Суббота, 2024-04-20, 14.26.21
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Североведы
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 17.44.22 | Сообщение # 3951
Группа: Гости





3963, зачем?пусть человек получит удовольствие от хорошей записи и может поймёт, что не все североведы тихушники, баблогрызы, курки-краилы и элитники.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 17.53.04 | Сообщение # 3952
Группа: Гости





Гость 3964 курки-краилы а это кто ещё такие ?
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.14.52 | Сообщение # 3953
Группа: Гости





ну которые всё куркуют, краят и тихарят.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.18.59 | Сообщение # 3954
Группа: Гости






3966

ну которые всё куркуют, краят и тихарят.

Уважаемый по русски это как можно назвать--- куркуют?

 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.22.19 | Сообщение # 3955
Группа: Гости





"Ну,что окатим ДМИТРИЯ поносом,как ваше мнение?"

С удовольствием бы надристал на ДМИТРИЯ (АВТОРИТЕТА), да только что толку? - он своими гадкими действиями и поведением уже так вымазался и таким толстым слоем говна, что век не отмоется.

 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.28.06 | Сообщение # 3956
Группа: Гости





Этот ДМИТРИЙ начинает понимать, что его зачморили и опустили. И пытается обелить себя. Вот его жалкие попытки этого с форума ВсеТутОнлайн:

"ДМИТРИЙ (АВТОРИТЕТ): Боря, Ну это записи,а не CD альбомы поэтому объединять совершенно не обязательно.Пусть будет в том виде,как у тебя есть и совсем уж не обязательно некоторым товарищам зашедшим на форум править паузы в записях Толика38,да ещё и рашаривать их на трекерах. Ещё раз повторяюсь... записи старого блата обычно проходили в тёплой дружественной обстановке,подчастую на кухне за рюмкою водки,посиделки в тесном кругу,поэтому расшаривать их в корне не правильно! Эти записи - для форума,для друзей - для определенного круга слушателей,которые понимают о чём идёт речь,с которыми можно обсудить ту или иную запись. Для торрентов же существует другая музыка,та что издавалась на CD и предназначенная для массового слушателя!

БОРИС63: Дмитрий, Я записи специально заливаю в том виде - что есть на катушке!!! Паузы здесь длинные - но убирать я их не стал!!!Кому надо - сами уберут!!
И шумодав с эквалайзером использовать не буду - у всех людей слух разный! Что бы не изуродовать запись , пишу в линейке без примочек!!!

ДМИТРИЙ (АВТОРИТЕТ): Боря, я всегда себя ставлю на место исполнителя... Захотел бы допустим,Костя Беляев или любой другой исполнитель,чтобы его посиделки на кухне были расшарены на межнациональном трекере,где расшаривается всё подряд,чтобы скачали случайные люди и смеялись над памятью исполнителя,якобы он был не трезв или устарел в понимании молодёжи."

 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.28.13 | Сообщение # 3957
Группа: Гости





[quote=Гость]Уважаемый по русски это как можно назвать--- куркуют? [/quote]
От слова КУРКУЛЬ. 3967, Надеюсь вам знакомо такое понятие?
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.36.18 | Сообщение # 3958
Группа: Гости





3970 Конечно.


Толковый словарь русского языка Ушакова

КУРКУ'ЛЬ, я́, м. [укр.] (нов.).
Крестьянин-кулак на Украине

 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.45.17 | Сообщение # 3959
Группа: Гости





http://newlit.ru/~izolda/916.html
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.49.04 | Сообщение # 3960
Группа: Гости





За словнiком Даля: « Скупiй, скряга, жидомор, кремінь, кріпиш; перекупщик…»
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.49.47 | Сообщение # 3961
Группа: Гости





скупой, скупец, скопидом, сквалыга, жадина; сквалыжница, скважина, плюшкин, сквалдырник, сквалдырница, скундыжник, скряжник, скряжница, гомзиха, скаред, гобсек, алтынница, жила, жидомор, сквалыжник, кащей, копеечник, жмотка, жлоб, выжига, скупердяй, жидоморка, копеечница, гомзила, жадюга, жмот, куркуль, алтынник, аред, крохоборка, жлобина, жид, гарпагон, скопидомка, скаредник, кощей, скаредница, крохобор, скупердяйка, скареда, скалдыра, скалдырник, скалдырница, кулачок.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 18.52.22 | Сообщение # 3962
Группа: Гости





Если бы уважаемый написал куркулят, не было бы вопросов,а то написал куркуют,чуть не воркуют,поэтому и вопросы,а вдруг это очень приличные люди...
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 19.01.17 | Сообщение # 3963
Группа: Гости





приличные люди не жидоморят
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 19.51.59 | Сообщение # 3964
Группа: Гости





Так эт чё, пидо-питров так скурвился???
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 19.58.15 | Сообщение # 3965
Группа: Гости





Самый главный КУРОК-КРАИЛА в Североведении.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.01.30 | Сообщение # 3966
Группа: Гости





Дмитрий Петров=ДМИТРИЙ(АВТОРИТЕТ с ВсеТутОнлайн).
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.07.49 | Сообщение # 3967
Группа: Гости





Врядли. Стиль письма и общения не тот.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.15.36 | Сообщение # 3968
Группа: Гости





С.Б. Ну что починил свою машинку ?
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.18.16 | Сообщение # 3969
Группа: Гости





СБ вам больше ничего не скажет. Его личные записи вам не понравились и ещё про хозяйку хохмили.
 
Сергей СергеевичДата: Пятница, 2010-03-05, 20.21.41 | Сообщение # 3970
Группа: Гости





3982 Ошибаетесь. Мне всё скажет.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.25.27 | Сообщение # 3971
Группа: Гости





Cергей Сергеевич здравствуйте.Комп работает через раз...Выкидывать пора.Ни чего не скачивает,тормозит...Вчера даже зайти в инт.не смог...У вас номер телефона прежний? Можно позвонить? С.Б.(простите за флуд)
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.26.53 | Сообщение # 3972
Группа: Гости





Ну Вам понятно скажет. Если не трудно передайте чтобы не обижался, не со злобы шутили, так поприкалываться.
Пусть примет извенения, не в обиду было.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.32.51 | Сообщение # 3973
Группа: Гости





Можно позвонить? Конечно звони,когда обмывать машину будешь. Телефон тот же. Появился у Кадниковых.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.34.01 | Сообщение # 3974
Группа: Гости





Так до сих пор тачку и не обмыл?!!!
 
Сергей СергеевичДата: Пятница, 2010-03-05, 20.34.36 | Сообщение # 3975
Группа: Гости





3986 Пост мой.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.35.40 | Сообщение # 3976
Группа: Гости





3985 - Да ни на кого я не обижался..(слово-то какое неприятное..)Расстроится могу иногда...Так что это вы напрасно.С.Б.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 20.36.06 | Сообщение # 3977
Группа: Гости





Выложите плиз у Кадниковых.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 21.04.11 | Сообщение # 3978
Группа: Гости





Завтра позвоню...Сегодня уже поздно,иду спать(завтра рано вставать на рыбалку)Ещё раз прошу прощения за флуд. С.Б.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-03-05, 21.09.50 | Сообщение # 3979
Группа: Гости





Сегодня юбилей (настоящий) у известного донецкого коллекционера старого блата Сергея Балабанова (а.к.а. Zmegan)///
Поздравляем желаем здоровья успехов и новых музыкальных находок///
Непонятно только кто под его ником недавно зарегистрировался под номером 1396 ещё и с таким же годом рождения///
Наверно просто счастливое совпадение///
Удач по жизни Сергей!!!!!!
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 07.16.09 | Сообщение # 3980
Группа: Гости





«Козленок в молоке» – это остроумный сатирический роман о том, как полуграмотного мытищинского мужика можно легко превратить в гениального богемного писателя-авангардиста. Фантастическая история, полная юмора, повествует о нравах советской эпохи, о движущих рычагах и механизмах того времени, способных превратить полную бездарность в общепризнанного гения. О метаморфозах, происходящих с талантливыми людьми, попавшими в лапы власти. И о том, что вообще происходило с творческой интеллигенцией в тоталитарном обществе. В культовом романе Юрия Полякова 'Козленок в молоке' вы найдете захватывающий сюжет, яркие характеры, тонкий юмор и утонченную эротику.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 07.51.49 | Сообщение # 3981
Группа: Гости





Сообщение # 3993 это к чему или намёк?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 07.59.13 | Сообщение # 3982
Группа: Гости





3993 Гость]тонкий юмор и утонченную эротику.

Что не встал или баба не дала.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 08.20.32 | Сообщение # 3983
Группа: Гости





Так надо былоб Северного включить и всё путём всталоб.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 08.37.16 | Сообщение # 3984
Группа: Гости





никак не успокоется ДМИТРИЙ, который бесится от того, что его раскрыли и выявили все ники, под которыми он скачивает. Вот его монолог на торрентс.ру:
marselissa: За что был забанен ale2187 Алексей, все из команды форума вт, прекрасно знают и если кто то молчит, то только по определенным, недоступным для "могучей кучки" соображениям. А забанен он был за то, что сказал честно правду, как раз самому главному личеру ДМИТРИЮ (ники drtttyy и тд), про то, что тот ещё не разу не поделился чем то, из своей несуществующей коллекции. Этот факт, как не крути - оспорить невозможно! Да и здесь на трекере, вы даже если очень постараетесь, никогда не найдете, что drtttyy нажал, я уже не говорю, сказал, простое слово благодарности - "СПАСИБО". Хотя под разными никами было скачано несколько террабайт различных раздач!
Кстати Володь (томас), ты и сам это прекрасно знаешь

drtttyy: FoxSD
Доброго времени дня!
Очень интересно! Оказывается здесь ветка по выяснению отношений,без соблюдения норм этики?
Когда начнутся мордобития,какую роль будет выполнять при этом модератор?
ale2187 и marselissa
Как ощущение,когда в очко крепкий член зашёл?
Это вам не новичков на ВТ глумить, прикрывать свои пробелы чужими коллекциями и решать свои проблемы на уровне базара Горбушки!
<Дмитрий>
AYShal
Андрей,о чём мы вчера с тобой в ICQ разговаривали всё всплыло,потому как оно не тонет,а всегда плавает хаотично на поверхности..."

 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 08.43.32 | Сообщение # 3985
Группа: Гости





<Дмитрий> это курок-краила с ВсеТамОфлайн?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 08.58.08 | Сообщение # 3986
Группа: Гости





Именно так: Дмитрий - это тот самый курок-краила с ВсеТамОфлайна. Короче, пидорок он.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 10.52.25 | Сообщение # 3987
Группа: Гости





Выраженья выбирай гость № 3999,не под шконкой находишся,на форуме среди людей.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 11.08.13 | Сообщение # 3988
Группа: Гости





У кого-нибудь есть качественная запись концерта Аркадия Северного в Ростове 1979 года?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 11.17.58 | Сообщение # 3989
Группа: Гости





У кого-нибудь есть качественная запись концерта Аркадия Северного в Ростове 1979 года?

Олег. А не качественная сгодится ? Это та что в кафе у парка ?

 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 11.20.49 | Сообщение # 3990
Группа: Гости





А что это за концерт такой, типа Салгира или Волны?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 11.47.04 | Сообщение # 3991
Группа: Гости





ДМИТРИЯ осудили все:
Daserty27: Прошу прощения у AYShal за то,что развели в его теме базар...
И огромная благодарность ему за все его отличные релизы!
Но скажу пару слов и я..
С marselissa и ale2187 полностью согласен.
Когда читаю тут посты старого больного еврея Vladimir63,кажется,что он просто бредит..Я понимаю,почему такие ответы-косить под идиота лучший беспроигрышный вариант.
drtttyy,а ты просто пополиз у Vladimir63... И мне кажется,что ощущения,про которые ты спрашиваешь-тебе действительно знакомы не понаслышке...Акцент у тебя какой-то поднарный..
Для вас двоих очень подходит выражение:Порядочность, как и девственность,
теряется навсегда.
Был я на том глупом форуме "всетут"..Есть там "ссылки не для всех" ,когда спрашивал у нормальных людей из команды-то они давали ссылки без проблем!Ведь жмодиться такими вещами-просто западло!Но если спросить ссылку у ентих товарищей-бан обеспечен..
По мне-блатом надо делиться не раздумывая!!Со всеми,кто хочет его слушать!Этот жанр и так практически приходит в упадок..
Ещё раз извиняюсь-больше флудить не буду!
Если,кто хочет обсудить что-то со мной-милости прошу на мой форум- blatnyak.ucoz.ru
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.14.03 | Сообщение # 3992
Группа: Гости





4004 Вот идите на тот сайт и обсуждайте ДМИТРИЯ и КОСТУ и всех остальных. А то уйдут,придут,уйдут,придут , у нас тут своих хватает...
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.28.34 | Сообщение # 3993
Группа: Гости





4005, просто позиция ДМИТРИЯ по зажопливанию записей Северного противоречит духу настоящих североведов и обсуждение этого помогает выработать пути борьбы с подобными типами. Вы что - не хотите, чтобы общедоступными стали новые записи АС?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.34.15 | Сообщение # 3994
Группа: Гости





Vladimir63 (ТОМАС): Daserty27, похоже у тебя крышу снесло после написанной тобой блевотины. Тебе самому не противно читать свои бредни?
Daserty27 писал(а):
Когда читаю тут посты старого больного еврея Vladimir63,кажется,что он просто бредит..Я понимаю,почему такие ответы-косить под идиота лучший беспроигрышный вариант.Да, я еврей и здесь на трекере много евреев, а вот антисемитов вроде тебя и десятка не наберётся. По возрасту и по здоровью из нас двоих мне кажется, что старше ты лет так на сто, у тебя болезнь детства и обделённости. У подобных тебе кто-то всегда будет виноват, а собственная ущербность спрятана за пазухой, не дай бог её заметят. Но сейчас ты её сам показал своими выпадами.
Daserty27 писал(а):
drtttyy,а ты просто пополиз у Vladimir63... И мне кажется,что ощущения,про которые ты спрашиваешь-тебе действительно знакомы не понаслышке...Акцент у тебя какой-то поднарный..Обрати на себя внимание. Не заметил ли ты чья шестёрка ты сам? Или ты по принципу-антисемиты, всех стран объединяйтесь. У тебя не поднарный сленг, а фашисткий.
Дмитрий же стоит выше тебя и твоих хозяев на десять ступеней.
Daserty27 писал(а):
Был я на том глупом форуме "всетут"..Есть там "ссылки не для всех" ,когда спрашивал у нормальных людей из команды-то они давали ссылки без проблем!Ведь жмодиться такими вещами-просто западло!Но если спросить ссылку у ентих товарищей-бан обеспечен..ВТ не хуже других ресурсов, а что у нас есть приватный раздел, не тебе обсуждать.
Кто чего тебе давал, не знаю. Фантазии тебе не занимать.
И последнее: Прими мой совет, полечи своё больное "Я" иначе в следующий раз скатишься до уровня Адольфа Гитлера и его подонков. Хотя ты от них не далеко ушёл...

ДМИТРИЙ (АВТОРИТЕТ;drtttyy): Vladimir63
Мужики, не надо с говном связываться,чтобы не воняло...неужели не понятно,что это подстава,причём направленная и в теме еврейского исполнителя! Я не знаю куда смотрят модераторы,но разжигание межнациональной розни в совокупности со скудностью ума и ущербностью коллекций по жанру этой троицы "накопителей-коллекционеров всего подряд...лишь бы было" = годится лишь для помойки.
Чего тут говорить зря... просто любой зайдите и сравните репертуар blatnyak.ucoz.ru и vsrtutonline.com. Почему то именно с последнего сайта на межнациональном трекере все недавние релизы по А.С. от того же члена нашей команды Tolika38,моего соседа и друга!!! )))
Так будем справедливыми в своих оценках!
А насчёт "поднарного" и т.п. понтоваться не будем,я не скрываю своё имя под никами и собачьими кличками.Кому интересно общение - милости просим на сайт в гости!
<Дмитрий>

 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.34.58 | Сообщение # 3995
Группа: Гости





У кого-нибудь есть качественная запись концерта Аркадия Северного в Ростове 1979 года?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.35.03 | Сообщение # 3996
Группа: Гости





4006 Хочу. Но о каких новых записях идёт речь ? Поясните. Вы делаете из мухи слона,все записи давно есть и здесь и там,везде. А чего нет так и не будет никогда.ДМИТРИЙ не стоит того что бы на этом сайте его упоминать,хочет пацанчик пусть заходит и качает.Ничего нового он предложить не может.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.36.59 | Сообщение # 3997
Группа: Гости





У кого-нибудь есть качественная запись концерта Аркадия Северного в Ростове 1979 года?

А у вас есть некачественные,если есть выложите пожалуйста.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.40.49 | Сообщение # 3998
Группа: Гости





4009, согласен с вами. ДМИТРИЙ не стоит того, что бы на этом сайте его упоминать. Больше не будем этого поднарного пополиза здесь обсуждать.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 12.48.17 | Сообщение # 3999
Группа: Гости





Очередные дрязги в дружной семейке североведов и vsеtutonline не исключение, через это прошли все подобные шансонные сайты и как обычно столкновение происходит из-за записей АС или между их собирателями. Как обычно противостояние "Халявщики-Тихушники" время от времени приводит к вспышкам эмоций и выбросу вазелина и от этого к сожалению никуда недеться.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-06, 13.53.04 | Сообщение # 4000
Группа: Гости





4012, ну, дрязги среди североведов - это классика, эти дрязки по своей сути построены на доброжелательной и дружелюбной основе. В их же стане (ВТО) - какие-то реакционеры и невменяемые люди (они всё перенесли на трекер):

Уважаемый Daserty27: "ladimir63 Не могу понять?При чём тут фашизм?"Старый больной еврей"-это оскорбление??А если сказать-"старый больной русский"-тоже оскорбление?-Хм.. какое именно слово тут фашистское?Где я сказал,что евреи плохие??-Можно конкретную цитатку???
Я не написал не одного плохого слова!!Всё культурно!
А у вашей же "команды" я понимаю любимое слово "г**но".
Возможно,это ваш девиз,но на уважаемом трекере ,в нормальном обществе,думаю такие выражения недопустимы..Это вот "машки" в петушатнике так общаются...А для нормальных людей такие слова считаются неприятными."

В Правилах форума написано:
"Всем участникам данного форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношени нии юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения."

Черная кошка-Карина: Вышеприведённые посты пользователя drtttyy (Дмитрия) являются оскорбительными для участников форума. Лично меня они оскорбляют. Мне неприятно, что в постах drtttyy им допускаются похабные выражения и делаются какие-то завуалированные намёки на половую тему и др. Уважаемые модераторы и администрация. Прошу вас оградить меня и форумчан от этого пользователя drtttyy (Дмитрия) и принять к нему соответствющие меры. Этот пользователь (Дмитрий) был уже изгнан с одного шансоннообменного сайта за разведение склоки, систематические оскорбления, нецензурную брань. Он поудлял там все ссылки на свои релизы, перебрался на другой форум - название которого указано им и Владимиром. Я лично ничего не имею против того, что Дмитрий на данном замечательном трекере скачивает релизы и выставляет их от своего имени на ВТО без ссылки на авторов релиза и на данный трекер - Бог ему судья за его личерство. Но если мы и дальше будем терпеть его оскорбительные высказывания здесь, это может привести к тому, что многие наблюдают на одном известном сайте, посвященном Аркадию Северному. Дмитрий, делай помойку из того форума, где ты обосновался, а здесь этого не нужно делать. Как тебе не стыдно - всё скачиваешь с данного трекера, выставляешь на ВТО и тут же нарушаешь правила данного форума, оскорбляешь фурумчан. Нельзя гадить там, где кормишься. Если тебе что-то не нравится - да создай ты соответствующую тему на своем ВТО и там оправдывайся и делай там что хочешь.

ДМИТРИЙ (АВТОРИТЕТ;drtttyy): Daserty27, Ты сначала представься людям,а потом будешь разводить демагогию и кривляться!

Vladimir63 (ТОМАС): "Daserty27, флаг сменил на израильский. Понты гонишь?
Daserty27 писал(а):
Не могу понять?При чём тут фашизм?"Старый больной еврей"-это оскорбление??А если сказать-"старый больной русский"-тоже оскорбление?-Хм.. какое именно слово тут фашистское?Где я сказал,что евреи плохие??-МожноТы со мной знаком понтарь или мою медицинскую карту видел?
Может я моложе и здоровее тебя. Криво рисует твоё воображение.
Daserty27 писал(а):
А у вашей же "команды" я понимаю любимое слово "г**но".Не тебе рассуждать о любимых словах нашей команды. Самое главное слово-правда, а ты знанимаешься подставами.
Так, что петушись, где тебе положено и не смей измываться над маген давидом."

ДМИТРИЙ (АВТОРИТЕТ;drtttyy): Чёрная кошка, Молодец зарегилась наконец и изучила чужие правила! Вот я этого и ждал,чтобы показать людям с какого конца рыба гниёт!
А свои фашистские правила порношансона,направленные на антидемократию,унижение личности и демократических прав свободы слова,как объяснишь людям???
И пожалуйста всенародно!!!
1. На форуме russhanson.ru нет демократии: Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав - см. п. 1 или пиши ему на e-mail.
????
начнём с правил,которые принимает любой,зашедший к тебе на форум)))
<Дмитрий>"

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz