа: Гости





У-сю-сю...
Голодрань подзаборная... Нищета-нищебродная...
Халявщики хреновы. Что бы что-то иметь, нужно что-то для этого отдать, закон сохранения вещества никто не отменял! Не можешь себе позволить записать, поменять тот же "Камертон" - сиди и сопи в тряпочку. А то соплями вы только и мастера брызгать!
К.Берлин, как я гляжу, интеллигентный человек, что-то жевать таким козлам пытается, ты на той же "БЛАТАТЕ" Сергею Чигрину или ещё кому скажи, что они ДОЛЖНЫ свои коллекции на халяву вывалить. Будешь послан и на х.., и в ...
И ещё куда подальше. Так-то гости.
Тяжело с вами общаться, пишите свое имя.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 21.58.06 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Да ни х.я мне от вас не нужно Женя УО. У меня и так всё что нужно есть. А вы трепещите перед своими Чигриными и Берлинами и ссытесь сказать им в лицо. "Интеллигенты" хреновы...
Для того, что бы что-то отдать, нужно что бы у тебя это хотели взять, а для этого как минимум нужно быть приличным человеком, с идиотами общаться никто не будет, хоть у него и полон рот золотых зубов. "Сохранители закона вещества", говна сохранители ё-моё...
 
ФартукДата: Воскресенье, 2007-05-06, 22.18.15 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Чего сызнова тараканов гнобить....
Запишу кому чего надобно любые раритеты, совершенно БЕСПЛАТНО И БЕЗ УНИЗИТЕЛЬНОГО ОБМЕНА. В интернете выкладывать не буду, а на личную почту (или на э-мейл адрес) пришлю любую фонограмму. "Забора" и остальной попсовый шансон, просьба не беспокоить, не по адресу. Кому чё надо пишите на майл: frik-80@mail.ru
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 22.27.12 | Сообщение # 47
Группа: Гости





По поводу "обмэна" сюда: http://blat63.narod.ru/ , там тоже "коллекционер".
 
Никифор из ЯкутииДата: Воскресенье, 2007-05-06, 23.02.58 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Дорогие вы гости: Извините меня, я читаю весь ваш бред. Вам по сколько лет? Вы честно слово, как малые дети. Мне лично 65, я не когда такого не видел. Общался с радио-хулиганами, так мы друг друга не оскорбляли, были стычки, НО Такого, извините.
С Костей я сразу нашел обшей язык, он мне на несколько альбомов дал больше, чем я ему. Вы вообще общались с ним в живую, либо кто здесь находится?
Да извините, что не так. Я здесь больше появляться не буду. УДАЧИ ВСЕМ!!!
 
Юрий КуплетныйДата: Воскресенье, 2007-05-06, 23.03.46 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Вот, пришёл я ребята с работы, отыграв с такими мастерами джаза и любой музыки, заглянул на ваш сайт и не пойму, какой-то колхоз. По-моему, если этот Никифор и есть, то он явно из Одесской "Якутии", как говорят в Одессе "Или". По-моему, это байка привозная, тогда зачем обнадёживать ушки. И ещё, музыканты пашут-пашут, а какой-то поц имеет на этот товар какие-то фенки. Это беспардонно.
 
ORCAДата: Воскресенье, 2007-05-06, 23.14.21 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я так подумал: чегой-то тихо стало на форуме:)
Во, какие страсти. Насчёт "пары копеек". Конечно, не в деньгах дело, не зарюсь и, тем паче, не завидую. Тут больше второй пункт моего же поста предыдущего. Это о том, что я - пожалуйста, запишу что хотите. Но когда самому надо - хрен найдёшь. Оттого и придерживаешь чего-нибудь. Хотя, не так и много этого "чего-нибудь"...
Да, согласен безусловно с тем, что записи эти записывались прежде всего В БОЛЬШИНСТВЕ своём для слушателя, для своего слушателя. Но все мы в одночасье честными не станем, поэтому приходится.
А вот ещё ситуация. Я знаю по крайней мере трёх сегодняшних исполнителей, чьё творчество востребовано. Знаю о том, что у них есть записи, сделанные в узком кругу либо в домашней обстановке. Но они эти записи не распространяют. Как здесь быть? Потребовать с них? Давайте поговорим и на эту тему.
Теперь для Фартука. Скажите, коллега, а что Вы сможете прислать? Например, запись Северного в таксопарке, либо те же записи Водяного, или тех Одесситов, чей список песен опубликовал здесь Никифор из Якутии?
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Воркутинцы или Камертон
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz