Суббота, 2024-04-20, 15.22.18
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Североведы
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 14.39.01 | Сообщение # 6801
Группа: Гости





Ко мне пришла идея, так случайно!
Я понял то, что петь мой час настал!
(с)
Виталий Гроган «Душевный Шансонье»
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 15.02.56 | Сообщение # 6802
Группа: Гости





Да кочеты они бройлерные! Сколько тупорезов в преемники прутся!
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 15.32.09 | Сообщение # 6803
Группа: Гости





На шару пролезть хотят.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 16.00.18 | Сообщение # 6804
Группа: Гости





А чтоб поднять "Настрой" включал я Круга
(с)
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 16.02.32 | Сообщение # 6805
Группа: Гости





Козлы они все. Был один хороший человек, да и тот у хозяина загостился. Ведь 60 уже, доживёт ли... Дай Бог ему здоровья.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 16.40.53 | Сообщение # 6806
Группа: Гости





=Потом кассет не стало, стали диски
Коллекцию архива продолжал!=

Вот у кого в хлебнице затихарены инклюзивы и инфа.

 
Яков БраславскийДата: Вторник, 2010-10-05, 16.49.26 | Сообщение # 6807
Группа: Гости





Вот подготовил окончательную версию новой песни. Думаю, весьма талантливо получилось, задорно и правдиво. Сашка Волокитин может в новом альбоме ее споет, если проявит милость к Сакенову.

"Сакена жопа слаще,
даже девичьей пизды.
В деревне парни наши,
его все в зад ебли.
Но только Яши елда,
Сакену в жопе нужна,
Сакен встал раком у окна.

Сакенов, как береза, не стройна,
но ртом работает весь день она.
Сакенов Яшке дрочит.
Сакенов вжопу хочет.
Всем будет верная она жена"

 
Александр ВолокитинДата: Вторник, 2010-10-05, 17.21.15 | Сообщение # 6808
Группа: Гости





Аркадий Северный "Запись для Марины, сестры Рудика Антонченко" 1979
01. Вступление + К василькам припав губами...
02. Кидая свет печальный...
03. Вешние воды
04. Отец мой Ленин, а мать Надежда Крупская...
05. Помню, помню, помню я ...
06. За меня мамаша отольет все слезы...
07. Сладка ягода
08. Не смотрите вы так...
09. Раз в Ростове-на-Дону...
10. Кидая свет печальный...
11. Импровизация (на англ. языке) + Дождь притаился за окном
12. Опадают листья с берез...
13. Импровизация (на англ. языке)
14. Шел трамвай 10-ый номер .... (фрагмент)
15. На Дерибасовской открылася пивная...
16. Часто с тобою гуляли...
17. Вьюжится от холода ночь...
http://www.megaupload.com/?d=669IBHVN

Аркадий Северный и анс. "ХИМИК" концерт №2 1978г (оцифровка с ленты)
Сторона А
01. Вступление.
02. Накупили бабы-дуры…
03. О волках мне писать невозможно…
04. Годы мчатся, годы мчатся без возврата…
05. Как во смутной волости…
06. Тебя убили в тридцать три…
07. У людей бывают разные привычки…
08. Часто ночами, ища покоя…
09. Не смотрите вы так… (М. Иванова)
10. Мне приснилось: я в Париже, я в кафе…
11. Ты помнишь ту весну… (М. Иванова)
Сторона Б
12. Ты пахнешь женщиной чужой… (М. Иванова)
13. Ах, эта ночь - ее не смыть годам…
14. Специальность имею водителя…
15. Я знаю, что тебе ведь все равно… (М. Иванова)
16. Все идешь и идешь, и сжигаешь мосты…
17. Лежали на нарах два рыла…
18. Ветер стих - не гудят провода…
19. Он очень много знал и очень много думал…
20. По жизни лето проходит стороной…
21. Я на чердак переселился…
22. Кидая свет печальный…
23. Заключение.
http://www.megaupload.com/?d=DO7ZZOD0
http://www.megaupload.com/?d=QP63VU91

Аркадий Северный с анс. “Обертон” “Здравствуйте, мое почтенье” 1977
01. Вступление.
02. Здравствуйте, моё почтенье…
03. В Одессе я родился…
04. На Одессе жил Алеша ражий…
05. Гром прогремел - золяция идет…
06. Вы хочете песен - их есть у меня…
07. Вернулся я-таки в Одессу…
08. На Перловском на базаре шум и тарарам… (А. Шеваловский)
09. Алешка жарил на баяне, гремел посудою шалман…
10. Дамы, господа, - других не вижу здесь…
11. Я родился на границе…
12. В Одессе раз в кино купил билеты, но…
13. На Дерибасовской открылася пивная…
14. Прибыла в Одессу банда с Ленинграда…
15. Поспели вишни в саду у дяди Вани… (А. Шеваловский)
16. В семь сорок он подъедет…
17. Жил я в шумном городе Одесса…
18. Как-то по проспекту с Манькой я гулял…
19. Плывут туманы над волной, покрыты бирюзой… (А. Шеваловский)
20. Заключение + Ах, Йозеф, Йозеф, старый добрый Йозеф…
http://www.megaupload.com/?d=ZUG6N10Y

 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 17.22.50 | Сообщение # 6809
Группа: Гости





Всё тажа песня...
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 19.37.01 | Сообщение # 6810
Группа: Гости





АЛЕКСАНДР ВОЛОКИТИН «ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА» (42-ЛЕТИЕ) 22.09.2010

http://www.megaupload.com/?d=ZI3YN8KZ

 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 19.39.31 | Сообщение # 6811
Группа: Гости





Масковские североведы все ебанутые каждый по своему?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 19.39.36 | Сообщение # 6812
Группа: Гости





И почём опиум для народа?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 19.43.45 | Сообщение # 6813
Группа: Гости





[quote=Гость]Масковские североведы все ебанутые каждый по своему? [/quote]

Нет они ёбнуты одинаково - коллекционирование, алкоголь, стихоплётство, вазелинство, самолюбование и самопиарщина, хуисостсz друдружку, вера в себя как в единственного преемника АС на этой грешной земле.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 20.13.20 | Сообщение # 6814
Группа: Гости





Самым ёбнутым коллекционером является Марк Цыбульский: рожа глупая, напичканная феназепамом и циклодолом, пидор из пидоров ещё тот.
Можете ему писать на его почту mtsibulsky@hotmail.com .
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 20.15.29 | Сообщение # 6815
Группа: Гости





Вот вы всё смеётесь, а у кого остались квартирники Г. Силкина ( середина 80х )?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 20.18.35 | Сообщение # 6816
Группа: Гости





[quote=Гость]Вот вы всё смеётесь, а у кого остались квартирники Г. Силкина ( середина 80х )?[/quote]

У Г.Силкина

 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 20.39.00 | Сообщение # 6817
Группа: Гости





[quote=Гость]У Г.Силкина [/quote]
А он разве не ... ?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 20.43.33 | Сообщение # 6818
Группа: Гости





[quote=Гость]А он разве не ... ?[/quote]

Хватит дурью маяться.Жив и здоров,а сюда не заходит больше по причине другой ориентации чем большинство здесь присутствующих или делают вид,что большинство. Пишите ему в личку ,общайтесь.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 22.51.41 | Сообщение # 6819
Группа: Гости





http://petushara.ru/
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 22.53.12 | Сообщение # 6820
Группа: Гости





http://petushara.ru/
Все раритеты из золотых хлебниц заливаем сюда!
Хост разработан выдающимимся Североведами для нужд Североведения
 
ГостьДата: Вторник, 2010-10-05, 23.13.37 | Сообщение # 6821
Группа: Гости





http://www.petushara.ru/upload/jpg/x_8329740f_Ml3nNDP1e0.jpg
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 08.12.52 | Сообщение # 6822
Группа: Гости





6852 на обратной стороне листочка, который держит Ефимов, тект песни Природа к нам щедра, с дня рождения
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 08.42.46 | Сообщение # 6823
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, какой программой можно перевести DVD в AVI.
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 08.58.08 | Сообщение # 6824
Группа: Гости





Гость: "Подскажите, пожалуйста, какой программой можно перевести DVD в AVI."

А какой концерт Северного?

 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 09.08.39 | Сообщение # 6825
Группа: Гости





Хочу выложить "Интервью с В.Н.Усенко о записи А.Северного в Киеве" - съемка В.Г.Баранникова (3.07.2008)".
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 14.34.52 | Сообщение # 6826
Группа: Гости





Что-то Северный попер на ВТО. Без Нижегородского тут не обошлось.
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 18.51.16 | Сообщение # 6827
Группа: Гости





Гость: "Хочу выложить "Интервью с В.Н.Усенко о записи А.Северного в Киеве" - съемка В.Г.Баранникова (3.07.2008)".

Выкладывайте пожалуйста. Очень интересно. А перевести формат DVD в AVI можно любой подходящей программой-конвертором. Поисковиком их можно много разных найти в Сети, в том числе бесплатных и русифицированных.

 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 19.36.34 | Сообщение # 6828
Группа: Гости





Гость: "Подскажите, пожалуйста, какой программой можно перевести DVD в AVI.

Самые простые ( для начинающих)и тем не менее удобные и рабочие проги:
Movavi Видео Конвертер или Xilisoft Video Converter Ultimate
Поисковиком их можно найти и скачать в Сети, в том числе бесплатных и русифицированных. Только для скачивания выберайте не самые новые последние версии программ, их труднее скачать - могут запросить СМС или оплатить или это будет демоверсия или вариант с неполными функциями или специально зарезаным быстродействием.

 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 19.51.42 | Сообщение # 6829
Группа: Гости





Я встретился с талантлевейшим русским шансонье Владимиром Стольным и искал с ним ВХОД в круги звездной московской элиты РУССКОГО ШАНСОНА.
(с)
Геннадий Виноградов
 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 21.46.20 | Сообщение # 6830
Группа: Гости





Гость: "Что-то Северный попер на ВТО. Без Нижегородского тут не обошлось."

А причем тут Нижегородский, у него на СД-дисках сплошной апконверт из МР3.

 
ГостьДата: Среда, 2010-10-06, 22.26.32 | Сообщение # 6831
Группа: Гости





Гость: "А причем тут Нижегородский, у него на СД-дисках сплошной апконверт из МР3."

Да и там, сплошной.

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 08.47.05 | Сообщение # 6832
Группа: Гости





А Михаил Лоов поёт лучше двух Сань - Волокитина и Заборского?
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 08.48.16 | Сообщение # 6833
Группа: Гости





Безусловно. На сегодняшний день в блатном жанре Михаил Лоов - самый лучший певец с ярко-выраженной харизмой, голливудской улыбкой, сильными вокальными данными, вызывающими мандраж и мурашки на кожном покрове слушателя, с яркой миловидной артистической внешностью и опупей-опофиозом своего фантастического таланта. Никто в России не сможет сегодня соперничать с Михаилом Шахаймовичем, по блатному вокальному искусству!
Не надо забывать, что М.Ш.Лоову аккомпанирует аж ансамбль Аркадия Северного «Четыре брата и лопата», а это уже значит, что он передал выдающемуся деятелю искусств Михаилу Лоову - пальму первенства, корону и лавры «Короля блатной подпольной песни».
Никто нынче не может встать с М.Лоовым в один ряд! Никто! Ни Александр Заборский, ни Александр Волокитин, ни Юрий Куплетный, ни Георгий Осипов, ни Яков Браславский, ни Михаил Иноземцев, ни тем более бездарный и всеми не любимый баянист Серж Сакенов.
Всем этим «взрослым исполнителям, без голоса, слуха и внешних данных» катастрофически не доросшим до Михаила Шахаймовича Лоова ползти раком очень много-много долгих вёрст, миль и километров – такая вот высокая планка у питерского певца Лоова! Виват, король, виват! Вуаля!
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 09.45.04 | Сообщение # 6834
Группа: Гости





Это ЖЖЖ-ж-ж на ВТО - неспроста!
Это попытка дискредитировать (ошибок не сделал?) некачественным Северным, замечательный сайт.
Одним словом - заговор.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 10.29.37 | Сообщение # 6835
Группа: Гости





Да здравствует сайт СЭ - самый правдивый, информативный и демократичный в мире, до самого горизонта!
А ещё просят - У Кадниковых, Хадыженский...
Да просто зайти сюда, пообщаться с умнейшими людьми - это уже охуенно (термин Эммануила Канта).
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 14.33.01 | Сообщение # 6836
Группа: Гости





Гость: "охуенно (термин Эммануила Канта)"

Хуёвенько, вы батенька философию изучали. Классиков надо помнить. Термин Эммануила Канта - "охуительно", а не "охуенно", перечитайте на досуге «Критику чистого разума», охуевающая вещичка!
Ding in sich.

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 14.37.14 | Сообщение # 6837
Группа: Гости





Каюсь, действительно подзабыл.
Ваша поправка лишь очередной раз подтверждает, что этот сайт - самый интеллектуальный.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 15.10.32 | Сообщение # 6838
Группа: Гости





Замечательный сайт! И милые, милые люди...
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 15.14.04 | Сообщение # 6839
Группа: Гости





Одна большая дружная семья!
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 15.50.14 | Сообщение # 6840
Группа: Гости





Добрей и интеллигентней надо быть, люди! Какие же вы все...
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 17.18.12 | Сообщение # 6841
Группа: Гости





Гость: "Какие же вы все..."

Добрые и милые люди!

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 17.47.30 | Сообщение # 6842
Группа: Гости





Долбоёбики со лбом в два пальца.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 17.54.23 | Сообщение # 6843
Группа: Гости





Гость: "Какие же вы все..."

..."москвичи, котрые нарыли всю инфу"

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 18.05.47 | Сообщение # 6844
Группа: Гости





http://pics.livejournal.com/to_be_squirrel/pic/000166db/s320x240
Встреча с Дмитрием Быковым в "Буквоеде"

Ведущая: Я пока расскажу про новую книгу. Это не просто книга, а целый цикл пьес. Позволю себе зачитать. А теперь слово Дмитрию Быкову.
Д.Б.: Да, это произведение рождалось очень забавно, как и большинство произведений. Дело в том, что один хорошо известный московский театр заказал мне вариацию на тему, к сожалению, уже малоизвестной и закрытой пьесы Славомира Мрожека. Речь в ней шла о том, что у рядового гражданина неожиданно рождается тигр. И вот мне предложили написать современную версию этой истории. Я подумал, что у российского гражданина тигр родиться не может, а рождается медведь. Дальше меня эта история повела, и получилась эта пьеса. Я принес ее в театр, и с ней случилась ровно та же самая история, что и со всеми моими пьесами: ее приняли, деньги заплатили, а ставить не стали. То есть я получил деньги и избежал счастливо позора. Я вам прочту сейчас небольшой отрывок из этой пьесы, чтобы можно было представить, что там примерно происходит. Это действительно такой драматический памфлет, потому что комедией это назвать будет несколько слабо. Зародился, значит, этот медведь. Сразу же этот Миша Григорьев, главный герой, у которого это зародилось, становится символом национального возрождения. Потому что оказывается, что рождение медведя-это такое возрождение России. И оно приобретает великое символическое значение. Его тут же делают академиком биологических наук, ему присылают мясо в огромном количестве, его освобождают от налогов. А потом ему устраивают пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов, и чтобы ему рассказать свою биографию на этой пресс-конференции, ему эту биографию придумывают. Для этих целей к нему приходит пиарщица. Вот, собственно, эта сцена. (Читает отрывок из новой книги)

Эта пьеса составляет только половину книги, с остальными пьесами в этой книге случилась та же история. Их купили, оплатили и не поставили. И я надеюсь, что так будет и дальше.

Ведущая: А вообще вы верите в то, что слово может как-то изменить текущую ситуацию?

Д.Б.: Я думаю, что оно в огромной степени может изменить, но я не думаю, что это должны быть какие-то внешние перемены. Мне вообще все больше кажется, что наша задача не заключается в том, чтобы кого-то снять или опрокинуть, изменить. Просто страна может этого не выдержать в очередной раз. Наша задача - как-то тихо и аккуратно уйти из-под всего этого. И в этом смысле слово может очень многое - построить над нами тот зонтик, под которым нам никакие внешние обстоятельства не будут страшны. Вообще я хотел бы вам прочесть новое «Письмо счастья», которое завтра выйдет в «Новой газете». Называется оно «Верность». Посвящено оно нашим московским делам, как вы понимаете. У нас сейчас ничего особенно интересного не происходит, хотя бурно обсуждается перспектива назначения В. Матвиенко мэром Москвы. Вы должны понять, с какими распростертыми объятиями мы ее ожидаем. Это можно сравнить только с вашими ликованиями по этому поводу.

Вопрос из зала: В книге указано «журналист и поэт». А в связи с чем Вы обращаетесь к драматургии?

Д.Б.: Исключительно это происходит по заказу. Поскольку я всегда пишу, в общем-то, одно и то же в жанре «Быков», то это может выливаться в форму драматическую, стихотворную, романную. Это не принципиально. Но было несколько заказов от театров. Иногда бывают какие-то идеи совершенно случайно, когда можно только пьесу написать. Вот я узнал недавно, что есть такая история, реально бывшая. Рассказал мне ее Э. Радзинский. Что было два сумасшедших. Одна выдавала себя за чудом спасшуюся Анастасию, а второй за чудесно спасшегося Алексея. И вот они выдавали-выдавали себя благополучно до какого-то момента. Потом им решили устроить очную ставку. После чего они пропали оба и погибли, и следа их не нашли. Непонятно, что с ними случилось, просто была очная ставка и все. И я написал пьесу «Ставка» вместе с Максимом Чертановым, моим другом, где в деталях описывается встреча и попытка диалога в сорок первом году в июле. Вот «Ставка», я думаю, это лучшее, что мы написали с Чертановым. Довольно мрачная история, трагедия в одном действии.

Вопрос из зала: Дмитрий, скажите, для кого является драмой или комедией эта отставка Лужкова?
Д.Б.: Я не знаю пока еще. Мне кажется, для него это трагедия, безусловно, но трагедия когнитивная. Когда человек уже думал, что над ним не властны никакие законы - ни божеские, ни человеческие.…И вдруг оказалось, что с ним можно это сделать. У меня есть одно стихотворение, «Баллада об Индире Ганди», где сказано: «Но и это будет едва ли страшней, чем сознанье, что это можно». Сама мысль о возможности каких-то катастрофических действий. Помните свой первый дворовый опыт? Когда вам впервые вне дома «настучали в пятак», и вам совершенно непонятно, как это может произойти? Это действительно трагедия. А потом вы научаетесь это делать с кем-то, и когнитивная трагедия проходит.

Что же касается его окружения, то для него это не трагедия, а фарс. Я расскажу вам одну историю, которую, наверное, рассказывать бы не следовало. Но мне хочется донести это до всеобщего сведения. Я снимал «Картину маслом», которую вы сегодня имеете шанс посмотреть по Пятому каналу. Там мы обсуждали отставку Лужкова, замаскировав это под чиновническую, коррупционную передачу. Я позвал многих защитников Лужкова, людей с его канала. Съемка была в понедельник, отставки еще не было. Все они говорили: «Лужков не должен уходить. Что значит – пересидел? Народ выбрал - народ уберет….» На следующий день в 8 утра оглушительно сняли в связи с утратой доверия. Все эти люди с 11 утра начинают мне звонить и говорить: «Вот я там сказал, что он должен остаться. Пожалуйста, можно это вырезать?» Я говорю: «Почему? Вы так не думаете?» «Нет, ну раз президент решил, так что уж теперь». Я говорю: «Ну, вы же понимаете – он поддерживал вас все эти годы! Вы 10 лет доказывали на телеканале в своей программе, что лучше его нет!». «Нет, ну вот по суду его восстановят, тогда мы оставим это, а нет, так нет». Вы понимаете, 6 таких звонков! От людей, которые не просто его поддерживали, которые давили любую попытку сказать слово против него. После этого звонят мне с канала ТВЦ: «Простите, нам очень бы хотелось, чтобы вы поучаствовали в программе ТВЦ в качестве эксперта». Я говорю: «Простите, я же в стоп-листе на канале ТВЦ. Меня даже в свое время за статьи о Лужкове из «Времечка» выкинули». «Нет,нет никакого стоп-листа, наоборот, мы будем очень рады, приходите». И вот они с этими людьми, с этими совершенно гнилыми душами, в каждой из которых вот такая дырка, они собираются что-нибудь модернизировать. О чем речь?

Вопрос из зала: Могли бы все-таки Лужкова «уйти» на пенсию, по возрасту, то есть не с такой формулировкой? И какое у него будущее, что Вы можете сказать?

Д.Б.: Ну, понимаете, я же не политический обозреватель. Я вообще скромный сочинитель. Я за политику не отвечаю. Но просто раз уж действительно все об этом говорят, других событий не было 10 лет, кроме катастроф и терактов, - политика вернулась, ахти… Я думаю, что если человеку действительно предлагали, намекали, объясняли, а он все еще доказывал, что сам всех снимет, видимо другого варианта просто не осталось. Но тут произойдет очень странная штука, которую они, как всегда, не учли. Хотя это штука довольно очевидная. Для того, чтобы его «завалить», надо разрешить его критиковать. Под это дело вычеркнули из стоп-листов Латынину, Немцова , все эти люди пошли на телевидение, стали разговаривать…Совершенно очевидно, что раз они ругают Лужкова, то они ругают тем самым действующую власть. Потому что архитектуру всей этой власти придумал Лужков. Более того, у него и был тандем, но просто они были женаты. А эти любят народ, не отвлекаясь друг на друга. Но, тем не менее, схема абсолютно та же самая. Ресурсная экономика с автократической вертикалью, ресурс просто в нашем случае – столичность, в случае страны – нефть и газ. Понятно, что умные не нужны, нужны лояльные. Очень простая схема. Когда они начинают мочить Лужкова, это бумерангом прилетает все время в них. Поэтому в этой пирамиде, вы же понимаете, камешек достаточно тронуть. Понесется лавина критики, дальше случится оттепель, и всем нам станет окончательно смешно. Вот на это я и надеюсь, что просто станет окончательно смешно на это смотреть. И люди будут жить, наконец, с этой властью никак не соотносясь – заботясь о себе, о душе, о детях, сочиняя какие-то прекрасные книги, как я, читая их...

Ведущая: Дмитрий, скажите, пожалуйста, какое место сейчас занимает литература? Какая литература, на Ваш взгляд, нужна нашей стране? И сами Вы что читаете?
Д.Б.: Я никогда не делал разницы между литературой и журналистикой. Мне кажется, все, что написано буквами, должно быть хорошо. И я за то, чтобы эти границы смывать. Поэтому я читаю хорошую журналистику, много исторических сочинений. А так вообще я читаю много чего.

Ведущая: Вообще в нашей стране сейчас хорошая журналистика востребована? И много ли у нас хороших журналистов? Потому что, по-моему, мы их все-таки по телевидению не слышим.

Д.Б.: Нет, почему, у нас их страшное количество. И очень много украшению литературы способствовало вытеснение журналистики с телевидения. Вот Парфенов выпустил 5 замечательных книг – я имею в виду «Намедни» . Есть Андрей Колесников «коммерсантовский», - гениальный журналист. Юлия Латынина - блестящий писатель и журналист. Я очень завидую этим людям – вот где настоящая плодовитость. Есть несколько превосходных публицистов класса Дмитрия Губина, если уж вспоминать питерских товарищей. Да много их очень, выбрать – так обидишь. Я вам могу, не сходя с места, перечислить 20 фамилий из одного «Собеседника» или из «Новой газеты». И то, что погранично в литературе существуют писатели и журналисты, работая на два фронта, как Захар Прилепин или как Владимир Сорокин, или Александр Гаррос в «Снобе», - я думаю, это очень хорошо.

Вопрос из зала: Вы востребованы как журналист и как писатель, хотя вы не разграничиваете эти понятия. Почему вы стали вести ток-шоу на телевидении?

Д.Б.: Конечно, деньгами меня телевидение привлечь не могло. Потому что уровень гонораров 5 канала …ну вы себе представляете. Меня позвали мои друзья. Прежде всего, Наталья Никонова, которая это шоу придумала. Мы четко сформулировали свою задачу: понемножечку расширять ту форму дозволенного, которая сейчас существует. Может, как-то улучшать атмосферу, приучать общество к терпимости. Но я понял одну очень печальную вещь: к сожалению, и прав оказался Пелевин, телевизор должен быть таким, чтобы его хотелось смотреть и ненавидеть. Каждый персонаж и герой на телевидении обязан быть «фриком», чтобы на его фоне зритель уважал себя, потому что больше уважать себя особо не за что. И вот, видимо, я уже достаточно «фрик», чтобы меня разрешили показывать по телевизору. И если раньше, во времена «Времечко», я шел по улице и ловил на себе доброжелательную улыбку, то сейчас я чаще всего вижу ненависть в глазах, потому что прошел человек из телевизора. Это очень грустно. Я буду пытаться эту ситуацию переломить.

Вопрос из зала: Сейчас происходит некоторая оценка 2000-х, «нулевых» годов. А как бы Вы охарактеризовали последнее десятилетие в социальной сфере общества?

Д.Б.: Мне представляется, что это было время движения от постмодернизма и релятивизма к некоторой новой серьезности, от перемигивания - к новой ответственности, от иронии - к более трагическому взгляду на вещи. Отделаться юмором уже невозможно, нужно как-то участвовать в ситуации. Вот как раз герой «Списанных» Свиридов участвовать не хочет, и тогда ему является такой бог в виде вороны и говорит: «Вот, Свиридов, ты не хочешь ходить на площадь - это правильно, ты говоришь, что туда ходят одни дураки - это тоже правильно, то, ради чего они туда ходят - это тоже бред, но в тот момент, когда они туда выходят, из них выделяется вещество, которым я питаюсь. Не оставляй без завтрака господа бога твоего, Свиридов. Тебе не перед кем будет плясать.» Если угодно, это и есть квинтэссенция 2000-х годов, как я их понимаю.

Вопрос из зала: Вы преподаете на журфаке. Скажите, а как вы объясняете студентам, для чего нужна такая профессия, как журналистика?

Д.Б.: У них не возникает такого вопроса, потому что они уже поступили. Но если бы у них возник, я бы ответил. Эта профессия - главный инструмент самопознания общества. Через журналиста общество объясняет себе, что с ним происходит. Такие глаза, обращенные внутрь. Вот и все.

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 18.42.03 | Сообщение # 6845
Группа: Гости





http://www.ogoniok.com/common/authors/bukov_b.jpg
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 19.22.40 | Сообщение # 6846
Группа: Гости





http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/image/becht.jpg
А. Северный в период лечения в инст. им. В. М. Бехтерева

http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/index.htm
http://www.blat.dp.ua/rf/index.htm
http://www.blat.dp.ua/rf/tetr.htm
© "Блатной фольклор" 2010 / Информация представлена М. Ш. Лоовым /

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 19.31.16 | Сообщение # 6847
Группа: Гости





[quote=Гость]Информация представлена М. Ш. Лоовым[/quote]

Так прямо и Лоовым?

 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 19.33.31 | Сообщение # 6848
Группа: Гости





ТЫ АТВИЧАИШЬ?
(с)
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 19.34.38 | Сообщение # 6849
Группа: Гости





http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/ross.htm
 
ГостьДата: Четверг, 2010-10-07, 19.43.16 | Сообщение # 6850
Группа: Гости





[quote=Гость]Так прямо и Лоовым? [/quote]
[quote=Гость]ТЫ АТВИЧАИШЬ? (с) [/quote]

Так на том сайте внизу каждой страницы написано. Да он и в разработчиках сайта указан.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz