Четверг, 2024-03-28, 19.08.16
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Аннэт Галактионова (Исполнителица старинных цыганских романсов)
Аннэт Галактионова
bardistДата: Суббота, 2011-10-15, 21.55.50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Для всех поклонников старинных русских цыганских романсов и песен представляю творчество талантливой певицы и артистки Аннет Галактионовой, исследовательницы и хранительницы традиций цыганской манеры исполнения русских романсов и песен цыганок Тани Демьяновой, Вари Паниной, Насти Поляковой, Катюши Сорокиной.



Имя этой актрисы было хорошо известно в 80-х годах только очень высокопоставленной публике (в составе закрытых концертных бригад она выступала на культурных мероприятиях структур ЦК и органов высшей исполнительной власти), а также истинным знатокам цыганского исполнительского искусства.

От цыганского дедушки по материнской линии ей досталась яркая восточная красота, жизнеутверждающий темперамент, выразительная пластика и звонкий гортанный голос.



Её называли королевой цыганского романса, цыганские исполнители звали её своей Жемчужиной. Ей аккомпанировали лучшие музыканты страны: Сергей Орехов, Николай Морозов, Александр Колпаков, Анатолий Шихов, Александр Довнар (Саша Вандер), Александр Якулов и другие… Многие известные цыганские исполнители почитали за счастье работать с ней в одной программе. В её репертуаре было более 400 популярных и малоизвестных цыганских романсов и народных песен. Она не просто исполняла романсы, она проживала их. Анна вела кропотливую работу по восстановлению старинной цыганской манеры, учась на исполнительском мастерстве лучших цыганских солистов эпохи. Она всегда старалась исполнять редкий, неизбитый репертуар, который воспринимала только самая изысканная публика/

В 1986 году хормейстер театра Ромэн, Владислав Деметер привёл прослушать к своему отцу – известнейшему цыганскому композитору, Петру Степановичу Деметеру, 22-х летнюю студентку института культуры. Услышав манеру исполнения девушки, мэтр цыганского искусства прослезился: «Слава богу, теперь я могу умереть спокойно, - есть, кому сохранить традиции!» И обращаясь к сыну, сказал: «Слава, эта девочка рождена стать цыганской примадонной, наш долг помочь ей в этом!»

5 лет актриса посвятила лучшим цыганским коллективам под руководством Владислава Деметра и Зинаиды Ильинской. Но в 1991 году, после триумфального гастрольного турне по стране, когда посыпались предложения от зарубежных импрессарио, в самом расцвете своей популярности, - она, неожиданно для всех, оставила сцену. И лишь изредка выступала, по просьбам друзей и коллег.

А в 2000 году актриса потеряла голос. Это был сильный удар. И она старалась больше не вспоминать о сцене. Друзья и коллеги отказывались верить в случившееся. Она - отшучивалась.

Но два года назад на вечере, посвящённом романсу, сильно задерживался известный исполнитель, публика волновалась. Музыканты театра «Ромэн» – старые друзья, сказали: будешь петь! И быстро подобрали её любимый романс. Актриса сильно переживала. Но в нужный момент, неожиданно по-новому: низко и бархатно, вновь зазвучал голос… (Публика была в восторге.)

И хотя она по-прежнему считает, что – не в голосе. Полным триумфом закончилось выступление 21 марта 2007 года - в День русского романса, в Центральном Доме работников искусства. Благодаря упорству и настойчивости наших музыкантов, 20 лет спустя, произошло второе рождение певицы.


источник: ladyannstyle.narod.ru/annet-concert.htm

Персональный сайт Аннэт Галактионовой: http://ladyannstyle.narod.ru/
Сообщество Аннэт Галактионовой, посвященное старинному русскому романсу: http://my.mail.ru/community/gipsyromanses/

Видео с выступлений


Пой звени моя гитара

http://www.youtube.com/watch?v=Jz2FTv7wHTU

Наглядитесь на меня

http://www.youtube.com/watch?v=iUGC6ENvbxE

Лучина

http://www.youtube.com/watch?v=QT_5GH4yWUc

Скоро день счастливый минет

http://www.youtube.com/watch?v=L3qNI2dk9pI

Мой костер

http://www.youtube.com/watch?v=UfVbTbWeeyw

Снова слышу

http://www.youtube.com/watch?v=CltptHDlpFw [b]

Больше видео: http://video.mail.ru/mail/anngalaktionova/
Прикрепления: 5589644.jpg (16.1 Kb) · 8932429.jpg (12.9 Kb)


Сообщение отредактировал bardist - Суббота, 2011-10-15, 22.14.00
 
annstyleДата: Понедельник, 2012-01-09, 11.36.34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот ссылка на действующую страницу певицы:

http://ladyannstyle.narod.ru/fan.html

на указанном сайте сейчас нет ссылки на эту страницу, только на сайте клуба "Хризантема"
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Другие исполнители "блатной" песни и "русского шансона"~ » Аннэт Галактионова (Исполнителица старинных цыганских романсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz