Суббота, 2024-04-27, 07.07.47
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Североведы
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.22.18 | Сообщение # 1851
Группа: Гости





1859 Так в чём тогда дело? Андрей бескорыстно поделился бы со всеми, но пошёл такой обсерёжь, любой обидится.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.25.27 | Сообщение # 1852
Группа: Гости





Здесь кто-то писал, что может документально подтвердить, что Хадыженка просто приснилась А.Х., так может у кого денег попросить и всё расставить по местам? Думаю Нижегородского такая сумма не утянет. Олег дашь денег?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.25.35 | Сообщение # 1853
Группа: Гости





Получил невероятное количество музыкального материала на бобинах. Качество, как отрывок из "Слепых", который недавно выложил. Весь материал от известного коллекционера из Ейска Николая Николаевича Пушкарского .
Он тоже бывший радио-хулиган, как никто другой понимает нас и готов сотрудничать с сайтом в моем лице. Только есть одно условие, думаю решаемое, мне нужно это будет согласовать с администрацией сайта.
Одна из бобин датирована 7 октября 1974 года, теперь смогу ориентироваться во времени записи песен, так на ней песни под ансамбль и гитару которые ни тогда, ни сейчас, никогда не слышал!!!
Есть чистые варианты:
1. Для Мадрива из Тамбова - Иванушка
2. Для нашего друга из Якутска - Сирень над городом качается (исп.Ольга из Лабинска)
3. ВИА "Ива" песня "Холодный пепел" (которую сейчас мы называем Костер)
4. Пока 4 песни М.Светлова
5. Первое исполнение "Аленки" под гитару
На все это накладывается небольшая техническая проблема. Мой коллега цифровальщик не выполнил наше устное соглашение и выложил одну из песен вперед меня. Да еще на другом сайте и с комментарием еще тем. Поэтому цифровальщика наверно больше нет. Придётся обращаться к Олегу Лемяскину.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.30.09 | Сообщение # 1854
Группа: Гости





Олег, прекращай писать от третьего лица.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.35.43 | Сообщение # 1855
Группа: Гости





Гость 1862 "4. Пока 4 песни М.Светлова"
Что же так слабо-то, всего 4 песни. Обратитесь в Мытищи, только без ясного взора и поевши, глядишь и дадут песен их есть до х.я.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.37.34 | Сообщение # 1856
Группа: Гости





Студийные записи, вот потому и 4.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.39.32 | Сообщение # 1857
Группа: Гости





1864
Смотря к кому там обратится. Один сразу нах пошлёт, другой пошлёт за пузырем и потом тоже нах, типа с утра приходи-похмели и так до бесконечности.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.40.42 | Сообщение # 1858
Группа: Гости





Вот эта-та самая "изнеженность" некоторых наших североведов, любящих махровый блатняк (что как-то не вяжется, согласитесь) меня всегда шокирует, потому и приходят мысли про всякое тихушничество. Сам я за исключительно культурное общение деловых людей, но надо ведь и специфику интернета тоже понимать. Ну, сказали тебе что-то такое неприятное, ну наберись сил, разрамси и ответь как надо очередному гаденышу и весь конфликт сойдёт на нет, почему дело-то должно от этого страдать. А то видите ли он обиделся. Мужиком нужно быть, а не собирателем гербариев. Вон, гляньте как он лихо с Дюклой базарами цепляется везде и ничего себе, катит, а североведов вдруг стал обходить стороной, видите ли общается он теперь только с "двумя-тремя проверенными личностями из числа ценителей АС" и всё. "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..." Эта краснодарская группировка давно желала наложить лапу на всё что связано с периодом АС в этом крае и как только такая возможность появилась, все каналы, связи и знакомства сразу же были ими оборваны. Не кажется ли Вам это чересчур странным? Так что все эти разговоры о тихушниках растут не на пустом месте. С А.Х. и раньше материалы вытряхивались с огромным трудом (раз в год по обещанию), да и сам он с самого начала держал в курсах только покойного Ефимова и беспокойного Якова, а всем остальным лепил обещания, что мол "скоро он расскажет такую бомбу, закачаетесь", а сам в итоге исчез вовсе. Так что, одним словом, он уже увы стал очередным фэйком. Кто хочет делится информацией об АС, тот ей и делится, не взирая на разных грубых ушлёпков. Слава Господу, что уважаемый господин Витушнов не успел попасть в лапы этого главного редактора Анапского Радио Шансон, а то мы бы ещё 3 года ждали информацию о "Казачке" ("Коллективе"). Нет уж, так дела не делаются. Детский сад какой-то, с тем дружить буду, с тем не буду. Если уж собираем информацию о любимом нами артисте, так и делимся ей между собой открыто и на основе свободного распространения, и никак иначе.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 16.47.59 | Сообщение # 1859
Группа: Гости





1867 +1000
точно в лузу!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.08.51 | Сообщение # 1860
Группа: Гости





Есть зыблемое и неприемлимое. Остальное мишура. Аркадий Северный и приклееная пена от опущеных уёбков. Все мы братья и сестры от вечной незыблемой энергии АС. Так пусть же покарает несведущих его карма негативная, оставшаяся на земле в этом физическом материальном мире, что вы глупо именуете цивилизацией.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.30.25 | Сообщение # 1861
Группа: Гости





1865 Пить меньше надо,тогда и не украдут,а то катушку засунул в сумку с салом,а сало нынче в цене,ну а катушка так под руку попалась. Это Мытищи,а не Дзержинск или Мазутка где все братья и сестры.Риезжай с раками ещё запишем.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.38.27 | Сообщение # 1862
Группа: Гости





[quote=Гость]Студийные записи, вот потому и 4. [/quote]

Олег. А кудыж остальные подевались, было ведь больше ?

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.52.11 | Сообщение # 1863
Группа: Гости





А хер вам остальные. Слушайте своего ПП северного, козлы
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.56.24 | Сообщение # 1864
Группа: Гости





1867, сказано в Писании - не мечите бисер перед свинями, да не попрут его ногами.
Если выкладаешь инфу, а в ответ получаешь только потоки калоизвержений, так зачем же в дальнейшем ее в такое место выкладать?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 17.57.52 | Сообщение # 1865
Группа: Гости





Да бросьте вы икону клеить . Прям каки Гена Силкин который на ВВ безбожно молится (а сам приводит в довод высокопоставленных офицеров КГБ – Шалтай-болтай Калмановича, Виктора Шульмана-Шуцммана и других караимов). Знает, что тот (ВВ) в комитете подписку на стук за счет выездов-выгораздов выпросил и на все прощения на следущие прегрешения. Извините, что святое задел, но не только же АС обсерать, когда и народные кумиры в кизяке замазаны, что скрывать то. Время такое было, вон и Резанов не отвертелся когда припёрли.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 18.03.27 | Сообщение # 1866
Группа: Гости





[quote=Гость]А хер вам остальные. Слушайте своего ПП северного, козлы [/quote]

Да куда ж ты милок денешься,постучишься в окошко.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 18.08.47 | Сообщение # 1867
Группа: Гости





[quote=Гость]вон и Резанов не отвертелся когда припёрли[/quote]
А почему именно Резан?
Там и другие вполне подходили на роль "сотрудничающих". Эту тему уже терли года два назад. Что Фукс, что Маклак, что летуны Рышков с Кориненкой, нема уж базара за офицера МВД Сергей Петровича
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 18.12.31 | Сообщение # 1868
Группа: Гости





Так что папочки КГБ с подробными доносами на А.С. продаются ? Вот бы книжка получилась.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 18.16.37 | Сообщение # 1869
Группа: Гости





Гость]Прям каки Гена Силкин который на ВВ безбожно молится (а сам приводит в довод высокопоставленных офицеров КГБ – Шалтай-болтай Калмановича, Виктора Шульмана-Шуцммана и других караимов).

Силкина не трогайте он вне критики,как и Папа Римский.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-12-27, 18.31.45 | Сообщение # 1870
Группа: Гости





http://khadyzhensk.ru/molodca/_28_00073.jpg

Вы тут бобину не находили ?

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 02.42.46 | Сообщение # 1871
Группа: Гости





Вот гляжу я частично трезвым взглядом на весь этот всёпоглащающий балаганный изврат и словно горькие слёзы на душе наворачиваются бренные мысли озарения. А мысли такие - наш любимый и дорогой Аркадий Дмитриевич и являлся самым главным супер-мега-фэйком, экстра-мистификатором и капитаном Немо. Именно он успешно и заложил все поныне существующие традиции явок и паролей, масок и иллюзий, воображариумов и спиритуализма. В этом и было заключено главное таинство его миссии - миссии (или мессии) - Человека, которого Никогда Не было, и такое было возможно только в нашей проклятой Богом стране, придуманной Великим Кремлёвским Мечтателем и по-другому было никак нельзя. Однако, к сожалению, сегодняшние отдельные индивидуумы-коллекционеры слишком прямолинейно и нагло поверили в Извечное Существование Советской Сказки, с её героями-троллями, дохлыми тихушниками, гэбистами-фанатами блатной песни и прочими Магнито-Сусаниными. В результате чего псевдо-легендарная игра под названием - "Несуществующие концерты несуществовавшего фэйк-певца" продолжает будоражить неустойчивые умы фэйк-жителей 21-го Века. Не будет больше ничего, да и не было ничего никогда.
Как говаривал старина Экклесиаст: "Всё, что будет на этой Земле - всё уже тысячи раз было, и всё что было - тысячи раз будет, и нет ничего нового в этом бренном мире и ничего нового никогда не будет".
Одна лишь просьба напрашивается ко Всем: "Не стоит нам так усердно, всуе и фамильярно трепать имя и копаться в прошлом трагически умершего человека, прожившего тяжелую жизнь, так как это чревато возрождению его бренной и не успокоённой души в гораздо более жёсткой и отчаянной ипостасии. Покойным надо дать возможность находиться в достойном покое, а не бередить их имя нашими плотскими увлечениями. Не так давно я пришёл к мысли, что глубокое изучение творчества Аркадия начало отрицательно сказываться на моей личной жизни, приносить беды и влиять на мою психику. Разумеется, нет ничего страшного в том, если Вы, допустим, скачали очередной концертик и послушали его под водочку похвалив безупречного Аркашу, но совсем другое дело - это изо дня в день копать и копать, искать и искать факты его личной жизни, рыться в чьих-то воспоминаниях и фотографиях, иными словами - проживать его жизнь и пропускать её через себя - вот это всё чревато для нас (конкретных исследователей) серьёзными кармическими изменениями и, как следствие, вероятнейшей Карой за наше слишком неуёмное любопытство. Душа Аркадия Дмитриевича продолжает с небес наблюдать за всем происходящим вокруг его имени и каждому в своё время будет дан сигнал о том, когда будет необходимо прекратить сие измывательство и остановиться в "изучении" чужой судьбы. Плохо может стать тому, кто пропустит этот сигнал, судьба может наказать весьма жестоко и примеров тому уйма (поразмыслите над судьбами некоторых персонажей и сами придёте к тем же выводам). А некоторых зарвавшихся коллексов судьба уже наказывает за их безнравственность - полным Безумием Тихушничества или Дикой и Тупой Жаждой Наживы. Поэтому, хотел бы пожелать Всем исследователям побольше думать о вечном в будущем году и попытаться оставить Память об Аркадии Дмитриевиче не тронутой, на том самом уровне, до которого только его Душа имеет Право допускать наши безмерные желания. Вот к таким выводам я пришел через 10 лет глубинного изучения творчества Аркадия Дмитриевича и свою порцию страданий за своё любопытство я уже получил с лихвой. Нельзя жить душой умершего человека, поскольку начинает включаться обратная энергия мёртвого поля и акромя Добрых Ангелов из информационного поля Земли на волю могут вырваться Демоны Страдания, поселившись в Ваших душах и качая из неё жизненную силу. Портал в Загробную жизнь работает только в одну строну - от Нас с Вами, поэтому здесь всё зависит только от нас. Слушайте песни Аркадия и ни о чём и ни о ком больше не помышляйте, живите с миром в душе и радуйтесь жизни живой. Всех с наступающим Новым Годом и с извинениями за ночные страшилки (которые, увы, могут стать нашей с Вами жуткой реальностью. "Memento Mori" - "Помни о Смерти").
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 04.43.16 | Сообщение # 1872
Группа: Гости





А в это самое время, главарь Кущёвской студии звукозаписи Микола Пушкарский, продираясь сквозь бурьян на своём мотоцикле "Ява" без остановки мчится в Москву за свежими записями......
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 04.44.45 | Сообщение # 1873
Группа: Гости





"Для меня важен исходник. А уж "какие ручки крутить" - это я и сам разберусь".
(с) Г.Силкин Forever 2009!

"А кто такой Сергей Борисович из Мытищ, я не знаю, но он мне очень симпатичен".
(с) Г.Силкин Forever 2009!

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 05.19.44 | Сообщение # 1874
Группа: Гости





Ведь, действительно, на него одного теперь только НАША НАДЕЖДА!
Не дай бог он откроет свою хлебницу. ЧТО СО ВСЕМИ НАМИ БУДЕТ?
И тихушники и халявщики враз загнутся. Одним нечего будет краить-хранить.
Другим искать уже нечего станет и рухнет Волшебная сказка про Волну и Салгир.
Рухнет всё! И само Североведение в целом с всеми своими идеологами, ремастировщиками, троллями, коллексами, вазелинщиками и со мной - Старым Идиотом не представляющим себе жизнь без загадок об А.С., где сама музыка давно уже отошла на второй план. А если еще и Волокитин откроется с неизвестным концертом…
ЧТО ЖЕ СО ВСЕМИ НАМИ ТОГДА БУДЕТ???
 
Сергей СергеевичДата: Понедельник, 2009-12-28, 08.26.57 | Сообщение # 1875
Группа: Гости





Гостю№ 1883. Доброе утро,дорогой друг! Напрасно вы так разволновались,видно что и ноченьку плохо спали. Никто больше не собирается выпускать джина из хлебницы,один раз это произошло по недомыслию. Другого не будет,не волнуйтесь и гуляйте, наслаждайтесь в Новом Году.
Если всё выложить,и у всех всё будет, Североведение как наука перестанет существовать,а этого ни как нельзя допустить. Мы ведь одна дружная семья,какие же мы все молодцы. С Наступающим Вас всех 2010 Годом!

Мытищи . 28.12. 2009г.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 15.32.17 | Сообщение # 1876
Группа: Гости





[quote=Сергей Сергеевич]Никто больше не собирается выпускать джина из хлебницы,один раз это произошло по недомыслию. Другого не будет,не волнуйтесь [/quote]

Это же надо так "любить" и "ценить" АС и его творчество, что всё его наследие, неизвестное большинству слушателей, обязательно нужно забирать с собой в мир иной. А то не дай Бог оно из разряда уникальных раритетов перейдёт в обычный ширпотреб, доступный любому пользователю Интернета. Достойная позиция элитных коллекционеров! Хм.. если раньше осуждал методы деятельности Лоова по поискам оригиналов, то теперь взглянул на это совсем с другой стороны.
Тем не менее, с наступающим вас Сергей Сергеевич и дай Бог вам хорошего здоровья и долгих лет жизни!

 
Сергей Сергеевич.Дата: Понедельник, 2009-12-28, 16.09.58 | Сообщение # 1877
Группа: Гости





№1885 Спасибо дорогой за поздравление и тёплые слова в мой адрес.
Хотелось бы как можно полнее высказать свою позицию по этому вопросу,ну думаю,что в канун Нового года не стоит этого делать. Дело в том,что почти все концерты есть в сети,какие то чуть лучше,какие то чуть хуже,но они есть и никто в мир иной ничего забирать не собирается,ну может положат одну катушку и хватит.Ну а те пару концертов,что пока" болтаются" так они особого интереса не представляют,ну может уж для самых ,самых фанатов А.С. Вы помните сколько грязи было когда выложили Краснодарские(Тихорецкие) концерты,теперь представьте,что будет если выложить 30 концертов. Да здесь такое начнётся ,что страшно и подумать. В итоге обольют с ног до головы помоями а то и того хуже. Представьте ещё раз такую картину,что у всех всё есть,станет вопрос,а зачем тогда общаться ?А вот дороже общения ничего в мире нет ,ну может только сама жизнь. Так давайте общаться ,шутить не зло и радоваться жизни.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 16.23.41 | Сообщение # 1878
Группа: Гости





"Вы помните сколько грязи было когда выложили Краснодарские(Тихорецкие) концерты"

Грязь со временем смылась.Зато качественные записи у людей появились.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 16.26.35 | Сообщение # 1879
Группа: Гости





"ЧТО ЖЕ СО ВСЕМИ НАМИ ТОГДА БУДЕТ???"

Гость 1883, лично ты - обосрёшься толчками жидким дерьмом.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 16.41.26 | Сообщение # 1880
Группа: Гости





Клофелина с топорами на всех хватит.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.12.55 | Сообщение # 1881
Группа: Гости





1889 Кого собираетесь усыплять и разделывать ?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.26.40 | Сообщение # 1882
Группа: Гости





=Гость]Грязь со временем смылась.Зато качественные записи у людей появились.

А как думаете у тех кого вы обливали,какое чувство осталось?Не могу понять зачем нужен ещё один концерт Аркадия,где он поёт под гитару пьяный те же песни,что исполнял раньше 10 раз под оркестр и гитару намного лучше. Зачем нужен если можно так назвать концерт у того же Корниенко или у Кадниковых,что бы просто был ?

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.30.38 | Сообщение # 1883
Группа: Гости





Да не нужны никому эти т.н. концерты с пьяным Северным. Эти просители, судя по всему, даже не слушают Северного - им бы побольше да побольше, чтобы придать записи статус раритета и нажиться на этом. Например, пользователь из Испании "шалам64" - вообще не слушает Северного, но своими просьбами выложить у Корниенки достал, получив запись, стал ею торговать.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.32.07 | Сообщение # 1884
Группа: Гости





" 1889 Кого собираетесь усыплять и разделывать ?"

Сергея Балабанова (zmegana) за то, что затихарил концерты Северного, никому неиизвестные.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.40.23 | Сообщение # 1885
Группа: Гости





" 1889 Кого собираетесь усыплять и разделывать ?"

Сергея Балабанова (zmegana) за то, что затихарил концерты Северного, никому неиизвестные.

А вдруг разделаете,а у него ничего внутри не окажется,что тогда ? Это же грех большой.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.42.01 | Сообщение # 1886
Группа: Гости





[quote=Гость]Не могу понять зачем нужен ещё один концерт Аркадия,где он поёт под гитару пьяный те же песни,что исполнял раньше 10 раз под оркестр и гитару намного лучше. Зачем нужен если можно так назвать концерт у того же Корниенко или у Кадниковых,что бы просто был ? [/quote]
Как зачем? Чтобы знать. а хуже он там испалняет или лучше сами разберемся без подсказ.
Собрание Сочинений должно быть Полным а неИЗБРАННЫМ.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.44.06 | Сообщение # 1887
Группа: Гости





Лучше один раз самому услышать, чем семь раз чужие мнения выслушивать
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.46.00 | Сообщение # 1888
Группа: Гости





ТОГДА ФЛАГ ВАМ В РУКИ И УДАЧИ. СЛУШАЙТЕ.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.49.43 | Сообщение # 1889
Группа: Гости





1897 лучше заместо флага далбы в руки кадниковых.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 17.52.27 | Сообщение # 1890
Группа: Гости





[quote=Гость]1897 лучше заместо флага далбы в руки кадниковых. [/quote]

Если бы был у меня,то у Кадниковых точно не пожалел бы.Дал.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.05.48 | Сообщение # 1891
Группа: Гости





http://dump.ru/file/4033937

http://dump.ru/file/4033945

http://dump.ru/file/4033946

http://dump.ru/file/4033953

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.11.19 | Сообщение # 1892
Группа: Гости





1900
Думаете эти типы имеют отношение к митищенскому ССС ?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.20.10 | Сообщение # 1893
Группа: Гости





[quote=Гость] далбы в руки кадниковых[/quote]
Бери, но парень бледный пароль поставил - хрен взломаешь.

http://ifolder.ru/15704979 - надо взломать!

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.21.54 | Сообщение # 1894
Группа: Гости





http://ifolder.ru/15704979
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.25.13 | Сообщение # 1895
Группа: Гости





А как без пороля то как?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.27.02 | Сообщение # 1896
Группа: Гости





http://kadnik.ru/compone....%ED%FB.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.27.48 | Сообщение # 1897
Группа: Гости





[quote=Гость]без пороля то как[/quote]
Никак - только "ломать"
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.28.41 | Сообщение # 1898
Группа: Гости





Парню бледному выломать пальцы!
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.32.40 | Сообщение # 1899
Группа: Гости





[quote=Гость]Парню бледному выломать пальцы[/quote]
А если речь проадёт - как пароль нарисует?
 
Г.СилкинДата: Понедельник, 2009-12-28, 18.37.16 | Сообщение # 1900
Группа: Гости





=...Вы бы тоже нарыли, и я, и любой другой, если бы как А.Х. жили в паре сотен километров от Мезенцева, Сафонова и Пушкарского...=

Пара сотен километров - это не показатель. Иногда бывают парадоксы - звонят мне в Москву некоторые персонажи из Питера и спрашивают как найти друг друга, а живут они на одной улице в соседних домах.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz