Пятница, 2024-03-29, 04.25.55
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Североведы
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.19.50 | Сообщение # 6151
Группа: Гости





И первый совейский мафон был не Днiпро, а МАГ-2.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.20.22 | Сообщение # 6152
Группа: Гости





Первый студийный Телефункен был выпущен в 1939г.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.22.09 | Сообщение # 6153
Группа: Гости





Гость: "А Качалов уже помер в 1948-ом"

Значит в 40-х уже были магнитофоны в Союзе. А в Сети дана только инфа, что Качалов Луку в США во время гастролей записал.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.22.18 | Сообщение # 6154
Группа: Гости





Гость: "Первый студийный "Телефункен" был выпущен в 1939-ом"

Как раз под пакт Молотова-Риббентропа.
Молотову и подарили экземпляр специально, чтоб он записал "Луку" в исполнении Качалова. Калятин там ваще не при делах.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.24.56 | Сообщение # 6155
Группа: Гости





Это и не Качалов вовсе. На оф.CD что выходил в начале 90х написано ВСЕВОЛОД ЛАРИОНОВ. Известный артист кстати.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.24.59 | Сообщение # 6156
Группа: Гости





Первый советский бытовой магнитофон, был выпущен в далеком 1947 году, назывался он «Днепр». Но в те времена, из-за дефицита и большой стоимости, такую роскошь мало кто мог себе позволить. Первая попытка производства магнитной записи доступней, была совершена в 1954 году, выпуском магнитофонной приставки «МП-1». Это было очень простое устройство, которое могло работать совместно с любым видом аппаратуры, предназначенным для проигрывания пластинок. В 1950 году, завод «Эльфа» приступил к серийному производству радиограммафона «Эльфа-6-1», но этот проигрыватель был весьма дорогой, и имел недостатки. Скорость ленты, напрямую зависела от величины приемной катушки. Студийный магнитофон появился чуть раньше.
А Луку написал Л.Н.Толстой.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.26.10 | Сообщение # 6157
Группа: Гости





Ларионов родился в 1928. И вероятно записал Луку в 50-60-ых годах.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.29.38 | Сообщение # 6158
Группа: Гости





Гость: "Ларионов родился в 1928-ом. И вероятно записал Луку в 50-60-ых годах."

Это ближе к действительности.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.31.51 | Сообщение # 6159
Группа: Гости





Качалов Луку не записывал. В 58 году её записал известный советский артист Всеволод Аксенов.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.35.10 | Сообщение # 6160
Группа: Гости





Исполнитель: Всеволод Аксенов и Семён Фурман
Альбом: Лука Мудищев
Год выпуска: 50-е и 2006 г.
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=78277&goto=nextnewest

Вопрос только кто первый записал: Аксенов или Ларионов. У обоих исполнение замечательное и во многом схожее, определить что лучше довольно трудно. А Волокитин скорее всего пошутил в песне.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.35.33 | Сообщение # 6161
Группа: Гости





Гость: "Качалов Луку не записывал. В 58 году её записал известный советский артист Всеволод Аксенов."

Что голосом Качалова?

 
NNДата: Среда, 2010-09-01, 14.37.37 | Сообщение # 6162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
В девяностые годы мне встречалось упоминание о свежей записи в исполнении Всеволода Ларионова.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.38.27 | Сообщение # 6163
Группа: Гости





Всеволод Ларионов "Лука Мудищев"
скачать:

http://meridian.com.ua/2007/11/12/luka_mudishhev.html

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.41.56 | Сообщение # 6164
Группа: Гости





Гость: "Что, голосом Качалова?"

А вы прислушайтесь, несмотря на очень большую схожесть, разность заметна. Ведь Аксенов тоже был знаменитым
мастером художественного слова, не менее известным чем Качалов.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.46.41 | Сообщение # 6165
Группа: Гости





Гость: "А вы прислушайтесь, несмотря на очень большую схожесть разность заметна. Ведь Аксенов тоже был знаменитым
мастером художественного слова, не менее известным чем Качалов."

У меня нет в записи Аксёнова, выложите пожалуйста минуты 2-3. Я сравню с Качаловской.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.53.18 | Сообщение # 6166
Группа: Гости





http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=55440
Вот тут дебаты по этому вопросу велись. Ник 123 утверждал, что Качалов Мудищева никогда не исполнял, это был Ларионов.
И Аксенова от Ларионова тоже сходу не отличишь. И голоса похожи и исполнение.

Я куском-фрагментом выкладывать не умею, да и так быстро тоже, еще дома поискать нужно.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 14.59.07 | Сообщение # 6167
Группа: Гости





http://video.mail.ru/mail/bebox58/1443/1446.html
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 15.16.59 | Сообщение # 6168
Группа: Гости





Я вот надёргал - посмотрите, послушайте, если у тебя другой чел читает, выложи тоже кусок - значит и Качалов тоже записывал тогда.

http://dump.ru/file/4761036
http://dump.ru/file/4761040

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 15.31.26 | Сообщение # 6169
Группа: Гости





Сообщение со ссылкой: http://video.mail.ru/mail/bebox58/1443/1446.html

А зачем там написали, что мол читает В.Ларионов?
Там читает народный артист СССР Игорь Дмитриев. Этого в сети навалом, еще также "Луку" записывали Семен Фурман и Роман Трахтенберг, на компашки.

 
NNДата: Среда, 2010-09-01, 16.01.13 | Сообщение # 6170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Кстати, вот откуда, скорее всего, взялся аршин без трех вершков. Ясно, что дописка последнего куплета сделана отдельно и позднее, чем написан текст поэмы. Возможно, что автор дописки уже не знал, что аршин равен шестнадцати вершкам и полагал, будто это десятеричная система. Тогда получается.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 16.18.50 | Сообщение # 6171
Группа: Гости





На память голос похож на Аксёновский, завтра найду катушку и сравню.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 16.30.35 | Сообщение # 6172
Группа: Гости





NN: "ясно, что дописка последнего куплета сделана отдельно и позднее, чем написан текст поэмы. Возможно, что автор дописки уже не знал, что аршин равен шестнадцати вершкам и полагал, будто это десятеричная система."

Тогда получается, что дописка советских времен. И не ранее 30-40х годов.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 16.32.42 | Сообщение # 6173
Группа: Гости





Гость: "дописка советских времен. И не ранее 30-40х годов".

Фукс.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 16.35.39 | Сообщение # 6174
Группа: Гости





Гость: "Тогда получается, что дописка советских времен. И не ранее 30-40х годов".

Не ранее 30-40х годов XIX века... А у одного коллекса в хлебнице есть еще древне-новгородские записи (т.н. концерты-гуслярники) Садко и Баяна.

 
NNДата: Среда, 2010-09-01, 16.35.41 | Сообщение # 6175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Конечно. Человек "из прошлой жизни" такого ляпа сделать не мог.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 16.37.45 | Сообщение # 6176
Группа: Гости





Гость: "Древне-новгородские записи (т.н. концерты-гуслярники) Садко и Баяна."

Оригиналы, времен начала Киевской Руси. В хорошем состоянии. Торг и обмен уместны.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 19.27.30 | Сообщение # 6177
Группа: Гости





Механизм действия алкогольно-тантрической мысли в муз-творчестве кунта-йога Аркадия Звездина.

"Г.Р.: - Все это время я занимался восприятием. Меня интересовали механизмы
человеческого восприятия.
В: - Каким инструментом вы пользовались для этого?
Г.Р.: - Я думаю, что основной инструмент - это общение.
В: - На мой взгляд, есть очень интересное название: "озвучивание интуиции".
Г.Р.: - То есть - выведение информации на сенсорные каналы восприятия: визуальный, аудиальный, двигательный
и тактильный каналы. Да, это ситуация, когда некое Единое Знание переводится на сенсорные каналы.
Вообще, я встречался со многими жёсткими сектантскими направлениями - "Белым Братством", "Агни-йогой" (в её не очень-то человечном варианте) и другими, короче говоря, с людьми, уверенными в том, что они знают, как устроен мир. Между прочим, многие из них были достаточно успешны в том, что делали, но и, соответственно не успешны тоже, ибо они были существенно ограничены именно своими же концепциями и верованиями.
Я сам, никакой конкретной концепции не придерживаюсь и думаю, что использование любого Инструмента - оно ситуативное - в зависимости от нужной задачи. Можно всегда выбрать или создать пространство для эффективного решения нужной задачи. Как вы знаете из физики - успешность решения задачи зависит от выбора системы координат. Если мы выбираем удобную координатную систему, а не какую-то стандартную, то всё получается просто и легко.
В: - Наверное, мало где, кроме России времен "Застоя", встречались случаи, когда Ищущий Истину и Традиционные Знания, человек, получал бы какой-то серьезный Духовный Опыт переживания, так сказать, - за бутылкой водки...
Г.Р.: - Да, некоторым это серьёзно помогает. Я знаю таких людей, которым это сильно помогло. Но большинство из них в итоге на этом и погорело... Если человек может результат воздействия водки и других веществ отслеживать, минимизировать или совсем убирать, то есть как бы "пережигать", то в результате появляется Энергия, способная дать Ищущему что-то увидеть про себя. От водки облегчается доступ к подсознанию и в этот момент могут идти весьма мощные прорывы весьма интересного материала. Это - довольно известные, ещё из древности, вещи. Существовало же, так называемое, "Духовное пьянство" на Руси... Хотя сейчас, конечно, это всё уже выродилось и у большинства давно превратилось в самую обычную пьянку "под знаком духовности", - то есть, как
бы - не просто пьём, а "со смыслом"! Людей же, реально владеющих этой техникой, сегодня осталось очень мало.
Вообще, многие вещи невозможно изучать иначе, чем через собственные изменения, трансформацию сознания.
Для большинства же людей эта идея так и осталась закрытой и они до сих пор изучают лишь какие-то её отдельные феномены...
В: - При любой трансформации изменяется система ценностей, наступает, как правило, кризис. Было ли что-то подобное у вас?
Г.Р.: - Для меня всегда доминирующей ценностью был интерес. Поэтому для меня не составляло очень большого труда отказаться от какой-либо одной системы представлений и искать другую. У меня не было жёсткой системы ценностей вне того, что меня интересует, хотя были жёсткие представления о мире и их, конечно, пришлось менять. Бывает часто такая беда, что способности и возможности восприятия опережают возможности осознования и тогда человеку не удается интегрировать какое-то сильное переживание в своё видение картины мира. Тогда возникает
пограничное состояние, от которого уже и до патологии близко.
У меня одно такое мощное переживание было - это когда я осознал, что моё "Я" - это такая фигня! Это было просто очень смешно и я пол-дня не мог остановиться от смеха, когда вдруг оказалось, что "Я" - это самое никчемное,
что только может быть, и что по сути дела - это только мешает.
В: - Это осознание у Вас пришло и ушло?
Г.Р.: - Нет, оно так и осталось в фоне. Ушла эмоциональная часть этого осознания - я перестал смеяться, а само осознавание никуда не ушло. Если человеку не нужно об этом самом своём "Я" заботиться и беспокоиться, то у него открываются совсем другие, чем раньше, возможности. Мы слишком уж много тратим на это энергии. Об этом я и ранее читал в книгах, но одно дело - в книжке прочитать, и совсем другое, когда это вдруг приходит, как
Духовный Опыт переживания...
У меня было много экспериментов со своим собственным сознанием. Это вещи, в основном, бессюжетные. Основная тема этих экспериментов - поиски границ сознания. Одну из границ я нашел, когда сознание опускается в биомассу (естественно, в переживаниях, не умозрительно). Когда это происходит, - в какой-то момент ощущаешь, что в биомассе твоего тела собственно ничего человеческого нет. Там нет человеческого сознания. Если опускаться еще глубже, то там ситуация вообще такая, что страх сойти с ума возникает совершенно четко. Вторая граница - была граница восприятия, когда восприятие перестает складывать мир. Мир становится, как промокашка. И третье, пожалуй (я, правда, не назвал бы её такой уж явной границей), - это когда перестаешь отличать своё тело от других тел. Можно было бы сказать, что это - раз-отождествление, но это не раз-отождествление, а когда нет своего и не своего. Но таких границ, наверное, много...
0б идее написать книгу про Российскую Саньясу Г.Р. сказал:
- Это красивая задумка. На самом деле - это целый пласт культуры, который неизвестен почти никому, кроме какого-то узкого круга людей. Это место и время, в котором Духовное Сообщество вводит какие-то знания в
культуру и они становятся достоянием этой культуры, то есть, становятся частью описания мира среднего человека. Что дает шанс некоторым людям, до того ни с чем не знакомым и ни во что не посвященным, как-то по-другому увидеть мир...
В: - Как тогда вам удалось уцелеть? Как в Ленинградском Университете набралась такая команда? Взять теперешний Университет - вряд ли там можно найти хоть несколько человек, которые готовы вот так - напролом, как вы в свое время, идти к самопознанию, способных ради этого буквально все бросить. А тогда столько людей сразу с одного факультета выгнали...
Г.Р.: - Тогда другое время было.
В: - А в чем его специфика?
Г.Р.: - Ответ тривиальный: когда где-то что-то душит, наоборот, что-то пытается наперекор этому вырасти. Так и тогда было.
В: - А студентов-то что душило? Престижный ВУЗ. Перспективы...
Г.Р.: - Как чего? Меня когда первый раз поперли из Университета - протащили через большой комитет ВЛКСМ, за "систему взглядов, недостойную советского студента" поперли из Комсомола, лишили стипендии (а у меня повышенная была). Все это очень серьезно воспринималось. Опять же - Госбезопасность потом за нас серьезно взялась.
В: - В каком году это все было?
Г.Р.: - Где-то в семьдесят седьмом - семьдесят восьмом. При обыске у нас нашли (из тогдашнего криминала) "Свет на Пути", Кришнамурти, еще что-то такое, в общем-то несущественное. Главная же улика была - Евангелие, причем
Амстердамского издания. Тогда это было очень серьезное обвинение. А сейчас что, - всё свободно. Нет сопротивления. О таких вещах даже говорить сегодня несерьезно. Тогда, плюс ко всему были, конечно же, еще и определенные геополитические моменты, но рассматривать все это с точки зрения развития цивилизации - очень долгое дело. Были еще раньше определенные предсказания. И, кстати, очень многое сошлось. Действительно, в России и, в частности здесь, в Ленинграде в то время, в конце 70-х был всплеск. Мы тогда свято верили в экстрасенсорику, йогу и т.д., да и сейчас я противоречий не нахожу...

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 19.50.01 | Сообщение # 6178
Группа: Гости





Вышеупомянутое сообщение - это укуреного Петрова работа?
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 19.54.03 | Сообщение # 6179
Группа: Гости





http://ark.ru/ins/zapoved/zapoved/tosha/tosha-glava8.html
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 20.06.45 | Сообщение # 6180
Группа: Гости





Не, овощ по обкурке все чего-то бубнит про концерты АС, которые слышит в космосе.
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 20.17.00 | Сообщение # 6181
Группа: Гости





[quote=Гость]http://ark.ru/ins/zapoved/zapoved/tosha/tosha-glava8.html [/quote]

«Тоша взял со стола пачку сигарет "Космос" и протянул ее мне.
- Посмотри на картинку.
Я взглянул на пачку, и вдруг знакомый дизайн открыл мне свой скрытый символизм. Белый трезубец, поражающий красную звезду! Я был поражен этим открытием. »

Круто! а помните в те годы когда Космос стали выпускать не в мягкой пачке а в жесткой упаковке, ту коробку разламывали и на дне изнутри были какие то цифры, очевидно может номер партии или что-то иное. Но все верили что если все цифры двух чисел будут одинаковы (как на счастливых билетиках общественого транспорта) то можно идти получать бесплатно блок сигарет.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 20.32.30 | Сообщение # 6182
Группа: Гости





На пачке Беломора еще больше всякого говна искали. И цифру 14, и 39, и двух алкашей, и портрет Троцкого, и хуй знает что
 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 20.39.05 | Сообщение # 6183
Группа: Гости





Гость: "и портрет Троцкого, и хуй знает что"

Не Троцкого, а Сталина.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 20.44.48 | Сообщение # 6184
Группа: Гости





http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get....48db_XL

Аркадий взял со стола бутылку портвейна и протянул ее мне.
- Посмотри на картинку.
Я взглянул на пачку, и вдруг знакомый дизайн открыл мне свой скрытый символизм. Гроздь винограда, надпись: «высшего качества №15» и все это на фоне желто-зеленого цвета! Я был поражен этим открытием. Обычно символ сам принимает цвет, оптимальный для каждой ситуации. В этом же случае само название – слово Портвейн является мантрой и символом для поиска своей андрогинной половины, знаком для работы с солнечной и лунной энергиями, для очищения и насыщения энергией – для полной гармонизации, сознания.

 
ГостьДата: Среда, 2010-09-01, 22.07.17 | Сообщение # 6185
Группа: Гости





http://www.volodarskiy.ru/
 
ГостьДата: Четверг, 2010-09-02, 21.31.05 | Сообщение # 6186
Группа: Гости





Егор Галли исполняет песню в честь Дня Рождения авиатора Уточкина:
http://video.mail.ru/mail/samal65/via_sm/233.htm
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 21.06.01 | Сообщение # 6187
Группа: Гости





Да, про Вербицкую наш Яша Давыдыч редкостную хрень сочинил...
Но толстый все равно его за это трогать не смеет!
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 21.22.57 | Сообщение # 6188
Группа: Гости





Брацы мы же все одна дружьная семья! Помните:
Настоящий северовед чуток по отношению к своим твоварищам.Отзывчив на любую просьбу, всегда безкорыстно готов поделиться своей коллекцией с интернет-сообществом любителей творчества Аркадия Северного. Североведы как правило взаимно вежливы и в меру не потребляют спиртного и наркотиков, а так же в меру с нетерпимостью относятся к секс-меньшинствам.
16:31, 15.09.2009
Среди североведов нет сучар и быдлятин. Также они не знают никаких Южных. А в целом североведы действительно народ веселый и с пароходством попеть и поплясать запросто может.
18:40, 15.09.2009
Это просто мы так прикалываемся по вазелину. На сам же деле, между собой мы - закадычные кенты. Это фенька у нас такая - поносить друг-дружку, типа мы эдак здоровьица и усех благ желаем.
19:43, 15.09.2009
Судя по упитанным харям и телесам, больше всех здоровьица и благ обычно желают Волокитину и Иноземцеву.
20:12, 15.09.2009
Люди добрые!
Дайте пароль, плизз, вы же - Одна большая дружная семья и Дорогие друзья! Надеюсь не откажите, заранее благодарю.
19:50, 16.09.2009
НУ И ТАК ДАЛЕЕ......
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 10.37.51 | Сообщение # 6189
Группа: Гости





Админ,зря разговор по Луку удалил, интересно было почитать,вот только дочитать не успел...
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 10.47.08 | Сообщение # 6190
Группа: Гости





[quote=Гость]Дата: Среда, 2010-09-01, 16.18.50 | Сообщение # 6189
Группа: Гости
На память голос похож на Аксёновский, завтра найду катушку и сравню. [/quote]

Сравнили?

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 11.06.22 | Сообщение # 6191
Группа: Гости





6189 Да.Сравнил, очень похоже на Аксёнова,но есть НО и на 100% сказать пока не могу,надо ещё слушать,музыкальное сопровождение местами отличается.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 11.08.50 | Сообщение # 6192
Группа: Гости





Пост 6209 написан в ответ на 6208. Прошу прощения.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 11.11.50 | Сообщение # 6193
Группа: Гости





6209
Сравнивать магнитофонные записи тех лет трудно. Иногда даже исполнителя по вокалу можно не определить из за разницы сравниваемых образцов. Это в большой степени зависит от качества записи, состояния самой пленки и скорости записаного оригинала. Может вам выставить фрагмент в wave-формате?
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 11.23.52 | Сообщение # 6194
Группа: Гости





[quote=Гость]Может вам выставить фрагмент в wave-формате? [/quote]

Да я бы с удовольствием,но не владею техникой оцифровки,говорят,что там надо какие то программы устанавливать,а я никогда этим не занимался,да и не было такой необходимости.Поставил катушку послушал и убрал.А этой записи,что у меня лет 50 точно,так мне один человек говорил,который записывал и тоже сомневался Качалов это или нет.А он собирал в основном все записи такого плана как Лука на свой Телефункен.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 15.01.18 | Сообщение # 6195
Группа: Гости





6211
Спасибо Вам за стремление к установление истины.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 15.10.28 | Сообщение # 6196
Группа: Гости





6211 Установлено,что на ленте,что у меня Луку исполняет Качалов.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 15.30.22 | Сообщение # 6197
Группа: Гости





[quote=Гость] Установлено,что на ленте,что у меня Луку исполняет Качалов. [/quote]
Кем установлено - Кругликовым или Силкиным ? Иные эксперты по БАРАБЯНУ.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 15.44.00 | Сообщение # 6198
Группа: Гости





6215 По такому случаю пригласил в гости знакомую,она преподаёт в муз.училище,предварительно в катушке сделал пометки где про пизду,неудобно как то такое даме крутить на трезвую голову,сначала поставил где читает Аксёнов,потом где якобы Качалов,так вот я её не говорил кто исполняет,а она с первых секунд сразу сама сказала,что это Качалов,говорил у него тембр голоса ниже чем у Аксёнова. Лично для меня вопро закрыт. А Кругликов пусть рассаду укропа сажает для следующего урожая.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 23.36.55 | Сообщение # 6199
Группа: Гости





http://rsx11m.livejournal.com/?skip=160

СВІДЧЕННЯ БЕЗНЕВИННОГО

(В.Шандріков, переклад з російської)

Ну я відкинувся – який базар-вокзал?
Придбав квиток в колгосп "Велике дишло",
Бо ж я залізно з бандитизмом зав’язав,
Все до пуття, та прикрість раптом вийшла.

Ти ба, начальник, я сидів собі, мов рак,
Дививсь на шльондр, галушки їв поживні,-
Аж раптом суне цей дурило та лайдак,
Гукає: "Чуєш, грець, позич мені дві гривні!"

Все зашкварчало, ніби сало, у грудях,
Йому я пику ледве-ледве не роз’юшив,
Але ж нас чемності навчали в таборах,-
Сховав ножаку та закон я не порушив.

Я ладен був йому віддати гаманець,
Але ж я сам сидів через крадіжку,
Кажу йому: "Та хай би тобі грець!
Не треба, друже, оце зараз лізти в діжку!"

А щоб я здох у буцегарні, як брешу!
Та, пан майор, візьміть моєї сраки
Й поставте поруч ту мармизу, я прошу,-
Всі заволають: "Ось, диви,- два зарізяки!"

Йому чемненько я кажу: "Ступай, митець!
Пораду дам, що треба ж все законно:
Бо ж до в’язниці попадеш – тобі й капець,
Адже не Ялта, дурник, там,- там справді зона!"

Та волоцюга, власне, виявився хам:
Дрючком по ребрах уперіщив там на розі,
Терпець урвався, ми зчепились сам-на-сам,
І ось я тут, а пика та – у морзі.

Ти ба, начальник,- ніц-нічого не збрехав,
Та чемно йшов сюди до тебе в "клітку",
Бо ж я залізно з бандитизмом зав’язав,
Тож поверни мені про звільнення довідку!

2007

( оригинальный текст )

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-09-05, 08.46.55 | Сообщение # 6200
Группа: Гости





6216 выложите пажалуйста свой вариант Луки или фрагмент минуты на три.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz